форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Наша юридическая консультация

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2011, 06:55
mermidona mermidona вне форума
участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 141
mermidona на пути к лучшему
По умолчанию О федеральных стандартах оплаты жилищного помещения и коммунальных услуг

По постановленю Правительства РФ от 29 августа 2005 г. N 541 О федеральных стандартах оплаты жилищного помещения и коммунальных услуг в п.1 (б) говориться:
федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов.
Но реально, когда я сходил в управляющую организацию, юрист мне сказал, что они не занимаются ни вычислением этих преусловутых 22%, ни чем связанным с этими процентами, что по законодательству РФ этот пункт, тем не менее обязывает платить мне полную сумму указанных в платежных документах. А, на основании этого постановления должна выдаваться субсидия.
Этим должн заниматься отдел Сациальной защиты граждан в администрации.
Но... Придя в администацию в отдел социальной защиты граждан мне сказали, что ВЫ МОЖЕТЕ получить субсидию для этого нужно и перечень документов.Но РЕАЛЬНО, вам дают субсидию не такую, которая соответствует 22% собственных расходов граждан. А, по высчетам из Постановления 761 Правительства РФ от14.12.2005 эти 22% Учитываются при расчетах, но получается "копеечная сумма" как сказал работник отдела, не соответствующая 22% собственных расходов граждан. Так кто-нибудь может разъяснить как это получаеться.Значит закон не работает. Ведь, например, получая 20 000 руб. в месяц по п 1 (б) остановленю Правительства РФ от 29 августа 2005 г. N 541, я должен платить не более 4400 рую за все коммунальные услуги, а реально эта цифта приближеться к 11 000 руб. субсидия же положена где-то 400 руб. КАК ТАК ПОЛУЧАЕТЬСЯ???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot