форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 28.12.2011, 21:09
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Да, такая формулировка устарела. Надо говорить: ..
Суть-то та же. Или попытка "переплюнуть" мудреца?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.12.2011, 21:14
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

В данном случае речь идет о пищевой соли.
А как Вы знаете, соль это результат процесса нейтрализации кислоты и щелочи. Вот эти соли и вредны — соль соли рознь.

Как показывает практика, из 100 человек, нескольким помогает материал. Поэтому доказывать нет смысла, как сказал один человек на форуме, нельзя обогнать меру развития.
Слепцу сколько не говори, как прекрасен мир, для него все едино.
Насильно «умн» не будешь.

насчет поверхностно,
Ваше мнение мне давно известно.
Если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней. (учит не учитель, учится ученик!)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.12.2011, 21:25
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Как показывает практика, из 100 человек, нескольким помогает материал.
Нескольким помогает материал, нескольким становится хуже, остальным по барабану.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.12.2011, 21:38
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что я ничего не знаю!
В чём мудрость то? В том, что ничего не знаешь?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.12.2011, 21:39
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Я соглашусь с Зевсом в части целесообразности "помогать" здоровому организму: если всё в порядке - имей нормальный рацион, если проблемы - помоги организму, а вот превентивно пичкать его "разными сверхполезностями" в ненормальных дозах и концентрациях - медвежья услуга.
А вот исходя из ненормальности рациона среднего горожанина, потому как питается суррогатами пищи, полагаю нелишним помочь организму всякими микроэлементами и проч. при невозможности наладить полноценный рацион.
У меня жена давно "балуется" Болотовскими рецептами, хотя, вроде как, особой нужды нет, но в особых случаях (недомоганиях) эти снадобья употребляются членами семьи. Плохих результатов не было, позитивных - говорит что есть.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.12.2011, 22:38
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Не смотря на все успехи медицины и наличие такого количества лекарств, человек - самый болеющий организм на планете. Даже звери (собаки, кошки и прочие), у которых нет медицины, болеют в натуральное среде гораздо реже человека.

Почему животные болеют так мало, а люди так много? Потому что животные едят естественную пищу. Торты, пироженное, майонез, и многие другие продукты вы никогда не найдёте в природе в готовом виде. Чтобы получить торт или майонез, природные продукты должны пройти многократную переработку. А наш орагнизм готов перерабатывать только естественные продукты, а остальные приводят к болезням. Лучше употреблять только сырую растительную пищу и природные продукты, прошедшие минимальную обработку (поэтому кашу и хлеб кушать можно, но нужно побольше употреблять сырой растительной пищи).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.12.2011, 23:01
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

"...Не бывает таблеток от болезни, бывают болезни от таблеток..."

"...мы есть то, что мы едим..."

"...учит не учитель, учится ученик..."

energy,умиляет Ваша тяга к пустокрасивым фразам...

И все-таки. Давайте будем последовательны
"Просветите, когда кем и как был рожден потрясительный термин "кишечная гипертония" и, если несложно, ссылки на материалы по теме. Болотова не предлагать.."
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.12.2011, 23:09
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...Не бывает таблеток от болезни, бывают болезни от таблеток..."

"...мы есть то, что мы едим..."

"...учит не учитель, учится ученик..."

energy,умиляет Ваша тяга к пустокрасивым фразам...

И все-таки. Давайте будем последовательны
"Просветите, когда кем и как был рожден потрясительный термин "кишечная гипертония" и, если несложно, ссылки на материалы по теме. Болотова не предлагать.."
Учитывая Ваши ограничения, предложите Вам мне нечего.

В отношении фраз, для кого пустое, для кого емко, все зависит от «почвы», а на камнях ведь ничего не растет.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.12.2011, 00:31
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

"...В отношении фраз, для кого пустое, для кого емко, все зависит от «почвы», а на камнях ведь ничего не растет..."

energy, Вы великий демагог!...))
Попробуйте "покурить" простую мысль: пустокрасивая фраза впечатляет лишь незрелый ум. С взрослением, уже требуются доказательства и убедительная аргументация.

"...Учитывая Ваши ограничения, предложите Вам мне нечего..."

ЧТД!
Больше, вопросов к Вам не имею.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.12.2011, 00:36
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Сейчас время года зима,люди частенько в этот периуд подхватывают орз грипп итд.energy если у вас в заначке,какие нибудь эффективные рецепты против этой заразы,если уже заболел.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.12.2011, 01:57
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
В данном случае речь идет о пищевой соли.
А как Вы знаете, соль это результат процесса нейтрализации кислоты и щелочи. Вот эти соли и вредны — соль соли рознь.
Речь именно и шла о пищевой соли [NaCl]... именно она основной в составе крови и является... именно её и слишком много...
Остальных солей может и не хватает, но именно пищевой мы и так вечно всё подсаливаем... сверх необходимого...
Что же до животных(травоядных), то они её ни откуда не получают вообще и им её не хватает. Им, да, она полезна... но тоже в меру...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.12.2011, 02:15
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Сейчас время года зима,люди частенько в этот периуд подхватывают орз грипп итд.energy если у вас в заначке,какие нибудь эффективные рецепты против этой заразы,если уже заболел.
А вы пробуйте не болеть... я вот предпочитаю просто тупо не болеть всякими гриппами... мне это просто не нравится...
Правда прививок от всяких грипов кажись НЕ делал - может это сказывается... а может ещё что...

А так классический набор:
- не переохлаждаться сверх меры (если что баня поможет, накрайняк горячий душ перед сном)
- не переутомляться и спать сколько надо организму
- есть побольше свежих овощей и фруктов
- есть поменьше (особенно вредного)
- настраиваться на позитивных эмоциях
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.12.2011, 02:21
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
В отношении фраз, для кого пустое, для кого емко, все зависит от «почвы», а на камнях ведь ничего не растет.
В том то и дело, что фразы сами по себе изначально ёмкие, но применяются шаблонно и не к месту, а ваши посты пустые.
И фразы действуют лишь на зомби - они их не отделяю, а оценивают по правдоподобию.
На уровень же выше видны явные заблуждения в ваших речах, которые не способны скрыть эти фразы.
Так же и вы не способны их обосновать... так что весь ваш пафос пропадает в пустоту... не старайтесь.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.12.2011, 10:25
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

СС, я вчера думал, как же Вам объяснить кишечную гипертонию.
Но, как говориться, разум все же подсказал.
Возьмем любую систему водоподачи и водоотведения (как единую систему, чем, в принципе, и является кровеносная системе).
На входе мы имеем насос, который закачивает в трубы воду (жидкость, для автомобиля антифриз, на нем лучше представить, т. к. там замкнутая система) трубы, по которым прогоняется вода, и клапан сброса воды.
Всего три элемента: входной, сопровождающий, выводящий.

Если мы рассчитаем параметры системы так, чтобы давление в ней было, к примеру, 10 атм., то мы устанавливаем на вход мотор нужной мощности, на выходе клапан с нужным диаметром и пружиной (пружина, наверно лишняя).
Запустили систему, и все стало хорошо, она работает в штатном режиме.

Теперь, как может повысится давление в системе? Здесь три причины:
1. повысить мощность входного насоса.
2. уменьшить пропускную способность выводного клапана.
3. сделать трубопровод меньшего диаметра.
Теперь переходим к организму.
Почечная гипертония связана с невозможностью выведения требуемого объема (причина — часть клеток почки не работает в штатном режиме. Либо старые, либо поврежденные, либо зашлакованы).
Сосудистая гипертония связана с зашлакованностью сосудов и артерий (бляшки, соли и прочие подарки от вкусной еды).
И третье, что Вы спрашивали, это бесконтрольное вбрасывание в кровь жидкости из ЖКТ (а причина описана выше — повреждение эпителиальных клеток ЖКТ).

Не зависимо от причины гипертонии, неправильное питание и стрессы приводят к сбою в работе ЖКТ.

На мой взгляд, ответ исчерпывающий, Вы не находите? Или бежать за справкой из районной поликлиники? Шутка

для vanapupkin

если уже заболели, значит у Вас уже снижена кислотность организма (как правило после «пропотевания» в дороге (дом-работа-дом) организм с потом выделяет соль, чтобы обеззаразить поверхность кожи (т. е. сделать ее соленой), которая для бактерия равносильна рыболовецкой сети для комаров. Вообщем, чтобы убить бактерии (к стати, варикоз и возникает по причине проникновения через кожу бактерий)). Вообщем, потеряли соль, снизили кислотность. Значит лимфа обеднела, защитные свойства организма снизились.
1. Нужно восстановить уровень кислотности в организме. Для этого выпить чай с бальзамом Болотова. Если нет, то на кружку чая 1 чайную ложку 9% уксусной кислоты.
2. Если нет температуры, как правило еще нет (по приходу домой, только недомогание), залесть в ванную, прогреться минут 5. взять пакет (рукавом, метра 3) завязать снизу шнурком, залесть в него обсыпаться морской солью (если нет, то пищевой, это хуже, т. к. в ней калий), примерно 1- 1,5 килограмма на раз. Лечь в ванну полностью, набрать воду до температуры 39-40 гр. Полежать минут 5-7, кто сколько может, я держусь при 39 до 10 минут (здесь нужно смотреть на себя, первый раз очень трудно). Лежать нужно так, чтобы вода не попадала во внутрь пакета. После завершения встать из пакета, там будет литра 2 воды — это вода из вашего тела, не бойтесь. Если первый раз и курите/ пьете, то будет темноватого цвета. Не обмываясь, т. е. в соли засесть в пижаму и под одеяло минут на 30-45. будете потеть под ним. Затем в ванную, помыться и спать (сами захотите). На утро все будет в порядке. Цикл — 10 процедур до полного восстановления лимфы (1 или два раза в неделю). Затем можно делать раз/два в месяц. Потом понравиться .

как диагностировать организм:
1. если белки глаз голубоваты (даже у самого зрачка), то это первый признак бедности лимфы. Часто болеете, сонливость, утомляемость.
2. цвет кожи под ногтями должен быть розовый, без белизны (у самого «корня ногтей», там где они растут из кожи, немножко белого должно быть — 5-7% поверхности). Если так, то у Вас хорошая кровь. Если нет, то это сигнал, у Вас плохо с кровеносной системой. Нужно заниматься капиллярами — чистить от шлаков организм.
3. зубы, если болят резцы или в них дырки (кариес), это первый признак нарушения ЖКТ. Зубы, это как предохранитель в электронике, первым выходи и строя. (полаская настоем аира рот, можно избавиться от бактерии, которая поедает кальций. Перед сном сильнейшим раствором соли (чтобы уж не растворялась в воде) — укрепить эмаль. Если есть трещины, то после поласкания аиром, натрите зубы (пальцем) прополисом. Он заживляет трещены.

Для Zevs

фразу я не вставляю для красного словца. Просто я так даю некий образ. И, замечу, всегда к месту, по моему мнению и приводимому смыслу. Но не всегда, тот образ, который я закладываю создается в голове оппонента.
Вы мыслете по своему, я по своему, в этом нет ничего плохого. Вы читаете текст сравнивая со своим багажом знания, другие со своим. Это и порождает много мнений. Кто-то мыслит сантиметрами, кто-то метрами, а кто-то километрами. Кто-то может видеть те связи, для которые для другого являются недопустимыми. Я не отделяю физику от биологии (а Вы отделяете). Я сторонник того, что все процессы образования веществ, это процессы нейтрализации кислот и щелочей (а Вы нет), только одни идут на воде, другие (к примеру металлы) на литиевой воде (по простому кремний). Как частичное подтверждение — редкоземельные металлы- щелочные. Я могу перескакивать с объекта исследования на иной объект, видя причинно-следственные связи и не терять закономерности, а Вы обвиняете меня в поверхностности.
Все мы разные, так почему бы не дополнять друг друга?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.12.2011, 10:34
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Я так поняла, что кишечная гипертония , это повышение давления из-за неправильной работы кишечника, почечная- из-за неправильной работы почек. Сосудистая, от того, что сосуды заросли бляшками. Давление повышается, если где-то поток задерживается, вот организм и пытается протолкнуть. Ешьте фрукты натощак, организм всё и протолкнёт. А всего остального ешьте поменьше. Физкультура обязательна- поток крови всё промоет. А потом смыть весь выхлоп. И будет вам счастье.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.12.2011, 10:51
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Я так поняла, что кишечная гипертония , это повышение давления из-за неправильной работы кишечника, почечная- из-за неправильной работы почек. Сосудистая, от того, что сосуды заросли бляшками. Давление повышается, если где-то поток задерживается, вот организм и пытается протолкнуть. Ешьте фрукты натощак, организм всё и протолкнёт. А всего остального ешьте поменьше. Физкультура обязательна- поток крови всё промоет. А потом смыть весь выхлоп. И будет вам счастье.
Анализируя весь спектр солей, которые образуются организме, можно заметить, что, несмотря на их велико множество, соли бывают либо минеральные, либо органические, либо щелочные, либо кислые, либо растворимые плазме крови, либо не растворимые в ней. Нас, естественно, будут интересовать соли, которые плохо растворяются в плазме крови и из организма не выводятся. Наблюдения показывают, что из организма не выводятся преимущественно щелочные, минеральные и жирные соли, такие как ураты, фосфаты, оксалаты.

Для растворения упомянутых солей обычно пользуются принципом "Подобное растворяется подобным". Например, в керосине растворяются все нефтепродукты - солидол, солярка, вазелин, парафин, мазут, гудрон, другие нефтепродукты, так как и сам керосин является нефтепродуктом. В спиртах растворяется все, аналогичное спиртам: глицерин, фенол, сорбит, ксилит и некоторые жиры.

Зная принцип растворителей, можно его успешно применять и для растворения солей в организме человека. Действительно, поскольку плохо растворимые соли организма образованы на основе химических реакций нейтрализации сильных щелочей (желчи и трипсинов) со слабыми кислотами желудка, то, в основном, соли организма имеют желчный характер. Следовательно, большую часть солей можно вывести из организма путем введения в организм подобных растворителей, т. е. щелочей.

Естественно, необходимо вводить в организм, а по существу, употреблять такие щелочи, которые были бы безвредными для организма. Существуют ли такие щелочи? Существуют, и в большом количестве. Так, например, все чаи, которые приготавливаются из растений, являются щелочными из-за содержания в них алкалоидов. Алкалоиды же, по своему определению, представляют собой азотсодержащие щелочеподобные вещества. Другими словами, надо пить чаи из растений, но каких?

Болотовым изучены свойства чая из корней подсолнуха и из его околоплодника. Установлено, что употребление в течение одного-двух месяцев чая из корней подсолнуха помогает вывести из организма большое количество солей.; Для этого с осени запасают корни подсолнуха (толстую их часть), обрезают волоски, моют, сушат обычным способом. Перед употреблением корень дробят на мелкие кусочки ве-1 личиной с фасоль и кипятят в чайнике по рецепту:

На три литра воды кладут примерно один стакан корней. Все кипятят 1-2 минуты. Чай пьют стаканами, и за 2-3 дня необходимо все выпить. Затем эти же корни кипятят, но уже 5 минут в том же объеме воды, и также этот объем выпивают за 2-3 дня. Затем кипятят эти же корни третий раз в том же объеме воды, но уже 10-15 минут, и также выпивают за то же время. Закончив пить чаи из данной порции корней, приступают к следующей порции, и так далее. Чай из корней подсолнуха пьют большими дозами в течение месяца и даже более.

При этом соли начинают выводиться только после приема чая в течение двух недель, и идут они до тех пор, пока моча не будет прозрачной, как вода, и в ней больше не будет образовываться осадков. Естественно, при употреблении чая из подсолнечника нельзя есть острые приправы, соленья, сельдь и уксусы. Пища должна быть приятно соленая, но не кислая и преимущественно растительная.

Хорошо растворяют соли также чаи из спорыша, полевого хвоща, арбузных корок, тыквенных хвостов, толокнянки, сабельника болотного. Для растворения солей часто пользуются соками некоторых растений. Например, сок черной редьки хорошо растворяет минералы в желчных протоках и желчном пузыре. Этот сок растворяет и другие минеральные соли в сосудах, почечной лоханке, мочевом пузыре. Для этого существует такой рецепт:

Берут 10 кг клубней черной редьки, освобождают их от мелких корешков, обмывают и, не очищая от кожуры, приготавливают из них сок. Сока образуется около 3 литров, остальное составляют жмыхи. Сок хранят в холодильнике, а жмыхи перемешивают с медом (в крайнем случае, с сахаром) в пропорции: на 1 кг жмыха 300 г меда или 500 г сахара. Все хранится в тепле в банках, прижатых прессом, чтобы не плесневело. Сок пьют по одной чайной ложке через час после еды. Если боли в печени ощущаться не будут, то дозу можно постепенно увеличивать до одной столовой ложки, затем до двух и в конце концов до 0,5 стакана.

Надо помнить, что сок черной редьки является сильным желчегонным продуктом. Поэтому если в желчных протоках содержится много солей (минералов), то проход желчи затруднен, и человек ощущает боль в печени. В этом случае, когда боль будет значительной, необходимо на область печени положить водяную грелку. Если боль терпимая, то процедура продолжается до тех пор, пока сок черной редьки не закончится. Обычно боль ощущается только в начале курса, а потом все нормализуется. Соли выходят незаметно, но эффект выведения солей огромен.

Проводя указанную процедуру, необходимо соблюдать более пресную диету, избегать острых и кислых продуктов, но только на период употребления сока. Когда же сок закончится, надо есть жмыхи, которые к тому времени уже прокиснут. Жмыхи применяют во время еды по 1-3 столовых ложки в течение всего времени, пока не закончатся. Эта процедура крайне важна для укрепления организма - особенно для легочных тканей и всей сердечно-сосудистой системы.

Соли поддаются растворению и соками других растений, например соком корней петрушки, хрена цикория, листьев мать-и-мачехи, репы, топинамбура (земляная груша) и других.

Соли растворяют также желчью птиц. Действительно, давно замечено, что, например, куры клюют камешки. Многие высказывали мысль о том, что они это делают якобы для усиления перемалывания пищи. Однако куры склевывают камни для формирования скорлупы яйца, а растворяет эти камни желчь, что накапливается у птиц в печени. Оказалось, что куриная желчь великолепно растворяет минералы и не только в желчных протоках. Она растворяет соли практически везде, но желчь надо употреблять осторожно и под наблюдением врача.

Для этого желчь размещают в специальных желатиновых капсулах, которые обычно используют для горьких лекарств. Иногда желчь употребляют в хлебных шариках. Для этого из мякиша хлеба делают маленькие шарики величиной с лесной орех, делают в них маленькие ямочки и капают в них по нескольку капель желчи, а затем ее замуровывают. Проглатывают 2-3 таких шарика за одну процедуру и делают это после еды, через 30-50 минут. На сеанс лечения обычно уходит 5-10 желчных пузырей, взятых соответственно у такого же количества кур. Желчь хранят в стеклянной I посуде в холодильнике.

Аналогичными свойствами обладают также и утиная, и гусиная, и индюшачья желчь. Помните, что максимальная доза желчи не должна превышать 20-50 капель.

При выведении солей из организма нужно быть крайне осторожным, особенно при употреблении желчи и сока черной редьки. Здесь осторожность необходима хотя бы потому, что начавшееся движение солей иногда настолько болезненно, что приходится применять либо водяные грелки, либо ванны, хорошо прогревающие болезненные места. Помогают снимать болезненные ощущения массаж и гимнастические упражнения.

В целом процедуры по выведению солей чрезвычайно полезны и крайне необходимы. Следует заметить, что эти процедуры непросты и требуют к себе большого внимания. Главное - осторожность и внимательность. Прислушайтесь к своим ощущениям, и вы добьетесь успеха. Даже ваш настрой и уверенность привнесут значительную долю положительного результата.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.12.2011, 20:39
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Если очень мало железа в организме, то натыкайте яблоко гвоздями и дайте полежать день-другой, затем съешьте его (насколько я помню, 3-х валентное железо переходит в 2-х валентное).
Вот как оно выглядит.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111229/SEmn2nik.jpg

А вот интересная статья доктора Наумова, который практикует медицину «по Болотову»
http://z0j.ru/article/a-3228.html
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.12.2011, 23:26
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

То energy
Значимость железа для человека трудно переоценить.Основной транспорт кислорода.
но, покурите курс общей физиологии, и биохимию. И, Вы, возможно не будете так фривольно постить свой разум.

ЗЫ. А, может и с валентностью разберетесь...))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.12.2011, 02:53
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

По мне так если кто считает, что ему не хватает кислотности или железа, то пусть съест он гранат... кстати сейчас на них сезон...
В гранатах много и того и другого, а помимо всего прочего это природный продукт...
Не нравятся гранаты - есть цитрусовые или яблоки...

Зачем устраивать пыточные стенды с гвоздями или доить пищеварительный сок животных?
Почему человек не может нормально жить питаясь нормальными продуктами?

В общем мне интуиция говорит, что весь этот извращённый вампиризм, описанный energy, от лукавого...
Если яблоки созданы для еды без гвоздей, то и пихать их туда перед едой не следует.
Если человечество до этого обходилось своим пищеварительным соком, то и впредь не стоит сосать чужой...
А то так и до кровяного вампиризма дойдём... и оно, кстати, работает... но вам оно действительно на столько надо?
Мне вот, в отличие от energy, важен не только результат, но и методы которыми он достигается.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.12.2011, 13:47
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
Не смотря на все успехи медицины и наличие такого количества лекарств, человек - самый болеющий организм на планете.
Зато живет дольше всех.
Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
Даже звери (собаки, кошки и прочие), у которых нет медицины, болеют в натуральное среде гораздо реже человека...
Но уж если заболеют, то последний раз.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А вы пробуйте не болеть... я вот предпочитаю просто тупо не болеть всякими гриппами... мне это просто не нравится...
Это и мой "рецепт". Когда вдруг приходит ощущение прихода болезни - говоришь себе: утром должен проснуться здоровым. Срабатывает 100%. А когда "забудешь" сказать себе об этом - хворь растягивается на неделю.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.01.2012, 13:40
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
По мне так если кто считает, что ему не хватает кислотности или железа, то пусть съест он гранат... кстати сейчас на них сезон...
В гранатах много и того и другого, а помимо всего прочего это природный продукт...
Не нравятся гранаты - есть цитрусовые или яблоки...

Зачем устраивать пыточные стенды с гвоздями или доить пищеварительный сок животных?
Почему человек не может нормально жить питаясь нормальными продуктами?

В общем мне интуиция говорит, что весь этот извращённый вампиризм, описанный energy, от лукавого...
Если яблоки созданы для еды без гвоздей, то и пихать их туда перед едой не следует.
Если человечество до этого обходилось своим пищеварительным соком, то и впредь не стоит сосать чужой...
А то так и до кровяного вампиризма дойдём... и оно, кстати, работает... но вам оно действительно на столько надо?
Мне вот, в отличие от energy, важен не только результат, но и методы которыми он достигается.
Если смотреть глобально, то организму вообще не нужно мешать, все он сделает сам. Однако я говорю о процессе восстановления утраченных или ослабших функций организма, а это, действительно, крайняя мера. И прибегать к ним нужно, когда, все – край (ради интереса, сдайте на анализ свой желудочный сок, посмотрите результаты, он далеко от нормы).
Рецепт с гвоздями - от бабушек еще известен. Так делали, яблоки для женщин, которые очень страдают при «ежемесячных невзгодах».
А железо необходимо порфировым ядрам, для ХЯС (а не только для транспортировки кислорода), да и не только железо, а еще и йод (щитовидная железа).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.01.2012, 21:35
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Если смотреть глобально, то организму вообще не нужно мешать, все он сделает сам. Однако я говорю о процессе восстановления утраченных или ослабших функций организма, а это, действительно, крайняя мера. И прибегать к ним нужно, когда, все – край ...
И я про то же.
Кстати, спасибо за рецепт "очанки". Ядреная штука, но уже получаю положительные результаты.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.01.2012, 21:50
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
И я про то же.
Кстати, спасибо за рецепт "очанки". Ядреная штука, но уже получаю положительные результаты.
Александр, в емкости может возникнуть гриб, его не нужно использовать – выкинуть (после полного приготовления – 3-4 недели).
Если правильно сделали «замес», то должен быть запах, похожий на запах пророщенного гороха (или очень похож, мне так показалось).
От применения, некоторые испытывают некое опьянение, но не все. Это не вредно. Просто начинает работать кора надпочечников (вырабатывается нужный фермент).

Еще есть рецепт фермента (посмотрю в материалах, напишу на основе какой травы), который очищает кожу и слои, расположенные сразу под кожей, от жировиков (страдают люди пожилого возраста – кожа плохо выводит шлаки и токсины). Приготавливается также, на основе молочных бактерий.

Это может не всем это нужно (ведь это лечение – крайняя мера), но вокруг нас много людей, которым это необходимо (нужно им помогать).

Последний раз редактировалось energy; 07.01.2012 в 21:54. Причина: дописка
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.01.2012, 21:55
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Александр, в емкости может возникнуть гриб, его не нужно использовать – выкинуть (после полного приготовления – 3-4 недели).
Если правильно сделали «замес», то должен быть запах, похожий на запах пророщенного гороха (или очень похож, мне так показалось).
От применения, некоторые испытывают некое опьянение, но не все. Это не вредно. Просто начинает работать кора надпочечников (вырабатывается нужный фермент).
Всё так. А по второму разу гриб нельзя использовать?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.01.2012, 12:17
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наше здоровье в наших руках

Александр,
нам нужен не гриб, а молочные бактерии, которые выращены в этой среде бактерии (причем остались самые сильные).
Я пробовал повторно делать (половину выливал и в нее добавлял ингредиенты, два раза получилось, в третей банке нет. Причем делал из одного образца (первичной «закваски»)) попробуйте, если через неделю будет идти процесс, значит все хорошо, бактерии размножаются.

Немного о ферментах на молочной сыворотке (не все же понимают, почему именно на молочной сыворотке):

Эти препараты готовят на основе сильнодействующих (ядовитых) растений (аконита джунгарского, очитка едкого, лютика едкого и других). Дело в том, что при активном микробном перебраживании ядовитые растения становятся безопасными, а их аминокислотный состав не меняется.

Берем 3 л молочной сыворотки, сахар для закисания, стакан сухой или свежей травы или иного растительного сырья. Траву помещаем в марлевый мешочек и с помощью грузила (камешка) погружаем на дно банки. Через 2 недели фермент будет готов.

Ферменты на воде
Ферменты из условно ядовитых и безопасных растений готовят по следующей методике.

Берем 3 л воды, 1 стакан сахара, 1 ч. ложку свежей сметаны или 0,5 л молочной сыворотки, стакан сухой или свежей травы или иного растительного сырья. Траву (растительное сырье) помещаем в марлевый мешочек и с помощью грузила (камешка) погружаем на дно банки. Через 2 недели фермент будет готов.


Наиболее часто задаваемые вопросы по поводу приготовления ферментов

Вопрос: «Как определить, что фермент готов?»
Ответ: «Об окончании процесса свидетельствует прекращение выделения пузырьков газа».

Вопрос: « Почему фермент не настаивается, остается мертвым?»
Ответ: «Такая ситуация возникает, если молочная сыворотка погибла. В этом случае в приготавливаемый фермент следует добавить около 1 ч. ложки свежей сметаны. Лучше использовать сметану из козьего молока».

Вопрос: «Каким образом подбирается фермент для квашения?»
Ответ: «Ферменты для квашения подбираются в зависимости от того, какой орган или систему вы будете лечить».

Вопрос: «Фермент слишком сильно пахнет, киснет, слишком много мушек. В чем дело?»
Ответ: «Такая ситуация возникает по двум причинам. Во-первых, сыворотка или сметана могут быть не слишком качественные. Вторая причина: возможно, вы забыли, что фермент надо периодически очищать от плесени. Если ее образуется слишком много, то очищение надо проводить каждый день».

Вопрос: «Фермент слишком слаб, вместо него получилась вода».
Ответ: «Такая ситуация возникает, если вы используете не очень качественную сыворотку или сметану. В этом случае надо оживить фермент: добавить 1 ст. ложку свежей сметаны. Возможно, вы готовили фермент из неправильно заготовленных сухих растений или растений, срок хранения которых закончился. Лучше готовить ферменты из свежих растений».

Вопрос: «Как и где хранить фермент?»
Ответ: «Фермент следует хранить в теплом затененном месте. Банка покрывается только несколькими слоями марли, чтобы не заводились винные мошки».

Последний раз редактировалось energy; 08.01.2012 в 12:35. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot