форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #626  
Старый 09.04.2014, 06:15
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Славер, вот и попёрла ваша Лава. Вам может это невидно, а со стороны ясно, что вас неостановить, этим вы подтверждаете буквальное значение своего имени. Ясно, что вам необъяснишь, и это ваша позиция. Ладно, то дело ваше, сами отановитесь.

Для других поясняю.
Сейчас, нас приучили называть поверхностью видимую часть объектов, это некорректно. Поверхность, это то, что сверху, тогда то, что снизу должно быть понизкостью, а то, что сбоку, должно называться побокостью. Наши предки явления именовали точнее. А сейчас будем называть части объектов, как принято, поверхностью. Именно поверхности объектов, взаимодействуя со светом, показывают объекты. Если свет поглощается поверхностью, то объект видится чёрным, если свет отражается, то объект видится белым, а если поверхность как-то иначе взаимодействует, то объект видится цветным.

Именно то, что сейчас называется поверхностью стремится к свету, взаимодействует с ним потому а называется
КРАЙ – часть объекта стремящаяся к свету, к благодати. Поэтому наши предки называли поверхности объектов краем, и это было точнее.

Если вы посмотрите на радугу, то увидите, что крайний свет в радуге – КРАСНЫЙ, это показывается частью слова КРА.

И ещё.
Меня удивляют деятели стремящиеся другими людьми управлять. Похоже, что им нечем заняться, и самое важное для них – кто как живёт. Мне всё равно, как кто жизни учится, кто каким путём идёт по жизни. Если меня нетрогают, то и мне нет дела до них.

Возможно, вы невидите, а в Украине главная борьба идёт за русский язык. Там всеми силами «западники» стремятся уничтожить русский язык. Неполучается нахрапом, Тимошенко призывает это делать поэтапно, закрепиться территориально, а потом и уничтожать всё русское «ядерным оружием». Кому-то это неясно, а мне ясно видится стремление уничтожить именно русский язык.
Подумайте почему, и для чего.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 09.04.2014, 14:21
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение

Возможно, вы невидите, а в Украине главная борьба идёт за русский язык. Там всеми силами «западники» стремятся уничтожить русский язык. Неполучается нахрапом, Тимошенко призывает это делать поэтапно, закрепиться территориально, а потом и уничтожать всё русское «ядерным оружием». Кому-то это неясно, а мне ясно видится стремление уничтожить именно русский язык.
Подумайте почему, и для чего.
Здравствуйте, Владомиръ. В самое яблочко. Я живу в Украине и давление "новой власти" на русский язык ощущаю в реальной жизни. Это был у них один из первых законов. Однако, события с Крымом и жёсткая позиция России к украинским событиям охладила марионеток запада. Давление на людей в этом вопросе вызывает только обратную реакцию. Поэтому в Украине русский язык мы будем любить крепче, чем многие жители России.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 10.04.2014, 06:26
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Дополняя сказанное.
В русском языке красный свет, будучи крайним, означал и предельно возможное достижение, такое, как сейчас называют состояние ультра, супер. И поэтому словами
КРАСНА ДЕВИЦА – показывалась девица предельно достижимой красоты.
Предки могли сказать и
КРАСНЫЙ ДАР – показывая, что кому-то дан ценнейший дар, ценнее некуда.
В России даже имеется город с таким именем
КРАСНОДАР – ценнейшее место дарованное людям.
Из значения красного света как предельного, выходит значение слова
ПРЕКРАСНЫЙ – показывающим приближение к пределу красоты.

Имейте в виду, что русский язык большей частью опирается на миропорядок и чувства испытываемые от взаимодействия с ним. Поэтому, русские люди могут назвать свою любимую, любонькой, любушкой, любименькой, и т.д. Для англо говорящих людей важна материальность и удовольствие, поэтому проявление "чувства любви" они показывают иначе, и говорят, ты моя тыковка (большая), ты моя сладкая, ты мой сахар, ты мой мёд, и т.д.
Вот и смотрите разницу. В русском языке если кого-то называют тыкушкой, то в этом нет ласки, скорее обратное.
Подмешивание иностранных, англоязычных слов нарушает восприятие русского языка, а буквы продолжают действовать, вот и получаются несуразицы, думают одно, а получается другое.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 10.04.2014, 08:50
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Возможно, вы невидите, а в Украине главная борьба идёт за русский язык. Там всеми силами «западники» стремятся уничтожить русский язык. Неполучается нахрапом, Тимошенко призывает это делать поэтапно, закрепиться территориально, а потом и уничтожать всё русское «ядерным оружием».
совершенно верно!
это первое, с чего хунта начала свою деятельность
и это стоит для них (для их кураторов конечно же) главнейшим приоритетом

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Кому-то это неясно, а мне ясно видится стремление уничтожить именно русский язык.
Подумайте почему, и для чего.
Русский язык - язык образов, язык справедливости, язык Бога
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 11.04.2014, 12:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Славер, я вас понял, и дальше нет вам ответа, вы для меня чужой.
Еще один западенец.
(Я тут главный Западенец и троль, если вы ветку читали. Добро пожаловать в команду! Кстати сказать, эта команда эффективно создается самим Владомиром. Не находите? Он сам расставляет должности, ярлыки...)

Цитата:
СЛАВЕР
Только мне очевидно, что это имя составлено от СЛАва и ВЕРа?
Можно трактовать и как славящий веру!

Цитата:
Славер, ты же сторонник КОБ. Ты считаешь, что твоя мера восприятия информации достигла наивысшей точки?
Стоп!
По моему Славер понимает, что говорит, и убедительно доказывает свою точку зрения. А вот теорию Владомира тут многие не понимают.
Поэтому, да действительно понимание теории Владомира НЕ ДОСТИГЛО наивысшей точки!
Кто сказал, что эта теория вообще верна? Я пока в ней вижу только зачатки, и пока непонятно чего.
Много раз просил пояснить интересующие меня вопросы, но ничего внятного я не получил. (Отмечу, что положение в этом ракурсе вяло улучшается. Но просматривается явное нежелание затрагивать заданные вопросы! Видимо они неудобны.)

Цитата:
Как Владомиръ подрывает основы КОБ, я так и не понял.
Он не основы КОБ подрывает, он подрывает общество.
Да вот я хотя бы выше уже разжевал одну такую мину. Постом выше назвал еще несколько. Достаточно?
От методологии нас ограждает, говорит нам это не нужно, мы мол чрезмерно научные ребята. А от него сплошь фактология и местами обывочные знания. (Вспоминаем пирамиду знаний)

По теме:
Майдан - западного производства. Может и надо по западному расшифровывать?
Май - мой, дан - низ, падение.
Дословно: Мое падение. Ровно то, что происходит на Украине! Проще говоря "нагнули"?
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 11.04.2014, 22:46
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
От методологии нас ограждает, говорит нам это не нужно, мы мол чрезмерно научные ребята. А от него сплошь фактология и местами обывочные знания. (Вспоминаем пирамиду знаний)
Может я по другому понимаю, но для меня вся методология была прописана в самом начале:

Цитата:
Вот эти основы.
По высоте букв (руны) определялись три исходных точки.
Верхняя точка, соответствует голове человека, того, что контактирует с небом, его Душе.
Выше буквы, над буквой могут показываться взаимоотношения с внешними душами, с небом, с Вселенной.
Средняя точка, соответствует животу, телу, то есть материи.
Нижняя точка, соответствует части тела контактирующей с земным планом, соответствует внутренности тела, её Духу.
Ниже буквы, под буквой может показываться внутреннее состояние Духа, его характер,его стремление.
В направлении письма (у нас справа) располагается будущее.
Откуда пишем (у нас слева) там располагается прошлое.
В центре располагается настоящее.

Точка это безымянный объект.
Прямая линия из точки показывает стремление, а своим направлением показывается характер стремления.
Дуга показывает образное стремление.
Волнистая линия показывает энергию, и её направление.
Угол может показывать твердь стремления.
Круг, часть круга, это знак Образа.
Далее было дано ещё одно разъяснение того же самого для меня. Я не согласен на данный момент только с сферической ориентацией, всё таки буквы внешне более похожи на нарисованного человека и ориентация соответствующая подошла бы более, и многим понятнее была бы, надо ведь 80% стараться обеспечить пониманием. Это как мне думается, как я бы делал сам. Далее только время и опыт решат этот вопрос, по крайней мере для меня. Но методика ясна как белый лист, далее идёт уже как в школе после правила, куча примеров для усваивания под разными углами.

Цитата:
По моему Славер понимает, что говорит, и убедительно доказывает свою точку зрения. А вот теорию Владомира тут многие не понимают.
Поэтому, да действительно понимание теории Владомира НЕ ДОСТИГЛО наивысшей точки!
А по моему наоборот.) А если понимание какой либо теории не достигло наивысшей точки, то как можно эту теорию клеймить? Понимания то нет. Так можно что угодно заклеймить, где нет понимания. А КОБ говорит, что главное понимание, а значит идёт противоречие КОБ и не кем то, а ярым его сторонником. Вот как можно выкрутить.

Цитата:
Много раз просил пояснить интересующие меня вопросы, но ничего внятного я не получил. (Отмечу, что положение в этом ракурсе вяло улучшается. Но просматривается явное нежелание затрагивать заданные вопросы! Видимо они неудобны.)
Тут на мой взгляд не нежелание, а я бы на его месте решил бы, что у собеседника пока меры не хватает воспринять сказанное, а потому смысла нет. Владомиръ, видно по его сообщениям, ищет единомышленников его уровня или хотя бы около того, или стремящихся к тому. На такие темы дома общаться практически не с кем. Тебя или слушают открыв рот или через 5 минут в ауте. А хочется общения, размышления совместного, пусть даже несколько различного или вообще различного, но не агрессивного.

Славер, если не провоцирует, то проявляет явное непонимание темы. Он пишет такое, что второй раз уже и разписывать не хочется. Стремление есть, а меры маловато. Так я вижу.

Я тут писать толком ещё не научился. Окошко маленькое, текста не видно своего, а большое делаешь остального не видно. По страницам прыгаю текст теряется. Как что добавлять так и не разобрался. Так что если что не совсем внятно написал, извините.
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 12.04.2014, 08:47
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Заступлюсь немного за Славера. Если кто то что то не понял из его высказываний, то добро пожаловать на другие ресурсы. Почитайте "Вестник Академии ДНК-генеалогии" или что нибудь из его статей. Он ведь не скрывает своего настоящего имени, достаточно открыть глаза пошире. В отличие от Владомира, хаотично выдающего информацию по крохам, Славер дает информацию логичными завершенными блоками. Только не надо судить о нем по отдельным высказываниям на форуме, лучше почитайте научные работы...
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 12.04.2014, 11:31
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Арии это земледельцы, от слова Ар-земля. Когда -то были прогрессивной частью человечества. Когда-то, когда землю пахали, обрабатывали плугами, мотыгами. Когда жизнь зависела от того, насколько верны знания, прогнозы от урожае. И Владомир и Славер оба одинаковые Арии. И галлогруппа у них, видимо, одна. Сечас другие потребности у человечества, другие типы людей самые прогрессивные. Те, которые за деревьями видят лес. Те, которые смогут перенаправить человечество на другой путь. Количество людей, видимо, достигло критической массы, и коллективный разум на планете земля переходит на другой уровень .
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 12.04.2014, 12:45
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Почитайте "Вестник Академии ДНК-генеалогии"
Ссылку можно?
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 12.04.2014, 12:57
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

АМВ, наберите в поиске это название, или в Яндексе, или в Гугле, куда Вы выходите, и всегда найдёте то что Вам нужно. Я уже почитала.
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 12.04.2014, 18:31
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от АМВ Посмотреть сообщение
Ссылку можно?
http://ross.ariy.org/
Для регистрации нужен поручитель - я просил Славера.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 13.04.2014, 00:45
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Тихонова, вас неверно информировали.
Арии – это люди, обладающие первородностью, это люди предки которых, минимум в трёх поколениях, имели интимные отношения только со своей половинкой.
Вам пояснял, какие свойства даёт людям первородность, в проявлении которой участвует Родина, место жизни, родная земля. Вам говорят неправду, что Арии пахари, они ближе к садоводам, и дело невмотыгах и плугах, дело в энергетике Рода, в «Месте Силы Рода».

Если вас устраивает официально признанная информация, пользуйтесь, это ваше дело. Гитлер тоже поверил официальной информации об Ариях, и к чему это его привело? А если бы, он знал, что для возрождения Арийцев, людям нужно прекратить изменять своим жёнам и мужьям, то и события бы пошли иначе. Посмотрите, как усердно пропагандируется в СМИ секс, и измены, вот это и есть стремление уничтожить остатки Ариев.

Тихонова, Masilla, вас часто заносит куда-то из темы. Невсё, что называется славянским, имеет отношение к славянам. Кто-то лепит очередную религию, со строгой пирамидой управления, под видом «Родового союза славян», это неимеет отношения к теме буквального значения слов. Невижу причин обращения к этой религии.

Моё отношение к Славеру могу пояснить. Похоже, он хорошо знает старославянский язык, и поэтому направляет тему в изучение старославянской письменности, а в теме идёт речь о «Ведической письменности», а это разные письменности. Старославянская письменность, это уже остатки «Ведического письма», в которую уже были внесены фундаментальные изменения, разрушившие связь людей с письменами предков.

«Ведическая письменность» пряталась от «западников» более тысячи лет, и происходило это ступенями, очередными реформами. Основную реформу помогли осуществить Кирилл и Мефодий, а после была осуществлена ещё неодна реформа. Был в этих изменения письменности и период существования Старославянской письменности, но это только период, это только часть искажённой письменности.
Нам нет нужды сейчас на этом сосредотачиваться.
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 13.04.2014, 11:21
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Тихонова, Masilla, вас часто заносит куда-то из темы. Невсё, что называется славянским, имеет отношение к славянам. Кто-то лепит очередную религию, со строгой пирамидой управления, под видом «Родового союза славян», это неимеет отношения к теме буквального значения слов.
Меня прежде всего интересует тема ДНК-генеалогии. Наука новая, однако дающая прекрасные результаты. Союз славян и письменность имеют лишь опосредованное отношение к ДНК-генеалогии.
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 13.04.2014, 22:35
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Смотрел информацию исследователей ДНК-генеалогии, и обнаружил, что часть их научных статей запрещены к публикации. Запрещены публикации некоторых их журналов. Если удастся исследователям выкладывать информацию честно, то мы получим много интересного. Но в теме "Образов букв" предпочитаю об этом нераспространяться, потому что, тема письменности специальная.
Мне ясно, что некоторым участникам хочется поболтать надосуге, поспорить о чём-то, обсудить кого-то, а мне неинтересно отклоняться от темы письменности.
Так что звиняйте дядьки, в ваших темах здесь участия принять немогу.
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 14.04.2014, 09:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от АМВ
Может я по другому понимаю, но для меня вся методология была прописана в самом начале
Ваш вопрос:
Цитата:
Дух перебрался на место души. Это опечатка или смыслы поменялись?
Значит, что то не дописано в этой методологии!
Не объяснено подробно почему именно эти а не те палочки и висюльки отражают то а не это. Часто теория "не бьет" а на просьбы устранить эти пробелы мне говорят в это не соваться.

Цитата:
А по моему наоборот.) А если понимание какой либо теории не достигло наивысшей точки, то как можно эту теорию клеймить? Понимания то нет.
А если эта теория содержит логические противоречия, которые не позволяют достичь "точки наивысшего понимания"?
Насчет КОБ я с вами согласен.

Цитата:
Владомиръ, видно по его сообщениям, ищет единомышленников его уровня или хотя бы около того, или стремящихся к тому.
Проблема в том, если понимания меньше установленного Владомиръом уровня, то собеседник получает статус "западника троля" вместо того чтобы начать повышать его меру.
Это по вашему правильный путь?

Почему мы в друг не с того не с сего должны отказаться от Азбучных истин? Кроме как то что это другой образ, объяснений больше нет! А чем эта теория правильней той? И почему она должна быть именно взаимоисключающей?

Я абсолютно уверен в истине: Все верное логично!
Пока в теории есть такие косяки, она работает на разложение общества а не на созидание! По фактологическому приоритету ОСУ между прочим! Ну и на методологическом приоритете тоже.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 14.04.2014 в 09:33.
Ответить с цитированием
  #641  
Старый 15.04.2014, 00:41
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Значит, что то не дописано в этой методологии!
Наверное я неправильно воспринял слово методология. Я имею ввиду, что идея понятная. Методика приложена, но с ней есть разногласия у кого то. Я, если честно, не пытаюсь разработать для всех методику рабочую, я под своё восприятие строю. А там как ДОТУ говорит: по мере достижения цели с приобретением нового информационного обеспечения вектор цели может менять направление.

Цитата:
А если эта теория содержит логические противоречия, которые не позволяют достичь "точки наивысшего понимания"?
А если это так думает тот у кого меры понимания не хватает? Может с высоты птичьего полёта нет никаких противоречий, а надо просто для себя что то уяснить.

Цитата:
Я абсолютно уверен в истине: Все верное логично!
У Владомира, на мой взгляд, всё логично по образам, точки отсчёта только свести бы, а так пока не вижу к чему придраться. Ну а насчёт его высказываний насчёт кто, когда, кем был и с кем жил, так это отклонения от темы, тут можно соглашаться или не соглашаться, на образы букв да слов не влияет. Я не много прочитал, пока нет времени, видать надо устаканить узнанное, так что сужу по прочитанному, но немногому.
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 15.04.2014, 14:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

/Я имею ввиду, что идея понятная./
Идея то понятна. Но пока это третий фактологический приоритет управления!
Понятно? Это информационное оружие на третьем и первом приоритетах, работающее против нас. Почему, я написал, что надо исправить, я написал.
Это воспринялось как попытку исказить и разрушить образ создаваемый автором за что был заклеймен "западником".

/А если это так думает тот у кого меры понимания не хватает?/
Да, у меня не хватает! Поэтому я спросил самого автора и он мне ответил что и сам не понимает многие моменты! О как!

/У Владомира, на мой взгляд, всё логично по образам, точки отсчёта только свести бы/
А вы юморист.

/надо устаканить узнанное/
Да, у меня тоже по началу было такое впечатление что все логично. Но потом появились вопросы на которые, как оказалось, нет адекватных ответов.

А так вообще да теория интересная. Жаль в ней царит полный консерватизм и цитатная догматика.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 15.04.2014, 22:20
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте
АМВ, прошу простить за задержку с ответами. Начался полевой сезон, и сейчас нет времени для интернета. Посмотреть, что делается иногда удаётся, а отвечать нет времени. Я и книгу Рябцевой недочитал, вынужден пока отложить. Информации в теме много, думаю, людям есть над чем подумать. Обратите внимание на вопросы, которые задавал Ковбоец, они меня уводили от темы, я непожелал отвечать на вопросы по биоэнергетике, и неподдержал его дирижёрские стремления, отсюда и его противостояние. Он в теме нужен, зачем? немогу выдать причины.

По мере возможности, поясню значение ряда взаимодействий букв.
А сейчас, позвольте откланяться.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 16.04.2014, 09:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

/Он в теме нужен, зачем? немогу выдать причины./
Загадки... Все сплошные загадки...

Вы говорили зачем я нужен. Напомню, вы предвидели что такой как я (зпадник, что не есть правда я считаю) появится, так как у вас это заложено изначально, и будет качать ваш маятник. Кроме того вам необходимо это противостояние, видимо без этого вы не мыслите свое миропонимание.
Вы говорили это примерно 5-10 страниц назад. А сейчас уже не можете выдать причины?

Кстати такой поворот уже во второй раз. В первый раз вы мне дали ответы, а потом заявили, что ответов не будет.
Что за игра в конспиролога?
Если вы решили поделиться информацией, то выкладываете полностью, что юлить то на середине пути?

Я вот не пойму, зачем вы вообще приукрашивали теорию "образов букв" рассказами про всякие явления? Если вы это делаете то дайте мотодологию до конца. Зачем это было начинать если вы об этом не хотите говорить? Поясните связь с образами букв. Зачем вы даете обрывочно-кусочную информацию?
Если у вас отрицательный опыт то это означает, что вы так и не научились пользоваться этим, а потом учите других в том же ракурсе. У меня же опыт пока только положительный.

Мне это напоминает вопрос к верующим: "Чем ваша религия лучше другой?" Ни разу адекватного ответа не слышал, все начинают поливать друг друга грязью и тому подобное.
Так вот чем ваша теория лучше например азбучных истин? Они, что неправильные? Почему это другой образ? Если это другой образ от него надо отказать в пользу вашего?
(Азбучные истины освещены в сериале "Игры богов", хотелось бы тоже услышать комментарии Славера и Владомиръа.)
Не может быть такого, что у них там истина одна а у вас другая!
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 16.04.2014, 18:58
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
Русский язык - язык образов, язык справедливости, язык Бога
Это тоже кастрированный язык, но менее, чем какой либо другой.
Будет огромнейший труд, если начнут хотя бы печатать книги на дореволюционном языке.
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 21.04.2014, 06:01
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте
Когда-то задал вопрос о том, как создаётся капризность в детях. Получил ответ, и знаю, что для этого нужно нивчём неотказывать ребёнку, и потакать всем его желаниям. И вот, когда это дитя усвоит, что его желание превыше всего, можете считать, что капризное дитя воспитано, и будет оно требовать от всех исполнения своих желаний, ни на что необращая внимания. Хочу и всё тут. Родители примите это к сведению, может это кому пригодится.

Встречал деятелей получающих удовольствие от стравливания кого-то, и пока стравленные объекты спорят меж собой, бьют морды, клюют соперника, разжигатели спора ловят «кайф». Выяснилось, что эти деятели так энергетически питаются, для них мало значит кого стравить, гладиаторов или собак, главное чтобы был бой, а они от чьего-то поражения получат энергию жизни, и испытают удовольствие от своего умелого стравливания соперников. Видел, как людям «подкидывают тему», на её основе разжигают страсти, ловят от этого кайф, и самоутверждаются. Предпочитаю в таких делах неучаствовать, это признак отсутствия «Места Духовной Силы» людей этого Рода, это признак слабодушия. Сообщаю вам это для размышления. А сейчас вернёмся в тему.

Учителя начальных классов школ и преподаватели языков, уже давно выяснили, что учащихся подразделяются на способных и неспособных к какому-то языку. Преподаватели обучающие переводчиков иностранных языков обратили внимание, что некоторые учащиеся, при переходе на тот или иной язык меняется характером, и даже может менять голос. Долгое время было неясно в чём причина этого явления. Учёные, исследуя процессы деятельности мозга выяснили, что при переходе на общение другим языком меняется картина активности отделов мозга. При этом наблюдается смещение активности в разные половины мозга. В переводчиках иностранных языков это проявляется неспособностью к синхронному переводу, неспособный к языку понимать его сможет, при этом неможет говорить на другом языке, мозг может неактивироваться одновременно в разных частях. Выяснилось, что люди по природе могут иметь разные активности половин мозга, и может возникать проблема, когда людей начинают учить языку, требующего активности спящей части мозга. Получается, что по природе часть людей способны к какому-то языку, а часть нет, как учителя говорят, что это необучаемые какому-то языку ученики.

Предлагаю глубоко в эту тему нелезть, просто знайте, когда речь идёт о чужих в теме, это неозначает обязательного появления противников, это значит, что в теме будут проблемы. Это Образу нужно обучить своей информацией чужих. Их обучение имеет свои особенности, они заучивают информацию, используя многочисленные примеры. Такое обучение требует большого времени и неспособствует свободе мысли. При Отсутствие нужного примера может поставить таких людей в тупик. Мысль от такого обучения теряет самостоятельность, поэтому часть учащихся активно сопротивляются такой учёбе. Известно, что насильно люди необучаются, а при великом желании, даже неспособные к предмету обучения, могут измениться и обучиться нужным им способностям.

В нашей теме идёт речь о письменности, и в теме так же проявляется это явление, неспособности некоторых людей воспринять эту информацию. При этом они видят причину в неприемлемом виде подачи информации, а дело в том, что таким людям нужно самостоятельно выяснять особенность новой информации. Если сами люди непожелают прояснить суть дела, и будут действовать привычными методами, то может неполучиться открыть в себе новые способности. Стремление приспособить под себя подачу информации, это и есть знак стремления действовать привычными методами, знак стремления приспособить новое к старому.

Имейте в виду, что Образов письменности существует много, основные из них в теме пояснялись. Письменность это нерелигия, это отображение состояния общества, это зеркало мировоззрения. Людям с разными мировоззрениями понятна своя письменность. Письменность это материальное воплощение речи. Разная речь может по разному писаться.
В теме пояснялось, что письмо «Древнего Египта» анимационное. Пояснялась суть иероглифов. Буквенная письменность разных народов так же имеет свои особенности, значит, и Образы буквенной письменности могут иметь свои особенности. Каждый Образ письменности соответствует определённому состоянию общества. Нет смысла выяснять какая письменность лучше, какая хуже, потому что все письменности соответствуют своему времени и месту. Время покажет, какая письменность будет предпочтительна в нашей Стране.

Слышал, что существует серия информационных фильмов «Игры богов», даже смотрел, какую-то часть. Нет желания сейчас изучать этот сериал, и заниматься поисками истины. Кому это интересно, пусть этим и занимаются. И вообще, ссылаться на чью-то информацию, это похоже на отсутствие своего мнения, а сталкивать людей для выяснения кто левей, кто правей, это похоже на провокацию. Знаю таких деятелей по жизни, неприятные личности.

Когда узнал, что такое истина, выяснились интересные особенности её поиска.
ИСТИНА – это то, что нетребует доказательства. В буквальной сути, это часть памяти, дающая твердь восприятия окружения, в настоящем моменте времени. Если вы сейчас сидите, и уверенны, что неупадёте, и сидите твёрдо, вот эту уверенность в настоящем моменте времени даёт вам истина. Когда она вам даёт уверенность, всё в порядке. Как только истина вас покидает, вами может овладевать неуверенность и тревога.
Истина всегда находится в вашей памяти, то есть, внутри вас. Когда вас отправляют куда-то, искать истину где-то, то истина вас покидает, в вашем подсознании поселяется неуверенность, это знают философы. Поиски истины где-то, это козырь философов. Послав кого-то, искать истину где-то там, и поселив в подсознание собеседника неуверенность, можно «вешать собеседнику на уши лапшу любой длинны». Когда начинают вести речи о поисках истины, значит в ход пошли козыри.

Имейте в виду, что истина в каждом своя, а спор рушит истину.

Меня сильнее интересует письменность Триполья, это культура прошлого (около 7 тысяч назад). Жители Триполья это предшественники Славян, в то время у них письменность уже была сокращена, и содержала около 67 букв. Это были потомки Ведов, уходящих от нашествия «западников», этим объясняется их внезапные уходы из своих поселений.

С4астли84ик, ваше сообщение #617, 07.04.2014, 10:30, задержали на десяток дней.
Согласен с вами, да буквы можно сравнить с нотами. Каждая нота звучит по своему. Несколько нот складываются и образуется соответствующее звучание. Только важно понимать порядок букв в словах, от порядка букв многое зависит. Например, часть слов
МО – показывает материнскую взаимную любовь частей Образа, это создаёт объединение частей объекта в единое целое, и в результате в материальном плане образуется
МОНО – единый объект, или
МОНОЛИТ – единый, литой объект.
Если взять и поменять местами буквы м и о, то получим иное значение части слова
ОМ – показывающей образное, информационное объединение частей объекта, то есть, показывается возможность нефизического объединения, а только Образного, только Духовностью. Словом
КОМ – показывается материальное стремление к такому объединению, это когда части объекта собраны вместе, но нет их литого объединения.
Такое временное объединение показывает слово
КОМАР – показывающее стремление объекта образовать с другим объектом единое целое, чтобы подсоединиться к его первородности АР, к крови, для получения потомства.
Подобные преобразования происходят и при замене букв. Так, если букву О заменить буквой Е получится слово
ЕМ – показывающее стремление объединиться взаимной любовью с другим объектом, или объектами, и образовать с ними единое целое.
А ели буквы поменять местами получится часть слова
МЕ – показывающая взаимное стремление в будущее. Эти знания помогут понять значение других слов, например, слово
МЕСТО – обладает двумя свойствами, это показывает буква С, соединяющая два свойства слова, показывающих что объект обладает свойством взаимной любовью с кем-то стремиться в будущее, при этом обладает твердью Образа. А вот если в похожем объекте проявляется твердь Веры, то это показывается словом
МЕСТЬ – показывающим взаимное стремление в будущее, явленное твердью Веры. Здесь важно понимать, что убийством объекты соединяются Духовно, и в будущих воплощениях родятся в одной местности ипродолжат выяснения отношений.
То есть, если кто-то кого-то убил, это убийство их объединяет Духом, и они будут Духовно объединены, до состояния прощения (достижение упрощения ситуации). Так как происходит убийство материальное, то разрешена ситуация может только при материальном воплощении, при обладании материальным телом, а это возможно в следующих воплощениях.

Наши предки это свойство знали, и поэтому стремились уйти от убийств. А когда от китайцев, от «западников» потребовалось обороняться физически, предки совершали обряд отторжения будущего воина от Рода, обряд посвящения в витязи.
ВИТЯЗЬ – вит я трижды, и является это неотвратимо, как природное явление.

Сейчас применяется слово месяц в двух значениях, как луна и как период времени. При этом имеется интересная особенность, применительно к периоду времени мы говорим, что отпуск может быть месячным, и нет объяснения, почему в слове месячный применяется буква Ч вместо буквы Ц, ведь в слове месяц применяется буква Ц. Всё выясняется в буквальных значениях слов.

Дело в том, что в древнеславянском языке имелось два значения месяца. Первое значение месяца, применительно к современным буквам, писалось словом
МЕСЯЦЪ (Мѣсѧць) – показывающим объект взаимной любовью способствующий стремлению в будущее Души личности. И действительно, луна способствует взаимной любви.
Имелось и второе значение месяца, которое писалось словом
МЕСЯЧЬ (Мѣсѧʏь) – показывающим проявление взаимной любви стремления в будущее личности ограниченное природным явлением. Этим словом показывается период времени активности женской яйцеклетки. Поэтому явление замены яйцеклетки называется месячными, с применением буквы Ч, соответственно и отпуск может быть месячным.

Наши предки буквой
Y – показывали безголовость, то есть, ограниченность людей.
Эту букву из письменности изъяли, и пришлось её заменить буквой
Ч – показывающей ограниченность, эта замена неполная, просто близкая по значению.
Древнеславянский язык очень интересный, зная значения букв, интересно читается. Вот где поле деятельности, а не в выяснении кто правее, кто левее.

Вариантов взаимного расположения букв множество, и людям важно самим тренироваться, рассматривая взаимные влияния букв.

С4астли84ик, в отношении языков смотрите, как получается.
Подписали в Женеве четырёхсторонний документ по урегулированию ситуации в Украине, и каждая сторона договора перевела содержание документа по своему, и как результат, документ неимеет силы. Вот для таких ситуаций нужна единая Образная письменность, вот её и стремятся уничтожить. Невыгодна она «западникам». Видите, как они используют враньё и обман, без вранья их политика неосуществима, поэтому придуман «дипломатический язык», язык хитрости и обмана. Путин называет вещи своими именами, и поэтому его дело соответствует слову (в рамках современных возможностей слов), и «западникам» это ненравится. Другие политики мудрят, играют в дипломатию, вот и получаются одни «игры».

Наталья_Я, ваше сообщение #624, 09.04.2014, 02:52, тоже задержали, пришлось его искать в теме.
Вот ваша цитата:
/ Владомиръ,
Вами сообщалось, что сочетание НО означает нет образа и что "знак Е в конце слова говорит о постоянном измененьи".
Часто названия населённых пунктов заканчиваются на НО или НОЕ. Означает ли это, что в населённых пунктах с подобными названиями отсутствует образ, объединяющий людей (НО) или отсутствует образ постоянных изменений (НОЕ)? Или надо смотреть конкретные названия? Например, Славное, Отрадное, Марьино, Пущино.
/

Наталья_Я, мы пишем слова с лева на право, и по мере написания формируется Образ. Когда вы пишете текст, описываете какой-то Образ, и когда вам нужно дать пояснение, вы можете вставить в текст слово НО, тем самым сообщите читателю, что Образ полностью ещё несоздан, и последует дополнение. Характер дополнения указывается после НО.
Если часть слова НО стоит в начале слова, то этим показывается что Образ полностью ещё несформирован. Например, слово
НОВ – показывает, что Образ объекта ещё недостиг триединства Образа.
Если слово оканчивается частью слова
НО – то этим показывается что нет определённости образа, недостиг Образ своей определённости.
Например, в приводимом вами имени населённого пункта
МАРЬИНО – показывается, что это населённый пункт Марьи, но неуказывается какой Марьи, нет конкретного Образа.
Тоже самое показывает и имя населённого пункта
ПУЩИНО – показывается, что это населённый пункт пущи, и нет Образа какой пущи.
В этих именах используется имена объектов, Марья, пуща, в других именах, Славное и Отрадное, используются имена не объектов, а состояний, Славно и Отрадно. Добавленная в окончание имени буква Е показывает, что это несостояние, а объект, стремящийся в будущее, объект способный меняться. Вот и получается, что слово
СЛАВНОЕ – показывает населённый пункт живущий славно, и стремящийся в будущее. Объекту славно живётся, значит славно живётся и его жителям.
А имя
ОТРАДНОЕ – показывает населённый пункт, который живёт отрадно, стремится в будущее, это несостояние, это объект, населённый пункт.
Имейте в виду, что буква
Е – может показывать непростое стремление объекта в будущее, может показывать, что объект живой, незастывший во времени, меняющийся. Ведь живые объекты всегда меняющиеся, они меняются нетолько физически, они меняются ещё Духовно и Душевно. Объект становится старым только когда происходит полная остановка роста, значит роста и Духовного, и Дущевного.

Мы сейчас пытаемся понять, что такое Род. Люди пытаются восстановить родословную. А в населённых пунктах Триполья (около 7 тысяч лет назад), и ещё раньше, люди жили Роем, так они пишут в своих письменах. Разница между Родом и роем состоит в различии Образов.
РОД – это Образ Духовности, а
РОЙ – это Образ жизни под небесным покровительством.
В Роду люди объединены двуединой взаимосвязью Духовности, то есть, объединены Духовно и Душевно. А, в Рое люди объединены общим жизненным стремлением, общей жизнью.

Смотрю на события, происходящие между Россией и «западниками», и похоже нескоро мы будем жить Роем.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 21.04.2014, 09:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ /ИСТИНА – .../
In vino veritas, in aqua sanitas. (истинно ли это утверждение? Я считаю нет.)
Раб уверенный, что у него все в порядке, уверенный в своем положении, полностью одураченный, обладает истиной? Нет конечно!
Это в корне противоречит КОБе.

/философы, учителя, западники, кайф.../
Клинический случай.

/Вот где поле деятельности, а не в выяснении кто правее, кто левее./
Вы как то без объяснений "слили" азбучные истины. Мне, как другим участникам это было совершенно не понятно.
В последнем посте, худо бедно объяснили, спасибо.
Вот и показали бы на ваш взгляд самые интересные моменты, побольше об этом рассказали, глядишь и понятнее было бы.

/Предлагаю глубоко в эту тему нелезть/
Вот это как раз и настораживает. Вы предлагаете все воспринимать на уровне безсознательных абстракций и тому подобное. Все что угодно, но только не осмысленное овладение информацией!
Вспомнил про Гитлера, когда медиумы на горе пытались получить для рейха новые технологии. В результате был получен невразумительный чертеж.
http://lib.rus.ec/i/34/346134/pic_47.png
Это из той же серии. Глубоко в тему не вдаваться.

/И вообще, ссылаться на чью-то информацию, это похоже на отсутствие своего мнения/
Я на ней не основывал своих выводов а просил прокомментировать. Подобного рода выводы вы делаете исключительно из за своего слепого желания сделать западников и троллей.
Кроме того разделение на свой чужой - это ни что иное как сепаратизм! И вот это вот лично мое мнение, точно так же как и то что вы сеете плюрализм и другие мины замедленного действия. Почему я объяснял выше, нет смысла повторяться.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 21.04.2014 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 21.04.2014, 13:07
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Создаётся впечатление, что Владомир не знает ни одного иностранного языка, и к изучению языков не способен. Создаётся впечатление, что Владомир своим умом не живёт, он постоянно кому-то задаёт вопросы и нам пишет ответы. Я вот очень люблю учить иностранные языки, хочу понять в этом хаосе какую-то основу. Энергетика букв прекрасная тема для осознания. Согласная уже содержит в себе гласную, гласные как бы рождаются согласными. Но и самостоятельными могут быть. А согласным трудно быть самостоятельными. Этот принцип хотелось бы понять. Слог .Я хочу сделать попытку создать язык общий для всех народов. Универсальное средство общения. Эсперанто не пошло, значит, что-то в нём не так.
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 22.04.2014, 00:43
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
С4астли84ик, в отношении языков смотрите, как получается.
Подписали в Женеве четырёхсторонний документ по урегулированию ситуации в Украине, и каждая сторона договора перевела содержание документа по своему, и как результат, документ не имеет силы. Вот для таких ситуаций нужна единая Образная письменность, вот её и стремятся уничтожить. Невыгодна она «западникам».
Здравствуйте, Владомиръ. Спасибо за ваши ответы. Относительно Образной письменности согласен с вами. Это дело ближайшего будущего. Сейчас украинская хунта решает свои кланово-политические задачи и подруливается Западом. Нет у них и малейшего желания решать задачи народного процветания и благоденствия. С экрана телевизора сплошным потоком идёт одурманивание населения. Поэтому телевизор смотрю редко. Благо есть интернет. Новая информация объективно и неотвратимо проявляется для людей. Видимо в Украине много неучей. Вот нас хунта и обучает в экстремальных условиях. И люди просыпаются во всех смыслах.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 22.04.2014, 12:57
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Арии это земледельцы, от слова Ар-земля.
Насколько мне известно, земля не "арь", а "орь", отсюда - "орало", а не "арало". Ко всему древнее название земли произносилось ариями как - "земе". Ещё одна деталь, не в пользу "арь" = "земля" это Арии - скотичи (скифы) были степняками скотоводами, а не пахарями.

Сообщение от владомиръ:
Возможно, вы не видите, а в Украине главная борьба идёт за русский язык.

Трудно судить кто сколько видит, ибо различение у нас разное. Борьба идёт, очевидно, за власть, территорию и передел сфер влияния. «Русский язык» это всего лишь инструмент данной борьбы. Вытесняется русский народ горсткой меньшинства, поэтому используется именно этот инструментарий + зомбирование западного населения Украины, так наверное будет рассуждать правильней. С этнической составляющей современной Украины по отношению к западной её части ситуация выглядит следующим образом по данным Y-хромосомы (мужское население):
В целом по Украине:
R1a1 – 54%
I2а – 16%
N1c1 – 6%
Итого основные славянские гаплогруппы: 76 %

R1b – от 2 до 10 (18) % (в разных регионах)
E1b1b1 – 6%
G2a – 3-4%
Остальные вместе взятые около 4%


Теперь сравните с данными ДНК-генеалогии по Львову (считается столицей Галиции и Западной Украины) как все выглядит на самом деле:

R1a1 - 43,3% (арии)
I2a + I1 - 29,2% (юж. славяне)
N1c1 1,3% (балтийское славяне)
Итого славяне: 73,8%

R1b - 7,5% (годь)
J2 - 3,2% (еврейская гаплогруппа)
G2a - 2,6% (условно кавказская)
Остальные вместе взятые - 3,9%

Как видите, разницы особой нет. Все показатели колеблются в пределах «средней температуры по больнице». Западных украинцев убеждают в том, что южное и восточное население это совершенно другое - русские. Так, что основная причина не русский язык.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot