форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 09.03.2009, 18:43
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
...АУМ я очень рад, что мы с Вами с помощью здравого смысла прекрасно поняли друг друга.
Осталось Вам признать что все эти "материализации" - это фокусы, ничего общего не имеющие с материализацией! ...
По моему каждый остался при своём мнении, а жаль.
  #27  
Старый 09.03.2009, 18:53
beguster beguster вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 13
beguster на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Я в шоке. Неприкрытое шарлатанство собрало столько сторонников...
Я работаю около старого арбата, так там и то "правдивее" фокусы показывают".

Без шуток. Искренне верующим советую сходить к психиатору.
  #28  
Старый 09.03.2009, 20:41
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Наконец-то залил на ютуб, даю ссылку:

http://www.youtube.com/watch?v=SIQutb3KSfo

Сразу извиняйте за качество изображения.

Хочу прокоментировать:

Я не исключаю что может быть то, о чем говорит Константин Павлович имеет место,

НО это НЕ в случае Саи Бабы!!!!!!
  #29  
Старый 09.03.2009, 21:08
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Наконец-то залил на ютуб, даю ссылку:

http://www.youtube.com/watch?v=SIQutb3KSfo

Сразу извиняйте за качество изображения.

Хочу прокоментировать:

Я не исключаю что может быть то, о чем говорит Константин Павлович имеет место,

НО это НЕ в случае Саи Бабы!!!!!!
Любой человек может обмануться, а потом пытаться обяснить базируясь на том что знает.
  #30  
Старый 09.03.2009, 21:56
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Наконец-то залил на ютуб, даю ссылку:

http://www.youtube.com/watch?v=SIQutb3KSfo

Сразу извиняйте за качество изображения.

Хочу прокоментировать:

Я не исключаю что может быть то, о чем говорит Константин Павлович имеет место,

НО это НЕ в случае Саи Бабы!!!!!!
НЕ в случае Саи Бабы? Это почему?
  #31  
Старый 09.03.2009, 22:02
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
НЕ в случае Саи Бабы? Это почему?
Потому что - это АХАЛАЙ МАХАЛАЙ!!!

См. Выше.
  #32  
Старый 09.03.2009, 22:15
dima83 dima83 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 68
dima83 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Да почитайте тот бред, что пишет Баба в своих книгах, чтобы понять, какой это лохотронщик.

А ведь эксплуатирует любимую байку лохотронщиков - байку о Господе Боге, Едином и Вседержителе. Хотя если у Бабы есть Бог, который для него Господин, это его личное дело, каждый сам выбирает себе богов, а может вообще не выбирать, особенно Господинов.
  #33  
Старый 09.03.2009, 22:23
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Сегодня днём очень хотел чтоб моя мысль о потеренных вчера непонятно где 2 тысячи рублей материлизовалась и я всё же бы их нашёл .Не получилось . Спёрли наверное из кармана .
  #34  
Старый 09.03.2009, 22:46
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
Любой человек может обмануться, а потом пытаться обяснить базируясь на том что знает.
Вот и я так думаю.
  #35  
Старый 09.03.2009, 22:47
Аватар для Денисм.а.
Денисм.а. Денисм.а. вне форума
гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 96
Денисм.а. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

ИВАН81, спасибо за ролик. Если честно, то от Генерала такого не ожидал!
  #36  
Старый 10.03.2009, 00:24
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Потому что - это АХАЛАЙ МАХАЛАЙ!!!

См. Выше.
Смотрю...
Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Поверхность "изрыгаемых" предметов, если Вы заметили, идеально гладкая, что необходимо для прохождения по пищеводу. ...
Значит по вашему, сомневающееся единомышленники, такое объяснение звучит намного убедительнее того, которое предлагает ген. Петров? Кто думает что на свете есть человек который, не то что "изрыгнуть" из пищевода сможет предмет размером с яйцо, пускай хотя бы проглотить сможет. А ведь по вашему Саи Баба сначало "незаметно" проглатывает Лингам, а уж потом демонстрирует то что никто из участвующих в дискусии не смог вразумительно объяснить. Иван, за ролик спасибо, а тов. Петрова я зауважал ещё больше. Одно дело мне "инкогнито" отстаивать честь Саи Бабы, другое дело ген. Петрову публично привести Саи Бабу как пример человека, который существует в триединстве.
  #37  
Старый 10.03.2009, 00:26
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от dima83 Посмотреть сообщение
Да почитайте тот бред, что пишет Баба в своих книгах, чтобы понять, какой это лохотронщик.

А ведь эксплуатирует любимую байку лохотронщиков - байку о Господе Боге, Едином и Вседержителе. Хотя если у Бабы есть Бог, который для него Господин, это его личное дело, каждый сам выбирает себе богов, а может вообще не выбирать, особенно Господинов.
dima, хотелось бы услышать что-то конкретное в доказательство "лохотрона" из сказанного Саи Бабой.
  #38  
Старый 10.03.2009, 01:13
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Кто думает что на свете есть человек который, не то что "изрыгнуть" из пищевода сможет предмет размером с яйцо, пускай хотя бы проглотить сможет.
Всех эксперементаторов заранее предупреждаю: для нетренерованного организма подобные опыты могут быть опасны! Не пытайтесь повторить фокусы Саи бабы в домашних условиях!!

Посмотрите пожалуйста http://www.zevsportal.ru/news/events/112/
Прошу обратить внимание, что

Цитата:
К примеру, когда некий человек, находясь под действием алкоголя и не будучи спецом в шпагоглотательской профессии, пытался засунуть в себя 90-сантиметровое лезвие (при том, что неофициальный мировой рекорд — 72 сантиметра). Итог — изрезанный пищевод и травма лёгкого. Без комментариев.

Исследуя физиологию таких трюков, Уиткомб лишь вскользь упомянул и о других предметах, которые глотают на подобных представлениях. Среди них — неоновые лампы, копья и даже пневматические отбойные молотки.
Как видите даже отбойный молоток глотают, какое там полированное яйцо.

Йоги даже язык глотают!! Свой разумеется.

"Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков
  #39  
Старый 10.03.2009, 01:23
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Одно дело мне "инкогнито" отстаивать честь Саи Бабы
А оно Вам надо!?

По моему наша цель поиск истины. Или по крайней мере рационального объяснения.
  #40  
Старый 10.03.2009, 01:41
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
..."Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков
Вот с этого и надо было начинать!
  #41  
Старый 10.03.2009, 01:42
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
...Кто думает что на свете есть человек который, не то что "изрыгнуть" из пищевода сможет предмет размером с яйцо, пускай хотя бы проглотить сможет...
Что касается меня , то я врядли "изрыгну" или проглочу такой предмет я им просто напросто подавлюсь. Но я верю что такие люди есть и они это могут сделать.Я много раз наталкивался на видео ролики в интернете где люди перед видеокамерой творили нечто похожее со своим пищеводом.Если найду ролики закину.Индия это ведь страна ЙОГ. Вы наверное не раз читали в интернете или сами видели, я например не видел только читал, что в Тайланде Тайки устраивают шоу в которых они своими натренированными половыми органами крутят разную дребедень типа острых лезвий, могут металлическими шарами из своих задниц так стрельнуть, что человеку при попадании в лоб мало не покажется ... Так почему же Саи баба не может натренировать свой пищевод? Вы видели как эти ЙОГИ животы свои могут в себя втягивать?
  #42  
Старый 10.03.2009, 01:49
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Так на видео я как понял не Саи Баба а какойто чувак относящийся к его учению? Помойму тут идёт разговор без знания самой темы. Вы уверены что в видео сам Саи Баба? Да и если это он то вообще тогда не вижу логики в этих фокусах и присоединяюсь к вопросу зачем это делать? Неужели для гуру шмуру золото это чудо?
  #43  
Старый 10.03.2009, 01:55
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Так на видео я как понял не Саи Баба а какойто чувак относящийся к его учению? Помойму тут идёт разговор без знания самой темы. Вы уверены что в видео сам Саи Баба? Да и если это он то вообще тогда не вижу логики в этих фокусах и присоединяюсь к вопросу зачем это делать? Неужели для гуру шмуру золото это чудо?
В оранжевой рясе он и есть - Саи Баба.
  #44  
Старый 10.03.2009, 01:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
А оно Вам надо!?

По моему наша цель поиск истины. Или по крайней мере рационального объяснения.
Так вот по моему глубокому убеждению Саи Баба изрекает истину! Я пришёл к такому выводу внимательно изучив о чём говорит Саи Баба, не скажу что я знаток Вед, но я уже раньше на этом форуме дискутировал на тему эгоизма, религии и т.д. И хотя "грузиловкой" я не занимаюсь, но от своих убеждений, только потому что они другие чем у большенства, отказываться не собираюсь. Для меня истина авторитет, не большинство.
Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
...
Почитал некоторую информацию о его учении. Как я и думал в нем много чего правильного, хорошего и.т.п., но я не берусь его обсуждать, так как это будут лишь ни чем объективно не обоснованные домыслы и говорить об этом можно бесконечно.

Моя версия (одна из версий) такая: Возможно Саи баба имеет благие цели...

...."Гонениям" со стороны запада он подвергается, думаю, вследствии того, что его концепция входит в противоречие с западной...

В любом случае все вышеописанное лично для меня является второстепенным. Главное что меня, мягко говоря, смущает- это признание Константином Павловичем ЭТИХ "материализаций".

Считаю, что "материализация" мыслей произходит другим, не "чудесным", а вполне ОБЪЕКТИВНЫМ образом.
Объективным это каким?
Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
...
"Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков
По моему мы возвращаемся туда откуда недавно начали.
  #45  
Старый 10.03.2009, 02:10
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от dima83 Посмотреть сообщение
Эта баба, по имени Саи, очередной лохотрон, это было понятно и без этих видео.

Коммунизм и авраамистические религии - лохотроны покруче Саи Бабы будут.

А то что Зазнобин и Ефимов ездили к Бабе на тренинг - а ничего удивительного!
dima, я заглянул на указанную ссылкуи вот что там говорится:
Цитата:
Авраами́ческие (или авраамитические) рели́гии — монотеистические религии, происходящие из общей древней семитской традиции, восходящей к легендарному патриарху семитских племён Аврааму. Все авраамические религии в той или иной мере признают Священное Писание Ветхого Завета.
Там ещё карта есть - и под ней написано "Карта, показывающая распределение аврамических (розовый) и дхармических (жёлтый) религий на планете" dima, Индия на карте окрашена в жёлтый цвет, так же как и Китай, Монголия, Корея и Япония где преобладают Дхармические религии.

Так что когда смотрим в книгу надо старатся увидеть суть а не "концептуальный" палец.

Последний раз редактировалось AUM; 10.03.2009 в 02:32.
  #46  
Старый 10.03.2009, 02:19
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
.... Так почему же Саи баба не может натренировать свой пищевод? Вы видели как эти ЙОГИ животы свои могут в себя втягивать?
Вроде бы логично, но если даже допустить то что Саи Баба способен "изрыгнуть" Лингам, разве он мог бы его абсолютно незаметно проглотить? И ещё, Саи Баба уже не молод его возят на коляске и он остаётся способным "изрыгать"? Для меня вопрос этот не стоит, но к сожалению я не увидел достойных контраргументов. Мало того для меня важно то что Саи Баба говорит, а не "показывает", кому-то наоборот.
  #47  
Старый 10.03.2009, 02:22
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
... Да и если это он то вообще тогда не вижу логики в этих фокусах и присоединяюсь к вопросу зачем это делать? Неужели для гуру шмуру золото это чудо?
Для него золото не чудо, для народа - да.

Последний раз редактировалось AUM; 10.03.2009 в 03:00.
  #48  
Старый 10.03.2009, 05:20
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Прошу понять меня ПРАВИЛЬНО, смысл данной темы в том, чтобы прояснить ВАШУ позицию по этому человеку.
Чтобы узнать позицию КОБ по этому вопросу - читайте материалы КОБ. Что касается возможности материализации - современная физика признаёт возможность рождения частиц из вакуума.
По нашему - информация наделённая полной мерой может быть материализована. Обладает ли человек такими возможностями - лично я не знаю.
Кто такой Саи-Баба - фокусник или чудотворец, лично я не могу утверждать определённо. Но основываясь на мнении неглупого человека, который общался с ним лично, я склоняюсь к тому, что это человек с неординарными способностями, а не жулик.

Мне неизвестны доказательства того, что он шарлатан.
А это человек "фокусы" которого видели тысячи людей - в том числе высокопоставленных и профессионалов.

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
[b]Я не обвинял, а предполагал что такое может случится...

И что вы этим хотите сказать? Статья опубликована на вашем сайте.Претензии или вопросы предъевлять стороннику РОД КПЕ С.А. Кузнецову г Ижевск? Или что? Я непонял,поясните пожалуйста.
Перечитайте ваш пост. И после этого правила форума.

На сайте КПЕ публикуются разные материалы - в том числе перепечатки, авторские статьи. Официальные материалы КПЕ идут либо за подписью должностного лица, либо ИАС КПЕ, Штаб КПЕ.
По вопросам к авторским материалам - обращайтесь к авторам.
Мы там и отрывки из Библии публиковали.
Не хотите предъявить к нам претензии по поводу доктрины Второзакония?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Я тут почитал в интернете про его "материализацию", так вот когда ему приносили украшения с просьбой их починить, он говорил, что завтра "материализует" новые... Странно?....?
Странная избирательность у вашей доверчивости. Полный скепсис в отношении Саи Бабы и 100% доверие к неведомым авторам "из интернета". Нелогично както.
(И ещё знаете - в качестве шутки - некоторые вещи (тонкую электронику например) в ремонтных мастерских не ремонтируют совсем - а при возникновении "гарантийного случая" заменяют у производителя на новую , так получается проще и дешевле. Не думаете, что там чтото нечисто?? А у Саи Бабы наверное просто паяльник в тот день сломался, поэтому он не взял в ремонт ювелирку ).

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Спасибо за честный ответ, но если бы Саи баба действительно делал чудеса, то в ЕГО ИНТЕРЕСАХ было бы сделать это так, чтобы это не вызывало ни у кого СОМНЕНИЙ!!!!
Вы в данном утверждении исходите только лишь из своего миропонимания.
Это действительно было бы в его интересах - предоставлять трудноопровержимые доказательства, если он шарлатан. Вот у Копперфильда некоторые фокусы никто разгадать не может. Круто. Это доказывает то, что Копперфильд волшебник?
Думаю любой продюссер со средненькими мозгами мог бы при желании так обставить "фокусы" Саи Бабы, что все скептики рты бы пораскрыли от удивления. (Ну, конечно не все ))
Но если он находится на высоком уровне миропонимания, ему может быть абсолютно всёравно - верит ему кто либо лично или нет. Он исполняет свою миссию а не в цирке выступает. И демонстрация "чудес" - только способ пробить брешь в закостенелой оболочке сознания людей которые дозрели до этого.
Если он действительно тот, за кого себя выдаёт, эти "чудеса" ему самому не нужны совершенно. А тем более пытаться спорить со скептиками и закатывать рукава, чтобы убедительнее получалось, как фокусники в цирке делают.

Аналогично - человек воспитанный в Библейской культуре органически неспособен понять - как можно отказаться от миллиона долларов, или там вспороть себе живот, если тебя взяли в плен. А наши чиновники неспособны понять - как можно подать в отставку с "хлебного" места, если тебя заподозрили в чёмто нехорошем, - что является нормой для Европы.

И объяснять такие вещи безполезно.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Мне важна позиция КОБ!
КОБ не занимается объяснением феномена Саи-Бабы. У неё другие цели.
Мнения вы можете узнать по ссылкам выше, или из литературы.
  #49  
Старый 10.03.2009, 12:12
gavrila gavrila вне форума
участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 46
gavrila на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
И демонстрация "чудес" - только способ пробить брешь в закостенелой оболочке сознания людей которые дозрели до этого.
Вещать "Мир, Любовь, Дружба" - это банально, это никто слушать не будет, от этого проблем меньше не станет, поэтому в качестве пиар-стратегии он выбрал дурилку в виде мистики. Но в среде образованных людей Саи Баба уже несерьёзно, ну фокусник. Зачем же затуманивать явный фокус словами о чуде, о чём-то непонятом?
  #50  
Старый 10.03.2009, 12:29
Аватар для Денисм.а.
Денисм.а. Денисм.а. вне форума
гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 96
Денисм.а. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Не мина ли это?!!!
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot