форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.02.2009, 14:45
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
ну изложи тогда в чем суть метода.
http://kl0d.livejournal.com/4807.html моя же заметка более чем двух летней давности.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.02.2009, 14:50
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
А почему собственно сразу СЕКТАНТ? Дайте определение секты, чтобы всем было понятно: попадает под него деятельность Владимира Георгиевича или нет.
Верняк!!! Дайте определение секты.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.02.2009, 14:53
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
http://kl0d.livejournal.com/4807.html моя же заметка более чем двух летней давности.
ну так в чем проблема не пойму. может стои почесть еще раз, освежить в памяти, а заодно и загрузить туда "легкий способ бросить пить", и все у нас получится?!
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.02.2009, 15:19
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
ну так в чем проблема не пойму. может стои почесть еще раз, освежить в памяти, а заодно и загрузить туда "легкий способ бросить пить", и все у нас получится?!
Способ описываемый Карром - основан на избавлении от страха.
Так вот проблему я уже описывал. Повторю еще раз.

рядовой культурнопьющий человек никогда не возьмется за книгу "легкий способ бросить пить" Потому что не считает это проблемой для себя вообще. Он считает что это ему не нужно, что он пьет в меру.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.02.2009, 15:30
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Способ описываемый Карром - основан на избавлении от страха.
Так вот проблему я уже описывал. Повторю еще раз.

рядовой культурнопьющий человек никогда не возьмется за книгу "легкий способ бросить пить" Потому что не считает это проблемой для себя вообще. Он считает что это ему не нужно, что он пьет в меру.
ну дык, тем более этот ваш рядовой культурнопьющий человек и жданова не будет смотреть как мы уже с вами убедились в другой вашей ветке. а это означает только одно, что эта методика бесталкова и не работает! а что не приносит пользы, то приносит вред. вот и весь разговор.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.02.2009, 15:52
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
ну дык, тем более этот ваш рядовой культурнопьющий человек и жданова не будет смотреть как мы уже с вами убедились в другой вашей ветке.
В другой ветке другая ситуация.
Они все вместе там занимаются оправданием собственной зависимости.

А за ждановым тысячи отрезвленных. Поэтому логика не работает. Как это смотреть "не будут", если смотрят и трезвеют?

Я ведь также не с потолка все это говорю.
Метод работает - потому что на моей практике уже около двух десятков отрезвленных людей. При том что я вовсе не профессор.
К тому же я не занимаюсь массовыми отрезвлениями - я отрезвил свой круг общения и на этом остановился.

А то о чем говоришь ты - что человек загоняется и озлобляется - действительно есть такое, только таких людей на моей практике всего двое.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.02.2009, 16:06
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

проблема в том, что тысячи это не милионы. вот и весь расклад
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.02.2009, 16:11
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
проблема в том, что тысячи это не милионы. вот и весь расклад
Москва не сразу строилась.
Спаивать начали давно. А отрезвлять совсем недавно
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.02.2009, 22:45
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вот допусти есть 2 силы. одна сила спаивает людей, другая наоборот с этой силой борется(противодействие). так вот если эти силы равны то количество алкоголиков не меняется. если одна из сил слабее то ситуация меняется в сторону слабой силы. вот и вся теория
ты рассуждаешь о человеческих отношениях, а говоришь про сохранение энергии...
потом, зависит же еще от строя психики людей, на кого оказывается "спаивающее" давление, от мировоззрения этих сил... это как про уравнение межотраслевого баланса в КОБ я услыхал, даже нобелевку дали за доказательство невозможности решения.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.02.2009, 12:32
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Москва не сразу строилась.
Спаивать начали давно. А отрезвлять совсем недавно
Слушай, видно ведь, что mahina - провокатор(заметь сколько у него ообщений, а статус до сих пор пор гость - он гадит не только в этой ветке, по существу сказать не может слова, как маргарин по хлебу раскатывает, пытаясь выдать сию конструкцию за рождественский тортик. Есть ли смысл дискутировать с такими ктулху, хавающими нам моск Забей на него, Кабы он сказал я прекратил употреблять благодаря вот этой методе, а это мне не помогла в силу вот этого...А так это ментальная мастурбация.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 26.02.2009, 13:01
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

che я с тобой согласен, что то диверсантов развелось, и большинство ведется и вступает с ними в пустую полемику.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.02.2009, 14:10
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
che я с тобой согласен, что то диверсантов развелось, и большинство ведется и вступает с ними в пустую полемику.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.02.2009, 17:22
ВПоискахИстины ВПоискахИстины вне форума
уже был
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 4
ВПоискахИстины на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Жданов молодец! Я культурно выпивал и именно после просмотра его лекций бросил.

У меня не было страха, но был шок. Сильная информация. Этот шок заставил задуматься, все взвесить и переосмыслить. Когда стал понимать что к чему отношение в алкоголю резко изменилось и потребность выпить отпала сама собой. Трезв уже больше года! И жену на трезвый путь поставил и среди друзей разьяснительные работы веду.

Хорошо было бы принять закон привлекающий к ответственности не только непосредственно самого человека совершившего преступление в состоянии алкогольного опьянения, но и магазин что продал ему алкоголь, и самого производителя. Наложить штрфы да пополнить бюджет
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.02.2009, 12:34
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
mahina - провокатор

создей ветку с названием "mahina - провокатор! разаблочим его приступный замысел" ну и пости там большими красными буквами

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Способ описываемый Карром - основан на избавлении от страха.
и как я сразу не заметил. ответ не верный, садитесь, двойка.
А. Кар освобождает не от страхов а от промывания мозгов. там же он рассказывает почему. методы "шоковой терапии" неэффективны и вредны. как говорится курите мат.часть.
кстати вот этими роликами по телику, Жданов подписал себе смертный приговор, тем что теперь большинство людей будет просто не чувствительно к там сообщениям и в лучшем случае будут проходить мимо. что в двойне печально.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.02.2009, 13:22
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
и как я сразу не заметил. ответ не верный, садитесь, двойка.
"Аннотация (в книге присутствует)
Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра – это искоренение страха."
Тут

Далее цитаты. непосредственно из Книги.
"Единственное, что удерживает нас от того, чтобы бросить курить,*— СТРАХ!"Страх, что на пути к свободе нам предстоит пережить неопределенно долгий период страданий, лишений и неудовлетворенных желаний. Страх, что без сигареты, без этой не большой опоры, никогда уже ни еда, ни встреча с друзьями не принесут нам удовольствия. Страх, что мы никогда не сможем сосредоточиться, справиться со стрессом или быть уверенными в себе. Страх, что наша личность и характер изменятся. Но больше всего мы боимся, что стали рабами навсегда и никогда не освободимся полностью, а всю оставшуюся жизнь проведем, мечтая о случайной сигаретке.
....
Если вы боитесь, испытываете замешательство или чувствуете, что сейчас самое неподходящее время, чтобы бросить курить,*— позвольте мне заверить вас, что ваши опасения и замешательство вызваны страхом. Тем самым страхом, который не снимается при помощи сигарет, а лишь порождается ими.
....Каждый курильщик хочет бросить курить, и каждый курильщик может обнаружить насколько это легко и приятно: попытаться бросить им мешает только страх. Избавление от этого страха — самое большое приобретение.
(С) Карр

И т.д. Махина, ты сам точно книги Карра читал? А то у меня подозрения закрались

Цитата:
Жданов подписал себе смертный приговор
Сильно сказано
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.02.2009, 14:33
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

прочтение Аннотации не равно прочтению книги - это раз.
я говорю о методе лечения, а не о следствии болезни чем "страх" и является - это два.
в следующий раз внимательней следите за моей мыслью, и думать не забывайте.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.02.2009, 15:07
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
прочтение Аннотации не равно прочтению книги - это раз.
Махина, именно потому что я читал книгу - то прекрасно знаком с методом Карра. Только первая из цитат - из аннотации. Остальное из самой книги Карра. Я указал об этом в сообщении
Цитата:
Далее цитаты непосредственно из Книги.
Еще цитаты из книги

"Помогите курильщику. Избавьте его от этих страхов"
....
"В основном нас заставляет курить страх: страх, что жизнь без сигарет никогда не будет столь же приятной, и страх почувствовать себя лишенным чего‑то необходимого".


Слово "страх" встречается в книге чаще прочих. Чем мне все копировать сюда - Тебе проще сразу ее перечитать.

То что я прочитал не только аннотацию, но и всю книгу давным давно - свидетельствует запись в моем ЖЖ ссылку на которую я уже давал.
Цитата:
я говорю о методе лечения, а не о следствии болезни чем "страх" и является - это два.
Как Карр сам писал - страх является причиной того, что человек не может избавиться от своей зависимости.
Цитата:
в следующий раз внимательней следите за моей мыслью, и думать не забывайте.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.02.2009, 17:11
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

иногда в своей бригаде провожу "политинформации"
"дух времени" так показывал, сейчас вот Жданова включил, лекцию в Чебаркуле. Хотя это мне прямой убыток, так как люди не работают, а сидят и смотрят, не считаю это зря проделанным. Что интересно, второй раз просматривал вместе со всеми, лекция оказывает не меньшее, а даже большее воздействие.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.02.2009, 22:01
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

28 февраля 2009 года на первом канале (ОРТ) в 17:00 смотрим премьеру проекта "Общее дело" с В. Г. Ждановым.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.02.2009, 01:43
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение

создей ветку с названием "mahina - провокатор! разаблочим его приступный замысел" ну и пости там большими красными буквами
[/font][/color]
сказано сделано - специальный пост для провокаторов, люди подключайтесь ЗАХОДИМ СЮДА
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.02.2009, 12:54
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Давайте посмотрим на аспект пьянства с одной интересной точки зрения:
«…Не во вкусе, не в удовольствии, не в развлечении, не в веселье лежит причина всемирного распространения гашиша, опиума, вина, табака, а только в потребности скрывать от себя угрызения совести… Трезвому совестно то, что не совестно пьяному… Если человек хочет сделать поступок, который совесть воспрещает ему, он одурманивается. Девять десятых преступлений совершается так: «Для смелости выпить»… Мало того, что люди сами одурманиваются, чтобы заглушить свою совесть, зная, как действует вино, они, желая заставить других людей сделать поступок, противный их совести, одурманивают их, чтобы лишить их совести»

Лев Николаевич Толстой «Для чего люди одурманиваются»
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.02.2009, 14:29
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

KLOD вы понимаете разницу между понятиями: "методом лечения" и "следствием" или "причиной"?!
на счет "смертного приговора" я надеюсь, вы поняли, что я фигурально выражался.
ну да ладно. я вижу что стена тут крепка, да и биться в нее я и не собирался, а лишь высказать свое мнение. как говорится "время нас рассудит".

мне кстати интересно, на чьи деньги было организовано это телешоу по 1каналу, начиная от роликов заканчивая передачей, кто-нибудь знает?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.02.2009, 15:11
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
мне кстати интересно, на чьи деньги было организовано это телешоу по 1каналу, начиная от роликов заканчивая передачей, кто-нибудь знает?
ВВП дал. Вопрос опять же концепции - нравственная и безнравственная.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.03.2009, 15:58
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

ну вот время и расставляет все на свои места http://www.kpe.ru/rating/analytics/genozid/2176/
вот и подтвердились мои слова. сначала - "шоковая терапия" имени Жданова, а потом избавление от шока путем "культурного пития". отличная работа. а теперь садимся дружною гурьбой на тележку и едим с ветерком под горочку и боюсь, что тормозить, больше нечем. и сделано это удовольствие людьми, которые, возможно искренне верят в правоту своего дела. а все потому что обманом подсунули опасную методику, о которой подробно я писал выше.
желаю вам выжить.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.03.2009, 17:33
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
KLOD вы понимаете разницу между понятиями: "методом лечения" и "следствием" или "причиной"?!
Я и еще тысячи людей вкладываем в эти понятия одни и те же вещи. Иммено поэтому в отзывах о Книге аллена Карра как раз описания такого рода. "метод основан на избавлении от страха". Еще имеенно поэтому именно этими же словами написано в аннотации. Именно поэтому сам Аллен Карр Говорит это этими же словами. О том что он "работает со страхами"
Причина - страх
Метод лечения - избавления от страха.

Цитата:
желаю вам выжить.
Да такие вещи продолжаются уже давно. Это не новость. Было очевидно, что алкомафия будет ставить палки в колеса всеми способами и с попытками извратить слова, навязать культуру пития и шугать всех тем, что после запретительных мер будет невесть что.

Цитата:
а теперь садимся дружною гурьбой на тележку и едим с ветерком под горочку и боюсь, что тормозить, больше нечем.
ручонки сложились то отчего? Что тетя Донцова что-то там после передачи сказала? Дык прелесть в том, что тетя Донцова никогда не заставит пить трезвенника. А фильм показанный перед этим - отрезвил некоторых людей. Поэтому это все равно можно считать победой и радоваться тому что лед тронулся и процессы идут. Только Махина думал что, выпустят такой волшебный фильм, после которого и обсуждать будет нечего и все разойдутся по домам трезвыми людьми
Махина - это долговременный процесс. И победы стопроцентной в нем не одержать меньше чем за 25 лет планомерного отрезвления на уровне государства. - Пока не вырастет новое поколение трезвенников.

PS Махина, мне вот стало интересно. Тебе выпить хочется? Ну, то есть ты возздержанник? (не пьешь потому как нельзя) или ритуальщик (позволяешь себе раз в год или более)? Ответь плиз честно - любопытство разбирает.
Или же ты просто влюблен в метод Карра, который тебе помог и поэтому методы Жданова рассматриваешь как конкурирующие?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot