форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 02.04.2009, 09:15
ВПоискахИстины ВПоискахИстины вне форума
уже был
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 4
ВПоискахИстины на пути к лучшему
Радость Ответ: про Амвэй

Столкнулась с этим и наша семья. Так же заманивали, приобщали. После ознакомления с информацией сложилось впечатление, что заработать там невозможно. Было смешно когда они рассказывали о том что в цену товаров в магазинах заложены затраты на рекламу, накрутка каждого посредника и только маленькая часть это реальная цена товара, а потом показали цены их товара откуда же эти заоблачные цены? Быть может в них заложен тот самый процент что отчисляется всем тем кто стоит выше в пирамиде? Тогда стоит задуматься где же больше накрутка там или в магазине

Но все же стоит отметить, что товар хороший и даже позволяет экономить. (не все товары конечно) Например жена купила дезодорант, хоть и дорогой, но пользовалась она им месяцев 10 и в итоге получилось дешевле чем если покупать раз в месяц в магазине. Так же средстводля мытья посуды и стиральный порошок. Есть продукты дорогие, их в топку и забыли Это в ценах на тот момент (около года назад). Мы относимся к амвэю как к обычному магазину, где можно купить товар, а не как к возможности заработать.

Одно меня интересует, качество продуктов. Есть ли в них вредные примеси или что-то подобное. На сколько безопасно ими пользоваться? Если кто владеет информацией поделитесь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.04.2009, 23:20
Павлюк Алексей Павлюк Алексей вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 14
Павлюк Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

к сожалению критикующих материалов по продукции у меня нет рекламирующие по понятным причинам вам давать не буду "каждый кулик свое болото хвалит" не хотите - имеете свое святое право выбора. Но вот вырезка из фактов тижня (это новости на Украине кто не знает) можете посмотреть может что то аукнется http://video.mail.ru/mail/allmar83/12/13.html
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.10.2009, 18:36
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Эрик Шайбелер хорошо описал правду о сектах под флагами "Сетевой маркетинг".

Нужно производить самому товар полезный народу, а не спекуляцией заниматься построенной на обмане и зомбировании людей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.10.2009, 21:54
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Так как ссылка на статью приводимая мной ранее поламалась приведу статью полностью:
Am-way: продавцы воздуха, или американское шоу за ваши деньги

Когда я впервые услышал про Амвей, про товары которые он предлагает, про чудо-свойства этих товаров и про их цену, то сразу понял, что тут дело не без подвоха. И мне очень захотелось в этом разобраться, узнать в чем именно этот подвох, и на чём именно Амвей делает такие большие деньги, и при этом еще остается с таким большим счастьем и на свободе, и как вообще вся эта система работает.
Я сразу, как наверное и многие другие, бросился искать этот подвох в способе распространения этих товаров (то бишь в МЛМ) и в их чудо-свойствах. Я перелопатил весь интернет в поисках информации на эти темы, но всё было безрезультатно. Посетил несколько амвеевских собраний, спорил до отупения с предводителями амвеевских групп, но результат опять оказался нулевым, так как эти люди не обладали никакой информацией, а только твердили без остановки амвеевские заповеди.
Очень скоро от "чудо-свойств" амвеевских товаров совсем пришлось отказаться, так как один мой знакомый химик, имеющий два высших химических образования, в очень подробной и доступной мне форме объяснил откуда эти чудеса берутся, вернее говоря почему этих самых чудес на самом то деле не существует. В общем, потратив на Амвей массу свободного времени, я уже почти был готов сдаться, когда наконец меня осенило.
Как всегда все оказалось очень просто, нужно только отбросить всю амвеевскую мишуру и глянуть в корень, как сразу же всё становится понятно. Амвей продаёт товары даже хуже магазинных, но при этом учит правильно и экономно их расходовать (именно для этого и нужна вся эта сложная система распространения, с собраниями и обучением), недостатки этих товаров Амвей переводит в разряд достоинств, а те деньги, которые таким образом экономят его поклонники, Амвей кладет себе в карман. И весь фокус!
Давайте рассмотрим несколько примеров.
Зубная паста

Для того чтобы хорошо почистить зубы, человеку необходимо, допустим, 0,5 ml зубной пасты, но мы, как правило, предпочитаем выдавливать на зубную щетку очень жирную порцию пасты, допустим около 5 ml. Нам кажется, что так мы лучше почистим зубы, хотя на самом деле лишних 4,5 ml просто уйдут в канализацию. Более того, высокая концентрация зубной пасты в ротовой полости создаст впоследствии проблемы с деснами.
И что же в данном случае делает Амвей? Он продаёт своим поклонникам самую обыкновенную, дешевую зубную пасту, но при этом учит их правильно и экономно ею пользоваться (при этом сами подопытные об этом и не подозревают, думая что им продали суперпасту). Все амвеевцы наизусть и на глаз знают сколько нужно выдавливать на щетку зубной пасты, им об этом без устали твердят старшие товарищи.
Стиральный порошок


Стиральные порошки имеют много различных критериев оценки, основные из них следующие:
  • Моющие свойства
  • Утилизационные свойства
  • Безопасность
  • Антиаллергичность
Различие между порошками разных фирм заключается в том, что одна фирма делает порошок с более высокой степенью безопасности, другая с более высокими моющими свойствами, а порошок третий фирмы легче остальных утилизируется. В борьбе за дешевизну как правило все фирмы отказываются от антиаллергических добавок, поскольку чтобы сделать порошок полностью антиаллергенным необходимо добавить в него большое количество антиаллергена, что существенно повысит стоимость порошка, а так же его расход.
На простой коробке порошка из магазина всегда присутствует таблица с указаниями по его применению. Но, наверное я вас не удивлю, если скажу, что производители порошка всегда рассчитывают необходимые дозы порошка на самый трудный случай стирки, т.е. что вы будете стирать очень грязное белое бельё в плохой и холодной воде. Мною, путем различных экспериментов, установлено, что если вы собираетесь стирать черное бельё, да еще в воду и кальк (смягчитель воды - кальцинированная сода) добавите, то в данном случае будет более чем достаточно 1/3 от дозы рекомендуемой производителями порошка, а для носков и 1/4 от дозы. Вы спросите: почему же производители порошка не сообщают об этом на упаковке? И я вам отвечу: им это не выгодно. Хотя некоторые все таки пишут об этом, но мелкими буквами.
Что же в данном случае делает фирма Амвей? Она прикинула сколько люди перерасходуют порошка и выпускает порошок со слабыми моющими свойствами, с низким уровнем безопасности и утилизации, но зато добавляет в него немного антиаллергена и, конечно же, добавляет туда кальк, потому что в жесткой воде таким порошком ничего не отстирается. Получился дешевый, но способный таки отстирывать порошок, остается только мелочь - научить своих кроликов им правильно пользоваться.
На амвеевских собраниях много раз в качестве веского аргумента в пользу амвеевского порошка приводился тот факт, что при ручной стирке простой порошок разъедает руки, а амвеевский нет (перевели его слабость в разряд достоинств). Но при этом не уточнялось, что Амвей учит своих подданных при ручной стирке сыпать на 5 литров воды всего лишь одну чайную ложку своего порошка, а простой порошок мы, как правило, насыпаем без меры, в надежде что так будет лучше. И, как следствие, получаем высокую концентрацию, которая и разъедает руки. Хотя на самом деле той же чайной ложки порошка (магазинного), в сочетании с пятью граммами калька будет вполне достаточно для нормальной стирки в пяти литрах воды.
Средства для мойки посуды

Не буду на этот раз вдаваться в подробности, а только дам вам совет: делайте по амвеевски! Разведите литр купленного в магазине средства для мытья посуды тремя литрами воды, и вы увидите что полученная смесь, по своим моющим способностям, практически не будет отличаться от оригинала и даже станет более удобной в применении. Соответственно получите тройную экономию на зависть всем амвеевцам и с пользой для своего бюджета.
Таким образом, путём нехитрых вычислений мы можем установить, что одна европейская семья тратит на бытовую химию, а так же на средства гигиены в 3–10 раз больше необходимого, а Амвей приучает своих приверженцев экономить, и правильно делает. Вот только всё ими сэкономленное себе забирает. И именно в этом, на мой взгляд, и состоит тот самый подвох, который я и искал в хитрой амвеевской конторе.
Живите по амвеевски, но без Амвея и будете богаче!
Дитмар Зуринг, Германия (syring.dietmar@gmx.de)
лохопед, действительный член Германской Ассоциации Лохопедов
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.10.2009, 00:04
Lika Lika вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2
Lika на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Лично я уже лет пять пользуюсь только их зубной пастой. Еще очень понравились шампуни, очень хороший стиральный порошок. Зарегистрировалась там просто для того, чтобы себе покупать, а не через распространителей, так дешевле гораздо. Насчет бизнеса - не знаю, меня такой вид заработка не привлекает.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.10.2009, 16:26
Царь ГорохЪ Царь ГорохЪ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 6
Царь ГорохЪ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Моя мама и жена пользуют порошок Амвей все другие порошки сильно пахнут химией..

Не всё то золото, что блестит. Не всё, что сетевой маркетинг - лохотрон.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.11.2009, 15:37
Павлюк Алексей Павлюк Алексей вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 14
Павлюк Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

привет всем еще раз. Время идет мир меняеться мы меняемся. Вобщем чтоб долго здесь не писать я кину ссылку на форуме Натали я написал свое теперешнее отношение к Амвею
http://www.natali.ua/forums/viewtopi...asc&start=2475
мой ник там DOOZEER
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.11.2009, 10:38
Ewgenuy Ewgenuy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 19
Ewgenuy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Для всех участников обсуждения данной темы: советую ознакомиться с книгами Майкла Ньютона "Жизнь между жизнями", и вам многое станет понятным. В том числе и то, что лично Вам следут делать в той или иной жизненной ситуации. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.12.2009, 08:21
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Интересная книжка, правда я и без нее уже сделал те же выводы.

Юрий Мороз. О чем молчит Богатый Папа. Анти-МЛМ - Разбираемся ли мы в МЛМ?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.04.2010, 18:43
Грек Грек вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 2
Грек на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Цитата:
Сообщение от ВПоискахИстины Посмотреть сообщение
Одно меня интересует, качество продуктов. Есть ли в них вредные примеси или что-то подобное. На сколько безопасно ими пользоваться? Если кто владеет информацией поделитесь.
По качеству и безопасности продукции есть неплохой сайт sskindoctor.com
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.09.2011, 14:17
mkulishkin mkulishkin вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 1
mkulishkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Я вот нашел очень интересную тему про Амвэй: http://forum4all.ru/topic/28949-%D0%...B2%D1%8D%D0%B9
И вот видео-ролик с Евгением Луцким: http://rutube.ru/tracks/4738469.html?
v=02ab8da99770582ab89b0eef291b5143
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.09.2011, 22:18
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: про Амвэй

Здрасьте.
Вот читаю...читаю...
И встречаю до бледного ужаса знакомый механизм:
"Бросьте свои сети на......,идите за мной,я сделаю вас ловцами душ человеческих".
Какое старьё,а работает
Оглянитесь вокруг.Каждый из нас принадлежит к какой то семье.По заморски
это значит мафия.
Каждая из семей использует один и тот же типовой механизм
порабощения,взятия под конроль.
В вас находят уязвимые места,расставляют сети,основное занятие
некоторых адептов это ходжение по улицам и распространение идей,сбор,общественная молитва,раздача хлебов...
ВСё повторяется и повторяется.Но изменяется подход.Словно бы карусель в парке
аттракционов,наскучившая за годы посетителям,перекрашивается в новые
одежды,для привлечения внимания.
Всё вокруг(кроме круглой планеты) представляет из себя
скопище пирамидок,на которые лезут люди,дабы заработать.Вовлечь в свою
деятельность больше людей.А больше людей,это больше рабов.Значит больше
доход.
Ведь не только амвей.
Так выстроились и сотояния тех,кто торгует табаком.
Так же становилась пирамида мавроди.
Так же и церковь,или любая религия.
Всё устроено по одному и тому же
подобию.
На вершине расположена идея,эту идею поддерживают множество рук.
Чья пирамидка больше,выше,тот и в выигрыше.
Всё ещё играетесь в куличики?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.08.2012, 14:09
Мелисса Мелисса вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 1
Мелисса на пути к лучшему
Смех Ответ: про Амвэй

специально прошла регистрацию, чтоб написать в этой теме, которая смотрю три года уже обсуждается. в общем, не удивлена разным точчкам зрения,но! кто-то писал, что теща в сети амвея. думаю, что дело не в амвее, а в том, то что она легко поддается влиянию.

у меня подруга такая, что куда поманят- туда и пойдет, вот ее амвей первее поманил. странно что тут еще орифлейм или ейвон так не обсудили-принципы то те же.сетевой маркетинг везде одинаковый, но вы решаете сами принимать в нем участие или нет, а не называть это сектой. не лень же кому-то было проводить анализ того же порошка и добавок в нем, а кто-то умудрялся еще и находить в названии шампуня что если сменить букву- выйдет сатанинский яд. смех да и только....

не знаю как в других городах, но в Одессе те люди, с которыми я знакома, никого не зомбируют и не промывают мозгов. возможно, это лишь те, которых я знаю.

относительно качества, как по мне, оно лучше многих магазинных продуктов. к примеру мне помог пятновыводитель,где другие не помогли.

поэтому у каждого свои мозги, а испытываю к чему-то или кому-то негативные эмоции, Вы мир не улучшите
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot