форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 10.03.2008, 23:26
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ну под мифами, как б..

Ну под мифами, как более эффективным оружием, я не то имел ввиду. Не ложь.
Если на основе правды выработать всякие запоминающиеся прибаутки вроде "утром не выпил - день пропал" (только наоборот), то это уже будет на нас работать. Работать на нашу целевую группу, не воспринимающую нудные лекции или запугивания, каким-то здоровьем, которого в их возрасте еще не существует

Давайте попробуем разработать такие информационные бомбочки. И распространим их через интернет.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.03.2008, 00:12
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Ну под мифами, как более эффективным оружием, я не то имел ввиду. Не ложь.
А я в изначальном контексте рассматривал миф Жданова о похмелье, как ложь - ибо правды в нём нет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2008, 21:46
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn знаете по св..

Aragorn знаете по своему наблюдению заметил, что процентов 80 людей планируют на каком-то мироприятии пить культурно, но в конце концов становятся "готовченками" на 100% причем и образованные люди и не образованные! Главное у человека это цель, есть алкоголь мешает достижению этой цели, то смысл его употреблять! Тут только каждый для себя сам определяется! Я ещё повторюсь, я бросил употреблять алкоголь абсолютно, потом просто вошло в привычку, и по истечению времени я рад, что поступил именно так! А сравнивая со своими знакомыми, которые как сёрбали пивко, в умеренных количествах, так и сейчас сёрбают, то общаясь с ними я не вижу какого-либо прогресса в их развитии, хотя у них есть цель, но как любили просто поговорить за пивком о планах на будущее, так и сейчас любят! А я заметил. что чем серьёзнее дело, тем вообще меньше об этом говорить хочется, " не кажи "гоп" доки не перестрибнеш"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.03.2008, 21:51
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
пить культурно
а так вообще бывает (если речь идёт об алкоголе)?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2008, 22:59
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: а..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
а так вообще бывает (если речь идёт об алкоголе)?
Вообще термин культурно пить можно назвать так "я не нажираюсь в бревно"
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.03.2008, 23:09
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: а..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
а так вообще бывает (если речь идёт об алкоголе)?
В том-то и дело, что бывает, но и Вы и предыдущий оратор этого себе даже не представляете, а между тем этикету культурного пития в былые времена аристократов по всему миру специально учили
Например, привезли вы из далёкого путешествия бутылку экзотического вина,
Дом, вечер, ужин в интимной семейной обстановке, хрустальные бокалы правильной формы, привезённые из Венеции, слушать звон которых - уже великое наслажденье.
Можно включить классическую, или этническую музыку (в зависимости от того, что пьётся)
Разливается вино, читается информация с этикетки - состав, букет, выдержка и.т.п.
Бокал нужно взять определенным образом, посмотреть цвет вина на просвет, покачать, чтобы пошел запах. Вдохнуть его, высказаться по поводу аромата. Сказать тост... Выпить (не залпом сразу весь бокал, разумеется).
Далее вы можете обсуждать вкус, в чем особенность этого вина, где выращен виноград, вспомнить несколько фактов из истории, связанных с этой местностью
И у Вас выдаётся замечательный вечер, полный приятный расслабляющих воспоминаний.

Поверьте, если быть знакомым с культурой, разнообразие ритуалов культурного пития поразит воображение.

Впрочем, сегодня не все люди нож в левой руке умеют держать, поэтому, куда там до культуры пития
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2008, 23:18
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Aragorn знаете по своему наблюдению заметил, что процентов 80 людей планируют на каком-то мироприятии пить культурно, но в конце концов становятся "готовченками" на 100% причем и образованные люди и не образованные!
Это потому, что у нас, к сожалению, не бывает культурных мероприятий! Люди собираются слишком разные, а не по интересам и отношению к выпивке. Пить культурно на таких мероприятиях - абсурд, на них просто не надо ходить!

Сходите в Европе в солидный ресторан в стиле эпохи барокко, послушайте там классическую музыку, понаблюдайте за людьми - увидите, что такое пить культурно.
А в домашней остановке, вместе с женой, Вы вообще можете всё устроить так, как Вам нужно - никто не будет весь вечер настаивать, чтобы вы с ним накатили водочки за дружбу и т.п..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.03.2008, 00:10
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый тов. Arago..

Уважаемый тов. Aragorn, в Вашем описании культурного пития аристократов, совершенно четко прослеживается:

Люди эти (аристократы) - самые последние паразиты. Им просто делать нечего. Таким в руки лопаты и в тундру, снег убирать.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.03.2008, 09:34
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Люди эти (аристократы) - самые последние паразиты
В превом приближении - разумеется паразиты, как и вся творческая элита. Однако, в обществе они нужны, т.к. эта среда выпускает полезный для общества культурный продукт. А для выпуска качественного продукта культуры нужно много над собой работать - постоянно образовываться, читать много, много думать, размышлять. И окружающая обстановка, образ жизни должны этому способствовать.
А человеку, работающему на заводе, не до самосовершенствования, по понятным причинам.

Плохо то, что множество людей из этой среды превратились в "псевдоаристократов" и возомнили себя кастой, на которую все остальные должны работать. При этом характерно, что и образованьице-то у них деградировало, и продукт культуры они выпускать не способны - сидят так, просто, и разглагольствуют за бутылкой, не брезгуя, впрочем, походам по ночны м клубам, наркотой и т.п.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.03.2008, 10:16
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: А дл..

Aragorn пишет:
Цитата:
А для выпуска качественного продукта культуры нужно много над собой работать - постоянно образовываться, читать много, много думать, размышлять. И окружающая обстановка, образ жизни должны этому способствовать.
лишний раз убеждаюсь, что Гойденко К.С. прав.
Нормальный человек не прекращает "над собой работать - постоянно образовываться, читать много, много думать, размышлять"(с) с окончанием рабочего дня, а делает это постоянно, особенно когда наблюдает отдачу (в т.ч. прямую и обратную связь) между обществом и собой.
например:Появление и-нета привело и к тому, что кроме "мусора в эфире" появилось и много и-нет произведений, которые, при только типографском издании, никогда бы не были прочитаны.причем произведения эти принадлежат не "профессиональным писателям", а вполне себе любителям, но знающим тему

Aragorn пишет:
Цитата:
А человеку, работающему на заводе, не до самосовершенствования, по понятным причинам.
и причины непонятны (кроме лени), и довод ИМХО некорректен.

Aragorn пишет:
Цитата:
Плохо то, что множество людей из этой среды превратились в "псевдоаристократов" и возомнили себя кастой, на которую все остальные должны работать. При этом характерно, что и образованьице-то у них деградировало, и продукт культуры они выпускать не способны - сидят так, просто, и разглагольствуют за бутылкой, не брезгуя, впрочем, походам по ночны м клубам, наркотой и т.п.
+1
а вот как раз это - вполне закономерно...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.03.2008, 10:50
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Прочитав всё это, ск..

Прочитав всё это, складывается такое ощущение, что на простой (неэрудированный) народ, вообще нужно забить, т.к. пить он не умеет, да и вообще это привелегия аристрократов, куда там быдлу, и скучные лекции о вреде алкоголя читать он не хочет (сам виноват), да и посмотрев что "аристократы" зная о вреде алкоголя, всё равно культурно пьют, почему бы и нам?
И можно поподробнее о пользе алкоголя, ещё раз хочу послушать?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.03.2008, 22:53
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ITheseus пишет: И м..

ITheseus пишет:
Цитата:
И можно поподробнее о пользе алкоголя, ещё раз хочу послушать?
Красивый вопрос? Я бы тоже хотел про пользу бы услышать? Для меня лично польза в том, что я понял, что употребляя алкоголь польза только одна, понять то, что нет на самом деле пользы в нём)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.03.2008, 22:57
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Пове..

Aragorn пишет:
Цитата:
Поверьте, если быть знакомым с культурой, разнообразие ритуалов культурного пития поразит воображение.
Aragorn пишет:
Цитата:
В том-то и дело, что бывает, но и Вы и предыдущий оратор этого себе даже не представляете, а между тем этикету культурного пития в былые времена аристократов по всему миру специально учили
С одной стороны можно понять Арагорна, он с эстетической пользы подходит, он не защищает этиловый спирт содержащийся в вине, он как бы защищает красивое времяпровождение! Но, что вам мешает, если вы эстетический человек, заменить винную церемонию на чайную, вот здесь как раз-таки самое реальное культурное питиё!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.03.2008, 10:48
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: A..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Aragorn пишет:

цитата:
А человеку, работающему на заводе, не до самосовершенствования, по понятным причинам.

и причины непонятны (кроме лени), и довод ИМХО некорректен.
Александр, Ваше непонимание этой общеизвестной жизненной проблемы мня удивило...
Вы работали когда-нибудь на заводе? Представьте себе монотонный труд изо дня в день, да еще зачастую тяжелый физически?
Человеку не до высоких материй, он приходит домой и, в лучшем случае, сил у него останется на что-то из домашних дел сделать, а в худшем случае просто ляжет на диван офигевший.
К сожалению, рабочие профессии и самообразование очень плохо совместимы, такова реальность, данная нам в ощущениях.
Это во всём мире так - чтобы иметь возможность повышать свой интеллект, развиваться, нужно, как минимум, не уставать на работе и иметь много свободного времени.
Например, знаете почему в Японии в предпенсионном возрасте возникает волна разводов в семьях, где женщина сидела дома?
Потому, что жена имела много времени для самообразования, а муж, за время тяжелой ежедневной работы на заводе, деградировал.
И вот, он выходит на пенсию, а жена уже с ним жить не может - слишком разный у них уровень развития оказался.
(напоминаю - я не о нравственных аспектах данного поступка)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.03.2008, 11:00
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию ITheseus пишет: Про..

ITheseus пишет:
Цитата:
Прочитав всё это, складывается такое ощущение, что на простой (неэрудированный) народ, вообще нужно забить, т.к. пить он не умеет,
Мне остаётся только сожалеть, что у Вас складывается такое неверное впечатление.

ITheseus пишет:
Цитата:
И можно поподробнее о пользе алкоголя, ещё раз хочу послушать?
Скажите, зачем оно Вам здесь? Неужели Вы об этом ничего не читали до сих пор?? Написано об этом множество книг и статей, в т.ч. ведущими учеными. Если нет - есть же Яндекс для этого. Ну кину я сейчас сюда кусок о пользе небольших доз сухого вина и здесь сразу появится куча дурацких ответов и советов в духе "нужно меньше читать глянцевых журналов и смотреть ТВ".
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.03.2008, 11:18
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Я бы тоже хотел про пользу бы услышать
Господи, да что ж вы все как с Луны свалились... Книги про здоровье читаете? В них регулярно встречается о пользе сухого вина, в т.ч. от медиков самого разного уроня.

В Интернете куча статей имеется, сейчас просто поиском прошёлся, вот в качестве примера:
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=530
http://www.diary.ru/~Fogela/?comment...883727&from=30

Только не нужно воспринимать эти ссылки, как истину в последней инстанции. Не нужно мне рассказывать про лобби производителей алкоголя, тратящее огромные деньги на рекламу и т.п. - всё это, и то, что может быть здесь сказано по данному поводу, я прекрасно знаю.

Истина, как обычно, посередине - вино может быть и полезно и вредно, однако продукт очень опасный и, в зависимости от особенностей организма, вред может легко превысить пользу - поэтому не следует агитировать за употребление вина, пусть человек сам для себя решит.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.03.2008, 11:25
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
С одной стороны можно понять Арагорна, он с эстетической пользы подходит, он не защищает этиловый спирт содержащийся в вине, он как бы защищает красивое времяпровождение! Но, что вам мешает, если вы эстетический человек, заменить винную церемонию на чайную, вот здесь как раз-таки самое реальное культурное питиё!
Разница имеется, и существенная. Чайная церемония - это здорово и красиво, но это отдельная церемония. А вино - дополнение к ужину.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.03.2008, 11:53
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Да всё я понимаю, и ..

Да всё я понимаю, и что Вы сказать пытаетесь понимаю. Но..
Цитата:
пусть человек сам для себя решит
сначала до каждого человека нужно о пользе и вреде донести, а потом уже предлагать выбор. Кроме того, не каждый эту правду примет, а относиться так: "ну у каждого своя голова на плечах" - мы уже проходили, результат - выгляните в окно. Может предложить экспертизу, по вменяемости того или иного человека, и выявить какой процент из россиян сможет пить только бокал вина за ужином? Но кто этим будет заниматься? Проще запретить. Или у Вас есть другая альтернатива? Только исходите из интересов большей части населения России, которая "не умеет пить", а не из собственной потребности в бокале вина после ужина.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.03.2008, 13:13
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию ITheseus пишет: сна..

ITheseus пишет:
Цитата:
сначала до каждого человека нужно о пользе и вреде донести
Возможно, Вы даже не представляете себе, насколько лучше стала ситуация по части доведения правды до людей.
Я хорошо помню конец 80-х и все 90-е годы, когда никакой информации о каком-либо вреде алкоголя не было. Я, закончивши школу, считал алкоголь вполне безобидным напитком, если пить не каждый день по бутылке водки. Потому, что НИКАКОЙ информации о действии алкоголя, о вреде, о последствиях не было вообще! Также считали практически все вокруг...
И какое-там культурное питьё - ни у меня ни у кого из моих знакомых в те годы таких мыслей не было, считалось нормальным отмечать бурным водочным возлиянием любое мало-мальски значимое событие - Новый Год, сдачу очередной сессии, День Рождения и т.п.

А сейчас есть Интернет - можно разобраться с любой проблемой в деталях.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.03.2008, 19:47
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Ну, ..

Aragorn пишет:
Цитата:
Ну, что - недостаточно устрашающе? И зачем занматься мифотворчеством, придумывая байки про гниение мозга и т.п.?
Отличие вас от Жданова в том что Жданов делает дело, пусть даже как то не так с Вашей точки видения, но он идет дорогой, очень трудной, порой даже опасной, но в нем жизни заряд и беспокойства о нынешней молодежи.. а не о сраных культурно пьющих элитовцах.. (не знаю как сковеркать пострашней это слово) у меня лично от него какое то отвращение.
А вы просто пытаетесь филосовстовать, показать что тоже, что то знаете, но малчите об этом.
Или я не прав?
Скажите, что вы сделали для того чтобы наша молодежь проснулась от дурмана АЛКОГОЛЬНОГО опьянения?
Каждый может обхаять Жданова, прицепится к слову и типо разоврать его в клочья...
А мое мнение будет другим... то что вы говорите его разорвут, потому что он не образован, тут вы конечно загибаете.
99% процентов поверят Жданову, потому что он защищает молодежь от ЗЛА, ЯДА, РАЗВАРТА... и это будут нормальные люди которые пойдут за его словами... а другие будут ЭЛИТОЙ... т.е. те кто наворовал и пьет культурно за бугром или на виллах, им то какое дело до той болезни которая валит нашу молодежь... КУЛЬТУРНОЕ ПИТИЁ.Aragorn пишет:

Цитата:
Истина, как обычно, посередине - вино может быть и полезно и вредно, однако продукт очень опасный и, в зависимости от особенностей организма, вред может легко превысить пользу - поэтому не следует агитировать за употребление вина, пусть человек сам для себя решит.
Сейчас человек сам для себя не решит в пользу, потому что сейчас человек это быдло накормленное неправильной информацией, сейчас человеку надо дать, преподать именно так, как говорит Жданов понятно и разжовано по простому, и вот тогда пусть он сам решит, когда имеет представление об обоих сторонах манеты.. культурного пития о полоезности вина и прочего дерьма и того что дает абсолютная трезвость этому человеку, соотнесет все за и против для своего человеческого тела и вот тогда пусть решает.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.03.2008, 10:49
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
А вы просто пытаетесь филосовстовать, показать что тоже, что то знаете, но малчите об этом.
Или я не прав?
Скажите, что вы сделали для того чтобы наша молодежь проснулась от дурмана АЛКОГОЛЬНОГО опьянения?
По-моему выше я уже ответил на все эти вопросы...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.07.2008, 02:14
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Знаете, какая штука ..

Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
этикету культурного пития в былые времена аристократов по всему миру специально учили
Например, привезли вы из далёкого путешествия бутылку экзотического вина,
Дом, вечер, ужин в интимной семейной обстановке, хрустальные бокалы правильной формы, привезённые из Венеции, слушать звон которых - уже великое наслажденье.
Можно включить классическую, Разливается вино, читается информация с этикетки - состав, букет, выдержка и.т.п.
Бокал нужно взять определенным образом, посмотреть цвет вина на просвет, покачать, чтобы пошел запах. Вдохнуть его, высказаться по поводу аромата. Сказать тост... Выпить (не залпом сразу весь бокал, разумеется).
И у Вас выдаётся замечательный вечер, полный приятный расслабляющих воспоминаний.
Поверьте, если быть знакомым с культурой, разнообразие ритуалов культурного пития поразит воображение.
Впрочем, сегодня не все люди нож в левой руке умеют держать, поэтому, куда там до культуры пития


Сходите в Европе в солидный ресторан в стиле эпохи барокко, послушайте там классическую музыку, понаблюдайте за людьми - увидите, что такое пить культурно.
А в домашней остановке, вместе с женой, Вы вообще можете всё устроить так, как Вам нужно - никто не будет весь вечер настаивать, чтобы вы с ним накатили водочки за дружбу и т.п.
творческая элита в обществе нужна, т.к. эта среда выпускает полезный для общества культурный продукт. А для выпуска качественного продукта культуры нужно много над собой работать - постоянно образовываться, читать много, много думать, размышлять. И окружающая обстановка, образ жизни должны этому способствовать.
А человеку, работающему на заводе, не до самосовершенствования, по понятным причинам.
@бал я в рот такие запоминающиеся вечера,полные приятных расслабляющих воспоминаний.От любого алкогольного продукта туман в голове,человек в полной власти обволакивающих его мыслей.Живёт как ежик в тумане и не видит дальше своего носа.Бутылка экзотического вина,тихая спокойная музыка,комфортная обстановка,красивые речи и готов очередной зомбик,рассуждающий об необходимости творческой элиты и о её высококачественных культурных продуктах.Плодотворно мыслить можно и не только в соответствующей окружающей обстановке ,где тебя никто не отвлекает,где к тебе придёт прислуга по звону колокольчика по любой прихоти.Что-то придумывать полезное можно и одновременно учась и работая по ночам(пусть это не про меня сказано,но такие люди вызывают уважение даже,если они в высоких науках как говориться ни ухом,ни рылом).

Последний раз редактировалось evrik; 24.07.2008 в 03:14.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.08.2008, 21:14
Трофимыч Трофимыч вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 1
Трофимыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Знаете, какая штука ..

Мне 16 лет.До сих пор напиваться не доводилось, хотя по праздникам и с друзьями при встрече пил довольно крепкие напитки.Считал это нормальной традицией (кудыж без нее).А в прошлом году прослушал лекции по восстановлению зрения(с 0.3,0.7 до 0.7,0.9 поднял - потом забросил, сейчас опять упало).Но пить алкоголь я перестал вобще.Родственники удивились, но сказали ,что молодец и мол так держать.Друганы не поняли.Считают - что надо знать свою меру.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.08.2008, 05:08
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Знаете, какая штука ..

Тем кому не нравится максимализм Жданова, обратитесь к Петрову и Ефимову. Пьянство - оружие геноцида. Это концептуальная мысль, а Жданов "добивает" вопрос с практической стороны. Используя в образах наглядность. Мне, например, этого хватило чтобы полностью отказаться от вина, шп и пива. Водка и коньяк - по особым случаям и в небольшом количестве.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot