форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Наша юридическая консультация

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.10.2011, 13:54
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Счастье Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Делайте всё в соответствии с законом:
По закону положено обеспечивать нормативную температуру - обеспечивайте.
Вы с ЖКХ воюете, так помните - на войне все средства хороши.
Они сказали, что бы вы не включали отопительных приборов - не стоит доверять тем, кого за язык взять не получится.
И вот ещё что, желательно, все ваши отношения, включая всякого рода просьбы, документировать в виде заверенных печатью (или штампом) актами, это для вас будет страховкой, а для их юристов лишний повод быть осторожными, да и вам, будет чем похвастать если дело дойдёт до суда...

P.S.
Ставьте проточники, и тогда счетчики ГВС быстрее окупятся...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.10.2011, 15:17
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Будут замерять температуру во всех комнатах, проверять стояки, как трубы заизолированы и т. п.
Но меня настораживает один момент: убедительно попросили не включать в этот день обогревательные приборы. Когда я спросил "зачем?", ясного ответа не было дано (сказали, что так приказало начальство).
Вот я и думаю, возможно, они хотят устроить такую ловушку: померяют, и потом на руках у них будет официальная бумага, что у меня низкая, не соответствующая нормативам, температура в квартире. И в суд смогут эту бумажку предъявить.
Как думаете, обоснованы ли мои опасения?

Но такому их коварному плану может помешать следующее обстоятельство: у меня до сих пор вполне нормативная (21-22 градуса) температура в квартире без всяких обогревательных приборов (на улице довольно тепло). И, весьма возможно, что такая температура сохранится и до вторника.
Ваши опасения на сей счёт имею в корне ложные предпосылки.
Им абсолютно всё равно какие у вас там условия без обогревателей, если вы живёте с ними (и в суде так же).

Но вот проверить изоляцию труб и то как вы `тирите` тепло от соседей можно по разнице температуры на улице и в помещение, при отсутствие прочих обогревателей.
Так что если на улице +6 (где вы там живёте, что `на улице тепло` не ясно), а у вас дома +22, при этом без обогревателей, то трубы НЕ изолированны и тепло идёт. На основание этого они будут иметь факты того, что вы его всё равно потребляете, а значит плату с вас брать НАДО.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.10.2011, 17:20
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Пришла сегодня представитель ЖЭКа. Вполне милая вежливая женщина.
Написала в акте температуру +20, хотя на самом деле +21, ну не важно. Всё равно соответствует норме.
Проверила отсутствие батарей, проверила изоляцию отопительных труб. Записала про отсутствие батарей и изолированность труб в акте.
Собственно, акт сей включал площадь комнат, температуру в них и описание ситуации с батареями (отсутствуют, трубы заизолированы).
Копию акта я могу взять в их конторе, когда туда соберусь прийти. Да, даже если и не дадут копию, не важно, всё равно в этом акте ничего плохого для моих планов не написано. Пущай в суде предъявляют если что.


Zevs, если не разбираетесь в прэдмэте, так и не высказывайтесь.
На улице в среднем около +8 сейчас, И ничего удивительного в 21 градусе в помещении нет. В помещениях и должна быть больше, чем на улице температура. Факт такой, что и у моих соседей и у меня температура нормальная, соответствует нормативу. Батарей у меня нет, трубы изолированы. Убийственный аргумент "вас отапливают стены" оставьте, ибо как меня могут отапливать стены, если с обоих сторон сих стен температура одинаковая?
Конечно, когда кругом соседи, то тратишь меньше энергии на поддержание оптимальной температуры у себя. Но не за счёт тепла соседей, а за счёт того, что меньше теплопотери от тебя (только на внешние стены с окнами и на стену между квартирой и подъездом.

Я обязуюсь у себя поддерживать минимум 20 градусов. Если ЖЭК топит соседям до 25 градусов, то это его проблемы. В этом случае меня действительно будут "греть стены". Но виноват в этом будет ЖЭК.
До отказа от батарей почти всю весну и осень при включённом отоплении в квартире было очень жарко: 24 градуса и выше. И нафиг мне такое отопление? И самому плохо, и платить надо много, и стране плохо (ресурсы расточаются впустую, в открытые форточки деньги улетают).

Посмотрим, что далее будет. Надеюсь, что, разум у жкх-ников, наконец, возобладает, и они сделают перерасчёт и прекратят начислять за отопление. В противном случае продолжу борьбу дальше.

Наше дело правое. ЖЭК будет разбит. Победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.10.2011, 18:11
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
В помещениях и должна быть больше, чем на улице температура.
Чушь! Ни кому ни чего не должно... при отсутствие обогрева температуры должны быть ОДИНАКОВЫМИ!
А вот сколько греет твой комп и ты сам, а сколько идёт от соседей (а их осенью греют конкретно) - это ХЗ.
И вот это ХЗ можно толковать в любую сторону... так что ЖЕК может и финт выкинуть...

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Я обязуюсь у себя поддерживать минимум 20 градусов. Если ЖЭК топит соседям до 25 градусов, то это его проблемы. В этом случае меня действительно будут "греть стены". Но виноват в этом будет ЖЭК.
Хм... а почему виноват? Они топят до определённой температуры воды в трубах при возврате (читай на батарее, хотя свои отличия есть).
А вот температура в комнате зависит уже от человека. Поставил нормальные окна и держишь их закрытыми - будет теплее.
И при этом при стабильной температуре у соседей в 25 градусов (читай температуре стен) у тебя будет автоматом формироваться 20 градусов.
Т.е. ЖЕК будет тебя греть на халяву... при этом расход топлива у них буде больше (т.к. через внутренние стены отток тепла гораздо выше).
А ещё ты можешь сказать, что тебя устроит и 18 или 16 градусов (можно же и в свитере ходить, опять же и голова лучше варит)...
Или свалить куда и не греть свою квартиру зимой, а будет до 16 градусов сама за счёт стен нагреваться.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.10.2011, 08:21
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Zevs, а мы с вами уже на ты? Брудершафта не было!

Аргументы ваши смешны. Не хочу тратить на вас время.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.10.2011, 12:20
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Zevs, а мы с вами уже на ты? Брудершафта не было!
Мы в сети, а тут принято общение на ты... кроме некоторых исключительных случаев...

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Аргументы ваши смешны. Не хочу тратить на вас время.
Ок... ваш слив засчитан...

PS: А вообще посмотрим что будет в январе...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.10.2011, 12:48
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
ы в сети, а тут принято общение на ты...
По разному везде принято. И на этом форуме и в сети. Я не хочу с вами на ты.

Цитата:
Ок... ваш слив засчитан...
Ну можете считать, что победили.

Про январь бредите. Ну да наздоровье.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.01.2012, 18:16
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Нынешнее состояние дел я могу оценить как "Ни мира, ни войны, а армию распустить!".
А именно: Я не плачу (ударение на "у" ), ЖЭК продолжает насчитывать за отопление.
Переписка с ними закончилась ничем. Они отказались от продолжения переписки.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.02.2012, 23:38
Коча Коча вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 1
Коча на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Всем привет! Меня зовут Константин, я из Ярославля.
Расскажу, что я согласовал проект установки газового котла в квартире.... В том году уведомил управляющую организацию об отключении центрального отопления (долга за отопление нет). Силами самого же горгаза был смонтирован и запущен газовый котел, отопление в квартире водяными полами, проект которых также согласован с администрацией, в согласованном проекте прописано что отопление в квартире осуществляется автономным котлом..............
Вроде бы всё по уму но от центрального отопления я отключиться не могу. Суд я с треском проиграл, хотя был уверен в выигрыше на 300% (всё же согласовано и запущено)
Теперь вопрос: Есть известная кому-нибудь судебная практика по делам отключения квартир от центрального отопления? Помогите кто может
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.02.2012, 20:41
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Нынешнее состояние дел я могу оценить как "Ни мира, ни войны, а армию распустить!".
А именно: Я не плачу (ударение на "у" ), ЖЭК продолжает насчитывать за отопление.
Переписка с ними закончилась ничем. Они отказались от продолжения переписки.
Они не имеют права отказываться от переписки - долби их по чёрной, пока им самим не надоест. А если начнут игнорировать - пиши а прокуратуру, там с них за коруппцию тридцать три шкуры спустят...

P.S.
Коруппция это - ошибка условного оператора в процессе исполнения юридических алгоритмов. см. описание языков программирования, строение автономных программ управления и т.д...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 10.02.2012, 16:14
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Говорят, такое было возможно (отключение от теплосетей), до принятия закона об энергосбережении. После принятия всех футболят.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.03.2012, 11:40
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
Они не имеют права отказываться от переписки - долби их по чёрной, пока им самим не надоест. А если начнут игнорировать - пиши а прокуратуру, там с них за коруппцию тридцать три шкуры спустят...
Что толку-то? Они не желают добровольно прекращать начислять за отопление. Требуют с меня кучу документов и согласований. Хотя я лишь распорядился своим имуществом - убрал батареи.

Не вижу смысла вести дальше переписку. Будут одни и те же отписки слать. В суд тоже не буду подавать.
Пусть они и подают.
Они ни рубля от меня за последние больше чем полгода не получили.

Страна дураков. Только поля чудес не хватает.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.03.2012, 13:39
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Что толку-то? Они не желают добровольно прекращать начислять за отопление. Требуют с меня кучу документов и согласований. Хотя я лишь распорядился своим имуществом - убрал батареи.
ИМХО - правильно требуют. К тому же, совсем не кучу. Есть перечень бумажек для этой процедуры. Если будет суд, в отсутствие согласовательных бумажек, наверняка проиграете.

Электрообогрев - штука дорогая. Если попробовать газовый двухконтурный котел?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.03.2012, 08:01
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
ИМХО - правильно требуют. К тому же, совсем не кучу. Есть перечень бумажек для этой процедуры. Если будет суд, в отсутствие согласовательных бумажек, наверняка проиграете.
Пусть лесом идут со своими бумажками. Я своим имуществом распорядился.
Может мне ещё на замену лампочки им бумажки собирать?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Электрообогрев - штука дорогая.
Совсем нет. За зиму ушло около 8 тыс. на квартиру площадью 40 метров.
А энергетики берут 28 тыс. за год. В 3 раза завышают тарифы.
Я буду биться до конца. Долой этих хищников!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.03.2012, 19:37
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Пусть лесом идут со своими бумажками. Я своим имуществом распорядился.
Не уверен, что они пойдут в указанном направлении
Имущество Ваше. Формально. В законе об этом есть. Точно не помню, но что-то о неотчуждаемости общедомовых коммуникаций.
Температуру Вам меряли, предполагаю вот почему:
При отсутствии радиаторов и выключенных нагревателях, температура в Вашей квартире была 20 градусов. Откуда тепло взялось?
Правильно, от соседей. Которые за него заплатили. Уже можно Вас привлекать
Далее, при отсутствии обогрева в квартире, нарушается тепловой баланс здания. Со всеми вытекающими. Теоретически. Понятно, что одна квартира погоды не сделает, а если все резать начнут?. Вы-то нагреватель поставили, а кто-то не захочет ставить. Или поставит, а включать не будет. Все может окончиться не здорово. Для здания. И в этой ситуации проще запретить законодательно, чем заморачиваться разборками и проверками. Что и сделали.

ЗЫ. Сам хотел поставить себе двухконтурный котел, но...

ЗЗЫ. А вы посчитайте обогрев газом. Может, дешевле выйдет.

Ну а что касается суда...Не подготовитесь - проиграете дело. Заставят платить.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.03.2012, 01:43
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Не уверен, что они пойдут в указанном направлении
Имущество Ваше. Формально. В законе об этом есть. Точно не помню, но что-то о неотчуждаемости общедомовых коммуникаций.
Радиаторы внутри квартиры это не общедомовая коммуникация. Или вы несогласны с верховным судом эрэфии?
Ознакомьтесь с решением Верховного Суда РФ от 22 сентября 2009 года N ГКПИ09-725

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Температуру Вам меряли, предполагаю вот почему:
При отсутствии радиаторов и выключенных нагревателях, температура в Вашей квартире была 20 градусов. Откуда тепло взялось?
Правильно, от соседей. Которые за него заплатили. Уже можно Вас привлекать
Меряли они осенью, температура была около 8 градусов на улице.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Далее, при отсутствии обогрева в квартире, нарушается тепловой баланс здания. Со всеми вытекающими.
И какие вытекающие? Может просветите?
Здание что ли развалится, если его не отапливать? Бетон вроде перепады температур выдерживает. Снаружи -20, внутри +20 и бетону ничего). Ничего ему не будет если будет снаружи и внутри -20.
Что это за загадочный "тепловой баланс здания", о котором мне писали жкх-ники? И как сей загадочный "баланс" разрушится от того, что я или вообще все соседи перестанут топиться от центрального отопления? Дом что ли развалится? Что конкретно случится от того, что я, допустим, убрал батареи и не топлю у себя?

В 19-м веке, напомню, не было центрального отопления. Были кирпичные дома, у каждого жильца в квартире была печь (камин), которую и топили по мере надобности. Если жильцов в квартире не было, то печь не топили, в квартире стоял зусман.
И никакой "тепловой баланс здания" от этого обстоятельства не нарушался, заметьте.
Так что все эти сказки про "тепловой баланс" придуманы для доверчивых простачков, чтобы запудрить им мозги и продолжать сосать из них деньги.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Ну а что касается суда...Не подготовитесь - проиграете дело. Заставят платить.
Вся переписка с жкх-никами сохранена, решение ВС эрэфии никто не отменял. Следовательно, я прав и могу это доказать.
Суда не боюсь - пусть сами подают, мне лень, да и на пошлины неохота тратиться.
"Делай то что должно и будь что будет"
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.04.2012, 16:34
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

То Optiman

Тепловой баланс здания может влиять на состояние коммуникаций. И на обои соседей

"...Радиаторы внутри квартиры это не общедомовая коммуникация..."
А это уже по-разному.
У меня, например байпасов с краниками нет, а посему, радиаторы в квартире - общедомовая коммуникация.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.04.2012, 18:01
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Вот Вам еще интересная статья по теме:
http://www.upravdomus.ru/useful_advi...j/14501024090/
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.04.2012, 05:42
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То Optiman

Тепловой баланс здания может влиять на состояние коммуникаций. И на обои соседей
И каким же образом? Допустим, я не топлю зимой (умер, например). Тогда у меня в квартире будет ну, самый минимум, минимум-миниморум: 10 градусов.
И чё от этого случится с "состоянием коммуникаций"? Не смешите мои тапки.
Аналогично и с обоями: есть внешние стены в каждой квартире. То есть стены, снаружи которых улица. Зимой там минус 10 - минус 20 снаружи. +20 внутри. Ничерта плохого от этого с обоями не случается (которые наклеены на эти стены изнутри).
Объясните мне почему что-то плохое должно случиться с обоями соседей, если у меня в квартире будет +10 (я умер, не топлю), а у них +20?
Только конкретно, без воды и трёпа жкх-ников!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...Радиаторы внутри квартиры это не общедомовая коммуникация..."
А это уже по-разному.
У меня, например байпасов с краниками нет, а посему, радиаторы в квартире - общедомовая коммуникация.
Да тут всё очевидно. И верховный суд это подтвердил.
Не верите верховному суду?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.04.2012, 16:34
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Я так понимаю, что статью по ссылке Вы не читали
Дело Ваше.
Ждем дальнейшей инфы.
Кстати, Вы не считали отопление газом? Ну и горячую водичку на водоразбор от него-же? В сравнении с электричеством?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.04.2012, 15:35
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что статью по ссылке Вы не читали
Дело Ваше.
Почитал статью, спасибо вам за интересные статьи и желание помочь.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Кстати, Вы не считали отопление газом? Ну и горячую водичку на водоразбор от него-же? В сравнении с электричеством?
Не не считал. У нас на Камчатке газ в дома не подают. Тарифы на электричество 3,2 рубля за киловатт-час. И тем не менее, электричеством топиться в 3 раза выгоднее, чем от центрального отопления.

Хотелось бы прокомментировать перл из статьи http://www.upravdomus.ru/useful_advi...j/14501024090/
"В настоящее время граждане нередко имеют в собственности несколько квартир, приобретая квартиры в новых домах, они часто долго проживают по прежнему месту жительства. В случае невключения обогревающих элементов в состав общего имущества в МКД собственники помещений приобретают право полного отключения «своих» обогревающих элементов в принадлежащем им помещении (так же просто, как отключение телевизора). При этом возникает риск значительного снижения комфорта пользования соседними помещениями в МКД вплоть до снижения температуры воздуха в них до критически низкого уровня. В случаях экстремально низких температур окружающей среды при отключении обогревающих элементов вполне может произойти разморозка системы отопления помещений и МКД (замерзание теплоносителя в обогревающих элементах и трубах системы отопления). Это приведет не только к убыткам самого собственника помещения, но и угрожает нанесением вреда собственникам других помещений в МКД. "

Возьмём крайний случай: на 1-м, 2-м, 4-м и 5-м этажах демонтированы батареи. И хозяева квартир на этих этажах либо массово скончались, либо ушли в леса и т. п. и не топят зимой в своих квартирах.
Я допускаю, что при этом снизится температура у горемыки на 3-м этаже - это естественно. Но что понимают в вышепроцитированном под "критически низким уровнем" мне не понятно. Может быть, будет 18 градусов, вместо 24. Это вполне возможно. Но не 10 и не 15 - в этом уверен. В этом случае горемыка с 3-го этажа может пожаловаться в жилищную инспекцию или в свою УК на то, что у него низкая температура в квартире. А уже эти конторы должны воздействовать на недобросовестных жильцов из 1, 2 , 4 и 5-го этажей: выписывать им штрафы, судиться и т. п. Государство должно обеспечить законодательство, которое позволит бороться с недобросовестными "отключенцами" от центрального отопления. Это не моя проблема - я добросовестно топлю у себя зимой до 20 градусов. С недобросовестными должно разбираться государство. Как разбираться - его проблемы, пусть думают, для того они и наши слуги.

Что касается цитаты из вышепроцитированного: "В случаях экстремально низких температур окружающей среды при отключении обогревающих элементов вполне может произойти разморозка системы отопления помещений и МКД (замерзание теплоносителя в обогревающих элементах и трубах системы отопления)."
То это ваще!
Автор статьи полагает, что вода с температурой выше 40 градусов за то время пока она проходит по этажам (не знаю сколько это по времени, допустим, полчаса) может замёрзнуть, то есть в лёд превратиться! Это какие "экстремально низкие температуры" он имеет ввиду? минус 100 градусов?
Вот уж бред так бред! Мы не в Антарктиде живём, чтобы такого бояться. Чтоб за полчаса вода с 40 градусов до нуля остыла. И к тому же трубы стояка у меня теплоизолированы! Это снижает до 0,(0)% вероятность того, что теплоноситель может замёрзнуть в трубах. Пусть государство обяжет отключенцев теплоизолировать трубы в стояках - вот это было бы дело, помогло бы совсем убрать и без того ничтожный ризк заморозить систему.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.04.2012, 22:26
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

То Optiman
Все-таки сделайте расчеты через независимую экспертизу. И постарайтесь отключение радиатора "застолбить"в БТИ. Денег и времени это у Вас отнимет немного, но в случае суда Ваши шансы на успех вырастают.
Предполагаю, что ЖЭК или Теплосети могут вот откуда "зайти": Подать исковое заявление о самовольном изменении коммуникаций.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.11.2012, 13:33
Кокорин Илья Кокорин Илья вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1
Кокорин Илья на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Только наткнулся на этот форум и эту тему...сам живу на Камчатке...и хотелось бы узнать о результатах сего дела.....буду очень благодарен за ответ....уж очень хочу отказаться от отопления...ибо плачу по 5-6 т.р в месяц...КУДА еще ?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.10.2013, 23:53
Акром Акром вне форума
уже был
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 4
Акром на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПП РФ от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
Да, есть такая проблема, почтовый сервер ngs.ru забывает что на него закачаны эти файлы.

Вот альтернативная(временная) ссылка на архив с документами:
http://narod.ru/disk/1912478001/OOO_UK_Region.RAR.html
Ссылка битая.

Тема крайне важная, потому что насильственное отопление и бешенная плата за него уже принимает какие-то катастрофические объемы. Стоимость естественно не соответствует действительности, она берется из "квадратных метров", а не из объема горячей воды, которая была прогнана по трубам. Владельцы всего этого в разумеется скупили с потрохами всю городскую администрацию, они и подпишут все что угодно. У некоторых в больших квартирах цены доходят аж до 7000 руб в месяц. Самое главное, что невозможно регулировать объем услуг - сейчас в октябре, когда тепло - батареи горячие, и мне приходится открывать окна на улицу. А зимой, когда -20, батареи холодные, приходится отпливаться газом круглосуточно. И за все это с меня доят деньги, обязывают насильно этим пользоваться, в общем вымогательство и бандитизм высшей категории...

У кого остался архив с документами, перезалейте пожалуйста! BT-Volodya, тебе огромный респект и уважуха, ты совершил великое дело!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot