форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2010, 14:39
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Русские сами во всём виноваты ?

В природном мире существуют законы естественного отбора, т.е. выживают сильнейшие, умнейшие. В человеческом сообществе я вижу тоже самое, такой же происходит естественный отбор и возникает вопрос, если русские на протяжении многих веков позволили себя в топать, допустили разрушения своей истории, кто же тогда они? Выходит что эти мофиозные кланы сильнейшие и умнейшие! И эти сильнейшие и умнейшие лучше живут и будут так жить пока будут слабейшие и глупейшие, а равенство между людьми не предусмотрено, поймите все люди быть одинаковыми не могут, ни в физических качествах, не в умственных. И где-то нужно даже восхищаться всеми этими мафиозами, за то что на протяжении многих веков они сделали из русских, извините за выражения лохов. Если русские сами это допустили, и при чём на протяжении многих веков, то кто им виноват?? Выходит чтобы возродить русское общество, продвинуть его на высокий уровень жизни ( а я бы этого очень сильно хотел!) нужно заставить (!) "спящих" русских проснуться! Но русские спят ведь уже много веков! Почему так??? выходит чтобы русскому обществу стало лучше жить, то мне нужно делать за себя и за того, спящего, которому всё равно! И этот, которому всё равно, в то время когда я буду вести борьбу, он будет припеваючи жить дальше и наслаждаться жизнью и её благами, а я что буду делать? - воевать, т.е. лишать себя чего-то, ведь так? Хорошо звучат слова: "Думай о Родине, а не о себе!" Но этот принцип либо должны выполнять все (в той Родине про кторую говрится) либо другие будут использовтаь моё отношение и заботу о Родине. Что под разумевается под словом Родина? О ком я должен думать прежде всего??? А я сам разьве не часть этой же Родины? и если я буду думать о себе, то я разьве я не буду думать о Родине?? Вот ведь в КОБ говорится что с ебя нужно начинать: не пить, не курить, не наркоманить ( ко мне это конечно не относится, я веду здоровый образ жизни, не пью и не курю вообще, наркотики тем более, занимаюсь спортом), а мне прежде всего нужно подумать о "какой-то" Родине, т.е. о соседе своём "алкаше", мне прежде всего нужно подумать чтобы ему было лучше, т.е. приложить сначала к нему усилия, чтобы он изменился, а потом уже идти на тренировку по своему виду спорта, а если таких "алккашей" очень много, то про себя можно вообще забыть?? Считаю что этот принцип "Думай в первую очередь о Родине, потом о себе" должны выполнять все, либо он будет пагубно влиять на тех кто его будет выполнять, и благоприятно влиять на не выполняющих этот принцип!

И ещё очень интересно для меня, принципы добра и зла, кто их заложил? как мы различает что такое хорошо, что такое плохо? Различаем мы в силу того, как нас кто-то научил! А если этот кто-то ошибался и учил нас не правильно? Я так понимаю что это должно идти от самого Бога и вот вопрос, если Бог управляет всеми, почеу он допустил на протяжении многих веков такое отношение к русским? Почему он допустил такое величие этих "плохих" мафиози??? Считаю, что если Богу будет угодно, он сделает так чтобы изменить ситуацию в мире на такую, какую Он захочет, на ту которую Ему нужна!
Я так понимаю, что Бог сам определяет какой члеовек и для чего нужен в Природе. Ведь Бог наделяет умом и силой, не так ли? если Бог кого-то не надели чем-то, значит так Ему угодно, значит Он так и считает, что-то нужен сильным,кто-то слабым!

Поверьте, я совсем не агрессивно настроен и не против ни КОБ ни против КПЕ, просто очень хочется как можно глубже разобраться в этих вопросах, вместе с Вами, кто тут находится, проанализировать и понять. Очень хотел бы услышат мне ния и конечно готов принимать всякие возражения про то что написал выше, ведь в спорах раждается истина!
Спасибо, за внимание,ду сообщений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2010, 21:02
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Русские сами во всём виноваты ?

Русские сами во всем виноваты?
Подробный ответ на рассуждения типа приведенных в первом посте этой ветки см. в спец.выпуске "За Родину - Россию!" , в разделе "Кто виноват?"

Цитата:
В человеческом сообществе я вижу тоже самое, такой же происходит естественный отбор
Это спорный тезис.
Стадно-стайное поведение и "естественный отбор" характерны для животного мира - и для человеческих обществ с преобладанием определенных "типов психики".
Считать это "нормой" для человеческого общества неправомерно.
(О типах психики и о других основных понятиях КОБ см. в ветке "С чего начать изучение КОБ")

Цитата:
если русские на протяжении многих веков позволили себя в топать, допустили разрушения своей истории, кто же тогда они?
С такой оценкой русской истории - не соглашусь.
На протяжении веков русские умели постоять за себя - сумеем постоять за себя и сейчас.

Цитата:
И ещё очень интересно для меня, принципы добра и зла, кто их заложил? как мы различает что такое хорошо, что такое плохо?
По вопросу о Различении - см. статью "В русле Промысла"

Цитата:
Считаю, что если Богу будет угодно, он сделает так чтобы изменить ситуацию в мире на такую, какую Он захочет, на ту которую Ему нужна!
Разумеется.
Но не надо забывать, что Бог дал человеку свободу воли и никого не насилует даже Истиной,
и что мы с вами не статисты: во многих случаях проводниками для изменения ситуации являются люди, и от каждого из нас зависит, какой из сценариев (в рамках Божьего допущения) воплотится в жизнь.

Цитата:
Вот ведь в КОБ говорится что с себя нужно начинать: не пить, не курить, не наркоманить ( ко мне это конечно не относится, я веду здоровый образ жизни, не пью и не курю вообще, наркотики тем более, занимаюсь спортом), а мне прежде всего нужно подумать о "какой-то" Родине...
Человек без Родины - что соловей без песни (русская пословица)
Кто этого не понимает - тому надо начать с себя: задуматься, ЗАЧЕМ он живёт, каков смысл его жизни?
И можно ли нормально жить в больном обществе?

Бог говорит с нами на языке жизненных обстоятельств:
у самодовольных "богатеньких", пытающихся комфортно жить в своём мирке, не замечая проблем больного общества - возникают проблемы, когда больное общество наносит удары по ним или по их близким.
Примеров тому уже много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2010, 22:11
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Русские сами во всём виноваты ?

Похоже, Юрий444 - из молодняка русскоязычных мафиози
Этих ребят тоже что-то стало тревожить, и они начали интересоваться КОБой - это хорошо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2010, 01:20
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Русские сами во всём виноваты ?

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Похоже, Юрий444 - из молодняка русскоязычных мафиози
Этих ребят тоже что-то стало тревожить, и они начали интересоваться КОБой - это хорошо
Ярлыки на людей навешивать-занятие неблагодарное.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2010, 08:01
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Русские сами во всём виноваты ?

Русские сами во всём виноваты ?
вопрос уносит вектор внимания в ложное русло
нужна другая постановка вопроса
что можно сделать и что я делаю для исправления ситуации?

_____________________________________________________
вопрос уносит размышления в сферу софистики и долгой неплодотворной болтавни, так как можно долго копать и сделать виноватым кого угодно отталкиваясь от закона что все и все взаимосвязаны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2010, 16:58
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Русские сами во всём виноваты ?

В приведённых Вами сслыками примерах, видно что русские ищут кто виноват: западные спец службы, религия, знахори, лидеры страны (известная фраза- "Какой народ, такой у него и лидер!") Все кто угодно виноваты, только не мы сами! Но ведь мы сами практически добровольно позволяем себя уничтожать, разьве не так?
Если мы такие сильные, умные, почему мы проигрываем сейчас?? а также на протяжении многих веков - татаро-мангольское иго ( сколько лет просуществовало?!), 2 Мировая война - какой ценой досталась победа? (сколько миллионов людей погибло!), а также ещё древнее, нас обалваниют чужими религиями, которые мы добровольно принимаем САМИ!! (1000 лет Крещения Руси) И разьве русский народ не видит что им правят не русские?! Даже лидеров страны по национальности было очень много не русских, на протяжении существования СССР!



Стадное поведение животных, которые Вы упомянули, очнеь сходно с поведением людей! Животные "проще", люиди - "сложнее", но законы практически те же!! И может это и правильно, так ведь ближе к природе! Вот сходства: у Вас и у меня есть семья, коллектив в которм Вы трудитесь, у Вас есть определённая местность проживания - село, город и т.п. Всё это присуще животному миру! Мы также как и животные, только на "высшем уровне" отстаиваем себя, свои интересы, также враждуем, конфликтуем и т.п. и если мы сильные, умные - мы выживаем и получаем различные выгоды и блага! Процессы, происходящие в животном мире очень сходны с процессами, происходящими в человеческом обществе! А вы рассматриваете отдельно человека, точнее его психическую модель! Человек "выше" животного и сравнивать его психику с психикой животного нельзя!! Речь ведь не о психике человека, а о естественном отборе, который предусмотрен Природой, хотим мы этого или не хотим! Это Природой заложено одному быть умным и сильным,а другому слабым и глупым!! ( у животных также!!!)
И всё в человеческом мире взимосвязано, кто-то умирает, на его место кто-то рождается!!! Вот природа и регулирует, кому "умирать", а кому "рождаться" Также постоянно поисходит эволючия животного мира, появляются новые виды и разновидности. Так и у людей, тоже появляются новые умные и сильные, которые приспосабливаются к УСЛОВИЯМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ! Если мы, изучающие сейчас всё это, то наш процесс тоже можно отнести к такому приспосаблению, мы видим и понимаем проблемы и видоизменяемся, изменяем наше сознание и мышление. Мы также становимся умными и сильными! Но ведь не всем это дано, не так ли???


Не совсем понятно, кого вы имели в виду "самодовольными, богатенькими". Это звучит как-то с издёвкой! Если человек богатый - это плохо? Для бедного - да! И если этот богатый - не делится с бедным, это тоже плохо для бедного! Но извините. богатые люди тоже ведь разные!! Если человек много трудится, ведёт нормальный злоровый образ жизни, у него получается зарабатывать и быть богатым, то разьве это плохо?
И извините, ( но раз помагаете мне розобраться - большое Вам спасибо!), но понятие Родины мне не понятно! Я живу в Крыму, я русский, но по воле некторых политиков Крым стал Украиной и где теперь моя Родина??

И вообще, что такое Родина? Вам не кажется что это понятние многие просто используют как им выгодно?! Поясню, например, политики, правительство страны затеяло военный конфликт, даже могли быть сами инициатором и вот, что объявляют гражданам? - "иди защищать Родину!" ( т.е. это самое правительство!)



А смысл жизни - это вообще загадка из загадок, разьве это кто-то знает?? Каждый его видит по своему и выбирает его для себя и иногда навязывает свой выбор другим! А для чего нужны люди, живущие на Земле знает только Бог!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2010, 23:52
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Русские сами во всём виноваты ?

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
В приведённых Вами сслыками примерах, видно что русские ищут кто виноват: западные спец службы, религия, знахори, лидеры страны (известная фраза- "Какой народ, такой у него и лидер!") Все кто угодно виноваты, только не мы сами! Но ведь мы сами практически добровольно позволяем себя уничтожать, разьве не так?Если мы такие сильные, умные, почему мы проигрываем сейчас??
Прочтите всю статью "За Родину - Россию!" )

Цитата:
Если мы такие сильные, умные, почему мы проигрываем сейчас?? а также на протяжении многих веков - татаро-мангольское иго ( сколько лет просуществовало?!), 2 Мировая война - какой ценой досталась победа? (сколько миллионов людей погибло!)
Вопрос о "татаро-монгольском иге" - было ли оно? что в действительности происходило в те годы? - это вопрос открытый.

По второй мировой - Победа досталась нам дорогой ценой, но мы выиграли, а не проиграли
Цена была велика, потому что нацисты зверствовали на оккупированных территориях.

Цитата:
а также ещё древнее, нас обалваниют чужими религиями, которые мы добровольно принимаем САМИ!! (1000 лет Крещения Руси)
Добровольно?
Русь крестили "огнём и мечом".
Какие проблемы ослабили Русь настолько, чтобы крещение стало возможным? - на форуме эти вопросы где-то обсуждались.

Цитата:
И разьве русский народ не видит что им правят не русские?! Даже лидеров страны по национальности было очень много не русских, на протяжении существования СССР!
Русский человек - это понятие не национальное, а цивилизационное.
В царской России были названия национальностей: великоросы (в советское время их стали называть русскими), малоросы (в советское время их стали называть украинцами), белоросы (белорусы); а русскими называли всех граждан России.
Так, Багратион говорил, что он армянский князь и русский офицер; Сталин в какой-то анкете написал, что он русский человек грузинской национальности.


Цитата:
Стадное поведение животных, которые Вы упомянули, очнеь сходно с поведением людей! Животные "проще", люиди - "сложнее", но законы практически те же!! И может это и правильно, так ведь ближе к природе!
У людей всё похоже на мир животных - ЕСЛИ у них преобладают не-человечные типы психики (животный тип, тип "демона", тип "зомби")
А если преобладает человечный тип психики - тогда у людей возникает соборность (общины, как это было у казаков, вече, и т.п.)

Цитата:
Процессы, происходящие в животном мире очень сходны с процессами, происходящими в человеческом обществе! А вы рассматриваете отдельно человека, точнее его психическую модель! Человек "выше" животного и сравнивать его психику с психикой животного нельзя!!
Зачем Вы приписываете нам то, чего мы нигде не говорили?
Наберитесь терпения прочесть книгу К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" (скачать можно ЗДЕСЬ), или хотя бы посмотрите 32-часовой курс лекций (скачать можно здесь: http://www.vseminfo.ru/video/petrov/ )

Цитата:
Речь ведь не о психике человека, а о естественном отборе, который предусмотрен Природой, хотим мы этого или не хотим! Это Природой заложено одному быть умным и сильным,а другому слабым и глупым!!
Не факт, что это "предусмотренно Природой".
Скорее, это миф; "кому-то" очень выгодно, чтобы мы верили в этот миф.

Цитата:
И всё в человеческом мире взимосвязано, кто-то умирает, на его место кто-то рождается!!! Вот природа и регулирует, кому "умирать", а кому "рождаться"
Это - Ваша интерпретация.
Ознакомьтесь с нашей (ссылки см. выше) - обсудим

Цитата:
Мы также становимся умными и сильными! Но ведь не всем это дано, не так ли???
Не так.

Цитата:
И извините, но понятие Родины мне не понятно! Я живу в Крыму, я русский, но по воле некторых политиков Крым стал Украиной и где теперь моя Родина??
КОБ не признает развал нашей страны СССР-России во исполнение диррективы 20/1 СНБ США (1948г)
Родиной мы считаем Россию в границах СССР.

Цитата:
И вообще, что такое Родина? Вам не кажется что это понятние многие просто используют как им выгодно?!
Поясню, например, политики, правительство страны затеяло военный конфликт, даже могли быть сами инициатором и вот, что объявляют гражданам? - "иди защищать Родину!" ( т.е. это самое правительство!)
Родина, Отчизна - это земля твоих предков.
Если твои правители развязывают (или провоцируют) войну - это плохо.
И таких правителей лучше скинуть.
Но если на твою землю идут войной другие племена, и если не удается мирно решить все спорные вопросы - надо уметь постоять за себя.
Кто к нам с мечом придёт - от меча и погибнет!

Цитата:
А смысл жизни - это вообще загадка из загадок, разьве это кто-то знает?? Каждый его видит по своему и выбирает его для себя и иногда навязывает свой выбор другим! А для чего нужны люди, живущие на Земле знает только Бог!
С этим в целом соглашусь.
О нюансах поговорим позже
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2010, 10:59
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Русские сами во всём виноваты ?

Добрыня

Вы не правы что мы не добровольно приняли Христианство. Русь действительно крестили мечом и огнём ( и почему мы русские не смогли предотварить это?), а сейчас под мечом большая часть русских ходит в Христианские церкви?

Про национальности. Сколько праивтелей в СССР было евреями? ответ - много! И все это знают и знали и что предприняли, почему позволили быть управляемыми ими? И мало того, верили и шли за ними.
Даже горячо любимый Петровым (Светлая ему память! - умнейший человек!) - Сталин, он ведь был грузинским евреем!!

И вот, сновы Вы как предыдущий собеседник сравниваете психики животных и людей!! А я сравниваю образы жизни и протекающие в них процессы и нахожу в этом много сходства! Вы же сами говорили что у людей было вече, но Вы не сказали что на этом собрании был и какой-то лидер, который вёл это собрание, даже который организовал это собрание! И вот сходство, у животных тоже есть скажем, вожак стаи, и они идут за ним!

И ещё раз прошу, не сравнивайте психику животного и человека, они разные! А вот образы жизни и протекающие в ней процессы очень схожи! Человек - часть Природы и хочет он или нет, на наго действуют законы Природы и в том числе и закон естественного отбора!

Идём дальше, продолжаю утверждать, что одним людям заложено Природой быть умным и сильным, а другим нет, и этот совсем не миф!! Вот Вы мне советуете почитать то, это, я вот Вам хочу посоветовать, почитайте кроме КОБ ещё и фундаментальные науки: биологию, химию, генетику, физиологию, анатомию!

И то что в мире всё взаимо связано - это научно обосновано, ксатити, в КОБе об этом тоже говриться!

Пример того что Природа регулирует жизнь людей. Почитайте статистику рождаемости в период после 2 Мировой войны и Вы увидите, что в рождаемости стал преобладать мужской пол. И это очевидно, погибло много мужчин и Природа выравнивает отношение, доводя его до того уровня, который Ей (Природе) нужен. А вы говорите Природа не при чём!?

По поводу что мы не все становимся умными и сильными, как же это не так? Ответьте тогда, почему некторые люди сильнее чем другие? Почитайте анатомию и физиологию и Вы найдёте ответы! Также и с умственными качествами! Поймите Природой не всем дано!!! Посмотрите на себя ( только не обижайтесь!!!), вы можите написать гениальную картину или книгу? ( а... , не дано!), вы можете на высоком уровне играть например в баскетбол при росте 165 см? ( снова не дано!)

И если вы говорите что Родина - это земля наших предков, тогда я делаю вывод что Родина - это планета Земля!

В КОБе сказано что Родине угрожает опастность??? На нашу планету кто-то нападает???

А по развалу СССР можно очень много спорить и выдвинутая Петровым версия что его развалили кланы мафии, это всего лишь одна из версий, гипотеза! Я могу предложить свою гипотезу.

Вспомните как образовывался СССР? Большая, мощная и сильная Россия принудительно присоединяла ближлежащие территории вместе с их народами!! Ещё не очень прошло много времени и есть ещё люди жившие при этом образовании, они могут сказать правду! Бред навязаный правителями СССР что республики САМИ сплотились, САМИ потянулись друг к другу! Почитайте историю, был ли референдум тогда? кого-то вообще спрашивали хочет он или нет? Нет, просто присоединили, объвив всех гражданми СССР!
А прмеров недовольства очень много, и эти недовольства пртекали в течени существования СССР и было множество попыток выразить эти недовольства, но правители умело контролировали этот процесс!

Примеров недовольства много: Прибалтика, Узбекистан, Туркменистан, Западная Украина и т.д. Подчёркиваю, на протяжении всего существования СССР огромная часть людей не поддерживало этот режим!
И поверьте этот процесс недовольства наростал и продолжаться бесконенчо долго не мог, вот и произошёл "взрыв". Не спорю, наблюдая со стороны, противники СССР также всячески этому помогли.
Распад СССР был заложен в самом начале, в период образования, не теми методамии и способами был образован СССР и поэтому это закономерное явление, при образовнаии СССР был плохой "фундамент", который был обречён и вот он и развалился!

А то что сейчас стало преобладать западная идеология - это тоже очевидно! В СССР была мощная, сильная идеология. СССР не стало, соответственно идеологии тоже, образовалась пустота. И что делать людям? Люди стали заполнять эту пустоту и поскольку им ничего не предолгалось внутри страны, они потянулись к тому что им всё время запрещалось, т.е. на запад.
Это тоже психология, например, если всё время ребёнку говорить не суй палец в розетку или не играй со спичками, то ребёнок ещё больше хочет это сделать! Вы слышали выражение "Запретный плод сладок!" Вот и потянулся народ за "сладостями". И Запад конечно в этом помог, находя своих единомышленнков!

Распад великой державы СССР это компклексный процесс из многих составляющих факторов. И считаю что ошибочно придерживаться только того что повлияли силы запада!

Вот такая моя, подчёркиваю моя, версия распада СССР.

Огромное спасибо, что отвечаете мне, рад что нахожу здесь возможность для глубого анализа происходящих вокруг меня процессов!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot