форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 30.09.2011, 13:14
Богдан Богдан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 32
Богдан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славолюбов 30.03.2011(Ливия, Япония и т.д.)

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Могу кратко рассказать. Масса активного вещества в боезаряде такой мощности - примерно несколько килограмм, может десяток (зависит от типа и поколения боеприпаса) поэтому мы ее можем не учитывать.

теперь что имеем на Фукусиме в четырех реакторах 70+140+140+140=~500 тонн топлива, часть которого (140т) - с высокотоксичным плутонием.
далее в бассейнах выдержки топлива под завалами бетона находится примерно по 1200-1500 т отработанного топлива, на каждом энергоблоге, часть из которого , - опять таки с плутонием (пусть даже 1/3 от одного энергоблока.)
Кроме этого на станции есть еще два относительно исправных энергоблока на которых хранится топливо (тоже примерно по 1200-1500т на реактор) и еще хранилище "во дворе" - от 5000 до 8000 т отработки.

Итак, всего на станции имеем (считаем по минимальным цифрам) около 11000 т топлива. Какую часть из этого можно вывезти - мне неведомо, но полагаю что если есть возможность, то вывозить бы уже начали. но мы удем считать по минимуму, и решим, что будет вывезено все за исключением четырех разрушенных реакторов. Это даст нам цифру примерно в 5000 т топлива, из которых 500 свежие и высокоактивные, остальные в четыре-пять раз менее активны (выгоревшие сборки), что даст суммарный эквивалент примерно 1500т свежего топлива (активность поля от такого топлива - 20000-30000 рентген в час. Кроме того все топливо представлено в виде очень долгоживущих изотопов.
При ядерном наземном взрыве, вся эта масса будет большей частью распылена в механическую пыль, меньшая часть испарена до парообразного состояния, и совсем меньшая часть прореагирует в ядерном взрыве с образованием очередной цепочки радионуклидов. Вся масса плюс истолченные в пыль радиактивные обломки станции и реактора будет поднята с грибом на высоту 3-5 км может и выше, и с господствующими ветрами начнет торжественное путешествие вокруг Земли. К этому моменту облако достаточно остынет чтобы все парообразные металлы сконденсировались и образовали капельки и частички. Так как такое облако пыли создаст огромное количество центров конденсации, то через 0,5-2 часа начнется выпадение радиоактивных осадков, и формирование радиоактивного следа. Как уже указывалось, активность пыли будет очень высокой (~20-30 тыс рентген/час), поэтому несмотря на размазывание по территории достаточно вдохнуть несколько глотков такой пыли и внутренний надежный источник радиации обеспечен. Так как период полураспада очень велик , то данная ситуация останется на этой территории на все обозримое будущее. Для сравнения, считается что Чернобыль выбросил около 20-50 т топлива (5-10% от загрузки в 500т), в крупных и очень крупных кусках, (так как взрыв был паровой), львиная доля которых осела на территории станции. В аэрозоль перешло около 5-10% (2-5т)выброшенного (все данные - оценочные, точных никто не говорит)

таким образом ядерный подрыв Фукусимы даст примерно от 1500/5=300 до 1500/2=700 Чернобылей. Кроме того не забывайте что там плутоний. которого на Чернобыле не было.


Ой мужики, напрасно копья друг в друга мечете. Может ведь и убить...
Все вы правильно говорите об опасности и расчеты может быть правильные. Но
Не надо так паниковать. Вот я мотаясь посайтам, узнал например, что есть на Земле нашей грешной матушке некий новый Мессия - Левашов В.Н, Он в своих трудах рассказал, как ОН предотвратил возможные глобальные последствия в Чернобыле. Да. Вы не ослышались, именно он, один человек. Ну тут я не совсем все вам открыл. Не совсем один конечно Ибо он привлек неких Левашов+Ко. А имя им Инопланетяне. Видите ли, он силой мысли, создал совместно со своей женой в Космосе некую планету, нет звезду будущего. И на этой звезде собрались лучшие умы Вселенной. И когда беда подступила в Чернобыле, он попросил (запамятовал уже, но не это главное), а может и сами они прилунились на некоей земной орбите и совместными усилиями - ращепили радиоактивное вещество. Я так полагаю, что произвели синтез. Из радиоактивных веществ произвели нечто полезное (а может они вывели его в космос, запамятовал). Главное тут ОНИ спсли человечество.
Так зачем вам копьями калечить друг друга и упускать драгоценое время, надо в ножки поклониться самой "государыне рыбке" (читай Левашову) и дело будет сделано. Вот над чем вы должны сейчас работать. Все дружненько на улицы и подписывать всенародные челобитные. От всех городов, селений.А так, без челобитных, сам Левашов то ли не хочет, то ли не может это сделать. Я думаю челобитная будет тут как катализатор.
Все. Вперед на улицу со сбором челобитных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot