форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 02.08.2007, 11:00
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Здравствуйте.
Я так мыслю (иногда случается).
Вектор, в том смысле как я понял из ДОТУ, это есть матрица, выродившаяся в один столбец. Более того было гдето и разъяснение ВП, в том, что под вектором в ДОТУ не понимается стрелочка, т.е это не то, что понимается в векторной алгебре. Т.е, если мы ведём речь о предмете - образ и символ которого понимается нами однозначно, то ещё можно спорить и искать истину, если нет, то смысл разговора будет утерян. Т.е если разговариваем на основе терминологии КОБ, то будем и под вектором понимать именно столбец, выродившейся матрицы, а если есть желание другое, то надо обеим сторонам диалога перейти в другое терминологическое пространство. Ведь иначе спор о твердости красного перед величиной жидкого трудно доказать, как и опровергнуть.

Теперь в части спора о том, что шибко большая прибыльность на диски "задрана" сторонниками учения, которое постулирует безприбыльность якобы (речь наверно об обнулении прейскуранта). То, мне кажется сей спор крайне безпредметный и честно говоря глупый.
1. Насчёт ошибки, т.е то что по ДОТУ цена на товар не равна нулю - есть ошибка управления обществом. Я так понял смысл изложенного в ДОТУ. И, если я понимаю правильно, то прибыль это вообще даже не относится к данному предмету спора (т.е Прибыль=Цена-Себестоимость). Так складывается эконимика в настоящем обществе.
2. Мы живём в реальном мире, и вводить в него то, чего нет (нет в объемлющем нас в данный момент экономической общественной жизни) - это чистый психотроцкизм. Т.е пытаться именно на ценообразовании дисков (складывающейся в нашем экономическом пространстве) по КОБ опровергнуть сами положения КОБ в этой части или укорить самих сторонников, которые в своей практической деятельности нарушают то, что пытаются декларировать - это неверно. Вот в том обществе, той экономической среде (системе), которая предлагается КОБой - там такая оценка практически должна быть реальной и правильной. Пока -же нулевой прейскурант можно использовать только чисто теоретически.
==> а. В себестоимость, к тому что указано участниками обсуждения, надо вообще-то добавить и себестоимость создания самого продукта, т.е того, что написано на этих дисках - ведь именно это и есть сам продукт, а вовсе не болванки дисков и упаковка. В нашей экономической системе общество не взяло пока на себя заботу о кормлении и жизнеобеспечении авторов КОБ, как и заботы по распространению в обществе.
==> б. А, исходя из "а" и прочего - реальная цена на такие диски с таким информационным продуктом значительно выше и очень значительно в нашей экономической реальности. Другое дело, что в связи с доступностью самого информационного продукта и лёгкостью его тиражирования (кстати не очень и затратном) - то можно получать некоторый незаслуженный гешефт для себя любимого лично или оказывать стимулирование самого процесса внедрения КОБ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.08.2007, 12:45
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
Насчёт ошибки, т.е то что по ДОТУ цена на товар не равна нулю - есть ошибка управления обществом.
Такого в КОБ не говорится. В ценах выражается качество управления обществом в целом. такое есть. Чем выше качество управления, тем ниже цены. Только это касается всей рассматриваемой системы в целом. Отдельно говорить о применимости такого правила по отношению к кому либо конкретно безсмысленно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.08.2007, 16:23
Vladdd Vladdd вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 7
Vladdd на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Все вот жалуетесь!Зарплаты не такие большие!!!
Если вы такие умные,что ж тогда такие бедные!????
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.08.2007, 16:47
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Evgueni
Цитата:
взято из КОБ:
В наиболее общем случае под термином «вектор» подразумевается (выделено мной)— не отрезок со стрелочкой, указывающей направление, а упорядоченный перечень (т.е. с номерами) разнокачественной информации. В пределах же каждого качества должна быть определена хоть в каком-нибудь смысле мера качества. Благодаря этому сложение и вычитание векторов обладают некоторым смыслом, определяемым при построении векторного пространства параметров. Именно поэтому вектор целей — не дорожный указатель «туда» (то что вызывает протест у Надежды Николаевны и Алекса, хотя в рамках системы построенной мной /см. выше/ всё очень даже и отражает вектор целей), хотя смысл такого дорожного указателя и близок к понятию «вектора целей управления».
Теперь интересно узнать, с чего Вы решили, что у меня выделенное вызвало где то протест?

Выделил специально для Вас синим. А потом совместите понятие вектор с целью и получите "вектор целей". Т.е. как минимум 2 цели.
У Вас только одна цель: прибыль равна нулю. Какой же это вектор целей, когда ставиться только одна цель?

Текущее состояние также по одному параметру: цена дисков.
Ошибка - разность между текущим состоянием и целью - такая то.

Но вектором целей, в терминологии КОБ, назвать у меня язык не поворачивается.

Vladdd
Цитата:
Если вы такие умные,что ж тогда такие бедные!????
Это Вас Познер из программы Времена надоумил?

Про эмиссию средств платежа слышали? Что создана глобальная пирамида на основе доллара. Что США очередной раз будут поднимать планку долга, которая уже 9 трлн. долларов, иначе дефолт. Слышали на сколько "равнозначный" обмен товарами с США?
Да и вообще, можно здесь http://www.malchish.org/lib/ скачать ВВП всех стран и подумать почему такой большой ВВП в США?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.08.2007, 16:53
Ян Ян вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 106
Ян на пути к лучшему
По умолчанию Re:

А мы у него сами спросим

Уважаемый Владимир, это вы надоумили Vladdd а на такое?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.08.2007, 18:55
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
В личный карман активистов» ничего не попадае
В чем на мой взгляд ничего хорошего нет. Активисты, люди которые целиком и полностью доверились КОБ и трудяться ради её реализации ничего ниполучают в замен, да действительно уникальная концепция, - евреи отдыхают...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.08.2007, 16:08
snezer snezer вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 60
snezer на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
упорядоченный список целей
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Уважаемый Evgueni,
описанный Вами геометрический вектор не есть "вектор целей":
Введённый в КОБ термин "Вектор целей" означает упорядоченный список целей.
Позвольте с вами не согласиться геометрический вектор можно представить в виде матрицы где строки и столбцы координаты начала и конца вектора. Потому в качестве образа для понимания и геометрический вектор пойдет, а
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
упорядоченный список целей
это и есть ничто иное как матрица или вектор только многомерный а еще вектор целей можно назвать полное нормированое выпуклое множество.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.08.2007, 12:33
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

Все таки - ДВД диск с Вашей информацией - почём?


<удалено в соотв. с п.9 Правил форума>

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.08.2007, 13:38
DO_miron DO_miron вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 43
DO_miron на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Аффтар прав, если в векторе целей первым приоритетом поставить "распространить как можно больше дисков". остальными целями, соответственно можно пренебреч.
При таком векторе целей наиболее эффективным мне представляется сбрасывание достаточно больших объемов дисков с самолетов над крупными мегаполисами.


А по делу (распространение КОБы), считаю так -

диски должны распространяться за плату, т.к.:

люди работали и создали продукт.
если ты считаешь, что продукт НУЖНЫЙ (тебе и ли кому-то еще), не хило бы им за это деньги заплатить. просто стыдно на халяву, если заплатить можешь. или нет?

опять же, если ты считаешь, что продукт НУЖНЫЙ, заплатив за него деньги, ты напрямую способствуешь увеличению выпуска данного продукта.
РЕАЛЬНО способствуешь, а не как мир-дверь-мяч (англ).

если человеку продукт НЕ нужен, бесплатно он его, конечно, возьмет. И распространитель отрапортует об успешном продвижении КОБы в массы. А дальше? Наверное многие были на выставках-ярмарках. Люди уносят тонны раздаточного материала на разнообразных носителях чтобы месяцев ч/з несколько выбросить все в мусор. Это надо?

безплатное распространение - только при условии действительного отсутствия необходимых для покупки диска средств.




Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.08.2007, 20:56
Ultraviolet Ultraviolet вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 15
Ultraviolet на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Друзья, не забывайте, что економика базируется на Дт и Кт. На доходной и расходной части.
Ну даже если и есть завышение стоимости, то оно будет покрывать расходную часть по другимм программам.

Вектор ошибки будет в случае наличия 3х этажной дачи у Петрова, построенной на средства от продажи дисков . Ну и т.п.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.08.2007, 22:29
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ultraviolet пишет:
Цитата:
Друзья, не забывайте, что економика базируется на Дт и Кт. На доходной и расходной части.
Ну даже если и есть завышение стоимости, то оно будет покрывать расходную часть по другимм программам.

Вектор ошибки будет в случае наличия 3х этажной дачи у Петрова, построенной на средства от продажи дисков
+++
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.12.2007, 15:40
filatoff filatoff вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2
filatoff на пути к лучшему
По умолчанию а не проще ли распро..

а не проще ли распростронять через сеть?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.12.2007, 19:01
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию filatoff пишет: а не..

filatoff пишет:
Цитата:
а не проще ли распростронять через сеть?
Через сеть мы тоже распространяем, см. тему "Видео-лекции и аудио-лекции по КОБ в интернете"

Но не всем доступно качать через сеть - поэтому распространяем и на дисках, см. тему "Могу нарезать и выслать диски по КОБ"
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.12.2007, 22:49
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Evgueni - уважаемый,..

Evgueni - уважаемый, мое мнение таково: Вы совершили большую ошибку, подняв на обсуждение такого рода вопрос.
Вот если бы Вы лично, записали и напечатали и отправили или раздали 100 дисков и предоставили нам доказательства, и сказали что вот Я как делаю, и вам так надо. А вам именно так и надо было сделать, но здесь я вижу лично в вашем посте, такую тему:
1. Задеть тех кто распространяет эти диски руководствуясь своей совестью, за живое т.е.: «Как вам нестыдно вы за такое берете деньги!!»
2. Зацепить, людей проникнутых идеей распространения дисков.. и сбить их с вектора цели, чтобы, раздавая диски налево направо, бесплатно им это надоело (в смысле тратится со своего кармана, и они это бы перестали делать).

Но как и на последующие ваши шаги мы покажем вам большую фигу !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot