форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2007, 15:55
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Гиперборея

в лекциях про Атлантиду я слышал
а как вписывается в концепцию Гиперборея?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2007, 11:29
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию прародина ариев, сло..

прародина ариев, словян
находилась за полярным кругом, приблизительно кольский полуостров
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2007, 19:09
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию http://ifolder.ru/28..

http://ifolder.ru/2871339 карта Гипербореи.
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2007, 08:59
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию я вот к чему затрону..

я вот к чему затронул гиперборею.
вот меня очень интересует, в КОБ есть египетские жрецы которые проводят глобальную политику порабощения планеты, которые знания черпали от атлантиды.
т.е. египетские жрецы являються условным полюсом "зла".
А где полюс "добра", неуже ли единственная реальная власть это Жрецы и ни кто им не противостоял.
для меня это странно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2007, 15:32
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: А где..

Bergey пишет:
Цитата:
А где полюс "добра", неуже ли единственная реальная власть это Жрецы и ни кто им не противостоял.
Я думаю Bergey такое потивостояние было напротяжении всей истории. Практически всегда были святые, пророки, блаженные исполняющие роль прадиктора-корректора (Иисус, Сен-Жермен, Пушкин,Сергий Радонежский и др.) Если подумать дальше то можно предположить: чем менеше появляется пророков на каком-то пространстве в конкретное время тем народ живущий там более духовный нежели чем в той местности где пророков больше. Т. е. этому народу не нужна корректировка от ИВОУ так как он правильно живёт. На фоне этого все русские святые самим своим появлением очень сильно дискредитируют устои и миропонимание русской православной церкви.
А теперь про гиперборею. Помнишь ли ты хоть однго святого праведника или пророка на территории древней руси до 900 г н э ? НЕТ. ДА потому что там-та как раз и жили люди следовавшие богу. Моё мнение что таким полюсом для жрецов и была древнейшая Русь. После её христианитизации - физического полюса не стало но Русь до сих пор остаётся духовным полюсом противостояния жрецеству и именно от России пойдёт волна по всему миру. Мы первые на практике реаловывоем общественное жизнеустройство угодное богу, за нашим примером впоследствии последуют и другие страны. Так что, уважаемый Bergey, мы с вами сейчас в самом пекле. И ещё. слово " гиперборея" я слышу в первый раз - так что прошу меня простить если мои рассуждения окажутся не верны. но мне кажется что от культуры гипербореи сейчас остался один очень яркий предстевитель - это Анастасия (книги Мегре). Всего доброго надеюсь моё субьективное мнение прояснит ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2007, 19:55
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Анастасия (Мегре) не..

Анастасия (Мегре) не является представителем Гипербореи.

Могу предложить прочесть: http://www.ndpr.onestop.net Клич Феникса.
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2007, 20:34
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Благодарю Владим..

Благодарю Владимир за корректировку. Не могли бы вы более точно указать на разделы этих книг где говорится об этом вопросе, или натишит разширенный пост.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2007, 20:57
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Думаю, что вопросо п..

Думаю, что вопросо поставлен не правильно. Точнее нескольно не в той плоскости. Нужно понимать, что сейчас нет никакого жречества оно просто модифицировалось. Соответсвенно понятия зла несколько размыто, его нельзя однозначно сформулировать. Полюсом добра сегодня например являются люди несущие информацию по КОБе. В прошлом это могли быть пророки, аскеты, философы, поэты, но они не были единой сплоченой организацией, в отличие от Египетского жречества, вот в чем их преимущество и почему они до сегодняшнего момента двигались запланированным путем. Сейчас на осное нашей концепции происходит объединение всех думающих людей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2007, 10:53
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Пом..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Помнишь ли ты хоть однго святого праведника или пророка на территории древней руси до 900 г н э ? НЕТ. ДА потому что ...
Если современная официальная история что-то умалчивает - мы этого и не знаем. Но не факт, что этого "не было".

Димитрий8 пишет:
Цитата:
... ДА потому что там-та как раз и жили люди следовавшие богу. Моё мнение что таким полюсом для жрецов и была древнейшая Русь. После её христианитизации - физического полюса не стало...
Если бы Древняя Русь была таким полюсом, разве допустили бы русичи христианизацию?...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2007, 11:05
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию поддержу Добрыню, с ..

поддержу Добрыню, с ним я согласен.

Димитрий8 пишет:
Цитата:
ДА потому что там-та как раз и жили люди следовавшие богу. Моё мнение что таким полюсом для жрецов и была древнейшая Русь.
интерес ГП к России можно обьяснить и по проще - богатые природные ресурсы.
ГП хочет присврить их себе, Россия не хочет их отдавать за просто так, отсюда и конфликт. Святость народа в этом конфликте не обязателен.

Воля пишет:
Цитата:
Полюсом добра сегодня например являются люди несущие информацию по КОБе. В прошлом это могли быть пророки, аскеты, философы, поэты, но они не были единой сплоченой организацией, в отличие от Египетского жречества, вот в чем их преимущество и почему они до сегодняшнего момента двигались запланированным путем. Сейчас на осное нашей концепции происходит объединение всех думающих людей.
всё это похоже на безструктурный способ влияния, за которым кто то должен стоять. Кто?
"злой полюс" ещё как то представляется, а "добрый" один туман.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.11.2007, 06:42
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Если..

Добрыня пишет:
Цитата:
Если бы Древняя Русь была таким полюсом, разве допустили бы русичи христианизацию?...
ведичество на Руси не исчезло, более того и в христианство "русского разлива" были внедрены многие ведические мотивы, не единожды в различных областях ведизм переживал свой ренесанс...
Корбашов пишет:
Цитата:
Про "Добрый Полюс" Пишет Сергей Трофимович Алексеев - "Сказочное" Беловодье и Реальное Сергиево Воинство учавствавшее в войне 41..45гг
+1. рекомендую
с уважением, Лютый
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2007, 10:04
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: ц..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
цитата:
Если бы Древняя Русь была таким полюсом, разве допустили бы русичи христианизацию?...

-------------------------

ведичество на Руси не исчезло, более того и в христианство "русского разлива" были внедрены многие ведические мотивы, не единожды в различных областях ведизм переживал свой ренесанс...
Уважаемый Саша Лютый,
задавали ли Вы себе вопрос:
Что было не так в до-христианской Руси?

Ведь если бы в до-христианской Руси всё было по-Божески - разве могла бы состояться оккупация Руси псевдо-христианством?

Вот сегодня:
Наша страна оккупирована, "наши" СМИ воюют против нашего народа, образование деградирует, и т.д.
Сопротивление есть? - есть.
Но мы понимаем: сегодняшний безпредел стал возможен, потому что в до-перестроечные годы в стране многое делалось не так, не по уму, не по Совести, не по Божески.

Поэтому естественно возникает вопрос:
Что было не так в до-христианской Руси?
Ведь в результате этого "не так":
- культура Руси потеряла многое (особенно в духовно-мировоззренческом плане)
- Русь оказалась в полосе тяжёлых испытаний, потеряла много людей и в ходе самой христианизации, и в последовавших за этим периодических бедствиях.

О том: "Что было не так?" следует задуматься прежде всего для того, чтобы не наступить второй раз на те же грабли.
IMHO
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2007, 13:30
Корбашов Корбашов вне форума
гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 111
Корбашов на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Что ..

Добрыня пишет:
Цитата:
Что было не так в до-христианской Руси?
Я так понимаю, это был "Сон Разума". Вдох/выдох.. День/ночь.. Зима/лето..
А мы ща на рассвете новой эры. Жить можно долго - стало понятно, как не убивать себя: - не есть мясо, не пить и т.д.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.11.2007, 18:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Корбашов пишет: Я та..

Корбашов пишет:
Цитата:
Я так понимаю, это был "Сон Разума". Вдох/выдох.. День/ночь.. Зима/лето..
Это как понимать?
Русские люди в течение этой тысячи лет: жили, боролись, иногда плутали, многие погибли в разных войнах, -
а жречество эту тысячу лет "спало"?
А теперь они (жрецы) "проснулись"?
Так что ли?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.11.2007, 19:55
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию меня тоже вопросы эт..

меня тоже вопросы эти интересуют,
что же было не так?
читал такой вариант "что язычники были доверчивыми".
но опять же, если было у наших предков правильное понимание мира, то как могли довериться христианам.
И вообще что же получается наши боги и жрецы спят, а ГП не знает усталости да еще и процветает.

А по поводу книг Алексеева -это пока всего лишь художественная литература.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.11.2007, 20:46
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Корбашов пишет: Жить..

Корбашов пишет:
Цитата:
Жить можно долго - стало понятно, как не убивать себя: - не есть мясо, не пить и т.д.
А раньше это было непонятно??
Вот Иисус Христос две тысячи лет назад сказал, что мясо есть нельзя (см. ЭТУ ТЕМУ)

Псевдо-христиане скрыли это от своей паствы, что понятно: зачем им сильные здоровые люди?
Но почему наши мудрые жрецы не донесли эти знания до русичей?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2007, 00:34
Корбашов Корбашов вне форума
гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 111
Корбашов на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Это ..

Добрыня пишет:
Цитата:
Это как понимать?
Русские люди в течение этой тысячи лет: жили, боролись, иногда плутали, многие погибли в разных войнах, -
а жречество эту тысячу лет "спало"?
А теперь они (жрецы) "проснулись"?
Так что ли?
Хорошо по этому поводу в книге Белый Конь Апокалипсиса. (первая половина книги - супер, а вот вторую часть, про буковы - читать не надо, там много ошибок)
Идея в двух словах такая: Свет из центра галлактики распространяется витками спирали, а наше солнечная система двигается в направлении центра и соответственно пересекает эти световые витки время от времени. Вот тысячу лет летели во тьме, пережили Кали Югу - Ночь, Сон разума. А теперь рассвет)) Уже стало светло и понятно, что живём "не туда", против природы Мамы. Так и на рассвете: Уже светло, Луна села час назад, всё видно вокрест - а солнца нет. Больше получаса прошло, как погасли звёзды в зените - а солнца нет.
Каждое утро такой момент бывает..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2008, 10:37
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Доказано существован..

Доказано существование Гипербореи
Самые древние пирамиды мира, обнаруженные на Кольском полуострове, подтверждают существование легендарной Гипербореи
Кольский полуостров может оказаться прародиной одной из самых древних мировых цивилизаций. Это утверждают ученые, совершившие научную экспедицию к заброшенным пирамидам русского Севера. По их данным, возраст рукотворных строений составляет не менее 9000 лет, а это значит, пирамиды Кольского полуострова в два раза старше египетских. Корреспондент газеты ВЗГЛЯД побеседовал с участниками экспедиции.

...

Ученые выяснили, что пирамиды стоят четко в направлении Восток – Запад. Более того, они трижды перестраивались: древние люди постоянно надстраивали их в высоту.

По функциональному назначению пирамиды – это точная обсерватория, позволяющая следить за звездным небом. Достаточно простыми методами была создана система, при помощи которой наши предки фиксировали галактические изменения и изучали Космос. Кроме того, пирамиды по форме напоминают легендарную гору Меру, «ось мира», которая под разными именами упоминается в различных мифологиях и мировых религиях.

«Анализы показали, что пирамидам как минимум 9000 лет, а это значит, что культура пирамид пришла с Севера, – заключил участник экспедиции. – Так что за нашей страной стоит история, которая уходит корнями в глубокую древность великой державы».
http://www.vz.ru/society/2008/1/30/141351.html
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2008, 18:38
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Если..

Добрыня пишет:
Цитата:
Если бы Древняя Русь была таким полюсом, разве допустили бы русичи христианизацию?...
В наше время разве не также? Допустили 1917г. , 1991г. . Вот и спросите себя, почему так? КОБа сколько уже народу доносится? А наРод что? Также и тогда наверное.Kvark пишет:
Цитата:
Но почему наши мудрые жрецы не донесли эти знания до русичей?
Несли, но и их просто физически уничтожали.
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2008, 19:04
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию http://i021.radikal...




На Земле Франца Иосифа, на о.Чампа, достаточно много шаров разных диаметров правильной формы. Откуда они могли бы взяться? На второй фотографии похоже, что лестница каменная раньше была.
Откуда взял? По поиску набрал "путешествие на Северный полюс", там есть ссылки на фирмы осуществляющие доставку туристов на СП и Землю Франца Иосифа. По моему фирма называется Турлэнд. Вот уних на сайте есть и описание.
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.02.2008, 00:19
Prokrust Prokrust вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 15
Prokrust на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: ДА..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
ДА потому что там-та как раз и жили люди следовавшие богу. Моё мнение что таким полюсом для жрецов и была древнейшая Русь. После её христианитизации -
Я согласен с мнением Димитрий8.
Проанализируйте: Россия древнейшая цивилизация, прошедшая путь от истоков и единственно кем была порабощена, так это Чингиз Ханом и то потому, что был хоть человеком и великим, но не знающим в степях своих. Почему Рим становился перед землями Русичей захватив земли германцев. Почему, скажите те кто ездил по миру к русским относятся в большинстве случаев с не любовью и опаской, особенно в европе (а ведь Россия столько раз ее спасала). Не потому ли, что знали и распространяли идею не любви к русским те кто входил в то жречество. Потому, что знали они врага своего и от кого придет им крындык не минуемый.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.02.2008, 19:47
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Prokrust пишет: Поч..

Prokrust пишет:
Цитата:
Почему, скажите те кто ездил по миру к русским относятся в большинстве случаев с не любовью и опаской, особенно в европе (а ведь Россия столько раз ее спасала). Не потому ли, что знали и распространяли идею не любви к русским те кто входил в то жречество.
Арабы (может, курды) в Норвегии к русским относятся с уважением, во всем уступают. То есть сначала спрашивают откуда, а потом выражают знак симпатии в действиях, носящих материальный характер, т.е. материально уступают в ценах на то, что покупаешь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.02.2008, 07:16
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня :sm250: пиш..

Добрыня пишет:
Цитата:
Уважаемый Саша Лютый,
задавали ли Вы себе вопрос:
Что было не так в до-христианской Руси?

Ведь если бы в до-христианской Руси всё было по-Божески - разве могла бы состояться оккупация Руси псевдо-христианством?
прежде всего прошу прощения, что не увидел заданный вопрос...

а всё как обычно
1) локальность и "лоскутность" ведического православия
2)"элитарность" и низкая оперативность высшего жречества
3)нежелание (невозможность) понимания уже имеемых жреческий знаний управленцами и труженниками
ИМХО, естественно...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.02.2008, 00:40
olegu olegu вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 14
olegu на пути к лучшему
По умолчанию Предлагаю задуматься..

Предлагаю задуматься почему Гиперборея была разрушена.
Кое-кто из современных исследователей Гипербореи начинает воспринимать себя новыми жрецами.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.02.2008, 08:42
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию olegu пишет: Предла..

olegu пишет:
Цитата:
Предлагаю задуматься почему Гиперборея была разрушена.
разное говорят одни что климатические условия изменились на той територии или что была война с атлантидой или всё вместе.

olegu пишет:
Цитата:
Кое-кто из современных исследователей Гипербореи начинает воспринимать себя новыми жрецами.
а кто конкретно?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot