форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.08.2013, 12:32
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавится от воздействия колдовства?

О, если это было воспринято, как напор, то извините, конечно...
Просто, у меня столько много внутренней энергии, что пробивает иногда...
Бывает, не справляюсь с энтузиазмом

Может, немного не по теме, но я вижу, что Вы тоже не зацикливаетесь на этом учении, хотел бы поделиться с Вами некоторыми соображениями...

Меня беспокоит общее положение в этой сфере сегодня.
Есть несколько источников, кто пытается сложить паззлы - Стариков, Евгений Федоров, Кургинян, КОБ, родноверы, анастасиевцы и др. и проч.

Все они как-то где-то пытаются изложить(причем, достаточно подробно) только рисунок текущей ситуации. Кто детальнее, кто ошибочнее, кто ещё как.

Но реальных чертежей, на основе которых можно построить общество будущего, нет нигде.

Ни одно учение на данный момент не имеет реальных(подробных) знаний (в плане получения устойчивого результата высокой нравственности и развитию творческих способностей) по воспитанию молодежи. Не имеет реальных знаний, как оценить справедливость.

Ребята, но без этого ничего не выйдет.
И в КОБ то же самое. Про раскрытие генетических программ Ефимов сказал пару слов про генетическую программу у цыпленка и маугли, и всё. Но это не знания.
На таких "знаниях" молодежь не воспитаешь.

И про справедливость то же самое.
Типа, справедливость - это отсутствие эксплуатации человека человеком. А в реальности - эту грань как провести? А никто не знает.
Вроде от совести? Так а где её взять? У всех ли она одинакова? А у кого её просто нет - что делать? На работу не брать?

Можно сколько угодно критиковать учение Маркса, например, и клясть евреев(что в свое время делал и я) и их закулисных хозяев - но что от этого толку?
Если их хозяева оказались способны дать чертеж общества будущего, по которому, как по лекалам, его строили, то мы, такие умные не можем даже этого.

Не можем, не умеем до сих пор

Вот причина наших бед. И что-то изменится, если во всех этих новых учениях её авторы честно признаются перед народом в этом.

Ибо пока не будет четких чертежей - нам конец.

И вопрос стоит так: мы сумеем сделать такие подробные чертежи?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.08.2013, 13:25
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавится от воздействия колдовства?

Может с женой-колдуньей поговорить? Только надо знать о чем с ней говорить. Если ее предупредить, то мера ее ответственности будет выше. Пусть думает.

Для кобзаря (кобовца) - это будет тренировкой. Сразу может не поможет. Нужно будет походить несколько раз.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.08.2013, 18:44
igp igp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
igp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавится от воздействия колдовства?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
КОБ для меня не догма.
Чтобы что-то утверждать, нужно иметь четкие доказательства.
Четких доказательств эгрегоров нет. Их никто не видел.
Объективно не регистрировал.
Есть только предположения, косвенные, об их существовании.
Ну вот Вы видели как Гагарин в космос летал? Нет? Значит не было этого! Никто никуда не летал. И космоса никакого нет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.08.2013, 20:09
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавится от воздействия колдовства?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Может, немного не по теме, но я вижу, что Вы тоже не зацикливаетесь на этом учении, хотел бы поделиться с Вами некоторыми соображениями...

Меня беспокоит общее положение в этой сфере сегодня.
....................

Но реальных чертежей, на основе которых можно построить общество будущего, нет нигде.
Зацикливаться на чем либо (иначе - догматизм) - это дорога в тупик. Кстати об этом часто говорят и патриархи КОБ.
Кстати один из способов дискредитировать теорию - возвести ее в ранг догмы, не подлежащей обсуждению. Следующий шаг - приставить к ней коллектив (стадо) не обремененных интеллектом людей. Вот и вырисовывается перечень условий существования секты по Петрову...

В свое время лекции Петрова произвели на меня впечатление подобно грому среди чистого неба. Причем сразу же мне стало понятно, что, разсказанное им, не противоречит ни само себе, ни тому, что уже мне известно (я учился на кафедре систем автоматического управления). К сожалению в КОБ практически ничего нет ни в области истории ни в области практического построения будущего. Многие со мной не согласятся. Как же, мол, раздел о глобальном историческом процессе? На мой взгляд все очень и очень в усеченном варианте.
Прочитав исторические монографии Ю.Петухова (прочел на одном дыхании - только одна книга осталась не прочитанной) был потрясен не меньше, чем от лекций Петрова. Вот кто действительно полно и логично описал глобальный исторический процесс.
Но это в области прошлого. В области будущего ничего подобного я пока не встретил.
Есть масса материалов, но логичной и стройной системы, подобной КОБ или же теории Петухова я не встречал.
Кто то скажет, что все есть и в КОБ. Согласен и с ним. Да, есть. Но это же какую работу проделать надо, чтобы по крупицам собирать руководства к практическим действиям! Да и непривычно все как то. Самому разбираться надо. Нет бы кто то разжевал и в рот положил. Вот понимаю все, понимаю, что самому надо прежде всего меняться, однако тоже с удовольствием поизучал бы "реальные чертежи, на основе которых можно построить общество будущего".
Хотя что то мне подсказывает, что ВП никогда не напишет такую книгу. По крайней мере от "Человекообразия к человечности" чуть ли не в открытую об этом...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.08.2013, 21:55
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавится от воздействия колдовства?

Всем здравия,

Но реальных чертежей, на основе которых можно построить общество будущего

Интересную тему нашел у Величко М.В. - динамическое программирование будущего.
Попробовал несколько раз на себе и на коллективе - работает.
Возможные варианты и комбинации, которые использовал - собирал дешграмками Роберта (был на форуме).
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.08.2013, 13:12
Али Али вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 20
Али на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавится от воздействия колдовства?

[quote=Игнатьев;218943]Может с женой-колдуньей поговорить? Только надо знать о чем с ней говорить. Если ее предупредить, то мера ее ответственности будет выше. Пусть думает.

У нас разговора не получится. Не любим мы друг друга, мягко говоря.
__________________
Е!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.09.2013, 00:22
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавится от воздействия колдовства?



Типичный пример пугания несчастных мужиков )
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot