форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 02.05.2008, 01:20
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Ещё хочу добавить. Почему вы пропагандируете коран и пытаетесь внедрить его в Русскую культуру? Русские - вам нужен коран?! Мне еврею, он точно не нужен!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.05.2008, 01:59
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от стратег
Ещё хочу добавить. Почему вы пропагандируете коран и пытаетесь внедрить его в Русскую культуру? Русские - вам нужен коран?! Мне еврею, он точно не нужен!
[quote="стратег"]
я - русская, можно считать, что Вы обратились и ко мне. В предыдущем посте Вы выразили свои искренние чувства - впервые. за все время на этом форуме, не так ли? Вам крайне неприятно, что кто-то пытается влиять на Ваше мировосприятие. Если Вам это крайне неприятно, то почему Вы делаете то же самое в отношении русских? Ваш вопрос о Коране не корректен. Я очень далека от Корана, но ХОЧУ САМА, без Вашего вмешательства, решить, надо мне это или нет. Будьте хотя бы последовательны. Убеждать Вас в зловредной роли еврейства в МОЕЙ стране - не стану, об этом более чем достаточно сказано и без меня. По сути, если Вас затрагивают какие-то необоснованные обвинения, ничто не мешает Вам сообщить свои опровержения. - публика здесь доброжелательная и даже деликатная в рассматриваемом вопросе.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.05.2008, 08:37
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от стратег
Ещё хочу добавить. Почему вы пропагандируете коран и пытаетесь внедрить его в Русскую культуру? Русские - вам нужен коран?! Мне еврею, он точно не нужен!
Цитата:
Сообщение от стратег
я - русская, можно считать, что Вы обратились и ко мне. В предыдущем посте Вы выразили свои искренние чувства - впервые. за все время на этом форуме, не так ли? Вам крайне неприятно, что кто-то пытается влиять на Ваше мировосприятие. Если Вам это крайне неприятно, то почему Вы делаете то же самое в отношении русских? Ваш вопрос о Коране не корректен. Я очень далека от Корана, но ХОЧУ САМА, без Вашего вмешательства, решить, надо мне это или нет. Будьте хотя бы последовательны. Убеждать Вас в зловредной роли еврейства в МОЕЙ стране - не стану, об этом более чем достаточно сказано и без меня. По сути, если Вас затрагивают какие-то необоснованные обвинения, ничто не мешает Вам сообщить свои опровержения. - публика здесь доброжелательная и даже деликатная в рассматриваемом вопросе.
алена
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.05.2008, 10:02
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Здравствуйте, стратег!

Цитата:
И вообще мне откровенно больно смотреть, что происходит в России. Я искренне, душой болею за неё и за этот великий народ. Честно, я бы лично желал помочь русскому народу, восстановиться из этого одурманивания наркотиками и алкоголем.

Я верю в русскую культуру, так как знаком с ней. Я и сам вырос на советских фильмах, на советских сказках. Я верю в добро и верю в справедливость. И знаю что в русской культуре добро, справедливость, любовь "а не секс", честь и вера стоят на первом месте.

Спрашивается, ну где же тут мой еврейский эгрегор? Где моя пагубная еврейская культура? Где всё то о чём вы тут говорите?
Уважаемый стратег, из всего, сказанного Вами на нашем форуме, видно, что Вы в значительной мере являетесь представителем ДВУХ культур: русской и еврейской.

Значит наша с Вами задача – способствовать взаимопониманию этих двух культур.
Чтобы каждая из них, сохранив всё лучшее, что в ней есть, освободилась от того негативного, что в ней тоже есть.
Чтобы решение всех «конфликтных вопросов» находилось с позиции «над схваткой», т.е. находились решения, удовлетворяющие истинные интересы обеих сторон.

Согласны с таким подходом?

Цитата:
Скажу правду, что мне крайне неприятно та пропаганда, которая ведётся партией КПЕ по отношению к еврейской культуре и еврейским традициям.

Разговоры о негативном влиянии еврейской культуры на самих же евреев и подлежащее искоренения этой культуры, и также традиций чтобы спасти евреев от их одурманивания им якобы привитой по КОБ ложной культуры, и лживых по КОБ традиций.
Уважаемый стратег, об «искоренении еврейской культуры» в КОБ нигде не говорится.
В КОБ говорится о другом:
об искоренении ростовщичества, о неприемлемости иудейских этических норм деления людей на «богоизбранных» и «недочеловеков», и т.п.

Из реплик наших форумчан Вы могли бы увидеть, что к добронравным традициям еврейского народа (как и любого другого народа) сторонники КОБ относятся хорошо, и «искоренять» их не собираются

Что касается «ложной культуры и ложных традиций» в современном иудаизме.
Есть принцип: «по делам их узнаете их».

Давайте смотреть Правде в глаза:
с еврейством люди справедливо ассоциируют и ростовщичество, и много других бед.

Если бы еврейство признало и осудило весь тот негатив, который евреи внесли в историю народов (как это сделали немцы после второй мировой войны);
если бы еврейство оказывало действенное давление на представителей еврейской культуры в направлении обуздания нынешнего безпредела евреев-олигархов, евреев в СМИ, и т.д. –
отношение народов к еврейской культуре было бы другим.

Вопрос: что мы с Вами (как представители еврейства) можем сделать в этом направлении?

Цитата:
Но всё ровно у меня есть вопрос: Какое вы (КОБа) имеете моральное право искажать еврейскую историю и его/моё учение?
Уважаемый стратег, в чём, по Вашему, КОБа искажает еврейскую историю и еврейское учение?
Если говорить о еврейском учении – КОБа цитирует фрагменты из еврейских книг.
Если цитирует неправильно – покажите все конкретные ошибки.

В отличие от меня, Вы хорошо знакомы с еврейской культурой.
Предлагаю Вам открыть на нашем форуме ветку:
Истинная еврейская культура (еврейская культура без злонравных искажений)

Цитата:
Кто вам (КОбе) дал право вмешиваться в нашу историю и культуру с намерением исковеркать и извратить её на свой лад?

Кто вам (КОБе) позволил утверждать, что мы убоги и опасны в своей вере?
Давайте смотреть Правде в глаза:
Сегодня в России СМИ захвачены представителями еврейства, причём теми представителями, которые безпардонно вмешиваются в историю и культуру России с намерением исковеркать и извратить её на свой лад, с намерением внушить русским, будто они «убоги и опасны в своей вере».
Разве не так?
В этом (как и в безпределе евреев-алигархов) проявляется убожество и опасность той еврейской культуры, с которым сталкиваются люди.

Уважаемый стратег, наша с Вами задача – способствовать очищению еврейской культуры от всего этого.

Согласны ли Вы с такой постановкой вопроса?

Цитата:
Откуда у вас взялось понятие о жутком еврейском эгрегоре?
Не «жутком», а злонравном.
Впрочем, правильнее было бы говорить о злонравном модуле еврейского эгрегора.

Наша с Вами задача – способствовать нейтрализации этого злонравного модуля.

Представление о нём лично у меня основаны на личном опыте, о котором я отчасти уже писала на форуме:
я периодически ощущаю удар, идущий от злонравного модуля еврейского эгрегора по мне и по всей моей семье.

С уважением, Шатилова-Бейлис
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.05.2008, 14:18
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от стратег
Какое вы (КОБа) имеете моральное право искажать еврейскую историю и его/моё учение?
"Вор кричит - держите вора". Да же слово история - из Торы - кто чё искажает? То что вы написали, то и говорим....
Цитата:
Сообщение от стратег
Кто вам (КОБе) позволил утверждать, что мы убоги и опасны в своей вере?
Так это вы сами утверждаете в Библии, ну дескать идите и владейте другими народами, а всем несогласным - секир башка - разве это не опасно для других народов?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 02.05.2008, 19:41
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Здравствуйте, Шатилова!

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН
Здравствуйте, стратег!

Уважаемый стратег, из всего, сказанного Вами на нашем форуме, видно, что Вы в значительной мере являетесь представителем ДВУХ культур: русской и еврейской.

Значит наша с Вами задача – способствовать взаимопониманию этих двух культур.
Чтобы каждая из них, сохранив всё лучшее, что в ней есть, освободилась от того негативного, что в ней тоже есть.
Чтобы решение всех «конфликтных вопросов» находилось с позиции «над схваткой», т.е. находились решения, удовлетворяющие истинные интересы обеих сторон.

Согласны с таким подходом?
Я полностью согласен с вами и считаю, что конфликтуют не культуры, или религии, а люди исповедующие их. Религии - это не более чем хобби человека, нужны ему, только для того чтобы чувствовать сплочённость между собой и не более. Если сплотить самих людей между собой, то тогда религии перейдут на второй план.
Насчёт меня как носителя русской культуры... то отчасти да. Я родом из Белоруссии, не совсем Россия, но во многом схожа.

Цитата:
Уважаемый стратег, об «искоренении еврейской культуры» в КОБ нигде не говорится.
В КОБ говорится о другом:
об искоренении ростовщичества, о неприемлемости иудейских этических норм деления людей на «богоизбранных» и «недочеловеков», и т.п.

Из реплик наших форумчан Вы могли бы увидеть, что к добронравным традициям еврейского народа (как и любого другого народа) сторонники КОБ относятся хорошо, и «искоренять» их не собираются

Что касается «ложной культуры и ложных традиций» в современном иудаизме.
Есть принцип: «по делам их узнаете их».

Давайте смотреть Правде в глаза:
с еврейством люди справедливо ассоциируют и ростовщичество, и много других бед.

Если бы еврейство признало и осудило весь тот негатив, который евреи внесли в историю народов (как это сделали немцы после второй мировой войны);
если бы еврейство оказывало действенное давление на представителей еврейской культуры в направлении обуздания нынешнего безпредела евреев-олигархов, евреев в СМИ, и т.д. –
отношение народов к еврейской культуре было бы другим.

Вопрос: что мы с Вами (как представители еврейства) можем сделать в этом направлении?
Уважаемая госпожа Шатилова, то, что люди, в том числе нынешние религиозные евреи неправильно переводят сказанное в Торе и в других священных еврейских писаний, не говорит о том, что сказанное там является ересью по отношению ко всему остальному человечеству. У евреев есть миссия и они избраны ей, но только зная историю еврейства можно говорить об их истинной миссии. А рассуждения без знания истинного значения/определения слова "гой" или "еврей", дает неверное толкование строк данных в учении моего народа.
Я не могу спорить и отрицать, что среди моего народа есть не совсем порядочные люди и возможно они способнее других, раз сумели в семнадцатом году захватить власть и в самом деле нанести большой урон всему русскому народу. Я, к своему сожалению ни могу изменить ход истории или как-либо повлиять на нынешних олигархов. Но раз я являюсь частью этого народа, то хоть в некой мере исправляя себя, я сумею в той же мере исправить свой народ.

Цитата:
Уважаемый стратег, в чём, по Вашему, КОБа искажает еврейскую историю и еврейское учение?
Если говорить о еврейском учении – КОБа цитирует фрагменты из еврейских книг.
Если цитирует неправильно – покажите все конкретные ошибки.

В отличие от меня, Вы хорошо знакомы с еврейской культурой.
Предлагаю Вам открыть на нашем форуме ветку:
Истинная еврейская культура (еврейская культура без злонравных искажений)
К своему сожалению я не в полной мере знаком с еврейской культурой и традициями. Но я хочу соблюдать их и чтить их, так как то, что я узнаю об этих традициях, то это традиции в которых евреи отмечают свои духовные исправления, постижения тех или иных ступеней в духовном мире, которые они в своё время постигли и внесли в наш мир в виде традиций. А то что КОБа цитирует, так это от незнания, и на этом незнании она создает целые предположения, которые как аксиомы звучат с уст Петрова.

Спасибо за предложение в открытии целой ветки! Мне было бы приятно участвовать в создании такой ветки. У меня имеются некоторые возможности лично узнавать ответы у сведущих людей по тем или иным вопросам. Только боюсь, что мою инициативу вы не поддержите, так как я буду пользоваться исключительно еврейским учением и говорить во многом от его имени, а учение это и есть каббала. Не знаю, нужно ли вам это?

Цитата:
Давайте смотреть Правде в глаза:
Сегодня в России СМИ захвачены представителями еврейства, причём теми представителями, которые безпардонно вмешиваются в историю и культуру России с намерением исковеркать и извратить её на свой лад, с намерением внушить русским, будто они «убоги и опасны в своей вере».
Разве не так?
В этом (как и в безпределе евреев-алигархов) проявляется убожество и опасность той еврейской культуры, с которым сталкиваются люди.

Уважаемый стратег, наша с Вами задача – способствовать очищению еврейской культуры от всего этого.

Согласны ли Вы с такой постановкой вопроса?
Я мало смотрю телевидение, так как там сплошное насилие особенно в новостях. По-моему такие новости необходимо запретить, так как они своими сплошь и рядом рассказами о войнах и насилии, в человеке создают рассадник зла и ненависти. Честно, я не знаю, насколько в этом виновны евреи, так как в вопросе телевидения я не компетентен. Но могу с уверенностью сказать, что российскому телевидению нужны такие евреи как Хазанов.
На счет "очищения еврейской культуры" то тут я вас не совсем понял. Причём тут еврейская культура?

Цитата:
Не «жутком», а злонравном.
Впрочем, правильнее было бы говорить о злонравном модуле еврейского эгрегора.

Наша с Вами задача – способствовать нейтрализации этого злонравного модуля.

Представление о нём лично у меня основаны на личном опыте, о котором я отчасти уже писала на форуме:
я периодически ощущаю удар, идущий от злонравного модуля еврейского эгрегора по мне и по всей моей семье.

С уважением, Шатилова-Бейлис
Насчет эгрегоров то уж извините, я сними не в ладу. Мне они не нравятся, а я им. Наверно поэтому не еврейский и не русский эгрегоры меня и не трогают.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.05.2008, 11:59
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от стратег
Цитата:
Уважаемый стратег, в чём, по Вашему, КОБа искажает еврейскую историю и еврейское учение?
Если говорить о еврейском учении – КОБа цитирует фрагменты из еврейских книг.
Если цитирует неправильно – покажите все конкретные ошибки.

В отличие от меня, Вы хорошо знакомы с еврейской культурой.
Предлагаю Вам открыть на нашем форуме ветку:
Истинная еврейская культура (еврейская культура без злонравных искажений)
К своему сожалению я не в полной мере знаком с еврейской культурой и традициями. Но я хочу соблюдать их и чтить их, так как то, что я узнаю об этих традициях, то это традиции в которых евреи отмечают свои духовные исправления, постижения тех или иных ступеней в духовном мире, которые они в своё время постигли и внесли в наш мир в виде традиций.
А то что КОБа цитирует, так это от незнания, и на этом незнании она создает целые предположения, которые как аксиомы звучат с уст Петрова.

Спасибо за предложение в открытии целой ветки! Мне было бы приятно участвовать в создании такой ветки.
У меня имеются некоторые возможности лично узнавать ответы у сведущих людей по тем или иным вопросам.

Только боюсь, что мою инициативу вы не поддержите, так как я буду пользоваться исключительно еврейским учением и говорить во многом от его имени, а учение это и есть каббала. Не знаю, нужно ли вам это?
Уважаемый стратег,
содержательный диалог с думающими евреями нам нужен.

КОБа считает, что так же, как современное исторически сложившееся христианство во многом искажает Учение Иисуса Христа -
так же и современные Тора и Талмуд (цитаты из которых приводятся в материалах КОБ) искажают Учение Моисея.

Предлагаем Вам, стратег, открыть ветку с изложением Вашего понимания истинной (не искажённой) Торы.

Администрация
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.05.2008, 12:54
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от стратег
Ещё хочу добавить. Почему вы пропагандируете коран и пытаетесь внедрить его в Русскую культуру? Русские - вам нужен коран?! Мне еврею, он точно не нужен!
хочу добавить, КПЕ, как и ВП, пытаются донести до мусульман истинный смысл Корана. При этом показать, что Мы Русские интересуемся Кораном и хотим понять, что есть в Коране. Многие мусульмане это уже оценили, Нам Русским не нужны враги-мусульмане. Надеюсь, что смысл я донёс. Принимать Коран Нам Русским, конечно же не к чему.

Тысячу лет назад у Нас была одна ВЕРА, и проблем не было. (на территории СССР-РОссии)
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.05.2008, 20:05
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от Владимир
Цитата:
Сообщение от стратег
Ещё хочу добавить. Почему вы пропагандируете коран и пытаетесь внедрить его в Русскую культуру? Русские - вам нужен коран?! Мне еврею, он точно не нужен!
хочу добавить, КПЕ, как и ВП, пытаются донести до мусульман истинный смысл Корана. При этом показать, что Мы Русские интересуемся Кораном и хотим понять, что есть в Коране. Многие мусульмане это уже оценили, Нам Русским не нужны враги-мусульмане. Надеюсь, что смысл я донёс. Принимать Коран Нам Русским, конечно же не к чему.

Тысячу лет назад у Нас была одна ВЕРА, и проблем не было. (на территории СССР-РОссии)
Да ничего я не имею против Корана. Просто на тот момент надоело всё это. А пришел я на этот сайт и в самом деле из добрых побуждений. Только тут я понял, что не всё так просто.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.05.2008, 20:44
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от Админ
Уважаемый стратег,
содержательный диалог с думающими евреями нам нужен.

КОБа считает, что так же, как современное исторически сложившееся христианство во многом искажает Учение Иисуса Христа -
так же и современные Тора и Талмуд (цитаты из которых приводятся в материалах КОБ) искажают Учение Моисея.

Предлагаем Вам, стратег, открыть ветку с изложением Вашего понимания истинной (не искажённой) Торы.

Администрация
Спасибо за предложение, я с радостью готов его принять. Не стану утверждать, что все, что я буду излагать, всё будет исходить исключительно из моего личного понимания Торы. Я буду полагаться на первоисточники и на учение, а в остальном, в мере моего понимания, я попытаюсь уточнить или если кое-что мне будет непонятно постараюсь узнать у более сведущих людей чем я, в этом вопросе. Значит я завтра попытаюсь связаться сними и после дам более определённый ответ, так как сам не знаю о чём мне удастся договориться сними.
Единственная просьба. Что создание этой ветки не будет нести обличительный характер в сторону лживости еврейского учения - каббала, а именно разъяснительный, для лучшего понимания и сотрудничества наших культур. Ещё раз спасибо и надеюсь, я был правильно вами понят.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.05.2008, 12:21
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от стратег
Что создание этой ветки не будет нести обличительный характер в сторону лживости еврейского учения - каббала, а именно разъяснительный, для лучшего понимания и сотрудничества наших культур.
Но, на белое будем говорить белое, а на чёрное - чёрное.... И ещё, если вы заметили чё-то нехорошее в русской культуре - говорите, будем рады - дабы изправиться.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.05.2008, 12:38
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от kucherywy
если вы заметили чё-то нехорошее в русской культуре - говорите, будем рады - дабы изправиться.
IMHO, судить культуру на предмет "нехорошести" объективно могут только её носители (как бы это парадоксально не звучало), причём на своей территории. Мало ли кому из-за моря что покажется нехорошим здесь? А нам что-то заморское не понравится. Пусть каждый у себя разбирается: давно же установлено, что традиция - эволюционно закреплённый способ выживания данного народа на данной территории. Какой прок, если судить будет другой народ с другой территории? Нонсенс. Самим надо научиться трезво смотреть на свою жизнь, без подсказок со стороны (необъективных, конечно).
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.05.2008, 15:52
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Увидеть себя можно только со стороны.Многие наши традиции ведут не к выживанию,а к вымиранию-например,питейная традиция.Если русский человек не пьёт,ему говорят,ты чего это не пьёшь,не русский что ли?Kucherywy-правильный человек,всегда говорит правильно.Почему мы евреев будем критиковать,а они нас не могут?Мы живём в Российской федерации,в которой есть Еврейская автономная область.Значит,евреи имеют такие же права как и мы.Наша страна общая для многих народов.Дружить нужно не против кого-то,а просто дружить.Герберт Уэллс спорил с Лениным.Ленин говорил,что должны объединиться пролетарии всех стран,а Уэллс говорил,что объединиться должны порядочные люди.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.05.2008, 17:06
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Здравствуйте!
Я попытался связаться с международной академией каббалы "Бней Барух" под руководством профессора Михаэля Лайтмана. После разговора с одним из представителей академии было сказано, что на ресурсе http://www.kabbalah.info/rus/ есть вся нужная информация по всем интересующим вас вопросам связанных с еврейством и не только. Со своей же стороны я могу лишь давать ссылки на те или иные комментарии из книг, статей, теле или видео вещания.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.05.2008, 18:57
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от стратег
Со своей же стороны я могу лишь давать ссылки на те или иные комментарии из книг, статей, теле или видео вещания.
Значит, собственное мнение Вы высказывать боитесь?
Жаль.
Ссылки нам мало интересны - нам интересен разговор с живым человеком.
Рискнёте?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.05.2008, 19:21
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от Sasha
IMHO, судить культуру на предмет "нехорошести" объективно могут только её носители (как бы это парадоксально не звучало), причём на своей территории.
Мало ли кому из-за моря что покажется нехорошим здесь? А нам что-то заморское не понравится.

Пусть каждый у себя разбирается: давно же установлено, что традиция - эволюционно закреплённый способ выживания данного народа на данной территории.

Какой прок, если судить будет другой народ с другой территории? Нонсенс.
Самим надо научиться трезво смотреть на свою жизнь, без подсказок со стороны (необъективных, конечно).
А как же известное выражение "со стороны видней" ?

Например, считаете ли Вы, что русские "не вправе" давать этическую оценку таким фактам, как геноцид испанских колонистов против коренного населения Северной Америки (эпоха "освоения" Нового Света), работорговля, геноцид турков против армян (1915г), и т.п. ?

Разумеется, всем народам надо думать своей головой, но этому не мешает - прислушиваться и соотноситься с мнениями представителей других народов.

Цитата:
давно же установлено, что традиция - эволюционно закреплённый способ выживания данного народа на данной территории.
Кем и где это "давно установлено"?

Традиции бывают разные:
одни традиции способствуют выживанию,
другие - развитию,
а третьи (кем-то когда-то для чего-то навязанные) могут способствовать и вымиранию (как, например, "традиция" выпивок и табакокурения, навязываемые русским начиная с Петра Первого)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.05.2008, 20:18
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от Админ
Значит, собственное мнение Вы высказывать боитесь?
Жаль.
Ссылки нам мало интересны - нам интересен разговор с живым человеком.
Рискнёте?
По-моему я не единожды высказывал своё мнение. Но вы хотите знать и понимать больше чем моё мнение. Так в чём же проблема?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.05.2008, 21:30
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от стратег
Со своей же стороны я могу лишь давать ссылки на те или иные комментарии из книг, статей, теле или видео вещания.
Цитата:
Сообщение от Админ
Значит, собственное мнение Вы высказывать боитесь?
Жаль.
Ссылки нам мало интересны - нам интересен разговор с живым человеком.
Рискнёте?
Цитата:
Сообщение от стратег
По-моему я не единожды высказывал своё мнение. Но вы хотите знать и понимать больше чем моё мнение. Так в чём же проблема?
Стратег, Вам предложили открыть тему для живого разговора , когда каждый своими словами высказывает свои мнения (а не только сыплет цитатами ), - а не для того, чтобы под бдительным оком "пастухов" ограничивать-ся (ограничивать себя) "авторитетными ссылками"

Если Вы готовы к такому живому разговору - открывайте тему
Мы будем в ней высказывать свои мнения , Вы будете пояснять своё понимание (при необходимости предварительно консультируясь с кем сочтёте нужным).
В результате и Ваше, и наше понимание каких-то вопросов может измениться.

А если такого живого разговора Вы боитесь (если Ваши "пастухи" Вам не велят , и Вы боитесь их ослушаться ) - на нет и суда нет.

Право выбора - за Вами.

С уважением
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.05.2008, 00:32
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от Добрыня
Цитата:
Сообщение от стратег
Со своей же стороны я могу лишь давать ссылки на те или иные комментарии из книг, статей, теле или видео вещания.
Цитата:
Сообщение от Админ
Значит, собственное мнение Вы высказывать боитесь?
Жаль.
Ссылки нам мало интересны - нам интересен разговор с живым человеком.
Рискнёте?
Цитата:
Сообщение от стратег
По-моему я не единожды высказывал своё мнение. Но вы хотите знать и понимать больше чем моё мнение. Так в чём же проблема?
Стратег, Вам предложили открыть тему для живого разговора , когда каждый своими словами высказывает свои мнения (а не только сыплет цитатами ), - а не для того, чтобы под бдительным оком "пастухов" ограничивать-ся (ограничивать себя) "авторитетными ссылками"

Если Вы готовы к такому живому разговору - открывайте тему
Мы будем в ней высказывать свои мнения , Вы будете пояснять своё понимание (при необходимости предварительно консультируясь с кем сочтёте нужным).
В результате и Ваше, и наше понимание каких-то вопросов может измениться.

А если такого живого разговора Вы боитесь (если Ваши "пастухи" Вам не велят , и Вы боитесь их ослушаться ) - на нет и суда нет.

Право выбора - за Вами.

С уважением
Я боюсь лишь "отсебятины". Не владея в полной мере знанием учения, я могу зачастую лишь искажать само учение. Мои слова не будут словами авторитетного человека обладающего в полной мере полнотой знаний, а лишь некого малого элемента только начинающего постигать их. Вам это надо? Если да, то я готов подключиться к созданию этой ветки.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.05.2008, 00:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Cстратег:
Цитата:
Я боюсь лишь "отсебятины". Не владея в полной мере знанием учения, я могу зачастую лишь искажать само учение. Мои слова не будут словами авторитетного человека обладающего в полной мере полнотой знаний, а лишь некого малого элемента только начинающего постигать их. Вам это надо? Если да, то я готов подключиться к созданию этой ветки.
Уважаемый стратег, мне стало любопытно узнать: что Вы ожидали получить в ответ на Ваши авторитетные ссылки? Наши авторитетные ссылки, или нашу отсебятину?Как Вы предсавляете себе такой "диалог" ссылок?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.05.2008, 05:43
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от стратег
Я боюсь лишь "отсебятины".
Не владея в полной мере знанием учения, я могу зачастую лишь искажать само учение.

Мои слова не будут словами авторитетного человека обладающего в полной мере полнотой знаний, а лишь некого малого элемента только начинающего постигать их.

Вам это надо? Если да, то я готов подключиться к созданию этой ветки.
Уважаемый стратег,
никто из людей не обладает "в полной мере полнотой знаний"
К Лайтману это относится в той же мере, как к любому из нас

Мы будем иметь в виду, что приглянувшееся Вам учение каббалы Вы знаете не в полной мере.
Нас это не смущает

Педлагаем вести разговор о Жизни (обо всех важных аспектах Жизни) - с использованием всех доступных нам и Вам источников.
Разговор об учении каббалы - и о взглядах других учений по тем же вопросам.

При этом информацию из любого источника предлагаем рассматривать не как "истину в последней инстанции", а как информацию к размышлению.

Если такой подход Вас устраивает - открывайте ветку об Истинной (неискажённой) Торе.

(Для создания новой ветки надо нажать кнопку "новая тема")

Решайтесь!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.05.2008, 10:18
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Поддерживаю предложение!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.05.2008, 14:25
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Где-то читал, что истинную суть Каббалы знают только кучка посвящённых. Рассказывать о ней новичку - всё равно что рассказывать масону низкого ранга о целях масонства - мозги пудрить. Может она является аналогом дианетики?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.05.2008, 16:29
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Уважаемый Стратег, спасибо большое!

Очень интересный сайт

http://www.kabbalah.info/rus/content/vi ... 20427&main

Цитата:
Сообщение от Михаэль Лайтман
Каббала, исскуство и любовь
...
Как наука Каббала относится к таким проявлениям человеческого поведения, как любовь, ненависть и так далее?

Она исходит из того, что в человеке постоянно растет эгоизм. Эгоизм является нашей природой, желанием насладиться, наполнить себя. Одним из проявлений эгоистического наполнения является любовь. Если мы обратимся с этим вопросом к физиологам или к психологам, то они нам объяснят, что все это исходит из нашей внутренней природы. В этом нет ничего возвышенного, выходящего за рамки нашего мира, а все это не более, чем поиски определенного эгоистического наполнения.
Уважаемый Михаэль Лайтман сообщил, что любовь - разновидность эгоизма, в ней нет чего-то возвышенного, она не более, чем поиски определенного эгоистического наполнения.

Я вот подумал, известно, что Бог есть любовь. Значит уважаемый Михаэль Лайтман утверждает, что в Боге нет чего-то возвышенного. А отрицание Бога - это истина или нет?

Уважаемый Стратег хороший человек! Я лично, уважаю людей, независимо от их национальности. А нужно отрицать Бога или нет, это мы попробуем вместе разобраться. Можно попробовать направить письма уважаемому Михаэлю Лайтману и другим представителям Международной Академии Каббалы. Уважаемый Стратег и другие посетители форума, как Вы думаете, может быть они на своём сайте опечатались?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.05.2008, 18:20
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от Победитель
Уважаемый Стратег, спасибо большое!

Очень интересный сайт

http://www.kabbalah.info/rus/content/vi ... 20427&main

Цитата:
Сообщение от Михаэль Лайтман
Каббала, исскуство и любовь
...
Как наука Каббала относится к таким проявлениям человеческого поведения, как любовь, ненависть и так далее?

Она исходит из того, что в человеке постоянно растет эгоизм. Эгоизм является нашей природой, желанием насладиться, наполнить себя. Одним из проявлений эгоистического наполнения является любовь. Если мы обратимся с этим вопросом к физиологам или к психологам, то они нам объяснят, что все это исходит из нашей внутренней природы. В этом нет ничего возвышенного, выходящего за рамки нашего мира, а все это не более, чем поиски определенного эгоистического наполнения.
Уважаемый Михаэль Лайтман сообщил, что любовь - разновидность эгоизма, в ней нет чего-то возвышенного, она не более, чем поиски определенного эгоистического наполнения.

Я вот подумал, известно, что Бог есть любовь. Значит уважаемый Михаэль Лайтман утверждает, что в Боге нет чего-то возвышенного. А отрицание Бога - это истина или нет?

Уважаемый Стратег хороший человек! Я лично, уважаю людей, независимо от их национальности. А нужно отрицать Бога или нет, это мы попробуем вместе разобраться. Можно попробовать направить письма уважаемому Михаэлю Лайтману и другим представителям Международной Академии Каббалы. Уважаемый Стратег и другие посетители форума, как Вы думаете, может быть они на своём сайте опечатались?
Здравствуйте, ПОБЕДИТЕЛЬ!
Во-первых, спасибо за тёплые слова! Конечно, я не пытаюсь, кому-либо навязать своих взглядов. Мой жизненный опыт показал мне, что если человек желает чего-либо достичь, он этого достигнет и препятствием на его пути может быть лишь незнание пути, по которому он может придти к цели. Но если человеку безразлично всё то, что является для другого целью и смыслом, то тогда не стоит обращаться к таким людям, они тебя всё ровно не поймут.

Мне нравится Ваше предложение о том, чтобы спросить каббалиста. Это и явилось тем с чего я начал изучение каббалы, а именно с вопросов. Только я по ходу изучения материала и прослушивания лекций находил ответы и даже более этого узнавал о том, о чём раньше не догадывался. Удивительно, но по-моему, у Лайтмана, как ни у кого другого есть ответы на все вопросы.
Один из вариантов задать вопрос каббалисту это можно сделать через следующую ссылку http://www.kabbalahbooks.ru/ask_question.html. Также на http://www.laitman.ru/ask-kabbalist. Или напрямую в передаче "Спроси каббалиста" в четверг с 20:30 - 21:30 по израильскому времени, или с 21:30 - 22:30 по московскому. И ещё есть возможность спросить на прямую каждое утро в будние дни с воскресения, по пятницу с 03:10 - 06:00 по израильскому времени, или с 04:10 - 07:00 по московскому. http://kab.tv/rus

Цитата:
А нужно отрицать Бога или нет, это мы попробуем вместе разобраться.
На этот вопрос я попробую высказаться сам.
Есть Бог или нет? На этот вопрос каждый должен сам найти ответ. Всё зависит от того "что именно в твоём понимании есть Бог?". Или это некая духовная сила, или языческое божество, или некая сила действующая на нас неким определённым образам.
Для меня Бог есть правда абсолютная и единая, а весь наш мир это частички правды, в каждой из которых она то в больше, то в меньшей мере проявляется. И вот постичь эту правду в абсолютном её понимании это и есть постичь Бога в моём понимании. Так я это понимаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot