форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.10.2008, 14:11
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

В таком случае чтоб быть объективным Вам надо поизучать, ну хоть не 15 лет, хоть год, другой, работы по концепции, чтоб быть объективным. И сравнивать что есть более объемлюще что нет.
Тут ведь вопрос тоит совсем в другом: не то что это само по-себе изолировано от других а какую роль этому отводят в обществе. Кто это финансирует наконец и кто за этим стоит и с какими целями. Есть ножик которым режут хлеб. Есть десантный нож которым режут.
Вопрос таки в этом. Возможно ли уравляющее воздействие через эти методлики на большие группы или нет. Эффективно ли оно или нет.
Пока совершенно очевидно что возможно и что эффективно..А что там сам Хаббард относительно этого думал и как это видел - вопрос десятый.
А потом есть одно "НО" ...но это мое личеное "НО"..Я не верю европейским пастырям подобного рода, я не верю в их искренность когда они говорят "Мы хотим вам помочь!"..Там вся жизнь устроена по принципу купля-продажа, выгодно-не выгодно..
А скакми мыслями и целями создавалось то или иное учение-течение-движение, так оно и будет в итоге работать.
  #52  
Старый 16.10.2008, 16:10
Radii Radii вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 22
Radii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
В таком случае чтоб быть объективным Вам надо поизучать, ну хоть не 15 лет, хоть год, другой, работы по концепции, чтоб быть объективным. И сравнивать что есть более объемлюще что нет.
Тут ведь вопрос тоит совсем в другом: не то что это само по-себе изолировано от других а какую роль этому отводят в обществе. Кто это финансирует наконец и кто за этим стоит и с какими целями. Есть ножик которым режут хлеб. Есть десантный нож которым режут.
Вопрос таки в этом. Возможно ли уравляющее воздействие через эти методлики на большие группы или нет. Эффективно ли оно или нет.
Пока совершенно очевидно что возможно и что эффективно..А что там сам Хаббард относительно этого думал и как это видел - вопрос десятый.
А потом есть одно "НО" ...но это мое личеное "НО"..Я не верю европейским пастырям подобного рода, я не верю в их искренность когда они говорят "Мы хотим вам помочь!"..Там вся жизнь устроена по принципу купля-продажа, выгодно-не выгодно..
А скакми мыслями и целями создавалось то или иное учение-течение-движение, так оно и будет в итоге работать.
Полностью согласен с Вами. действительно, почти все что Вы написали в этом посте совпадает с моей личной точкой зрения. поэтому я лично Саентологию не продаю. для более полного понимания постараюсь более полно изложить мое видение ситуации: я познакомился с КОБ примерно год назад, по ссылкам с сайтов "свободной зоны Саентологии"... прочитал все что есть в сети на эту тему. посмотрел все видео Петрова и некоторые видео Ефимова. Мое личное мнение : концепция довольно рабочая, но в некоторых местах недоработанная (что вполне естественно для любой недавно возникшей концепции/науки). но в целом - сойдет, очень даже здорово поработали люди, спасибо им огромное. хочу подчеркнуть : люди, изучающие и применяющие Саентологию ВНЕ организации "Саентологическая Церковь" согласны с КОБ и действительно способствуют её распространению. это ФАКТ.
так что не все саентологи - враги человечества.
Перефразируя Вашу мысль, я бы сказал так: Саентологическая Церковь, играя на светлых побужениях людей, постепенно и незаметно превращает их во врагов человечества. И ей это во многом удается, к сожалению. потому что они используют ЗНАНИЕ.

и ещё тема к размышлению: Хаббард и глобальный заговор.
Глобалисты начали преследование Хаббарда с того момента когда обнаружилось, что техники Саентологии способны ДЕПРОГРАММИРОВАТЬ зомбированных (в Саентологии говорят "имплантированных") людей. и Хаббард всю жизнь с ними боролся. он вычислил эту кучку ещё в 1969 , он сам об этом пишет. то что церковь захватили глобалисты и сейчас это знание работает на подавление людей - это большая беда и предостережение. Где гарантия что то же самое не случится, например, с КОБ?
Исходя из того, что я лично на сегодняшний день наблюдаю, я бы порекомендовал ведущим специалистам по КОБ сотрудничать с ведущими специалистами по Саентологии из Свободной зоны, с целью выявления точек соприкосновения и вовлечение в позитивные процессы саентологической публики. Ведь это в КОБ декларируется принцип "объединяй и сотрудничай" (не ручаюсь за точность формулировки), в противовес принципу "разделяй и властвуй".

Поймите правильно : я не рекламирую Саентологию. да чего её собственно, рекламировать? все равно что (простите, повторяюсь) рекламировать ядерную физику. Но раз уж КОБ занимается общественным устройством и сознанием то, извините, Саентолгию просто НЕОБХОДИМО знать.
и не в объеме, извините, книги "Дианетика" (это смешно, детский сад, ясельная группа). там Саентологии ВООБЩЕ НЕТ!!! это другое!!!!
Резюме: выводы Петрова о сущности Саентологии, при всем моем глубоком уважении к его личности, выводы его основаны на НЕПОЛНЫХ данных.
Поэтому, либо специалистам КОБ не хватило времени познакомиться полнее чтобы сделать более точные выводы, либо это уже ПОЛИТИКА, ибо на сегодняшний день модно пинать саентологию сапогом по морде. и, кстати, в основном пинают не разобравшиеся, не понимающие. Такова жизнь?
Было бы желание, помочь найдется кому. на сегодняшний день есть уже много специалистов по Саенто, которые НЕ являются биороботами церкви саентологии.
  #53  
Старый 17.10.2008, 00:41
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

У Зазнобина В.М. есть хороший термин - эффект обезьяньей лапы. По-моему,он очень даже относится к програмированию и депрограмированию психики. Любое програмирование - это насилие над собой или над другим.Стать Человеком можно не с помощью техник.Любовь,вера,совесть ведут по жизни и без всяких техник.
  #54  
Старый 17.10.2008, 00:48
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Вот...!Я об этом то и не подумал; "программирование" - ключевое слово. Этим все и сказано. Человек не компьтер не машина. Конечно, тут можно отвертеться сказав чо это выражение образно, но образность эта моногого стоит. Не зрая в Концепции так до странности много уделено глубинному смыслу фраз и слов.
  #55  
Старый 21.10.2008, 12:46
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

У меня вопросы к Саентологам. Я действительно очень мало знаю о Вашей деятельности. Но у Вас очень много противников, причём со стороны простых людей.

Я на Рутубе смотрел видео-ролик, в котором производился обыск в одном из центров Саентологии. Там нашли много интересных документов, в том числе огромное досье на Шайгу, его деятельность внимательно изучалась. На лицо, то что церковь ведёт себя как самостоятельный организм, и пытается затащить свои щупальца на самый верх власти.
В этом ничего плохого нету. Но в наше суровое время, это может привести к тому, что этот организм потеряет всякую совесть. Ведь никакого контроля над ним нет.

Ложь может быть везде. Вам говорят одно, убеждают что это правда, а когда коснёшься поближе, то оказывается что правды и близко в этих местах не было.
  #56  
Старый 21.10.2008, 14:09
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Почитала биографию Хаббарда в Википедии.

Ключевые моменты,которые отметила для себя: на своем учении делал большие деньги, личные качества - неуравновешенность, нечестность.

По всей видимости, манипулировать людьми ему нравилось.
  #57  
Старый 21.10.2008, 15:11
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

7. Наш форум не является площадкой для рекламы саентологии, каббалы, идей Левашова, и т.д.
... Несогласные с такой политикой модерирования могут создавать свои форумы.
Наш форум тематический: КОБ и оценка разных процессов с позиции КОБ; происходящее в стране и в мире и работа КПЕ.


Отношение КОБ к саентологии и "подводные камни" этого учения подробно проанализированы в работе
"Приди на помощь моему неверью…"
О дианетике и саентологии по их существу и о перспективах преобразования жизни цивилизации на основе дианетики и саентологии по Хаббарду.


Свободная трибуна для критиков и оппонентов подразумевает обсуждение КОБ, а не пропаганду "безвредной" саентологии.

Сергей883, Radii - предупреждение.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 21.10.2008 в 15:42.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot