форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 24.06.2009, 04:39
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение
Если ты считаешь, что КОБ такая слабенькая, что на нее чуть подуешь толпо-элитаризмом, и она загнется - то тогда тупик.
я такого не говорил и я так не считаю. все зависит от общества. первым делом нужно создавать "общества", чтобы была опора, а не бизнес.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.06.2009, 20:18
Аватар для sstena
sstena sstena вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 80
sstena на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

Я за. Сам всерьёз подумываю о фермерском хоз-ве. Но начинать придётся туго. Капитал для старта будет через 3-5 лет,к тому времени необходимо проделать массу подготовительной работы. КОБ знаю и применяю. Буду рад участвовать в проекте.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.06.2009, 04:24
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
я такого не говорил и я так не считаю. все зависит от общества. первым делом нужно создавать "общества", чтобы была опора, а не бизнес.
Я считаю этот подход невероятно абсурдным.
Общество, которое будет создаваться, где деньги при этом будет зарабатывать? В корпоративной культуре, которая диктуется сверху.

Ну и как такое общество "создавать"? Весь день оно вынуждено жить по одной культуре, а потом приходит домой и перед сном живет по другой культуре?

"Общество" включает в себя все процессы. И наиболее активная часть это бизнес. Бизнес - более активная часть, чем что либо вообще в обществе. Более активное, чем чиновники, президенты, политические лидеры. Бизнес может серьезно мешать или серьезно помогать в неформальной культуре. Без него, что либо построить можно только в теории. Все равно от него нужны деньги, поддержка, ресурсы.

Предприниматели это просто те люди, которые занимаются первичным произволом. Они постоянно стоят у истоков изменений, как и многие другие. Но действия предпринимателей не просто влияют на нас - они _определяют нашу жизнь. Конечно, тут можно заметить, что их действия, тоже кем-то определяются. Но бизнес - это уже хороший сильный уровень, чем просто рядовые "физ. лица".

Мы вот тут поговорим на форуме и разойдемся деньги зарабатывать где? В бизнесе. И жить там по правилам начальства.

Сейчас такая ситуация уже на планете, что все процессы замкнуты именно на корпоративное управление. Даже государственные структуры это некая прослойка между "теми и этими".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.06.2009, 04:44
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
я такого не говорил и я так не считаю. все зависит от общества. первым делом нужно создавать "общества", чтобы была опора, а не бизнес.
А обществу нужно, чтобы его создавали?
Для общества цели КПЕ это внешние цели по отношению к нему.
Наше общество рассматривает любые изменения не с позиции "правильности", а с позиции целесообразности и некоторой доли консерватизма. В такой ситуации зачем ему "какая-то КОБ"?

"Ну КОБ, ну и что?" - Вот такой ответ на идею "вначале нужно создавать <общество>"

Общество уже есть. С позиции целесообразности и консерватизма, что предлагает КПЕ в обозримом будущем? Для обычного человека план в 3-5 лет это уже предел. Вряд ли перехват серьезные заметные и значимые изменения для рядового гражданина наступят в ближайшие 3-5 лет благодаря КОБ. Даже если мы с вами что-то и увидим, то рядовой обыватель признает это обычными "шумами системы", логичными процессами.

Люди вот спрашивают - "Ну и чего изменится, если я буду считать по-другому? От меня все равно ничего не зависит!"

Если человек не видит _практической связи, то он не видит смысла и в теоретической части. Для него цели "перехвата управления" абстрактны, потому что выходят за пределы 2-3-5 лет.

Я же предлагаю конкретные _практичные цели применения КОБ, ради которой, быть может, эту КОБ _<практичным людям> (с горизонтом событий 3-5 лет), и стоит начать изучать.

Пока не начнешь применять не научишься ничему. А где КОБ применять? В информировании других людей? То есть тогда, если взглянуть на КОБ глазами человека с горизонтом событий 3-5 лет, то КОБ это некая информационная пирамида, где в самой КОБ даже нет смысла, главное это информировать-информировать-информировать.

А применять-то _по существу_ где?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.06.2009, 19:12
govorun govorun вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 61
govorun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение
А как вы можете помочь этому проекту в зарубежной пропаганде?
У меня есть сестра,живущая во Франции,у нее есть подруга,живущая в Лондоне.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.06.2009, 13:40
Аватар для nahy
nahy nahy вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 45
nahy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

Артём, у меня такие же мысли по этому вопросу.
Давайте сотрудничать
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.08.2009, 20:27
Serious DeN Serious DeN вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5
Serious DeN на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

Мысли глобально- действуй локально.
На домашнем компе печатается,еженедельная листовка с предвыборной программой депутата в гордуму, разносить лично! общаться с людьми отвечать на вопросы, в общем пиариться)) Соратник из другого района делает свою листовку также её разносит, попутно вашу тоже соответственно вы его листовку, при достаточном количестве людей со своими небольшими тиражам, создаётся сеть единомышленников с уже многотысячным тирражом. Нужно быть идиотом чтобы не догадаться заработать на этом денег, сопутствующая реклама, ни коим образом некомпромитирующая вас и общее дело, позволит вам создать своё печатное издание федерального масштаба, благо активисты, предприниматели и просто заинтересованные люди К.О.Б., Р.О.Д., Ш.С.Д. живут по всему постсоветскому пространстве, далее интернет...стоп! вы еще не сделали даже первого шага.
__________________
Думай что говоришь, говори что думаешь :sm237:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.08.2009, 21:36
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

Сейчас я разрабатываю платформу для создания анонимной базы данных предпринимателей и трудящихся, для облегчения взаимодействия на конкртеных финансовых проектах.
Давайте от слов переходить к делу!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.09.2009, 19:56
Аватар для Алексей-74
Алексей-74 Алексей-74 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5
Алексей-74 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Слышали такую пословицу: если сильно захотеть можно в космос улететь?

Это недоброжелатели навязывают такое мнение, что ничего сделать нельзя, играя по чужим правилам ничего не получится ... как говорится, идите и убейте себя об стену
+1

С автором темы согласен. Порядочные коммерсанты должны объединяться.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.11.2009, 17:48
msu-art msu-art вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
msu-art на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

У КОБ есть много молодых последователей, в основном студентов. Помимо изучения Концепции и информирования о ней, мы (студенты) хотели бы делом помогать движению. Создание реестра инициатив/бизнесов/социальных проектов позволило бы координировать действия сторонников КОБ.

Бизнес бы смог расширить круг своих контрагентов (поставщики, покупатели, работники и т. д.). А сторонники КОБ смогли бы присоединяться/создавать новые/улучшать старые проекты.

К примеру, можно набирать стройотряды в родовые поселения, на уборку урожаев, погрузочные работы и др. Словом, реальный сектор, о котором так тоскует КОБ.

Не только словом, а делом тогда будет развиваться КОБ. Вот тогда-то люди и потянуться, потому что поймут, что это не очередные болтологи. Русский народ уже устал от теорий, концепций, течений, партий и т. д. В этом хламе нужно помогать разбираться.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.11.2009, 08:21
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

Цитата:
Сообщение от Алексей-74 Посмотреть сообщение
С автором темы согласен. Порядочные коммерсанты должны объединяться.
Цитата:
Сообщение от msu-art Посмотреть сообщение
У КОБ есть много молодых последователей, в основном студентов. Помимо изучения Концепции и информирования о ней, мы (студенты) хотели бы делом помогать движению. Создание реестра инициатив/бизнесов/социальных проектов позволило бы координировать действия сторонников КОБ.
Справка.
На встрече подо Ржевом был круглый стол предпринимателей (у нас их уже много) и было принято решение о создании организации предпринимателей, стоящих на позициях КОБ.
Подробнее см. здесь: Решение круглого стола по развитию предпринимательской деятельности на принципах КОБ
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.12.2009, 22:07
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение
.....чтобы существующие предприниматели, которые уже занимаются своими делами, нашли друг друга.....
Чем ТЫ занимаешься ???
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.10.2010, 08:26
a11igator a11igator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
a11igator на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Приумножение возможностей, сотрудничество с последователями КОБ в бизнесе

ууу куда на форуме не пойду везде одни только разговоры....
коли разговор зашел о преумножении и сотрудничестве.
не проще создать форум, социальное сообщество, проблема доверия?
проблема доверия существует когда ты общаешсяс обезличеным человеком, что спрашивать с него то?

Потому личность должна быть вполне узнаваемая в пределах личных данных и его дел отсюда и доверие пойдет. (Только для участиников форума)

Так ведя дела вы можете проверить достоверность сведений о вашем контрагенте силами наших же незнаю как сказать пусть будет однопартийецев в его городе.

Отсюда могут и доверительные беспроцентные кредиты помощь и все остальное.

От меня:

Создание форума, его обслуживание, контроль за пользователями и проверка сведений о них.

Если идея правильная прошу подтвердить а админам сделать опрос о создании такого форума!

Программистам же прошу откликнуться потребуются некоторые доработки форума phpBB
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot