форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 21.01.2010, 18:39
Котопес Котопес вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 20
Котопес на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от jaberibm Посмотреть сообщение
против кр есть глубоко эшелонированная система ПВО начиная с А-50 и заканчивая тунгуской
"учи мат. часть" (с)
Вы думаете такую огромную территорию можно прикрыть ПВО?)
Это не под силу ни одной стране в мире.
Ваша приписка "Учи мат.часть" вызывает только снисходительную улыбку.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.01.2010, 22:12
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от jaberibm Посмотреть сообщение
против кр есть глубоко эшелонированная система ПВО..
не работает уже давно "глубоко эшелонированная ПВО"..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.01.2010, 14:33
jaberibm jaberibm вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 25
jaberibm на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

А все же интересные у меня собеседники. Право господа не люблю много писать. но ладно.
Цитата:
Вы думаете такую огромную территорию можно прикрыть ПВО?)
Это не под силу ни одной стране в мире.
Ваша приписка "Учи мат.часть" вызывает только снисходительную улыбку
А нужно это прикрывать всю территорию?
Есть такое понятие плотность постороения слышали?
Расказываю.
С тех недавних пор когда появилось слово блицкриг, немецкая армия учла взаимодействие моторизованных частей-артиллерии-воздуха, прекрасно отработав систему прорыва через линии фронта.
Вот тогда плотнось постоения появилось как количество войск необходимое на время сдержать врага на узком напралении удара.

Так вот создать в нашей стране по всей границе требуемую плотность невозможно. Можно лишь на ранее известных направлениях. А разведка часто ошибается и прочее.

В принципе свести современную войну на уровень позиционой уже
невозможно, ибо взломать можно любой фронт с любыми плотностями.
Прикрыть все участки невозможно. Да это и не требуется.

Объясняю - прикрывать будут войска на марше, аэропорты, города и прочие объекты которые имеют значение и там организовывать сильные плотности построения войск пво.
Всю границу ни один вменяемый не будет прикрывать

Цитата:
не работает уже давно "глубоко эшелонированная ПВО"..
с-300, с-400, буки, торы, тунгуски, шилки еще не списаны, пзрк, радары стационарные и А-50 и прочее что птиц жжет в небе.

Вся система пока работает, все комплексы взаимодействуют, имеется огромный опыт - у нас не Югославия с комплексами 60х
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.01.2010, 14:35
jaberibm jaberibm вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 25
jaberibm на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

yakshe а у вас есть доказательства что бы не быть голословным?
да и вообще вы знаете что такое глубокоэшелонированная система ПВО?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.01.2010, 00:56
jaberibm jaberibm вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 25
jaberibm на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Вы думаете такую огромную территорию можно прикрыть ПВО?)
нет конечно, потому и сказал
плотности ПВО будут делать на важных объектах а не на границе - города, аэродромы, войска на марше и прочее.
Прорвать фронт если по нему размазаны войска очень просто- суть в плотностях на главных направлениях или типичных объектах для удара, тогда сложно.
Цитата:
не работает уже давно "глубоко эшелонированная ПВО"..
ну что вы такое говорите ... свечку вы еще там не держали, посему я прошу вас удержаться от подобных заявлений.
Все работает. пока.
Поражение России будет гарантировано если ее защищать не будут. А если не паниковать(что приводит к опрометчивым поступкам) да разобраться со всем по хорошенькому тогда все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 24.01.2010, 15:37
Спец Спец вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 134
Спец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от jaberibm Посмотреть сообщение
радарно-локационные станции, бук, тор, тунгуска, с-200-300-400, короче эшелонированная система ПВО на важных участках.
...
По мнению самих военных:
Эшелонированная система ПВО осталась только на некоторых важных участках.
Зачем США 100.000 крылатых ракет? На Югославию хватило 1.000 КР, на Китай или Россию требуется примерно в двадцать раз больше. А остальные куда?
Наших непревзойденных ЗРК С-300, "ТОРов" осталось слишком мало, чтобы сдержать удар. Мобильные, почти неуязвимые ракеты "Тополь" к 2010 г. будут порезаны на лом, останутся только шахтные "Тополь-М".
А как же подводные лодки? К 2010 г. на боевом патрулировании, в лучшем случае, будет находиться одна-две стратегических лодки (из 3-4 "ходячих") против 60 натовских.
Авиация - 650 боевых самолетов против 2500.
Надежда остается на то, что "Нападение не произойдет, пока на боевом дежурстве будет стоять хотя бы три десятка тяжелых ракет с реальным ресурсом (РС-18, РС-20, РС-22) и надежно защищенных средствами ПВО и защиты старта ракет."
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.01.2010, 15:52
Спец Спец вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 134
Спец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от bafa Посмотреть сообщение
Извените меня , я не флудер, но все это Бред, полнейший Бред. Вспомните испытание 1 водородной бомбы в СССР , когда взрывная волна 3 раза обошла землю. Во сколько раз сейчай мощнее водородный бомбы? Сколько раз ударная волна обойдет землю после взрыва такой водородной бомбы? Сколько страшнейших вирусов храниться в секретных лабораториях ( вирусное оружие) и многое многое другое.

Какимбы спланированным не был ядерный удар, это приведет к апокалипсису и никто этого не допустит.
В основе замысла вероятного начала агрессии заложена идея о возможности одновременного уничтожения Стратегических ядерных сил (СЯС) РФ обычными боезарядами крылатых ракет (КР) в первом «обезоруживающем ударе». Цель первого удара достигается применением высокоточных крылатых ракет большой дальности преимущественно морского базирования. Этим оружием в первом, массированном, одновременном, «обезоруживающем» ударе подавляются: командные пункты (КП) и грунтовые пусковые установки (ГПУ) РВСН, объекты ПВО, аэродромы, командные пункты армии, системы управления и связи, выводятся из строя важнейшие военные объекты и информационные центры.
Штурмовая авиация с авианосцев и авиация берегового базирования применяется во «втором» ударе после того, как средства ПВО противника подавлены. Именно штурмовая авиация готовит условия, благоприятные для ввода сухопутных частей на территорию государства – жертвы агрессии.
По окончании агрессии, когда от российской государственности не останется и следа, произойдет арест личных счетов российских олигархов и крупных правительственных чиновников, размещенных в иностранных банках. Вслед за арестом последует изъятие этих счетов и вкладов в качестве компенсации за понесенные Соединенными Штатами материальные затраты в ходе подготовки и проведения операции. Западу будут не нужны российские предатели и воры – у них «своих» в избытке...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.01.2010, 22:55
jaberibm jaberibm вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 25
jaberibm на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
По мнению самих военных:
Эшелонированная система ПВО осталась только на некоторых важных участках.
Она и была только на важных участках.

Цитата:
Зачем США 100.000 крылатых ракет? На Югославию хватило 1.000 КР, на Китай или Россию требуется примерно в двадцать раз больше. А остальные куда?
И что? наземная операция не была.
Потери армии Югославии от бомбежек ничтожны. Основной урон нанесен экономике. С наличием пво считались. В целом пво Югославии не выполнило задачу так как имело старые комплексы и систему.

Цитата:
Наших непревзойденных ЗРК С-300, "ТОРов" осталось слишком мало, чтобы сдержать удар.
состав, количество. можно не по округам. Конкретные цифры можно. слишком мало -сколько?

Цитата:
А как же подводные лодки? К 2010 г. на боевом патрулировании, в лучшем случае, будет находиться одна-две стратегических лодки (из 3-4 "ходячих") против 60 натовских.
Авиация - 650 боевых самолетов против 2500.
Надежда остается на то, что "Нападение не произойдет, пока на боевом дежурстве будет стоять хотя бы три десятка тяжелых ракет с реальным ресурсом (РС-18, РС-20, РС-22) и надежно защищенных средствами ПВО и защиты старта ракет."
Интересно какой военный это сказал , не подкините ссылку?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.01.2010, 01:14
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от jaberibm Посмотреть сообщение
yakshe а у вас есть доказательства что бы не быть голословным?
да и вообще вы знаете что такое глубокоэшелонированная система ПВО?
Я знаю как возили спиртягу летчикам, которые условно уничтожили на учениях город, который прикрывало ПВО. Спиртягу за то, чтобы договорится хотя бы на "троечку"..

А по поводу паники Вы правы, паниковать не следует. Но надеяться на сказки тоже не советую.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.01.2010, 01:18
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от Спец Посмотреть сообщение
По мнению самих военных:...
Респект за квалифицированные, если можно так сказать, посты!
+100
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.01.2010, 20:35
jaberibm jaberibm вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 25
jaberibm на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

"По мнению самих военных" точно такой же текст с такими же цифрами и словесными формами удивительным образом принадлежит одному журналисту.....
для подтверждения квалификации, нужно сказать фамилии "военных".

Я УВЕРЕН что все это не принадлежит военным!

Цитата:
А по поводу паники Вы правы, паниковать не следует. Но надеяться на сказки тоже не советую.
да конечно. Вы должны понимать что в ближайшем будущем нападения не будет и нужно страну укреплять.

Да и вообще им незачем на нас нападать. Как вы знаете из курса Коб есть и другие возможности...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.01.2010, 00:24
Спец Спец вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 134
Спец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Желаю знать истинное положение вещей. Другими словами - вектор текущего состояния. Посему, факты играют решающую роль.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.01.2010, 00:51
Спец Спец вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 134
Спец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от jaberibm Посмотреть сообщение

Интересно какой военный это сказал , не подкините ссылку?
Единая Перспектива 2010.Военно-политическое обозрение.
Владимир Красильников
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 31.01.2010, 00:52
Спец Спец вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 134
Спец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

И другой источник: И.М.Капитанец. Отрывок из книги «ФЛОТ В ВОЙНАХ ШЕСТОГО ПОКОЛЕНИЯ». Москва, изд. «Вече», 2003 г.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.01.2010, 01:03
Спец Спец вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 134
Спец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от jaberibm Посмотреть сообщение
"По мнению самих военных" точно такой же текст с такими же цифрами и словесными формами удивительным образом принадлежит одному журналисту.....
для подтверждения квалификации, нужно сказать фамилии "военных".

Я УВЕРЕН что все это не принадлежит военным!
...депутаты фракции КПРФ вместе с военными проанализировали за «круглым столом» состояние Вооруженных сил РФ...
генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук, председатель Военно-державного союза Леонид Григорьевич Ивашов, генерал-лейтенант Евгений Андреевич Кузнецов, адмирал Валентин Егорович Селиванов, генерал-майор Борис Сергеевич Третьяков, генерал-лейтенант, начальник Управления Главного командования Сухопутных войск Норат Григорьевич Тер-Григорьянц, полковник, заместитель председателя Совета депутатов Марковского сельского поселения (Пермский край) Алексей Тимофеевич Жилкин, полковник, доктор военных наук, Пётр Григорьевич Белов, полковник, начальник цикла Центральных офицерских курсов Генштаба ВС РФ Сергей Владимирович Лебедев, полковник, председатель комитета ветеранов войны и военной службы бывшего авиационного Шаталовского гарнизона (Смоленск) Александр Васильевич Палалога, депутаты-коммунисты Виктор Иванович Илюхин, Сергей Иванович Штогрин, Светлана Евгеньевна Савицкая, представители общественности, журналисты.
Все искали ответ на самый жгучий вопрос: способна ли наша армия в «новом облике» защитить страну и граждан от возникающих угроз.
...За 2009 год в войска поступили всего два боевых самолета...
...В условиях рынка на Северном, Тихоокеанском флотах остались единицы атомных подлодок, большинство пошло под нож...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 31.01.2010, 11:41
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от jaberibm Посмотреть сообщение
да конечно. Вы должны понимать что в ближайшем будущем нападения не будет и нужно страну укреплять.

Да и вообще им незачем на нас нападать. Как вы знаете из курса Коб есть и другие возможности...
Будет нападение или нет, нужно "им" нападать или нет это другой вопрос. Мы же говорим о боеготовности армии. О способности её в случае чего нас защитить.
И я считаю, что армия НЕ СПОСОБНА сегодня защитить страну. Мнение моё основано на знаниях о положении дел в конкретных частях различных родов войск..

А после историй с Югославией (считай центр Европы бомбили), Ираком и Афганом наивно полагать, что мир стал лучше. Всего-то 70 лет назад толерантная Европа жгла в печах русских детей...

А еще есть Китай..
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.01.2010, 11:50
jaberibm jaberibm вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 25
jaberibm на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Интересный военный Красильников. Можно и дальше конечно **** мерятся у кого больше чего, вот только это не реальная ситуация. Это простите конь в вакуме.

Если пользоваться такой логикой то никогда не объясните поражения французов в 2 мировой. и 41 год не сможете объяснить...
Банальное превосходство в силе и в количестве само по себе не говорит о боеспособности и явной победе.

Цитата:
Будет нападение или нет, нужно "им" нападать или нет это другой вопрос. Мы же говорим о боеготовности армии. О способности её в случае чего нас защитить.
И я считаю, что армия НЕ СПОСОБНА сегодня защитить страну. Мнение моё основано на знаниях о положении дел в конкретных частях различных родов войск..
а зачем иметь в 4 превосходящую армию если нападать на нас не будут. и прочее и прочее.
Цитата:
За 2009 год в войска поступили всего два боевых самолета...
наверно логичней доделать самолет Т-50 и производить его, чем делать еще самолеты 4 поколения...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.01.2010, 15:49
walter walter вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1
walter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Совершенно согласен и армия и ВПК и наука больше не существуют, вернее то что есть сегодня не отвечает современным вызовам.
Хотелось бы услышать мнение руководства КПЕ по одному вопросу.

КАК ПО ВАШЕМУ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕЩЕ СМОЖЕТ ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ РОССИЯ в настоящем составе и в настоящих границах?

Я полностью разделяю большинсво взглядов КПЕ на процессы, но также понимаю что времени осталось не так уж и много, не более 5-7 лет и это максимум.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.01.2010, 17:38
KindKing KindKing вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: башкирия
Сообщений: 5
KindKing на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

не думаю что будет ядерный удар))
__________________
кто сказал что я продал свою душу сатане,нет я у черта вырвал сердце и таскаю в кулаке))
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.02.2010, 13:59
NSVT NSVT вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 17
NSVT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от bafa Посмотреть сообщение
Извените меня , я не флудер, но все это Бред, полнейший Бред. Вспомните испытание 1 водородной бомбы в СССР , когда взрывная волна 3 раза обошла землю. Во сколько раз сейчай мощнее водородный бомбы? Сколько раз ударная волна обойдет землю после взрыва такой водородной бомбы? Сколько страшнейших вирусов храниться в секретных лабораториях ( вирусное оружие) и многое многое другое.

Какимбы спланированным не был ядерный удар, это приведет к апокалипсису и никто этого не допустит.
Извини, дружище, но ты абсалютно не компетентен в этом вопросе. То, что ты цитатой выделил, я полностью тебя поддерживаю, полный бред, этот текст содержит настолько устаревшую информацию и так перевран, что вызывает только улыбку. MatherBomb была "уникальна". И поставила точку в наращивании мощности, силы взрыва. Ее подрыв был всего лишь демонстрацией силы. Хорошо, что жахнули в полсилы, а то может быть мы с тобой ща уже и не общались бы.
__________________
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.02.2010, 14:24
NSVT NSVT вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 17
NSVT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Да не будет никто бомбить Россию ядерными боеприпасамы. Покрайней мере стратегическими. Есть такое понятие радиактивное зарожение местности. "Радиация очень не удобна для проживания и плохо выветривается"
Тактическое применение возможно и то в исключительных случаях.
Слишком уж грязное это оружия. Многие продукты деления и синтеза очень уж радиативные и период полураспада некоторых из них слишком велик.

А обычная война будет. И будет на территории украин и уже совсем скоро. Как правильно написали в статье КОБ
http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...a-ukraine-2010
На украине идет процесс управляемой катастрофы.
P.S. Только не надо рассказывать про нейтронное ЯО.
__________________
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.02.2010, 17:45
Спец Спец вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 134
Спец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Б
И я считаю, что армия НЕ СПОСОБНА сегодня защитить страну. Мнение моё основано на знаниях о положении дел в конкретных частях различных родов войск..
Сегодня еще способна, еще достаточно МБР на боевом дежурстве, но при движении в том-же векторе, через полгода и более, когда их станет меньше определенной критической величины, вот тогда...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.02.2010, 19:33
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от Спец Посмотреть сообщение
..через полгода и более...
Что такое полгода-год? Совсем ничего. Не поменяется ничего за это время при любых раскладах.. Ну а при нынешнем руководстве армии - тем более.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.02.2010, 10:58
baton_30 baton_30 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 5
baton_30 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Цитата:
Сообщение от Духовный Посмотреть сообщение
Я думаю, что предчувствия у многих скорых глобальных перемен - вызваны другим.


Ночной Огонь (Норвегия. Декабрь 2009г)



Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Sof_QK1z4b4&
http://www.youtube.com/watch?v=3Rm7MYLAaJY&
http://www.youtube.com/watch?v=KOACSD8aAt8
http://www.youtube.com/watch?v=fhQnFVb9nLE&

Читайте далее. Космические Новости - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10046
"Они прибыли сюда заблаговременно, т.к. знали, что им придется заниматься непосредственно эвакуацией землян на подготовленную для этого планету. Они уже проверили все свое оборудование и даже провели тестовый прокол пространства в сторону Земли. У них все работает идеально. Осталось только решить вопрос с транспортными кораблями, которые предложили ранее на голубой планете. Сейчас этот вопрос на стадии завершения. "
На дискотеке в городе N ночью такими прожекторами рекламу делают.
Вы просто держите людей, посещающих этот сайт за идиотов..
Зачем?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.02.2010, 18:10
Сбк Сбк вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 8
Сбк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ядерные факты и планы удара по РФ

Сколько людей, столько и мнений!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot