форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2008, 10:22
Владимир Заздравных Владимир Заздравных вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 12
Владимир Заздравных на пути к лучшему
По умолчанию БАПТИЗМ

Как вы относитесь к Баптизму?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2008, 10:17
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

А как к нему относится? Есть Библия, Коран, и там всякое другое (извиняюсь за темноту), хочешь читай, хочешь бумажных журавликов делай если не веришь. А лучше применять знания заложенные в них себе и другим во благо, предварительно отфильтровав. А баптист или пофигист, разве имеет значение, церковь она и в Африке церковь, захотел эгрегор "пощупать" сходи в православную или там еще что "ближе", или баптизм это сейчас модно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2008, 14:53
Владимир Заздравных Владимир Заздравных вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 12
Владимир Заздравных на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

Помоему у вас тут сборище какое-то?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2008, 14:57
Владимир Заздравных Владимир Заздравных вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 12
Владимир Заздравных на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

Чтобы о чем-то делать какое либо суждение, нужно как минимум в этом разбиратся! Вы невежда!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2008, 15:40
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

Цитата:
Сообщение от Владимир Заздравных Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к Баптизму?
Не важна надпись на конюшне, если ты решил поставить Душу в стойло.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2008, 09:45
Lawyer Lawyer вне форума
уже был
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 3
Lawyer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

Цитата:
Сообщение от Владимир Заздравных Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к Баптизму?
Если учесть, что в кругах Баптистов устраиваются массовые оргии, то отношение к ним неодобрительное.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2008, 18:12
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

Цитата:
Сообщение от ITheseus Посмотреть сообщение
А как к нему относится? Есть Библия, Коран, и там всякое другое (извиняюсь за темноту), хочешь читай, хочешь бумажных журавликов делай если не веришь. А лучше применять знания заложенные в них себе и другим во благо, предварительно отфильтровав. А баптист или пофигист, разве имеет значение, церковь она и в Африке церковь, захотел эгрегор "пощупать" сходи в православную или там еще что "ближе", или баптизм это сейчас модно?
Церковь Христова вовсе не есть Приходы и церковная организация. Всё это - лишь видимая церковь, в пределах которой возможно соединиться (причастием) с Богом - в единый БОГОЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ (именно это и есть ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА). Таким образом, цель жизни человеческой есть СТЯЖАНИЕ ДУХА СВЯТОГО (т.е. Бога)! У баптистов-же, только лоб себе расшибёшь (хоть в Африке, хоть на Аляске...) и больше - НИЧЕГО!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2008, 13:09
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

в баптизме я не нахожу ничего предосудительного и вообще не вижу ничего плохого в слове секта . бывают еретические методы,которых много и не известно какая из организации их проповедует. нужен жесткий отбор. доведение до экстаза-одна из ереси. бабтизм является формой,которая призывает креститься в сознательном возрасте. по существу,а на деле возможны искажения. ведь надо сознательного человека еще затащить . я вообще не понимаю разделений . кто бы ты нибыл по вере. все верим в основном в Единого,Пути только разные . нужно стараться идти коротким путем и не смешивать. Славянско-Ведическая культура очень хорошо,Православная,хотя изначально так она не называлась и скорее первая указаная православная,прекрасно,не надо путать. кого как устраивает. Славяно арийские веды имеют огромную историю ,фантазии не хватит,многое потерялось,но всегда может появиться. Главное преданность одному направлению .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2008, 18:13
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
в баптизме я не нахожу ничего предосудительного и вообще не вижу ничего плохого в слове секта . бывают еретические методы,которых много и не известно какая из организации их проповедует. нужен жесткий отбор. доведение до экстаза-одна из ереси. бабтизм является формой,которая призывает креститься в сознательном возрасте. по существу,а на деле возможны искажения. ведь надо сознательного человека еще затащить . я вообще не понимаю разделений . кто бы ты нибыл по вере. все верим в основном в Единого,Пути только разные . нужно стараться идти коротким путем и не смешивать. Славянско-Ведическая культура очень хорошо,Православная,хотя изначально так она не называлась и скорее первая указаная православная,прекрасно,не надо путать. кого как устраивает. Славяно арийские веды имеют огромную историю ,фантазии не хватит,многое потерялось,но всегда может появиться. Главное преданность одному направлению .
Баптизм - это прежде всего Протестантизм, отколовшейся в свою очередь от Католицизма (ереси жидовствующих), т.е. ещё более 'продвинутая' ересь (отчего, собственно и сам Протестантизм рассыпался - на сотни... и даже - на тысячи, сект-конфессий). И дело тут вовсе не в 'сознательном' крещении (ради Бога, принимай крещение в Православии - когда угодно). Ещё 'Католицизм', отколовшись от изначального Христианства, перевернул учение Христа с 'ног - на голову', устранив центральное вероучение изначального Христианства - о 'греховной сущности КАЖДОГО человека' и поправ принцип соборности Церкви Христовой (соборность - означает в православии вовсе не 'парламентаризм', а признание тех критериев истины - которые основаны на ВСЕЦЕРКОВНОМ сознании, т.е. лишь на 'пересечении' множества понятий - вытекающих из многовекового опыта Бого-познания...). Чего, только, один Папа Римский, стоит в католическом вероучении... - НЕПОГРЕШИМЫЙ НАМЕСТНИК БОГА НА ЗЕМЛЕ (это - центральный ДОГМАТ Католицизма, буквально - ИЗВРАТИВШИЙ самую суть Христианства - донаоборот!)?! Я уже не говорю о том, как католики понимают суть 'ЖЕРТВЫ ХРИСТОВОЙ', буквально, как ВЫКУП - данный Богу-Отцу за принесённое ему в раю оскарбление первым человеком -Адамом (первородным грехом, сорвавшего 'Запретный плод'). Оказывается от Бога можно ОТКУПИТЬСЯ (увидев истекающего кровью 'сына человеческого' и собственного сына, Бог-Отец, насладившись кровью и страданиями, ПОДКУПАЕТСЯ...! - как вам такой 'взгляд на Бога' нравится...??? И поэтому католицизм полностью основан в своём понимании Христианства - НА ИСКУПЛЕНИИ (т.е. на ТОРГЕ), свалившись в разряд ВЕТХОЗАВЕТНОГО восприятия Бога - в котором властвуют ЗАСЛУГИ перед Всевышнем и система откупа. Протестанты-же, лишь 'продвинули' вероучение католиков, утверждая - что искупление (выкуп) дано за ВСЕ грехи человека (прошедшие и будущие) и каждому верующему во Христа человеку, ГРЕХ - не вменяется в грех, т. е. ВСЕ верующие во Христа - своего рода 'Папы Римские', оправданы перед Богом-Отцом 'СВЯТОСТЬЮ ХРИСТОВОЙ'. И Протестантизм избирает в качестве главного Критерия своего вероучения - ОПРАВДАНИЕ (только верою спасёмся, всмысле - ОПРАВДАЕМСЯ). Жертва-же Христа в Православии (изначальном Христианстве) рассматривается - как принесённая жертва БОГА - человеку, во имя спасения этого грешного и ничтожного (самого-по себе) существа, которого Бог - любит! Бог - придя в плоти человека (приняв на себя грехи человеческие) к САМЫМ ПАДШИМ из людей, приносит себя им (кровожадным, озлобленным, трусливым, подлым, горделивым, тупым... ) в жертву - исцеляя (смирением), греховную суть человека в САМОМ-СЕБЕ, воскресает на глазах у человечества в обновлённом (исцелённым от греховной сущности) состоянии, давая понять каждому человеку о возможности подобного спасения (исцеления и воскресения), если человек последует за Христом - Богом и сыном человеческим.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2008, 06:49
Вася Вася вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 24
Вася на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

Поддерживаю Naf-naf целиком!
На мой взгляд, Naf-naf предельно лаконично и четко изложил всю суть отличия чистоты ПРАВОСЛАВИЯ от остальных якобы "христианских" конфессий.
Не могу не удержаться, что бы не дать ссылку на видео (из цикла подготовки русских ПРАВОСЛАВНЫХ священников) где более подробно разворачивается именно этот вопрос: "О Жертве Христовой" (видео 1 час). Рекомендую от всей души: http://orthomedia.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=16&Itemid=46
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2008, 21:27
Jet_X Jet_X вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 10
Jet_X на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

Как человек изучавший библию в баптиской школе и не посредственно посещавший церковь лет с 7 до 18-ти, могу сказать , что информация в обществе по поводу баптистов далека от истины.

Если в двух словах то баптисты и откололись от православия и католичества в виду их показушности. Где обряды иконы и вся культура стала выше истинной цели — нести весть о спасении через Иисуса Христа.

По большему счёту они этим и занимаются — ездят по районам общаются с людьми рассказывают о Боге. По воскресеньям собираются в церкви и читают проповеди на разные темы.

Люди несомненно высоконравственные, устраивают благотворительные обеды, шмотки собирают- раздают, в детдомы ходят детей наставляют,часто видел как жертвовали собой ради даже незнакомых людей.

Среди членов церкви можно встретить бывших наркоманов, которые завязали придя в церковь, или бывших бомжей которые теперь занимаются аграрным бизнесом,члены церкви поголовно не курят не пьют не ругаются само собой.

Это одна нравственная сторона, с ней всё ок!

Теперь сторона духовная — что бы войти в Царствие Божие человек должен быть «рожден с выше». Что бы быть рожденным свыше нужно принять Христа как своего Спасителя и просто обратится к Богу. И тогда Бог начинает менять их жизнь и все хороше если они живут в гармонии.

Сдесь по своей сути очень большая схожесть с Концепцией, Бог так же дает ответы на вопросы через жизненные обстоятельства и через чтение Библии.

И библия это основной источник информации о мироздание и ходе вещей.
И вот тут начинается самое интересное. Вся информация из библии берется по нравственности ( понятное дело хорошей), вся информация сомнительного харктера (например про ссудный процент или про рабство), отрицанию неподлежит и кто как найдет какоенить обьяснение и забудет об этом.
Теперь я с позиции мировозренческой вижу общий ход вещей, а раньше не понимал.
Еще сказать хочу, что раз Библия для баптистов догма, то и особо самообразованием дальнейшим никто не занимается, заставить порочитать ДОТу — это надо постаратся.

Недавно беседовал со своим другом баптистом, рассказал в кратце КОБ, о «непонятках» в Библии заявил с цитатами. Смотрел он на меня с широко открытыми глазами. Ответ был наподобии: да как же так, меня Бог из такого вытащил, несоответствий в библии нет, тебе просто неоткрылся истинный смысл, Бог поругаем не бывает, в библии же написано: «мы сейчас смотрим как через мутное стекло — гадательно».

Попытка выйти на надконфессиональный уровень тоже ни к чему не приводят. Пытаешься обьяснить, что есть хорошие люди и исповедущие Коран, — говорит стихом из библии, «никто не приходит к Отцу как только через Меня» (тут имется в виду слова Иисуса).

На вопрос, что же все язычники, там индейцы чукчи инки, которые и не слышали о библии в ад отправятся? Ответил, что в библии написано что с язычников по совести их спросится. (Эта фраза мне понравилась, диалог пока приостановлен).

Моё видение в меру моего понимания:
Несомненно нравственность и общение с Богом стоит на первом месте и те кто живут этим тем воздается с полна. Это видно.

Что касается меня то будучи в самом центре движения, с моим желанием во всем разбиратся я не получил должных ответов (ну а как иначе— по общей статистике все христиане прочитали только одну религиозную книгу — Библию, а Мусульмане Коран и те и другие ее приняли и неоткажутся — что то сдесь нетак, или может нет разницы зачем тогда плотить больше?) и не был рожден свыше, что бы меня такие вопросы уже не беспокоили и я бы с радостью на душе и с Исусом в сердце нёс бы Благую Весть дальше.

Хотя к Богу я обращался и в покоянии и в смирении ни раз. Вобщем для меня это был только лишь хороший клуб по интересам, в 18 лет интересы стали расходится я ушел от туда, но друзья остались.

Я конечно всегда понимал, что Бога не может не быть, но Библию я так просто принять не мог, и классифицировал свое состояние как «ищущего» , а на вопрос в чем смысл жизни отвечал — искать её смысл.

Не помню с чего началось моё знакомство с КОБой, по моему с фразы введенной в яндексе по смыслу такого содержания: «почему в России всё есть, а живем плохо». Дальше были лекции Петрова, месяца два осмысления, чтение форума, чтение критиков, Истархов, Хиневич, Трехлебов, потом 5ти и больше часовое интервью с Зазнобиным и вот тут меня «цепануло»)) на теме общения Бога с человеком жизненными обстаятельствами. И хотя после ознакомления с частью лекций я бросил пить и курить, я задал вопрос на верном ли я пути?, через два дня скачал ДОТу и начал читать.

Вот такие вот отношения у меня баптистами. А как в частности Владимир Заздравных и ижи с ним относятся к КОБ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.10.2008, 19:28
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

[quote=Jet_X;44416]Как человек изучавший библию в баптиской школе и не посредственно посещавший церковь лет с 7 до 18-ти, могу сказать , что информация в обществе по поводу баптистов далека от истины.

Если в двух словах то баптисты и откололись от православия и католичества в виду их показушности. Где обряды иконы и вся культура стала выше истинной цели — нести весть о спасении через Иисуса Христа.

По большему счёту они этим и занимаются — ездят по районам общаются с людьми рассказывают о Боге. По воскресеньям собираются в церкви и читают проповеди на разные темы.

Люди несомненно высоконравственные, устраивают благотворительные обеды, шмотки собирают- раздают, в детдомы ходят детей наставляют,часто видел как жертвовали собой ради даже незнакомых людей.

Среди членов церкви можно встретить бывших наркоманов, которые завязали придя в церковь, или бывших бомжей которые теперь занимаются аграрным бизнесом,члены церкви поголовно не курят не пьют не ругаются само собой.

Это одна нравственная сторона, с ней всё ок!

Теперь сторона духовная — что бы войти в Царствие Божие человек должен быть «рожден с выше». Что бы быть рожденным свыше нужно принять Христа как своего Спасителя и просто обратится к Богу. И тогда Бог начинает менять их жизнь и все хороше если они живут в гармонии.

Сдесь по своей сути очень большая схожесть с Концепцией, Бог так же дает ответы на вопросы через жизненные обстоятельства и через чтение Библии.

И библия это основной источник информации о мироздание и ходе вещей.
И вот тут начинается самое интересное. Вся информация из библии берется по нравственности ( понятное дело хорошей), вся информация сомнительного харктера (например про ссудный процент или про рабство), отрицанию неподлежит и кто как найдет какоенить обьяснение и забудет об этом.
Теперь я с позиции мировозренческой вижу общий ход вещей, а раньше не понимал.
Еще сказать хочу, что раз Библия для баптистов догма, то и особо самообразованием дальнейшим никто не занимается, заставить порочитать ДОТу — это надо постаратся...




Мне тоже приходилось (и приходится - по сей день, иногда) общаться с протестантами (в частности - с пятидесятниками и свидетелями Иеговы, и даже приходилось попадать на собрания пятидесятников..., их и церковными службами назвать-то и нельзя, всё одно - СИНАГОГА). Большой разницы одних-от других я не обнаружил, вот и у баптистов, судя по прочитаному - ВСЁ то же самое... . Моё впечатление об этих людях следующее: - Прежде всего в их массе - легко заметить недостаточное ОБЩЕЕ умственное развитие (они не интерисуются высоко-художественной (в частности русской), литературой и им вообще чужда русская культура, история и то - что в действительности происходит с Россией (т.е. геополитика, оно и понятно - т.к. тут уже надо думать самостоятельно)..., живут в общем - в довольно замкнутом пространстве своего собственного 'мирка', а их вероучение - которое они повсеместно пытаются проповедовать при каждом подходящем и неподходящем случае (сыпля цитатами из Библии), основано скорее на эмоциональном восприятии, нежели на чётком понимании того - что они цитируют (ОЧЕНЬ напоминая мне 'зубрил' - кои имеются в каждом классе обычных школ, и по сему до боли-знакомых каждому из собственного жизненного опыта). Обвиняя Православие (в частности) в ПОКАЗУШНОСТИ - они то и дело САМИ заняты ПОКАЗУХОЙ и САМОРЕКЛАМОЙ, заманивая себе-подобных всевозможными рассказами о происходящих в их окружении - ЧУДЕСАХ (исцелений и материальной божьей помощи). Сам КРИТЕРИЙ их вероучения (неизменно действующий во всех сектах протестантизма): БИБЛИЯ САМА-СЕБЯ ТОЛКУЕТ, просто поставит в туппик любого - пытающегося с ними дискутировать, ибо - проще купить для этого на базаре петуха... . Они совершенно не выносят в этих диспутах - простых (гражданских) слов и чётко поставленных однозначных вопросов (например: Так у вас с иудеями один и тот-же бог?) и их показное 'смирение' и 'кротость' - сразу куда то улетучиваются. Им просто не дано осознать ГЛУБИНУ и вместе с тем - очевидную ПРОСТОТУ Православия, и по сему у меня - по отношению к ним, возникает (переодически) обычное чувство жалости. А если ответить простыми словами - на очень простой вопрос: ЧТО ЖЕ ОНИ ПРОПОВЕДУЮТ? - Отвечу: САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ИУДАИЗМ (под вывеской 'ХРИСТИАНСТВО'), только - 'причёсанный и припудренный'!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.10.2008, 21:28
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БАПТИЗМ

www.kluev.ru/book/svoboda/svoboda.htm
Советую ознакомиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot