форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 14.12.2008, 21:10
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Если понятия добро и зло существуют только по отношению к чётко заданному наблюдателю, то следует ли из существования этих понятий, что их не существует?

Лично Вы являетесь наблюдателем в Мире, в котором живём, или нет? Лично для Вас, как наблюдателя, существуют понятия добро и зло?
Я их не применяю (для меня это всего лишь слова, которые не могут четко описать мое отношение к тому или иному процессу, явлению, т.к. не информативны). Так же не обращаю внимание на высказывание с применением этих слов, всегда прошу конкретизировать что имелось в виду. (Утрирую. Почему ударил? Потому что злой? Нужны причины и следствия что бы понять суть, корень.) В простом понимании, понятие Злой и Добрый можно применять к личным самоощущениям (но состояние можно выражать разными словами), состоянию, но применение их в глобальном маштабе к группе людей, к процессам, приводит к потере информативности, попросту говоря с одной стороны зомбирует (т.к. опирается на личные ощущения человека), с другой стороны лишает понимания сути процесса.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Когда наблюдатель утрачивает способность чётко различать добро и зло по отношению к себе, например, покурил травки, тяпнул водки, укололся наркотиками и ему всё фиолетово - к добру и злу безразличие, то что из этого следует? Не это ли состояние зомбирования, в которое вгоняют различные эзотерические учения, например, учение Синельникова Валерия Владимировича (нет друзей, нет врагов, добро и зло неотличимы), Кастанеды Карлоса (наркотики, безразличие к добру и злу, витание в галюцинагенных иллюзиях), суфизм, масонство (всеобщее равенство, добро и зло равны) и т.д.
Когда человек не понимает, что , употребление различных наркотиков, спиртного, наносит не только вред его здоровью (что давно научно доказано), но и тем самым он исполняет волю властной группы людей (ГП) приговоривших его и таких как он к уничтожению, для чего составлена целая программа. "Не это ли состояние зомбирования, в которое вгоняют различные эзотерические учения, например, учение Синельникова Валерия Владимировича" равнодушие к окружающим, ведозволенность, анархия и хаос как средство развития человека.

Согласитесь, такой способ описания более информативен, чем с применением понятий "Добра" и "Зла" которыми многие манипулируют.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Так значит, "Новый мировой порядок" масонов, движение "Нью Эйдж", церковь Сатаны Антона Шандора Лавея несут людям истину, а православные Святые Отцы, Жданов Владимир Георгиевич вместе с православными христианами, к которым он себя отнёс, обманывают? И Петров Константин Павлович, объединив с ними свои усилия, тоже нас всех обманывает? И Ефимов Виктор Алексеевич тоже туда же? Значит наркотики для человека не зло, потому что зла не существует?
Я надеюсь понятно обьяснил, что лучше выражаться более информативными словами, ибо это улучшает усвоение материала.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я почитал о чём пишет Алистер Кроули и его фанат Антон Шандор Лавей. В самом начале "Сатанинской библии" очень подробно рассказано, что добра и зла на самом деле-то не существует. И отсюда автор "Сатанинской библии" делает выводы, что можно устраивать групповые сексуальные оргии и телегония неколышит, упортеблять наркотики, спиртное, курить сигареты и это всё можно, потому что это не зло, ведь зла-то, на самом деле, несуществует! Можно делать, что хочешь и когда захочешь, да здравствует сексуальная революция! Да здравствует гомосексуальная психотерапия Фрейда! Кто идёт за Клинским? 99% от общего объёма интернет трафика должны быть загружены порнухой, пускай все матерятся, как на satanism.ru. Зла, ведь, не существует! Ура!
Вы сами прекрасно видите как манипулируют понятиями "добра и зла".
Явный пример я сам, мое выражение, что "добра и зла не существует" уже приводит к необходимости разъяснять свою точку зрения по этому вопросу, не высказав я его, но уточнив другими, более информативными словами свою точку зрения или сразу внеся пояснение своего мнения, этих вопросов не возникло бы.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 14.12.2008, 23:02
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Оказывается, что добро и зло существуют. Эти понятия определены по отношению к наблюдателю.

Чем выше уровень понимания истины у наблюдателя, тем лучше он отличает добро от зла, по отношению к нему и другим наблюдателям. Чем лучше он отличает добро от зла, тем выше его уровень духовного развития.

Оказывается, уровень духовного развития определяется мерой различения добра и зла по отношению к нему и по отношению к другим наблюдателям. Неправильное различение добра и зла может привести к совершению больших ошибок в жизни, разрушить счастье, ввести в иллюзии самообмана.

Эзотерические учения, которые стремятся свести к минимуму меру различения добра и зла - это сатанинские учения, ставящие целью духовную деградацию людей.

Человек не обладает полнотой знаний, а значит, во многих случаях, сам неспособен отличить добро от зла по отношению к нему или другим наблюдателям. Но полнотой знаний обладает единый Бог. И тот, кто обращается к единому Богу, любит Его, верит в Него, прислушивается к Его воле, следует Божьему Промыслу, тот получает от единого Бога информацию, которая позволяет различить добро и зло. Это позволяет выбрать правильный путь в жизни, спастись. Именно это проповедовал Иисус Христос. Именно об этом написано у православных Святых Отцов.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 14.12.2008, 23:20
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Оказывается, что добро и зло существуют. Эти понятия определены по отношению к наблюдателю.

Чем выше уровень понимания истины у наблюдателя, тем лучше он отличает добро от зла, по отношению к нему и другим наблюдателям. Чем лучше он отличает добро от зла, тем выше его уровень духовного развития.

Оказывается, уровень духовного развития определяется мерой различения добра и зла по отношению к нему и по отношению к другим наблюдателям. Неправильное различение добра и зла может привести к совершению больших ошибок в жизни, разрушить счастье, ввести в иллюзии самообмана.

Эзотерические учения, которые стремятся свести к минимуму меру различения добра и зла - это сатанинские учения, ставящие целью духовную деградацию людей.

Человек не обладает полнотой знаний, а значит, во многих случаях, сам неспособен отличить добро от зла по отношению к нему или другим наблюдателям. Но полнотой знаний обладает единый Бог. И тот, кто обращается к единому Богу, любит Его, верит в Него, прислушивается к Его воле, следует Божьему Промыслу, тот получает от единого Бога информацию, которая позволяет различить добро и зло. Это позволяет выбрать правильный путь в жизни, спастись. Именно это проповедовал Иисус Христос. Именно об этом написано у православных Святых Отцов.
Как всегда куча ни чем не подкрепленных слов, мало с собой связанных.
Что вы вообще делаете на этом форуме? Если вам так важна власть иудеев над вами, если вы хотите быть у них рабом, призирать русскую культуру и так далее - пожалуйста. Это Ваш выбор. Только Вы сайтом ошиблись. Здесь обсуждается, как противостоять агрессору. Как возродить до христианское величие России. Так что будте прохожим.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 14.12.2008, 23:46
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Уважаемый Akad, желаю Вам любви, благодарности, счастья, благополучия, воплощения в жизни всего самого доброго, прекрасного, позитивного.

На сколько мне известно, основной причиной рабства является заблуждение. То есть, Вы настаиваете на том, что добра и зла несуществует? Вы думаете, что различение добра и зла делает человека рабом иудаизма? Чёткое различение добра и зла, чему учат в курсе видеолекций "Тайны управления человечеством", ведёт к презрению русской культуры? Как бы Вы реккомендовали противостоять агрессору? Основываясь на мысли, что добра и зла несуществует?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.12.2008, 00:33
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Уважаемый Akad, желаю Вам любви, благодарности, счастья, благополучия, воплощения в жизни всего самого доброго, прекрасного, позитивного.
Я Вам желаю того же.
Причиной моих резких слов послужило то, что говорите ОЧЕНЬ громкие слова, которые идут в разрез, с моими убеждениями и ни как не подкрепляете их хоть какой-либо доказательной базой.
Вы ссылаетесь на деяния святых отцов, Иисуса и т.д. А вы знаете, что информация об основной части жизни Иисуса, и цели его прихода на землю замалчивается? Что того-же Сирофима Соровского, на которого вы любите ссылаться при жизни очень РПЦ не любила, и всячески замалчивала, и до истиной его жизни, а тем более слов докопаться сейчас не возможно? Ну и т.д.
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, основной причиной рабства является заблуждение. То есть, Вы настаиваете на том, что добра и зла несуществует? Вы думаете, что различение добра и зла делает человека рабом иудаизма? Чёткое различение добра и зла, чему учат в курсе видеолекций "Тайны управления человечеством", ведёт к презрению русской культуры? Как бы Вы реккомендовали противостоять агрессору? Основываясь на мысли, что добра и зла несуществует?
Есть понятие лжи, лицемерия, обмана и так далее. Изначально оно может выглядеть просто замечательно. Взять например Демократический строй. Во всех учебниках описано, и 90% людей уверены, что это самый лучший и единственно правильный гос. строй. Но вот добро это или зло? См. беспредел властей в России или беспредел США во всем мире.
И таких примеров можно приводить сколько угодно. Нет ни зла ни добра. На определенном этапе развития любой человек это понимает. Уже же обсуждался этот вопрос и я постил притчу про мастера и его учеников, которые отдали все деньги богатому, а бедняку, который их приютил и сам голодный остался, что бы их накормить они дом сожгли.
Подумайте над притчей на досуге.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.12.2008, 01:30
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Оказывается, что добро и зло существуют. Эти понятия определены по отношению к наблюдателю.
Вы не понимаете о чем я говорю, или не хотите понять.
Добро и зло не материальны, это СЛОВА, но не явление, не предмет,
и даже не процесс, это обобщающие понятия, слова созданые для упрощения определения процессов и явлений оказывающих то или иное влияние в отношении к одному человеку или к группе людей имеющих одинаковые (в большенстве своем схожие) взгляды. Даже выражение - я добрый, это описание состояния человека в конкретный промежуток времени. Поэтому зло и добро не существует. И сказать он сделал мне добро - не правильно, правильно сказать - Он сделал для меня доброе (положительно на меня повлиявшее) дело.


Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Чем выше уровень понимания истины у наблюдателя, тем лучше он отличает добро от зла, по отношению к нему и другим наблюдателям. Чем лучше он отличает добро от зла, тем выше его уровень духовного развития.
Чем больше опыта человек накопил по мере развития, чем больше выяснил законов которым подчиняются и по которым взаимодействуют те или иные процессы и явления, тем точнее он может судить о положительном или отрицательном влиянии на него и группы его единомышленников, тех или иных явлений, процессов.
Тем выше вероятность правильного анализа и как следствие правильного решения задачь которые он перед собой ставит.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Оказывается, уровень духовного развития определяется мерой различения добра и зла по отношению к нему и по отношению к другим наблюдателям. Неправильное различение добра и зла может привести к совершению больших ошибок в жизни, разрушить счастье, ввести в иллюзии самообмана.
Правильное решение задачи, определяется "полнотой картины", полнотой знаний о всех процессах которые присутствуют в задаче как переменные, изменяющиеся по мере своего развития (движения).
Ложные (не верные) знания о процессах учавствующих в задаче, в большей или меньшей степени (в зависимости от уровня значимости) влияют на результат задачи и приводят либо к допустимым "разбросам" в результате (задача решена удовлетворительно), либо к недопустимым и задача считается не выполненой

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Эзотерические учения, которые стремятся свести к минимуму меру различения добра и зла - это сатанинские учения, ставящие целью духовную деградацию людей.
Учение построеные на ложном понимании законов, ложных законах по которым происходят те или иные процессы (в обществе, но это относится и ко всему ), а также как следствие и роли тех или иных процессов, приводят к деградации людей, формирования у них ложных представлений о мире и существующем в нем.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Человек не обладает полнотой знаний, а значит, во многих случаях, сам неспособен отличить добро от зла по отношению к нему или другим наблюдателям. Но полнотой знаний обладает единый Бог. И тот, кто обращается к единому Богу, любит Его, верит в Него, прислушивается к Его воле, следует Божьему Промыслу, тот получает от единого Бога информацию, которая позволяет различить добро и зло. Это позволяет выбрать правильный путь в жизни, спастись. Именно это проповедовал Иисус Христос. Именно об этом написано у православных Святых Отцов.
"Человек не обладает полнотой знаний, а значит, во многих случаях, сам неспособен" учесть все процессы существующие в области решаемой задачи. "Но полнотой знаний обладает единый Бог. И тот, кто обращается к единому Богу, любит Его, верит в Него, прислушивается к Его воле (ответам), ... тот получает от единого Бога (недостающую, в соответствии с просьбой) информацию, которая позволяет" правильно оценить (понять законы существования) процессы, явления и принять правильное решение.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.12.2008, 01:09
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Патриарх умер. Да здравствует патриарх?

Цитата:
Сообщение от Akad
Взять например Демократический строй. Во всех учебниках описано, и 90% людей уверены, что это самый лучший и единственно правильный гос. строй. Но вот добро это или зло? См. беспредел властей в России или беспредел США во всем мире.
Введение людей в заблуждение - зло для людей.

Цитата:
Сообщение от Akad
Нет ни зла ни добра.
Введение людей в заблуждение, разве, не является для людей злом?


Я вижу, что разумно поддерживать истину, любовь, добро к людям в человеке любой религии или национальности и не поддерживать ложь, ненависть, зло к людям в человеке, тоже, любой религии или национальности.

Даже взять иудаиста стремящегося воплощать порабощение одними народами других. Что есть истина в его представлениях, то поддержу, что ложь, то не поддержу. А не так, что, раз принадлежит какой-то религии, то что бы он ни сказал - всё ложь. Если рассмотреть некоторую секту, например, сайентологов, то каждая жертва секты индивидуальна. У одних больше истинных представлений, у других меньше. Даже сектантов важно любить и уважать, откуда следуют поступки на благо им, которые ведут к осознанию ими истины, а значит к освобождению из секты. Поощрение же в них лжи, негативных целей благом для них не является.

Например, одна и та же религия. Взять Серафима Саровского, Жданова Владимира Георгиевича и тех, кто торговали сигаретами, водкой, наркотиками. Из принадлежности одной религии не следует равенство людей. Также, как из принадлежности двух людей КОБ не следует, что они тождественно равны. Тождественно равных людей не существует.

Если делать вывод о человеке, основываясь только на принадлежности человека к какой-то религии или национальности, то можно сделать не верный вывод о человеке. Потому что главенствующую роль играет его личная индивидуальность, его уникальная душа. А тиражирование не верных выводов о людях по их религии или национальности было заложено Глобальным оккультным Предиктором, чтобы реализовывать сатанинскую концепцию разделяй стравливай и властвуй.

Я не хочу выступать в роли марионетки Глобального оккультного Предиктора, поэтому буду стараться оценивать каждого человека индивидуально, не делая преждевременных выводов по религии, национальности или цвету кожи.

Если встретится человек, называющий себя иудаистом, но главной его целью окажется взаимоуважение между народами, то это в нём я поддержу и поблагодарю. Если встретится человек, называющий себя христианином, главной целью которого окажется стяжание Духа Святого, следование заповедям Иисуса Христа, то это в нём я поддержу и поблагодарю. А если встретится человек, называющий себя иудаистом, главной целью которого является господство одних народов над другими, то это я не поддержу, так как такое господство основано на лжи. И если встретится человек, называющий себя христианином, главной целью которого является личное материальное обогащение за счёт торговли сигаретами, водкой, наркотиками, то это в нём я не поддержу. Но всё равно, буду стараться относиться с любовью и уважением, так как любовь выражается в наставлении на путь истинный, в избавлении от ложных представлений, способствовании осознанию ошибочности преступных путей
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot