форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2010, 14:35
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Наука и управление (оффтоп из ветки "Что делать с агрессивным неприятием КОБы? ")

Здравствуйте.

Генн

«Верить - не верить, - это вопрос человека.»
С уточнением согласен: мировоззрения человека воспитанного в определенных условиях.
Но возвращаясь к вопросу темы, своим примером Вы показали, что вместо разговора по существу: определения места науки и управления [1] – как активного использования научных знаний, Вы отделались не имеющим значения замечанием.

Ефремов.


----------------------------------------
[1] Тема ветки - отнюдь не "определение места науки и управления"
В данном случае по теме ответил Генн, а не Вы.
Админ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2010, 17:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Цитата:
Сообщение от Ефремов: вместо разговора по существу: определения места науки и управления – как активного использования научных знаний, Вы отделались не имеющим значения замечанием.
Я не собираюсь определять место науки и управления – как активного использования научных знаний. К тому же, то, что подчёркнуто, мне не понятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2010, 18:15
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Здравствуйте.

Генн

«Я не собираюсь определять место науки и управления – как активного использования научных знаний. К тому же, то, что подчёркнуто, мне не понятно.»
Если не секрет, какое у Вас образование и когда получено?
Покажу пример: у меня высшее - техническое, получено в советское время.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2010, 18:51
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

средне-техническое 1970-1982 (троечник).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2010, 19:07
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Здравствуйте.

Генн

«средне-техническое 1970-1984»
Из моего опыта: Ваше образование "покруче" сегодняшних бакалавров будет...

Так что может быть не понятно во фразе: «управления – как активного использования научных знаний» ?
Я имел ввиду, что управление – это практическое использование объективных законов добытых научным путем.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2010, 19:44
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Законы, они уже существуют во Вселенной. Поэтому, когда человек начинает их добывать научным путём, возникают ошибки (не всегда, но бывает). Иногда, человек ощущает действие этих Законов напрямую, без посредничества науки. Вот и всё.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2010, 05:39
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Здравствуйте.

Генн

«Законы, они уже существуют во Вселенной. Поэтому, когда человек начинает их добывать научным путём, возникают ошибки (не всегда, но бывает). Иногда, человек ощущает действие этих Законов напрямую, без посредничества науки. Вот и всё.»
Допускаю, что возможны уникумы с развитой интуицией. Но за всю мою трудовую практику таких мне не встречалось. К тому же встает вопрос передачи знаний следующему поколению. Т.е. ни в количественном отношении управленцев, ни в отношении преемственности поколений альтернативы науки нет.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2010, 09:20
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Цитата:
Т.е. ни в количественном отношении управленцев, ни в отношении преемственности поколений альтернативы науки нет.
Управленцы - это люди, преемственность поколений передаётся людьми, наука - это система знаний, созданная людьми. Не вижу преимущества ни в одной из трёх составляющих.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2010, 09:41
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Здравствуйте.

Генн

«Управленцы - это люди, преемственность поколений передаётся людьми, наука - это система знаний, созданная людьми. Не вижу преимущества ни в одной из трёх составляющих.»
Даже больше: сложно говорить о "составляющих"... Это единый непрерывный процесс развивающийся циклически.
Вы какие "преимущества" разыскиваете?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2010, 10:15
Аватар для Russell
Russell Russell вне форума
участник
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 132
Russell на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Замените слово наука на информация
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2010, 12:52
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Цитата:
Сообщение от Ефремов: Это единый непрерывный процесс развивающийся циклически.
Вы какие "преимущества" разыскиваете?
Мне показалось, вы хотели поставить науку выше всего остального, но вижу, вовремя, одумались.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2010, 14:09
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Здравствуйте.

Генн

«Мне показалось, вы хотели поставить науку выше всего остального, но вижу, вовремя, одумались.»
Вот поэтому к КОБ так и относятся: Вам «показалось», а я «одумался» - самомнение у вас переливает через край.

Ефремов.

--------------------------------------------------
Это у кого самомнения через край?
Админ
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2010, 14:41
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Вы вот всё говорите наука, наука, переводя её в роль какого-то абстрактного философского понятия. Лучше ведь оперировать конкретными понятиями (чёткими определениями что есть наука)? Наука ведь тоже разная бывает? Что именно Вы подразумеваете под наукой? Наличие учёной степени и работу в научных лабораториях что ли?

Разберём пару утрированных примеров "на пальцах":
1. Одна часть науки например говорит что без ГМО человечество не прокормить и за ГМО единственная альтернатива для человечества. Другая часть науки говорит что мы от ГМО все скоро сдохнем и у нас есть всего лишь 3-5 лет чтобы предотвратить своё вымирание, в результате которого мы утащим на тот свет всю остальную биосистему (например уже сейчас в некоторых районах Китая люди работают пчёлами, опыляя плодово-ягодные деревья из-за того что выращивание ГМО культур привело к вымиранию пчёл в ближайшей окружности)
2. Одна часть науки говорит что прививки это жизнь и побольше прививок хороших и разных (расширение нацкалендаря с 10 до 25 прививок). Другая часть науки говорит о том что прививки наносят здоровью вред несоизмеримо больший, нежели та гипотетическая польза, которую они в некоторых случаях могли бы возможно принести.

Сейчас в связи со сложившейся коньюктурой та часть науки, которая приносит больше профита в денежном эквиваленте может позволить себе клеймить другую часть науки, как "лжеучение", "опуская" в СМИ без всякого стеснения, не давая прорваться в широкие массы ответу второй части науки. Обе части науки имеют учёные степени и работают в научных лабораториях. Пройдёт ещё какое-то время и итог спора мы увидим и ощутим, но уже на собственной шкуре.

Если Вы хотели бы разобрать положения КОБы, то приводите конкретные её положения и что в них Вас лично не устраивает без применения широкоохватного слова "наука".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.06.2010, 15:36
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать с агрессивным неприятием КОБы?

Здравствуйте.

mantu

«Если Вы хотели бы разобрать положения КОБы, то приводите конкретные её положения и что в них Вас лично не устраивает без применения широкоохватного слова "наука".»
Я не хочу «разбирать положения КОБы». Я просто высказал свое мнение: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=126634&postcount=11

Ефремов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot