форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 17.04.2009, 01:35
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

Не читал всю тему, но приведу свой пример..
Как часто в обществе друзей вы совершали поступки которые вам на едине с собой и в другом обществе не свойственны, например вы могли смеяться и унижать одного из участников компании, а потом думать зачем я смеялся над ним?
Подростки иногда в толпе могут когонибыдь побить, а в одиночку не один даже и мысли такой не допустит...
На предприятии работает несколько десятков человек, все оч. любят начальника, потом ставят сверху, ему замом козла, который его постоянн под девает, и все его как бы не навидят, защищая начальника. Потом начальника увольняют и на его место встает бывший зам, путем не сложных приемов - объявит премию, похвалит когонибудь, может перенять одежду у предъидущего, и весь коллектив уже слогает о нем песни...
Из своего опыта - когда выходил из под влияния эгрегоров (самых разных) или переходил под другой то часто испытывал характерное чувство тошноты, которое раньше принимал за сигнал, что нужно противиться такой информации которая это чувство вызывает... А теперь вот получаю от нее удовольствие - (шутка).
Вот сейчас я нахожусь под влиянием эгрегора КОБы, полон сил в борьбе "со злом" в понимании КОБы, использую терминологию КОБы, и если кобы позавет меня на пикет, то пойду, опять же с лозунгами КОБы, провал любой акции КОБы, для меня как личный провал. Успех - как личный успех, и иногда я, скорее всего буду допускать ошибки, в понимании тех или иных вещей, склоняясь к позиции обще принятой в КОБе и т.д.... Но еще я с удовольствием привнесу в кобу свои мысли, изменяя ее тем самым, главное чтобы собственных мыслей было больше чем взятых из КОБы, тогда можно оставаться самим собой больше чем на половину... Но при этом даже эта половина будет оч. смахивать на КОБу, потому что КОБа - это хорошо...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.04.2009, 18:10
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

AUM пишет:
Цитата:Если говорить о мысли, то я думаю принцип существования мысли схож с принципом существования слова, т.к. назначение у них одинаковое: словами мы говорим вслух, а мыслями про себя. Нам известно что природа слова (или звука) это вибрации воздуха, которые распространяются на определённое расстояние и в конце концов когда сила вибрации окончательно ослабевает, то звук пропадает. Можно предположить, лично я в это верю, что природа мысли идентична природе слова/звука только вибрация проявляется в "тонком" мире/материи/измерении, а значит в конце концов когда сила вибрации окончательно ослабевает то мысль тоже перестаёт существовать, хотя смысл слова и мысли может быть сохранён в нашей памяти.

Я веду к тому что даже если допустить что эгрегор является "продуктом" одного или нескольких индивидуумов и может быть описан как какое-то информационное поле, то каким образом этот продукт может влиять на нас когда не мы а он находится в полной нашей зависимости.

Допустим научная группа единомышленников работает в поисках создания двигателя, работающего от слова, но тут один из них доказывает что не слова, а мысли подходящее топливо для двигателя. Но потом другой научный сотрудник просчитал что такой двигатель не возможен в принципе. Разработки различных идей это что? Битва эгрегоров или здравого смысла?

Человек может быть зависим от своих хороших и плохих привычек/пристрастий, поступать мотивируясь хорошими или плохими желаниями, человека можно заставить действовать против его воли путём шантажа/запугивания/физического воздействия, человека можно подвергнут воздействию гипноза/"программирования"/зомбирования, но как я понимаю эгрегор не подходит не под одну из этих категорий. Я не могу понять природу эгрегоров и склонен считать что их нет вовсе или если они есть то ихняя природа не правильно нами понимается. Человек не может быть подчинён чему-то такому как эгрегор, у человека есть свобода выбора и если кто-то ею не способен воспользоваться то это по простой причине лени, т.е. отсутствия силы воли


===

У эгрегора природа энергитическая (биоэнергетическая), а точнее - энерго-информационная. тоесть информация - это отдельный клас энергии, только более высоких "тонких вибраций"

Если мысль - это вибрация, то можно, например, представить себе эгрегор как некий резонанс, который усиливается тем больше, чем больше в нем однородных мыслей, и на человека он так же влияет с помощью своего резонанаса, если человек настраивается на какую-то мысль, то он таким образом попадает под воздействие, чтобы уйти от этого воздействия эгрегора, нужно просто настроить свои мысли на другую область.

Причем вполне возможно что эта полевая-информационная структура существует за счет своего собственного незатухающего колебания-резонанса, или затухающего со временем, но чем больше было схожих мыслей при образовании эгрегора-резонанса, тем дольше он будет затухать, без постоянной подпитки потухнет быстрее.
Чтобы уничтожить силу эгрегора - нужно просто никому не думать об этой теме, тогда у него не будет хватать энергии, чтобы завлечь в свои сети больше умов...

Пример - какой-либо митинг, группа активистов своими громкими речами и возгласами, криками и призывами, "заражает" толпу, переводя её в эмоциональное состояние, такое же как и у активистов.
А буйствующую толпу нереально остановить здравомыслящими речами!
Чтобы заставить людей одуматься, нужно такое же по силе эмоциональное воздействие, только направленное в другую сторону, или на успокоение.
Это и есть сила и воздействие эгрегора, как я понимаю. Тоесть в моём понимании эгрегор - это как некий связующий механизм между эмоциональными состояниями людей, ведь в толпе, когда все вокруг кричаит УРА! вы чувствуете эмоциональный подъем как бы изнутри, который инициируется из вне, путем передачи вам энергетики толы, а не с помощью анализа какого-то умственного, что нужно щас кричать "УРА"...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.04.2009, 19:33
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

Эгрегор - это как вера в Бога.

Одни верят что эгрегор есть,
другие верят что эгрегора нет.

Доказать что он есть или нет невозможно.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.04.2009, 21:08
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

Вчера писал в ответ людям, которые тыкали мне в нос 5-ю признаками секты, обвиняя в сектантстве=))
В ответ решил применить 5 признаков секты к РПЦ (как пример взял)
Когда я их начал набирать на клавиатуре, у меня внезапно появилось отчётливое чувство тревоги, хотя до этого я был в очень хорошем настоении, потехаясь над теми клоунами...
Причём это чувство тревоги всё нарастало, как бы я не пытался его послать на *** мысленно, и в итоге меня это вынудило принести извинения всем православным людям, верящих в РПЦ, (написать в дополнение), только тогда отпустило и я, усталый, пошёл спать.
Всю энергию в миг высосало!

Чем вы это сможете объяснить? (И вообще такие явления, они неоднократны, и не только у меня бывают, Sander вот про то же самое пишет...)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.04.2009, 21:28
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

нет бога, кроме (АК) ВП СССР, и Петров - пророк его, аллилуйя и аминь...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 17.04.2009, 21:46
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

А вот трактовка термина в википедии:

"Эгре́гор (от лат. ex- и grex — буквально «из стада» или от греческого ἐγρήγοροι — «наблюдатели») — в новых религиозных движениях:
душа вещи, ментальный конденсат, порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
аура идолов и талисманов, возникшая в результате культовой практики.

Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.
История использования

Понятие эгрегора является одним из популярных понятий теософии. В своих трудах его охотно использовали Папюс, а также известный отечественный мистик-визионер Даниил Андреев.

Западная социально-философская мысль, в том числе академическая социология и психология, не используют этого термина по причине невысокого интереса к обозначаемому им явлению. Однако не исключена возможность того, что ореол ненаучности будет со временем снят с подобного рода интуиций, если они докажут свою общефилософскую плодотворность.

В оккультизме эгрегор — существо, обладающее квазиразумом. За счёт существования одновременно, по оккультной терминологии, в астральном и ментальном планах, оно способно на простейшие логические операции с эмоциями и чувствами людей. Эгрегор подобен секте, отнимая у людей свободу определённого выбора.

В социальных терминах эгрегором обычно называют взаимодействующую кластеризованную совокупность индивидов, система которой обладает элементами самоорганизации.

С точки зрения биоэнергоинформатики: «Эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями.

Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др.

В рамках такого объединения людей происходит постоянное взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует ускорению общего развития коллективного разума.

Сказанное нельзя применить в отношении деструктивных эгрегоров (масонства, различных сект, культов и пр."
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.04.2009, 11:03
wasil wasil вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Калина
Сообщений: 66
wasil на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Как часто в обществе друзей вы совершали поступки которые вам на едине с собой и в другом обществе не свойственны, например вы могли смеяться и унижать одного из участников компании, а потом думать зачем я смеялся над ним?
Подростки иногда в толпе могут когонибыдь побить, а в одиночку не один даже и мысли такой не допустит...
Называвается психология толпы. Изучается вполне научными методами.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.04.2009, 23:18
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

мне кажется, довольно много написано, (и неплохо написано про эгрегоры в книге духовидца Даниила Андреева "Роза Мира". Если не читали, рекомендую. Занимательно.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 22.04.2009, 14:19
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
мне кажется, довольно много написано, (и неплохо написано про эгрегоры в книге духовидца Даниила Андреева "Роза Мира". Если не читали, рекомендую. Занимательно.
На заборе тоже написано.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.04.2009, 08:37
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мда

Цитата:
Сообщение от Элерон Посмотреть сообщение
СКАЗКА ПОЧТИ ПО ОРУЭЛЛУ

……Да про концовку то сказочки. Я бы научил зверушек воевать и по старинке устроил бы противостояние миров, тока одной сказочкой тут не обошлось бы. Была и вторая концовка, тока обстоятельства выразить письменно не позволяют, может по позже или ее выразит кто-то другой, биополевые структуры(эгрегоры) пока еще не кто не отменял.
Предлагаю продолжение работы « Сказка для взрослых (почти по Оруэллу)».
Прошу выразить отношение к предлагаемому варианту продолжения «Сказки»



Оставалось совсем мало времени до отправления рейса. Я стоял в Большом зале аэровокзала и внимательно всматривался в озабоченные физиономии разношерстной толпы Животных, суетившихся в ожидании отправки за Забор к м-ру Джонсону.
В толпе ожидающих преобладали упитанные Свиньи (то есть Хряки и Хрюшки, как они предпочитают называть себя сами). Лис было несколько меньше. Изредка попадались на глаза Лошадиные морды. Кони доставили сюда своих хозяев и теперь покорно ждали распоряжений. У меня не было сочувствия к этим Скотам.
Я вновь вспомнил недавние события, свидетелем которых невольно оказался. Пожалуй, м-р Джонсон IV Младший был прав,- Животные и в самом деле не способны распоряжаться своей судьбой без Людского Ига. Впрочем, для небольшой части обитателей прежней фермы Животных Иго Людей М-ра Джонсона пришлось по вкусу. Таких было не так уж и много. Но именно они оказались тем агрессивным и злобным меньшинством, которое, кто когтями и клыками, а кто своим Свиным рылом, вытеснили изо всех мест добычи и потребления сытного корма более пассивных и смирных сограждан.
Особенно успешными в этой «священной» войне за сытую жизнь оказались Свиньи и Шакалы, ставшие правящим классом. (Вообще-то, Джордж, роль Шакалов в этой истории мне самому не вполне ясна. Они всегда маскировались под Хряков или интеллигентных Лис. И не всякая Свинья знает об их существовании на Ферме и участии в произошедших метаморфозах.) Успешные, вполне состоявшиеся правящие Свиньи гордо называли себя элитой Фермы.
И действительно, эти отборные, уважающие себя Скоты потребляли всё самое лучшее и в количествах, в десятки, сотни раз больше, чем рабочие Лошади или Коровы, которых они беспощадно доили.
Своё господствующее положение новые хозяева жизни на Ферме свирепо защищали, используя для этого эффективные законы Свободного Мира Людей, которые великодушно помог им установить на Ферме м-р Джеймисон Джонсон III. После победы Борова Тафа и его Собак любая Овца знала, на что способна новая элита и преданные ей Псы. Знали и боялись, поэтому выглядели всегда обречённо и уныло.
За время правления элитных Скотов по законам м-ра Джонсона катастрофически снизилась численность поголовья молодняка на Ферме. Животные стали редко давать приплод,- не было настроения. Да и силы все уходили на добычу сена. Каждый выживал, как умел. Лучше других умели правящие Хряки и прислуживающие им Лисы. После свержения старого Роттена, а особенно после исторической победы Борова Тафа, эти элитные твари были охвачены азартом не выживания, а наживы.
Все обитатели Фермы ненавидели правящих Свиней, но все мечтали о настоящей, успешной Свинской жизни, то есть – чтобы, как Хряки, ничего не делать, а всё иметь.Старые Кони, Коровы, Овцы и другие Животные конечно понимали, что им самим уже никогда не доведётся досыта пожевать сена. Мало кто из них заблуждался на этот счёт. Но ради своих детей они были готовы на любые жертвы. Животные рассуждали просто: «Пусть нам и не довелось пожить в свое удовольствие, как живёт правящая элита Фермы, но мы всё отдадим, чтобы дети наши могли состояться в качестве порядочных Скотов, - Свиней или Лис, или, на худой конец, Собак».
Многие искренне надеялись осуществить свою мечту в детёнышах. ”Красиво жить не запретишь” - думали бедолаги, надрываясь из последних сил в поисках каждого клочка сена, чтобы их дети могли научиться жить успешно, как всем известные из телепрограмм элитные Свиньи и их подрастающие Поросята. О том, где взять столько корма, если все станут успешными, то есть жрать много, как правящие Скоты, Животные не задумывались. Им так хотелось, чтобы их дети пожили по–настоящему.
Эту мечту активно поддерживала элита Фермы и Люди от м-ра Джонсона. Из-за Забора было доставлено огромное количество учебников на тему: ”Как стать успешной Свиньёй”. Повсеместно, даже у самых отдаленных хлевов, были открыты пункты по обучению молодых Баранов и Телят. От желающих не было отбоя. Многие отдавали последние клочки сена за обучение своих детей. (Самое интересное, Джордж, что сами правящие Свиньи учили свой молодняк этой же науке и по тем же инструкциям.)
Очень скоро многие обитатели Фермы поняли, что в этих заведениях мало чему полезному можно было научиться. Местные Лисы сами толком ничего не знали, а самые интеллигентные учили исключительно элитных Свиней. Далеко не все Хряки доверяли своё будущее Лисам, даже самым интеллигентным, многие отправляли детей на Ранчо м-ра Джонсона набираться ума у самих Людей.
Но, несмотря ни на что, Бараны и Тёлки считали очень важным обучение в академиях рядом с родным хлевом. Тем более, что главное знание, как им казалось, Лисы им всё же давали. Это знание, считали они, заключается в умении крутиться. Да, Джордж, Лисы в академиях им так и говорили: « Хочешь жить – умей вертеться» Это казалось им гениальным! Всё ведь так просто, а как эффективно!! Как именно эффективно,- они оценивали по делам уже состоявшихся Скотов. Один вид их свинарников чего стоил!
Так рассуждала молодёжь Фермы, направляясь на учёбу к интеллигентным Лисам.
Незаметно пролетали годы учёбы, проходили многие годы жизни, а успешными Свиньями наивные Животные так и не стали. Сколько они ни крутились вокруг собственного хвоста, всё оставалось по-прежнему: Поросята становились успешными Хряками и Хрюшками, молодые Телята и Жеребята быстро превращались в стареющих Коров и Лошадей. Всё сено, как всегда, отнимали теперь уже новые поколения успешных Скотов, ещё более прожорливых, чем их предки.
Но у грамотных, академически образованных (т. е. по инструкциям м-ра Джонсона) Животных не было претензий, ни к учёным Лисам, ни к Свиньям. О существовании Шакалов, как я уже написал тебе, Джордж, они даже не догадываются. «Мы сами виноваты, что не стали эффективными Скотами. Мы просто не умеем крутиться», - думали они и продолжали тихо завидовать успешным Хрякам и Хрюшкам.
Ты уже знаешь, Джордж, что правящие Свиньи, интеллигентные Лисы и преданные им Собаки своё потомство стремились отправить за Забор, в наши общеЧеловеческие университеты. Конечно, сделать это удавалось далеко не всем, а только успешным Скотам, у которых было много сена.
Остальное Свинопоголовье обучалось здесь же, на Ферме, в специальных заведениях для элитной молодёжи. Они очень гордились этим. Ведь главной наукой, которую им предстояло освоить, был всё тот же курс” Как стать успешной Свиньёй”. А они ими уже были, - и Свиньями, и успешными! – просто по факту своего рождения. Это очень поднимало их в собственных глазах. Да и в глазах Баранов и Телят тоже. Даже необходимость в будущем «крутиться» воспринималась не как обязанность, а как приятное дополнение к их успешности. Тем более, что «крутиться» им уже было вокруг чего, в отличие от «этих тупых беспородных Баранов». Так рассуждали элитные Поросята.
Старые правящие Хряки и зажиточные Свиньи самодовольно наблюдали за взрослением своих элитных выводков. Они терпеливо ждали того момента, когда подрастающий молодняк будет готов для освоения главных знаний, которым не учат ни в каких университетах и без которых, сколько ни крутись, кроме стёртых копыт ничего не добьёшься. Эти знания передавались молодой элите напрямую, без посредников. Даже самые интеллигентные Лисы не допускались к этим знаниям.
Вот так, Джордж, и проходила жизнь населения Фермы, пока м-р Джонсон не навёл здесь порядок.
Большинство Животных с трудом сводили концы с концами, изо всех сил стремясь выжить. Некоторые, стирая в кровь копыта, ожесточённо гнались за успешностью. А элита господствовала, наслаждаясь жизнью.
Для этих Скотов жизнь удалась вполне. Правда, каким-то краем своего плоского сознания они понимали, что для Людей м-ра Джонсона они остаются таким же быдлом, как Кони или Коровы для них самих. И сытную кормёжку им позволяют иметь, пока они обеспечивают поставки стратегического сырья, то есть сена, в Большой Мир Людей. Но думать об этом как-то не хотелось. А так хотелось жить красиво, совсем по-Людски.
«Мистер Джонсон знает толк в жизни!»- думали Свиньи и то и дело мотались за Забор перенимать Человеческий опыт. За все эти деловые поездки и за обучение искусству сытой жизни в общеЧеловеческих университетах приходилось отдавать уйму сена.
«Так ведь для нужного дела ничего не жалко. А где бы ещё мы могли набраться безценных знаний и опыта элитной жизни, если бы не дружеская, а главное, безкорыстная помощь учёных Людей из-за Забора м-ра Джонсона. Благодаря их удивительной науке о свободном образе жизни на основе общеЧеловеческих ценностей, наши высокообразованные Хряки и Хрюшки теперь смогут не хуже Людей разрешить проблему: Сколько этих тупых рабочих Скотов надо оставить на Ферме и как их кормить по-минимуму, чтобы нам, настоящим Животным,- успешным Свиньям, всего доставалось по-максимуму. Такие знания дорого-го стоят. А эти безмозглые и завистливые Кони, и неповоротливые Коровы обойдутся как-нибудь и тем, что имеют. И так ведь непрерывно что-то жуют и жуют. Работать не хотят, а сена требуют. Тоже, небось, мечтают о красивой жизни, как у нас, успешных Свиней. Совсем достали своим нытьём. Вечно недовольны всем. Жить не умеют, лохи! «Каждому – своё» - правильно Люди говорят. Этому быдлу ничем не угодишь: Иго Людское им не нравится, свобода Скотов - тоже не по нутру. Сами не знают, чего хотят. Таф, великий Таф!!! – им, видите ли, не такой оказался. А Роттен – лучше? Жрать вволю не давал, Лошадиная морда! Да все молиться на Тафа должны, твари! За то, что дал возможность пожить по-Человечески, свобо…одно!»
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 25.04.2009, 08:44
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

Так рассуждала правящая элита Фермы в не столь уж отдалённом прошлом. Как ты уже знаешь, Джордж,Скотское счастье было недолгим. Запасы сена быстро заканчивались. Поголовье Коней и Коров неумолимо уменьшалось. Предпринимательская деятельность «великого Тафа» приближало зловещую развязку. Сначала разорение прошло по окраинам, потом настала очередь центральных участков. Успешные совсем недавно Свиньи спешно покидали свои элитные свинарники и бежали за Забор к м-ру Джонсону. Но это не меняло существа дела. Мы ведь знаем с тобой, Джордж, что качество колбасы, производимой на комбинатах м-ра Джонсона, не зависит от места заготовки сырья. Ветчина – она и в Африке ветчина… .
Всё это я вспоминал, стоя в зале ожидания. Встреча в аэропорту свидетельствовала о том, что Лис Макс и Боров Таф всё ещё на что-то надеялись. Интересно, долго ли им осталось «крутиться»? Насколько мне известно, ни Джонсон IV Младший, ни м-р Джеймисон Джонсон III к сентиментальным Людям не относятся.
…Я так увлёкся своими размышлениями, что не сразу почувствовал сзади шумное, влажное дыхание. Оглянувшись, я увидел знакомого по прошлым встречам старого Коня Сандера. Раньше он служил у молодой Свинки Линды. Сандер тогда был доволен своей работой. Линда, родом из знатной семьи, и в старорежимные времена председателя Роттена пользовалась привилегиями. После прихода к власти босса Стинки она сразу стала считаться успешной Свиньёй. Большая часть её рабочих Коней жили впроголодь. Но Сандера, своего личного Коня, Линда кормила лучше других. Поэтому он считал свою жизнь удавшейся. На голодных Коней смотрел свысока.
Если мне не изменяет память, у Сандера было два жеребёнка. Они тогда были ещё совсем маленькие, но Сандер сразу начал собирать сено для их учёбы в только что открывшейся академии рядом с его конюшней. Сам он «университетов» не заканчивал, «крутиться» не умел. Но он очень хотел стать Свиньёй, в смысле – жить достойно, по-Свински. В период правления Стинки и Борова Тафа жизнь подавала ему надежды.
И вот Сандер стоял передо мной, вяло вздрагивая тощими ушами, и грустно уставившись мне в глаза.
Меня поразили произошедшие в нём перемены. Расспросив, я узнал от него следующее.
Первенец Сандера, Жеребёнок Лакки, окончил местный филиал Современной Академии. Сначала пробовал устроиться Свиньёй, но не смог – все места оказались заняты. Начал было работать простым Конём, не понравилось – не для того учился. Вспомнил академическую науку, вздумал «крутиться» сам. Это занятие было ему по нраву – «крутился» много, с усердием. Но чем больше «крутился» Жеребёнок Лакки, тем меньше сена становилось у Коня Сандера. Покрутился он так, покрутился… и ускакал за Забор на луга м-ра Джонсона. С тех пор Сандер его больше не видел. Соседская Тёлка, каким-то чудом сбежавшая из-за Забора в родной коровник, рассказывала, будто арестовали Лакки за потраву и отправили на колбасу…
Из обречённых глаз замолчавшего старого Коня тихо стекали слёзы. Не находя слов, я молча стоял рядом.
…Слегка успокоившись, он продолжил рассказ.
Как оказалось, младший сын Сандера, его звали Труэль, тоже не стал успешным Скотом. Что, впрочем, как ты прекрасно понимаешь, Джордж, вовсе не удивительно. Меня в этой истории заинтересовало другое. Как утверждает Сандер, Труэль сам ушёл из академии после того, как заразился опасной и загадочной болезнью. Правда и до этого были случаи заражения. Заболевали обычно взрослые Животные. Молодняк прежде не был подвержен этой напасти.
Как потом стало известно, первыми заболели взрослые, отборные Собаки, охранявшие в прежние времена границу Фермы от Людей м-ра Джонсона. Это были самые преданные Собаки. Но их преданность не была результатом многолетней дрессировки, как это случалось у других сторожевых Псов. Они просто на дух не переносили Иго. Любое Иго, а не только Людское.
А после победы борова Тафа, целая стая этих Собак оказалась больна. Вместо того, чтобы перейти на службу к Тафу, как это сделала каждая порядочная и здоровая Псина, они стали подолгу задумываться и, подняв свои морды кверху, часами выли на чистое небо, не замечая никого вокруг. Но это были только первые симптомы. Выйдя из первой фазы болезни, эти Собаки, вместо того, чтобы, как нормальные Псы, азартно лаять на всех Животных подряд и хватать их за что придётся, стали нести полный бред. Они подбегали к прохожим и начинали убеждать их, что они вовсе не Собаки, а почти Люди. И что Кони, Коровы и все прочие жители Фермы тоже могут стать Людьми. И что любая Свинья может стать Человеком, если очень этого захочет.
Но мало кто считал нужным слушать этот бред чокнутых Собак. А ещё меньше было тех, кто отнёсся к этой болтовне больных на голову Псов серьёзно. Кони, Коровы и другие работяги с сочувствием смотрели на несчастных Животных, но ни кто из них не верил в этот бред Собачий о Человеческом преображении. “Тут Свиньями стать бы, и то - не получается ”, - тоскливо думали все. А Свиньи, слушая умалишенных Собак, снисходительно похрюкивали:,, Мы и так давно уже живем по - Человечески. И копыта для этого нам не пришлось отбрасывать”.
Бедные Собаки продолжали болеть и нести свой Собачий бред…
Позднее обнаружился еще один характерный симптом этой страшной болезни. Чем дольше продолжался загадочный недуг, тем меньше Собакам хотелось гавкать не по делу. Они быстро теряли свою Собачью злость. Их нравы становились другими.
Такое вот бедствие постигло эту и без того злосчастную Ферму. Это произошло сразу после победы Борова Тафа ….
С тех пор многое изменилось. От собак зараза стала переходить на других Животных. В первую очередь заразились не очень интеллигентные Лисы, за ними стали бредить некоторые взрослые Лошади. Самыми устойчивыми оказались правящие Свиньи да законопослушные Овцы.
Теперь мне стало ясно, Джордж, почему до последнего времени я ничего не знал об этой опасной болезни. Дело в том, что я практически ни с кем из Животных не общался, кроме правящих Свиней и самых интеллигентных Лис. Эти Скоты отличались отменным здоровьем.
Хотя случаи заболевания были весьма редки, но постепенно больных становилось всё больше. И вот в число жертв стали попадать молодые Животные. Жеребёнок Труэль был одним из первых. Никто сейчас точно не знает, сколько уже больных на Ферме. Заражаются молодые Жеребята и Телята, как правило, от своих сверстников или не очень интеллигентных Лис.
Основные проявления у них те же самые, что и у Собак, хотя есть и некоторые особенности. Уже в самом начале болезни у молодняка рабочих Животных резко снижается стремление быть успешными Свиньями и правящими Скотами. Вместо этого появляется навязчивое, бредовое желание стать Человеками.
А в последнее время психическое состояние заметно ухудшилось. Теперь они утверждают, что Люди с Ранчо м-ра Джонсона вовсе не Люди, а Человекообразные Шакалы. И будто бы настоящие Люди всегда успешны, и им не надо этому учиться в академиях. А истинная Человеческая успешность заключается не в том, чтобы жрать много, а работать мало, а в искреннем стремлении помочь любому желающему стать настоящим Человеком. Что это такое, настоящий Человек, - они сами толком ничего сказать не могут, но в безумстве настаивают, что Человеком может стать каждый. А ещё болтают, что Человеку не нужно много сена, потому что он знает и любит мЕру.
Старый Сандер закончил свой рассказ и теперь молча стоял передо мной, устало переминаясь с ноги на ногу. Я узнал много нового и неожиданного для себя, и мне требовалось время, чтобы спокойно во всём разобраться.
Прежде всего, совершенно непонятно, каким путём происходит заражение. Сандер пояснил, что этого никто не знает. Известно только, что заражаются те, кто был в контакте с больными, то есть слушал их бредовую болтовню о Человечности. Вовсе не болели пока только успешные Свиньи. После контакта с больными Животными им ещё больше хочется быть правящими Скотами. Впрочем, и молодые Кони и Телята далеко не все заболевают. Большинство продолжают мечтать об успешном Скотстве.
«Какая там ещё человечность?! Мы всего лишь хотим нормально, по-Свински жить. Что в этом плохого? Надо только научиться «крутиться». Вот и всё» - так считала большая часть молодёжи Фермы. Этот устойчивый, здоровый молодняк зараза не брала. Их забрали немного позже Люди м-ра Джонсона. Забрали
и отправили на колбасу… Тут Сандер видимо вспомнил о своём первенце Лакки и слёзы снова тихо потекли из его грустных глаз.

Последний раз редактировалось В0,0...1К; 25.04.2009 в 09:44.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.04.2009, 08:50
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

И вот я сижу в кресле у иллюминатора и заканчиваю своё письмо. Я давно уже не был дома и очень соскучился по Человеческому обществу. Ведь мы-то знаем с тобой, Джордж, что мы и есть настоящие Люди. И мы никогда не усомнимся в своих правах – правах Человека, и в своих ценностях – общеЧеловеческих ценностях. А главное Человеческое право – священное право свободно управлять этими тупыми, ленивыми Животными. Для этого нас избрал наш Бог – управлять так, чтобы у нас было всё, а у этих Скотов – только то, что мы посчитаем нужным им оставить. Не мы – для них, а они - для нас!
Ты знаешь, Джордж, я только теперь понял всю гениальность замысла нашего шефа, профессора Рэскэлла.
Это ведь он предложил ещё во времена правления председателя Роттена, внушить Животным идею, что главное в жизни – стать личностью, яркой индивидуальностью, противопоставить себя серому, безликому Стаду всей старорежимной Фермы. Со временем эта идея обрела свою современную и законченную форму:
Главная цель жизни Животного – стать успешной Свиньёй. Поразительно быстро тяга к успешности овладела всем поголовьем Фермы. Даже Кони стали жить надеждой обскакать друг друга…
Теперь всё это уже в прошлом. Ферма вновь управляется нашими Людьми. Но и сейчас, после полной катастрофы, постигшей Животных, они так и не поняли, почему это произошло. Ещё со времён Отцов – основателей Фермы каждая Собака знала, - пока у Животных одна, общая для всех цель, над ними невозможно установить Иго Людское. И, когда м-р Рэскэлл «подарил» им эту идею – стать успешной личностью, ни одна Свинья не заметила подвоха, не говоря уже о Конях и прочих Баранах. Каждое Животное с той поры стало мечтать стать успешным Скотом. Получалось так, что у всех – одинаковые цели.
А разве не этому же самому учили Отцы – основатели? Так размышляли жители Фермы, приобщаясь потихоньку, как им казалось, к общеЧеловеческим ценностям.
И не понимали бедолаги, что цель то у них хоть и одинаковая, но не одна и та же для всех. И всякий Скот, захотевший стать успешным, сразу же начинал относиться к другим как к конкурентам, то есть с ненавистью и завистью одновременно. Вот это и лишило их способности управлять собственной судьбой. Каждый стал жить сам по себе. А потом началась война всех против всех. Конец тебе известен, Джордж. Когда я покидал злосчастную Ферму, уцелевшие ещё старые Кони с тоской вспоминали о давних временах, когда успех каждого вызывал радость всех. Но это было другое время и другие нравы.
Ты, Джордж, когда прочитаешь это письмо, не выбрасывай его, а лучше сожги. Мне кажется, о его содержании не должна узнать ни одна Собака. После рассказа Сандера об этой странной болезни меня не покидает какое-то тревожное чувство. Что-то здесь не так. Когда вернусь домой, надо обязательно поставить в известность нашего шефа, да и м-ра Джонсона тоже. Если опасная зараза проникнет на наши угодья, могут быть большие проблемы. Ты только представь,- если все эти Скоты сойдут с ума и перестанут считать нас Людьми, да захотят сами стать Человеками, то, что тогда?! Не окажется ли странный бред той самой общей целью, которая объединит всех Животных и сделает их сильнее нас, истинных Людей?
Кстати, надо обязательно проверить, не опасна ли эта болезнь для нас самих. Насколько мне известно, заражались только те, кто не просто слушал бредовые идеи, но и пытался их анализировать, то есть хотя бы на мгновение допускал их разумность... О, чёрт!!! Кажется, теперь я понял, в чём тут дело! Эта зараза распространяется не как обычная инфекция, а как информационный вирус. Он внедряется в психику жертвы в тот момент, когда выключена защита, то есть в момент проявления интереса и доверия к информации. Решающим фактором, который ослабил защиту, возможно, оказался дефицит сена, столь характерный для большинства Животных, или, проще говоря, хроническое недоедание. Оно стало постоянным после установления либеральных порядков Борова Тафа на Ферме. На этом фоне Собачий бред о Человечности и возможности обходиться минимумом сена вызвал искренний интерес и … последующее заболевание.
Вот почему сытые, откормленные Скоты оказались не восприимчивы к вирусу. Та же самая причина, то есть информационный характер распространения заболевания, позволила и Баранам сохранить своё психическое здоровье. Они просто не понимали, о чём болтают взбесившиеся Собаки и Кони.
Давно ведь известно, что Бараны и овцы – самые законопослушные и религиозные Животные. Они глубоко веруют в своё предназначение – быть Баранами, и не забивают себе голову всякой ерундой. Проживая день за днём в поисках скудного пропитания, они непрерывно молятся и надеются на своих Пастырей, то бишь Пастухов.
Ты ведь слышал о знаменитой молитве для верующих Животных?

Мы – Стадо, миллионы нас голов,
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье Стадо – наш удел таков!

В загон нас гонят – мы спешим в загон,
На выпас гонят – мы спешим на выпас.
Быть в Стаде – основной закон,
И страшно лишь одно – из Стада выпасть.

Когда приходит время – нас стригут;
Зачем стригут – нам это не понятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.

А Пастухам над нами власть дана…
И это – ложь, что Люди волей колдуна
Превращены в Баранов…
……………………………………………
Ну, и так далее. Я думаю, достаточно, чтобы ты вспомнил весь текст.
Эта гениальная молитва позволяла им сохранять свою религию несмотря ни на что. Даже теряя поголовье более чем по миллиону в год, Стадо в целом сохранило веру в добропорядочность Пастухов. Такая вот замечательная религия…
Она то и помогла Овцам избежать заражения. С такими верованиями им никакой информационный вирус не страшен. Овцы спокойны – Пастухи довольны. Доволен и м-р Джонсон, особенно Пастухами. Когда для дела нужно, он умеет быть щедрым.
Но как бы там ни было, болезнь всё же продолжает распространяться. Пока процесс идёт весьма медленно, но никто не знает, что будет дальше. Не исключено, что Бараны и Свиньи тоже заболеют. Вирус может изменить код взаимодействия. Это вопрос времени, точнее - частоты контактов Животных. Но…
Чёрт возьми, Джордж! Кажется, я недооценил реальность опасности. Как же я сразу не подумал об этом? Ведь для проникновения вируса совсем не обязательно иметь живой контакт. Опасна информация в любой форме, - достаточно прочитать заражённый текст или посмотреть видео. Слава Богу, пока у Животных нет доступа к копировальной технике. Мистер Рэскэлл в своё время смог убедить Джонсона Старшего не поставлять эти устройства на Ферму. Телевидение и раньше контролировалось нашими Людьми, а теперь, к счастью, полностью отключено.
И всё-таки, Джордж, надо принимать срочные меры. Если вдруг ( е д и н е н и е )заболевание оставшихся жителей Фермы примет массовый характер, то нашему Игу, Игу успешных Людей, наступит конец.
Кстати, знаешь, как эти тупые Кони называют новую заразу на своём жаргоне? Они называют её с-о-в-е-с-т-ь-ю. Слово какое-то неЧеловеческое. Пока выговоришь, язык сломаешь. Ну, да что с них взять? Известное дело – неЛюди.
Твой друг Билл.

P.S. Ещё раз прошу тебя, письмо это, когда прочитаешь, сожги. Не дай Бог, наши Скоты узнают.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 25.04.2009, 10:10
diamand07 diamand07 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 40
diamand07 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда я говорю об ин..

dm, мне кажется ты чего то не понимаешь.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 25.04.2009, 10:38
diamand07 diamand07 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 40
diamand07 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Когда я говорю об ин..

Мне не понятно, почему такое сильное нежелание признать существование эгрегора?
Можно назвать это явление как угодно, но он всё же есть. И практечески все мы находимся под действием какого либо "эгрегора"(в книге Зеланда это явление называется маятник) , главное понять плохой он или хороший!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.04.2009, 11:02
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Вчера писал в ответ людям, которые тыкали мне в нос 5-ю признаками секты, обвиняя в сектантстве=))
В ответ решил применить 5 признаков секты к РПЦ (как пример взял)
Когда я их начал набирать на клавиатуре, у меня внезапно появилось отчётливое чувство тревоги, хотя до этого я был в очень хорошем настоении, потехаясь над теми клоунами...
Причём это чувство тревоги всё нарастало, как бы я не пытался его послать на *** мысленно, и в итоге меня это вынудило принести извинения всем православным людям, верящих в РПЦ, (написать в дополнение), только тогда отпустило и я, усталый, пошёл спать.
Всю энергию в миг высосало!

Чем вы это сможете объяснить? (И вообще такие явления, они неоднократны, и не только у меня бывают, Sander вот про то же самое пишет...)
Такая же песня. Пишу, пишу, потом ощущение что-то не то, нафиг я это написал, либо редактирую, либо вообще не постю. Думаю это к лучшему, раньше бы получил пинка от эгрегора и не понял бы вообще от куда ноги.
Шарясь одно время по форумам всякой магии, не раз читал, что самый сильный эгрегор христианский, он же самый тяжёлый так сказать, если быть к нему подключённым. Из чего можно сделать вывод, что батон крошить на христиан чревато. Да и не нужно, зачем вступать в деструктивные споры.
Я раз выезжал с работы и у встречной тачки отвалилось колесо и покоцало мне машину. Ну думаю что за совпадение такое невезучее.
Уже ознакомившись с вагоном разнонаправленной лит-ры, пришёл к выводу что случайности не случайны. И можно проследить ход событий.
Вспомнил, что я тогда в обед выезжал, стоял на стоянке возле церкви и мысленно возмущался происходящим на её территории, типа люди там олени, а я такой молодец.
Сейчас (после знаний о эгрегорах и коллективном бессознательном) перестал возмущатся по поводу ментов, ГАИ, чинуш и т.д.
Недавно, за сплошную и превышение скорости, получил предупреждение, особенно если учесть что товарищи гаишники ещё и догоняли, это выглядит просто удивительно. Правда я мысленно обратился к богу и к эгрегору автоинспекции, за помощью в ситуации
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.04.2009, 13:53
Молодых Молодых вне форума
участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 162
Молодых на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

Друзья. Группа Сажина В.П. из УдГУ напротяжении пяти лет пытается привлечь наше внимание к теме Человек-Человечество и его место в Мироздании. Сейчас эта тема предлагается для обсуждения в ветке Роевые структуры и общества. Работы Кузнецова С.А. Политическая магия и Роевые структуры... по ссылке: www.cher-city.ru/blog/21
От себя. Эгрегоры - это продукты жизнедеятельности человека. Но, если продукты жизнедеятельности физического тела - фекалии, в нашем обыденном сознании имеют имеют отрицательный эмоциональный фон (в Мироздании нет ничего нецелесообразного), хотя ГУМУС из наших личных фекалиев имеет ценнейший и незаменимый ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ момент в удобрении растений, которые мы будем лично употреблять в пищу. Ведь эти наши личные фекалии несут информацию о нашем внутреннем состоянии. И растения, взращённые на этом гумусе будут изправлять те изъяны, о которых они узнали из информационной диагностики нашего организма через фекалии. Эгрегоры же - продукты жизнедеятельности наших тонких форм. Но функции примерно те же, что мы разобрали выше. Диагностика и целительство изъянов: эмоциональных, нравтвенных, духовных
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.04.2009, 17:57
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.



Мысль об эгрегоре....
КОБ дает нам упорядоченные знания... в смысле понятийного языка.
Нет необходимости писать длинные тексты.
Так-же, имея свой профессиональный "внутренний стержень",
на который накладывая знания КОБ - каждый из нас может быть
сильным эгрегором,тогда общий КОБовский эгрегор будет иметь
очень огромную соборную мощь!
Каждый из нас приобретает свое лицо или становиться личностью.
А личность, очень тяжело зомбировать.Кобовец сам кому хош мозги вкрутит.
Так шо дорогие Россияне....как говорил Великий ВОВА "ученье свет,
а не ученье сумерки".

Если даже враг знает КОБ,он все равно через определенное время
"засветится" своими делами.
Думаю..... стремиться быть эгрегором это хорошо,заодно мы повышаем
мастерство и понимание концепции.
Вперед к Святой Соборной Справедливой России
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.05.2009, 12:23
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных.

Тезис о том, что: "Человечество ДАВНООО вышло на осознание факта существования Бога" и т.д. - несколько странен. Дело в том, что однажды (давно, не менее 2500 тыс. лет назад) человечество вышло на осознание необходимости перехода от языческих РОДОВЫХ богов, к общему для всех народов божеству - что разумеется прекрасно вписывается в логику глобального процесса. Последствиями этого "осознания" были христианство (с "добрыми" посылами) и иудаизм (переиначеное в основе христианство с посылаби убивать, лить кровь, приносить жертвы единому богу - Иегове)... Вот собственно и ВСЕ! И не существует такого первоисточника в котором ясно бы было прописано что: "Человечество вышло на осознание факта существования Бога", а уж тем паче - Эгрегориальной системы... А если это "человечество" и вышло на это "осознание", то к человечеству повидимому не относится более 50% населения Земли. Воистину - китаец улыбнется узнав о том, на осознание чего он якобы вышел.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.06.2010, 02:37
крямбала крямбала вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 2
крямбала на пути к лучшему
Смех

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение


Всю энергию в миг высосало!

Чем вы это сможете объяснить?

)))))
зачем ты вообще с теми убогими поздоровался, надо было мимо пройти
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 21.06.2010, 12:18
Snow Snow вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 3
Snow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Так вот, никаких эгр..

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
Есть люди со схожим мышлением, складом ума и комплектом одинаковых стереотипов, поэтому воздействие на такую группу людей будет вызывать среди них одинаковый резонанс, они будут реагировать одинаково, как один.
А если провести, например, такой эксперимент - "взять" футбольного (хоккейного и т.д.) фаната (лучше несколько), "взять" человека (несколько человек) равнодушных (или отрицательно настроенных) к футболу (хоккею и т.д.) и "поместить" их на стадион. Что произойдёт (и произойдёт ли вообще) с нефанатами, с их сознанием, поведением, отношением к футболу (хоккею и т.д.)?
Можно продумать разные варианты, например, когда нефанат (ы) придёт на стадион с друзьями (в т.ч. фанатами) и когда нефанат (ы) придёт
на стадион сам по себе...
И что такое тогда "эффект толпы"? Он существует или нет?
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 21.06.2010, 12:28
Snow Snow вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 3
Snow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: AUM Может все-таки д..

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
AUM Может все-таки дадим человеку право компилировать предлагаемые программы самому?
У человека должна быть вся необходимая информация об этих "программах", чтобы выбор был свободным, обоснованным...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot