форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2010, 01:19
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Польза и Вред.

Внимание!
Администрация форума ответственности за разнообразные рекомендации форумчан не несёт.
Прежде чем что-то попробовать на себе или предложить другим - хорошо подумайте, надо ли оно вам.
Интуиция и совет знающих людей вам в помощь.
Администрация форума
------------------------------------------------



Очень хочется мяса, особенно сейчас, когда пошли седьмые сутки голодания(первые пять были сухими..), вот, я и решил поискать чего-нибудь о пользе мяса, а то мы, тут, увлечённо критикуем его, радостно воспринимая лишь научные выкладки сторонников вегетарианства...
Вобщем, много чего просмотрел, прежде чем наткнулся на такое грамотное описание всех мясных пагуб - раньше такого не читал...

Цитата:
Говоря об отрицательных сторонах мясных продуктов, необходимо прежде всего отметить их окисляющее действие. Сгорание аминокислот белков мяса проистекает с образованием сильных кислот, которые должны быть нейтрализованы, что уменьшает резервную щелочность и предрасполагает к ацидозу. Серьезный вред организму наносит также высокое содержание в мясных продуктах пуриновых оснований. При нарушении обмена пурины переходят в мочевую кислоту. В результате стойко повышается содержание в моче и в крови мочевой кислоты, которая, оседая в сухожилиях и в суставах в виде солей, способствует возникновению артрита. При варке мяса эти пуриновые основания переходят в большом количестве в отвар. Поэтому мясо для диетического питания, если его все-таки готовят, лучше отварить в нескольких водах.

ТАБЛИЦА 5. Содержание пуриновых соединений в мг % Печень 95 Телятина 48
Почки 80 Говядина 40
Мясо голубя 80 Мясо курицы 28
Легкие 70 Баранина 27



Большой вред здоровью наносят процессы, происходящие в толстой кишке в результате обильного потребления мяса. Гнилостные бактерии обильно оседают на непереваренных остатках мяса, а продукты их расщепления, такие, как индол, фенол, скатол, крезол, путресцин, кадаверин и другие, всасываются из кишок в кровь, постепенно отравляя организм. Это небезопасно, особенно для людей пожилого возраста, так как у них выработка противоядий в печени и почках уже значительно ослаблена.

Необходимо подчеркнуть, что мясные продукты также являются обильным источником поваренной соли, которую в немалых количествах добавляют к ним при кулинарной обработке. Кроме того, и это очень существенно, обычно употребляется мясо откормленных животных, а это значит, больных. Откормленность, так ценимая производителями мяса, является ничем иным, как болезнью, подобно полноте людей. У выращиваемых в неподвижности животных, в основном у свиней, появляются различные болезни суставов, мышц, кровеносной системы, вызванные неправильным обменом веществ. В таком мясе наряду с другими неблагоприятными компонентами резко увеличено количество насыщенных жирных кислот. Установлено, что даже так называемая нежирная английская говядина содержит их в несколько раз больше, чем, например, мясо дикого буйвола из Уганды.

Чтобы добиться большего прироста мяса, а не жира, следовало бы животных, предназначенных на убой, вынуждать на физические усилия, на своеобразные тренировки для увеличения массы мышц.

Забиваемые в скотобойне животные больны не только из-за сильных предсмертных потрясений. Еще при жизни у них появляются хронические болезненные изменения, вызванные ненормальными условиями содержания, отсутствием движения, а также излишним и неправильным питанием. Все эти изменения не являются инфекционными, они неуловимы под микроскопом. Как они влияют на здоровье людей, употребляющих мясо,— это открытый вопрос, требующий дальнейших исследований. Но уже сегодня, очевидно, необходимо хотя бы признать правильность взглядов сторонников вегетарианства, утверждающих, что питательная ценность мяса проявляется в плохом товариществе различных вредных факторов.

Стоит также подчеркнуть, что мясо — хорошая питательная среда для бактерий и паразитов, которые развиваются в нем очень быстро. Как Сообщает Керст, паратифозная палочка В, а также палочка Гартнера могут в течение 48 часов при температуре 14—18 °С проникнуть в толщу мяса на 14 см. Возбудители брюшного тифа и другие микробы из рода Salmonella выделяют определенные токсины, которые не разрушаются при нагревании до 120 °С. Сальмонеллы хорошо переносят копчение и соление*. Тем более рискованно употреблять сырое мясо.

Стерилизация мяса, особенно жирного, путем варки затруднена, потому что оно является плохим проводником тепла. Поэтому более длительная варка дает большую гарантию уничтожения бактерий. Мясные продукты могут оказывать отрицательное воздействие на организм тем, что вызывают аппетит и содержат обычно много жира, находящегося в мясе или добавленного при приготовлении, а это может привести к избыточной полноте. Ведь не случайно среди вегетарианцев почти нет полных.

___________
* В конце прошлого столетия считалось, что пищевые отравления вызываются токсинами, образующимися в результате жизнедеятельности сальмонелл в пищевых продуктах, т. е. вне кишечника. Некоторые и в настоящее время придерживаются представления о «преформированных, теплоустойчивых токсинах», попадающих в кишечник с пищей. Однако опыты, тщательно поставленные рядом исследователей, показали, что культуры сальмонелл, убитые нагреванием, а также мясо, зараженное сальмонеллами, после проваривания не оказывают токсическогр действия при введении в кишечник. Токсическое действие наблюдалось только при парентеральном (внутрибрюшинном) введении животным убитых культур сальмонелл. Большинство специалистов придерживается мнения, что пищевые сальмонеллезы возникают только при внедрении в кишечник живых возбудителей.
http://veg.plaintest.com/habits/meat.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2010, 12:03
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Силовик, была бы от мяса хоть малейшая польза, вы бы уже об этом знали, гарантирую Ведь на мясопроизводителей работает целая индустрия, но всё до чего они дошли, это "человеку нужен животный белок". Причём это за десятилетия "работы" и миллиарды слитых в помойку зеленых бумажек. Но факты, как ни странно, на стороне вегетарианцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2010, 12:41
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
Силовик, была бы от мяса хоть малейшая польза, вы бы уже об этом знали, гарантирую Ведь на мясопроизводителей работает целая индустрия, но всё до чего они дошли, это "человеку нужен животный белок". Причём это за десятилетия "работы" и миллиарды слитых в помойку зеленых бумажек. Но факты, как ни странно, на стороне вегетарианцев.
Я не зря дал ссылку - там, столь же понятным образом описана и реальная ценность мясопродуктов, но вред всё равно выходит несизмеримо больший, поэтому я и ограничился переносом суда этой части текста..

Пока неясно, могу ли я, вообще, стать вегетарианцем, даже просмотрев сейчас, на голодный желудок фильм "Земляне", поэтому приведённые на том сайте таблицы мне помогли лучше понять, чем следует руководствоваться в выборе мясопродуктов, которых требует мозг - рано или поздно настаёт момент, когда без какой-нибудь жареной курицы перестают фокусироваться мысли - индивидуальную биохимию трудно перебороть. Может быть неспеша, двигаясь к чистому сыромоноедению, я смогу перенастроить эту систему, но на это нужны годы - я, вот, на СМЕ переползаю уже 15месяцев, а конца-края этому процессу уже не вижу, хотя сперва казалось, что как начал, так и стал сразу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2010, 15:48
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Давай! вперед! в сыром виде, в первоизданном виде, можешь есть сколько хочешь и когда хочешь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2010, 16:24
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Пока неясно, могу ли я, вообще, стать вегетарианцем, даже просмотрев сейчас, на голодный желудок фильм "Земляне"
Лично для меня этот фильм стал точкой невозврата и полностью перевернул сознание. Хоть и посмотрел я его уже после того как перешёл на сыроедение, но после просмотра я понял как надо жить и что надо делать. Думаю это вопрос не сколько этики, сколько осознания.

Что касается 15 месяцев сыроедения, то думаю в вашем возрасте это нормальный процесс. На форуме сайта живая еда http://livelymeal.ru/, недавно отписалась одна девушка:

Цитата:
Прошло семь (!) месяцев, как я стараюсь идти по выбранному пути, и только несколько недель назад начало появляться чувство - откуда то из глубины, прочное и уверенное ощущение - живое - ХОРОШО, мертвое - ПЛОХО... И это совершенно не похоже на бессилие от той тяжести в животе, которое неизменно появляется после набивания себя хламом... это нечто другое, это больше похоже на искреннее удивление моего организма в ответ на попадание туда мертвой еды, и как бы немой вопрос - "хозяйка, за что? что это?!" - и, черт возьми, я бесконечно рада этому Я на правильном пути, и эта гармония тела и разума вселяет веру и спокойствие
Думаю в конце-концов и вы придёте к этому. Удачи вам в этом!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2010, 19:44
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
Лично для меня этот фильм стал точкой невозврата и полностью перевернул сознание. Хоть и посмотрел я его уже после того как перешёл на сыроедение, но после просмотра я понял как надо жить и что надо делать. Думаю это вопрос не сколько этики, сколько осознания.
С фильмом есть проблема - он слишком длинный(2ч.10мин.), поэтому, последние минут 40, начинаешь проникаться обыденностью происходящего..
А мне до возможности съесть мертвечинки ещё далеко - сейчас кончаются 7дней голодания, а завтра утром начну выходить с него на СМЕ. Сколько смогу сыроедить на этот раз не знаю, но насчёт общего вегетаринства, в периоды между сме, время поразмыслить будет..

Цитата:
Думаю в конце-концов и вы придёте к этому. Удачи вам в этом!
Спасибо...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2010, 20:56
кельтузар кельтузар вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 58
кельтузар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Силовик,
Попробуйте переходить постепенно на вегетарианство, сначала отказ от красного мяса и переход на птицу и рыбу, потом через месяцок отказ и от птицы и оставить рыбу и яйца, а еще через месяцок скорее всего самому захочется отказаться и от рыбы с яйцами, по крайней мере у нас с женой и у еще двух наших знакомых последовавших за нами, было так. Да конечно и сейчас иногда от запаха шашлычка бегут слюнки, но когда вспоминаешь последствия такой трапезы, то желание перебороть уже не так сложно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2010, 21:35
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от кельтузар Посмотреть сообщение
Силовик,
Попробуйте переходить постепенно на вегетарианство, сначала отказ от красного мяса и переход на птицу и рыбу, потом через месяцок отказ и от птицы и оставить рыбу и яйца, а еще через месяцок скорее всего самому захочется отказаться и от рыбы с яйцами, по крайней мере у нас с женой и у еще двух наших знакомых последовавших за нами, было так. Да конечно и сейчас иногда от запаха шашлычка бегут слюнки, но когда вспоминаешь последствия такой трапезы, то желание перебороть уже не так сложно.
Переход на вегетерианство это отдельная процедура, моя же цель - переход на сыроедение, тут, чтобы дело двигалось приходится часто пить пиво, а поскольку избежать опьянения я могу, исключительно, заедая чудовищно жирными свиными блюдами, отказ от мяс, может мне помешать..
Если и теперешнее сме моё бесславно закончится, через неделю, то попробую заменить свинину, на чебуреки с картошкой и зажареные овощи, думал уже об этом, присматривал рецепты в Интернете...
С возрастом, организм становится капризным, как жеманница - не будешь ему потакать в малом - не получишь большого...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2010, 21:59
кельтузар кельтузар вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 58
кельтузар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Во всем надо знать меру. Зачем вы так мучаете свой организм? Травите себя алкоголем и жирными жареными продуктами? Вы так можете убить себя.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2010, 22:18
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от кельтузар Посмотреть сообщение
Во всем надо знать меру. Зачем вы так мучаете свой организм? Травите себя алкоголем и жирными жареными продуктами? Вы так можете убить себя.
В молодости я был к себе очень строг, поэтому эффективность ежовых рукавиц мне известна и то, что кнутом себя в СМЕ не загнать давно понятно.
А уж какие пряники требует организм - это у каждого индивидуально..

И, кстати, насчёт пива...
После того, как у меня перестаёт усваиваться сырая пища, обратный переход на кулинарную очень тяжёлый, а пиво здорово его облегчает, сокращая до пары дней, а иначе пару недель пришлось бы мучиться, потому что любая еда лежит камнем в желудке и перерабатываться не желает...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2010, 22:31
кельтузар кельтузар вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 58
кельтузар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

А почему вы не хотите попробовать постепенный переход? Сначала на вегетарианство, потом на веганство, потом на веганство в большим количеством сырой пищи ну а потом и на сыроедение и сыромоноедение?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2010, 23:11
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от кельтузар Посмотреть сообщение
А почему вы не хотите попробовать постепенный переход? Сначала на вегетарианство, потом на веганство, потом на веганство в большим количеством сырой пищи ну а потом и на сыроедение и сыромоноедение?
Вегетерианство я пробовал в 28лет - пару месяцев, потом съел кусочек рыбы и понеслось - жирел год, пока внутри всё не устаканилось...
Я считаю, что вегетерианство и мясоедение, в сравнении с СМЕ, почти одинаково нездоровы - микрофлора на СМЕ другая, правильная..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2010, 23:16
кельтузар кельтузар вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 58
кельтузар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Так я же вам не предлагаю оставаться на вегетарианстве, а просто постепенно переходить с одного на другое. Потому что постоянными скачками с одного на другое помоему перейти очень уж сложно, тем более это бьет по желудку вот он и встает.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2010, 23:39
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от кельтузар Посмотреть сообщение
Так я же вам не предлагаю оставаться на вегетарианстве, а просто постепенно переходить с одного на другое. Потому что постоянными скачками с одного на другое помоему перейти очень уж сложно, тем более это бьет по желудку вот он и встает.
Без скачков всё равно не получается.
У меня сырая пища усваивается менее 10 дней, а затем микрофлора хорошая что ли кончается или не знаю что, но начинаю раздуваться, пока не съем, хоть чего, но термически обработанного - если бы не это, то стал бы сыроедом ещё прошлой осенью, а так, постепенно двигаюсь...
Вот раньше больше 36-ти часов не мог голодать, а В начале ноября протянул трое суток. Сейчас седьмые сутки закончились, но не знаю даже выходить на СМЕ или голодать дальше - чувствую себя отлично. Так что процесс идёт, в соответствии с возможностями организма, а спешить мне некуда - состояние здоровья не требует кардинальных мер - стану сыроедом через десять лет и хорошо..

Всё едино - 50 лет погублены блюдоманией.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.12.2010, 23:44
кельтузар кельтузар вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 58
кельтузар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Может вы уже вышли на следующий этап, когда можно обходится без пищи? Будете потом писать книгу про развитие генетического потенциала человека
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.12.2010, 00:11
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от кельтузар Посмотреть сообщение
Может вы уже вышли на следующий этап, когда можно обходится без пищи? Будете потом писать книгу про развитие генетического потенциала человека
Голодать оказалось легко. Это только в первые три дня у меня в крови токсины бегали не в том направлении и забегали в голову, поэтому она и болела и поэтому я никогда не рассматривал возможности долгого голодания, а на четвёртый день наступила неожиданная Благодать...
Однако сегодня уже немного голову ломит - что-то ей не нравится... Зато в ЖКТ тишина и покой, какого не бывает ни на каком сме, ну разве что в дни когда я ограничиваюсь двумя лимонами....
Лимон - лучшая для меня пища, единственная которая, будучи проглочена, о себе уже не напоминает.. Завтра, или когда там буду выходить из голодания, ждут меня 2-3дня лимонных
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.12.2010, 10:14
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Силовик! В вашем случаи я бы посоветовал переходить на СМЕ одномоментно - как я. Весь день смотрите передачи про сыроедение и вред мяса, чтобы зарядиться положительной энергией, а на следующий день кушайте только сырую пищу. Если будут моменты, когда захочется что то из старого меню, то забивайте желудок тем, что попадётся под руку ( как я делал, употребляя бананы в такие моменты). И ещё совет: не обращайте внимание на продукты и содержание в них каких-либо веществ. По-своему годовалому опыту на сме скажу, что при устаканевшейся микрофлоре, организм вырабатывает все необходимые микроэллемнты вне зависимости от рациона. Я неделями могу есть одни яблоки и исамочувствие у меня отличное !
Кстати, какой у Вас возраст ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.12.2010, 11:13
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Силовик! В вашем случаи я бы посоветовал переходить на СМЕ одномоментно - как я. Весь день смотрите передачи про сыроедение и вред мяса, чтобы зарядиться положительной энергией, а на следующий день кушайте только сырую пищу. Если будут моменты, когда захочется что то из старого меню, то забивайте желудок тем, что попадётся под руку ( как я делал, употребляя бананы в такие моменты). И ещё совет: не обращайте внимание на продукты и содержание в них каких-либо веществ. По-своему годовалому опыту на сме скажу, что при устаканевшейся микрофлоре, организм вырабатывает все необходимые микроэллемнты вне зависимости от рациона. Я неделями могу есть одни яблоки и исамочувствие у меня отличное !
Кстати, какой у Вас возраст ?
Я выше-то уже говорил, что сам сторонник одномоментного перехода, но в пятьдесят лет вернуться к норме, которая никогда мною не была задействована, Пищеварительной Системе что-то мешает.
Известный ПавелС с лавлимила, да, и ИЗЮМ кажется, говорили, что у пожилых людей правильная микрофлора подавлена - я это чувствую физически, когда сырое перестаёт перерабатываться и в желудке, и в кишечнике.
Больше десяти дней никак не получается, а после этого, до следующего раза приходится "отдыхать" на обычной еде до двух месяцев..
Теперь, прочитав очень полезную книгу Столешникова о голодании, буду увеличивать оздоровительные циклы за счёт него, а вот поможет ли это возрождению нужной микрофлоры, можно только гадать....

Кстати на сме, а особенно на голодании, здорово повышается ударная мощь - могу колотить по груше в разы дольше(..в 10 минимум и, практически, не уставая..) и значительно мощнее - освобождённые от токсинов мышцы удивительно функциональны...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2010, 12:23
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Вам необходимо произвести длительную чистку кишечника.Голодая 7 дней,вы клизмы делали?Без них эффективность чистки очень мала.Я вам посоветовал бы провести чистку кишечника по методу Оганян.Поищите ее лекции в интернете.Ее методика разработана специально для перехода на сыроедеение и у нее большой опыт перевода людей на сыроедение вашего возрасста.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2010, 12:51
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Вам необходимо произвести длительную чистку кишечника.Голодая 7 дней,вы клизмы делали?Без них эффективность чистки очень мала.Я вам посоветовал бы провести чистку кишечника по методу Оганян.Поищите ее лекции в интернете.Ее методика разработана специально для перехода на сыроедеение и у нее большой опыт перевода людей на сыроедение вашего возрасста.
Я ознакомился с книжкой Оганян, на днях...
Ничего нового для себя, после прочтения не нашёл...

Вот, "Как вернуться к жизни" Столешникова открыла мне много нового и я перестал бояться голодания, поскольку понял биохимию Очистки.

А кашечник у меня на третий день голодания уже очистился - там никаких завалов, которыми пугает Столешников и не было, потому, что всю жизнь питаюсь вдумчиво, а с прошлого года регулярно заруливаю на сме, что тоже есть чистка, сравнимая по эффективности с голоданием. Чистка ЖКТ - простая вешь, а вот прочистить весь организм на клеточном уровне - долгая кропотливая работа.
Прочтите Столешникова - мне, хотя голодать, изрдка, я начал ещё в 80-х, по литературе о здоровье, которой тогда было много, его книжка позволила понять многое из того неяснго, что происходило со мной на путях поисков Здоровья.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.12.2010, 14:34
кельтузар кельтузар вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 58
кельтузар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Вы еще живы? Я за вас переживаю
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.12.2010, 17:54
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от кельтузар Посмотреть сообщение
Вы еще живы? Я за вас переживаю
Я выжил..
Сегодня, отголавши 10 дней, съел в 14.00 лимон(безо всякого удовольствия)...
Лёгкие продолжают выводить зловонные слизи, сделанная вчера вечером очистительная клизма, тоже оптимизма не добавила - эта, разбавленная двумя литрами воды желчь выглядит чудовищно концентрированной, какова же она, когда находится внутри??
Со вчерашнего дня пропало всякое желание переходить даже на вегетерианство, но, думаю, на СМЕ, как обычно, недолго продержусь - настроение пессимистическое - вижу работы по очистке на годы....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2010, 17:45
кельтузар кельтузар вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 58
кельтузар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Может вам попробовать годик посидеть на веганстве с системой раздельного питания с отказом от жареного, сладкого (кроме фруктов, меда и сухофруктов) ну и естественно от всяких консервантов и прочей гадости (хотя я думаю вы это и так не ели). Со своевременным употреблением воды (максимум 15 минут до еды) и 1,5-2 часа после еды, плюс воду брать талую или кремнием отчищенную? Ввести в рациом с утречка пророщенные зерна пшеницы или ячменя. Моя жена неделю придерживаясь этого избавилась от запаха изо рта, что много говорит о процессах внутри.
Все-таки это все тоже чистка организма.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2010, 18:26
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Чувствую мотивации тут не хватает. Осознание-то есть, а вот поддержки, тех же родных, видимо, нет. К тому же тяжеловато в одиночку все эти чистки проводить, да ещё зимой, в такую погоду.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.12.2010, 18:35
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Польза и Вред.

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Я считаю, что вегетерианство и мясоедение, в сравнении с СМЕ, почти одинаково нездоровы - микрофлора на СМЕ другая, правильная..
Совершенно так.И энзимы живых плодов работают по другому,и прана идет и организму меньше работы.(Конечно.когда все "устаканится".)
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot