форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 20.02.2012, 16:24
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
АБСОЛЮТНО УВЕРЕН. Иначе бы не говорил.
Хотелось бы узнать на чем зиждется ваша уверенность.
(и напомню про народ, если о таковом слышали)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.02.2012, 17:43
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Подведу здесь итог.
Поставлена четкая задача - снять страну со спиртовой иглы.
.
Читаю: поставлена задача снять страну со спортивной иглы, ну всё думаю, пора завязывать.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.02.2012, 19:17
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Подведу здесь итог.
Поставлена четкая задача - снять страну со спиртовой иглы.
.
А для чего? Чтобы протрезвела?
А может быть сначала привести людей к разуму, который не позволит превращаться в животных?


-----------------------------
Как можно привести к разуму - не протрезвевших?
Протрезветь - это первый шаг на пути к разуму.
Админ

Последний раз редактировалось Админ; 21.02.2012 в 01:27.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.02.2012, 19:27
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Вот именно, чтобы протрезвели. Или Вам с пьяными легче общаться?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.02.2012, 19:42
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от аматикаи Посмотреть сообщение
Вот именно, чтобы протрезвели. Или Вам с пьяными легче общаться?
Те, кто пьян - уже мало пригоден к процессу осознания. Учить думать и осознавать следует начинать с детишек.
Мне трудно не согласиться с ниже приведенным постом:
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Я как-то услышал фразу: государство плохое - потому, что воруют. Спросил: может наоборот: потому и воруют, что плохое? Не прошло.
Так и с деградацией: получается, если б не пили, то были бы продвинутые? А может быть наоборот?
Почему народ пьёт? Я думаю, что от скуки, неопределенности, безысходности, отсутствия перспектив, отсутствия цели и смысла жизни. Посмотрите на начинающих предпринимателей: им не до алкоголя, роют так, что подметки горят. А когда начинают пить? Когда жизнь "удалась", а точнее - когда закончился темп развития, всё пошло по накатанной. Или ничего не получилось, облом пришел.
Вот и у нас в стране для многих облом: ни работы, ни перспективы, ни жилья, ни карьерного роста. А хочется. Но облом. Вот и растет число "непродвинутых". (это я так думаю)
Поэтому считаю тупую борьбу с алкоголиками и алкоголем пустой тратой времени, средств и кареженьем людских судеб. Отними у людей алкоголь и не дай взамен чего настоящего - всё это пустое. При неизменном состоянии ситуации люди найдут себе другую утеху, те же наркотики. Поэтому выход, по моему мнению - при наличии смысла жизни, нравственности трезвого образа жизни, в пробуждении от глупости и потребительского угара.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 20.02.2012, 20:28
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Подведу здесь итог.
Поставлена четкая задача - снять страну со спиртовой иглы.
.

А для чего? Чтобы протрезвела?
А может быть сначала привести людей к разуму, который не позволит превращаться в животных?


Поэтому считаю тупую борьбу с алкоголиками и алкоголем пустой тратой времени, средств и кареженьем людских судеб. Отними у людей алкоголь и не дай взамен чего настоящего - всё это пустое. При неизменном состоянии ситуации люди найдут себе другую утеху, те же наркотики. Поэтому выход, по моему мнению - при наличии смысла жизни, нравственности трезвого образа жизни, в пробуждении от глупости и потребительского угара.
Уважаемая Екатерина!

Вы же сами себе ответили.

Цитата:
Те, кто пьян - уже мало пригоден к процессу осознания. Учить думать и осознавать следует начинать с детишек.
Мне трудно не согласиться с ниже приведенным постом:
Наша задача состоит в том, чтобы тех кто пригоден к процессу осознания становилось больше. Да при слезании с любой иглы будет ломка. Да будет больно, тяжело и безысходно. Да это жестоко. Но еще более жестоко списывать ЛЮДЕЙ в расход. Он алкаш и алкашом помрет. ТОЧКА. Как же можно так с людьми ?

Чтобы привести людей к разуму, надо чтобы были те, кто пригодны к процессу осознания. А для этого надо снимать народ с иглы и бутылки.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.02.2012, 20:41
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Чтобы привести людей к разуму, надо чтобы были те, кто пригодны к процессу осознания. А для этого надо снимать народ с иглы и бутылки.
А разве "пригодных" нет? Не поголовно же у нас пьющее население.
А вот обращенные - это люди с исковерканной психикой и им-то уж никак нельзя доверять детей. [1]


--------------------
[1] Трезвым людям нельзя доверять детей?
У них "искаженная психика" ?
Детей можно доверять только пьющим?
Вы это серьезно?
Админ

Последний раз редактировалось Админ; 21.02.2012 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.02.2012, 22:25
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Александр Шаталов напоминает угря на углях. И так и сяк пытается оправдать употребления яда. Но дело безнадежно, остается только придумывать никуда негодные поводы употребления типа "перестал употреблять - превратился в новообращенного" или "люди всегда пили".
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.02.2012, 23:14
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Екатерина_ Посмотреть сообщение
Те, кто пьян - уже мало пригоден к процессу осознания. Учить думать и осознавать следует начинать с детишек.
Мне трудно не согласиться с ниже приведенным постом:
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов
Я как-то услышал фразу: государство плохое - потому, что воруют. Спросил: может наоборот: потому и воруют, что плохое? Не прошло.
Так и с деградацией: получается, если б не пили, то были бы продвинутые? А может быть наоборот?
Почему народ пьёт? Я думаю, что от скуки, неопределенности, безысходности, отсутствия перспектив, отсутствия цели и смысла жизни. Посмотрите на начинающих предпринимателей: им не до алкоголя, роют так, что подметки горят. А когда начинают пить? Когда жизнь "удалась", а точнее - когда закончился темп развития, всё пошло по накатанной. Или ничего не получилось, облом пришел.
Вот и у нас в стране для многих облом: ни работы, ни перспективы, ни жилья, ни карьерного роста. А хочется. Но облом. Вот и растет число "непродвинутых". (это я так думаю)
Почему народ пьет? Да потому, что его СПАИВАЮТ.
А когда начинают пить? Не тогда когда жизнь удалась или ничего не получилось. А тогда когда рюмка за удачу или снять стресс начинает действовать и приводить к пьянству, для этого и только для этого она предназначена.

Цитата:
Сообщение от Екатерина_ Посмотреть сообщение
Поэтому считаю тупую борьбу с алкоголиками и алкоголем пустой тратой времени, средств и кареженьем людских судеб. Отними у людей алкоголь и не дай взамен чего настоящего - всё это пустое. При неизменном состоянии ситуации люди найдут себе другую утеху, те же наркотики. Поэтому выход, по моему мнению - при наличии смысла жизни, нравственности трезвого образа жизни, в пробуждении от глупости и потребительского угара.
А вы пробовали? А вы видели радостные глаза детей когда отец перестает пить и больше времени уделяет им? А вы видели счастливые глаза матерей глядящих на трезвых детей?
На моем опыте нет не одного, который бросил пить и взялся за наркотики. Но есть наркоманы которые пьют.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.02.2012, 01:40
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Благодарю соратников трезвости за хорошее освещение темы.

К некоторым постам оппонентов (на 1й, 2й и 4й страницах ветки ) мною добавлены комментарии (выделены красным)

Флуд и оффтоп из этой ветки перенесены в раздел "Флуд" (часть флуда удалена)

Последний раз редактировалось Админ; 21.02.2012 в 17:03.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.02.2012, 10:54
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов
А вот обращенные - это люди с исковерканной психикой и им-то уж никак нельзя доверять детей. [1]
[1] Трезвым людям нельзя доверять детей?
У них "искаженная психика" ?
Детей можно доверять только пьющим?
Вы это серьезно?
Админ
А передергивать зачем? Речь ведь не о людях переставших употреблять спиртное, а о "обращенных", о людях с неустойчивой психикой. Или для вас разницы нет?

Цитата:
Сообщение от Админ
Благодарю соратников трезвости за хорошее освещение темы.
Очень прискорбно, что даже админ форума не смог понять сути происходящего.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.02.2012, 12:20
Изя Изя вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 8
Изя на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А разве "пригодных" нет? Не поголовно же у нас пьющее население.
А вот обращенные - это люди с исковерканной психикой и им-то уж никак нельзя доверять детей.
Не знаю как с обращенными, а вот у родителей-пьяниц высока вероятность алкоголизма у их детей.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.02.2012, 16:49
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А передергивать зачем? Речь ведь не о людях переставших употреблять спиртное, а о "обращенных", о людях с неустойчивой психикой. Или для вас разницы нет?

Очень прискорбно, что даже админ форума не смог понять сути происходящего.
Суть происходящего:
гости нашего форума (А.Шаталов и Екатерина_), вместо того чтобы найти в себе силы порвать с вредными привычками и перейти к трезвому образу жизни - пытаются обратить трезвую аудиторию нашего форума в "культурнопитейство".
Зачем им это?

Трезвые люди "раздражают" "алкогольный эгрегор" и всех кто с алкоголем ещё не порвал, - и они пытаются навязать каждому, ведущему трезвый образ жизни, отказ от трезвости:
"трезвым быть "нетолерантно"; выпей хоть стопочку, подключись к алкогольному эгрегору, стань таким же как я, не раздражай меня своей трезвостью" - требующие этого люди не осознают, что это говорит не их самобытная личность, это через них вещает "алкогольный эгрегор".

Об эгрегорах см. подборку из работ ВП (со ссылками) в соотв. статье «Концептуального Словаря по КОБ» . См. также cтатью об эгрегорах на сайте КПЕ "Тайны экстрасенсов, магов и колдунов" , и обсуждение эгрегоров на нашем форуме.
Эгрегоры бывают как позитивными, так и негативными; информация по ссылкам может помочь научиться различать "эгрегориальные наваждения" у себя и у других. Научившись различать - проще отстраиваться.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.02.2012, 18:50
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Суть происходящего:
гости нашего форума (А.Шаталов и Екатерина_), вместо того чтобы найти в себе силы порвать с вредными привычками и перейти к трезвому образу жизни - пытаются обратить трезвую аудиторию нашего форума в "культурнопитейство".
Зачем им это?
Вы, похоже, не заметили отсутствия моего пристрастия к алкоголю, я неоднократно говорил, что подобной вредной привычке не подвержен, живу на трезвую голову, чего и всем желаю, это - раз. [1]
Ни в одном моем посте не прозвучал призыв к любому питейству, ни к культурному, ни свинскому, это - два.

--------------------
[1] Вы неоднократно говорили о том что "употребляете" и считаете это нормальным, и неоднократно "наезжали" на сторонников полной трезвости.
Это и есть пропаганда "культурнопитейства".
Возможно, сами вы этого и не осознаете.
Админ
--------------------



Тема эта мной затронута по причине подмены причинно-следственной связи пития.
Вы утверждаете, что причина отупления народа в пьянстве [2], я предлагаю посмотреть на эту проблему с другой стороны, где основная причина пьянства в низкой культуре и в "промывке мозгов" заинтересованными в оболванивании людей и получении прибылей.

А посему, метод оздоровления человечества приемлем в виде борьбы с пропагандой (рекламой) пития, формирования морали трезвости, развития страны, в которой у человека появляется смысл жизни. [3]

Но полностью не согласен с "ложью во благо", когда создаются лживые мифы об алкоголе. На лжи построить возможно только ложь. [4]
--------------------
[2] Мы говорим, что навязывание алкоголя (в т.ч. и в "умеренных дозах") ведет к отуплению народа, но не считаем это единственной причиной, и не ограничиваем себя работой по отрезвлению страны.
[3] Ваша позиция в этом абзаце полностью совпадает с нашей.
[4] "Ложь во благо" - это не наши методы.
Мнения не совпадающие с вашими вы с плеча объявляете "заведомой ложью", без веских на то оснований.
Вы можете считать наше мнение ошибочным а свое верным - но и мы вправе считать свое мнение верным, а ваше - ошибочным.
Наш форум предназначен для обмена мнениями, чтобы все желающие могла с ними соотнестись - а не для "навешивания ярлыков" друг на друга.
Админ
--------------------


Вы же почему то поддерживаете режим зомбирования людей, но не осознания реальности. [5] Вроде и цели одни, а получается, что взаимопонимание не приходит.
--------------------
[5] Поясните, где и в чем, на ваш взгляд, я "поддерживаю режим зомбирования людей, но не осознания реальности" ?
Переход к полной трезвости вы считаете "зомбированием" и вам это неприемлемо?
Или вы имеете в виду что-то другое?
Админ
--------------------



Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Трезвые люди "раздражают" "алкогольный эгрегор"
Есть такое понятие, как "горизонт событий". Придуманный в КОБ "эгрегор" - плод воображения, не имеющий доказательной базы. Опираться на иллюзию - обманывать и себя, и людей. Зачем это вам?
--------------------
С таким же успехом я могу сказать, что все высказанные вами мнения - это "придуманный вами плод воображения, не имеющий доказательной базы".
Давайте вы не будете навязывать другим своё понимание как "единственно верное" и объявлять всех имеющих иные мнения "заведомыми обманщиками".
Тема эгрегоров обсуждается в другой ветке (ссылка дана выше), все желающие могут ознакомиться и выработать свое отношение.
Админ
--------------------


Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
и всех кто с алкоголем ещё не порвал, - и они пытаются навязать каждому, ведущему трезвый образ жизни, отказ от трезвости:
"трезвым быть "нетолерантно"; выпей хоть стопочку, подключись к алкогольному эгрегору, стань таким же как я, не раздражай меня своей трезвостью" - требующие этого люди не осознают, что это говорит не их самобытная личность, это через них вещает "алкогольный эгрегор".
ОНИ (алкаши, пьяницы, заинтересованные в сбыте алкоголя и заинтересованные в оболванивании людей) так и ведут себя по отношению к непьющим, только ни Я, да и, как заметил, Катерина, к НИМ никакого отношения не имеем.
--------------------
И Вы, и Екатерина неоднократно "наезжали" на сторонников полной трезвости с обвинениями в "одержимости" и "нетолерантности".
Сами вы этого не замечаете, но со стороны это видно.
Админ
--------------------


Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Научившись различать - проще отстраиваться.
Вот и вопрос у меня: умеете ли вы различать? Ибо, если это действительно так, то не там врагов ищете. А может быть у вас другая цель?
--------------------
Мы не "ищем врагов" - у нас другие цели
При этом мы хотим иметь возможность на своем форуме свободно высказывать свои мнения - не выслушивая обвинений в "одержимости" и прочего флуда.
Содержательная критика с уважением оппонентов на нашем форуме приветствуется - но именно содержательная критика, а не попытки "качать эмоции".
Админ
--------------------
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.02.2012, 21:43
Екатерина_ Екатерина_ вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 77
Екатерина_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
А вы видели радостные глаза детей когда отец перестает пить и больше времени уделяет им?
Видела. Но в двух вариантах: в каждом из которых мужчины переставали пить. Безповоротно. Но в одном случае человек вернул себя в семью и живет нормальной жизнью. А во втором ушел в секту.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.02.2012, 00:46
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

А через сколько примерно наступит заметное улучшение ели прекратить употреблять алкоголь?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.02.2012, 02:39
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Советую всем посмотреть и подумать.

http://www.youtube.com/watch?v=gw0eP...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=5UYZ-...eature=related
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.02.2012, 00:52
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Админ
[1] Вы неоднократно говорили о том что "употребляете" и считаете это нормальным, и неоднократно "наезжали" на сторонников полной трезвости.
Это и есть пропаганда "культурнопитейства".
Возможно, сами вы этого и не осознаете.
Нигде, если не поленитесь и перечитаете мои посты, то убедитесь, - я не упомянул, что употреблять спиртное - это нормально. Тем более, что сам это к норме не отношу.

Мой "наезд" был направлен на нагнетающих нетерпимость к людям, предлагающим взглянуть глубже на проблемы алкоголизма [1], но ни как на сторонников полной трезвости.
-----------------
[1] Такой "нетерпимости" на нашем форуме проявлено не было.
Нетерпимость имела место со стороны других - тех, кто хотел услышать поддержку употреблению "умеренных доз", но услышал другое мнение. Высказывавших другое мнение попытались шельмовать как якобы "одержимых" - в связи с чем я и вмешался в дискуссию в этой ветке.
Админ
-----------------


В предложенной ВАМИ теме "Полная трезвость - это "фанатизм" ?" [2] были рассмотрены случаи "новообращения", которые случаются по поводу любых пристрастий, а это уже клинические проявления. [3]
-----------------
[2] Эта тема возникла на форуме и была выделена мною в отдельную ветку, а не "была предложена мною".
[3] Что вы понимаете под "новообращением" ?
Освоение любой принципиально новой информации у большинства проходит через этап "новообращения". Какую "клинику" вы в этом видите?
И что вы предлагаете? Убрать из широкого доступа всю ту информацию, которая вам не нравится, чтобы все думали так же как вы и не раздражали вас иными мнениями?
Админ
-----------------



Цитата:
Сообщение от Админ
[2] Мы говорим, что навязывание алкоголя (в т.ч. и в "умеренных дозах") ведет к отуплению народа, но не считаем это единственной причиной, и не ограничиваем себя работой по отрезвлению страны.
[3] Ваша позиция в этом абзаце полностью совпадает с нашей.
[4] "Ложь во благо" - это не наши методы.
Разве я говорил иначе? Любое навязывание - это насилие над личностью и неважно в каких дозах.

Что же касается лжи, то недосказанная или утаенная информация - это та же ложь. Как вы предполагаете борьбу с алкоголем - запретить? [4] Абсолютно игнорируя разные аспекты и причины употребления людьми этого напитка? [5]
Наплевать на культуру виноделия практически во всех странах планеты? [6]
Или как при Союзе закрыться "железным занавесом" и не допускать иной информации? [7]
[quote=Админ]--------------------
[4] Как мы предлагаем вести борьбу с алкоголем - см. соотв. раздел нашего "Пакета мер по выводу России из кризиса"
[5] Эти аспекты обсуждаются в ветке форума "Фронтовые сто грамм"
[6] На "культуру" наркодельцев в разных странах планеты нам действительно наплевать.
[7] Наш форум открыт для содержательного обсуждения любых вопросов.
Но "гнать волну", заниматься "эмоциональной накачкой" и оскорблять участников - это у нас не принято, это будет пресекаться.
Админ
--------------------


<Флуд удален>

Цитата:
Сообщение от Админ
Наш форум предназначен для обмена мнениями, чтобы все желающие могли с ними соотнестись - а не для "навешивания ярлыков" друг на друга.
И мне такое правило по-душе, особенно, когда оно распространяется на всех участников.
-----------------
Замечательно.
Вам осталось научиться соблюдать это правило.
А если видите нарушения со стороны других - пользуйтесь кнопкой "Сообщить модератору" ("!" в красном треугольнике справа вверху над постом)
Админ
-----------------


Цитата:
Сообщение от Админ
[5] Поясните, где и в чем, на ваш взгляд, я "поддерживаю режим зомбирования людей, но не осознания реальности" ?
Переход к полной трезвости вы считаете "зомбированием" и вам это неприемлемо?
Или вы имеете в виду что-то другое?
Зомбирование, это когда допускается только один вариант мнений и взглядов.
Полагаю, здесь взрослые люди, и если уж пришли обмениваться мнениями, то бояться разных мнений негоже, иначе что же это за обмен? Это так себе, эстафета..
-----------------
На нашем форуме допускаются разные взгляды, что видно при просмотре любых обсуждений.
Так что в чем ваши претензии - осталось непонятным.
Админ
-----------------
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.02.2012, 15:44
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А через сколько примерно наступит заметное улучшение ели прекратить употреблять алкоголь?
Через три - семь лет.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.02.2012, 16:19
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А через сколько примерно наступит заметное улучшение ели прекратить употреблять алкоголь?
Улучшения будут идти постепенно. Физиологическое - примерно через пол года, психологическое через год-полтора.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.02.2012, 20:04
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Прошу прощения, ошибся. Действительно улучшения начинаются раньше, - как указал Скорпион. Я имел в виду сроки связанные с полной, в том числе и духовной реабилитацией от воздействия алкоголя.
При этом даже однократно принятая доза сильно отбрасывает назад, организм как бы "вспоминает" то состояние которе ему приносил алкоголь...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.02.2012, 19:05
Орио Орио вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 170
Орио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Цитата:
Сообщение от Екатерина_ Посмотреть сообщение
Всё верно, это касается любой одержимости. [1]


---------------------
[1] Новообращенный - не обязательно "одержимый"
И "одержимый" - не обязательно новообращенный.
Попытка клеить ярлык "одержимости" на убежденных сторонников трезвости - говорит о каких личностных проблемах "клеящего ярлык".
Возможно, уже осознав вред употребления алкоголя, но ещё не найдя в себе силы преодолеть эту вредную привычку - вы пытаетесь через агрессию к убежденным трезвенникам "реабилитировать" свои вредные привычки.
Админ
Алкоголь -яд выпив первичное действие возбуждение и т. д.
Лучше найди свою девчонку, "вино любви" приготовленное вместе не заменит никакой алкоголь. Так -же займись спортом здоровье лучше. Подыши по методу бутейко уровень углекислоты в крови подаст кислород клетки. Это намного лучше чем выпивка.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.03.2012, 01:57
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полная трезвость - это "фанатизм" ?

Разве можно называть бросившего пить – новообращенным?
Я бы сказал, что это человек возвратившийся. Ведь пьющим никто не рождается, а скорее потом проходит обращение с первой рюмкой. Часто смотря на спившихся людей думаю, ведь в детстве их любили родители, родные и никто им такой судьбы не желал. Но часто именно родные первые подносят рюмку или стакан. Вот тут и происходит первое обращение, не спрашивая хочет или нет, главное - так принято.
Ног как потом трудно вернуть человека в нормальное, природное русло. Иногда даже невозможно, особенно без воли самого человека. Притом «алкогольное братство» впивается в него железной хваткой. Поэтому надо развивать Трезвое братство.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot