форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 18:17
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Доброго всем вечера,

Почитал я дискуссии из тем по созданию КРОНА (круга родовых наследий). Очень много текста там про религии, во главу угла поставлен вопрос вероисповедания, славянских традиций. Это все прекрасно, но лишь в контексте основной задачи - подъема сельского хозяйства, привлечения людей из городов к работе на земле.

У меня просьба, давайте забудем на время о религиях, и будем высказываться только по существу.

Существо это на мой взгляд в следующем, в двух словах:

1. Есть отличная идея создания родовых поселений.
2. Есть люди, которые хотят создавать такие поселения, работать и жить на земле.
3. Есть региональные структуры, сельские хозяйства, у которых земли немеряно и они готовы дать ее людям для возделывания.

Наша задача стать проводниками этой идеи - создать единую базу предложений земель от лиц ею владеющих; юридическую консультацию людей по земельным вопросам; создать базу знаний по успешному ведению сельского хозяйства, и в частности по пермакультуре, автономным энергоустановкам, которых изобретено и испытано огромное количество и т.п. Доносить эту информацию в народ, популяризировать идею родовых поселений всеми доступными нам методами.

Правильно я понимаю суть вопроса или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2008, 19:05
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

полностью поддерживаем ...и предлагаем не просто переселяться и основывать родовые поместья а предворительно востановить в памяти... хотя бы начальное образование, гармонии вхождения в экологическую систему, по методам и технологиям ведения сельского хозяйства, обустройства быта, усадьбы...и т.д. с учетом передового экологически безопасного опыта...
о способах благоустройства окружающей среды и преумножения природных ресурсов своей усадьбы...
а иначе люди просто быстро разочаруються и начнут возвращаться к прежнему...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2008, 20:21
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Родовое поместье – вот наша практическая цель, экологические поселения – наш образ благополучного человеческого общества в зримом будущем.

Нашел сайт сразу по теме, в их базе 29 поселений:
http://eco-info.narod.ru/index.htm.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2008, 20:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера,

Почитал я дискуссии из тем по созданию КРОНА (круга родовых наследий). Очень много текста там про религии, во главу угла поставлен вопрос вероисповедания, славянских традиций. Это все прекрасно, но лишь в контексте основной задачи - подъема сельского хозяйства, привлечения людей из городов к работе на земле.

У меня просьба, давайте забудем на время о религиях, и будем высказываться только по существу.

Существо это на мой взгляд в следующем, в двух словах:

1. Есть отличная идея создания родовых поселений.
2. Есть люди, которые хотят создавать такие поселения, работать и жить на земле.
3. Есть региональные структуры, сельские хозяйства, у которых земли немеряно и они готовы дать ее людям для возделывания.

Наша задача стать проводниками этой идеи - создать единую базу предложений земель от лиц ею владеющих; юридическую консультацию людей по земельным вопросам; создать базу знаний по успешному ведению сельского хозяйства, и в частности по пермакультуре, автономным энергоустановкам, которых изобретено и испытано огромное количество и т.п. Доносить эту информацию в народ, популяризировать идею родовых поселений всеми доступными нам методами.

Правильно я понимаю суть вопроса или нет?
Абсолютно верно. Желаю Вам успеха, может, Вам повезет больше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2008, 20:46
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
1. Есть отличная идея создания родовых поселений.
2. Есть люди, которые хотят создавать такие поселения, работать и жить на земле.
Значительно больше людей, которые хотят поговорить о родовых поселениях - а не жить и работать на земле.

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
3. Есть региональные структуры, сельские хозяйства, у которых земли немеряно и они готовы дать ее людям для возделывания.
Откуда эта инфа?

Мне известно другое - есть кланы, стремящиеся выжить людей с земли, "освободить" землю для других поселенцев - и этим кланам надо уметь грамотно противостоять.

Цитата:
Наша задача стать проводниками этой идеи
<...>
Родовое поместье – вот наша практическая цель
Не надо сужать наши задачи

Задача КРОНА - возрождение культур и налаживание взаимопонимания и взаимодействия всех народов России, - а не занятие исключительно родовыми поселениями.

Родовые поселения - это одно из направлений работы.

В нескольких регионах наши товарищи подобными вещами занимаются, в т.ч. оказывают людям юридическую помощь.

Кто готов к практической работе - пишите мне в приват - дам координаты тех, кто этими вопросами занимается практически.

Цитата:
создать базу знаний по успешному ведению сельского хозяйства, и в частности по пермакультуре, автономным энергоустановкам, которых изобретено и испытано огромное количество и т.п.
Этим тоже занимаются.
Главное понять, что всё это не внедряется не по чьей-то "безалаберности", а потому что в мире сейчас правит такая концепция, которая всё это глушит на корню.
Все практики сталкиваются с этим - и начинают понимать первоприоритетность решения общих вопросов, связанных с нравственностью и грамотностью управленцев всех уровней.

Поэтому наша главная задача - подготовка управленцев, изменение информационного состояния в обществе - и на основе этого изменение господствующей концепции на Справедливую.

А если мы просто начнем сейчас заниматься только своими родовыми поместьями - придут "фрицы" и попросят освободить землю...

-----------------------------------
При этом необходимо по возможности решать и разные частные практические вопросы, в т.ч. заниматься созданием родовых поместий - при понимании, что это задача частная, важная, но не достаточная.

Последний раз редактировалось Админ; 22.12.2008 в 20:58. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2008, 21:19
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Ясно, что есть враги с их концепциями и важно чтобы каждый человек разбирался в этом. Я не пытаюсь сужать задачи, понять хочу, что важнее.
Вполне очевидно что, если людей заинтересовать, научить, дать землю, то автоматически снимется масса других проблем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2008, 22:51
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Все люди - разные. Кому-то судьбой дано разрабатывать теории и концепции, другим - претворять это в жизнь. Когда весь народ занимается только теоретизированием, ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2008, 00:13
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение

Откуда эта инфа?
У меня нет такой информации. Просто рассуждения. В крупных городах с большим скоплением людей, с высокой конкуренцией за место под солнцем, спрос и цена на землю высокие. Чем дальше от центров, тем цена на землю ниже, а человеческий ресурс наоборот ценнее. Предполагаю, что власти где-нибудь в глубинке с удовольствием предоставят землю для освоения заинтересованным людям на выгодных условиях. Так? Начало решения задачи вижу в том, чтобы иметь как можно больше таких предложений по земле и чтобы как можно больше заинтересованных людей увидели эти предложения. Те. каждый из нас в своем регионе, на своем уровне должен заниматься поиском и формированием таких предложений по земле, общаясь с городскими властями, с председателями колхозов, с компетентными лицами.

Что думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2008, 06:10
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Полагаю, надо не стремится лезть в глубинку, "туда где нас пока еще нет нет", фактически сдавая нынешние позиции, а отбивать "потерянное" на местах. Ну а для того нужно не болтать, а работать, и работать очень много.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2008, 12:52
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

прошлись по предоставленым здесь сылкам на "родовые поселения" и сразу же вопрос возник:
что это за родовые поселения площадью 0.5 га или 1 га. ??? в лучшем случае тянет на дачный садовоогороднический кооператив...

на площади РОДОВОГО поместья по крайней мере должно быть место для выпаса крупнорогатового и мелкорогатого скота, лошадей, для сенокоса на все возможное поголовье...это как минимум...
еще должны быть площади для лесного массива, если леса нет изначально его нужно будет там насадить...лес - это источник жизни и строительного материала...и ягод -витаминов и грибов и орехов...и прочих ПЛОДОВ.
площадь под пашню. под выпас домашней птицы...
еще должен быть естественый водоём...удовлетворяющий потребности и людей и животных...
естественно что такая усадьба для пользования одной семьи не уместиться на 1 и даже 2х га. и не может распологаться абы где...
и лучше если подобные усадьбы не называть родовыми а просто хуторами...и т.к. одной современной малочисленной и неопытной семье справиться со всеми делами будет сложно то лучше селиться по 2-3-4 семьи и распределять ответственность за исполнение тех или иных потребностей...да и веселеей будет...

если нет водоёма то необходимо устраивать приспособления по сбору и хранению и ОЧИСТКЕ -фильтрацией ...дождевой воды.

бытовую технику обеспечить автономными источниками энергии...ветряками, или гидросооружениями (кто у реки поселился ) являющимися одновременно и мельницей и мини гидроэлектростанцией. да много еще чего нужно, а не так с бух ты барахты и сразу Родовое поместье...родовам оно станет когда вы тан не одно поколение наследников вырастите...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2008, 20:40
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Ясно, что есть враги с их концепциями и важно чтобы каждый человек разбирался в этом.
Я не пытаюсь сужать задачи, понять хочу, что важнее.

Вполне очевидно что, если людей заинтересовать, научить, дать землю, то автоматически снимется масса других проблем.
Кто Вам позволит "дать людям землю" ?

И еще: Вы, пишите, что хотите заинтересовать других.
А сами Вы готовы жить и работать на земле?

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Админ
Откуда инфа?
У меня нет такой информации. Просто рассуждения.

В крупных городах с большим скоплением людей, с высокой конкуренцией за место под солнцем, спрос и цена на землю высокие.

Чем дальше от центров, тем цена на землю ниже, а человеческий ресурс наоборот ценнее.

Предполагаю, что власти где-нибудь в глубинке с удовольствием предоставят землю для освоения заинтересованным людям на выгодных условиях. Так?
Справка:
На хорошую (плодородную и экологически чистую) землю много желающих из-за бугра.
С точки зрения "выгодных условий" конкурировать с ними вы не сможете - "зеленой бумаги" у них много.

Вы этот ФАКТ игнорируете, "противопоставляя" ему свои теоретические рассуждения.

Цитата:
Начало решения задачи вижу в том, чтобы иметь как можно больше таких предложений по земле и чтобы как можно больше заинтересованных людей увидели эти предложения.

Те. каждый из нас в своем регионе, на своем уровне должен заниматься поиском и формированием таких предложений по земле, общаясь с городскими властями, с председателями колхозов, с компетентными лицами.
Что думаете по этому поводу?
Начните такую работу у себя, и поделитесь опытом.
Думаю, многие Ваши иллюзии развеются...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.12.2008, 20:45
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Все люди - разные. Кому-то судьбой дано разрабатывать теории и концепции, другим - претворять это в жизнь.
Когда весь народ занимается только теоретизированием, ...

Это Вы о чем?

Предлагаете на форуме заняться земледельческой практикой?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.12.2008, 22:09
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Кто Вам позволит "дать людям землю" ?

И еще: Вы, пишите, что хотите заинтересовать других.
А сами Вы готовы жить и работать на земле?


Справка:
На хорошую (плодородную и экологически чистую) землю много желающих из-за бугра.
С точки зрения "выгодных условий" конкурировать с ними вы не сможете - "зеленой бумаги" у них много.

Вы этот ФАКТ игнорируете, "противопоставляя" ему свои теоретические рассуждения.


Начните такую работу у себя, и поделитесь опытом.
Думаю, многие Ваши иллюзии развеются...

Сам я готов уже давно жить на земле, руки чешутся. У меня есть родная деревня, земля. Куда я и планирую со временем перебраться.

Факты я не игнорировал, а рассуждал и задавал вопросы, потому что, не в теме, но хочу разобраться и помочь людям чем могу.

Моему другу летом предлагали купить 7 га отличной земли за 50 тыс рублей под Рязанью. Поэтому я и думал, что особых проблем с приобретением земли нету.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2008, 00:19
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение
на площади РОДОВОГО поместья по крайней мере должно быть место для выпаса крупнорогатового и мелкорогатого скота, лошадей, для сенокоса на все возможное поголовье...это как минимум...
еще должны быть площади для лесного массива, если леса нет изначально его нужно будет там насадить...лес - это источник жизни и строительного материала...и ягод -витаминов и грибов и орехов...и прочих ПЛОДОВ.
площадь под пашню. под выпас домашней птицы...
еще должен быть естественый водоём...удовлетворяющий потребности и людей и животных...
Замечательные идеи. Пашня только не нужна, копать не надо

отрывки из книжек:


САМАЯ МНОГОЛЕТНЯЯ ВОЙНА
Владимир Фокин
К ЗЕМЛЕ С НАУКОЙ
.Из 7-летнего опыта нетрадиционного огородничества


Что мы делаем, когда копаем или пашем?
Ведем самую продолжительную в истории человечества войну Представьте, что Вас в одних шортах и панамке со знойного юга вдруг перекинули в Арктику на 50 градусный мороз. Выживите? Или из Арктики - под солнце Сахары... При такой "департации" концы не отдашь. Но о созидательной работе мыслей не будет. Выжить бы. То же происходит с внутренними обитате-лями почвы, когда мй ее переворачиваем. Мно-гомиллиардное “население” поверхностного, теплого, слоя неожиданно попадает в “Арктику”. Нижнего, прохладного, - в “Сахару”. Так каждый год. У “хорощих” огородников дважды: весной и осенью. Ладно, если оставшиеся в живых получат дополнительную пищу в виде навоза для наращивания численности. Но, как говорят, “поезд ушел”: одни погибли, другие - в шоке. Когда оправятся и продолжат работу? Вот жизнь взяла свое; численность обита-телей почвы восстановилась. А мы на них... опять с лопатой.
Еще хуже, когда оставшиеся в живых совсем не получают дополнительной пищи. Тогда обработанная с оборотом пласта почва превращается в плотную, бесструктурную массу с ухудшенными водно-физическими и воздушно-химическими свойствами. Истощенные почвы сильнее подвержены эрозии, больше страдают от засухи и переувлажнений. Урожаи снижаются и сходят на нет.
Но природа поступает мудро; на истощенных землях особенно бурно растут сорняки. Умирая, они дают пищу почвенным организмам. Их численность растет. Постепенно увеличивается плодородный слой, земля восстанавливает силы. Так на нетронутых человеком территориях за многие столетия образовался чернозем....


МУЛЬЧИРОВАНИЕ

Мульча—это любой материал, который кладется на поверхность почвы с целью уничтожения сорняков, сохранения влаги и :защиты от солнца и дождя. Многие виды мульчи по мере перегнивания становятся удобрением. Мульчирование — важный метод садоводства пермакультуры. Оно сокращает количество работы и позволяет не трогать почву, как это было бы в естественных условиях...

СЕМЬ ЛЕТ БЕЗ ПАХОТЫ

И.П.Золякин, п.Шушенское Красноярского края
(Из материалов неформального сообщества "Народный опыт")

У меня на садовом участке в 12 соток беспахотная система действует уже семь лет, и большинство постоянных грядок не знают ни мотыги, ни плуга. Почву рыхлят и удобряют сами растения, особенно сидераты (люпин, рожь, рапс, горчица, соя, фацелия, бобы и так далее). Благодаря насыщенности участка нектароносами не знаю проблем с защитой растений. Ядохимикаты пришлось применять один раз - против массового нашествия лугового мотылька.
За последние десять лет благодаря сидератам увеличил содержание гумуса в почве до 8-10 процентов (было 3-4 процента), пахотный горизонт увеличен с 15-17 сантиметров до 30-40. В результате урожайность картофеля, например, возросла в 10 раз и достигла в 2000 году 1680 килограммов с сотки, или 1680 центнеров с гектара. Конечно, здесь играет роль и сортовая агротехника: все агроприёмы приспособлены именно к особенностям сорта Бородинский Розовый с учётом конкретных почвенно-климатических условий участка.
Промышленных туков не применяю, обхожусь золой.
Условия: почвы бедные, супеси, осадков в год 310 миллиметров, безморозный период 108-115 дней, колебания температур от +360С в июле до -43-450С в январе. Зимы малоснежные, почва промерзает до двух и более метров...



О ПОЛЬЗЕ СОРНЯКОВ

Н. Лавров

Экологическое земледелие, в основе которого лежит отказ от применения минеральных удобрений и пестицидов, наряду с комплексом мер, повышающих плодородие почвы и защитные свойства растений, предусматривает присутствие на садовом участке некоторого количества сорняков. При правильном использовании их полезные свойства проявляются: в алеллопатическом воздействии на культурные растения, в улучшении свойств почвы, в защите растений от вредителей и болезней...


ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОШКИ В СОЛОМЕ

Из материалов неформального сообщества "Народный опыт"

Солома - уникальный природный материал. Достаточно сказать, что внесение в почву тонны соломы по эффективности удобрительного действия эквивалентно 4 - 5 тоннам хорошего навоза. А английское название земляники дословно переводится как "соломенная ягода", и это не случайно. Соломенная мульча позволяет получать удивительно большие урожаи этой всеми любимой ягоды. На соломе ягоды не гниют, а вкус их значительно улучшается. Из соломы можно строить дома, значительно дешевле, теплее, экологичнее и долговечнее каменных. (Не удивляйтесь, есть и такие технологии!)
Ещё об одном применении соломы рассказывает данная подборка.

"Мне мама рассказывала, как её отец сажал картошку в солому. Не закапывал в землю, а просто заваливал её 20-сантиметровым слоем соломы, листвы, бурьяна и прочих растительных остатков. После этого со всем семейством уезжали из села на свой надел за 20 километров и не появлялись на огороде до осени. Это значит, что не проводили никаких окучиваний и прополок.
После посевов и уборки зерновых, сенокосов и прочих работ семья возвращалась в село, и тогда только выкапывалась картошка, всегда радовавшая своим урожаем.
Мама говорила, что так делал не только мой дед. Обидно, что многие добрые традиции погибли от неуёмной энергии "тридцатитысячников" и прочих посланцев партии, чуждых земле и селу.
Л.П.Мартыненко
Краснодарский край"....

Книги (там половины книг нету, но можно найти по названиям) -
http://www.terrain-nn.narod.ru

Фильмы -
http://208.53.183.151/videoone/Avstr...akultura_1.avi
http://208.53.183.151/videoone/Avstr...kvakultura.avi
http://208.53.183.151/videoone/Avstr...sy_i_prudy.avi
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2008, 11:18
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Трионикс.

Вот прежде чем людям раселяться по земле следует всем ознакомиться с подобными технологиями - СОВРЕМЕННЫМ Опытом и достижениями...

или хотябы учебник выпустить как теоретическое пособие для самообразования...

а что касаеться пашни...так пашня не огород... и не приусадебный участок...а место для выращивания ЗЕРНОВЫХ и БОБОВЫХ культур(по крайней мере к такой формулировке многие привыкли уже)...тут тоже нужна и площадь и новые технологии обработки пахотных земель ...

что касаеться соломы...новые комбайны иностранных компаний Джон-Дир, КЛААС...и другие они вообще накопителей для соломы не имееют и просто измельчают её и разбрасывают по полю(!!!) вроде бы все хорошо да после уборки поля...всеравно кто то приходит и поджигает стерню и на поле все выгорает...и ни тебе соломы ни удобрения...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.12.2008, 11:31
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Это точно, информации у народа мало, хотя книг на эту тему есть много уже. Хорошая идея сделать учебник, энциклопедию по эффективному сельскому хозяйству и раздать всем землепользователям. А еще лучше сделать передачу на ТВ, чтоб на всю Россию вещать в прайм тайм и рассказывать как хорошо на земле жить и как плохо в городе http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4237

А копать все равно не надо. Посмотри фильмы по ссылкам выше, у мужика 45 ГА земли в горах и все ручками делает с бабой своей. Технику использовал только для террасирования земли (потому что на горе участок) и пруды вырыть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.12.2008, 18:00
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Еще адреса и контакты:
http://anastasiaclubs.narod.ru/adresa.htm

Фильмы:
http://208.53.183.151/videoone/Kultu...e/Rodnoe01.avi
http://208.53.183.151/videoone/Kultu...e/Rodnoe02.avi
http://208.53.183.151/videoone/Kultu...ledu_Merge.avi

Книги:
http://anastasiaclubs.narod.ru/baza.htm
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2008, 04:59
Молодых Молодых вне форума
участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 162
Молодых на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Есть хорошая книга Ю.Слащинина Разумное земледелие могу выслать. У нас, в Вологодской области, есть опыт у анастасийцев выращивать картофель без механической обработки почвы, только с помощью бактерий М-технологии. Урожайность САМ-30, т.е. с одного посаженного кг получают 30 кг. Кому интересно пишите в личку или на сайт:http://cher-city.ru. Есть разработки по естественному питанию без обработки земли - собирательство. Нужно только помогать земле восстанавливаться после многовекого варварского земледелия.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.12.2008, 08:16
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Молодых Посмотреть сообщение
Есть хорошая книга Ю.Слащинина Разумное земледелие могу выслать. У нас, в Вологодской области, есть опыт у анастасийцев выращивать картофель без механической обработки почвы, только с помощью бактерий М-технологии. Урожайность САМ-30, т.е. с одного посаженного кг получают 30 кг. Кому интересно пишите в личку или на сайт:http://cher-city.ru. Есть разработки по естественному питанию без обработки земли - собирательство. Нужно только помогать земле восстанавливаться после многовекого варварского земледелия.
Анастасийцы это ведь тоталитарная секта такая?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2008, 16:42
minus minus вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 88
minus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Молодых
Цитата:
Есть хорошая книга Ю.Слащинина Разумное земледелие могу выслать. У нас, в Вологодской области, есть опыт у анастасийцев выращивать картофель без механической обработки почвы, только с помощью бактерий М-технологии. Урожайность САМ-30, т.е. с одного посаженного кг получают 30 кг. Кому интересно пишите в личку или на сайт:http://cher-city.ru. Есть разработки по естественному питанию без обработки земли - собирательство. Нужно только помогать земле восстанавливаться после многовекого варварского земледелия.
Выкладывай здесь, летом буду эксперементировать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.12.2008, 19:18
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Норильск
Сообщений: 108
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Милости просим в Норильск Приезжайте и создавайте поселения,если конечно -58 зимой Вас не пугаютЗемли хватит на всех,а про ресурсы этих необъятных просторов я думаю не надо никому рассказывать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.12.2008, 20:01
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Моему другу летом предлагали купить 7 га отличной земли за 50 тыс рублей под Рязанью. Поэтому я и думал, что особых проблем с приобретением земли нету.
Мы с мужем сейчас принимаем участие в разработках экономичного загородного жилья, да и вообще как архитекторы интересуемся проблемой экопоселений, родовых поселений, и т.д.
У нас сведения такие: приобрести землю действительно можно, где-то её выделяют бесплатно - много пустующих земель, и чем дальше от города - тем больше. Известны случаи, когда анастасийцам и подобным организациям удавалось пробить себе землю для заселения. Проблема скорее не в этом. Проблема - в создании инфраструктуры поселения. Что такое поселение? Это не только дома и огороды. Нужно для детей организовать детский сад и школу - или хотя бы только школу, обязательно мед.пункт или больницу, торговую точку - это как минимум. Надо дороги расчищать, по которым зимой в посёлок можно будет проехать самим или увезти в город внезапно заболевшего человека. Хорошо бы организовать что-то вроде пожарной службы - если посёлок на 500 жителей(100-150 домов), на 1000 жителей (на 200-300 домов), а дома из дерева - это становится необходимостью. Ещё надо людям как-то деньги зарабатывать: если серьёзно, очень немногие городские жители, которые хотят жить за городом, действительно готовы заниматься сельским хозяйством: выращивать пшеницу, овощи, и т.д. В общем, хорошо бы работать по своей профессии где-то если не в своём доме, то рядом...
У нас в Новосибирске есть примеры строительства посёлков, в которых жизнь у людей не задалась - в смысле, построенные там дома превратились в дачи, куда хозяева наведываются достаточно редко. Есть у нас посёлок "Ложки" - он был заявлен как "экологический" - люди строили себе экологические дома, как они это понимали. Там много применено интересных разработок, и архитектурных, и технических - солнечные батареи, всякие аккумуляторы энергии, и т.д. Но, насколько мне известно, в посёлке постоянно сейчас живут только двое пенсионеров - муж и жена. У них натуральное хозяйство, детей маленьких с ними нет - вот и живут, благо рядом дачи и ходит до города дачный автобус.
Одним словом, организовать поселение можно. Но будет ли оно жизнеспособным - это большой вопрос. Один жить не будешь, а с семьёй - детей надо где-то учить (да и рожать тоже), пожилым родителям нужна, как правило, медицинская помощь.
Может показаться, что это всё - излишние "навороты" цивилизации, без которых легко обойтись. Но практика показывает, что нет - не легко. Легче оказывается теоретически придумать сказку о красивой жизни на природе, как в книгах "Анастасия". Книжка хорошая и добрая, но к реальности мало отношения имеет. К сожалению, часто анастасийцы, покосив летом "траву по пояс" на своих участках, бросают это дело и возвращаются в город лечиться от ревматизма...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.01.2009, 14:22
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Сударыня Елизавета правильно говорит.

для создания родового поместья и просто жизни на земле одного земляного участка даже с водоёмом и большой площади, не достаточно.

человеку решившемуся переселиться жить из города в поместье, необходимо прежде всего научиться быть и жить... самостоятельным...в любых условиях...
а для этого :
- изменить-замедлить и упорядочить, свой ритм жизни и настроить его на ритм окружающей среды...
- избаваться от влияния гипнотических городских символов, что бы не чувствовать дискомфорта в дали от гламурной "цивилизации"...

- уметь самому при необходимости оказать себе или ближнему элементарную медицинскую помощь, принять роды...
- знать и понимать законы жизни и природы, что бы по крайней мере не нарушать их и самому не пострадать...
- лучше всего если родовое гнездо будет обустраивать состоятельный но... ЧЕЛОВЕК, с человеческим строем психики и наличием человеческой совести и сочувствия...
в таком случае ему будет проще взять землю пригодную ...поселить вокруг (построить жилища) себя тех кто желает жить в таком поселении и способен выполнять какие либо общественно полезные функции...например содержать пасеку и обеспечивать всех жителей поселения медом, другой будет содержать коров и обеспечивать всех свежим молоком и молочными продуктами(коров при этом убивать НЕЛЬЗЯ они священые животные и должны умирать своей смертью и там где они умрут их закапывают сажают над местом захоронения плодовое дерево...)
кто либо будет заботиться о здоровье поселян, ктот хранить традиции и передавать их подростающим поколениям...
что бы получился настоящий комплекс...самостоятельная мини ифраструктура...занятая благоустройством окружающей среды.

познанием законов жизни и воплощением их в своих потомках с целью естественой селекции - улучшения наследственных качеств и тела и духа.

знать и уметь нужно многое...сломать и уничтожить родовые гнезда легко а вот востановить их будет гораздо сложнее...

мы ни кого не запугиваем просто хотим что бы люди ясно себе представляли что они хотят построить и для чего и умели подготовиться и расщитать свои силы, что бы хорошую идею не погубили дилетанты...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.01.2009, 12:16
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Проблема - в создании инфраструктуры поселения. Что такое поселение? Это не только дома и огороды. Нужно для детей организовать детский сад и школу - или хотя бы только школу, обязательно мед.пункт или больницу, торговую точку - это как минимум. Надо дороги расчищать, по которым зимой в посёлок можно будет проехать самим или увезти в город внезапно заболевшего человека. Хорошо бы организовать что-то вроде пожарной службы - если посёлок на 500 жителей(100-150 домов), на 1000 жителей (на 200-300 домов), а дома из дерева - это становится необходимостью. Ещё надо людям как-то деньги зарабатывать: если серьёзно, очень немногие городские жители, которые хотят жить за городом, действительно готовы заниматься сельским хозяйством: выращивать пшеницу, овощи, и т.д. В общем, хорошо бы работать по своей профессии где-то если не в своём доме, то рядом...

Одним словом, организовать поселение можно. Но будет ли оно жизнеспособным - это большой вопрос. Один жить не будешь, а с семьёй - детей надо где-то учить (да и рожать тоже), пожилым родителям нужна, как правило, медицинская помощь...
Может показаться, что это всё - излишние "навороты" цивилизации, без которых легко обойтись. Но практика показывает, что нет - не легко....

Отличный у Вас проект. Благим делом занимаетесь.

Сразу привлечь городских жителей постоянно жить и работать на земле не получится. Это большой многолетний труд. Как Вы сказали: - в наших головах слишком глубоко засели "навороты" нынешней цивилизации, без которых, как нам кажется, невозможно обойтись.

Возможно. И чем больше людей кооперируются, тем лучше. Мне думается, что на первой стадии очень важен ландшафтный дизайн, посадка плодовых деревьев, других деревьев и кустарников, быстрорастущих в том числе. Если нет реки, то нужно вырыть пруды, озера. Чтобы лет через 10 вся ваша земля выглядела как райский сад. Тогда люди будут с большим удовольствием там строиться, жить, работать и постепенно привязываться к земле. Это основа, фундамент поселения.

Конечно детей надо учить, больных лечить, роды принимать и т.п. Вы думаете, что в городе это делают очень хорошо? В большинстве случаев город не нужен. А для этого нам самим нужно осваивать новые знания и технологии, а также утраченные знания. Как отметил Руслан, практически все болезни можно вылечить продуктами пчелы и коровы.

Желаю Вам успехов и процветания
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.01.2009, 11:22
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Я
Люблю
Тебя так,
Что не сможешь никак
Ты меня
Никогда
Никогда разлюбить

«Свадьба с приданым» - фильм-спектакль. Лучшее, что есть в соцреализме.
Опера о граде Китеже создана до революции. Там еще только мечты.
Здесь – воплощенная прекрасная мечта!
Мне трудно просто касаться отдельных эпизодов этого органичного, подлинно народного творения. Это даже не искусство. Это жизнь.

Мы с вами не идиоты, чтобы загонять самих себя в некие поселения неясные.
Мы не сможем ничего сделать. Начало вне нас. Любовь. Совет. Согласие.
Я не говорю о ласке заботе. Это очевидное.
Понимание. Единение. Социальная готовность. Зрелость гражданская.
Мы же стали все недорослями стыдными.
Что с нами произошло!? Потребители ругательные.

Впереди путь. Еще только. И больше, к сожалению, ничего.
Я так думаю. Вы как к этому относитесь?
Позориться в колхозе – этого никто из нас не пожелает. И колхозов, к сожалению, нет.
Разорили.
Там много работы. (Чуть не 10 лет держал двух коров. Но лучше, чтобы это не читали те, кто видел сам процесс.) Не все издохло. Слушаю местные новости. Новое идет в сельское хозяйство. Мир един. Нужна воля. Единая. Правительственная. Самая высокая.
Распыляться тоже не по-кобовски.
Хотя я хоть сейчас…
Поддерживаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot