форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 28.11.2010, 23:08
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Я проверял. Реально без шансов. Хочу проверить с резиновыми пулями.
Даже с пустой пневматикой адреналин и у меня, и у напарника зашкаливал.
Прикол в том, что и нож особо не нужен. Рукой можно.


Надежное? А недосыл? А перекос?
Удобное? В кармане не поносишь, требует предварительной подготовки к применению.
Скрытное? Под курткой или пиджаком - да. А летом? Нет, я, конечно, знаю, что у голандских **** особые кобуры есть, которые позволяют оружие в трусах носить, но у нас сия новинка не скоро появиться.
Ну, начнем?

1. 10 метров- не рабочая дистанция для холодного оружия, за исключением метательного. Рабочая до 3 (макс- 5). Говорят, что индейцы метали томагавги без промаха по стоячим мишеням до 15 метров, редкие до 30-ти. Я таких никогда не видел. Поверю на слово.

2. С учетом выхвата в зимней одежде время первого выстрела у меня около 1 секунды. Я не лучший далеко стрелок. Просто тренируюсь.

3. По скрытности ношения. http://www.zvi.cz/en/products/9-mm-pistol-kevin.html Готов лично продемонстрировать скрытность. Даже летом. Просто футболку не заправляю.

4. Подозреваю, что если Ваш уровень соответствует уровню самурая (то есть Вы с мечом родились), то Ваши слова не лишены смысла. В любом другом случае, они просто говорят об отсутствии опыта, что и к лучшему.

5. Проверить можно, но не советую. Даже с резинками.

6. Вообще спор о сравнительной эффективности огнестрела с холодным оружием БЕССМЫСЛЕНЕН. Фигней занимаемся. Понятно, что чем больше расстояние тем больше преимущество огнестрела, которое после 5- 7 метров становится подавляющим.
А в плотном контакте наоборот. Пистолет не лучший выбор.
Что, собственно, давно известно.

А в ограниченное пространство лучше вообще сперва гранату кинуть. А по другому континенту ракету запустить.

А на 700 метров- СВД. А на 200- АПК. А на 20-50- "Кедр". А на 10-15- ПМ.

А насчет перекосов и недосылов- уход и отеческое внимание. Да и патроны выбираем правильные.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.11.2010, 23:16
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
по стоячим мишеням стрелять не тоже самое, что по человеку.
попробуй пострелять, когда тебя поджидают за углом под дверью.
Не то же самое. И резать колбасу не то же самое. Стрелять, кстати, легче, если Вы об этом.

А в кого стрелять? В угол? По движущимся мишеням отрабатывайте. Ничего запредельного. Ходите в интерактивные тиры. В Питере- БСЦ, шикарный тир, отличные тренажеры. Потом в галерее движение с оружием, выхваты, перекаты и т. д. Там можно и без погон приходить- инструктора те же- только тогда дороговато.

Надо осваивать все доступные виды. Если вдруг что, то с ножом далеко не убежите.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.11.2010, 23:21
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Топор под сиденьем авто - тоже неплохо. А то биты-биты, будто не не в России живем. Madness? This is Russia-A-A-A!!!


Согласен, меня фишка с битами тоже смешит. Главное, что мячей и перчаток- днем с огнем не сыскать, а биты- везде.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.11.2010, 09:39
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Не то же самое. И резать колбасу не то же самое. Стрелять, кстати, легче, если Вы об этом.
всмысле стрелять легче чем колбасу резать?!

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Надо осваивать все доступные виды. Если вдруг что, то с ножом далеко не убежите.
да далеко не убежишь, ибо убегающая фигура по сложности поражения идет сразу же за стоящей фигурой.
вопрос только в том сможете ли вы стрелять, если вам предварительно эта фигура ножичком для бумаги связки порезала? уверен, что вы даже ложку поднять не сможете.
а теперь, пожалуйста, расскажите, как вы будете доставать пистолет за секунду и стрелять, в реальных условиях, когда из куста в метре от вас выскочил детина с ножом и начал вас им резать?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.11.2010, 12:37
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
]а теперь, пожалуйста, расскажите, как вы будете доставать пистолет за секунду и стрелять, в реальных условиях, когда из куста в метре от вас выскочил детина с ножом и начал вас им резать?[/font][/color]
На сием спор заканчиваю. Начинает отдавать неразумностью.

А как Вы будете ножиком махать, если Вас сзади кирпичом огреть? А если кувалдой? А если... Да никак. Ранее речь шла о 10-ти метрах. О полном контакте тоже см выше.

На тему сравнительной эффективности см. "Историю развития оружия" Там отражен исторически обусловленный процесс, направленный в сторону повышения эффективности.

Все. Это последнее сообщение на тему "сравнительной эффективности". Ввязался же в троллинг...

Ну и по теме.

На мой взгляд если граждане вооружены и обучены обращению с оружием- это говорит о том, что государство готово(готовится) к отражению ВНЕШНЕЙ угрозы и видит ее приоритет перед ВНУТРЕННЕЙ. Если граждан разоружают, а вооруженные толком не умеют стрелять (собственно срочников в армии этому не учат, а когда линейный состав МОБ приезжает на стрельбище хочется плакать), при этом есть ограниченный спецконтингент отлично обученный и вооруженный- это говорит о приоритете угрозы ВНУТРЕННЕЙ (боимся своего народа).

А если и ограниченный спецконтингент разоружают- это предательство.

Возражения в стиле "Русский народ не готов" считаю провокацией и бредом. Говорящего сие подонком и провокатором.

Так и договорились. К свободе не готов, выбирать губернаторов не готов, к муниципальным выборам не готов, к оружию не готов. Теперь всерьез рассматривается готовность к недвижимости и земле.

Кстати, в некоторых регионах проблема оружия куда как актуальнее. Слышал я (слухи, конечно, супостаты поганые распространяют), что есть места, где в каждом доме автомат есть. И тишина. А ежели из тех автоматов стреляют, то опять же тишина. Та стрельба дракой зовется.

А в иных местах всерьез обсуждают, что менее 10-ти процентов домов резиноплюи имеют. Вот ведь напокупали нелюди!

Чудны дела твои...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.11.2010, 14:27
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Проверить можно, но не советую. Даже с резинками.
Пока не получу пулю, причем не в голову, не поверю в эффективность.
В голову стрелять из резиноплюя нельзя - заметут.
Выстрелил - будь добр, звони ментам. Иначе - заметут.

Цитата:
Вообще спор о сравнительной эффективности огнестрела с холодным оружием БЕССМЫСЛЕНЕН.
С оговорками смысл есть. Главная оговорка - тактическая обусловленность.
Преступник режим секретности будет сохранять до последнего. И встанет в упор. Или завяжет разговор. Или вынет биту машины.
Расстояние большиства нападений не вяжется с необходимостью и эффетивностью огнестрела.

Цитата:
Возражения в стиле "Русский народ не готов" считаю провокацией и бредом.
Опыт говорит обратное.

Цитата:
Слышал я (слухи, конечно, супостаты поганые распространяют), что есть места, где в каждом доме автомат есть.
Ты про "чехов" что ли? Зять недавно оттуда. Стоял на посту, охранял "фейсов". Между собой стреляются постоянно. На федералов особо не лезут, а федералы "чехам" особо не мешают между собой стреляться. Нашел с чем сравнивать. Людей, живущих по подобию закона и этики, с людьми, живущими по законам гор.
Или про деревни? Татарские например. Так там все - родственники. С кем воевать-то? А наказать за родню могут втихаря.
То есть порядок поддерживается другими средствами.

Цитата:
А как Вы будете ножиком махать, если Вас сзади кирпичом огреть? А если кувалдой?
Подобные случаи к самообороне отношения не имеют, т.к. впринципе исключают сопротивление с вашей стороны.

Цитата:
Подозреваю, что если Ваш уровень соответствует уровню самурая (то есть Вы с мечом родились), то Ваши слова не лишены смысла. В любом другом случае, они просто говорят об отсутствии опыта, что и к лучшему.
Опыт есть.

Цитата:
10 метров- не рабочая дистанция для холодного оружия, за исключением метательного. Рабочая до 3 (макс- 5).
Срыв дистанции происходит очень быстро. Метательное оружие?
Это какое?Да чтоб с собой таскать? Ерунда это все.
Реально работающее метательное оружие с собой не потаскаешь.

Цитата:
говорит о приоритете угрозы ВНУТРЕННЕЙ (боимся своего народа)
Правильно. Дураки и оружие - плохое сочетание. Нам хватит дураков и дорог, на которых каждый год гибнет больше народа, чем за 10 лет а Авгане.

Цитата:
Все. Это последнее сообщение на тему "сравнительной эффективности". Ввязался же в троллинг...
Поговорим о тактической обоснованности применения?
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.11.2010, 18:23
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
... Это последнее сообщение на тему "сравнительной эффективности". Ввязался же в троллинг...
Вот уж точно. 99 из 100 скажут: нож лучше чем голые руки, пистолет лучше чем нож.
А если выскочит в 1 метре детина с ножом и начнет Вас резать Вы тоже стоять на месте не будете, верно? Можно, например, убегать.. А на бегу можно и ствол "расчехлить"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.11.2010, 23:10
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а теперь, пожалуйста, расскажите, как вы будете доставать пистолет за секунду и стрелять, в реальных условиях, когда из куста в метре от вас выскочил детина с ножом и начал вас им резать?[/font][/color]
Армейский анекдот:что надо делать в эпицентре ядерного взрыва?Ответ:нужно держать автомат на вытянутых руках перед собой,чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.11.2010, 05:05
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Вот уж точно. 99 из 100 скажут: нож лучше чем голые руки, пистолет лучше чем нож.
А если выскочит в 1 метре детина с ножом и начнет Вас резать Вы тоже стоять на месте не будете, верно? Можно, например, убегать.. А на бегу можно и ствол "расчехлить"
не выйдет, так как детина достанет свой ствол за секунду и по убегающей мишени очень хорошо стрельнет. а вам на бегу будет сложней и доставать и стрелять, особенно когда мишень с заде.
Цитата:
Ну и по теме.
вот и я про то же.
повторю вопрос. о каком оружии конкретно идет речь?
1. о пистолетах и праве его ношения.
2. об автоматах и винтовках.
3. о луках арбалетах, добавим сюда и пневматику

в прицепе все 3 типа можно и сегодня приобретать. но это не просто.
1. только для отдельных категорий граждан.
2. только после 5 лет охоты с гладкостволом
3. для спортивной стрельбы с ограничение мощности.

какие изменения вы желаете.
1. разрешить для всех категорий граждан?
2. разрешить приобретать сразу без 5 лет?
3. разрешить охоту и оборону без ограничения мощности?
4 .цена, как элемент доступности для слоев населения должна быть снижена или повышена?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.11.2010, 19:46
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
не выйдет, так как детина достанет свой ствол за секунду и по убегающей мишени очень хорошо стрельнет. а вам на бегу будет сложней и доставать и стрелять, особенно когда мишень с заде.

вот и я про то же.
повторю вопрос. о каком оружии конкретно идет речь?
1. о пистолетах и праве его ношения.
2. об автоматах и винтовках.
3. о луках арбалетах, добавим сюда и пневматику

в прицепе все 3 типа можно и сегодня приобретать. но это не просто.
1. только для отдельных категорий граждан.
2. только после 5 лет охоты с гладкостволом
3. для спортивной стрельбы с ограничение мощности.

какие изменения вы желаете.
1. разрешить для всех категорий граждан?
2. разрешить приобретать сразу без 5 лет?
3. разрешить охоту и оборону без ограничения мощности?
4 .цена, как элемент доступности для слоев населения должна быть снижена или повышена?
1. Разрешить НАРЕЗНОЕ короткоствольное оружие. С отстрелом и гильзотекой, обеспечивающими идентификацию стрелявшего (резинострельное, будучи подчас достаточно опасным, не обеспечивает идентификацию, кроме того термин "травматическое" вводит владельца в иллюзию "безопасносности".).

2. Расширить понятие "необходимой самообороны", включить в него посягательство на имущество, недвижимость.

3. Для владельцев оружия проводить ЕЖЕГОДНЫЕ краткосрочные курсы и проверку знаний и матчасти. Естественно за счет владельцев (при этом цена первичного обучения- 2 дня по 8 часов- 8-теория, 8- практика, мин. 400 выстрелов- около 10000 рублей). Исключение- профессиональные охотники. Сотрудники правоохраны- НЕ исключение.

4. Рассмотреть вопрос об ограничении допуска к оружию мужчин, не служивших в ВС РФ, либо не имеющих звание офицера запаса.
Данный пункт не имеет смысла в настоящий момент. Т. к. стрелковая подготовка в ВС РФ вот такая.

5. Добиться от ЛРО НОРМАЛЬНОЙ работы, исключающей покупку справок и разрешений.

6. Граждане, состоящие в запасе, действующем и мобилизационном резерве должны иметь право на хранение дома нарезного длинноствольного оружия. Также должны проходить периодическую стрелковую подготовку. Дабы не являть собою бесполезное пушечное мясо.

7. Популяризация стрелковых клубов, наряду с клубами САМБО, "Русского Стиля", возможно, Кендо. Человек, обученный безопасному обращению с оружием в молодости, прошедший нормальную, а не ломающую психику школу рукопашного боя НЕ БУДЕТ стрелять по маршруткам.

8. Снятие ограничений на холодное оружие. НО! только после внедрения всего вышеперечисленного. Нож вообще должен быть у каждого человека (не "викторинокс", а Нож. С Именем и Клеймом). Звучит, наверное, бредово и милитаристично (мол, 21-й век, ай- пад), но это при правильном подходе учит и ответственности, и дисциплинирует дух.

Здоровый мужчина ДОЛЖЕН уметь стрелять, драться, плавать, ездить, желательно, еще и владеть основами навигации, строительства и ремонта. И глупо истерически орать "ААААААА ОРУЖИЕ!!!!!!!!". Оружие- это защита и ответственность. Это часть жизни. И смерти.

Увы, я не думаю, что это будет реализовано. Право русского народа быть сильным не будет ему дано нынешними "хозяевами мира".

А оружие, как неотъемлемая часть культуры, делает сильную нацию непобедимой.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.11.2010, 19:52
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
На мой взгляд легализация оружия- ...
вы случано не продаете оружие?
или пиарите не за деньги ли?
очень уж рекламные слова
и чужие жизни - гарантированно отобранные при исполнении ваших черных пиар-желаний вам не важны...
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.11.2010, 19:54
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
....(государственных в том числе)..
т.е. вы хотите гражданскую войну, смерть миллионов невиновных и изнасилования тысяч беззащитных женьщин вооруженными пьяными придуками, умеющими стрелять
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.11.2010, 20:01
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Здоровый мужчина ДОЛЖЕН уметь ...
допустим я умею.
а вот девушки и дети не всегда.
Блин, я думал люди тут умеют распознавать очевидные зомби-программы....
Печально, бесструктурное управление пиарастов уже везде, даже знающие не осознают.
Я не один год провел на секциях борьбы и единоборств, без проблем освою любое стрелковое оружие и денег на него при повальном разрешении найду - выбора не будет - везде будут придурки, кому массово разрешили.
Скорее всего лично у меня даже шансы повысятся.
Но это пиведет к тому, что покупать будут преимущественно богатые тупые пьяные придурки. И погибать в основном будут дети, женьщины, высокоморальные люди (кто оружие не держал и не будет, кто просто не в состоянии убить простого человека).
В результате миллионы убитых лучших мужиков, детей, женьщин (кто не захотел насиловаться), а в живых в РФ останутся только пьяные придурки и изнасилованные женьщины. Для меня это очевидно.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.11.2010, 22:06
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Но это пиведет к тому, что покупать будут преимущественно богатые тупые пьяные придурки. И погибать в основном будут дети, женьщины, высокоморальные люди (кто оружие не держал и не будет, кто просто не в состоянии убить простого человека).
В результате миллионы убитых лучших мужиков, детей, женьщин (кто не захотел насиловаться), а в живых в РФ останутся только пьяные придурки и изнасилованные женьщины. Для меня это очевидно.
Богатые тупые пьяные придурки-давно себе уже купили.Во вторых:мало кто захочет употребить в преступных целях ствол,прошедший баллистическое исследование при регистрации,после чего легко установить личность владельца.В третьих:в Молдове разрешили и пока друг-друга не перестреляли-мы что хуже молдаван?И почему человек не способный себя защитить обязательно высокоморальный?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.11.2010, 22:18
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
т.е. вы хотите гражданскую войну, смерть миллионов невиновных и изнасилования тысяч беззащитных женьщин вооруженными пьяными придуками, умеющими стрелять
во первых пьяные придурки уязвимы гораздо больше трезвого и тренированного мужика. будь таким.

во вторых, я войны не хочу, как все нормальные люди. Но есть поговорка "хочешь мира - готовся к войне". Я не хочу, чтобы моих женщин насиловали вооруженные уроды, будь они хоть ментами, хоть просто бандитами. Я не хочу, что бы меня зарезали как барана "кущевские бандиты". Я хочу иметь в руках аргумент против безпредела, который творится вокруг.
например:
http://kp.ru/daily/24598/765461/
http://basmanov.livejournal.com/721819.html

Вероятно Вы живете в другом мире.. Москва, машина, офисный планктон, клубешники... Я прав?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.12.2010, 09:12
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Но это пиведет к тому, что покупать будут преимущественно богатые тупые пьяные придурки. И погибать в основном будут дети, женьщины, высокоморальные люди (кто оружие не держал и не будет, кто просто не в состоянии убить простого человека).
В результате миллионы убитых лучших мужиков, детей, женьщин (кто не захотел насиловаться), а в живых в РФ останутся только пьяные придурки и изнасилованные женьщины. Для меня это очевидно.
с эти соглашусь!
Цитата:
1. Разрешить НАРЕЗНОЕ короткоствольное оружие. С отстрелом и гильзотекой, обеспечивающими идентификацию стрелявшего (резинострельное, будучи подчас достаточно опасным, не обеспечивает идентификацию, кроме того термин "травматическое" вводит владельца в иллюзию "безопасносности".).
с этим не соглашусь!
Цитата:
3. Для владельцев оружия проводить ЕЖЕГОДНЫЕ краткосрочные курсы и проверку знаний и матчасти. Естественно за счет владельцев (при этом цена первичного обучения- 2 дня по 8 часов- 8-теория, 8- практика, мин. 400 выстрелов- около 10000 рублей). Исключение- профессиональные охотники. Сотрудники правоохраны- НЕ исключение.
в россии полно мест где зарплата в 5т.р. считается очень круто. по-вашему в оружии они не нуждаются?
Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Богатые тупые пьяные придурки-давно себе уже купили.Во вторых:мало кто захочет употребить в преступных целях ствол,прошедший баллистическое исследование при регистрации,после чего легко установить личность владельца.В третьих:в Молдове разрешили и пока друг-друга не перестреляли-мы что хуже молдаван?И почему человек не способный себя защитить обязательно высокоморальный?
Богатые тупые пьяные придурки-давно себе уже купили персональную мелиц-полицию и ничего давно не боятся, ну кроме деда с берданкой, которому терять нечего.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.12.2010, 13:18
Спец Спец вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 134
Спец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Макsимка Посмотреть сообщение
Почитайте планы ГП, там перед тем как начать демонтаж США ,планируеться разоружение его народа. Вот это разоружение и началось.То есть вооруженный народ не входит в планы ГП. Значит вооруженный народ это хорошо.
Так и у нас никто не будет навязывать оружие, а скорее даже наоборот.
Россия это не Швейцария.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.12.2010, 17:21
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Спец Посмотреть сообщение
Так и у нас никто не будет навязывать оружие, а скорее даже наоборот.
уже навязывают - идут заказные передачи, пиарасты пишут в блогах вранье и промывку мозгов...
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.12.2010, 18:25
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Разрешить НАРЕЗНОЕ короткоствольное оружие.
В "партизанов" Приморья играть? Другого применения не вижу.
Дальше я просто в обмараке от логики:

Цитата:
Расширить понятие "необходимой самообороны", включить в него посягательство на имущество, недвижимость.
Так в чем проблема? В том, что институт необходимой обороны не развит или то, что стволов не дают?

Цитата:
Добиться от ЛРО НОРМАЛЬНОЙ работы, исключающей покупку справок и разрешений.
Так из-за коррупции все или потому, что стволов не дают?

Цитата:
Рассмотреть вопрос об ограничении допуска к оружию мужчин, не служивших в ВС РФ, либо не имеющих звание офицера запаса.
При чем тут это? Многие из ВС возвращаются травмированными психически. Так в армии проблема или потому, что стволы не дают?

Цитата:
Для владельцев оружия проводить ЕЖЕГОДНЫЕ краткосрочные курсы и проверку знаний и матчасти.
Деньги, конечно, организаторам. Ясно тут все.

Цитата:
Дабы не являть собою бесполезное пушечное мясо.
Задача пехоты - занять местность для разворачивания артиллерии. Сильно ты преувеличиваешь ее роль. Если диверсии, то тут больше взрывчатка нужна.

Цитата:
Снятие ограничений на холодное оружие.
Не нужно. Хозбыт типа НДК-17 или "Кондрата" режет лучше пресловутого "холодняка". А "холодняк" - это, в основном, кидание понтов перед девочками.

Цитата:
НО! только после внедрения всего вышеперечисленного. Нож вообще должен быть у каждого человека (не "викторинокс", а Нож. С Именем и Клеймом).
Задача ножа - чиркнуть по биоцели и спокойненько смыться до появления милиции. Нож на дно Оки-Волги, руки вымыть, одежду сменить, алиби придумать. Скажешь как-то нехорошо выглядит? С нашим институтом необходимой обороны - это лучше, чем, шмальнув из "электрички" или "газовика", объяснять милиции, что напали на тебя. А такого рода нападения происходят как правило тет-а-тет и доказать это ой как сложно. А следы пороха? А гильза? А регистрированная "машинка"? Пришьют все, не волнуйся. Вплоть до партийной принадлежности.

Цитата:
Человек, обученный безопасному обращению с оружием в молодости, прошедший нормальную, а не ломающую психику школу рукопашного боя НЕ БУДЕТ стрелять по маршруткам.
Это что за "ломающие психику" школы?
Да на таких курсах кровища должна быть рекой, поход в морг, боль и пограничный тренинг, а завершить все самозашиванием без наркоза, дабы отбить раз и навсегда желание дурить. Иначе это кружок самообороны для девочек будет.

Цитата:
И глупо истерически орать "ААААААА ОРУЖИЕ!!!!!!!!".
Ну честное слово, если бы дракой можно было кого-то переубедить, то я бы жизнь за запрещение оружия для гражданских положил.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.12.2010, 22:03
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение


Богатые тупые пьяные придурки-давно себе уже купили персональную мелиц-полицию и ничего давно не боятся, ну кроме деда с берданкой, которому терять нечего.
Наконец вы таки со мной согласились-оружие необходимо!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.12.2010, 22:13
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
т.е. вы хотите гражданскую войну, смерть миллионов невиновных и изнасилования тысяч беззащитных женьщин вооруженными пьяными придуками, умеющими стрелять
На вашей исторической родине многие держат оружие,в том числе автоматическое,у себя дома и ничего страшного не происходит.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.12.2010, 23:33
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
а в живых в РФ останутся только пьяные придурки и изнасилованные женьщины. Для меня это очевидно.
Ну не будем бросаться в подростковый максимализмус.

1. См. выше мой пост про регулирование доступа к оружию.

2. Даже при возможности ПОКУПКИ (5000 руб без справок) разрешения вооружаются немногие. Стреляют и вообще единицы.

3. При системном подходе у людей будет оружейная культура. И повторюсь, придурок и провокатор тот, кто всерьез считает, что "русский человек не готов". Аргументацию см. выше.

4. Вы рисуете следующую картину: пистолеты продают в "Пятерочке" без документов. Пьяные отморозки их накупили и пошли насиловать молодых студенток. А студентов убивать. И есть их трупы. Итог: Homo erectus novus

Я рисую следующую картину: оружие, в т. ч. является частью жизни, доступ к нему зарегулирован, но не запрещен, обучение обращению с ним входит в "жизненный минимум", стрелковые виды спорта популяризуются и поддерживаются. Все происходит в русле единой концепции построения сильного здорового общества (что невозможно без адекватного отношения к оружию). Итог: общество сильное и готовое к отражению внешней угрозы.

5. Я не продаю оружие.

6. Повторюсь, я не предлагаю сегодня же всем раздать по пулемету, хотя в свете рассмотрения законов об агломерациях, социальном обеспечении, холодами в ЕС и отменой визового режима с ЕС- рекомендую до введения полного запрета на продажу оружия населению позаботиться о наличии оного в радиусе прямого доступа, также и о навыках обращения.

7. Мечтаю о том, чтобы Русский народ вернулся на свой путь на своей земле... Вижу, что ему уготовано подыхать в резервациях. Не готов с этим смириться.

8. Вообщем, я все сказал по данной теме. Считаю ее для себя закрытой. Всем спасибо и удачи. Встретимся в других ветках.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.12.2010, 00:41
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
вот уроды-лоббисты, большинство населения даже не думает даже о травматике и газовом, даже о балончиках - лоббисты хотят навязать всем оружие - чтобы как в сша придурки убивали детей в школах пачками, а при пьяной-то России - просто поубивают пол-страны ради денег торгашей оружием, НИКОМУ НЕ НУЖНО ЭТО СРАНОЕ ОРУЖИЕ!!! ВЫСШУЮ МЕРУ ЛОББИСТАМ ОРУЖИЯ - ПОЖИЗНЕННОЕ НАКАЗАНИЕ!!!

Когда нам с экранов телевизоров под видом кровавых сенсаций показывают преступления совершённые посредством огнестрельного оружия и десяток пострадавших, нам, разумеется не показывают тех людей, что погибли, или остались инвалидами из-за отсутствия у них оружия самообороны. А их десятки тысяч.
Мир не идеален, и законодатель должен выбирать: погибнут несколько десятков или несколько десятков тысяч.
Нет ни одной страны мира, где бы разрешение на ношение короткоствольного огнестрельного оружия сопровождалось ростом преступности, только наоборот!
Мне стыдно жить в стране, где народ считают быдлом и пьяницами, которому нельзя ничего доверить. В стране страдающей туземными комплексами.
И не надо говорить, что народ в России "не такой"!
Получается, что в Эстонии народ "такой", в Молдавии (ну очень культурная страна с непьющим населением!) народ так же "такой", а в России не такой.

По статистике приводимой в СМИ, за два последних года от травматического оружия в России пострадало аж 60 (шестьдесят) человек! На руках населения сейчас, только зарегистрированного оружия более 5 миллионов. Проценты посчитайте сами.
В автомобильных авариях каждый год погибает около 30 тыс. человек.
Может лучше автомобили запретим?

Человека убить можно чем угодно. Тот, кто вынашивает план по убийству кого-то не пойдёт оформлять разрешение на оружие! Он либо купит, топор, пока ещё не продающийся по лицензии, либо китайский нож в ближайшем ларьке. На крайний случай возьмёт кирпич.

Рабов от свободных всегда отличало право на владение оружием.
А в царской России оружие могли иметь даже крепостные крестьяне.
И продавалось оно свободно.

Безоружный человек - не свободный человек.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.12.2010, 10:12
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
По статистике приводимой в СМИ, за два последних года от травматического оружия в России пострадало аж 60 (шестьдесят) человек! На руках населения сейчас, только зарегистрированного оружия более 5 миллионов. Проценты посчитайте сами.
Статистику в студию!

Цитата:
Человека убить можно чем угодно.
На струны и бечевки тоже лицензию выдавать? На стальные зажигалки тоже?

Цитата:
Рабов от свободных всегда отличало право на владение оружием.
Приехали. То есть раб при наличиии волыны автоматачески превращается в свободного человека. От КОБовца такое слышать вдвойне забавней.

Цитата:
Мне стыдно жить в стране, где народ считают быдлом и пьяницами, которому нельзя ничего доверить. В стране страдающей туземными комплексами.
<удалено>

Цитата:
Мечтаю о том, чтобы Русский народ вернулся на свой путь на своей земле...
<удалено>
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.12.2010, 13:45
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Когда нам с экранов телевизоров под видом кровавых сенсаций показывают преступления совершённые посредством огнестрельного оружия и десяток пострадавших, нам, разумеется не показывают тех людей, что погибли, или остались инвалидами из-за..
дальше зомби-прога, нагнетание и привязка цели - продать никому НЕнужное сраное оружие

Цитата:
отсутствия у них оружия самообороны
зомби-прога, причины см., при наличии у всех по калашу вы не бессмертны

Цитата:
Мир не идеален, и законодатель должен выбирать: погибнут несколько десятков или несколько десятков тысяч
зомби-прога - убей лишь бы кого - но дай нам заработать, выбор между 2-мя лживыми целями - классика зомби, про 3-й выбор где все живы даже не написано


Цитата:
Нет ни одной страны мира, где бы разрешение на ношение короткоствольного огнестрельного оружия сопровождалось ростом преступности, только наоборот!
чье-то вранье пиарить не нужно, зомби-прога, правда на другой стороне

Цитата:
Мне стыдно жить в стране, где народ считают быдлом и пьяницами,
работайте над отрезвлением, только после этого переходите к данной теме - когда 100% русских будут трезвыми

Цитата:
Рабов от свободных всегда отличало право на владение оружием.
да ладно, зомби-прога


Цитата:
Безоружный человек - не свободный человек.
Зомби-прога. Вооруженный - преступник, как минимум потенциальный.

вывод: в вашем ответе масса классических зомби-прог и привязка цели - продать никому НЕнужное сраное оружие

И правда:
Убивать сограждан - это очень плохо.
Сотрудник полиции США
Законы против свободной продажи и ношения вводят очень медленно и неохотно - виной тому большое лоббирование со стороны производителей. Они вкладывают громадные деньги в политику. Да-да, и здесь, в США, деньги влияют на законы. Представляете?
========
я так понимаю, что США постепенно движется к запрету свободного оборота оружия? У нас же периодически поднимаются волны за такой оборот, кстати инициаторы ссылаются на США.
==============
Ссылка на самозащиту меня не привлекает. Эта "самозащита" приносит больше вреда, чем пользы. Если бы ни у кого не было пистолетов, то обороняться таким способом отпала бы нужда. Пусть они лучше смотрят на опыт и благополучие Скандинавских стран, Англии, и тд. Там даже полиции нет нужды носить оружие.
Сотрудник полиции США
уроды торгаши оружием - нелюди, людоеды!!!
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot