форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2008, 14:13
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию О философах - пиволюбах и интеллигентах - матершинниках

Недавно на нашем форуме прочитал вопрос одного из форумчан, как отвечать на "подобную" критику КОБ и ссылка на livejornal.
(http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2579)
Я прочитал опус автора и решил ответить ему, поскольку после статьи шли отзывы, в которых явно чувствовалось абсолютно некритичное отношение к предложенной трактовке КОБ.
После непродолжительной дискуссии, автор статьи и его сторонник "поплыли", и, исчерпав возможности своих процессоров рождать новые вменяемые аргументы, объявили мне о том, что довольно глупо было тратить время на спор с ними на ИХ территории, так как даже проиграв, они просто удалят все неудобные им комментарии, и в дураках все равно останемся мы. Автор действительно удалил "неудобные" ему комментарии. Посему привожу здесь его статью и часть ее обсуждения. Прошу прощения у дам за сохраненную авторскую стилистику.
Не касаясь уровня нравственности подобных "дискутеров", хочу выполнить обещание данное автору опуса, и наглядно доказать ему, что "рукописи не горят"

Полностью удалённые обсуждения вы можете скачать и посмотреть по адресу http://files.mail.ru/CAYO42

________________________________________________________________
http://variate.livejournal.com/22946.html#comments

Пишет Alexander ( variate)
@ 2008-06-10 18:07:00

Дебильно-Олигофреническая Теория Умертвения.

Вот, бывало, смотришь идут Свидетели Иеговы, или там еще какие на голову ударенные ребята, и думаешь, - хорошо что подобный маразм далеко!
"Это только в Америках всяких Томы Крузы изображают прилюдно дебилов, а уж у нас в Питере, ну или на крайний случай, среди выпускников Универа, таких нет."

Но оказывается, долботрясы под боком! Ахтунг!

Если кто из моих соучеников помнит, на военной кафедре у нас как-то была лекция некоего Ефимова. Он среди прочего рассказывал, что Twin Towers олицетворяют число 11, а оно, в свою очередь, всемирный жидо-массонский заговор. Еще господин Ефимов, (в те дни когда его, видимо, выпускают из здания на Пряжке), утверждает, что он даже правительство консультирует. Но об этом чуде - позже.

Так вот, вчера мне вконтакте пришел спам, он молодого отморзка, со следующим содержанием (ну ничего, он гуманитарий - ему можно)-

"Александр приветствую, меня зовут Александр, сейчас с родителями друга расширяем свой бизнес и подбираем, грамотных людей к себе в команду.
Александр вся информация о бизнесе на диске, что за бизнес, чем нужно заниматься, и за что будут платить деньги.
После просмотра диска ,а в дальнейшем собеседования, будут расставлены все точки , о возможном сотрудничестве.
Есть ли у вас опыт руководства ?
Если опыта нет, то готовы вы этому обучаться?
Что вы об этом думаете ?
Ваш ответ пишите мне лично, перейдя по ссылке:
http://vkontakte.ru/id2723716?47853"

Что вообще хорошего можно сказать про спамера, у которого любимые передачи - "Теория невироятности" (авторская орфография)? Ничего (к слову на письма он отвечает, можно писать, если у кого есть опыт управления стадом).
А теперь поговорим о более общих вещах. О том, что этот спамер рекламирует. Вот собственно и ссылочка - http://pravdu.ru/lessons/petrov/

Оказывается, есть такая партия - http://www.kpe.ru/. Народное Движение Единение. И у этой партии в числе прочего есть идеология "Мертвой Воды" (она так называется, поскольку должна собрать воедино тело истерзаного шаманами и мировой закулисой Русского Народа). А еще у них есть ДОТУ. Это переводится, как Достаточно Общая Теория Управления.

Так вот, оказывается, у нас в Университете, на ПМ-ПУ, есть рассадник этой замечательной теории. (Вообще ПМ-ПУ в этом смысле странное место, вспомнить хотя бы ныне покойного господина Тузова и его астральные поля.). Тоесть студентов за наши деньги учат ДОТУ. Что же такое эта теория, и от чего ее не преподают на МАТ-МЕХе?

Любой желающий может ознакомится с феерическим потоком сознания (но я бы рекомендовал вместо этого в спокойной обстановке выпить пивка. ("А на утро после попойки помочиться собственными мозгами")). - http://dotu.ru/

Начнем с того, что ДОТА предполагает теизм. Тоесть ее преподавание антиконституционно. Этот <censored> имеет место несмотря на то что труд называется Научным. Я не знаю, один ли я сдавал кандидатский экзамен по философии, или нет, но меня там учили каким-то критериям научности. Поппер там... ничего не говорит? Они там в 3ей главе на него кучу положили, но они же гении - им можно.

Как вам "голографические свойства меры-предопределения". Не <censored> ли?

Какая, блин, наука если в книге нет даже списка использованой литературы! У моих студентов в курсовых есть, а у ДОТУшников нет! Зато у них есть сноски. Они дотошно указывают откуда берется цитата Пушкина, но при этом никак не подтверждают очень спорные утверждения.
Притом сомнительной, ложной или просто <censored> информации о вопросах биологии, социологии и проч. там полно. Все это конечно подается как истина в последней инстанции.

Люди которые писали ДОТУ, к слову, не знакомы с правилами русского языка и пишут слова "Наука", "Жизнь", "Промысел" с большой буквы, это они видимо сами себе хотят казаться великими. Шизофрения пропитывает книгу насквозь. Причем видать шизофрения застарелая или умело симулируемая. Автор, вот например, не знает, как сажают самолет на авианосец, но <censored>... как будто сам сажал.

Вся эта компашка и Виктор Алексеевич Ефимов и Петров Константин Павлович, судя по всему отлично понимают кого и для чего воспитывают. Насколько я помню лекцию Ефимова, он прекрасно отсекал неудобные вопросы и мастерски обходил очевидные подводные камни. В совокупности с тем, что вся эта шобла использует спам и прочие грязные методы пропаганды. Так что следует держать подрастающее поколение от нее подальше.

Я думаю, нужно взять большой кол, и запихать его внутрь тех, кто читает эти лекции детям. А тем более, студентам технических ВУЗов. Они к сожалению не настолько хорошо знают биологию, генетику и химию, чтобы отторгать это на физиологическом уровне.

Гоните ДОТУшников и КОБовцев вон - унитазным ершиком.

Искренне Ваш,
Александр

Последний раз редактировалось Sirin; 27.08.2008 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2008, 14:18
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О философах - пиволюбах и интеллигентах - матершинниках

shisha_hwguy
2008-06-10 03:26 pm UTC (ссылка)
Не обращай внимания ты на этих <удалено> идиотов.


(Анонимно)
2008-06-13 03:29 am UTC (ссылка)
плохо, согласна. Но не надо матом, пожа-а-а-алуйста... Так это, что, действительно преподают на пмпу??


variate
2008-06-13 07:06 am UTC (ссылка)
М... ну преподают ли это на ПМ-ПУ сейчас, я точно не знаю, вернее - видимо нет, потому что курса этого нет в расписании. Но преподавали, потому что в расписании за 2002 год оно есть как спецкурс для первокурсников. Причем идет он видимо с 1997 - http://mera.com.ru/2005/06/26/hrono_kob/. А вот когда он закончился, и остаются ли его преподаватели еще на кафедрах, это я пока не знаю... по косвенным данным в 2005-2006 он еще был.


poprygun
2008-07-05 03:01 pm UTC (ссылка)
недавно слушал некоего Зазнобина. вроде как один из авторов доту. он сам очень критично отзывался о кпе, и вообще о любых кучкованиях. сложно сказать, интересные рассуждения. но попахивает сектантсвом

в любом случае, может быть ты увидел какие-нибудь откровенно ненаучные выводы?
я пока видел только обвинения в "сектанстве", а вот конкретной критики не находил

sirin_5
2008-08-25 10:15 am UTC (ссылка)

В.А. Ефимов является ректором Санкт - Петербургского аграрного университета. Если вы считаете, что параноидальная личность способна осуществлять такого рода деятельность, то вам срочно нужно связаться с министерством образования, чтобы его изолировали от общества. Но скорее, я думаю, придктся изолировать некоего интернет - болтуна. В настоящее время Ефимов разошелся во взглядах с КПЕ, так что валить их в одну кучу тоже не стоит.
Что касается КОБ - эта концепция прошла ученую экспертизу Государственной думы и режим парламентских слушаний, после чего была утверждена ГД и рекомендована к внедрению. Я понимаю, что для вас это ничего не значит, вы то лучше знаете, что все это - параноидальный бред и шизофрения, что никакого мирового правительства не существует. Правда тогда шизофреником является Дж. Ф. Кеннеди, который незадолго до своего убийства выступил с обращением к нации со словами о мировом правительстве, доклад о путях развития России опубликованный в НГ советником президента, в котором говорится о мировом правительстве, это все бред, мировая экономическая система, выкачивающая из стран - доноров, в том числе из России ресурсы - это ерунда и чушь, спаивание населения России, 94% пивного производства, принадлежащего иностранцам, это все ложь и бред! А где же правда? А она в выступлении некоего гражданина, считающего себя интеллигентом, который под бутылочку пивка наваял матершинную статью о том, какой я умный, как я разбил в пух и прах научный труд десятков ученых, прошедший государственную экспертизу.
Восхищен вашей мерой понимания!

Насчет шаманов, ваших интерпретаций лекций Ефимова и "молодых отморозков" - пусть это остается на вашей совести. Идентифицировать методы распространения знаний КОБ, используемые некоторыми не очень дальновидными сторонниками с самой Концепцией - это очень неразумно, но впрочем для вас это только один из поводов бросить камень в воздвигнутый вами образ. Который имеет очень мало общего с реальностью. Благородный гнев израгаемый вами в адрес ДОТУ замаскирован под словом "теизм". Зачем употреблять многоумные иностранные слова? Для того чтобы скрыть смысл того, против чего вы выступаете? Давайте скажем по русски - вас возмущает то, что КОБ и ДОТУ признают существование бога. Это конечно же очень веский повод для того, чтобы объявлять всех сторонников КОБ "пароноиками и шизофрениками". Только вот беда, ровно на этом же основании вы можете изрыгать свои саркастические перлы в адрес примерно 4/5 населения Земли. Признание в преподаваемом предмете существования бога, по вашему мнению антиконституционно. Хорошо что вы не юрист, а философ. А то прищлось бы вам возвращаться на первый курс, а еще лучше идти в пивную и выдавать там благосклонным слушателям услышанные вами на лекциях умные слова типа "теизм" и благозвучные фамилии типа "Поппер". Там вы найдете множество философов с таким же уровнем аргументации своего мнения, как и у вас.

Только вот беда, ровно на этом же основании вы можете изрыгать свои саркастические перлы в адрес примерно 4/5 населения Земли.

"Как вам "голографические свойства меры-пердопределения". Не ****ец ли?" Очень ловко, но совсем не оригинально - выдернуть из середины научного труда малопонятную лично вам цитату и представить ее на суд общественности. Снабдив к тому же своими очень информативными комментариями. Что касается правил русского языка, поверьте мне просто на слово, что авторы ДОТУ знают академические правила русского языка как нибудь не хуже вашего. Они аргументированно выступают за изменение этих правил, в связи с тем, что существующие правила искажают смысл слов и образ, который они создают. Но для того, чтобы узнать эту позицию, нужно было заинтересоваться этим вопросом и прочитать соответствующую работу, в которой, к вашему сожалению, слишком много буков. А у вас пиво стынет, и философы в пивной заждались. Так что не утруждайте свой мозг лишний раз. Просто скажите: "Вы все пи****сты, один я - Д'Артаньян". Посмотрите как вы преисполнитесь чувством собственной значимости - почти так же, вероятно, как после написания вот этого опуса.

Что касается конструктива. Из вашего "труда" я сумел - таки вычленить следующие аргументы, на котолрых вы основываете критику ДОТУ:

1. Некий спамер предложил вам прослушать лекции на сайте pravdu.ru
2. Место, где преподают ДОТУ, вам кажется достаточно странным, потому что там когдато преподавал некто Тузов (?) некие "астральные поля" (?)
3. ДОТУ не отрицает существование бога.
4. ДОТУ не написан (вот же блин!) языком романа для девушек переходного возраста. Там встречаются обороты, требующие работы мозга.
5. Вы лично не нашли списка использованной литературы. (Да какая же это наука!!!)
6. Некоторые слова написаны не так, как вас учили в школе, а так, как считают нужным авторы.
7. Авторы ДОТУ не сажали самолет на палубу авианосца. (А вы, кстати сажали?)

Теперь выводы, которые автор делает из этих убойных неоспоримых аргументов:

"Я думаю, нужно взять большой кол, и запихать его внутрь тех, кто читает эти лекции детям.
А тем более, студентам технических ВУЗов. Они к сожалению не настолько хорошо знают биологию, генетику и химию, чтобы отторгать это на физиологическом уровне."
Даже принимая на веру, то что вы корифей всех этих наук, а также маститый морской пилот, ежедневно сажающий самолеты на палубу авианосца (в перерыве между обсуждениями теорий Поппера в пивной), я вынужден констатировать, что выводы сделанные автором, НИКАК (я знаю русский! большими буквами написал специально) почемуто логически не связаны с исходными посылами, и приводимыми "аргументами". Так что предлагаю автору обратить внимание на себя, и найти более целесообразное применение для того самого кола. Можете туда же кстати использовать и ершик. Вдруг понравится?

Последний раз редактировалось Лесник; 04.09.2008 в 23:01. Причина: ненормативная лексика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2008, 14:21
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О философах - пиволюбах и интеллигентах - матершинниках

variate
2008-08-25 10:39 am UTC (ссылка)
10 минут потратил - текст набирал, а я даже не прочел как следует. Это ли не уменение достаточно общо управлять своим временем?


shisha_hwguy
2008-08-25 12:38 pm UTC (ссылка)
1. Компетентность многих из наших высших функционеров образования вызывает большие вопросы. Насмотрелся на них в процессе обучения.

2. Наша госдума не является образцом разумности уж точно.

3. Про спаивание народа. - В СССР был пьяный бюджет в котором очень большой процент доходов государства шел с монополии на алкоголь. Учите историю и думайте кто кого и когда спаивал.

4. Научно доказать существование бога пока никто не смог. Поэтому в человек от науки не может с такими вещами согласится. Верить или нет, это право каждого конкретного человека. Но вот научно утверждать что бог существует, уж извините ахинея.


sirin_5
2008-08-25 04:30 pm UTC (ссылка)
1. Полностью с вами согласен. Однако для того, чтобы поставить вопрос о психической нормальности уважаемого ректора университета, должны быть какието ОЧЕНЬ веские доводы, а не абсолютно неаргументированное и лживое мнение какогото интернет блогера.

2. Может быть. Но экспертизу документов подготавливаемых к парламентским слушаниям проводит както, на минутку, не депутат Шандыбин, а профильные специалисты, привлекаемые для этого думой.

3. Что удивительно, тоже полностью с вами согласен! А с кем вы спорите? Я гдето говорил, что спаивание народа началось только в последнее время? В последнее время этот процесс просто во многом направляется напрямую, структурными способами.

4. Существование планет вне солнечной системы тоже никак не доказано. Значит исходим из того, что у миллиардов звезд во вселенной планет нет? Вам извесно что такое логика? Утверждение о том, что человек от науки не может согласится с существованием бога - это только ваше утверждение. К тому же в ДОТУ это называется Иерархически Наивысшее Объемлющее Управление. Если вам претит слово Бог, назовите это - законы природы. Возражений нет? Это и решает эту надуманную проблему. Законы природы вы не отрицаете?


shisha_hwguy
2008-08-25 05:06 pm UTC (ссылка)
1. Все что говорится в интренете является личным мнением говорящего Если это кого-то оскорбляет, то можно подать иск о защите чести и достоинства. В противном случае человек может говорить все, что не противоречит законам РФ.

2. ээээ посмотрите как строятся наши дороги, посмотрите как ведется плановая застройка городов и многое другое. Там тоже привлекаются "профильные специалисты".

3. И раньше более чем структурно. Что такое гос монополия, понимаете?

4. В богословии вы похоже не особо разбираетесь. Между законами природы и богом есть очень большая разница. В средневековье вам за такое грозила бы инквизиция. По поводу доказанности существования других звезд и планет - вполне себе доказано. Телескоп есть такой прибор. Еще есть радиотелескопы и прочие сканеры пространства.


sirin_5
2008-08-25 05:49 pm UTC (ссылка)
Уважаемый, у меня нет желания читать вам лекцию по КОБ, захотите - сами разберетесь.
Как по вашему управляла верхушка нашего государства? По повелению своей левой пятки? Или все же были какието механизмы, заставлявшие принимать, в том числе и неверные, губительные для государства решения? .... намекаю. Безструктурное управление. Вот вам и вся ваша монополия государства.
В астрономии вы похоже разбираетесь намного хуже, чем я в богословии. Для вашего сведения, ни одной планеты за пределами Солнечной системы еще не открыто.
А суть в том, что ДОТУ - это не богословие, а наука управления. Поэтому и неважно, как мы называем ИНВОУ - Бог или законы природы. Поэтому ваш сарказм палит мимо цели.


variate
2008-08-25 06:04 pm UTC (ссылка)
Ни одной... ни единой

http://en.wikipedia.org/wiki/Extrasolar_planet

не открыто. Все закрытые как не есть. Откроешь бывало каталог - а там - одни закрытые планеты... "открыт закрытый порт Владивосток, открыто все!" А планеты закрыты.

Черт... я обещал ссылаться на рецензируемые журналы - но вы там по ссылочкам найдите - там вроде просто.


variate
2008-08-25 04:49 pm UTC (ссылка)
Твой оппонент не демонстрирует общей образованости на уровне выпускника ВУЗ, не трать на него время. Лучше давай бухнем как-нибудь, о житье-бытье расскажешь.


shisha_hwguy
2008-08-25 05:07 pm UTC (ссылка)
Да я как раз уже нажрался, чтоб поспорить ))))))))
А если серьезно, то я не прочь поупражнятся в логике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2008, 14:24
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О философах - пиволюбах и интеллигентах - матершинниках

vladooz
2008-08-25 08:33 am UTC (ссылка)
Есть три способа восприятия правды
1)отрицание
2)шок
3)осознание.

Очевидно что автор variate пока еще пребывает в первом состоянии, и усиленно занимается самообманом. При этом распространяя самообман в нете. Я сам не приверженец ни КПЕ ни ДОТУ, но мои знания позволяют мне говорить, что 90% распространяемой информации правда. КПЕ критикуют не за знания, а за партийность или сектанство, потому что только это их слабая сторона. Именно так начинались все мировые рилигии, сперва мудрецы показывали истину начинали проповедовать, но после них эта истина искажалась и скрывалась используя знания мудрости, но коростными и лживыми людьми. Это реальная слабая сторона КПЕ. Они пытаются объединяться в центрально-управляемые органы, что в будущем приведёт к регресу идей и целей. Но на даном этапе они несут истинное мировозрение и не стоит от отрицать указывая на недостатки (т.к. они есть всегда), но не аргументируя свою критику.

Короче автор. Приводи конкретные аргументы, тогда можно будет что-либо обсуждать. Ведь в спорах рождается истина. Иначе твои завления не более твое лично субъекктивное мнени и простое сотрясание воздуха-интернета без какого-либо смысла или воздействия. Орать от том весь мир ****о, может каждый идиот, а делать что-то что сможет изменить этот мир способны не многие.


(Анонимно)
2008-08-25 09:30 am UTC (ссылка)
Какие аргументы? Какая истина в спорах? Пол-интернета в спорах и истины не видать. Видимо это споры сибирской язвы, чуть более чем полностью.

Давайте блин, меняйте мир! Я вижу что 5 лет назад Ефимов воздух сотрясал на лекциях, с той поры изменилось только то, что откаты в экономике выросли еще на 30%.

Мир они меняют - ну меняйте.

Три способа восприятия правда, LOL. Правда у них... ню-ню. Что я должен критиковать в этом мутном потоке сознания? Это _может быть_ правдой, а может быть чушью, но как можно воприминать книжку как научную, если она ссылается например на "Эрих фон Дэникен “День, когда явились боги”".

Я в упор не понимаю, какого черта я должен защищаться и тратить на это свои ресурсы. Это же Вам хочется, чтобы я прекратил пропаганду - так это Вы убеждайте меня, или жалуйтесь а Abuse, или DOS-те ЖЖ или еще что-то. Я уже убил массу времени листая Мертводную блевотину.

vladooz
2008-08-25 10:58 am UTC (ссылка)
Если мне ненравятся идеи то я на них не обращаю внимания. Если идей вызывают у меня негативные эмоции значит либо в них чего непонимаю либо боюсь понимать. В любом случяе любая реакция - есть реакция положительная так как она становится источником информации. Отрицательной реакцией будет только её отсутствие. Что вам не нравится в этой концепции конкретно? То что еще в 95 году эту концепцию обсуждали в госдуме не могло ничего изменить потому что невозможно ничего изменить не изменив сознание каждого живущего человека.

Что Вам не нравится?... то что Земля круглая и "хаты с краю" не существует, и мы все вместе, и каждый из-нас в частности, находимся в центре мира и голобальных процесов. И каждый из нас может влиять на мир сильнее чем мир на нас? Или вам не нравится пропоганда активной жизненой позиции? Форум КОБы ясно показывает что большинство стороников КОБы согласны далеко не со всеми тезисами концепции, но ведь в этом и есть смысл. КОБ это не догма не навязывание истинны в последней инстанции, это мировозрение. Которое может быть часть собственого мировозрение в большей или меньшей степени. КОБ - это не религия, не учение, не наука, это мировосприятие. И главным в этом мировосприятии я считаю принцип единения и неразрывность частого и целого. Личности и Вселенной. Я понимаю, Вам не нравится пафос с которым все это преподностится. Что ж, мне тоже, но я на это не обращаю внимание. Я использую кобу как источник систематизированных знаний в ситеме собственного развития. Но я не вступаю в партию, не хожу в церковь, и не предаюсь научному атеизму


variate
2008-08-25 11:34 am UTC (ссылка)
Я верно Вас перефразирую - "Активная жизненная позиция и отвественность за окружающий мир - это главное в ДОТУ, все остальное шелуха, и спорно"?

Мне в концепции не нравиится то, что я не вижу научной концепции, я не вижу предсказательной или объясняющей силы этой теории.

Я читаю Мертвую воду и не могу даже зацепится ни за одну нормально сформулированую идею. Везде цитаты из недостоверных источников и пространные выводы. Я вообще не могу извлечь из этой книги никакой содержательной новой мысли.

Вот какие-нибудь примеры знания из КОБ можно? Кроме массонов и жидов пожалуйста...

vladooz
2008-08-25 12:04 pm UTC (ссылка)
Странно но я проверял большинство цитати они действительно совпадали с действительностью. Я не всегда согласен с той интерпретацией что предлогается, но в основе своей все довольно логично и верно. Концепция это не теория где нужны доказательства. Вас никто не заставляет соглашаться со всеми выводами, даже среди разработчиков КОБ есть серьезные различия, но это не мешает им быть частью одной единой концепции.

А если вы из КОБ для себя увидели только теорию заговора, то мне очень вас жаль потому что вы очень невнимательно читали либо намеренно лжоте. В КОБ ясно сказано заговора нет, если система неструктурного управления автономно поддерживающаяся в сознании и культуре человечества. Нет и неможет быть людей которые бы управляли человечеством в течении 3тыс лет. Это нонсенс. Но есть самоподдерживающаяся автономная ситема и люди такая же чась этой кибернетической системы как государственое устройство и религии мира. В остальном мне даже непонятно, что в КОБ может быть непонятным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2008, 14:25
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О философах - пиволюбах и интеллигентах - матершинниках

variate
2008-08-24 08:59 pm UTC (ссылка)
Наука сильна не сколько выводами, сколько методами которые дают эти выводы. (Вот ровно с этого ДОТУ-шники всегда и начинают, чем созадется иллюзия, что у них-то с методологией - все зашибись). Так вот книга которая начинается рассуждением о метрологии как основе всего, и через 2 страниы перескакивающая на биополе - это уже странно.
Есть такая дисциплина - "философии науки", у нее есть терминологический и понятйный аппарат, о ней спорят (и спорят активно) ведущие ученые, но ДОТУ выбирает одну интерпретацию философских концепций и признает ее единственно возможной. Хреново то, что сложную и противоречивую дисциплину скармливают навалом и вперемешку. Я вот "Мертвую Воду" перечитывать не стал, но вот "Основы Социологии" пролистал - написаны ужасно - это не читабельно. Это реально мусор.


sirin_5
2008-08-25 11:31 am UTC (ссылка)
Тот факт, что у вас лично не хватает мозгов понять то, о чем написано в научном труде, еще не основание для заявлений о том, что этот труд - мусор. Это скорее показатель меры замусоренности вашего личного мыслительного аппарата, что не удивительно в свете ваших высказываний о том, что лучше попить пивка, чем нагружать свой мозг. Практика - критерий истинности, и судя по вашим высказываниям и неспособности понять словестные обороты сложнее, чем "ехал грека через реку", пиво таки очень сильно влияет на мозг.


variate
2008-08-25 12:10 pm UTC (ссылка)
Научная книжка? ДОТУ издана в рецензиремом журнале? Не знал.
Какой у нее индекс цитируемости?

Вот вы - типичный ДОТУшник... кто вам сказал, что лично я пью пиво? Где Вы это прочитали? Вы сами достаточно Омеги-3 потребляете для нормальной работы мозга?

Практика - критерий истиности. Спорно конечно... но я даже соглашусь (интереса ради), только ДОТУ не согласна - критерий истиности - только Откровение. (Мертвая вода том1 стр131)


sirin_5
2008-08-25 04:12 pm UTC (ссылка)
Вот вы - типичный представитель строя психики зомби - биороботы.
Если сами пиво не пьете, но призываете к этому других, тогда вы просто - мерзавец.
Я не издатель и не автор ДОТУ, поэтому меня мало интересует вопрос, вписана ли она в систему академической науки и предпринимали ли авторы вообще усилия в этом направлении. Если вы считаете, что издание в "рецензиремом журнале" и "индекс цитируемости" является показателем научности труда и его истинности, то говорить мне с вами больше не о чем.
Ваши передергивания мне хорошо видны на попытках цитирования Ефимова. Не хотите ли привести цитату из КОБ, на которую вы ссылаетесь? Ибо вашим словам доверять оснований нет никаких.

КОБ т.1
"касается всего: как вероучений и богословских доктрин, заведомо не подтверждаемых в искусственно поставленных экспериментах (но истинность которых может подтвердить либо опровергнуть только сама жизнь), так и научных гипотез и теорий, которые могут быть подвергнуты проверке экспериментом."

variate
2008-08-25 05:02 pm UTC (ссылка)
Да, я не могу привести цитату из КОБ, потому что тогда согласно вступлению в Мертвую воду и ДОТУ на меня обрушатся "мистичсекие" внеюридичсекие последствия. Вы верно хотите мне еще открыто навредить призывая это делать?
Не я такой копирайт придумал.

sirin_5
2008-08-25 05:38 pm UTC (ссылка)
Господин, прекратите уже перевирать, а?
КОБ свободно распространяемые знания. И против цитирования никто ничего не имеет. Авторы возражают против цитирования искажающего смысл сказанного.
Чем вы собственно и занимаетесь.


variate
2008-08-25 04:47 pm UTC (ссылка)
Да, показатель цитируемости и издание в рецензируемом журнале - это показатель научности. Именно так делают - лазеры, открывают черные дыры, лечат болезни, доказывают математические теоремы.
Есть редкие исключения, но они непродолжительны.

Вы смешны - изыдите.


sirin_5
2008-08-25 05:28 pm UTC (ссылка)
Лечат болезни показателями цитируемости? Это чтото новенькое...
Открытия делают показателями цитируемости? Эм.... Даже и не знаю что на это ответить... Вспоминая ваш первый пост, начинаю задумываться о том, кто же здесь параноик?..
А что насчет цитаты, подтверждающей ваш предыдущий высоконаучный постулат, якобы взятый из КОБ? Почему вы уходите от вопросов? Врать нужно побольше, чтоб не успевали уличать? Так чтоли?

Дайте догадаюсь, что вас так бесит в КОБ?

Вы по национальности, - да?
Совершенно напрасно вы так воспринимаете в штыки правду. К вашему сведению, в нашем движении есть и евреи. Вы прочитали книгу, а увидели фигу. КОБ направлена против толпо- элитарного построения общества, а не против какойто национальности, но эта проблема есть, и если стыдливо прикрывать глазки и говорить - "давайте не будем об этом", этот вопрос никогда не решится.
Повторю. В КОБ нет ни строчки против евреев, как национальности.

Вы, господин соврамши, даже не смешны.
By.


variate
2008-08-25 05:46 pm UTC (ссылка)
Какая догадка! И опять мимо. Жаль... сколько там вам - 33... а таких лулзов доставляете как ребятенок. Чем еще повеселите?

Вы не поняли, я еще раз скажу. Это мой журнал. Я тут только атакую. Защищаюсь только когда прет. Вы унылы. Вы не прете. ПЫЩ-ПЫЩ.

Не сердитесь - Вы прикольный, хоть и не прете. Вы понимаете что спорить со мной бесполезно, даже если Вы победите, у меня всегда будет возможность сделать ВАЙП этому треду. Вы хоть отдаете себе отчет что человек понявший Теорию Управления, не будет вести такой спор, потому что он - совершенно не управляем Вами!
Поставьте на место меня директора завода который спаивает рабочих в маленьком городке. Вы спорить с ним будете?
У вас был день - чтобы организовать семинар по ДОТУ в Вашем районе, а вы убили его веселя меня. Вы офигенно прикольный.


sirin_5
2008-08-25 06:07 pm UTC (ссылка)

Господин соврамши, ваша иллюзия властности - это наглядный пример заблуждений личности демонического типа
Вам только кажется, что вы хозяин положения.
Вы думаете я с вами говорю?)
Нафиг вы мне не уперлись. Я разговариваю с теми читателями, которым вы пытаетесь навешать лапшу подложными цитатами и неаргументированными выводами.
Кстати, помните цитату Булгакова "рукописи не горят"?
Зря вы думаете, что вы властны над информацией)

(тем более, что вся ветка скопирована ко мне на винт и будет выложена на форум КПЕ как пример неумного злопыхательства
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2008, 04:03
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О философах - пиволюбах и интеллигентах - матершинниках

Цитата:
КОБ свободно распространяемые знания. И против цитирования никто ничего не имеет. Авторы возражают против цитирования искажающего смысл сказанного.
Вот это является истинно и весьма опасным. Т.к. при желании невозможно сказать передал ли ты смысл, понял ли ты или нет. Это прерогатива только лишь авторов. Хотя это всегда так, т.е. сложность заключается как можно в более правильном толковании и в ясном изложении.

----------------------------

Кстати, еще одна причина в том, что, хотя никто этого и прямо не говорит, оприходование знаниями КОБ так или иначе направлено на обращение. Это даже серьезнее чем управление, это само изменение сущности человека. Т.е. лектор не просто управляет нами, он пытается нас обратить. Шутка: короче - проповедует.
Но здесь не до смеха, т.к. цена - душа.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]

Последний раз редактировалось rumel_866; 28.08.2008 в 05:01.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2008, 20:37
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О философах - пиволюбах и интеллигентах - матершинниках

н енадо забывать что В ДОТУ объясняется принцип управления "душой" А что делать - вы уж решайте сами в соответствии с мерой понимания. Если Хотите - в церковь вашу душу отнесите
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2008, 11:38
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О философах - пиволюбах и интеллигентах - матершинниках

Sirin зажег как надо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2008, 01:15
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О философах - пиволюбах и интеллигентах - матершинниках

Сирин,
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2008, 09:07
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О философах - пиволюбах и интеллигентах - матершинниках

Sirin, !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot