форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 31.08.2008, 11:37
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Уважаемые форумчане!

Для более глубокого понимания проблем, затронутых в нашей дискуссии,
полезно ознакомиться с материалами, выложенными на сайте КПЕ, см. заметку СОЕДИНЯЙ И СОЗИДАЙ» против «РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ»


О «национальном вопросе» и «объединительной идее»
Боевые действия на Северном Кавказе и их различная оценка на международном уровне в очередной раз должны были заставить всех разумных людей задуматься над вопросом о том, как следует жить всем странам и народам на планете Земля:

1. Жить в мире, дружбе, согласии, в достатке, счастливо, с уверенностью в завтрашнем дне, жить в ожидании лучшего.

2. Жить в постоянном страхе за своё будущее, будущее своих детей, жить в ожидании худшего.

Очевидно, что сейчас жизнь людей на планете Земля протекает по второму варианту, реализуемому через глобальный принцип управления «разделяй и властвуй».

О том, что и как надо сделать, чтобы жить по 1-му варианту, в полном объёме изложено в работах КОБы и в целостном виде изложено в книге Петрова К.П. «Тайны управления человечеством». Мы выносим на сайт два приложения из этой книги:

Приложение 18. Тайна «национального вопроса». Кто такие русские. Кто такие евреи. Кто такие «жиды».

Приложение 26. Великая тайна «объединительной идеи».
(О Боге, религиях, священных писаниях и сектах)

С целью предотвращения дальнейших трагических событий как в России, так в СНГ и других странах мира по сценарию Югославии, рекомендуем всем партийцам КПЕ, участникам РОД КПЕ и всем приверженцам КОБы активно распространить эту информацию везде, где только можно.

При этом обязательно помнить и делать оговорку о том, что содержания этих двух приложений базируются на всех теоретических положениях, изложенных в книге ранее. В качестве такой «оговорки» можно использовать настоящее предисловие.

ИАС КПЕ


P.S.

А если кому-то предстоящие трагические события в России в данный момент пока кажутся маловероятными, напомним, что хотя вероятность их мала (пока), но это не означает, что такой вероятности нет совсем. Вспомните хотя бы август 1991 года и быстротечный развал СССР.

И кто после признания независимости Южной Осетии, Абхазии (со ссылкой на Косово) может гарантировать, что под руководством Шаймиева Татарстан не провозгласит свою независимость от России.
О действиях Шаймиева мы писали ранее, сообщили об этом на нашем сайте и сегодня, рассказав о том, что в Казани будет открыт памятник татарам, сражавшимся против войска Ивана Грозного. И это не досужий домысел. Дело в том, что совсем недавно Шаймиев заявил о необходимости отмены «вертикали власти», при которой глав регионов России назначает президент России, а Шаймиев считает, что глав должен выбрать народ.

Срок Шаймиева в должности главы Татарстана истекает. И если Медведев с Путиным назначат президентом Татарстана кого-то не из клана Шаймиева, то клану Шаймиева придётся «не сладко». Поэтому этот клан будет стремиться сделать всё, чтобы остаться у власти.

То же самое можно сказать и о ситуации в других регионах России.

ИАС КПЕ

Приложения:
Приложение 18 — Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6.

Приложение 26.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.08.2008, 13:11
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Админ, вы пытаетесь подменять понятия. Вы же прекрасно понимаете, что вопросы, которые я ставлю, лежат не в той плоскости, в которую вы отчаянно пытаетесь их перевести.
Приведу пример вашей методики:
Оппонент: "Пиво - это плохо, потому что оно содержит женские гормоны, и приводит к феминизации мужчин и маскулинизации женщин"
Сторонник Пива: "Нет! Пиво это хорошо, потому что его пьют все мужики!" (а на деле: потому что его пьет Сторонник Пива)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.08.2008, 15:36
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Если бы большевики вели такую разъяснительную работу, мы бы до сих пор при царях жили

Неужели легче писать объемные посты о том, как плохо человек знаком с КОБой, чем ответить на простой вопрос?
К чему это отсылание к каким-то работам? Ну прочел я эти работы, а что дальше? Не понимаю, потому что мне эта инфоромация нравственно неприемлема?
Средства должны быть ЦелеСоОбразны. Если подобные разъяснения несут в себе совершенно определенный образ , то что можно сказать о цели (дать людям методологию). Разве цель заключается в том, чтобы заставить людей приходить и спрашивать:
- товарищ жрец, я правильно методологирую?
- а ты согласен с генеральной линией пастырей?
- согласен.
- правильно методологируешь, товарищ овца
______________________
Админ, простой вопрос:
Для чего нужна подобная работа в стране, за десятилетия советской власти вышедшей на надконфессиональный уровень, где кроме пензенских затворников нет ни одного человека, верящего в богов, даже если они механически исполняют некие культы. Так верующих, чтобы это оказывало существенное влияние на их жизнь. Например - у человека проблемы с работой, с жильем, есть нечего, и он первым делом молится своим богам о помощи и знает: завтра у него все это будет.
Зачем проводить такую работу в обществе, которое объективно подошло к отторжению всех существующих религий в пользу атеизма (оставляю за собой право не использовать терминологию КОБ) в следствие невозможности удовлетворения этими религиями запросов современного общества в объяснении устройства мира и других причин.

Простой ответ:
Общество без веры Богу не сможет жить по нашей концепции. Незачем. И именно потому, что оно сейчас атеистическое, ему нужно создать условия, в которых проявится очевидность высшей целесообразности устройства мира и всех протекающих в нем процессов. Только осознавая высшую гармонию, человек может занять свое место в мире, как его часть, а не как борец с природой. (взято из эгрегора)

_______________________
Дальше следует пояснить, каким образом язычество решает эту задачу в современных условиях.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.08.2008, 16:02
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Админ, вы пытаетесь подменять понятия. Вы же прекрасно понимаете, что вопросы, которые я ставлю, лежат не в той плоскости, в которую вы отчаянно пытаетесь их перевести.

Приведу пример вашей методики:
Оппонент: "Пиво - это плохо, потому что оно содержит женские гормоны, и приводит к феминизации мужчин и маскулинизации женщин"
Сторонник Пива: "Нет! Пиво это хорошо, потому что его пьют все мужики!" (а на деле: потому что его пьет Сторонник Пива)
Уважаемый Randy Flegg,
вместо того, чтобы подробно и конструктивно изложить своё понимание всех волнующих Вас вопросов - вы пытаетесь предъявлять претензии и задирать администрацию форума.
Это не есть хорошо.

Жду от Вас конструктива.

С уважением, Админ
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.08.2008, 16:08
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Уважаемый Randy Flegg,
вместо того, чтобы подробно и конструктивно изложить своё понимание всех волнующих Вас вопросов - вы пытаетесь предъявлять претензии и задирать администрацию форума.
Это не есть хорошо.

Жду от Вас конструктива.

С уважением, Админ
Вот мы только и делаем, что ждем друг от друга конструктива. Я задал конкретные вопросы, а вы отвечаете мне ссылками. Я читаю ссылки, приложения и не нахожу ответа, и все больше укрепляюсь в своем мнении, что вы чего-то не договариваете "простым смертным"
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.08.2008, 16:18
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Неужели легче писать объемные посты о том, как плохо человек знаком с КОБой, чем ответить на простой вопрос?
Уважаемый Константин,
если ответы Админа на вопросы Randy Flegg Вам не нравятся - это не значит, что ответы не были даны.

Если человек обвиняет нас в "отступлении от КОБ" - ему даются ссылки для ознакомления с теми работами КОБ, которые относятся к обсуждаемой тематике.
Какой "криминал" Вы в этом увидели?

Если же проблема в том, что Вы не увидели ответа на интересующие Вас вопросы - дайте краткий перечень Ваших вопросов.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
Админ, простой вопрос:
Для чего нужна подобная работа в стране, за десятилетия советской власти вышедшей на надконфессиональный уровень,
где кроме пензенских затворников нет ни одного человека, верящего в богов, даже если они механически исполняют некие культы.
Так верующих, чтобы это оказывало существенное влияние на их жизнь.
Спасибо за мнение.
Но это - Ваше субъективное мнение.
Сегодня у очень многих мнение другое - вера Богу оказывает существенное влияние на их жизнь (в т.ч. и на здоровье, и на другие обстоятельства Жизни; в т.ч. на обстоятельства, связанные с работой и с жильем).
Подробнее об этом см. в ветке нашего форума "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
Например - у человека проблемы с работой, с жильем, есть нечего, и он первым делом молится своим богам о помощи и знает: завтра у него все это будет.
Когда человек стремится жить и работать в русле Божьего Промысла - обстоятельства "сами собой" складываются так, что человек получает всё самое необходимое, чтобы жить и работать.
Это - факт из жизни многих людей.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
Зачем проводить такую работу в обществе, которое объективно подошло к отторжению всех существующих религий в пользу атеизма
Это - Ваше атеистическое понимание обстановки в нашем обществе.
У сторонников КОБ - другое понимание.
Мы видим, что сейчас очень многие - уже не атеисты; очень многие уже признают существование некоего Высшего Начала.

Кто из нас прав? - Жизнь покажет.


С уважением, Админ

P.S.
Вы уже связались с Тистаром для сотрудничества в практической деятельности, за которую Вы так активно ратуете?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.08.2008, 16:20
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Вот мы только и делаем, что ждем друг от друга конструктива. Я задал конкретные вопросы, а вы отвечаете мне ссылками. Я читаю ссылки, приложения и не нахожу ответа, и все больше укрепляюсь в своем мнении, что вы чего-то не договариваете "простым смертным"
На какой, конкретно, вопрос Вы не получили ответа?
Или не захотели услышать ответ?

Уважаемый Randy Flegg,
я предложил Вам подробно и конструктивно изложить Ваше понимание всех волнующих Вас вопросов.
Но Вы продолжаете предъявлять претензии и задирать администрацию форума.
Зачем?

И почему Вы, в свою очередь, не отвечаете на заданные Вам вопросы?

Чем и почему Вам мешает возрождение исконных культур народов России?
Зачем Вам "иваны, не помнящие родства" ?


"Иваны, не помнящие родства" - это конечная цель ГП (глобального паразита).
Потому что ими проще управлять.
Потому что их проще замкнуть на "земные проблемы" - и воспрепятствовать движению людей к тем Целям, ради которых Бог создал нас и дал нам потенциал человеков.
Подробнее см. здесь:КОБ и возвращение народов к истокам родной веры
Если не согласны - аргументируйте.

С уважением, Админ

Последний раз редактировалось Админ; 31.08.2008 в 16:30. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.08.2008, 16:50
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Кто там сказал, что русский народ преодолел оба вида атеизма?

Уважаемый Randy Flegg! Если Вы верите Богу, то чем Вас не устраивает язычество? Неактуальными, несовременными информационными модулями, которое оно содержит? Считаете ли Вы инф. модули КОБы таковыми?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.08.2008, 18:20
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Админ, я не говорю, что мне не нравятся ответы, я утверждаю, что они не были даны. И еще раз убеждаюсь в том, что этих ответов у Вас нет.
Вы могли бы дать четкий и конкретный ответ на вопрос. Не полениться и сделать это. Если такой четкий и конкретный ответ есть в тех источниках, на которые Вы ссылаетесь, приведите цитату. Если он в этих источниках не сформулирован, то сформулируйте. До тех пор, пока это не сделано, ответы не даны.
_____________________
Далее, Вы подменяете вопрос собственным вопросом, который Вам никто не задает. Речь идет не о том, что вера богу не оказывает влияния на жизнь человека, речь о том, что в современном обществе практически нет людей, которые верят в богов так, чтобы верования и культы для этих людей были главным приоритетом в жизни. Так, чтобы эти верования определяли мировоззрение людей.
Про субъективность моего мнения упоминать следует тогда, когда объективно Ваше. Если нет доводов, кроме "вот у меня соседка такая религиозная и еще очень много людей знаю", попробуйте проанализировать реальную ситуацию в мире. И выяснить: живет ли сейчас большинство людей в соответствии с религиозными догмами. Почему на планете сформировалось общество потребления и разврата например? И почему оно сформировалось там, где сейчас, по Вашему, наибольшее влияние на жизнь людей оказывают церкви имени Христа? Все эти люди не верят ни Богу, ни в Бога.
__________________________
Далее Вы говорите что сейчас очень многие признают существование некоего высшего начала. Причем признают в отличае от меня - атеиста.
Ну что же, тов. сектант (ярлык за ярлык ) давайте разбираться с вопросами, которые Вы не захотели прочесть:

"Зачем проводить такую работу в обществе, которое объективно подошло к отторжению всех существующих религий в пользу атеизма (оставляю за собой право не использовать терминологию КОБ) в следствие невозможности удовлетворения этими религиями запросов современного общества в объяснении устройства мира и других причин."
Здесь я не просто так упомянул про терминологию КОБ. Атеизм здесь не вера в отсутствие высшего начала, целесообразности и предначначения, а неверие в ад и рай, в деденьку, сидящего на небесах, в то, что попы являются посредниками, с лицензией от самого бога и т.п. сказки.
Современное общество в своем научном и техническом развитии давно вышло за те рамки, в которых должно находиться человеческое сознание, чтобы в подобные сказки верить. Еще раз повторюсь речь о тех людях, которые реально поверят, если поп скажет им: ух, щас как дам кадилом по лбу, сразу под землю провалишься.
Итак, в современном мире существующие религи не способны удовлетворительно объяснить происхождение мира и протекающих в нем процессов.

Ответ на этот вопрос я предложил.

"Общество без веры Богу не сможет жить по нашей концепции. Незачем. И именно потому, что оно сейчас атеистическое, ему нужно создать условия, в которых проявится очевидность высшей целесообразности устройства мира и всех протекающих в нем процессов. Только осознавая высшую гармонию, человек может занять свое место в мире, как его часть, а не как борец с природой."

Как видите, для меня, "атеиста", очевидно существование Бога. И именно потому, что существование Бога становится все более очевидно многим современным ученым, благодаря развитию науки, я задаю свои конкретные вопросы:

Почему язычество, а не современная наука? Какие преимущества у язычества перед наукой в том, чтобы дать людям почувствовать свое единство с природой, почувствовать себя частью Вселенной, дать осознание необходимости жить в гармонии с ней?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.08.2008, 18:30
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
P.S.
Вы уже связались с Тистаром для сотрудничества в практической деятельности, за которую Вы так активно ратуете?
В Л.С., дорогой Админ, такие вопросы. Только в Л.С.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.08.2008, 18:47
Joker Joker вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 29
Joker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Много трепа господа, много трепа...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.09.2008, 16:38
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Админ, я не говорю, что мне не нравятся ответы, я утверждаю, что они не были даны.
Уважаемый Гойденко КС,
Randy Flegg просили сказать, на какие конкретно его вопросы, на его взгляд, ответы не были даны.

Если хотите - можете сами повторить вопросы, на которые, на Ваш взгляд, не были даны ответы.

Вместо этого Вы голословно "утверждаете", что-де "ответы не были даны"

И я должен поверить в это, как в догму?

Может быть, Вы все-таки напишите перечень вопросов, на которые, на Ваш взгляд, ответы не были даны?
(Вопросы, заданные в Вашем последнем посте тоже рассмотрим.
А пока речь о вопросах, заданных ранее)

Последний раз редактировалось Админ; 01.09.2008 в 17:47. Причина: уточнение
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.09.2008, 18:38
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
Вы подменяете вопрос собственным вопросом, который Вам никто не задает.
Уважаемый Константин,
когда Вы "раскрываете смысл" ранее заданного Вами вопроса так, что новый вопрос существенно отличается от старого - это и есть подмена
.

Ранее Вами был задан вопрос:
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
Для чего нужна подобная работа в стране, за десятилетия советской власти вышедшей на надконфессиональный уровень, где кроме пензенских затворников нет ни одного человека, верящего в богов, даже если они механически исполняют некие культы. Так верующих, чтобы это оказывало существенное влияние на их жизнь. Например - у человека проблемы с работой, с жильем, есть нечего, и он первым делом молится своим богам о помощи и знает: завтра у него все это будет.
На этот вопрос был дан подробный ответ:
Цитата:
Сообщение от Админ
Сегодня у очень многих мнение другое - вера Богу оказывает существенное влияние на их жизнь (в т.ч. и на здоровье, и на другие обстоятельства Жизни; в т.ч. на обстоятельства, связанные с работой и с жильем).
Подробнее об этом см. в ветке нашего форума "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"

Когда человек стремится жить и работать в русле Божьего Промысла - обстоятельства "сами собой" складываются так, что человек получает всё самое необходимое, чтобы жить и работать.
Это - факт из жизни многих людей.
Теперь Вы заявляете:
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
Вы подменяете вопрос собственным вопросом, который Вам никто не задает.
Речь идет не о том, что вера богу не оказывает влияния на жизнь человека, речь о том, что в современном обществе практически нет людей, которые верят в богов так, чтобы верования и культы для этих людей были главным приоритетом в жизни. Так, чтобы эти верования определяли мировоззрение людей. <...>
... попробуйте проанализировать реальную ситуацию в мире. И выяснить: живет ли сейчас большинство людей в соответствии с религиозными догмами.
Уважаемый Константин,
на ранее заданный Вами вопрос ответ дан был.
Чтобы обсуждать Ваш новый вопрос, сначала надо определиться в понятиях:

Что Вы понимаете под "главным приоритетом" ?
Какие для Вас критерии "главного приоритета" ?

И что значит "верования определяют мировоззрение" ?
Верования - это органичная часть мировоззрения.
При Бого-центричном мировоззрении, вера Богу - отправная точка при анализе происходящего.
Но понятно, что мировоззрение человека не ограничивается верой (или неверием) Богу.

Что касается "религиозных догм" - это ещё один новый вопрос, речи о котором ранее не было.
На этот новый вопрос отвечу так:
- многие люди в той или иной степени следуют тем или иным религиозным догмам;
- многие люди в той или иной степени следуют тем или иным атеистическим догмам;
- многие люди не следуют ни религиозным, ни атеистическим догмам.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Почему на планете сформировалось общество потребления и разврата например?
И почему оно сформировалось там, где сейчас, по Вашему, наибольшее влияние на жизнь людей оказывают церкви имени Христа?
Я где-то говорил, что где-то "наибольшее влияние на жизнь людей оказывают церкви имени Христа?" ?


Цитата:
"Зачем проводить такую работу в обществе, которое объективно подошло к отторжению всех существующих религий в пользу атеизма (оставляю за собой право не использовать терминологию КОБ) в следствие невозможности удовлетворения этими религиями запросов современного общества в объяснении устройства мира и других причин."

Здесь я не просто так упомянул про терминологию КОБ.
Атеизм здесь не вера в отсутствие высшего начала, целесообразности и предначначения, а неверие в ад и рай, в деденьку, сидящего на небесах, в то, что попы являются посредниками, с лицензией от самого бога и т.п. сказки.
Справка:
А-теизм - это отрицание теизма, т.е. отрицание Бога.

Уважаемый Константин,
если Вы придумываете "новые значения" для общеупотребительных слов - об этом надо предупреждать ,
дабы потом не жаловаться, что люди "подменяют" то, что Вы имели в виду - на то, что Вы сказали


Цитата:
Еще раз повторюсь речь о тех людях, которые реально поверят, если поп скажет им: ух, щас как дам кадилом по лбу, сразу под землю провалишься.

Итак, в современном мире существующие религи не способны удовлетворительно объяснить происхождение мира и протекающих в нем процессов.
Современные религии - в общеупотребительном смысле слова религия - это совсем не то, что описано в первом абзаце этой цитаты.
И современные религии (тот же буддизм) многое могут объяснить.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
Почему язычество, а не современная наука?

Какие преимущества у язычества перед наукой в том, чтобы дать людям почувствовать свое единство с природой, почувствовать себя частью Вселенной, дать осознание необходимости жить в гармонии с ней?
Уважаемый Константин,
зачем Вы противопоставляете культуру и опыт предков - современной науке?

Мы не отвергаем современную науку.
Но по многим вопросам предки были мудрее нас (современная наука далеко не всегда выходит на ту же глубину) - и нам надо вернуть многое из знаний и из миропонимания наших предков.

В то же время, один из важных принципов КОБ: опыт предков наследуй с пониманиемпониманием
С осмыслением, что в этом опыте хорошо, а где были ошибки.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.09.2008, 23:12
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Мне все ясно. В свое время общался со Свидетелями Иеговы и с Мормонами.
Результат беседы такой же. Хотя они и не претендуют на научность.
__________________________________________________

Для тех кто читает эту ветку и понял, о чем идет речь, несмотря на некорректно употребленные мной термины и спорные формулировки:

Современное общество уже давно вышло на надконфессиональный уровень, отринув многие религиозные пережитки (что собственно я и назвал атеизмом).
Столкнуть лбами на религиозной почве сейчас гораздо сложнее, чем во времена, когда можно было посылать походы за "гробом господним". Сейчас столкнуть можно на почве межнациональной розни. И сделать это гораздо проще и дешевле. Для современного общества это актуально.

В то же время, возврат на подконфессиональный уровень - весьма сомнительное предприятие. Организаторы этого предприятия заявляют, что собираются вернуть некие знания. При этом самих знаний нет. Они только "должны найтись", эти самые знания. Разумеется, мы многое узнаем об истории своих предков. Это чрезвычайно важно. Но знаний, которые способны разрешить все проблемы и сделать всех счастливыми, причем быстро, сразу и без особых затрат со стороны потенциальных счастливчиков, мы не получим. Пусть никто не питает иллюзий на этот счет. (А это должны быть именно такие знания, раз современная наука тут бессильна)
Итак, сейчас главной цели - знаний и того общего, что есть во всех прарелигиях, нет.
Но зато, сейчас есть обряды, традиции, национальные костюмы и прочее, что у всех народов имеет различия. И вот это уже можно смело внедрять. Именно это можно использовать для разъединения людей по национальному признаку, или для того, чтобы организовать резервации для "традиционного населения" - стандартный жест доброй воли по отношению к уничтожаемым народам.

Историю знать нужно. Но прежде чем углубляться так сильно, следует вспомнить историю 20-го века. Поверьте, это гораздо актуальнее. Читайте Гитлера, и немецкие документы. Читайте план ОСТ. И тогда станет очевидным, что в нашей стране, стране победившей в Великой Отечественной, все теперь происходит в соответствии с планами Рейха. И пока мы будем разбираться с глубинными явлениями - нас сожрут.

Последний раз редактировалось Гойденко КС; 02.09.2008 в 00:00.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.09.2008, 01:26
Timon Timon вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 14
Timon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Буду краток.
Лично я плохо знаком с КОБ.
Видел некоторые лекции и скажу так. То, что они утверждают, я знаю давно. Мне ещё бабушка в детстве рассказывала про мировое правительство. Откуда она знала - не важно.
Так же довелось увидеть те факты, которые многим людям не дано было видеть. И все это толкает на одну и ту же вещь. А именно:
- Правительство все это скрывает.
- Христианство, это ложная религия.
- Наши предки были великим народом, но нас (мы их потомки) уничтожают.
Я бы добавил: уже уничтожили. Нас разъединили и вы видите это сами.
Люди кричат: Вы не правы! Это не правда!
А скажите мне, кого слушать???
Язычников? Атеистов? КОБовцев? Или правительство? Может папу римского?
Начните слушать себя прежде всего! И оценивать реально обстановку.
Задумайтесь прежде всего над самим собой, почему вы так думаете и что есть правда? То, что говорят другие или друзья?
Правда вне игры. И если оказаться там же - то можно её увидеть.

Я много лет изучал историю и многое другое.... думал что так все оно и было. Но потом мое мировозрение изменилось резко. Мне один человек сказал: Посмотри на все со стороны, как зритель...
Я задумался...
Далее друг приезжает с экспедиции и рассказывает просто фантастику. Я не сразу поверил, но.... вскоре в этом убедился, убедился - глядя на все со стороны, а именно вне игры.
Наверное мой пост покажется странным и меня посчитают за психа, но это то, что я думаю по этой ситуации.
Если не видите в этом правду, попробуйте найти её сами. Вы наткнетесь на те же грабли. Сколько дачу не обходи, а грабли лежат на том же месте.
По этому делайте выбор, кому верить.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.09.2008, 14:27
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Современное общество уже давно вышло на надконфессиональный уровень...
В то же время, возврат на подконфессиональный уровень - весьма сомнительное предприятие. Организаторы этого предприятия заявляют, что собираются вернуть некие знания. При этом самих знаний нет. Они только "должны найтись", эти самые знания.
И опять встаёт всё тот же вопрос: зА хреном в КОБ религиозная составляющая?
Да и ответ всё тот же: чтобы сделать КОБ политически-нежиэнеспособной.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.09.2008, 15:08
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
И опять встаёт всё тот же вопрос: зА хреном в КОБ религиозная составляющая?
Да и ответ всё тот же: чтобы сделать КОБ политически-нежиэнеспособной.
Вот-вот. Перевести энергию членов КПЕ и сторонников КОБ в тупиковое русло, не только не позволяющее реализовать КОБ, но и настраивающее народ против концепции. Иными словами, блестящий способ дискредитировать КОБ
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.09.2008, 19:08
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Тут с самого начала новаторские методы расшугивания потенциальных адепов.
Наткнулся чел на инфу, читает - супер - приоритеты Управления ранжируются, Предиктор(Г) разоблачается... И, когда уже начнает верить, что и правда-матка будет порезана, ему на ногу роняют краеугольный камень "Веры Богу", а такие новации способны воспринять, в лучшем случае, 2-3% от искателей Знания. Остальные же, видя, что ошиблись дверью, вооружаются скепсисом или просто уходят.
И как вообще такую идеологию "нести в массы", когда этот научно-религиозный винегрет несъедобен.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot