форум осваивающих КОБ

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 13:39
Sewa Sewa вне форума
гость

Sewa на пути к лучшему
По умолчанию цитата: Знаете, за..

Цитата:
цитата:

Знаете, завещание вещь оспоримая, поверьте, лучше - ДАРСТВЕННАЯ !
Не стоит судить о небесных принципах в соответствии с земным опытом.
Цитата:
Почему же? Многие законы Вселенной отражены в земных законах, ну убийство, воровство уголовно наказуемы. Дар - это проявление щедрости, а завещание?
Согласен, но речь не об этом.
Одно дело сравнивать небесный закон с земным, отдавая приоритет первому и совсем другое второму.
Цитата:
цитата:
Грехи человеческие, вынудили Бога пойти на Голгофу

Цитата:
Это получается, что грехи могущественнее Бога, раз определяют Его поведение? Верю, что Бог Самый Могущественный!
По Вашему, если что то или кто то, заставляет Вас реагировать, то он могущественнее Вас???))
Вы правы, Бог Самый Могущественный, но Он управляет вселенной,в соответствии со своими правилами.

Цитата:
цитата:
Адвокатом будет Христос,
Цитата:
А зачем адвокат? Бог знает сколько волос у нас на голове, а мы этого не знаем, Он знает о нас больше чем мы сами о себе, тут уже просто нужно надеется на Любовь и Милость Божью.
Как можно надеяться на милость, когда, возможно, отвержен Дар Бога.
Во вселенной, Бог живёт не один, и эта война начатая люцифером, в давние времена, поглотила всю вселенную. Слово Божье повествует:
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:7-9)

А в другом месте написано, что ангелов на небе, тьмы тем и тысячи тысячь, и третья часть из них стала на сторону сатаны.
К чему я всё это описываю, да к тому, что война продолжается и по сей день, и внимание всей вселенной, направлено на те события которые происходят на нашей планете. Каждый агел во вселенной это личность и у каждого имеется своё мнение, по этому поводу. И как раз следственный суд и призван открыть все стороны вины или праведности того или иного человека. Ведь святым и непорочным ангелам, предётся разделить со спасёнными вечность.
9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
(Дан.7:9,10)
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:12)
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:15)

Цитата:
Я что более милосерден чем Бог? Нет конечно! Но, если я, грешный человек могу проявить милосердие, то тем более Бог проявит Милосердие Безграничное.
А Он его и проявляет или Вы считаете, что страдания и смерть Бога которого, как написано, не вмещает вселенная, является недостаточным? Человеку не надо делать ни чего, а только принять Христа как заместительную жертву за грех, Пётр пишет:
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:18-20)

Цитата:
А Сибирь сегодня пренадлежит не россиянам, русские просто рабы на шахтах. Или как понять тот факт, что русские живут бедно на богатой земле, а европейцы живут богато на бедной земле?
По этому вопросу советую замечательный материал http://nauka.bible.com.ua/religion/index.htm

Цитата:
цитата:
От Него завистит судьба вселенной, защита праведников, иногда кажется жестокой в отношении ничестивцев.

Проявили жестокость в отношении Иисуса, он что ничестивец?
В тот момент, Бог возложил на Него грехи всего мира, прошлые и будующие, и пред законом Он был объектом осуждения.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:5)
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
(1Иоан.2:2)
21 ... о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.
(Евр.7:21-28)

Цитата:
цитата:
Бог оставил Свою истину на земле в виде этой святой книги.

Цитата:
Истина гораздо короче и проще - Бог есть Любовь! Все законы рождены из Любви. Зная это первоначало можно соизмерять все писания и находить где в них есть Любовь, а где нет....
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
(Кол.3:14)

Тут ключевое слово - совокупность - можете посмотреть значение слова в словаре, интересно написано.
Так вот Любовь, это СОВОКУПНОСТЬ, характеристика которой есть в Библии в разных местах. К примеру:
Иоан.14:15 Если любите Меня,
соблюдите Мои заповеди

или вот:
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
(1Иоан.2:6,7)

А как поступал Иисус? Он и поступал и учил исполнять заповеди.
17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 ...
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
(Мар.10:17-19)
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)

Десятисловие или Декалог делится на две части. Возлюби Бога это Первая часть, первые четыре заповеди, относящиеся к взаимоотношениям человека с Богом, и возлюби ближнего это вторая часть с пятой по десятую, относящиеся к взаимоотношениям человека с человеком.
Старый 16.02.2008, 14:20
Sewa Sewa вне форума
гость

Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Тут я с Вами согласе..

ППШ Тут я с Вами согласен, личные взаимоотношения с Богом, это залог спасения и избавления от проблем в трудные времена, но это не может быть с вязано с вопросом проповеди Евангелия. Как и всё в этом мире, книжники были и плохие и хорошие, и Христос часто пытался разделить лжеучение от истины.
9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:9-13)

Но из этого совсем не должно следовать, что писания изменялись. Создавались новые книги, наподобие талмута, но и толмут не заменяет Тору, хотя написана по сути для разьяснения.
Я утверждаю, что есть книги которые дошли до нас в совершенном виде, без изменений и именно они на основании отсутствия противоречий вошли в Библейский канон!
Остальное же множество человеческих рукописей преданий и прочего, до сих пор пытаются всунуть в канон, но Бог этого не допустит.
Для меня вся информация этого мира делится на две части: противоречащая Библии и непротиворечащая ей.
Старый 16.02.2008, 14:26
Sewa Sewa вне форума
гость

Sewa на пути к лучшему
По умолчанию РАМ Я подобное могу..

РАМ
Я подобное могу за сорок секунд написать.
Старый 17.02.2008, 13:18
kucherywy kucherywy вне форума
участник

kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: Одно де..

Sewa пишет:
Цитата:
Одно дело сравнивать небесный закон с земным, отдавая приоритет первому и совсем другое второму.
Но, если в земном законе больше любви чем в якобы небесном? Были ж крестовые походы и инквизиция - и всю эту мерзость делали оправдываясь небесными законами.... Вот вам вопрос: чему вы б отдали предпочтение дарственной или завещанию?
Цитата:
если что то или кто то, заставляет Вас реагировать, то он могущественнее Вас
Да, если кто-то или что-то может меня заставить, то он могущественее меня, ведь он определяет моё поведение.
Цитата:
И что же это за дар такой? - Разтерзаный жестоко человек?
Цитата:
Человеку не надо делать ни чего, а только принять Христа как заместительную жертву за грех
Вот это меня и безпокоит - что не надо делать ни чего, только свали всё на козла отпущения.
Цитата:
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
Как можно ранами изцелиться? и "хорошее" же умилостивление! Это что бог такой жестокий? что нужно было мучить и ранить праведника, чтоб себя умилостивить его кровью? "хорошее" однако милосердие! А воще этот бог спросил меня - нужно ли мне чтоб за меня мучили, терзали, издевались на праведником? Вот представьте: Вам говорят - слушай Sewa, будешь жить, но для этого мы будем издеваться очень жестоко над вот этим пятилетним ребёночком с чистыми как небо глазёнками, как Вы сможете принять такую жертву за Вас? И, что, Вы будете спокойно спать после этого? и Вы, не вспомните глазёнки небесные? Как жить после этого? в чём виновен был этот ребёночек, просто в том что Вы хотели жить? - так и он хотел, чем Вы лучше ребёнка безгрешного?
Старый 17.02.2008, 13:25
kucherywy kucherywy вне форума
участник

kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: Для мен..

Sewa пишет:
Цитата:
Для меня вся информация этого мира делится на две части: противоречащая Библии и непротиворечащая ей.
Вам вопрос: ростовщищество противоречит Библии или нет? - ну можно им заниматься или это грех?
Старый 18.02.2008, 06:47
ППШ ППШ вне форума
участник

ППШ на пути к лучшему
По умолчанию SEWA пишет: Но из эт..

SEWA пишет:
Цитата:
Но из этого совсем не должно следовать, что писания изменялись. Создавались новые книги, наподобие талмута, но и толмут не заменяет Тору, хотя написана по сути для разьяснения.
Я утверждаю, что есть книги которые дошли до нас в совершенном виде, без изменений и именно они на основании отсутствия противоречий вошли в Библейский канон!
Остальное же множество человеческих рукописей преданий и прочего, до сих пор пытаются всунуть в канон, но Бог этого не допустит.
пусть будет так. Но ответьте, кто и на каком основании определил, что должно входить в данный канон, а что нет. Я убежден, что все утверждения о вхождении того или иного произведения в каноническое или синодальное издание сделаны людьми. Кто безгрешен из нас. Ведь отбирали сии книги даже не апостолы (ветхого или нового времени). Все утвержденя голословны и надуманы. Через 1000 лет "библии" написанные современными "Мессиями", могут так же подойти под определение, что их не искажали. Подумайте, что стоит за этим.
Старый 19.02.2008, 21:35
Sewa Sewa вне форума
гость

Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Но, если в земном з..

Цитата:
Но, если в земном законе больше любви чем в якобы небесном? Были ж крестовые походы и инквизиция - и всю эту мерзость делали оправдываясь небесными законами.... Вот вам вопрос: чему вы б отдали предпочтение дарственной или завещанию?
я отдаю предпочтение тому, что предлогает Господь.
О истиной любви человек не знает и судить не может, а тем более не может осуждать Бога, на Котором держится вселенная.

ПУТИ ГОСПОДНИ

Несправедливо все на свете...
Ну, где же Бог? Зачем молчит?
Зачем же терпит Он все это?
Ведь на несчастьях мир стоит...

Такими мыслями терзаясь,
По лесу юноша шагал.
Вопрос такой понять стараясь,
Домой тропинку потерял.

Но вдруг навстречу путник с сумкой
Идет дорогою лесной,
И на вопрос:"Укажешь путь мой?"
Ответил:"Да, пойдем со мной".

Змеей в лесу тропинка вилась,
(скорей бы долгожданный дом)
Вдруг перед ними появилась
Избушка под большим кустом.

Хозяин, их радушно встретив,
И накормил, и напоил,
А юноша, добро отметив,
О чаше золотой спросил.

"О! Мне подарок эта чаша
от бывшего уже врага.
И это символ дружбы нашей,
Она мне очень дорога..."

Хозяин вышел на минутку,
А путник вещи все собрал,
Потом припрятал чашу в сумку,
И вместе с юношей удрал...

Спросив за тот поступок подлый,
Услышал юноша в ответ:
"Молчи, мой друг, пути Господни
Не человеческие, нет!"

К другой избушке их дорога
Намного позже привела,
Но из нее вдруг голос строгий,
Как-будто острая стрела:

"Эй, убирайтесь-ка отсюда!
Для вас здесь нету ничего!
И,если жить хотите, люди,
Идите с места вы сего!"-

Хозяин дома их отправил,
Но перед тем, как уходить,
Вдруг путник чашу там оставил-
Решил подарок подарить.

"Но ведь несправедливо это"-
С досадой юноша сказал:
"Ведь он скорей достоин смерти,
А ты ему подарок дал..."

Но путник наш, вздохнув свободно,
Сказал ему опять в ответ:
"Молчи, мой друг,пути Господни
Не человеческие, нет!"

Уйдя от злого человека,
Ночной дорогой в лес пошли.
В избушке старой дровосека
Они себе покой нашли.

Тот дровосек был беден очень,
Да шестерых имел детей.
Хоть кушать нечего, но впрочем
Он принял радостно гостей.

Единственным богатством были
Любовь да дружба в доме том.
Но чем уж очень дорожили,
Так это был их старый дом...

С утра детишки побежали
Грибы к обеду собирать.
Хозяйка все белье собрала,
Пошла на речку полоскать.

В лесу дрова рубил хозяин,
Ведь зарабатывал как мог.
А путник, словно злобный Каин,
Взял спички, и их дом поджег!

Тут наш герой не смог сдержаться:
"Да как так можно поступать!?
Ведь этот дом - все их богатство,
Зачем им нужно так страдать?"

Но снова путник тот негодный
Уже знакомый дал ответ:
"Молчи, мой друг,пути Господни
Не человеческие, нет..."

Вот у обочины дороги
Стоит избушка над рекой.
Хозяин там хоть был и строгий,
Но пригласил гостей домой.

Хозяин, пожилой мужчина,
Жену недавно потерял.
Одну имел он радость - сына,
А людям всем не доверял.

Но как бы ни было,усталых
Гостей хозяин накормил,
И сына попросил, чтоб дальше
За речку их он проводил.

Вот мост. Дошли до половины.
И путник мальчика позвал.
С ним поровнявшись, что есть силы
Толкнул его, и тот упал...

Наш юный друг не смог сдержаться:
"Да как же так? Кто ты такой?
Да сколько может продолжаться
Несправедливость эта? Стой!"

Тут путник, словно луч весенний,
Вдруг ярким светом засиял,
И через несколько мгновений
Прекрасным ангелом он стал.

Потом, взмахнув рукой свободно,
Он отвечал, рассеяв свет:
"Молчи, мой друг. Пути Господни
Не человеческие, нет!

Ты помнишь первый дом и чашу,
В ней яд врагом подмешан был.
Хозяину за праведность
Господь дни жизни подарил

А помнишь злого человека,
Который нас тогда прогнал?
Ему оставив чашу эту...
Я дал лишь то, что он избрал.

В сгоревшем доме, разгребая
Золу и пепел, дровосек
Там золото нашел, рыдая.
Богатым стал тот человек.

А мальчик, что в последнем доме,
Чтоб вырос бы - убийцей стал.
А так, в Пришествие Христово
В число спасенных он попал.

Когда отца утешат люди,
Добрей намного станет он.
И в будущем он тоже будет,
Когда Исус придет, спасен.

Что видишь - то незнанью сродни,
Не отвергай спасенья свет.
И помни, что пути Господни
Не человеческие, нет...

Как часто в жизни скоротечной
Мы видим горе и беду.
И в этой горести сердечной
Живет, как будто бы в аду.

Но ты, мой друг, доверься Богу,
Ведь знает Он, как повернуть
Твою невзрачную дорогу
На новый, светлый, чистый путь.

Так что ты помни, друг, сегодня,
И через много-много лет:
Воистину, пути Господни
Не человеческие, нет!"

Цитата:
Да, если кто-то или что-то может меня заставить, то он могущественее меня, ведь он определяет моё поведение.
Не "определяет" и не "заставляет", а "ведёт к реакции" и "действию".
Цитата:
цитата:

Цитата:
И что же это за дар такой? - Разтерзаный жестоко человек?
Я уже говорил.

Цитата:
цитата:
Человеку не надо делать ни чего, а только принять Христа как заместительную жертву за грех

Цитата:
Вот это меня и безпокоит - что не надо делать ни чего, только свали всё на козла отпущения.
Азазел тут непричём эта роль пренадлежит диаволу. Углубитесь в подробности, храмового церимониального служения.
(Лев.16:21)
Цитата:
цитата:
Цитата:
Как можно ранами изцелиться? и "хорошее" же умилостивление! Это что бог такой жестокий? что нужно было мучить и ранить праведника, чтоб себя умилостивить его кровью? "хорошее" однако милосердие! А воще этот бог спросил меня - нужно ли мне чтоб за меня мучили, терзали, издевались на праведником? Вот представьте: Вам говорят - слушай Sewa, будешь жить, но для этого мы будем издеваться очень жестоко над вот этим пятилетним ребёночком с чистыми как небо глазёнками, как Вы сможете принять такую жертву за Вас? И, что, Вы будете спокойно спать после этого? и Вы, не вспомните глазёнки небесные? Как жить после этого? в чём виновен был этот ребёночек, просто в том что Вы хотели жить? - так и он хотел, чем Вы лучше ребёнка безгрешного?
Это план был предусмотрен ещё до создания человека 2Тим.1:9, когда была дана свобода выбора и свобода Бога оканчивается там, где начинается свобода выбора человека,хотя и временно.
Иисус - Творец, Бог крепкий,
Отец вечности, Князь мира, Сам желал пройти этот путь и принести жертву за грех.
Ис.53:11 На подвиг души Своей
Он будет смотреть с довольством;
чрез познание Его Он, Праведник,
Раб Мой, оправдает многих и грехи
их на Себе понесет.

правильно Иисус говорил:
не здоровые имеют нужду во
враче, но больные;

Старый 19.02.2008, 21:45
Sewa Sewa вне форума
гость

Sewa на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: пусть бу..

ППШ пишет:
Цитата:
пусть будет так. Но ответьте, кто и на каком основании определил, что должно входить в данный канон, а что нет. Я убежден, что все утверждения о вхождении того или иного произведения в каноническое или синодальное издание сделаны людьми. Кто безгрешен из нас. Ведь отбирали сии книги даже не апостолы (ветхого или нового времени). Все утвержденя голословны и надуманы. Через 1000 лет "библии" написанные современными "Мессиями", могут так же подойти под определение, что их не искажали. Подумайте, что стоит за этим.
Я 10 лет сопоставляю учение Библейского Христа со своей жизнью и пока расхождений небыло. Бывает Бог отвечает через Библию, бывает в молитве, но в любом случае Он всегда готов ответить на все мои вопросы, главное что бы они были искенне заданы с готовностью выполнить волю Творца.
Вы тоже можете воспользоваться этим инструментом, поверьте жизнь на много легче становится и красивее.
Ни один стих в Библии не противоречит моим жизненным принципам и так и должно быть ведь мой опыт не единственный. Библейский Бог, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова, живёт сегодня в своём народе и ведёт его ко спасению, а все остальные пусть идут своим путём.

5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
10 Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел [меня] на свет?", а матери: "зачем ты родила [меня]?"
11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис.45:5-12)

Я – СВЕТ, а вы не видите Меня.
Я – ПУТЬ,
а вы не следуете за Мной.
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне.
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня.
Я – УЧИТЕЛЬ,
а вы не слушаете Меня.
Я – ГОСПОДЬ,
а вы не повинуетесь Мне.
Я – ваш БОГ,
а вы не молитесь Мне.
Я – ваш лучший ДРУГ,
а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ,
НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ
Старый 10.02.2010, 23:16
Zyuk Zyuk вне форума
участник

Zyuk на пути к лучшему
Восклицание Библия вся сделана из крови

poiskpravdy.wordpress.com 29 января 2010

Цитата:
Сообщение от Zyuk Посмотреть сообщение
Второзаконие / Глава 12 (religia.km.ru)

ВТОРАЯ РЕЧЬ МОИСЕЯ / Моисеево изложение главных постановлений и законов / 1 Единый жертвенник на месте, которое изберет Господь

1) Вот постановления и законы, которые вы должны стараться исполнять в земле,
которую Господь, Бог отцов твоих, дает тебе во владение,
во все дни, которые вы будете жить на той земле.

2) Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете,
служили богам своим, на высоких горах и на холмах,
и под всяким ветвистым деревом;

3) и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их,
и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их,
и истребите имя их от места того.

27) и совершай всесожжения твои, мясо и кровь,
на жертвеннике Господа, Бога твоего;
но кровь других жертв твоих должна быть
проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь.

29) Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы,
к которым ты идешь, чтобы взять их во владение,
и ты, взяв их, поселишься в земле их;
Старый 12.02.2010, 08:37
Zyuk Zyuk вне форума
участник

Zyuk на пути к лучшему
Восклицание Что такое БИБЛИЯ?

poiskpravdy.wordpress.com 11 февраля 2010

5) И сказал Моисей судьям Израилевым:
убейте каждый людей своих,
прилепившихся к Ваал-Фегору (religia.km.ru)

20) И сказал Иеферу, первенцу своему: встань, убей их.
Но юноша не извлек меча своего,
потому что боялся, так как был еще молод

21) И сказали Зевей и Салман:
встань сам и порази нас, потому что по человеку и сила его.
И встал Гедеон, и убил Зевея и Салмана,
и взял пряжки, бывшие на шеях верблюдов их. («Книга судей Израилевых» religia.km.ru)

Берл Лазар (полное имя — Шломо Дов-Бер Пи́нхос)

Родился 19 мая 1964 года
(8 сивана 5724 года по еврейскому календарю)
в Милане, Италия,
в семье раввина еврейской городской общины;
ко времени рождения Берла
оба родителя принадлежали к любавическому хасидизму.

В 1978 году поступил в раввинский колледж в Нью-Джерси (США).
В 1982—1988 годах учился в иешиве «Томхей Тмимим» в Нью-Йорке.
Получил титул еврейского судьи — даяна...
(lenta.ru)
Старый 12.02.2010, 09:26
Zyuk Zyuk вне форума
участник

Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Новая «толковая» библия (магазин OZON.ru)

Автор: Константин Логачев
Издательство: Искусство-СПБ
Твердый переплет, 380 стр.
ISBN 5-210-01513-0
Тираж: 3000 экз.

ТОМ 3. Содержание:

Предуведомление Предисловие c. 9-10
Пятая книга Моисеева - Второзаконие c. 11-75
Книга Иисуса Навина c. 77-123
Книга Судей Израилевых c. 125-169
Книга Руфи c. 171-181
Указатели Справочные Материалы c. 184-233
Текстологический комментарий Комментарии c. 237-252
Экзегетический комментарий Комментарии c. 255-323
Иллюстрации Гюстава Дорэ к Бытию c. 327-380

ozon.ru
Старый 12.02.2010, 09:34
Zyuk Zyuk вне форума
участник

Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Библия для детей. Ветхий и Новый Заветы (магазин OZON.ru)

Издательства: Белый город, Даръ, 2007 г.
Твердый переплет, 240 стр.
ISBN 978-5-7793-1229-5
Тираж: 30000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)
Цветные иллюстрации
ozon.ru

От издателя:
Библия - особая древняя книга,
вместившая в себя всю мудрость духовного развития
и существования людей.
Перелистав с сыном или дочерью страницы детской Библии,
вглядевшись в прекрасные иллюстрации великих художников,
побеседовав с ребенком о прочитанном,
вы подарите ему тот самый душевный компас,
который поможет ему найти верную дорогу в сложнейших лабиринтах жизни.

В данном издании использованы материалы из книги "Закон Божий"
протоиерея Серафима Слободского.

Люди рождаются только с чистой природой...

...и лишь потом их родители делают их иудеями, христианами или огнепоклонниками. Саадия Гаон

demotivators.ru (Религия)

Старый 20.02.2010, 10:42
Zyuk Zyuk вне форума
участник

Zyuk на пути к лучшему
Стрелка религия - наиболее совершенное социальное оружие порабощения

Старый 20.02.2010, 12:39
Zyuk Zyuk вне форума
участник

Zyuk на пути к лучшему
Радость Барак Обама подчеркнул, что человечество должно стремиться не к ненависти, а к любви

И отправил солдат бомбить Афган...

"Самое опасное, с чем нам приходится сталкиваться, это когда религия
используется для оправдания убийств невинных людей теми, кто исказил
и осквернил великую религию ислам, и кто напал на мою страну из
Афганистана, – продолжил Барак Обама. – Эти экстремисты – далеко не
первые, кто убивает с именем бога, ведь более чем достаточно было
написано и о жестокости Крестовых походов. Но эти люди напоминают
нам, что "священная война" – это не простая война. Если ты
действительно веришь в то, что исполняешь божественную волю – ты не
пощадишь ни беременную мать, ни врача, ни единоверца.

Это искаженное понимание религии не просто не совместимо с миром,
оно противоречит самой цели религии – ведь в основе всех религий
лежит простое правило:
поступай с другими так, как ты хочешь,
чтобы поступали с тобой
".

newsru.co.il 10 декабря 2009

Цитата:

poiskpravdy.wordpress.com 11 февраля 2010

5) И сказал Моисей судьям Израилевым:
убейте каждый людей своих,
прилепившихся к Ваал-Фегору (religia.km.ru)

20) И сказал Иеферу, первенцу своему: встань, убей их.
Но юноша не извлек меча своего,
потому что боялся, так как был еще молод

21) И сказали Зевей и Салман:
встань сам и порази нас, потому что по человеку и сила его.
И встал Гедеон, и убил Зевея и Салмана,
и взял пряжки, бывшие на шеях верблюдов их. («Книга судей Израилевых» religia.km.ru)
Цитата:
В Израиле впервые за две тысячи лет построен храмовый жертвенник (ВИДЕО) (forum.kpe.ru)

Второзаконие / Глава 12 (religia.km.ru)

ВТОРАЯ РЕЧЬ МОИСЕЯ / Моисеево изложение главных постановлений и законов / 1 Единый жертвенник на месте, которое изберет Господь

1) Вот постановления и законы, которые вы должны стараться исполнять в земле,
которую Господь, Бог отцов твоих, дает тебе во владение,
во все дни, которые вы будете жить на той земле.

2) Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете,
служили богам своим, на высоких горах и на холмах,
и под всяким ветвистым деревом;

3) и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их,
и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их,
и истребите имя их от места того.

27) и совершай всесожжения твои, мясо и кровь,
на жертвеннике Господа, Бога твоего;
но кровь других жертв твоих должна быть
проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь.

29) Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы,
к которым ты идешь, чтобы взять их во владение,
и ты, взяв их, поселишься в земле их;

Если не читал Пятикнижие
не говори о том откуда взялся нацизм
Старый 01.03.2010, 19:13
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник

Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Барак Обама подчеркнул, что человечество должно стремиться не к ненависти, а к любви

Библия – это 66 книг написанных, более чем 40-ка авторами. Поэтому нельзя ее интерпретировать как единое откровение.
2. Библия написана во временном интервале в 1600 (!) лет. За это время распались не только целые государства, но и кардинально поменялось сознание людей. И то, что давалось забитому бедуину, не может быть полезно ученому современнику.

Так, в мире только христианских конфессий более двух (!) тысяч, и каждая (!) считает свою трактовку Библии единственно верной.
Но, ИСТИНА одна. Как слепцы, ощупавшие слона, сказали о нем диаметрально противоположное, так и, «пастыри» сводят все, на свой низкий, невежественный уровень сознания. Библия сотни раз переводилась с одного языка на другой, и ее переписывали многократно писцы. Здесь даже не подходит эффект испорченного телефона.

И главная причина – Библия искажена сознательно темными силами.
Так, на знаменитом Никейском Соборе в IV веке, епископы взяли и "отменили" некоторые Космические Законы, просто, своим волевым решением. Но, не впрямую, а путем ложной трактовки Библии. Но, если подробнее это уже надо писать статью.

То же самое произошло с другими священными писаниями разных народов мира. Поэтому и дано свыше в начале ХХ века в мир новое Учение, которое не отрицает ни Христа, ни Будду, ни Муххамеда, но оно раскрывает глубинный философский смысл их Учений. И подтверждает, что у Основателей Учений было единое понимание Истины.
Старый 15.08.2010, 11:54
Zyuk Zyuk вне форума
участник

Zyuk на пути к лучшему
Вопрос Исраэль Шамир: Иерархия религий

«узи с менорой-семисвечником»,
моя собственная придумка,
которая была на обложках моих книг на разных языках,
и в частности, на моей новой испанской книге,
стала инсталляцией в Мадриде и вызвала бурю протестов

Старый 15.08.2010, 22:50
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник

Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия

Философия ненасилия. Надо ли подставлять другую щеку?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2135011
Старый 17.08.2010, 00:46
Бурят Бурят вне форума
участник

Бурят на пути к лучшему

А вот еще одна непонятка из Библии.
Бытие, глава 6.

1 - Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 - тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 - И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 - В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди
5 - И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 - И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем
7 - И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Мне вот че интересно. Оказывается Бог не один по свету скитался, были и сыновья у него. Причем, были они не призрачные, а вполне материальные, раз им нравились женщины и они с ними вступали в связь, от которой рождались люди, причем не просто люди, а великаны. Это пересекается очень хорошо с мифами Древней Греции. ТАм так же Зевс во главе всех и далее остальные божки, дети его. Были там и атланты и Геракл - супер человек
И еще, грешили то в том числе и сыновья Божьи, однако гнев его на них не распространился (про это ничего не говорится), зато лютый гнев пал на всех людей. Несправедливый какой-то бог получается.
А в целом этот момент (про сынов Божьих) как-то не озвучивается нигде особо. Просто я вот за много лет своей жизни ни разу об этом ничего нигде не видел, не слышал, пока вот недавно сам не прочитал Библию ради любопытства. Видимо как-то это ломает всю теорию. Ведь по Библии был у Бога один сын - Иисус.
Может я че где не понял, может я где не прав? ДА и вообще кто что думает про этот отрывок?
Старый 17.08.2010, 01:10
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник

Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Sewa пишет: Для мен..

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Вам вопрос: ростовщищество противоречит Библии или нет? - ну можно им заниматься или это грех?
Насколько я могу судить, прямого и всеобщего запрета на ростовщичество Библия не содержит. И что?

Конечно, если рассматривать Библию как нечто абсолютно авторитетное, текст, в котором каждая буква священна и вдохновлена непосредственно Богом, то становится грустно. Однако, если рассматривать Библию как всего лишь памятник культуры, отражающий миропонимание авторов (людей) на момент своего написания - так ничего стращного.

М если рассматривать столь любимый кобистами отрывок из Второзакония как всего лишь обрывок какого-то древнего кодекса - весь демонизм пропадает. Указание довольно разумное.
Старый 17.08.2010, 11:09
Древ Древ вне форума
гость

Древ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
А вот еще одна непонятка из Библии.
Бытие, глава 6.

1 - Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 - тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 - И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 - В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди
5 - И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 - И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем
7 - И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Мне вот че интересно. Оказывается Бог не один по свету скитался, были и сыновья у него. Причем, были они не призрачные, а вполне материальные, раз им нравились женщины и они с ними вступали в связь, от которой рождались люди, причем не просто люди, а великаны. Это пересекается очень хорошо с мифами Древней Греции. ТАм так же Зевс во главе всех и далее остальные божки, дети его. Были там и атланты и Геракл - супер человек

И еще, грешили то в том числе и сыновья Божьи, однако гнев его на них не распространился (про это ничего не говорится), зато лютый гнев пал на всех людей. Несправедливый какой-то бог получается.

А в целом этот момент (про сынов Божьих) как-то не озвучивается нигде особо. Просто я вот за много лет своей жизни ни разу об этом ничего нигде не видел, не слышал, пока вот недавно сам не прочитал Библию ради любопытства.
Видимо как-то это ломает всю теорию. Ведь по Библии был у Бога один сын - Иисус.

Может я че где не понял, может я где не прав? ДА и вообще кто что думает про этот отрывок?
Библия - это суррогат. Надерганная из различных религий инфа, к тому же еще и обрезанная и информационный вирус заложенный под этой инфой.
Так что ты абсолютно прав.
Старый 08.01.2011, 10:41
Zyuk Zyuk вне форума
участник

Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Книга Илая (2009, The Book of Eli)

Трактовка второго смыслового ряда фильма:
1 | 2

Старый 23.01.2011, 12:27
pavlin pavlin вне форума
участник

pavlin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отношение к Билиблии..

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Христианство - это черный пиар с приминением террора, и никаго отношения к Иисусу и его учению оно не имеет.
Кстати РПЦ факт террора не отрицает, потому что христанство на Руси всегда держалось на страхе, а не на убеждении.
как и любая религия, они однотипны, отличия - в ритуале
Старый 24.01.2011, 22:17
dob-valerij dob-valerij вне форума
новичок

dob-valerij на пути к лучшему

Проихождением религиозного мировоззрения, если верить «хронологической пыли бытоописания Земли» мы в первую очередь обязанны Вавилону времён Нимврода, который ещё тогда объявил себя «князем мира сего», организовав первое государство в истории человечества, причем заточенное под мечту идиота о мировом господстве.
И первое в истории религиозное мировоззрение он организовал для своей государственной идеологии. Завет которого можно в нескольких словах озвучить «да пошёл Бог на три буквы» Он нам не указ, мы сами с усами, себе счастье без сопливых добудем.
И больше он нас не утопит как котят, вот мол Вавилонскую башню отгрохаем и спасёмся. И ещё от него пошла версия, будто у него с Творцом заключено пари , суть которого, что люди это самое неудачное творение всевышнего, удел которых поклониться ему, бесу.
Правда как прораб он несостоялся, а вот страницу нескончаемых войн, в последующей истории человечества , открыл. Так что, религиозное мировоззрение родом оттуда, а если точнее то от - единобожного сатанизма, это потом возникли Буддизм, иудаизм, Христианство, Ислам как оппозиция сатанизму, причём богохульств нахватали от него, как вшивый пёс блох.
Даже Иисусу Христу предлагало бисово отродье сотрудничество, правда устоял сей достойный муж пред искушением, отвечая в здравом уме и твёрдой памяти, «Богово богу , кесарю кесарево», только христиане не очень то следовали этому примеру, Апостол Пётр трижды отрёкся от Христа в трудную для Христа минуту,а мечты идиота по превращению государств светского типа, в государства теократического типа, из за которой, столько крови пролили напрасно адепты мировых религий.
Такое впечатление, что мировые религии были созданны при активном участии беса, во имя мечты идиота о мировом господстве.Да и научное мировоззрение не избежало сей участи, давно ль «призрак коммунизма» бродил по Европе, по «законам» научного коммунизма. Научное «богохульство» научного мировоззрения.
Что и не удивительно, принимая во внимание происхождение научного мировоззрения, из Вавилона времён Нимврода начался импорт магов, колдунов и прочих чернокнижников, которые впоследствии стали алхимиками, и которые в свою очередь трансформировались в современное научное мировоззрение.
Старый 26.02.2011, 21:38
Сарос Сарос вне форума
был не раз

Сарос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отношение к Билиблии..

Цитата:
Сообщение от pavlin Посмотреть сообщение
как и любая религия, они однотипны, отличия - в ритуале
Ну, знаете ли, а как может быть по-другому?
Это нормальный факт! Их же интерпретируют люди, а не боги... а у людей, фантазии одни.
Что же касается «всегда держалось на страхе» то откуда это взято? Могу смело утверждать, что это не соответствует истине.
Берите период 16-19 век и попробуете найти факт существования массового насильственного принуждения к Православию и держанию веры на страхе?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра