форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Результаты опроса: Каковы перспективы КОБ?
КОБ - единственное верное решение для человечества 62 44.29%
КОБ - полезная штука но это не самый лучший вариант 23 16.43%
КОБ вызывает у меня массу противоречий. 12 8.57%
КОБ нуждается в доработках 38 27.14%
Внедрение КОБ может пагубно сказаться на всем человечестве 5 3.57%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 15.03.2009, 21:37
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
Сообщение Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

На перспективы КОБ в некоторой степени будет влиять уровень активности "глобальной мафии".
Конечно понятно что они не сабираются останавливаться.
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.03.2009, 14:12
Яков Яков вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Малая Русь
Сообщений: 15
Яков на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

КОБ - перспективное решение для человечества на текущий момент, далее обоснование:
Я сразу оговорюсь, что КОБ еще не до конца изучил. Я узнал о ней случайно через интернет 4 мес. назад, это к вопросу, что все, кто хотел тот уже изучил.

На протяжении 20 лет я постоянно размышлял и искал для себя ответы на те вопросы о которых говорится в КОБе, "построение справедливого и гармоничного сообщества людей".

Я был удивлен, когда на многие вопросы мои ответы (к которым я пришел использую разумное мышление) и ответы КОБы совпали. И конечно меня радовало, то что уже активно работает организованое сообщество, со сходным мышлением и мировоззрением.

Я всю информацию, имея философское мышление, подвергаю сомнению, всестороне анализирую, изучаю мнения за и против, тут важно не торопиться и не делать скоропостижных выводов.

Создание КОБ - это результат природного сопротивления человека (выраженого в появлении особого мышления у "критической массы" людей), на те условия существования, которые были созданы в результате развития цивилизации, обычными и не всегда разумными людьми у власти.

О каких условиях существования я говорю, сейчас это в подовляющем количестве: отсутствие гармонии в семье (разводы, скандалы), отсутствие стабильного достатка в еде, отсутствие своего надежного и достойного жилья полученного от дедов или родителей, отсутствие уважения к дедам и бабушкам, и их не полноценно прожитые жизни, процветание в обществе обмана, воровства, насилия. Все это создает естественное человеческое сопротивление (выраженое в создании КОБ), а толпо-элитарная система не может создать эти нормальные условия уже 4 тыс. лет, потому что ее система в корне противоречит "всемирному закону сохранения энергии",
когда человек не понимает, почему он получает меньше, чем создает материальных благ.
Жизнь в кредит и религия, попытка обмануть этот закон.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.04.2009, 23:35
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

имхо, единственно верное решение - это реализовать то, что говорил И.Х. 2000 лет тому назад, минус Ветхий завет и позднейшие иудеохристианские искажения. А КОБ это неплохое приближение к этому.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.04.2009, 01:24
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
имхо, единственно верное решение - это реализовать то, что говорил И.Х. 2000 лет тому назад, минус Ветхий завет и позднейшие иудеохристианские искажения. А КОБ это неплохое приближение к этому.
А что он Вам говорил 2000 лет тому назад?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.04.2009, 02:48
Аватар для CTPAHHИК
CTPAHHИК CTPAHHИК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 22
CTPAHHИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Доброго времяни суток
Прочел много критики в адрес КОБ интересно,что ВЫ можете предложить?
Продолжать дальше жить в дерме?

Тему надо переименовать.Например "я против КОБ",а не называть её" Каковы перспективы КОБ?" с опросом и писать свои коментарии к нему,тем самым полагая себя Гуру

Странник
С уважением.......
__________________
21 лет,ума нет.
РЯЗАНЬ.ICQ 468-271-308
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.05.2009, 16:23
MI6 MI6 вне форума
гость
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 161
MI6 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Когда я только знакомилась с КОБ, мой сын, читавший всё вместе со мной, постоянно задавал мне вопрос, ответа на который я не находила и не знаю сейчас - Если КПЕ придет к власти, то что будет с теми людьми, которые не поняли КОБ, или не захотели принять?

Если бы ответ на этот вопрос был, то и на данный опрос было бы проще отвечать. Но в любом случае я бы не стала говорить за все человечество. Это кое-чем попахивает.
Это тоже самое, что будет с теми людьми, которые не поняли правду о мире, или не захотели принять эту правду!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.05.2009, 14:13
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Я ответил, что "КОБ нуждается в доработках", после знакомства с темой "_Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ."

Почему? Какая собственность предлагается в КОБ? Даже коммунистический Китай допускает частную собственность: Китай и будущее мировой капиталистической экономики.

Чем индустрополитаризм отличается от положения КОБ, что средства производства коллективного пользования находятся в коллективной (а не в частной) собственности?

А вот что я читаю, например, у Юрия Семёнова:
К настоящему времени все прогрессивные аспекты индустрополитаризма в нашей стране исчерпаны. Его исчезновение является объективной необходимостью. И спасти его не смогут никакие силы.

Вообще у меня к КОБ три принципиальных вопроса:
1. Каков критерий истины?
2. Насколько КОБ научна? (за исключением чистой от дополнений ДОТУ)
3. Следует ли ожидать развития КОБ в свете первых 2-х вопросов или это будет как вечно живой марксизм-ленинизм-сталинизм?

Третий вопрос актуален еще в свете ускорения исторического времени и неминуемого приближения сингулярной точки. Сталинизмом будет бороть сингулярность?

Если убрать из КОБ ориентацию в прошлое, на сталинизм, то у Концепции появится гораздо больше сторонников.

Ну зачем КОБ сталинизм? Неужели без сталинизма вся Концепция рухнет?

Последний раз редактировалось Странник; 31.05.2009 в 14:28. Причина: Свобода начинается с сомнения
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.05.2009, 15:55
Бобочка Бобочка вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: г.Зея Амурская обл.
Сообщений: 1
Бобочка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Полемика со Странником:
Я новичок, но хотел бы вклиниться в спор с маститыми оппонентами, простите за наглость.
На твой вопрос: что является критерием истины, я отвечу тебе, что ты- то должен знать Странник, что ничто в этом мире не может обладать правом на окончательную истину, т.к. все в этой поднебесной ОТНОСИТЕЛЬНО!!!

И коль все в мире нашем подвержено некоей цикличности, то то, что вчера было белым, завтра будет черным. Примеров приводить я думаю много не надо. Ты в своей жизни это видишь постояннно.

Были коммунисты - верили в ИХ "истины", молились ИХ богам. Пришли "демократы" и мы повернули на 180 градусов. А завтра...

И это оправданно. Потому, что все зависит от уровня интеллекта на данный момент. Вчера 2*2= 4 было аксиомой. Через некоторое время доказали, что 2*2 - может быть и = 5. А завтра некто докажет еще что-то.

И отсюда вытекает ответ на третий вопрос о догмате КОБы. Все должно меняться в связи с новыми знаниями, которые как и учит КОБа мы в конечном итоге рано или поздно, но приобретем!

Если меняться ничего не будет - не будет ничего. Т.е. будет конечно, но, регресс. Поэтому и Вселенная не статична, она в постоянном обновлении.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.06.2009, 16:06
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Цитата:
Сообщение от Бобочка Посмотреть сообщение
ничто в этом мире не может обладать правом на окончательную истину
1. В математике если теорема доказана, то это навсегда и для всех.
2. В естественных науках знание должно предсказывать эффекты и повторяемость событий в определенных условиях.
3. Все элементарные частицы одного типа - абсолютно одинаковы, поэтому мы можем говорить о такой константе, как заряд электрона
4. Квантовая механика настолько точно описывает материю мира, что говорят об удивительной эффективности математики в естественных науках.

Проблема только в философии и в мировоззрении. Сколько людей, столько и мнений.
Но в итоге все равно - Практика - критерий истины.

Мы живем, дышим, едим, спим, общаемся и работаем. Мечтаем, к чему то стремимся. Взаимодействуем друг с другом, развиваемся в своих способностях. Потом умираем, вне зависимости от того, какая каша у кого в голове.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.07.2009, 13:57
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Цитата:
Сообщение от Бобочка Посмотреть сообщение
ничто в этом мире не может обладать правом на окончательную истину, т.к. все в этой поднебесной ОТНОСИТЕЛЬНО!!!
А это может?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.07.2009, 23:48
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Цитата:
Сообщение от Gregorian Посмотреть сообщение
Ну что же вы, господа.
Это просто как два пальца об асфальт.
Согласно экономическому приоритету государство должно перейти на плановую экономику с известным вектором потребления.
Этот факт предусматривает полную переориентацию экономику с периодом серьезных потрясений. При этом прийдется, вероятнее всего, пересмотреть механизм интеграции России в мировую экономику.....
Я вас поздравляю, Россия уже перешла на плановую экономику. Уже утверждена стратегия 2020, там есть планы почти по всем основным отраслям. Рыночные механизмы это лишь одни из методов достижения этих планов.

Вы не внимательно смотрели вводную лекцию Петрова. План нельзя противопоставлять рынку.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.07.2009, 23:52
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
Западные экономики сейчас практически ничего не производят, а лишь перераспределяют товары. это называется сфера услуг.
Вот это точно пахнет марксизмом. Основной и прибавочный продукт?
Деление работы на умственную и физическую?

В данном случае вы делите производство сырья и работа с готовыми материалами.

Это очень в духе российской элиты, начать ставить все с ног на голову. Главное чтобы ее "производительная" экономика считалась самой настоящей.

Перераспределение товаров это торговля! А не сфера услуг.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.07.2009, 00:04
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Цитата:
Сообщение от Gregorian Посмотреть сообщение
США в горячей войне раздавит Россию как клопа. Армия России полностью деградировала.
Запомни. Две-Три тысячи ядерных боеголовок на станционарных и мобильных точках наземного, а также подводного базирования. Комплексы С-300, каждых из которых за один залп уничтожает до 15 самых супер-современных самолетов стоимостью по несколько миллионов долларов, в том числе якобы "невидимок".

Танки НАТО только начнут разворачиваться.

Так что ты там не вякай больше на этот счет. Тут даже не надо морали, просто кнопки нажимай и все дела. Пол планеты тю тю. Не забывай об этом.

--

Когда Обама говорит "Не надо забывать, что Россия ядерная и ракетная супер-держава", он вот это и имеет в виду.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.10.2009, 17:53
Яков Яков вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Малая Русь
Сообщений: 15
Яков на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
...Ну зачем КОБ сталинизм? Неужели без сталинизма вся Концепция рухнет?
Отвечаю.
КОБ и КПЕ рухнет без правды, а Сталин говорил много правды, поэтому был сильным.
Недавно прослушал несколько речей Сталина (с 1936 по 1945 гг), после лекции Зазнобина о фильме Матрица. Контраст...
"Сила в правде, брат...".
На вопрос американца, что произошло в подлодкой Курск Путин ответил: "Она утонула".
Пока Путин и Медведев будут говорить правду, будут сильными.
__________________
пройди свой путь оставаясь самим собой, этим ты не нарушишь баланс, света и тьмы.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2010, 21:46
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Я всю информацию, имея философское мышление, подвергаю сомнению, всестороне анализирую, изучаю мнения за и против, тут важно не торопиться и не делать скоропостижных выводов.

Создание КОБ - это результат природного сопротивления человека (выраженого в появлении особого мышления у "критической массы" людей), на те условия существования, которые были созданы в результате развития цивилизации, обычными и не всегда разумными людьми у власти.


Вопрос от Николая: Яков, знакомы ли Вы с философией космической реальности - Живая Этика?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.03.2010, 20:49
Rumble Fish Rumble Fish вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 95
Rumble Fish на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Вот так вот всегда и бывает, капитулируем еще до того как добились победы или поражения!


Я про автора темы, который изначально ко всему подходит, что веды самое лучшее, что есть у человечества. Действительно, таких "четких" векторов цели еще поискать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.03.2010, 03:06
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ?

Цитата:
Сообщение от Gregorian Посмотреть сообщение
Реализовать свой генетически обусловленный потенциал? Довольно расплывчатая формулировка. Вася Пупкин из Мухосранска вероятнее всего сказал бы. А это как? Да и Мойше Рубенштейну из какого-нибудь НИИ было бы интересно услышать ответ на тот же вопрос.
А ответить-то на этот вопрос вероятнее всего не сможет никто из авторов КОБ. Наверняка попытаются говорить о всеобщем благе и т.д. Да чушь это собачья.[/color]
Каждый челове должен (а не единицы) должен иметь возможность развивать свои таланты и для этого надо изменить давлеющую среду,на способствующую этому.
Ну и что тут не понятногО или расплывчатого?
Вот может тут найдешь ответ если непонял http://www.kpe.ru/video-foto-materia...333-moskva-gop
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.03.2010, 20:47
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ?

К сожалению, многие из тех, кто говорит, что их зажимают и т.п. - вообще никаких талантов не имеют...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.03.2010, 21:48
rrrr1090 rrrr1090 вне форума
участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 45
rrrr1090 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ?

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Каждый челове должен (а не единицы) должен иметь возможность развивать свои таланты и для этого надо изменить давлеющую среду,на способствующую этому.
Ну и что тут не понятногО или расплывчатого?
[/url]


Формулировка имхо действительно расплывчатая..
Помню советские времена.
Секции, кружки - всевозможные, бесплатные , почти бесплатные,
музыкальные студии,школы,танцевальные классы, спецшколы для одаренных, пинерские лагеря..
Развивайся-не хочу!
Действительно много хорошего, но плохое не было искоренено.

Мне не представляется, как в принципе можно уничтожить жестокость, зависть, черствость, равнодушие,подлость.
Можно, отказавшись от гордыни. Но одновременно лишишься двигателя,
толкающего тебя по пути развития-ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.05.2010, 21:44
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ?

Цитата:
Сообщение от rrrr1090 Посмотреть сообщение
Мне не представляется, как в принципе можно уничтожить жестокость, зависть, черствость, равнодушие,подлость.
Можно, отказавшись от гордыни. Но одновременно лишишься двигателя,
толкающего тебя по пути развития-ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
И мне не представляется. Мало того, что это нельзя уничтожить. Так ещё и не понятно зачем уничтожать. Это не замкнутый круг, это часть целого и необходимого.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.05.2010, 23:23
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ?

Хранителю: Можно. Ради интереса прослушал аудиокнигу Ефремова "Час быка". Все можно. И это не часть целого и необходимого. Это - результат реализации концепции. Сами знаете какой. Результат.

И за эту откопанную ветку спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot