форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.03.2008, 12:02
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию СЕВА, вот обрати вни..

СЕВА, вот обрати внимание, ты уже тихо начал ненавидеть нас... за что?
разве мы призываем к распутству, пьянству, или беззаконию? или к вражде и ненависти братоубийству? огонь ненависти возгораеться у тебя...
по тому, что тебе не удаеться нас повести за собой и тем самым заслужить милость своего господина...
ты не замечаешь, что ведешь беседу с теми кто был уже там куда ты нас обратно пытаешься затянуть, а тот кто там был обнажды в царстве мертвых и вырвался обратно не захочет возвращаться, ты попусту тратишь время и силы...ну разве что все больше разоблачаешь своего господина САТАНУ...

ты ни разу ни кого из нас не назвал БРАТ - Буквы РАсветлое Творение...ни кого ДРУГ - душа рекущая тайну глагола...где твое христианское воспитанное на правильном учение человеколюбие ?

ты просто попал под влияние Мрака и перестал различать свет и тьму добро и зло... и встал на сторону силы которая убивает людей, а ведь ты наш брат ...ты творение РАсвета...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.03.2008, 18:17
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: А что т..

Sewa пишет:
Цитата:
А что такое сердце?
Спросите у Sewa пишет:
Цитата:
но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве:
Sewa пишет:
Цитата:
Разве человеческие жертвоприношения ни есть причина для суда?
Так пускай себя и судит, завалил Христа, чем вам не человеческое жертвоприношение? Или всё таки Иисуса не убивали?
ППШ пишет:
Цитата:
Но как я убеждаюсь на нашей земле, нет ни чего, чтобы не поколебалось.
Бог и Законы Мироздания - непоколебимы, а так же Любовь, Доброта, Красота, Справедливость.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.03.2008, 19:40
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: а точне..

Илья пишет:
Цитата:
а точнее РАК ума, боязнь света знаний обличающих нарушающих всемирное равновесие деяний...
боязнь необходимых изменений привычного уклада, жизни народов на планете, и движения сил...
эта болезнь порождает страх перед движением неимоверно разросщимся организмом и вызывает панику, аппатию и параличь правящей или правящих на планете силы...
причина породившая это явление, прекрасно понимает, что если, свободного приковать цепями, к стене, то он рано или поздно освободиться и вырветься на свободу, , но если дать ему во владение иммущество недвижимость - он раб на веки и умрет на своих пожитках, но так и не сделает ни шагу для перемены своей жизни и борьбы с болезнью... так и будит медленно умирать с чувством своего благополучия и праведности... это на наш взгляд и есть основная причина кризиса цивилизации на планете

увеличиваеться солнечная активность - этот процесс, протекающий во вселенной связан с усилением плотности потока солнечной энергии...пульс жизни солнца, по библии это один день Бога, для нас землян этот период продлиться несколько тысячилетий...великое лето или день Сварога... и именно в течении 6 таких дней, возростающей силы РА света Бог и создал нашу планету и нас всех таких разных но по одним общим для всех законам...

по этому те кто так ненавидят РА свет и детей РАТИ стремяться нас поскорее уничтожить,до прихода нашего Отца РА, и связали нашу свободу передвижения, по земле нашим иммуществом, экономическими путами, и законодательными границами, путами неразберихи в мировоззрении и разобщенности, что бы мы не смогли сделать и шагу к спасению своей жизни,

Ненавидящие Свет Ра и людей РАТИ, надеються, занять наши северные земли в надежде спастись от Его палящих лучей РА, но они не поняли еще что без нас планета погибнет и если не укрыть землюрастительным покровом, то ни какие ледники не спасут от гнева РАсвета, и ни какие пещеры не укроют, вместе с последним из РАТИ уйдет и жизнь с планеты ...

все что мы пока можим сделать это разрушить связь с миром мервых, в своих домах...и на улицах

не должно быть, ни где, ни каких, изображений умерших даже близких, родственников, ни их изображения ни скульптуры, не должны, присутствовать в нашей жизни, ни на кладбищах, ни на стенах, ни в альбомах, ни каких символов олицетворяющих смерть их место должны заменить символы жизни...если кто ли бо из рода достоин доброй памяти то храните память о нем в своем сердце и тогда он будет жить там... и помогать вам своей мудростью благодаря чему вы сумеете достойно прожить свою жизнь научитесь жить на общее благо единого организма, а не на удовлетворение игоистичных прихотей, и тогда потомки примут вас и позволят войти в свои сердца ... и тогда жизнь продлиться вечно...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.03.2008, 14:21
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy ППШ пишет:..

kucherywy
Цитата:
ППШ пишет:

цитата:
Но как я убеждаюсь на нашей земле, нет ни чего, чтобы не поколебалось.


Бог и Законы Мироздания - непоколебимы, а так же Любовь, Доброта, Красота, Справедливость.
Не возражаю!
Но я имел в виду!
Богу не верим, Любовь в себе убиваем и примерно таким образом. Все относительно самого себя, а то что эти истины не зыблемы вне меня - то спору нет.
А если меня нет на земле - то какой смысл в этом для меня?
Другое дело для вечности, здесь Вы правы.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.03.2008, 16:55
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: А если м..

ППШ пишет:
Цитата:
А если меня нет на земле - то какой смысл в этом для меня?
Вы ведь не можете одназначно сказать, что если вас нет на Земле, то вас воще нет? Может после мы соприкасаемся с вечностью? Так что в этом есть смысл Всегда и для Всех.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.03.2008, 19:25
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: цита..

Kvark пишет:

цитата:
Уважаемый Илья,
если быть последовательным, то при Вашем подходе надо потребовать уничтожить всё то, что сделали умершие, т.к. все сделанное человеком (а не только его фотографии) несёт отпечаток этого человека




вы не далеки от истинны, в давние времена ведь не зря при погребении умерших вместе с телом ложили и вещи умершего, что бы связь с потусторонним миром разрушить, это нам преподано это несколько иначе...
а теперь в нашей жизни столько стало личных вещей, что погребальную яму надо эксковатором копать...

Kvark пишет:

цитата:
Если у Вас депрессия, и все фотографии людей, ушедших в мир иной, вызывают у Вас негативные переживания - это грустно, но это не повод уничтожать все фото.




у нас нет страха или дипрессии, но фотографии отражают образ людей через который и осуществляеться связь, и при этом источник воспоминаний находиться во внешнем мире он блуждает вне своего родового дома ...организма, вашего тела к построению которого он приложил свои усилияи жизнь, и вынужден страдать и скитаться примыкать различным силам и обединяться с такимиже бездомными скитальцами ... по этому не совсем справедливо, что бы тот кто строил дом, жил на улице а не в сердце потомков...

память о предках, (сохранение в памяти их имен) живущая в сердце - вот не только символ жизни но и сила жизни... её невозможно предать огню, или сравнять с землей бульдозером, а потом упрекнуть мол, Иваны родства не помнящие...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.03.2008, 19:41
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Илья , у меня на раб..

Илья , у меня на рабочем столе компьютера, вместо обоев, фотография бабушки с дедушкой. Они ушли давно. Но на фото они живые и молодые. И я вижу их живыми. А если кто смотрит на фото предков и видит их мертвыми, то это говорит о том, что с энергетикой плохо. Ослабел человек, надо отдохнуть, на природу выбраться. Ну, в этих делах Вы лучше меня понимаете. Я с природой не очень, все бетон да асфальт вокруг
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.03.2008, 20:37
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Илья , у меня на рабочем столе компьютера, вместо обоев, фотография бабушки с дедушкой. Они ушли давно. Но на фото они живые и молодые.
им гораздо лучше было бы в сердце любимого внука или внучки, поверьте и проверьте, чем в компьюторе... как их душам воплотиться в будующих поколениях если их образы вынужденны жить только на внешних носителях информации... компьюторы не размножаються и фотокарточки тоже...
разве у вас в сердце не найдеться уютного уголка для их живых образов, или их место занял кто то другой... Христос например, несущий людям мечь, что бы разделять и отнимающий мир...по крайней мере он не скрывает, что это его самое заветное желание - поселиться в чьём либо сердце и разделить детей и родителей...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 31.03.2008, 13:38
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: цита..

Илья пишет:
Цитата:

цитата:
БОГ это для людей это прежде всего НАДЕЖДА на Спасение и справедливый суд...над злодеями ...

мы забыли уточнить, кто такие Злодеи и кто БОГ эти понятия отсутствуют в наших рассуждениях...

ЗЛО - искажение истинны( то что и делают люди, пропагандируя инопланетную природу происхождения людей на планете и многое другое - видя в темноте ночи неясные образы и тени принимают их за реальность и тиражируют всем ...)

БОГ - это МАТРИЦА РАСОТА запечатленная во мраке вселенной, по образу которой созданы мы все люди РАТИ - творения РАсвета и с усилением солнечной активности усилиться влияние этого РАСОТА на все формы жизни и всем будет все понятно и ясно видно, и где ложь и где правда, и кто распространяет ложь и кто правду, и тогда злодеям негде будет укрыться на земле...

люди не являються ни сорняками ни злаками не овощами и не фруктами...но их сознание под влиянием ИСКАЖЕННОЙ информации мутирует и порождает не естественные образы и влияют на поведение в социуме...

Люди не злодеи это клевета на род людей... ЗЛО это искаженная информация, которую люди носят в себе как истинну
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.04.2008, 18:45
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: В вводны..

Цитата:
ППШ пишет:
В вводных лекциях КОБ я обратил внимание на ссылку К.П. Петрова на книгу «Сэфэр Ецира» (Книга творения) и выражение «Сэфэр – Сипур – Сифра», это и было истолковано как (материя – информация –мера). Форма подачи информации может вызвать не только путаницу. Чтобы вернуться, и развернуть значение (сэфер – сипур –сифра), надо открыть тору написанную на оригинальном языке, так называемом сегодня «иврите». Этот язык отличается от современного «иврита» системой гласных звуков и колличеством корневых букв. Вот евреи сегодня как один говорят, и в школах своих учат, что корень состоит из трёх букв. Но для того, чтобы читать и понимать тексты таких книг как «Сэфэр Ецира», надо владеть арамейским языком, и ДВУХ - буквенной корневой системой, с добавочной третьей. Вы можете открыть перевод на русский язык, книгу «Бытия» и читайте :

«В начале сотворил Бог небо и землю…»,

всё можете закрыть эту книгу и выбросить её в мусор. А теперь я Вам прочту как звучит оригинал: «бэришит бара элюгим…». Вот последнее и было переведено как «В начале сотворил Бог…». В двух корневом прочтении это звучало: «бэрош итбара элюгим..» - что означает дословно

« В глове проявились множество высших сил».

Каббала изначально была написана на арамейском языке, и уже потом записана на кодовом языке «иврит», с двух буквенной корневой системой. Сравните эти два перевода:

« В начале сотворил Бог…» и
« В голове проявились множество высших сил…»,

есть разница в возникающих образах? В первом случае у Вас никакого образа толкового возникнуть не могло, а второй вариант Вам уже понятен, как со стаканом воды. Так где проявились множество высших сил? – понятно. А если это понятно, то читая правильно тексты творения, Вы узнаете посредством чего в человеке, и каким образом было произведено «заселение» духовного мира. Там ведь не только ангелочки летают. Люди вызвали к жизни в духовном мире всё тамошнее население, которое требует от людей «питания», и занимает их умы, воображение.
цитата:
"Хоть я и не знаток иврита, но предложение перевести могу. В Быт.1; 1 написано:

"БЕРЭШИТ БАРА ЭЛОХИМ ЭТ ХАШАМАИМ ВЭЭТ ХААРЕЦ"

Буквально и дословно:

"В начале сотворил Силы бытие неба и бытие земли"

Слова "голова" и "начала" в древнееврейском однокоренные слова, но это разные слова и по разному пишутся, сравните:
слово "голова" пишется - "рэш",
а слово "начало" пишется - "рэшит".
Так что переводить "БЭРЭШИТ" как в "в голове" - совершенно невозможно. Если бы было написано "в голове", тогда было бы написано "БЭРЭШ", а не "БЭРЕШИТ".
И слово "сотворил" - "бара" означает в древнееврейском "творить, создавать, вырезать", причем глагол стоит в единственном числе, тогда как слово "Бог" "Элохим" буквально "Силы" - стоит во множественном числе.

Так что синодальный перевод тут очень близок к буквальному смыслу и, на мой взгляд, неплохо передает значение библейской фразы.
Вообще, синодальный перевод - это хороший перевод, близкий к буквальному, об этом мне говорили и иудейские знатоки иврита. На русском языке лучшего перевода пока нет. Сейчас предпринимаются различные попытки переводов, но те, что я читал, на мой взгляд, не конкуренты синодальному переводу.
Конечно, в синодальном переводе, есть отдельные неточности, как и во всяком самом хорошем переводе. Но перевод всегда есть перевод, если хотите большего, то читайте оригинал.

И написана Библия на древнееврейском - библейском иврите, и Библия - единственный памятник этого языка, тогда как памятников арамейского языка - навалом. Арамейский язык не выходил из употребления и употребляется до нашего времени (разумеется с изменениями) - это сирийский язык. И только некоторые места в Библии написаны на арамейском, в основном только некоторые места двух поздних библейских книг Книги Ездры и Книги Даниила:
Езд. 4; 8 - 6;18
Езд. 7;12-26
Дан.2;4 - 7;28
еще одно предложение у Иер.10;11
и два слова в Быт.31;47.
И влияние арамейского языка на древнееврейский язык не изначальное, а довольно позднее, оно более позднее, чем создание книг Ветхого Завета.
Поэтому ссылаться на арамейский перевод Торы против древнееврейского оригинала Торы (с которого сделан арамейский перевод только во 2 веке н.э.) - это, на мой взгляд, не серьезно.

А каббала - это средневековая иудейская мистика слова, которая возникла на много веков позже Библии.
На мой взгляд, элемент истины в каббале есть, в том смысле, что слово - это очень необычный и интересный феномен (явление). Тем более слово Библии. Но те рассуждения средневековой каббалы, с которыми я знаком (правда их не так много переведено, как хотелось бы) мне представляются все-таки несколько искусственными и натянутыми.
Ну, а уж всякие там современные популярные лекции и книги о каббале, где авторы путают свои фантазии и каббалу, причем преобладают именно фантазии, на мой взгляд, это совершенно не серьезно."




Цитата:
И еще ответьте на "детские" вопросы.
Арамейский язык - это язык язычников?
Как можно понять, что бессмертный Бог - умер "смертью смерть поправ"
Почему равинат молчит, и даже как бы замечает всего, что говорится в христианстве о И.Х.,
Почему евреи не востанавливают свой храм - это самая богатая нация на земле. (И нужен ли он им?)
А нищая Россия сразу востановила Храм Христа Спасителя.
С уважением ППШ.
Абсолютно не имеет значения на каком языке разговаривает человек. Имеет значение - любит ли он Бога?
Иисус пройдя путь смерти и воскресения, даёт нам уверенность в том... и надежду на то..., что и мы пройдём тот же путь. Это так в краце, а вообще на эту тему книги пишут.
Насчёт иудеев, лучше спросить у них самих, а то нехорошо за глаза, как то,)) но вот тут кое что по Вашим вопросам http://nauka.bible.com.ua/religion/rel2-07.htm взгляд археолога.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.04.2008, 19:08
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Мы вышли из мира наз..

Мы вышли из мира называемого Христианским и входим в мир ВАРРАВА, АВРОРА, АУРА, УРА, в мир света РА, мрак христианских подземелий хорошь для безмятежного покоя и губительно на долго задерживаться там, теперь нас ждет ЖИЗНЬ !!!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.04.2008, 20:49
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Sewa Хороший ответ!!..

Sewa Хороший ответ!!!
Давай сами пофантазируем!!!!!
Цитата:
«бэришит бара элюгим…».
Цитата:
«бэрош итбара элюгим
Цитата:
БЕРЭШИТ БАРА ЭЛОХИМ
Вы заметили, что это мы с Вами и другие трактуем написанное в таком ключе, как понимаем и как нам кажется правильным в соответствии своего мировоззрения.
Я мог бы это трактовать и так
БЕР - первый (тюрк)
РЭШИТ - решает(русск)
БАР - быть, есть (тюрк)

получилось - первый решил быть. И такому варианту может найтись объяснение.
Трудность в том, что раньше все писались слитно и без гласных букв - разделение на слова нами делается произвольно. Мы совершено не владеем тем, что означает двух или трех буквенный слог. Гласные буквы не писались. Произношение нами выдуманное и т.д и т.п. Поэтому любое трактование имет право быть.
Давай про то, что написано в современной библии. Ее читают люди и читают без всякого «духовного» понимания. Что написано, то и читают. Написано иди и захвати город и убей жителей- так и понимают. Вот в чем дело, в этом сыр-бор.
А там написано - еврейский язык появился с написанием книги Моисея. Бог дал ему Скрижали с текстом.
Но до этого момента существовали многие цивилизации со своей письменностью культурой и т.д.
Утверждение, что кто-то писал на иврите до этого не соответствует написанному в Библии. Так хотелось бы, чтобы удлинить историю "божьего народа", но сама библия не утверждает этого.
История показывает, что кочевые народы не имеют письменности, да к чему им она. Все относящиеся к "избранному народу" - с Авеля - кочевые племена, за исключением Иосифа, тот продан в рабство и женился на дочери египетского жреца. Так пишет библия в современном переводе. Пусть даже, что написали книгу и положили в ковчег. Вопрос становится тогда, а кто через сто лет прочтет правильно и будет ли делать это. Не начнет ли в угоду себе трактовать так как ему выгодно! Тем более после строительства храма вообще заходили один раз в год и не затем, чтобы читать. А копии есть копии, их и переделать не сложно. Все разговоры о том, что знания передавались в устной форме ученикам не очень убедительны. Все устное обрастает такими домыслами, что с трудом удается узнать, о чем говорили изначально. Поэтому то, что писали в начале и написали в конце, это совершенно разные книги. Каждая из этих книг отражает, то мировоззрение, которое соответствует данному историческому периоду.
Нужно поднять народ в поход, вот и появилась книга Моисея в таком варианте.
Вы обратите внимания как мало написано о том, что называют "духовным ростом", а больше о том, куда идти, что делать и как делать, и почему надо так делать. Просто инструкция. Все остальные книги добавленные в ветхий завет и претендующие на обучение (восстановление) потерянной истины не более чем, любая из книг другой религии о том же.
Теперь хотелось бы узнать Ваше мнение о том. Почему у каждой нации свой Бог? Я не ставлю вопроса о том истинен он или нет. Просто почему каждая нация говорит о своем личном Боге. И чем Бог евреев как нации отличается от Бога другой нации? Ведь все утверждения о главенстве и истинности этого бога утверждается только библией и больше ни чем. Любая подобная книга другой нации утверждает тоже самое. И Вы различаете, что такое Бог и Творец или это одно и тоже?
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.04.2008, 21:26
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: ц..

kucherywy пишет:
Цитата:
цитата:
Разве человеческие жертвоприношения ни есть причина для суда?


Так пускай себя и судит, завалил Христа, чем вам не человеческое жертвоприношение? Или всё таки Иисуса не убивали?
Христос шёл на смерть сознательно и добровольно.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.04.2008, 22:36
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: Христос..

Sewa пишет:
Цитата:
Христос шёл на смерть сознательно и добровольно.
Так и детишки которых проводили чрез огонь тоже шли добровольно и сознательно, ну так было заведено.... Их к этому с детства готовили, что их в самом разцвете сил сожгут к едреней фене...." и проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его." (4 Царств, 17:17) Вот смотрите, вроде человеческие жертвоприношения прогневляют Бога, это так? Так чё не гневается на казнь Иисуса? Здесь противоречие, которое решается только тем что казни не было, ну эта казнь ни в какие ворота не лезет, ну чё-то тут не то......
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.04.2008, 21:23
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Та..

kucherywy пишет:
Цитата:
Так и детишки которых проводили чрез огонь тоже шли добровольно и сознательно, ну так было заведено....
может и вот это оправдаете?

"Древняя славянская религия требовала весьма жестких правил. Славяне приносили младенцев в жертву, что показали раскопки на Бабиной горе (на Днепре), где обнаружили черепа младенцев, приносимых в жертву богине Макоши [12]. Так, «славянки не хотели переживать мужей и добровольно сожигались на костре с их трупами. Вдова живая бесчестила семейство… всякая мать имела у них право умертвить новорожденную дочь, когда семейство было уже слишком многочисленно… Сему обыкновению не уступало в жестокости другое: право детей умерщвлять родителей, обремененных старостью и болезнями, тягостных для семейства и бесполезных согражданам… Древляне же имели обычаи дикие, подобно зверям, с коими они жили среди лесов тёмных, питаясь всякою нечистотою; в распрях и ссорах убивали друг друга; не знали браков, основанных на взаимном согласии родителей и супругов, но уводили или похищали девиц. Северяне, радимичи и вятичи уподоблялись нравам древлян; также не ведали ни целомудрия, ни союзов брачных; но молодые люди обоего пола сходились на игрища между селениями...» [13].

[12] Рыбаков Б.А. Язычество Древней Руси. - М.: Наука, 1984, стр. 145, 147.
[13] Карамзин. Указ. соч., т. 1, стр. 77."

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.04.2008, 10:36
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: может и..

Sewa пишет:
Цитата:
может и вот это оправдаете?
Так я ничё и не оправдывал... Не оправдываю и казнь Иисуса....Её выдумали люди по злобию сердец своих....
По поводу славян - и сейчас есть детская смертность, ну умерают новорождённые... то могла быть просто могила для младенцев... ну или что то подобное.. И по чему вы доверяете этому тексту? Вышепреведенные обычаи, если они были, должны найти отражения в народном фольклёре, ну это жизнь и её отражают в песенках и частушках, должны быть типа такой - Вот девчата пойдёмте и отдадим малышей своих превеликой Макоши.....или Давайте хлопци отправим батькив своих в мир иной....и пр. Вобщем если это было - должны остаться подтверждения в народном творчестве...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.04.2008, 10:53
ltdavid ltdavid вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 9
ltdavid на пути к лучшему
По умолчанию Sewa пишет: Рыбако..

Sewa пишет:
Цитата:
[12] Рыбаков Б.А. Язычество Древней Руси. - М.: Наука, 1984, стр. 145, 147.
[13] Карамзин. Указ. соч., т. 1, стр. 77."
Сева, почему вы без оговорочно верите этой клевете, на РОД Русов?

все, что вы сейчас, процетировали, есть ни что иное как откровенная клевета, сам посуди: какой период описан? - период якобы язычества значит после начала строительства вавилонской башни и смешения языков на всей планете. А родоначальниками этого Единого языка были Русы именуемые после крещения огнем и мечем славянами...
и еще как обяснить наличие такой генетики и силы духа как у нас Русов, способной преодалеть столько земных тягот, и невзгод, сколько ни один народ не пережил? -
- разве могли люди ведущие развратный образ жизни создать подобные наследственные качества?
все развратники вырождаються в нескольких покалениях...

И потом, тема тут о Библии, а в библии нет подобных отписаний наших предков, и даже упоминания нет, но в библейских книгах не вошедших в каноническое издание, подробно описано, как «божий народ избранный»

с вечера и до утра толпа мужиков насиловала жену пророка, а утром бедняга умерла на крыльце своего дома и пророк, расчленил, собственноручно, её тело на 12 частей и разослал всем 12 коленам, для вразумления, типа опомнитесь что вы делаете?
колено Ефремово не просыхает от пьянства и упрек этот идет по всей библии что они черезмерно упиваються вином.

Библию надо читать с широко раскрытыми глазами.

в канонической библии есть такие слова: Люди без Бога ни чем не отличаються от животных...но при этом нужно точно понимать Кто такой БОГ и уметь различать ЕГО и Сатану в образе БОГА.

люди читающуе и почитающие библию как Слово Божье при пристальном рассмотрении ни чем не отличаються от описанных в ней грешников людей которые не читают библию, как сказал И.Х. книжники и законники, вы как гробы с наружи благообразные а в нутри полны хищения, и мерзости, и люди ходят над вами и не замечают ...


БОГ это Свет РА и он грядет Во всей силе своей по всему небу и от того так засуетились все на земле и кричат караул кризис, от того, что в Свете РА будут видны все темные дела и делишки и от того, что понимают к Обиженным и угнетенным детям Бога Живого идет ОТЕЦ который и слезу утрет и защитить в силе, Он говорит с нами на языке понимания, видя наши помыслы, на языке называемом телепатией - живыми мыслями
а Сатана говорит как все и люди, на языке, который в добавок ко всему еще и изкаверкан до неузноваемости, и при помощи мертвых букв, сеет дусмысленность и не понимание, вражду и ссоры, и распри, и разделения.

и потому сатана и метит своих жертв при помощи, обрезания, татуировок, различных шрамов на теле ритуальных, пирсингов, пластических операций, переменой пола, и т.д. что бы в назначенный час отделить их от народа Божьего и забрать с собой в огненное озеро...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.04.2008, 22:52
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию ltdavid пишет: Сева,..

Цитата:
ltdavid пишет: Сева, почему вы без оговорочно верите этой клевете, на РОД Русов?
Ну почему же безоговорочно... это лишь малая часть подобных свидетельств, тем более Карамзин, к нему у меня доверия, почему то больше чем к современным крикунам.
Цитата:
все, что вы сейчас, процетировали, есть ни что иное как откровенная клевета, сам посуди: какой период описан? - период якобы язычества значит после начала строительства вавилонской башни и смешения языков на всей планете. А родоначальниками этого Единого языка были Русы именуемые после крещения огнем и мечем славянами...
Для меня вообще не имеет значения на каком языке говорили те кто замыслил сие безумное дело.
Через какие то три-четыре поколения, после всемирного потопа, а это примерно 120-160 лет, люди зная что был потоп , но забыв его причину, вновь начали своё восстание против Всевышнего. Но знаете, всё это вызывает улыбку, потому что люди сказали:"4 ... построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли."
(Быт.11:4)
и дальше:"5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
(Быт.11:5)"
Ирония в том, что люди что то городят, пытаются что то сделать без Бога, что то грандиозное, великое, как им кажется, возвыситься до уровня Бога, а Богу, что бы увидеть это всё, нужно "сойти"., вопрос откуда?, с той высоты которая никогда не будет достижима для грешников с их амбициями, потому что там, где правит Господь, существуют другие правила, которые здесь почитаются безумием.
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
(Матф.20:25-27)
1Кор.2:14 Душевный человек не
принимает того, что от Духа
Божия, потому что он почитает это
безумием; и не может разуметь,
потому что о сем [надобно] судить
духовно.


Цитата:
и еще как обяснить наличие такой генетики и силы духа как у нас Русов, способной преодалеть столько земных тягот, и невзгод, сколько ни один народ не пережил? -
- разве могли люди ведущие развратный образ жизни создать подобные наследственные качества?
все развратники вырождаються в нескольких покалениях...
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх.34:6,7)

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:9,10)

Если Вы зайдёте на сайт госкомстата, то посмотрите статистику по "естественной" убыли населения, т.е. разница между родившимися и умершими. Она состовляет -846,5
человк в год за 2005 и по миллиону за период с 2000-2002
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет...
(Гал.6:7)


Цитата:
в библейских книгах не вошедших в каноническое издание, подробно описано, как «божий народ избранный»

с вечера и до утра толпа мужиков насиловала жену пророка, а утром бедняга умерла на крыльце своего дома и пророк, расчленил, собственноручно, её тело на 12 частей и разослал всем 12 коленам, для вразумления, типа опомнитесь что вы делаете?
колено Ефремово не просыхает от пьянства и упрек этот идет по всей библии что они черезмерно упиваються вином.
1 В те дни, когда не было царя у Израиля, жил один левит на склоне горы Ефремовой. Он взял себе наложницу из Вифлеема Иудейского.
(Суд.19:1)???, с чего Вы взяли, что эта книга не входит в канон Библии???
Весь Израиль осудил это дело и все вышли с мечом, на своих братьев, но т.к. общее состояние народа Божьего было нелучшее, то война эта оказалась последней для многих. Но т.к. это всё же было время судей, то можно разбираться и понимать, что всё это написано для нас.
25 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.
(Суд.21:25)

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:11,12)


Но важно отметить, что Библия в этом вопросе безпрестрастна и описывает все события как они были, не смегчая грехи людей, в отличии от других исторических источников.


Цитата:
Библию надо читать с широко раскрытыми глазами.
полностью с Вами согласен.
только линзы у всех разные, одни рассеивают, а другие фокусируют.


Цитата:
БОГ это Свет РА
РА, это в смысле имя Вашего Бога?
Помоему в Египте, тоже существовал культ бога солнца РА, это как то связано?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 05.04.2008, 07:52
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Sewa Но знаете, всё ..

Sewa
Цитата:
Но знаете, всё это вызывает улыбку, потому что
Разговор на разных языках. "Куаресон ту кусайдо". Нет переводчика. Я тому доверю, Вы этому.....
А кто прав???????? Достоверна Библия или Веды или Коран или еще что, одному Богу известно.
А вот то, что мы между собой из-за этого, как враги, так это факт решающий.
А вся эта болтовня о том, что я прав и мне известна истина и если пойдете за мной и будете делать как я, то спасетесь и попадете в Рай не стоит ни чего.
Сказано: Если я все знаю и умею, а любви не имею. ТО Я НИЧТО. (Моя интерпритация Еванглия Иисуса Христа).
Сколько месяцев болтаем и все дальше и дальше друг от друга. А ведь люди!!!!!!!! По образу и подобию! Ни хрена в нас от Всевышнего так и не останется! Все пробалтаем, если каждый кулик свое болото хвалит, а в других достоинств не видит, да и еще обгадить наровит. Вот такое мое мнение.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.04.2008, 23:12
ltdavid ltdavid вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 9
ltdavid на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Сколько ..

ППШ пишет:
Цитата:
Сколько месяцев болтаем и все дальше и дальше друг от друга. А ведь люди!!!!!!!!
мы с вами полностью согласны, и уже ни раз подчеркивали, что благодаря стилю написания библии, возникают возможности трактовать её текст кому как выгодно и удобно на данный момент жизни - «по мере познания истинны» и в результате все люди перессорились из-за того, что каждый видит по своему то или иное событие.

не возможно людей объединить, на ментальном уровне, но разделить можно очень легко, чем и пользуеться сатана. разделяет людей действуя под прикрытием имени Бога.

из всего разговора в этой теме, можно сделать один вывод, что если движение КОБ пойдет путем объединения людей при помощи знаний, то не сдвинеться с места.

на наш взгляд, и по твердому убеждению, единственно возможный способ объединить людей, это просто подружиться, искренне примириться всем не взирая кто, что о чем знает и как видит, объединиться, мысленно, не по признаку согласия в каком то вопросе, а по сердечной привязанности, по принципу и под девизом ДРУГ МОЕГО ДРУГА МОЙ ДРУГ. вокруг одного центравзяться всем мысленно за руки с чистым сердцем, и послужить одному общему делу тем знанием и опытом которым каждый распологает по мере своего развития.

ну рано еще людям, осваивать ментальный уровень развития, не развив и не наполнив органы чувств и самоконтроля, и об этом мы говорим, во всех своих постах на всех форумах, добрые строители с начала исследуют почву и закладывают фундамент , , а потом возводят стены, не строят на песке ни чего надежного и долговечного.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 06.04.2008, 20:10
АУРА АУРА вне форума
гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 48
АУРА на пути к лучшему
По умолчанию В начале было СЛОВО ..

В начале было СЛОВО и СЛОВО было У БОГА и СЛОВО было БОГ!

в этй фразе заложен ответ на многие вопросы.
СЛОВО это СОЗВУЧИЕ различных звуков, это созвучие образует ОБРАЗ который и влияет на наше сознание по мере его осознания видения и наполнения.
Подобно тому как белый свет при преломлении раскладываеться на 7 основных чветовых спектров и множество оттенков, гаммы которых наполняет наш мир и питает наши эстетические потребности при созерцании, так же и составляющие СЛОВО БУКВЫ - звуки питают нашу душу...


БОГ - Буква Едино Глаголяшая. - ОООооо... АААааа...

Наши истинные БОГИ это живые БУКВЫ - ЗВУКИ нашего алфавита, составляющие силу СЛОВА, и наполняющие силой СЛОВО, и нет под небом иных сил способных управлять живым МИРОМ и имеющих Власть Силу и Мудрость.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.04.2008, 20:39
dm dm вне форума
участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 110
dm на пути к лучшему
По умолчанию АУРА Ура! :) Слова -..

АУРА Ура! Слова - это код, а человеку дано программировать - творить, создавая либо добрые слова, либо злые
Осталось только понять, как это СЛОВО появилось.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.04.2008, 20:54
АУРА АУРА вне форума
гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 48
АУРА на пути к лучшему
По умолчанию dm пишет: Осталось ..

dm пишет:
Цитата:
Осталось только понять, как это СЛОВО появилось.
а за чем это нужно, например вам? СЛОВО было у БОГА...
понять как не мудрено, а как жить дальше будете с этим пониманием, будете казнить или миловать?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.04.2008, 22:07
dm dm вне форума
участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 110
dm на пути к лучшему
По умолчанию АУРА :) мне нравится..

АУРА
мне нравится альтруизм, дарить сети, а не рыбу.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.04.2008, 11:44
АУРА АУРА вне форума
гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 48
АУРА на пути к лучшему
По умолчанию dm пишет: мне нрави..

dm пишет:
Цитата:
мне нравится альтруизм, дарить сети, а не рыбу.
мы дали вам возможность самостоятельно отделять лож от правды, при чем здесь сети?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot