форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2008, 21:53
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Распространенные продукты

Вот "мы" привыкли иногда кушать распространенные в любом населенном пункте продукты каких-то известных марок. К примеру, чай литон (содержит черную краску), батончик сникес, аунти , шоколадные батончики естле (содержат "Е" чего-то там, ГМ соя), хлеб (содержит дрожжи). Ну, пить и курить мы допустим бросили... От кесарева сечения, когда начнутся роды и нам предложат, мы допустим откажемся... Воду допустим из колодца выпьем... От сникесов мы откажемся и заменим их сахаром. А как быть с распространенным чаем типа литон или другие. Они же все с черной краской, чтобы стимулировать спрос покупателей, т.к. потребители любят черный чай, "заваристый"? Черная краска тоже, получается, что влияет на рождаемость и потенцию? поскольку эти продукты знает весь мир, то есть основание предполагать, что они созданы и работают для осуществления геноцида. Все-таки хочется определиться с чаем... Какой чай можно пить каждый день? Может лучше какого-н. своего чаю насобирать в лесу... коры какой-н. или мох?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2008, 23:22
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Распространенные продукты

Я большой любитель чая всегда был. Естественно, без сахара, а иначе о каком гурманстве вообще речь? Последний вывод: лучше чай не пить. На ночь - точно. Но лучше никогда.
Сейчас в морозильнике морожу воду, талая вода - замечательный напиток.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2008, 23:48
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Распространенные продукты

Зелёный чай полезнее для здоровья, чем чёрный. Я слышал, что чёрный чай может причинить вред здоровью.
Лично я, очень редко пью чай, хотя зелёный чай пить можно.
Мне нравится натуральный томатный сок - вкусный. Если в день выпивать около 1.5 литра чистой воды - это очень полезно для здоровья.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2008, 00:03
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Распространенные продукты

Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
Какой чай можно пить каждый день? Может лучше какого-н. своего чаю насобирать в лесу... коры какой-н. или мох?[/b]
Рецепт.
1. Взять пучёк василиска (тёмно-буро-зелёный, типа салата).
2. Залить одним литром кипятка, настаивать до приобретения раствором нежно-малинового цвета.
3. Слить с осадка, разбавить двумя литрами кипячёной воды.
4. Добавить сок половины лимона или одного лайма, сахар по вкусу.
5. Остудить - получается три литра "божественного" напитка!

Можно пить горячим...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2008, 23:06
Mityi Mityi вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 21
Mityi на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Распространенные продукты

На сегодняшний день, когда в 70% (а может и более) продуктов, полуфабрикатов содержатся трансгены, консерванты, красители, ароматизаторы и прочие чудеса современной химической промышленности, неплохо бы иметь определенный перечень "что можно есть и пить".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2008, 14:04
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Распространенные продукты

Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
Какой чай можно пить каждый день? Может лучше какого-н. своего чаю насобирать в лесу... коры какой-н. или мох?[/b]
Мы каждый год собираем в лесу (не у дороги) иван-чай, сушим листья смородины, мелиссу, немного мяты. Заваренный из них чай не даст тёмного цвета, зато ароматно.
Тёмный цвет у заваренных листьев бадана (растёт на Алтае, а может, ещё где...), из них получается обалденный тонизирующий чай.
***
Раньше на Руси готовили сбитень:
Сбитни приготовлялись на Руси издревле. Можно утверждать, что это был чуть ли не самый любимый напиток. Хорош сбитень весной и особенно осенью, в дождливое, сырое время года, не только как приятное питьё, но и хорошее профилактическое средство от простуды. Знаменитый русский медик, писатель Осип Кириллович Каменецкий, полагал сбитень особенно полезным напитком, заменяющим порой баню и русскую печь, «дабы согреть озябшего человека», предпочитая его употреблению чая, и весьма сожалел, что искусство приготовления его к XIX веку почти исчезло.
Что ж, возможно мы, в век двадцатый, вновь возродим славу сбитня, исконно русского напитка, превзошедшего даже чай.
Горячий сбитень готовится в течение получаса: воду, мёд, сахар кипятят с добавлением пряностей (корицы, имбиря, гвоздики, мяты, кардамона, мускатного ореха, лаврового листа и т.д.). Выбирают обычно от трёх до шести пряностей – по вкусу. Мёда кладут не менее 50 грамм на литр воды. Сахар по вкусу. Мёд можно заменить патокой. Вот и вся премудрость!
***
Хотя, самой полезной для организма всё-таки остаётся сырая, а лучше талая, вода...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2008, 00:38
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Распространенные продукты

В последнее время чай почти не пью,только в гостях и преимущественно зелёный листовой.Дома ежедневно выпиваю около 2 л. чистой родниковой воды и чая даже не хочется- чистая вода 100% полезнее,особенно когда во время пития говоришь или думаешь - "это лучшее лекарство для исцеления","водичка дай мне силы и здоровье" и т.п. Всем известно,что вода несёт информацию.Скажешь-"плохая вода",то с тобой и будет! Мы воспринимаем информацию от воды,ведь мы сами состоим на 80% из неё!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2008, 21:29
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Распространенные продукты

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
В последнее время чай почти не пью,только в гостях и преимущественно зелёный листовой.Дома ежедневно выпиваю около 2 л. чистой родниковой воды и чая даже не хочется- чистая вода 100% полезнее,особенно когда во время пития говоришь или думаешь - "это лучшее лекарство для исцеления","водичка дай мне силы и здоровье" и т.п. Всем известно,что вода несёт информацию.Скажешь-"плохая вода",то с тобой и будет! Мы воспринимаем информацию от воды,ведь мы сами состоим на 80% из неё!
Вот почему кушать надо одному, чтобы кто-либо случайно чего-н. не хорошего не подумал перед твоим стаканом воды
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2008, 02:35
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Распространенные продукты

Был сегодня в супермаркете О'кей.Закупался продуктами.Мне поручили купить майонез.Я ВЧИТАЛСЯ В СОСТАВ И ОФИГЕЛ!!!!!ПОЧТИ ВО ВСЁМ МАЙОНЕЗЕ-ГМО!!!!!!!!CALVE,АВЕДОВ,ЛБК и т.д.,как оказалось,вроде бы нет ГМО в Mr.Ricco,там так и написано,хотя верить ли написанному?Везде пишут либо"модифицированный крахмал",либо "модифицированный крахмал(Е1414)",либо просто "Е1414",а вот в ЛБК "Е1422"-модифицированный ли это?Я не стал рисковать,взял Мистера Рико.

И вообще - КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ СКАЧАТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ЭТИХ САМЫЙ Е-кодов,ПО КОТОРЫМ МОЖНО РАСПОЗНАТЬ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ?????????????????????????????????????????????????????????????? ????????????????????77
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2008, 06:36
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Распространенные продукты

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Был сегодня в супермаркете О'кей.Закупался продуктами.Мне поручили купить майонез.Я ВЧИТАЛСЯ В СОСТАВ И ОФИГЕЛ!!!!!ПОЧТИ ВО ВСЁМ МАЙОНЕЗЕ-ГМО!!!!!!!!CALVE,АВЕДОВ,ЛБК и т.д.,как оказалось,вроде бы нет ГМО в Mr.Ricco,там так и написано,хотя верить ли написанному?Везде пишут либо"модифицированный крахмал",либо "модифицированный крахмал(Е1414)",либо просто "Е1414",а вот в ЛБК "Е1422"-модифицированный ли это?Я не стал рисковать,взял Мистера Рико.

И вообще - КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ СКАЧАТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ЭТИХ САМЫЙ Е-кодов,ПО КОТОРЫМ МОЖНО РАСПОЗНАТЬ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ?????????????????????????????????????????????????????????????? ????????????????????77
Я так понял, что ты взял майонез, в котором вообще состав не написан
По поводу кодов вряд ли кто-н. держит в голове эти коды. В интернете все можно узнать. Пиши запросы в поисковике. Но я думаю что бы эти коды не обозначали, любые смеси не бери. Они в любом случае вредны. Бывают даже случаи, что приезжие заработать в Москве, устроившись в систему общепита, бросают металлические опилки (от старых тряпок) в хлеб, в кукурузные палочки, которые едят дети и разрывают себе щеки этими опилками. Ответственности никакой. А некоторые даже сикают в продукты типа майонеза. Так они вымещают зло и зависть москвичам и руководителям за то, кем им приходится работать. Так что пускай жрут сами.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2008, 09:34
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Распространенные продукты

Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
Бывают даже случаи, что приезжие заработать в Москве, устроившись в систему общепита, бросают металлические опилки (от старых тряпок) в хлеб, в кукурузные палочки, которые едят дети и разрывают себе щеки этими опилками. Ответственности никакой. А некоторые даже сикают в продукты типа майонеза. Так они вымещают зло и зависть москвичам и руководителям за то, кем им приходится работать. Так что пускай жрут сами.
А откуда ты это знаешь?А?Сам,наверное,на консервном заводе работал-мстил Москвичам?
Шутю!

Да,это итак понятно,что нельзя-мне поручили,я купил.В диету,по которой я питаюсь,это не входит.Я это и не ем.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2008, 11:06
Paavel Paavel вне форума
уже был
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 3
Paavel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Распространенные продукты

Цитата:
Какой чай можно пить каждый день? Может лучше какого-н. своего чаю насобирать в лесу... коры какой-н. или мох?
А зачем пить чай? Ведь это "не настоящий" продукт. Т.е. если бы природой было определено, что бы чел его пил, то чай бы рос уже в приготовленном (высушенном и разведенном) виде ИМХО.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.07.2008, 19:03
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Распространенные продукты

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
А откуда ты это знаешь?А?Сам,наверное,на консервном заводе работал-мстил Москвичам?
Шутю!

Да,это итак понятно,что нельзя-мне поручили,я купил.В диету,по которой я питаюсь,это не входит.Я это и не ем.
А можно ли такой поступок назвать толпо-элитарным (я знаю, что майонез вреден, но не скажу)?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot