форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 21.01.2012, 13:58
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Инициация суда над М.С. Горбачевым

Цитата:
...Всего за 5 дней была собрана сумма для оплаты юристов, согласившихся вести этот процесс. Еще раз большое спасибо всем, кто нас поддержал. И теперь хочу сказать: прошу вас остановить присылку пожертвований, ведь в соответствии с приниципами Профсоюза граждан России мы собирали не «сколько пришлют», а сколько нужно. Искомая сумма в 300 000 рублей набрана.
Общий итог перечисленных средств по состоянию на 12:00 20 января 2012 года составил 301948,82 руб.

P.S. Мое личное убеждение, что принципы работы и организации Профсоюза граждан России подходят для решения любых положительных задач, а именно:
— полная прозрачность финансовых поступлений,
— даже теоретическая невозможность казнокрадства и коррупции,
— равные права и возможности у всех членов организации.
Все это еще раз доказывает, насколько правильный фундамент был выбран при создании ПГР.

На сегодняшний момент ревизионная комиссия ПГР просит всех приостановить присылку пожертвований. Если возникнет необходимость дополнительного финансирования судебного преследования Михаила Горбачева, мы снова обратимся к вам за поддержкой.

Поскольку в сегодняшнем отчете могут быть не учтены отправленные, но еще не дошедшие до нас пожертвования, на следующей неделе мы подведем окончательный итог и опубликуем сумму поступивших пожертвований.
Источник http://nstarikov.ru/blog/14765#more-14765
__________________
РУСЬ - ЭТО Я
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2012, 22:13
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Инициация суда над М.С. Горбачевым

Следственный комитет принял в работу заявление члена Профсоюза граждан России Дарьи Дедовой с требованием возбудить уголовное дело против Михаила Горбачева.
__________________
РУСЬ - ЭТО Я
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.02.2012, 17:47
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Инициация суда над М.С. Горбачевым

Цитата:
Сообщение от Алексей 2008 Посмотреть сообщение
http://nstarikov.ru/blog/14478#more-14478
Я считаю новость о возможности инициации судебного иска против Горбачева отличным новогодним подарком всем нам!*
В этом году мы «отметили» 20-летие трагедии распада СССР. Так давайте же воздадим должное тому, кто организовал для всех нас лихолетье и нестабильность. Войны и конфликты. Падение рождаемости и рост наркомании.
И дай Бог здоровья Михаилу Сергеевичу. Дожить до суда.
Следует судить и организаторов, и исполнителей. Организаторов в первую очередь. И чтобы содеянное ими рассматривалось до, скажем так, наночастиц. Тогда и приговор будет справедливый. А устраивать показательный суд наподобие тех, что происходят в Гааге, стоит ли?
Судить нужно умело. Только тогда суд имеет смысл. Это значит, что судьями учитывается всё-всё до мельчайших частиц. Это значит, что не только в соответствии с существующими законами, людьми придуманными, но и в соответствии с Божественными законами (они же законы Вселенной, законы Природы). Кто так умеет? Сейчас такой суд невозможен.
И всё же суд произойдёт. Истинный суд. Но уже тогда, когда жизнеустройство людей на Земле будет справедливым, счастливым и свободным. Одним словом – Божественным. Так я думаю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.02.2012, 17:55
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Инициация суда над М.С. Горбачевым

Сравнительно недавно прочла книгу Романа Перина «Руна жизни» (можно найти в инете и скачать). Очень понравилась. Много важных фактов. Один факт из жизни Горбачёва привёл в изумление. Хотя за последние лет двадцать уже столько всего вышло наружу, что пора бы и перестать удивляться, но отдельные факты всё же поражают. Что-то подсказывает, что произошедшее с Горбачёвыми во Франции – правда.


Рабочий день генерала Чернина заканчивался. Он открыл сейф, достал початую бутылку армянского коньяка и медленно опрокинул серебряный штоф. Затем налил ещё и, чокнувшись с маленьким бронзовым бюстиком Сталина, стоявшим в глубине сейфа, дерзко и зло произнёс:
– Про***** государство мы, товарищ Сталин! Про*****!
Чернина не переставала удивлять фигура Горбачёва, его стремительный взлет..., больше всего поражала личная поддержка Андропова... Неужели больше не из кого было выбирать? Ведь Горбачёв при его университетском образовании был косноязычен, а его неправильное произношение просто смешит народ. Да и заслуг никаких... Даже напротив... После того, как он стал курировать сельское хозяйство, сидя в ЦК КПСС, мы стали закупать зерна в Америке в два раза больше, кризис сельского хозяйства углублялся, а его – в Политбюро, а ему – поддержка руководства КГБ... Тело Черненко ещё не остыло, а он уже был назначен генсеком. А эта удивительная любовь к нему западных политиков, эта странная поддержка Тэтчер: «мы с ним сработаемся»? Экономика страны трещит по всем швам, авторитет партии падает, а он разъезжает по зарубежью. Вместо того чтобы накормить народ и почистить ряды партии, он объявляет «гласность» и «перестройку»...
Чернин нередко впадал в длительные размышления о личности Горбачёва и новой линии партии, но никогда в своих мыслях не доходил до конца. Он боялся прийти к страшному выводу об умышленном назначении Горбачёва в целях смены политического режима. Он боялся этой мысли, потому что не знал, что в этом случае надо делать? К кому апеллировать, кому докладывать?..

Связи генерала Чернина за тридцать лет работы в КГБ стали обширными, но получить информацию о лоббистах нового генсека было невозможно. Ретушированные портреты Горбачёва, без пигментного пятна на лысине, напоминавшего русским патриотам картографические контуры Израиля, висели во всех кабинетах рядом с портретом Дзержинского. Анализировать вслух деятельность нового вождя державы никто не решался, а уж тем более осуждать. Чернин знал, что если он проявит интерес к подробной биографии Горбачёва по служебной линии, то будет уволен на следующий же день. Но зато он хорошо знал, что не менее качественную информацию он может получить от партийной разведки. Эта служба подчинялась только высшему руководству партии, так как занималась сбором сведений о руководителях страны разных уровней от директора колхоза до министра; мощным был у неё и зарубежный отдел. Партийная разведка часто пользовалась услугами КГБ, но никогда не делилась своей информацией. У Чернина в этой конторе был давний приятель, с лейтенантских погон они служили во время Второй мировой в военной разведке.
…….
За окном уже стемнело. Чернин курил трубку и слушал Базунова:
— Я когда первый раз эту информацию получил в сжатом виде, не поверил. Его возлюбили на Западе – почти единодушно во всех солидных изданиях Европы о «Горби» только комплиментарные статьи, включая США. Тут я стал перепроверять, и всё сошлось. В шестьдесят шестом году он с женой Раисой был приглашён во Францию французским бизнесменом прокоммунистических взглядов Жаном-Баптистом Думенгом. Они приехали вместе с группой других советских туристов, но когда официальная часть посещений фабрик для обмена опытом закончилась, Горбачёвы решили отдохнуть независимо. Они взяли напрокат «Рено» и пару недель колесили по Франции. Отсюда всё и началось. Первого секретаря Ставропольского горкома КПСС спецслужбы не могли упустить. Его там пасли и французы, и англичане, и америкашки.
— И на чём их вербанули?
— Они на машине сбили человека. Насмерть. Не знаю, то ли это был несчастный случай, то ли было подстроено. Но факт в том, что об этом знали только они и спецслужбы Франции и Англии.
— А как об этом узнал ты?
— Ты же знаешь, что во Франции достаточно сильная коммунистическая партия, мы поддерживаем некоторые связи ещё со времён Коминтерна. И деньги они получают от нас. Через тамошних коммунистов и копали. Проговорился полицейский, который был свидетелем происшествия. Конечно, полицейским не дали ничего оформить, через пять минут уже подъехали представители французских спецслужб и взяли дело под свой контроль.
— А откуда полицейский узнал, что это был Горбачёв?
— Полицейский из русской семьи эмигрантов первой волны, хорошо знал русский. Говорил, что документы водителя он не видел, тот отказывался что-либо предъявлять, но слышал разговор между супругами и запомнил имена Михаил и Раиса. Мы проверяли всех советских туристов и дипломатических работников, находящихся в тот период во Франции. Было три Михаила, но ни одной Раисы кроме Горбачёвой. И главное – он узнал их по фото.
— Дело было в шестьдесят шестом, Горбачёву было тридцать пять лет. А вы показывали фото в каком году?
— В восемьдесят седьмом.
— Через двадцать один год. Можно и не узнать или спутать. Может, в машине были русские, дети тех же эмигрантов?
— Коля, мы же не идиоты, мы показали фото тех лет!
— А если это подстава, деза в чистом виде? И этого полицейского вам подкинули французские спецслужбы...
— Я бы рад в это поверить. Скоро всё увидим. Я думаю, ещё пару лет, и все агенты влияния и продавшиеся себя проявят. Не верю я «новому», его говорку, его простоте. Он мне чем-то напоминает хитрого сельского попа, который знает, как заполучить столичный приход. Паскудные времена ждут нас. Наливай!
— После такого детектива не грех и выпить…
…….
Уснуть в ту ночь генерал не смог, его сердце наполняла тревога вперемешку с давно забытым чувством азарта. Он поверил Базунову, потому что его выводы объясняли многое. А самое главное, Чернин понял, что теперь искать правду наверху не только бесполезно, но и опасно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.02.2012, 18:05
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Инициация суда над М.С. Горбачевым

Этот диалог произошёл (мог произойти) между двумя офицерами КГБ, которые в процессе развала страны стали действовать в соответствии с совестью и своими представлениями о справедливости. Сейчас, лет двадцать спустя, весьма схожая ситуация…

— Но мы, генерал, пришли к тому, к чему пришли. И как бы ты не анализировал сложившуюся ситуацию в рамках марксизма-ленинизма, причин не найдешь, тут нужно мыслить как специалисту по истории заговоров и переворотов. Для тебя, надеюсь, не новость, что октябрьский переворот семнадцатого делал не пролетариат. Так вот, и этот переворот будут делать не ваши уличные и митинговые антисоветчики, они лишь необходимая массовка. Переворот будет сделан сверху, а новые кадры будут черпаться из недр партии, из её гнилой сердцевины. Да и в вашей системе продажные суки найдутся. По какому принципу мы подбирали кадры?! Нам нужны были покорные холуи режима, громко орущие о великой партии и клянущиеся в верности марксизму-ленинизму. Нас даже не интересовало, насколько они искренни, главное, чтобы была чистой биография и были рабоче-крестьянские корни.
Сталин подбирал профессионалов, людей государевых, вот на этих людях ещё что-то и держалось. На таких людях могла работать даже хреновая система. А какое поколение управленцев взрастили мы?! Надо же быть реалистом.
— Ты рассуждаешь так, как будто ты не коммунист, как будто не представитель интересов партии!
— Я, Юра, самый настоящий коммунист, я служу интересам народа и государства. В крайнем случае, я так понимаю свою роль. Просто в силу своих профессиональных интересов и осведомленности я знаю больше, чем положено знать мне. Ведь наша система и ваша строились по принципу разделения информации на такие дозы и направления, чтобы невозможно было иметь представление о целом. Ну, если у тебя в руках шестерёнка или даже три, разве ты сможешь определить, от какого они механизма, от какой системы? Даже если у человека руль в руках, это ещё не значит, что он знает принцип работы остальных систем. И будут ли повиноваться колёса рулю, когда машина поедет.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.02.2012, 22:30
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Инициация суда над М.С. Горбачевым

"...13 февраля 2012 года почтальон принес хорошие известия. Письмом из Следственного комитета Дарью Дедову известили, что в СК РФ рассмотрены два обращения о несогласии с решениями должностных лиц Генеральной прокуратуры СССР о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении Горбачёва М.С. Активисту ПГР сообщили, что материалы направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации..." http://nstarikov.ru/blog/15440#more-15440
__________________
РУСЬ - ЭТО Я
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot