форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 19.01.2009, 02:12
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

Цитата:
Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Контрольный вопрос можно ли спросить иначе если требуетса донести именно точный смысл?

Правильный ответ ОБОВСЕМ!
Во-первых, что значит "правильный"? Русский язык богат и многообразен, что позволяет одну и ту же мысль донести разными способами. И как Вы определили, что имелось ввиду слово "всё", а не "все"?
И почему это иностранцы так заботятся о том, чтобы нам бедным проще было алфавит учить?..
Кстати, идиш, так же как и русский, был "обрезан" после революции, а потом, почему-то, все убранные из идиша буквы восстановили.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.01.2009, 05:48
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

Цитата:
Сообщение от НЮГ Посмотреть сообщение
Во-первых, что значит "правильный"? Русский язык богат и многообразен, что позволяет одну и ту же мысль донести разными способами. И как Вы определили, что имелось ввиду слово "всё", а не "все"?
И почему это иностранцы так заботятся о том, чтобы нам бедным проще было алфавит учить?..
Кстати, идиш, так же как и русский, был "обрезан" после революции, а потом, почему-то, все убранные из идиша буквы восстановили.
Е читаетса по умолчанию, а "ё", выводитса из смысла.
Иностранци не заботятса - им плевать (говорю по секрету).
Идыш - это трансформированный немецкий, и все об этом знают.
В идыше нет своих букв, поэтому используетса иврит.
Соответственно выкидывать нечего там всего 22+2 нео буквы.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.01.2009, 01:22
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

Цитата:
Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Е читаетса по умолчанию, а "ё", выводитса из смысла.
Иностранци не заботятса - им плевать (говорю по секрету).
О! Вы нам уже новые правила придумываете! Трогательная забота!
А под "иностранцами" я имела ввиду Вас, если Вы не поняли. Или Вы считаете, что уехав в Израиль, имеете право предлагать изменения нашего алфавита?

Цитата:
Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
В идыше нет своих букв, поэтому используетса иврит.
Соответственно выкидывать нечего там всего 22+2 нео буквы.
Специально для Вас нашла:
"Сложные метаморфозы происходили и с преподаванием языка идиш, который с 1921 г. стал полем языковых экспериментов советских еврейских лингвистов, стремившихся в максимальной степени избавить советский идиш от гебраизмов, параллельно заменяя их интернационализмами и славянизмами, а также активно занимавшихся новациями в области орфографии." http://www.eleven.co.il/article/15416#04
Об этом же написано в "Десионизации" Емельянова.
А Вы, похоже, ни один язык толком не смогли изучить. Понятно, что Вам чем проще, тем лучше. А лучше всего на пальцах...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.01.2009, 07:46
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

НЮГ - вы шутница, я сделал вам намек а вы его неправильно восприняли.
Я не иностранец, потому что разговариваю в семье на русском, и что самое главное думаю на русском, люблю и уважаю Россию.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.01.2009, 20:32
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

Лично я за объединение всех европейских языков ибо они все когдато были одним языком и неполные друг без друга. И в нашем языке есть отгадка многих тайн, например: ,бог солнца - sun god, сын бога - son god, в английском явно видно что слово солнце и слово сын имеет одинаковое звучание и написание почти одинаковое, а в испанском слово солнце - sol, что созвучно с английским soul - душа. Если соединить то получится - сын бога душа. У нас как то соединилось солн це? Вобщем выходит Ра есть не бог солнца а сын бога, душа, тоесть наше солнце как и милиарды других солнц есть дети бога РАМХи огромные души освещающие вселенную. Ра - изначальный свет, сын бога, душа, а не бог солнца.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.01.2009, 11:59
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

Цитата:
Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
НЮГ - вы шутница, я сделал вам намек а вы его неправильно восприняли.
Я не иностранец, потому что разговариваю в семье на русском, и что самое главное думаю на русском, люблю и уважаю Россию.
Я не шутила, с чего вы взяли?
Любить страну - изучать и уважать её историю, культуру, традиции. Любить свою страну - всё это оберегать и хранить.
Вы в своём иврите хоть все буквы поотменяйте, а к нам со своими "обрезаниями" лезть не надо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.01.2009, 16:30
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

В японском языке две азбуки по 50 букви ещё тысячи иероглифов и при этом в стране стопроцентная грамотность. Видимо дело не в буквах а в людях. Лично мне смешно когда современному русскому языку, который является практически на 90% церковнославянским языком, созданным византийскими священиками для распространения христианства на руси, припысывают прородительство всех языков мира. Древнеславянский язык как и многие языки европы имеет санскритское происхождение. Это давно доказанно и нашими индологами и индискими филологами и лингвистами. Отсюда казалось бы и непонятные связи между славянскими и прочими европейскими языками, особено греческим. Все европейцы относятся к арийской рассе, а не только "избранные" и слодовательно прослеживается прямая генетическая связь с санскритом и санскритским линейным алфавитом. Самые древние письменные артефакты найдены именно на санскрите и первый линейный алфавит тоже принадлежит санскриту более 6000 лет д.э. Все остальные формы письмености были иероглифическими. И во всех европейских странах где зарождалась письменность прослеживалась сильное влияние имено линейного алфавита, а не иероглифических форм письма египта или месопатамии.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.01.2009, 11:14
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

эх... вот и я о том же...
в русском языке есть только одностороннее развитие - упрощение.
полноценного развития у нас нет. поэтому и застряли на уровне первого класса.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.01.2009, 01:29
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

Цитата:
Сообщение от НЮГ Посмотреть сообщение
Я не шутила, с чего вы взяли?
Любить страну - изучать и уважать её историю, культуру, традиции. Любить свою страну - всё это оберегать и хранить.
Вы в своём иврите хоть все буквы поотменяйте, а к нам со своими "обрезаниями" лезть не надо.
К тебе лично, и к кому бы то нибыло я не "лезу", и про обрезание меня подкалывать нефик, ты меня не знаеш...
Любить в отличии от тебя я умею по настоящему, а тоя якобы "любовь" пропитана гнилой неновистью, ко всем и вся. Если ты фригидная, то это твоя личная проблема, лудше лечи побыстрее свой цилюлит и меняй круг общения.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.01.2009, 01:30
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

Ниче что я на ты?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.01.2009, 15:58
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

Ещё один "гордон" показал свою суЧность. Правда глаз колет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.01.2009, 23:14
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

НЮГ и Diogen, предупреждение обоим - не по теме разговор.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.01.2009, 01:55
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Субботняя шутка.

Цитата:
Сообщение от НЮГ Посмотреть сообщение
Ещё один "гордон" показал свою суЧность. Правда глаз колет.
Тото, и оно, что я не Гордон - и говорю тебе абсолютно компитентно, ты ведь женского роду, насколько нам всем известно, и при этом поддерживаеш позицию староверов.
Так вот, на Руси вплодь до великой октябрьской революции, человеками называли только людей мужского рода. Вот и объясни нам почему мы должны вобще считатьса с твоим мнением если ты пропагандируеш позицию людей, самих не считающих твое мнение сколь бы то нибыло значимым? И кто из нас Гордон?

Все по теме, это суботняя шутка..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.04.2009, 01:54
Анатолий С. Анатолий С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 39
Анатолий С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

Азъ буки веде. Глаголь добро есте, Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашь онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фърътъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсь яти.

В современном переводе это звучит так:

Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно,
земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание!
Несите слово убеждённо: знание - дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!


Это совсем не то, что А Б В Г Д и т.д.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.04.2009, 20:20
Михаил Ч Михаил Ч вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Михаил Ч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

День добрый!Хотел бы сказать на реплику по поводу не трогайте букву ё-эту букву придумал Карамзин,как раз её и не жалко,
а вот по поводу оптимизации посредством сокращения букв не согласен,т.к.именно в языке и письменности заложена древняя мудрость наших Великих Предков,которую планомерно уничтожают-Древнесловенская буквица(49 буквиц-образов)-Кирилл и Мефодий отняли 5(44 буквицы),Мономах отнял 1(43 буквицы),Пётр Первый отнял ещё 5(38 буквиц),Николай второй отнял 3(35 буквиц),Луначарский отнял 3 и ввёл карамзинскую ё(33 буквы),кроме всего у буквиц отняли образы и превратили их просто в фонемы.Если так пойдёт и дальше мы превратимся в Элочек из 12-ти стульев. А слово Алфавит,вроде создано из греч.Альфа-Вита Начало-Жизни.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.04.2009, 21:22
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
Как можно эти 44 (может тогда было больше) выразить в 147? Только извращенные фантазии на ум приходят.
Вот это извращение и устроили в своё время Кирил и Мефодий. Заменив Буквицу на кирилицу. Язык образов на язык понятий.

Те старые буквы - иероглифы - образы.
Убрав их человек заничельно ограничил своё понимание мира.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.04.2009, 23:03
Брат3 Брат3 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 26
Брат3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Субботняя шутка.

Kvark и T-Vlad, вы совершенно правы. Слова "Мiр", "Мир", "Мiр"(i с двумя точками. Вот, даже не удаётся написать) и есть ещё другое написание - это совершенно разные образы. Алфавит обрезали - образность подавили. А Образность - это Сила.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot