форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2008, 23:25
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию Кастанеда

что скажате о этом человеке?странно что его бредовые (с научной точки зрения книги) распространяются по инету,и что интересно он получил научные звания!Техники шаманизма грубо калечат психику,половина людей добившихся"сдвига точки сборки" попадает со временем в дурку.
Психологи утверждают что осознанные сновидения(это тема развивается в книге) могут при вести к Шизе.
тем не менее идет активная пропаганда,среди подростков.(особенно)



-----------------------------------------------------
Отношение КОБ к книгам Кастанеды см. в статье «Путь Воина» — дорога на плаху
Админ

Последний раз редактировалось Админ; 23.01.2010 в 17:50. Причина: дана ссылка на статью
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2008, 01:04
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Последователь индейца-колдуна.

<ul>[/list]Латиноамерканец Карлос Кастаньеда изучал антропологию в Калифорнийском университете.Занимаясь исследованием воздействия на организм лекарственных растений,употребляемых индейцами Юго-Запада США,он в 1960 г. встретил старого индейца-колдуна,большого знатока растений,в частности галюциогенного кактуса пейота.Учение растянулось на несколько лет.В результате родилось многотомное увлекательное повествование о своеобразном видении мира и таинственных силах,им управляющих.<h2></h2> Многие колдовские и магические методы пробуждения этих сил в человеческом организме никак не способствуют постижению человеком Истины.Так,например, он утверждает,что пристальное созерцание женских половых органов вызывает в человеке пробуждение особых трансформирующих энергий.Может быть,это и верно,но обязательно найдутся горе-ученики,которые только и будут этим заниматься.Словом, можно вполне обойтись без знакомства с учением колдуна-индейца Дона Хуана в вольном изложении Карлоса Кастаньеды.<h2></h2> <ul>[/list]P. S. Это не мои слова,но это не мешает знать мне своих врагов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2008, 01:48
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ну, прочитала я Каст..

Ну, прочитала я Кастанеду, ну и что? В дурку не попала, и никто из моих знакомых (ни один).вообще, наверное, смотря с какой целью знакомишься с такой литературой. Применять на практике желания не возникло, просто увлекательное чтение. Вот прошло с тех пор несколько лет, и что осталось от дона Хуана? Воспоминание очем-то таинственно-запретном. привлекательном, но не настолько, чтоб сломя голову ...у меня точно такое же впечатление осталось от сериала "Виртуальная реальность". Просто впечатление...
На менее устойчивых, наверное, может действовать иначе. Поэтому пропагандировать вряд ли стоит. Я к примеру, даже не подумала, что чтение Кастанеды может стать причиной наркомании, пейота - это было так малозначительно по сравнению со всем остальным, что я этому вообще никакого значения не придала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2008, 07:45
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию я не про наркоманию,..

я не про наркоманию,сейчас идет атака по 1-му приоритету по интернету ,называется"хакеры сновидений",основывается на книге реутова.книга прямо пропагандирует не очень хорошие вещи,и позволяет прочитавшему молодому идиоту поверить в свою "избранность".
что инт интресно цели отдаленно похожи на коб.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2008, 09:10
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Что-то такое встреча..

Что-то такое встречал у себя в локалке. Маленькая программка для составления карты сновидений. И ссылка была на сайт "хакеров сновидений". Насколько я понял, они считают, что во сне все люди попадают в некий мир и можно составить его подробную карту и договариваться там о встрече. Если считать пустую трату времени безопасным занятием, думаю ничего ужасного в этом нет. Разве что кто-то пристрастится спать подольше
В свое время почитав Кастанеду хотел попробовать "осознанное сновидение", но ... я не из тех кто вообще помнит свои сны.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2008, 09:17
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию А вообще, сны надо и..

А вообще, сны надо изучать. Неплохо было бы человеку сообразить, например, что повторяющимися навязчивыми образами организм пытается сказать что-то. Может болезнь начинается. Или есть нерешенные психологические проблемы, вроде: душа хочет заниматься любимым делом, а я эту работу бросил и устроился на другую, где платят больше. Или просто поссорился с кем-то.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2008, 10:21
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию pasha100 Я начал чит..

pasha100 Я начал читать про осознанные сны, выход в астрал, и все в этом плане. Многое понял, принял. Но делать этого пока не буду.

Думаю так, что шиза кроет тех, у кого больное сознание, воображение, смотря что в мозгу храниться и ночью воспроизводится. Если человек злой, пьющий, курит, смотрит бред по ТВ слушай с открытым ртом радио, где убийства, насилие, смерть, кровь, слушает идиотскую музыку, типа репа, рока, метала, а как мы знаем, музыка имеет прямое воздействие колебаниями на наше тело мозг, ведь мы состоим из воды. Которую легко запрограммировать на добро и на зло, смотря какую информацию принимать – музыка, фильмы, книги, эмоции, вибрации.
Тогда у этих ребят во сне одни кошмары, потому что мозг оперирует той информацией, которую имеет.
Сознание создаст такую картину страха и ужаса в сознании, что не подготовленная больная сущность сойдет с ума, при выходе в астрал или при осознанном сновидении.

Напротив, если человек добрый, открытый, питается хорошей позитивной информацией с широкой душой помогающий людям бескорыстный, честный. Если у него в сердце осталось место для любви, которая есть самое мощное оружие добра на свете. Тогда у этого человека в сознании добро и сны всегда добрые и те иллюзии которые он будет представлять в осознанных сновидениях будут легки и красочны.

Я так пока думаю. Основываясь на том, что пока прочитал.
Если есть тут люди которые могут что сказать по этой теме, буду рад.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2008, 13:36
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Дык, Кастанеда в сво..

Дык, Кастанеда в своём последнем интервью сам признался, что всё выдумал. Не понимаю в чём впрос-то? Ну, человек употреблял пейот, может мескалинчик потреблял, а может даже "винт" варил на кухне, а потом пописывал книжонки в время приходов. Это ж художественная литература. Не берите в голову
Master Demos, я вот тоже много читала про игру на тромбоне и всё в этом плане. Многое поняла и приняла, но не играла пока и делать этого пока не буду, так я могу о игре рассуждать со знанием дела или это болтовня полуачется? (Bess)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2008, 13:38
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos Если е..

Master Demos
Цитата:
Если есть тут люди которые могут что сказать по этой теме, буду рад.

У человека есть глаза - ими смотрим, нос - запахи различаем, кожа - осязаем и т.д. В это так далее и входит сон, как что-то, чем тоже нужно и можно пользоваться, раз он нам дан. Какие вопросы мы можем решить с помощью видений во сне, как этим пользоваться, тема настолько обширная и малоизвестная, что приходится идти только ощупью по изучению этого явления. Очень было бы интересно узнать не только единичные случаи действия снов, но и более конкретные наработки о снах. Главное думаю здесь должен быть принцип "не навреди".
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2008, 15:53
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Если мне снится плох..

Если мне снится плохой сон, бывают такие моменты, что понимаешь, что это сон, но еще продолжаешь спать. В такие моменты я направляю течение сна так, чтоб он кончился хорошо. Практикую это уже лет 10. Крыша на месте. Зачем мне это? Сны мои очень часто - вещие, поэтому я к ним серьезно отношусь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.04.2008, 17:49
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию дык это люцидник,так..

дык это люцидник,так многие умеют.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.04.2008, 18:55
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию просто люди практику..

просто люди практикующие сны поглубже как они утверждают стоят перед выбором-какой мир выбрать основным.
но это не так страшно-страшнее когда в реальном мире сдвигаешь точку сборки,мир кажется странной иллюзией,от которой не возможно увернутся.похоже на сон из которого невозможно проснутся.

это и есть как утверждается в кобе замыкание фильтра восприятия на себя,что опасно.
также опасно составлять карту всех сновидений-так как вытаскивается на уровень сознания вся эта информация.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.07.2008, 00:11
classis classis вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 1
classis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: просто люди практику..

Я прочёл книгу Алексея Ксендзюка "Тайна Карлоса Кастанеды. Анализ магического знания дона Хуана: теория и практика". (ООО Издательский дом "София", 2005 г. - 512 с.). Признаюсь, самих опусов Кастанеды я не читал, так как боялся, что там будет много субъективизма самого Кастанеды. А. Ксендзюк, сам много лет практикующий осознанные сновидения (как он утверждает, безо всяких психотропных и галюциноегнных препаратов и трав и отчего он предостерегает читателя), даёт анализ этого учения. Так вот, он пишет, что да, Кастанеда написал очень много субъективных ощущений и не всегда правильно объяснял те или иные состояния, но основные моменты он всё-таки передал. Есть, мол, два мира - мир "тоналя", в котором мы живём и на описание которого тратится вся энергия, и мир "нагуаля" - он вообще никак не постижим, он без цели, без Бога, без дьявола, просто чистая энергия. И увидеть этот мир можно только преодолев три барьера: чувство собственной важности, страх смерти, жалость к себе. Да, это кажется совсем уж безобразным - для чего он, этот непостижимый мир, тогда существует?? Но ведь, друзья, есть замечательная теорема Гёделя (думаю, все с ней знакомы) - если задача не решается в рамках конкретной системы, то надо выйти за рамки этой системы, где будут действовать другие законы. Тот же пример с шестью спичками на плоскости. Не кажется ли Вам, что мы топчемся на идеологической плоскости? Ведь если допустить, что наш мир создан нашими мыслями, то абсолютно все категории есть иллюзия. И на самом деле нет ни Добра, ни Зла, нет вообще никаких объективных социальных законов - они все в наших умах. Звучит еретично, но, согласитесь, это альтернатива всем другим идеологиям, которые основываются на чисто социальной роли человека в мире. И нам, мне кажется, не стоит отвергать это учение только потому, что оно противоречит нашим установкам, многие из которых - просто зомби-программы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2008, 03:22
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: просто люди практику..

Цитата:
Сообщение от classis Посмотреть сообщение
Звучит еретично, но, согласитесь, это альтернатива всем другим идеологиям, которые основываются на чисто социальной роли человека в мире. И нам, мне кажется, не стоит отвергать это учение только потому, что оно противоречит нашим установкам, многие из которых - просто зомби-программы.
www.kluev.ru/teachers/kastaneda.html
В нашем мире всё решает информированность.Не стоит останавливаться на Кастаньеде-он не самый продвинутый в этом направлении.К Ищущему человеку всегда придёт полезная информация.Главное не останавливаться,потому что человек на своём жизненном пути должен многое узнать и понять.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2008, 11:22
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: просто люди практику..

Ребят. ~90% людей не имеют способности к эзотерическим знаниям. То, что пишет КК, всякие хакеры сновидений и т.д. - все это есть и работает. Но основная масса, начав это изучать - могут в дурку попасть и т.д.
И не надо забывать что подобные книги ни когда полностью не раскроют всей сути знания.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.12.2008, 02:03
Аватар для Щепр и молот
Щепр и молот Щепр и молот вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 50
Щепр и молот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Думаю что в случае работы со сновидениями нужно ознакомится не только с Карлсоном
В первую очередь нужна основа для практики. Концепция - которой нужно руководствоваться. Карлсон это излоижл в полной мере.
Но там очень мало из практики (Карлсон описывал только свои "путишествия").
Есть Гурджиев, Успенский.
Есть книга Андреева "управляю сном"
Вот там уже всё по полочкам. Правда попадаются иногда очень смешные и дурацкие издания. Не помню названий - выбирал по своему усмотрению.

ссылка - очень даже в тему.)

Последний раз редактировалось Щепр и молот; 03.12.2008 в 02:47.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2010, 15:17
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: просто люди практику..

Цитата:
Сообщение от classis Посмотреть сообщение
Я прочёл книгу Алексея Ксендзюка "Тайна Карлоса Кастанеды. Анализ магического знания дона Хуана: теория и практика". (ООО Издательский дом "София", 2005 г. - 512 с.). Признаюсь, самих опусов Кастанеды я не читал, так как боялся, что там будет много субъективизма самого Кастанеды. А. Ксендзюк, сам много лет практикующий осознанные сновидения (как он утверждает, безо всяких психотропных и галюциноегнных препаратов и трав и отчего он предостерегает читателя), даёт анализ этого учения. Так вот, он пишет, что да, Кастанеда написал очень много субъективных ощущений и не всегда правильно объяснял те или иные состояния, но основные моменты он всё-таки передал. Есть, мол, два мира - мир "тоналя", в котором мы живём и на описание которого тратится вся энергия, и мир "нагуаля" - он вообще никак не постижим, он без цели, без Бога, без дьявола, просто чистая энергия. И увидеть этот мир можно только преодолев три барьера: чувство собственной важности, страх смерти, жалость к себе. Да, это кажется совсем уж безобразным - для чего он, этот непостижимый мир, тогда существует?? Но ведь, друзья, есть замечательная теорема Гёделя (думаю, все с ней знакомы) - если задача не решается в рамках конкретной системы, то надо выйти за рамки этой системы, где будут действовать другие законы. Тот же пример с шестью спичками на плоскости. Не кажется ли Вам, что мы топчемся на идеологической плоскости? Ведь если допустить, что наш мир создан нашими мыслями, то абсолютно все категории есть иллюзия. И на самом деле нет ни Добра, ни Зла, нет вообще никаких объективных социальных законов - они все в наших умах. Звучит еретично, но, согласитесь, это альтернатива всем другим идеологиям, которые основываются на чисто социальной роли человека в мире. И нам, мне кажется, не стоит отвергать это учение только потому, что оно противоречит нашим установкам, многие из которых - просто зомби-программы.
Привет друг, погоди делать выводы, сейчас читаю всего Касту, буду разбираться, одно можно сказать точно - мозги выворачивает наизнанку, но я разберусь, это война концепций - пока КОБ держится.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.04.2008, 01:25
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А вообще, сны надо изучать. Неплохо было бы человеку сообразить, например, что повторяющимися навязчивыми образами организм пытается сказать что-то.
Эти слова подвигают меня на подвиг: рассказывать свои сны как-то ... это слишком интимно. однако знаете, когда зубная боль достает, даже самый последний трус все равно идет к врачу.
Мне долгие годы снился один и тот же сон, просто я же не фиксировала, когда это начало сниться, и стала обращать внимание только после того, как он стал повторятьс раз за разом... много лет подряд. Будто я нахожусь в какой-то комнате, богато убранной по старинному образцу, ну просто царские покои. И одежда на мне соответствующая обстановке. Я перехожу в другую комнату, потом в следующую... Идет длинная череда комнат, и чем дальше я ухожу, тембеднее становится обстановка, и тем беднее одета я . В конце концов я оказываюсь в каком-то полуподвале, где совсем нет никакой мебели, обшарпанные стены, горки мусора на полу...Все. В этом месте я просыпаюсь с невыразимым чувством безысходности. Если бы это был управдяемый сон. можно было бы попробовать вернуться назад, но мне во сне такая мысль ни разу не приходила, я же шла с желанием найти ту, первую комнату, но - просто повернуться и пойти назад я почему-то не догадывалась. Этот сон меня очень пугал. Но вот последние лет пять я его больше не вижу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.04.2008, 08:55
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию С Кастанедой осторож..

pasha100 пишет:
Цитата:
Кастанеда
что скажате о этом человеке?
С Кастанедой осторожнее!
Статью 2003г на эту тему см. ЗДЕСЬ
Да и зачем нам "импортный товар"?
У русских есть свои традиции - в т.ч. и в этой области (но с нашей нравственностью!)

См. статьи сайта КПЕ "О пути Воина", Продолжение
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.01.2010, 14:29
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С Кастанедой осторож..

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
pasha100 пишет: С Кастанедой осторожнее!
Статью 2003г на эту тему см. ЗДЕСЬ
Да и зачем нам "импортный товар"?
У русских есть свои традиции - в т.ч. и в этой области (но с нашей нравственностью!)

См. статьи сайта КПЕ "О пути Воина", Продолжение
Здравствуй друг, закладки не открываются, скинь зеркало пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.04.2008, 09:05
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию да и я о том же-это с..

да и я о том же-это сильное идеологическое оружие.
я собственно попал в сети "хакеров сновидений" год назад,читал книги,потом кастанеду,и начал чувствовать что чтото нето происходило в голове,нарушилось мировосприятие.
слава богу попал на лекции Петрова.и его команды-выбрался на нормальное мировозрение.которое не рушимо накаким эззо мусором.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2008, 09:32
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Если м..

Севера пишет:
Цитата:
Если мне снится плохой сон, бывают такие моменты, что понимаешь, что это сон, но еще продолжаешь спать. В такие моменты я направляю течение сна так, чтоб он кончился хорошо. Практикую это уже лет 10
У меня (давно уже) было несколько таких снов:
Сон преходил в какие-то кошмары (западня, удушье, и т.п.);
я во сне желал всем, в т.ч. и преследователям, всего Доброго;
и ситуация во сне как-то разрешалась, все угрозы исчезали, всё заканчивалось мирно и спокойно...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2008, 10:14
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию http://www.samopozna..

http://www.samopoznanie.com/printarticle.php?id=269
эта гон,я в начале подумал что это наш с вами Ефимов писал,потом оказалось однофамилец
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.04.2008, 12:21
pasha100 pasha100 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 236
pasha100 на пути к лучшему
По умолчанию итересно -только что..

итересно -только что заметил -слово "кастанеда"
имеет корень "каста" -слой общества.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.04.2008, 15:01
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Ух ты ж, классный за..

Ух ты ж, классный задел - фамилии препарировать. Большой прорыв в "концептуальных войсках"! Эта пять!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot