форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.01.2010, 19:53
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

и как скоро мы "лучший результат" сможем увидеть?
лол
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.01.2010, 20:35
Shamrel Shamrel вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Shamrel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от silvered Посмотреть сообщение

Но это уже другая концепция , а результат по моему лучше чем у КОБ.

Вот почему лол.
Этой концепции в КОБ очень много внимания уделено, более того ей посчастливилось воплотиться в жизнь(!) и у же более трех тысячелетий оставаться доминирующей! Вот только жаль, не все счастливыми стали.

silvered, как Вы относитесь к разделению видов психики на четыре типа по КОБ? Вы действительно считаете, что психика человека подобна животной?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.01.2010, 21:11
Inakij Inakij вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: www.na-lab.ru
Сообщений: 93
Inakij на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

silvered
Ответ на Ваш вопрос прост.
Генетический потенциал раскрывается в ту или иную сторону, исходя из меры понимания, вектора целей, типа психики человека и т.д., т.е. исходя из правильного или неправильного мировозрения.

P.S. Чтобы в будущем избежать недопонимания и излишних вопросов, Учите МАТ. ЧАСТЬ!!! Все вопросы пропадут!
А то такое ощущение, что где-то слышали, где-то увидели, где-то поняли, а общей картины (мозайки) и понимания нет.
__________________
Создание и продвижение сайтов - www.na-lab.ru
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.01.2010, 22:13
silvered silvered вне форума
участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 122
silvered на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от Inakij Посмотреть сообщение
silvered
Ответ на Ваш вопрос прост.
Генетический потенциал раскрывается в ту или иную сторону, исходя из меры понимания, вектора целей, типа психики человека и т.д., т.е. исходя из правильного или неправильного мировозрения.

P.S. Чтобы в будущем избежать недопонимания и излишних вопросов, Учите МАТ. ЧАСТЬ!!! Все вопросы пропадут!
А то такое ощущение, что где-то слышали, где-то увидели, где-то поняли, а общей картины (мозайки) и понимания нет.
Ну так объясните раз разумеете. Вектор цели - выжить ( в животном мире 100 % ) , у человека не намного меньше. Ну и что дальше по вашему учению?
__________________
http://silveredik.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.01.2010, 22:22
silvered silvered вне форума
участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 122
silvered на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от Shamrel Посмотреть сообщение
Этой концепции в КОБ очень много внимания уделено, более того ей посчастливилось воплотиться в жизнь(!) и у же более трех тысячелетий оставаться доминирующей! Вот только жаль, не все счастливыми стали.

silvered, как Вы относитесь к разделению видов психики на четыре типа по КОБ? Вы действительно считаете, что психика человека подобна животной?
В типах психики мне интересно название строя " опущенные", если не ошибаюсь, из определения видно , что это не опустившиеся ( люди которые сами до чего-то докатились ) а именно, что их опустили ( что означает, что их к этому склонили, под чужим воздействием - не их вина получается ).
__________________
http://silveredik.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.01.2010, 22:52
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от silvered Посмотреть сообщение
В типах психики мне интересно название строя " опущенные", если не ошибаюсь, из определения видно , что это не опустившиеся ( люди которые сами до чего-то докатились ) а именно, что их опустили ( что означает, что их к этому склонили, под чужим воздействием - не их вина получается ).
1.Огнем и мечем насодили религию , которая попустительствует употреблению алкоголя.
2.Обосновали иторически "на Руси пили всегда"
3.По Тв и радио ездят по ушам пропогандируя пьяный образ жизни.
4.Бутылка пива стоит дешевле минералки.

Конечно же человек "сам" виноват в том , что он алкаш , ведь его вынуждает агрессивная среда
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.01.2010, 02:34
silvered silvered вне форума
участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 122
silvered на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
1.Огнем и мечем насодили религию , которая попустительствует употреблению алкоголя.
2.Обосновали иторически "на Руси пили всегда"
3.По Тв и радио ездят по ушам пропогандируя пьяный образ жизни.
4.Бутылка пива стоит дешевле минералки.

Конечно же человек "сам" виноват в том , что он алкаш , ведь его вынуждает агрессивная среда
Когда человек выпивает в нем происходят изменения: поднимается настроение, притупляется страх, соответственно растет отвага. Страх на человека нагоняет уж точно агрессивная среда, а что же еще? Пьют чтобы снять напряжение, которое становится тягостно. А напряжение у человека возникает от опасностей
__________________
http://silveredik.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.01.2010, 02:48
silvered silvered вне форума
участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 122
silvered на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Я люблю вечерний пир,
Где веселье председатель,
А свобода, мой кумир,
За столом законодатель,
Где до утра слово пей!
Заглушает крики песен,
Где просторен круг гостей,
А кружок бутылок тесен

А. С. Пушкин
__________________
http://silveredik.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.01.2010, 06:38
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от silvered Посмотреть сообщение
Можно просто вам ответить, что мы говорим о человеке, а можно и поразмышлять. Многое из вышеперечисленного встречается и у животных. Рычащий и огрызающийся зверь испытывает и гнев и страх и злобу.
Цитата:
Зверь имеет половое влечение к противоположному полу значит у них возможна и ревность и вожделение. Про ложь, жадность конечно сложнее но кто из нас был в шкуре животного чтобы понимать , что они думают и чувствуют.
а откуда же вы узнали, что зверь испытывает гнев и страх и злобу, если в шкуре не были? все что вы тут понаписали это лишь калейдоскопический идиотизм вашего мозга.
животному все эти понятия неизвестны и оно об этом не задумывается. животное действует на основе генетически врожденных автоматизмов и имеющегося у него опыта. и все, и никаких других вариантов тут быть не может.
человек от животного отличается только тем, что способен усилием воли переступить через генетически врожденные автоматизмы, и эта его возможность также обусловлена генетически, ее мы и развиваем. именно благодаря этой возможности вокруг вас находится то, что вы видите, включая изображение в зеркале.

Цитата:
Среда в которой мы живем толкает нас туда где мы большинство есть. Человек не оказался бы там где он есть без воздействия.
среда толкает животное. человека же учит. это большая разница.

Цитата:
"И заключу в то время для них союз с полевыми зверями и с птицами небесными, и с пресмыкающимися по земле; и лук, и меч, и войну истреблю от земли той, и дам им жить в безопасности" (Осия 2:18).
а я то думаю, почему мне ваши рассуждения напоминают свидетелей иеговы ЛОЛ
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.01.2010, 08:30
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от silvered Посмотреть сообщение
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Я занимаюсь временами компиляцией контрольных работ из скачанных из инета заготовок. Ну, для студентов-заочников. Вот конкретно эту часть я вижу бездарно отредактированой.

Никейский собор: "Так, ребята, времени мало, работы много, не будем зацикливаться на мелочах."

Цитата:
Сообщение от silvered Посмотреть сообщение
Вот почему лол.
У меня "мамка" на днях "сдохла". Перед этим вела себя так-же. В сервисе сказали - логика полетела

Пишу из-под стола...
А ведь в ЖЖ таке вещи писал... Что изменилось с лета? Завербовали в лжесвидетели иеговы?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 19.01.2010, 15:44
silvered silvered вне форума
участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 122
silvered на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а откуда же вы узнали, что зверь испытывает гнев и страх и злобу, если в шкуре не были? все что вы тут понаписали это лишь калейдоскопический идиотизм вашего мозга.
животному все эти понятия неизвестны и оно об этом не задумывается. животное действует на основе генетически врожденных автоматизмов и имеющегося у него опыта. и все, и никаких других вариантов тут быть не может.
человек от животного отличается только тем, что способен усилием воли переступить через генетически врожденные автоматизмы, и эта его возможность также обусловлена генетически, ее мы и развиваем. именно благодаря этой возможности вокруг вас находится то, что вы видите, включая изображение в зеркале.


среда толкает животное. человека же учит. это большая разница.


а я то думаю, почему мне ваши рассуждения напоминают свидетелей иеговы ЛОЛ
Вы, что-ли были в шкуре животного, что бы быть таким категоричным в утверждениях.

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

Из этого источника ваши учителя тоже много чего берут ( что подходит ) для объяснения своих теорий.

Вы имеете ввиду у животных страдания и мучения доведены до автоматизма?

А почему животное убегает и вырывается из лап мучителя. Это у них так сценка для заводки. Если существу больно и оно кричит или стонет и вы при этом не были в его шкуре, ну хотя бы сопоставьте с собой в той же ситуации- это у вас какой-то автоматизм или бурные переживания и страдания.
__________________
http://silveredik.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.01.2010, 15:54
silvered silvered вне форума
участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 122
silvered на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Я занимаюсь временами компиляцией контрольных работ из скачанных из инета заготовок. Ну, для студентов-заочников. Вот конкретно эту часть я вижу бездарно отредактированой.

Никейский собор: "Так, ребята, времени мало, работы много, не будем зацикливаться на мелочах."



У меня "мамка" на днях "сдохла". Перед этим вела себя так-же. В сервисе сказали - логика полетела

Пишу из-под стола...
А ведь в ЖЖ таке вещи писал... Что изменилось с лета? Завербовали в лжесвидетели иеговы?
У меня то ничего не изменилось, Вы и кобовцы вырываете из того , что поколения и отдельные личности измыслили , то , что вписывается в вашу теорию , а если тот же федя выдает что-то , что не вписывается в концепцию думаете он сбился с курса и пошел в утиль.

Это как в лекциях Петрова, леба бронштейн заболел и сталин пришел к власти, это промысел божий ( или он говорил провидение ) а когда был никейский собор бог был в отъезде и позволил нас всех обмануть. Это называется бездоказательная, вольная трактовка событий. Измышления ради коньюктурных соображений.

Человек как личность - фантазер, что объясняет наличие тысяч учений о мировозрении и много- миллионов миллионов книг, где описаны фантазии авторов.

Да и вылезайте уже из под стола и ходите прямо, как в коране: ходите прямыми путями - во изречение которое все объясняет, лол ( по моему это ничего не объясняет )
__________________
http://silveredik.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.01.2010, 16:15
silvered silvered вне форума
участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 122
silvered на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а откуда же вы узнали, что зверь испытывает гнев и страх и злобу, если в шкуре не были? все что вы тут понаписали это лишь калейдоскопический идиотизм вашего мозга.
животному все эти понятия неизвестны и оно об этом не задумывается. животное действует на основе генетически врожденных автоматизмов и имеющегося у него опыта. и все, и никаких других вариантов тут быть не может.
человек от животного отличается только тем, что способен усилием воли переступить через генетически врожденные автоматизмы, и эта его возможность также обусловлена генетически, ее мы и развиваем. именно благодаря этой возможности вокруг вас находится то, что вы видите, включая изображение в зеркале.


среда толкает животное. человека же учит. это большая разница.


а я то думаю, почему мне ваши рассуждения напоминают свидетелей иеговы ЛОЛ
Да и про свидетелей иеговы, в христианстве есть десятки тысяч деноминаций и различных учений ( таких как католики, православные, баптисты, адвентисты, свидетели иеговы ,,,,,,, ), которые считают этот стих библии словом божьим. Поэтому причислять меня по этому стиху к свидетелям иеговы говорит о не знании предмета ( или просто о невежестве в этом вопросе ). Это как взять 30 000 деноминаций и выбрать одину- свидетелей иеговы и сказать я тебя вычислил , очень смешно выглядит

Я не состою ни в какой церкви.
__________________
http://silveredik.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.01.2010, 16:16
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

С начала:
Цитата:
Я ржу на вашу КОБ, ребята! А ну-ка метнитесь-ка и объясните по быстрому про генетически обусловлено!
Я верно понял формулировку вопроса?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.01.2010, 17:21
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от silvered Посмотреть сообщение
Вы, что-ли были в шкуре животного, что бы быть таким категоричным в утверждениях.

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

Из этого источника ваши учителя тоже много чего берут ( что подходит ) для объяснения своих теорий.

Вы имеете ввиду у животных страдания и мучения доведены до автоматизма?

А почему животное убегает и вырывается из лап мучителя. Это у них так сценка для заводки. Если существу больно и оно кричит или стонет и вы при этом не были в его шкуре, ну хотя бы сопоставьте с собой в той же ситуации- это у вас какой-то автоматизм или бурные переживания и страдания.
и как это доказывает, что перечисленные пороки являются герметически вражденными?

боль это реакция организма на повреждение генетически вражденное, запускающая другой генетически вражденный механизм защиты например убежать. человек как я уже говорил усилием воли может переступить через эти автоматизмы, стерпеть боль и продолжить выполнять свою цель не взирая на повреждения. и это отличие от животного генетически вражденное.

ребенок первый раз хватаясь за горячий чайник не боится обжечься потому что это чувство приходит с опытом которого у него нет. поэтому страх к генам никак не относится. тоже самое касается всего остального. человек осваивает как собственный опыт так и чужой. еще раз напомню вам определение.

ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ - генетически передаваемый от поколения к поколению потенциал развития личности, потенциал освоения и развития культурного наследия предков.

перечисленные пороки человек осваивает с опытом от других людей, они не являются вражденными.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.01.2010, 18:34
silvered silvered вне форума
участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 122
silvered на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
и как это доказывает, что перечисленные пороки являются герметически вражденными?

боль это реакция организма на повреждение генетически вражденное, запускающая другой генетически вражденный механизм защиты например убежать. человек как я уже говорил усилием воли может переступить через эти автоматизмы, стерпеть боль и продолжить выполнять свою цель не взирая на повреждения. и это отличие от животного генетически вражденное.

ребенок первый раз хватаясь за горячий чайник не боится обжечься потому что это чувство приходит с опытом которого у него нет. поэтому страх к генам никак не относится. тоже самое касается всего остального. человек осваивает как собственный опыт так и чужой. еще раз напомню вам определение.

ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ - генетически передаваемый от поколения к поколению потенциал развития личности, потенциал освоения и развития культурного наследия предков.

перечисленные пороки человек осваивает с опытом от других людей, они не являются вражденными.
Еще раз повторяю, этот потенциал и положительный и отрицательный - и хороший и плохой - добрый и злой. Вы утверждаете, что человеку надо его осваивать ( цель человека осваивать ГОП ). А он такой какой есть и хороший и плохой. Поэтому утверждение, "осваивать ГОП" и означает ( вытекая из этого предложения , а именно "осваивать ГОП", дословно ) осваивать в том числе и плохую его состовляющую, просто ради примера , это означает осваивать насилие, ложь, борьбу, вражду, убийство т.к. это все является потенциалом наследия предков. Так наши предки жили, живут и будут жить, если этот потенциал осваивать.
Я если вы хотите меняться, то декларация должна звучать по другому, чем "освоение ГОП", ну к примеру освоение всего хорошего, что было, поиск нового хорошего и забвение всего плохого.

Поэтому я лол на такие утверждения. Методология понимаешь!

А теперь прочитайте мой первый вопрос, который начал эту тему:

Скажите господа революционеры а ложь , вожделение, злоба, ревность, гнев, страсть, ненависть, страх в человеке генетически обусловлены? И если да то, что по вашему означает осваивать генетически обусловленный потенциал?

Если по вашему учению где я спрашиваю "И если да " вы говорите , нет - не обусловлено. То по вашему учению значит ГОП белый и пушистый. А если да, то зачем это осваивать ? лол - означает ржу не могу
__________________
http://silveredik.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.01.2010, 19:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Извиняюсь, вы оказывается к революционерам обращались...
А я разпинаюсь! Я нудный эволюционер и на веру что-то принимаю только после долгих над собой экспериментов. Не туда полез, извиняюсь.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.01.2010, 00:34
silvered silvered вне форума
участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 122
silvered на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Извиняюсь, вы оказывается к революционерам обращались...
А я разпинаюсь! Я нудный эволюционер и на веру что-то принимаю только после долгих над собой экспериментов. Не туда полез, извиняюсь.
Лучше не распинаться ( т.е. быть распятым ) а то кто-то сочтет это за мистерию и скажет, что это привиделось и ничего небыло.
__________________
http://silveredik.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.01.2010, 07:56
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от silvered Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, этот потенциал и положительный и отрицательный - и хороший и плохой - добрый и злой. Вы утверждаете, что человеку надо его осваивать ( цель человека осваивать ГОП ). А он такой какой есть и хороший и плохой. Поэтому утверждение, "осваивать ГОП" и означает ( вытекая из этого предложения , а именно "осваивать ГОП", дословно ) осваивать в том числе и плохую его состовляющую, просто ради примера , это означает осваивать насилие, ложь, борьбу, вражду, убийство т.к. это все является потенциалом наследия предков. Так наши предки жили, живут и будут жить, если этот потенциал осваивать.
также ранее вы утверждали, что насилие, ложь, борьба, вражда, убийство и т.п. генетически врожденные навыки. теперь я полагаю что нет?! это уже прогресс.
да к сожалению насилие, ложь, борьба, вражда, убийство и т.п. присутствует в наследии предков. вот только осваиваются эти в явления в течение первых 10 лет жизни. а вы что до сих пор это осваиваете, и всю жизни собираетесь? кроме того есть определенные ограничения как физические так и умственные на освоение определенной информации.
то что вы не можете понять то, о чем идет речь может также означать, что вы не достигли определенного уровня на физическом плане. ибо освоение ГОП подразумевает и физическое развитие индивида. вы сами решаете, что развивать в себе, если хотите развивать в себе только насилие, ложь, борьбу, вражду, убийство то будьте уверены что однажды сами с этим столкнетесь.

а так как вы в совершенстве освоили только ржачу, то мы в ответ можем только дружно поржать над вами и попрощаться. ЛОЛ
остается пожелать вам успехов в освоении своего ГОП.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.01.2010, 08:50
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от silvered Посмотреть сообщение
Лучше не распинаться ( т.е. быть распятым ) а то кто-то сочтет это за мистерию и скажет, что это привиделось и ничего небыло.
Я правильно понял вашу позицию еще пару постов назад. Не буду более тратить ваше время, вам найдут куда его потратить, а мне могут "травмы нанести" за нецелевое изпользование чужого раба. По сравнению с библейскими текстами на русском языке, НЛП - болтовня слабоумного в сравнении со стихами Пушкина.

Я закончил. Отвечать не надо. Благодарю за ваше время. А в ЖЖ писать продолжайте - отлично получалось.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.01.2010, 10:17
silvered silvered вне форума
участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 122
silvered на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
также ранее вы утверждали, что насилие, ложь, борьба, вражда, убийство и т.п. генетически врожденные навыки. теперь я полагаю что нет?! это уже прогресс.
да к сожалению насилие, ложь, борьба, вражда, убийство и т.п. присутствует в наследии предков. вот только осваиваются эти в явления в течение первых 10 лет жизни. а вы что до сих пор это осваиваете, и всю жизни собираетесь? кроме того есть определенные ограничения как физические так и умственные на освоение определенной информации.
то что вы не можете понять то, о чем идет речь может также означать, что вы не достигли определенного уровня на физическом плане. ибо освоение ГОП подразумевает и физическое развитие индивида. вы сами решаете, что развивать в себе, если хотите развивать в себе только насилие, ложь, борьбу, вражду, убийство то будьте уверены что однажды сами с этим столкнетесь.

а так как вы в совершенстве освоили только ржачу, то мы в ответ можем только дружно поржать над вами и попрощаться. ЛОЛ
остается пожелать вам успехов в освоении своего ГОП.
По существу ответить можете?
Цитата:
да к сожалению насилие, ложь, борьба, вражда, убийство и т.п. присутствует в наследии предков. вот только осваиваются эти в явления в течение первых 10 лет жизни.
Вы же сами подтверждаете, что это наследие предков, значит генетически обусловленно. Про 10 лет обосновать можете? Почему не 3 или 11 лет?
__________________
http://silveredik.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.02.2011, 22:37
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от silvered Посмотреть сообщение
Скажите господа революционеры а ложь , вожделение, злоба, ревность, гнев, страсть, ненависть, страх в человеке генетически обусловлены? И если да то, что по вашему означает осваивать генетически обусловленный потенциал?
Чего-то намешано все в кучу. Ты назвал психологические аспекты человека проявляющие у человека. Развиваться человек может в любом направлении - психологическом, физиологическом, и чем шире он берет курс развития тем крепче его тело и психика. Генотип это то что заложено изначально, то что передалось от родителей и его можно улучшить или ухудшить.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.02.2011, 22:45
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: генетически обусловлено ЛОЛ

Цитата:
Сообщение от silvered Посмотреть сообщение
Скажите господа революционеры а ложь , вожделение, злоба, ревность, гнев, страсть, ненависть, страх в человеке генетически обусловлены? И если да то, что по вашему означает осваивать генетически обусловленный потенциал?
На подобные психологические свойства больше влияет сформированная культура нежели генофонд доставшийся от предков. Если у истеричных родителей, ребенок вырастет в спокойной обстановке, и получит определенные психологические знания (что тоже входит в понятие окружающей культуры), то его устойчивость будет выше по сравнению с родителями.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot