форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 01.04.2009, 13:06
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
мотивация - прибыль
Прибыль это:
1. зарплата рабочим
2. налоги государству
3. инвестиции в новое производство, в новые разработки, в модернизацию, в экологию, в обучение и т.д.
4. Благотворительность
Я давно всем предлагаю начать питаться напрямую солнечной энергией и вроде даже есть такие люди. Но пока мы этого не достигли надо жить реалиями этого мира
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.04.2009, 13:10
Den Mirov Den Mirov вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 82
Den Mirov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Если ссудный процент сделать 0 ,то как быть с вкладами в банк под 11 % годовых ?Возникает схема взять под 0 и положить под 11 % т.е. жить и ничего не делать.Значит вкладов не будет ?Как жить банку ?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.04.2009, 13:29
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.


дать свое авто в аренду под 100 рублей - это плата за аренду
дать свое авто в аренду под 0 рублей это дать авто бесплатно
дать свое авто в собственность другому челдовеку бесплатно это значит подарить
---------------------------------------------------------
Дал я своему другу в аренду авто под о рублей,а он мне потом из деревни привез свежее мясо,рыбы,грибов.
По дороге он еще продал половину-малый бизнес.
А я думаю...может еще какого друга найти , а там глядь и банк построю.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.04.2009, 13:32
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Den Mirov, а банку, в таком случае, придется стать эмиссионно-инвестиционным центром, 2in1. И еще много чего должно измениться. Отмена ЦБ, отмена налогов, отмена наемных рабочих, отмена прибыли, как мотивации, и т.д. всю веревочку распутать придется :) Но охватить полет мысли не у всех хватит воображения, даже на примитивной модельке. :))) Но при желании можно.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.04.2009, 13:34
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Добрый день.
А какая разница как называть валюту рубль или энергорубль? сколько не говори "халва" - во рту сладко не будет. Надо разобраться, чем сейчас обеспечиваются валюты. Как я понял, сейчас стоимость валюты зависит прежде всего от уровня развития экономики страны, т.е. ВВП - чем выше ВВП, тем дороже валюта.
http://www.utro.ru/articles/2005/03/01/412640.shtml
Соотношение строго не выдерживается из-за политических нюансов и игр спекулянтов, но в целом тенденция четко прослеживается.
т.о. надо просто повышать ВВП, производить больше конкурентоспособных товаров, поднимать производство и с/х внутри страны. Этим и будет обеспечен рубль.
Да. Но в этом случае, встаёт вопрос управления.
А именно.
Что делало государство последние 10 лет? По сути, даже экономику не наладили.
Это либо бездарное управление профанов и выскочик. Либо иное.
Я склоняюсь ко второму варианту.
Нашей страной управляют умные образованные люди. Жаль не наши.
Не более чем вариант. Как ещё объяснить столь жалкое положение?

Но. ВВП - это правила чужой игры, не нашей. Не стоит играть в чужие игры по чужим правилам, это черевато.
Идея энергообеспичения позволяет ввести свои правила игры. И учитывая наше положение в мировой торговле ресурсами, с нами придётся считаться.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.04.2009, 13:39
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
ответа нет, ваша "обеспеченость энергоресурсами" из серии цикла "я хочу чтобы на земле был мир". А как? Не знаю, но хочу". НИКТО не конкретно не предоставил механизм обеспечения рубля энергией.

А в чём проблема? Механизм необходимо разработать группе экономистов.
За тонкостями не ко мне, я человек простой
Представить себе это я могу. Рост товара и услуг обусловлен ростом энергии это факт. Если деньги должны сопровождать оборот товаров и услуг, то их рост должен быть обусловлен теми же принципами.

С чем именно вы не согласны в таком случае?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.04.2009, 13:43
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

[quote=Смагин Сергей;73662]Прибыль это:
1. зарплата рабочим
2. налоги государству
3. инвестиции в новое производство, в новые разработки, в модернизацию, в экологию, в обучение и т.д.
4. Благотворительность

а в КОБ работать на прибыль это нехорошее занятие
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.04.2009, 13:44
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
, Вот и получается что хрен то один,а размеры то разные. ,
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.04.2009, 13:50
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

[quote=Trilogy;73680]
Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Прибыль это:
1. зарплата рабочим
2. налоги государству
3. инвестиции в новое производство, в новые разработки, в модернизацию, в экологию, в обучение и т.д.
4. Благотворительность

а в КОБ работать на прибыль это нехорошее занятие
Благотворительность - это законное отмывание денег. схемы не важны, это не в эту тему

Налог...интересное слово. Исторические налоги на нашей земле ввели иноземные правители, коии пришли и сказали - была ваша, стала наша, и стали взымать налог за землю.
Налог - это для запада. Только не говорите, что наши чиновники живут за счёт налогов, когда их пол страны не платит. По факту налог снимают только с чесных людей, которые зачастую и так не много получают. Это нормально? так почему это нужно умалчивать?
Инвестиции в новые разработки, зачем? Хватит поднять архивы уже изобретённого и просто начать выпуск.

В КОБ я не работаю, кстате, не уверен, что это того стоит. Я не знаю, кто стоит за этой организацией, и чего на самом дели хочет. Это вопрос тоже не в эту тему.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.04.2009, 13:50
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
А в чём проблема? Механизм необходимо разработать группе экономистов.
За тонкостями не ко мне, я человек простой
Представить себе это я могу. Рост товара и услуг обусловлен ростом энергии это факт. Если деньги должны сопровождать оборот товаров и услуг, то их рост должен быть обусловлен теми же принципами.

С чем именно вы не согласны в таком случае?
да со всем, рост товаров связан с ростом множества чего еще, а энергия которая в товаре не больше 5%, а в услуге вообще макс 3% (компьютеры и свет в офисе) обычно так ею можно вообще пренебречь.

ВВОзьмите структуру издержек любого товара и посмотрите что 70-80% это зарплата, остальное материалы, и совсем чуть-чуть энергии (топливо - транспортные компании не в учет, электроэнергия) - так зачем выпячивать самую малую составляющую преподнося ее так буд-то бы без нее нельзя? да без всего нельзя! без труда, материалов, арендованой площади, оборотных средств и т.д....
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 01.04.2009, 13:51
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Но охватить полет мысли не у всех хватит воображения, даже на примитивной модельке. ))
Да я тоже хочу, чтоб все было хорошо. Чтобы все честно работали и честно получали за это вознаграждение (назовем это так). Чтобы всем хватало еды, воды, жилья и вообще всего. Может быть, лет через 500 человечество достигнет такого нравственного развитя, что деньги будут просто стоять в коробках на улице, и все будут брать столько, сколько им нужно. И никому в голову не придет взять больше, потому что незачем. но похоже это будет не скоро.
Цитата:
Идея энергообеспичения позволяет ввести свои правила игры. И учитывая наше положение в мировой торговле ресурсами, с нами придётся считаться.
Идея энергообеспечения приведет лишь к удешевлению рубля, потому что сейчас он обеспечен всеми товарами, которые можно купить за рубли в том числе и энергоресурсами. А Вы предлагаете обеспечивать его ТОЛЬКО энергоресурсами. Скорее всего эта идея появилась в КОБе еще во времена Советского Союза, как попытка привязать ВНУТРЕННЮЮ денежную единицу к какому-то ресурсу. Это дало бы возможность увидеть реальную стоимость продукции и соответственно построить реальную плановую (командно-административную) экономику. Сейчас это уже не актуально. Продавать ресурсы ТОЛЬКО за рубли, наверно, имеет смысл. Это позволит создать спрос на рубли, т.е. укрепить курс рубля.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.04.2009, 13:55
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Я уже давно оценил, иначе как бы я тут оказался? Кстати, Ваше цитирование закона лишь подтверждает зависимость Центробанка от Госдумы. Особенно обратите внимание на статью 22 - именно она и запрещает "делать деньги из воздуха".

Ну вот, наконец, мы и нашли виноватых. Заметьте, внутри страны.
И напоследок небольшое цитирование Конституции РФ:
Статья 75 п.1 Денежной единицей в РФ является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком РФ. Введение и эмиссия других денег в РФ не допускается.
Так что никаких энергорублей - мы же за конституционный строй?
А вообще, экономический блок - самая слабая часть программы КПЕ (просмотрел сейчас "Мертвую воду" и там термина "энергорубль" не нашел, не подскажете откуда он взялся?). Надо его приводить в соответствие с текущим моментом, а иначе нам удачи не видать.
Вопрос только, кто принял эту конституцию? Человек, чудом избежавший импичмента? Это смешно, и конституция такая же.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.04.2009, 13:56
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Благотворительность - это законное отмывание денег. схемы не важны, это не в эту тему.
не надо так однобоко


Цитата:
Налог...интересное слово. Исторические налоги на нашей земле ввели иноземные правители, коии пришли и сказали - была ваша, стала наша, и стали взымать налог за землю.
Налог - это для запада. Только не говорите, что наши чиновники живут за счёт налогов, когда их пол страны не платит. По факту налог снимают только с чесных людей, которые зачастую и так не много получают. Это нормально? так почему это нужно умалчивать?
no komments

Цитата:
Инвестиции в новые разработки, зачем? Хватит поднять архивы уже изобретённого и просто начать выпуск.
-архивы изобретенного нами давно BWM 545 или жигули 2107? Где эти разработки? Абсолютно неубедительный комент
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 01.04.2009, 13:58
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
да со всем, рост товаров связан с ростом множества чего еще, а энергия которая в товаре не больше 5%, а в услуге вообще макс 3% (компьютеры и свет в офисе) обычно так ею можно вообще пренебречь.

ВВОзьмите структуру издержек любого товара и посмотрите что 70-80% это зарплата, остальное материалы, и совсем чуть-чуть энергии (топливо - транспортные компании не в учет, электроэнергия) - так зачем выпячивать самую малую составляющую преподнося ее так буд-то бы без нее нельзя? да без всего нельзя! без труда, материалов, арендованой площади, оборотных средств и т.д....

Есть два вида логики, конструктивная, и деструктивная.
Если у вас есть конструктивные идеи, будет интересно почитать.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 01.04.2009, 13:59
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
,
-архивы изобретенного нами давно BWM 545 или жигули 2107? Где эти разработки? Абсолютно неубедительный комент
Я вас и не убеждаю. Это интересный диалог в свободное время.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.04.2009, 14:05
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
Я вас и не убеждаю. Это интересный диалог в свободное время.
спасибо что нормальную реакцию...
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.04.2009, 14:05
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
,
Идея энергообеспечения приведет лишь к удешевлению рубля, потому что сейчас он обеспечен всеми товарами, которые можно купить за рубли в том числе и энергоресурсами.,
Да. По этому, если вводить подобную схему, придётся шантажировать страны разрывом любых торговых отношений, что бы они приняли наши правила игры.
И, предварительно разработать меры, на случай разрыва торговых отношений. А это то не проблема

В целом, мы уже весьма интересно рассмотрели данную идею КОБ с различных сторон.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.04.2009, 23:10
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Банки должны быть государственными
Вот какую информацию нашел: "Закон Челябинской области о стимулировании инвестиционной деятельности в Челябинской области №175-ЗО от 28 августа 2003г"
Глава 4. Прямое государственное участие в инвестиционной деятельности
Статья 12. формы государственной поддержки инвестиционной деятельности
1. Субъектам инвестиционной деятельности, реализующим инвестиционные проекты, может быть предоставленагос. поддержка в следующих формах:
...3) предоставление бюджетных кредитов под залог...
4) предоставление инвестиционных налоговых кредитов...
Статья 13. Условия предоставления гос. поддержки инвестиционной деятельности за счет средств областного бюджета
1. Гос. поддержка инвестиционной деятельности предоставляется на условиях:
- конкурсного отбора инвестиционных проектов;
- долевого участия субъектов инвестиционной деятельности в финансировании инвестиционного проекта;
- контроля целевого использования средств областного бюджета, направляемых на гос. поддержку
Статья 14. Условия проведения и критерии конкурсного отбора инвестиционных проектов...
2. критерии конкурсного отбора инвестиционных проектов:
- срок окупаемости ивест. проекта не более 3 лет;
- количество создаваемых рабочих мест...
- более высокая относительно других инвест. проектов рентабельность;
- общественная значимость

Я думаю, в других субъектах РФ есть примерно такие же законы. Кроме того в рамках Министерства регионального развития РФ действует Инвестиционный фонд РФ. Так что нормативная база для прямых гос. инвестиций существует. И структуры соответствующие есть. Но наше правительство предпочитает вбухивать какие-то астрономические суммы в банки.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 03.04.2009, 10:59
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Упоминает 25-й том "Капитала". Их всего 4. Если есть 25 - ссылка существует?
Может быть имелось в виду полное собрание сочинений Маркса (на двоих с Энгельсом там вообще 60 томов)?
Трехлебов говорит, что учился в советской политической школе (чтобы "знать врага в лицо"), там в программе наверняка не только "Капитал" был. Мог уже что-то и попутать за давностью лет.

Главная же мысль какая? Что киловатт-час ничем не лучше золотого слитка. Кто владеет электростанциями, тот управляет миром - та же самая глобальная невольничья система.

А опыт предков говорит, что деньги должны быть привязаны к зерну и коровам.

Последний раз редактировалось Sasha; 03.04.2009 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.04.2009, 22:26
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
дать свое авто в аренду под 100 рублей - это плата за аренду
дать свое авто в аренду под 0 рублей это дать авто бесплатно
дать свое авто в собственность другому челдовеку бесплатно это значит подарить
Наигрубейшая подмена понятий.
Подарить - передать все права
Дать в аренду под 0руб - дать право пользования бесплатно

Почувствуйте разницу.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
рассматривать банковскую систему в кризис - не экономическая беседа и теряет весь смысл
Это какое определение слова "экономический" вы используете?

Прикольные иногда диалоги с Личностями Очень Хорошими получаются:
ЛОХ: денежными обязательствами расплатится нельзя
Законодательство: финансовый агент передает клиенту денежные средства в счет денежного требования клиента к третьему лицу, а клиент уступает финансовому агенту это денежное требование.
ЛОХ: э-э-э... денежными обязательствами расплатится нельзя


Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
0% это бесплатные деньги
Как все запущено.
1. Помимо процента в качестве оплаты за кредит может выступать фиксированная сумма. Можно использовать для физических лиц.
2. Помимо процента в качестве оплаты за кредит может выступать доля в прибыли. Можно использовать для юридических лиц.


Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
А машину мне тоже приобретать как инвестиционный проект? А квартиру? какие доходы с них я могу предложить банку?
Как все запущено.
А ведь какие-то 25 лет назад квартиры покупались не в кредит, а в рассрочку. Почувствуйте разницу между экономическими системами. И если вы приводите недостатки сущетсвующей системы, это еще не значит, что нет альтернатив.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Gogi100; 05.04.2009 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 05.04.2009, 22:48
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Наигрубейшая подмена понятий.
Подарить - передать все права
Дать в аренду под 0руб - дать право пользования бесплатно
Почувствуйте разницу.
не цепляйся к словам - это удел слабых
дать свое авто в аренду под 0 рублей это дать авто бесплатно

имелось в виду бесплатно в аренду, видимо вам надо писать что и в левой части аренда и в правой - так самому сложно понять....


Цитата:
Прикольный диалог с Личностями Очень Хорошими получаются:
ЛОХ: денежными обязательствами расплатится нельзя
Законодательство: финансовый агент передает клиенту денежные средства в счет денежного требования клиента к третьему лицу, а клиент уступает финансовому агенту это денежное требование.
ЛОХ: э-э-э... денежными обязательствами расплатится нельзя
дарагой. ты не парь мозги и не переиначивай исходные данные, в прошлый раз я с тебе сказал что те обязательства которые возникают при даче в кредит в виде кредитного договора никому не продаются ибо эти кредитные отношения возникают между двумя субъектами, банк покупает заемщику дом а у себя в сейфе хранит кредитынй договор по которому заемщик расплачивается. никакого в этом случае переуступки права долга не происходит так что не надо бредить и расплатится кредитным договором банк не может -так что кто здесь лох видно сразу.

твой случай на который ты постоянно ссылаешься причем удачно но не в тему нашего тогдашнего разговора, в которы раз есть как правило ценная бумага в виде векселя - долговой расписки который может быть простым или переводным, во втором случае долг посредсвтом индосаммента на векселе перевоится на третьелицо например:
Я должен господину Евремову, а он в свою очередь должен Кучерявому. поэтому господин Евремов может сказать мне (приказать по моему векселю) платить не ему а сразу кучерявому. итого: я гашу сво долг перед господинов времовым а он в свою очередь перед кучерявым.

Я привел пример, теперь приводи пример ты.. конкретно из жизни. Моя вексельная схема - обычное явление, правда в боьшинстве использывалось в 90-х года


Добавлю что есть такая услуга как факторинг - перекупка прав требования, в основном такую услугу оказывают банки экспортерам. экспортер продает свое право требоватиь деньги с покупателя с небольшой скидкой, порой до 1%... экспортер получает деньги сейчас, банк в течении чуть большего времени - то есть как услволено в договороре...время - деньги

Цитата:
Как все запущено.
1. Помимо процента в качестве оплаты за кредит может выступать фиксированная сумма. Можно использовать для физических лиц.
фиксированная сумма это всегда процент от суммы... как не крути.... отличие - невозможность менять сам уровень процента

Цитата:
2. Помимо процента в качестве оплаты за кредит может выступать доля в прибыли. Можно использовать для юридических лиц.
чепуха, это называется уже инвестиции, такого примера как ты приводишь нет в реале.... фантазии твои и только твои.
нарпрмер... кредиование строительства до кризиса.... процент прибыли до 100%, поэтому банки много и кредитовали но много и сами вкладывались так как разница между20% и 100% годовых весьма ощутимы.



Цитата:
Как все запущено.
А ведь какие-то 25 лет назад квартиры покупались не в кредит, а в рассрочку. Почувствуйте разницу между экономическими системами. И если вы приводите недостатки сущетсвующей системы, это еще не значит, что нет альтернатив.
дядя, запущено у теюя причем все подряд, кредит это есть рассрочка например потребительский кредит, пусть таже ипотека.
единственноая разница что рассрочка была практичсим бех процента в отличии от сегодняшнего времени.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!

Последний раз редактировалось Trilogy; 05.04.2009 в 23:13.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.04.2009, 00:09
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Прибыль это:
1. зарплата рабочим
2. налоги государству
3. инвестиции в новое производство, в новые разработки, в модернизацию, в экологию, в обучение и т.д.
4. Благотворительность
Я давно всем предлагаю начать питаться напрямую солнечной энергией и вроде даже есть такие люди. Но пока мы этого не достигли надо жить реалиями этого мира
Подлог (юрид.) - в обширном смысле есть материализованное (овеществленное) искажение истины, т. е. ложь, нашедшая свое выражение во внешних предметах. Под П. в тесном смысле разумеется подделка документов и актовая ложь (интеллектуальный П.).

Существует "Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг) и о порядке формирования финансовых результатов".
1. Зарплата - платится не из прибыли, а включается в себестоимость
2. Налоги - частично включены в себестоимость. Остальные - сократить.
3. инвестиции в новое производство. В себестоимость не включены. Это т.н. "Расходы отчетного периода, исключаемые из налогооблагаемой базы в будущем". "Расходы" "прибылью" назвать трудно.
4. Частично в фонд зарплаты входит. Частично в налоги.

Т.е. "Прибыль" - для этих целей не нужна.

[quote=ARivelLizard;73683]
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Налог...интересное слово. Исторические налоги на нашей земле ввели иноземные правители, коии пришли и сказали - была ваша, стала наша, и стали взымать налог за землю.
Замени термин "казна" (бюджет) на термин "общак", а термин "налог", на "скинуться в общак". Вот как должно это работать.

[quote=ARivelLizard;73683]
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Инвестиции в новые разработки, зачем? Хватит поднять архивы уже изобретённого и просто начать выпуск.
Это недальновидность или провокация?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
да со всем, рост товаров связан с ростом множества чего еще, а энергия которая в товаре не больше 5%, а в услуге вообще макс 3% (компьютеры и свет в офисе) обычно так ею можно вообще пренебречь.
ВВОзьмите структуру издержек любого товара и посмотрите что 70-80% это зарплата, остальное материалы, и совсем чуть-чуть энергии (топливо - транспортные компании не в учет, электроэнергия) - так зачем выпячивать самую малую составляющую преподнося ее так буд-то бы без нее нельзя? да без всего нельзя! без труда, материалов, арендованой площади, оборотных средств и т.д....
Сразу видать человека с макроэкономическим мышлением.
1. зарплата - это то, что тратит тратит человек чтобы потреблять материальные блага, которые получены благодаря затратам ЭНЕРГИИ.
2. создание оборудования, на котором работает человек - требует затрат ЭНЕРГИИ.
3. создание стройматериалов и возведение здания, в котором работает человек - требует затрат ЭНЕРГИИ.
4. и т.д.

Один только хлеб включает в себя затраты ЭНЕРГИИ на следующих этапах: сохранить посевное зерно, вспахать, засеять, сжать, сохранить зерно, сделать из зерна хлеб. Плюс расходы энергии на транспортировку на всех этапах. Плюс расходы на всех предыдущи этапах: добыча нефти-бензин, добыча руды-комбаин и т.п.
Если кто-то думает что затраты энергии на производство хлеба - это затраты плиты при выпечки, я рад за такого человека - ему очень хорошо живется в его светлом и радужном мире.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.04.2009, 00:16
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Идея энергообеспечения приведет лишь к удешевлению рубля, потому что сейчас он обеспечен всеми товарами, которые можно купить за рубли в том числе и энергоресурсами. А Вы предлагаете обеспечивать его ТОЛЬКО энергоресурсами.
1. Доллар США обеспечен товарами США? "Товары США" делают на китайщине - т.е. доллар уже ничем не обеспечен.
2. Российские товары кроме энергоносителей и проч природных ресурсов кому-то нужны?
3. Основная идея энерубля - ЕДИНСТВЕННАЯ обеспеченная валюта в мире.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Продавать ресурсы ТОЛЬКО за рубли, наверно, имеет смысл. Это позволит создать спрос на рубли, т.е. укрепить курс рубля.
Это 4.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Главная же мысль какая? Что киловатт-час ничем не лучше золотого слитка. Кто владеет электростанциями, тот управляет миром - та же самая глобальная невольничья система.
А опыт предков говорит, что деньги должны быть привязаны к зерну и коровам.
1. Чтобы выростить коров (в промышленном масштабе) нужна ЭНЕРГИЯ. См выше про хлеб.
2. Если законодательно будет запрещено производство собственной энергии, т.е. закреплено монопольное владение энергоресурсами, то да - ничем не отличается.
Если же мне никто не будет препятствовать поставить ветряк на дача и добывать энергию самому, то совсем противоположная ситуация: люди начинают думать над тем как нажиться, как добыть энергии, начинают предпринимать шаги для личного обогащения и ситуация с энергией для цивилизации будет решена.
Подобный шаг сделали в Европе и США - есть т.н. газовые-термоэлектростанции. По виду напоминает газовую плиту - такой эмалированый металлический параллелепипед. Газ сжигается - тепло идет в отопление дома, электричество на обеспечение дома электроэнергией, но самое главное - избытки энергии можно отдавать в энергитическую сеть, и снизить плату от энергокомпаний. Плата может становиться даже отрицательной - если энергии в сеть закачиваешь больше, чем тратишь из нее.

Недостатки:
1. Дорогая штука, когда изучал вопрос - 10000 $ было.
2. Изучал чтобы отказаться от дорогого электричества - газ пока дешевый. Хрен его подключишь дома: только плиту работники из ЖЭКа подключают. За все не ими подключенное оборудование, в случае чего, отвечаешь сам, вплоть до уголовной ответственности (ежели рванет газ).
3. Получать электричество из газа - временное решение на микроэкономическом уровне. Газ ведь тоже заканчивается.

Последний раз редактировалось Gogi100; 06.04.2009 в 00:43.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.04.2009, 00:59
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
не цепляйся к словам - это удел слабых
А юристы то и не знают!

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
обязательства которые возникают при даче в кредит в виде кредитного договора никому не продаются
Ссылку на законодательный источник, который выводит эти обязательства из под действия приводимой мной статьи ГК РФ.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
фиксированная сумма это всегда процент от суммы... как не крути....
Отличие СУЩЕСТВЕННОЕ. На словах фиксированная сумма - действительно процент. Только простой. Время идет, а проценты на сумму дополнительные не начисляются.
В такой системе никто не попадет в долговое кредитное рабство, как сейчас: целые страны должны платить деньги ни за что. Боливия (точно не помню, стран должников много) - 40% ВВП тратит толко на выплату процентов по процентам. Ссума долга при этом не уменьшается.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
чепуха, это называется уже инвестиции, такого примера как ты приводишь нет в реале... . фантазии твои и только твои.
Ай я да фантазер, ай зафлудил весь интернет байками про арабские банки:

http://www.denga.com.ua/index.php?op...=863&Itemid=65

Цитата:
Действительно, исламским банкам запрещено делать деньги на деньгах. Однако, рассказывает г-жа Фрындак, у них имеется три вида программ для вкладчиков. Благодаря тому, что у исламских банков есть свои компании, свое производство, приносящее доход от реализации на рынке конкретных товаров, эти программы и приносят вкладчикам прибыль.

[Gogi100 депозиты: ]
«Мудараба» – специальное партнерство. Деньги вкладчика такой программы являются не просто депозитом, а инвестициями в то дело (торговлю или предприятие), куда банк с согласия клиента вкладывает его деньги. После получения дохода от дела исламский банк делится прибылью с клиентом», - поясняет г-жа Фрындак.
Второй вид вклада «мушарака» – регулярные проценты. В данном случае вкладчик способен получить большую долю прибыли, чем при «Мудараба», однако при одном условии. Если банковское дело «прогорит», то клиент понесет убытки вместе с банком в равных частях.

[Gogi100 кредиты: ]

«И наконец, «мурабаха», когда банк финансирует коммерческие операции. К примеру, банк намерен вложить деньги в торговлю – купить от своего имени товар для последующей перепродажи. Для распределения рисков клиент и банкир договариваются о наценке на товар», - рассказывает г-жа Фрындак.
А в российском законодательстве участие банка в любой другой деятельности кроме кредитной запрещено. Гы.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
кредит это есть рассрочка
Мы говорим кредит - подразумеваем процент
Мы говорим рассочка - подразумеваем фиксированный размер оплаты.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 06.04.2009, 10:00
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические решение.

Цитата:
Ссылку на законодательный источник, который выводит эти обязательства из под действия приводимой мной статьи ГК РФ.
??? быстро мне реальный пример как банк может расплатится долгами возникшие в результате заключения кредитного договора....


Цитата:
В такой системе никто не попадет в долговое кредитное рабство, как сейчас: целые страны должны платить деньги ни за что. Боливия (точно не помню, стран должников много) - 40% ВВП тратит толко на выплату процентов по процентам. Ссума долга при этом не уменьшается.
и что? предлагаете пожалеть? А кто брал кредиты? Знали ведь, так что теперь пусть не распукают сопли. Уверен 80% денег разворовали.


Ай я да фантазер, ай зафлудил весь интернет байками про арабские банки:http://www.denga.com.ua/index.php?op...=863&Itemid=65


читай мою критику http://inlex.livejournal.com/5589.html


Цитата:
А в российском законодательстве участие банка в любой другой деятельности кроме кредитной запрещено. Гы.
??? буду как вы: ссылку в студию!

Цитата:
Мы говорим кредит - подразумеваем процент
согласен

Цитата:
Мы говорим рассочка - подразумеваем фиксированный размер оплаты.
фиксированный размер оплаты 500 рэ в год или N % годовых
... не играйтесь словами
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot