форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2009, 23:23
Игорь Ж. Игорь Ж. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 32
Игорь Ж. на пути к лучшему
По умолчанию "А к хорошим слухам люди не привыкли..."

Прочел Израильские новости, вот заголовки:
*Убийца психопат
*Военные приступления
*Линчь
*Изнасилование

и т.д.


Первый канал давно не смотрел, но помнится там один позитив! Сразу видно, жить стали лучше (ну как минимум власть).


Как говорил Задорнов, народ в страхе - уже побеждён!

Кто и к чему готовит Россию и Израиль?



И вот вопрос на засыпку форумным скептикам:
Вы действительно так негатйивно ко всему настроены?
__________________
"Если знать, за что, тогда это уже не любовь, это - хорошее отношение." В. Высоцкий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2009, 01:45
stanley.eav stanley.eav вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 22
stanley.eav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "А к хорошим слухам люди не привыкли..."

Цитата:
Первый канал давно не смотрел, но помнится там один позитив!
Вы имели в виду позитив в кавычках?
Всякую несущественную мелочь я изучаю только по заголовкам, в новостях крайне редко говорят о чём то важном, а если и говорят, то читаю полностью для полноты картины. Негатив не так давит, зная что его "пихают" намерено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2009, 07:38
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "А к хорошим слухам люди не привыкли..."

Недавно ехал в поезде, прислушивался к разговору двух женщин едущих со мною в одном купе. Одна другой с интересом рассказывала о некоем произведении в стиле фантастика - в котором был дан расклад, что белых скоро не останется а всех поглотят китайцы и арабы.
Я ей задал вопрос - чем народ который соглашается с тем что его скоро не станет отличается от стада ведомого на бойню.
В ответ получил круглые глаза и кучу различной чуши насчет научных обоснований подобного рода заявлений. Т.е. она убежденно доказывала мне что нам всем скоро придет трендец и это уже научно доказано.
Такие вот пирожки.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2009, 20:38
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "А к хорошим слухам люди не привыкли..."

Не так давно провел несколько бесед и подкинул роликов к просмотру, на работе по темам ГМО и алкоголь.
Общее мнение - не все так страшно, хватит страшилки рассказывать. Далее диалог на эти темы вызывает отторжение.
Сегодня поднялась тема о выпивке, сотрудница задала вопрос, сколько пьешь? Не пью. ...И пива не пью. Следующим был - А как сделать так, что бы мой муж не пил?

Смысл в том, что людям что либо доказать не возможно, пока их не коснется какая либо проблемма связанная с алкоголем, едой, здоровьем и т.д. Нужно активировать стремление к познанию и разширению кругозора, только так. Но к сожалению большенство людей не хотят видеть дальше "собственного носа", т.е. работы, дома, холодильника.
Даже если удается доказательно "напугать", из СМИ вылавливается очередная теория промывающая мозг, за которую так удобно хвататься и не менять привычный образ жизни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2009, 23:04
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "А к хорошим слухам люди не привыкли..."

Цитата:
Вы действительно так негатйивно ко всему настроены?
я отличноинформированный пессимист, просто как сказать пока гром не грянет медведь не проснётся....
потому и часто ворчу - не слушаете сердца своего, не слышите далёких раскатов, не видете дыма у границ - так пожинать плоды будете и я буду...
А что я уже готовлюсь к осадному положению и патризанству... даже мой план по подъёму с\х пускай в малом масштабе не случаен...
Что я не пророк, давно от этого отказался, ещё со школы в далёком 91году...
Только в отличии от народников-эссеров (пособников парижского ложа тех самым устраителей, любящих строить из кирпича) я не ускоряю процесс и не стремлюсь устранить тех кто может всё изменить... ведь тот же Мэдвэд если только захочет, может перестать быть мэдвэдом и стать правителем мощного ресурсно-промышленного гос-ва...
я давно веру использую в своих знаниях и волошбе, чтоб зависить и держаться как за соломенку веру...
У Руси есть шанс хотя бы выжить без пролития крови, начав реформы, ещё не все вероятности ведут падению или бойне...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2009, 23:54
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "А к хорошим слухам люди не привыкли..."

По поводу п`резидентов.
http://malchish.org/lib/politics/deripaska.htm
Некоторые говорят что утка, некоторые говорят что нет.
Но на мой взгляд, доля правды несомненно есть.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot