форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2013, 14:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Помогите советом по восстановлению зрения

Здравствуйте соратники.
У моей подружки было зрение -8 оба глаза. Работала на напряжённой работе, зрение упало до -8.5 в течении полугода, появился спазм. Уволилась. Решили попробовать метод Жданова. Посмотрели лекции, стала делать все четко как говорил Жданов. Делала 3 месяца (не работала, находилась в тепличных условиях), спазм прошел, но вот улучшения по личным впечатлениям нет. (Разве что клизму не делала как он рекомендовал, но не думаю что проблема в этом ) На соседних ветках прочитал о феноменальных результатах, особенно обратил внимание на on-lite, который восстановил с -14;-12 до 1 за год с небольшим, причем писал что уже за месяц был виден результат, работая за компьютером! У нас же за 3 месяца результата невидно по личным впечатлениям, хотя все симптомы как у многих, после упражнений секунд на 10 значительно улучшается зрение. Мне не верится, что это какой то особый безнадежный случай. Ведем исключительно здоровый образ жизни, не то что спиртное и табак а глютанат, косерванты, ГМО и тому подобный шлак ни ни , редко допускаем некоторые консерванты чтобы уж совсем в аскетизм не впадать. Стараемся кушать овощи, фрукты, зерновые, иногда рыбу, реже птицу. Кратко вот так.

1) Существует ли какой нибудь центр в Санкт-Петербурге где проводятся лекции на подобии как Жданов делает на украине?
http://www.zhdanov-p.com/contact.php
Да и в Новосибирске вроде что то есть. Я даже в Москве нашел что то похожее, не знаю шарлатаны это или нет
http://верни-себе-зрение.рф/
2) Кто может реально помочь, проконсультировать по вопросам восстановления? Куда звонить? Даже просто у кого аналогичная ситуация откликнитесь, будем признательны. Может она просто неправильно что то делает а мы и не знаем, вот и невиден результат.
3) Есть какой нибудь специализированный форум для этого? Все как то разбросано, ничего конкретного, просто пишут что помогает респект, а что, где, как... ?

Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2015, 10:36
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению врения

Проблемы со зрением (как об этом говорит и Жданов) - это "вершина айсберга": т.е. организм постепенно зашлаковывается, и до зрения "очередь доходит" когда всё уже сильно запущено.

Из этого вывод: если есть и прогрессируют проблемы со зрением, необходимо заняться очищением организма в целом.
Здесь есть разные методики, см. например книги Семеновой.
См. также раздел форума "НАРОДНАЯ ШКОЛА САМОИСЦЕЛЕНИЯ и САМОЗАЩИТЫ"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2015, 15:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению врения

Здесь, конечно, важна геометрия глаза, форма различных частей, расстояния. Расстояние между глазами, это уже не изменишь. Мышцы в глазу можно накачать, расслаблять глаз можно научиться, это уже улучшения появятся. Психологические зажимы убирать тоже нужно научиться. Нервное состояние, психология очень важны. Если человек убеждён, что зрение нельзя улучшить, никакие упражнения не помогут. По-моему, главное в этих упражнениях- научиться расслаблять мышцы глаза. Закрывать глаза ладонями и видеть чёрный цвет. Каждый раз после расслабления мышцы по-новому встают. Почаще так делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2015, 11:35
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению врения

Пару лет назад началось активное ухудшение зрения. Тренировки глаз не помогают. (Кстати эту методику я знал и применял еще в детстве, избавившись от близорукости. Только тогда Жданов конечно же еще не читал своих лекций, а может даже и не знал об этих упражнениях. Я почерпнул их из хатха-йоги в самиздате и немного в журнале "Наука и жизнь").
Немного поискав в интернете нашел себе подходящее заболевание, которое, похоже, не является болезнью, а скорее извращенной нормой - пресбиопия ( http://www.websight.ru/dx/presby.php ). Вот именно с этой штукой никто не сталкивался в плане улучшения состояния? Неужели это действительно конец? Не верю.
Всяческие советы вокруг очищения организма лучше не предлагать - я знаю азы.
Буду рад любым положительным примерам по этой болячке
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2015, 13:08
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению врения

Думаю, самое главное упражнение- расслаблять мышцы глаза. Это упражнение есть у Жданова. Закрыть глаза ладонями, так чтобы свет не проникал, и видеть внутри абсолютно чёрное поле. У меня пока не получается. И ещё, думаю , что причина ухудшения зрения может находится в мозгу. Та область, которая принимает сигнал от глаза. Нужно учится расслаблять мозг. Это называют медитацией, просто остановить поток мыслей, не думать ни о чём. Тоже трудно научиться. Я на себе ощущаю, что всему этому нужно учиться, чтобы организм работал правильно. Мышечная работа, и мышц глаза тоже, полное расслабление всех мышц и мозга, опять мышечная работа, больше фруктов, наверно, контрастный душ, потому что сосуды тоже должны работать. Причина может крыться в плохой работе сосудов. Там тоже какие-то мышцы. по всем направлениям работа, легкоусваимаемая пища, усвояемая. Фрукты , сырые овощи, морковь. Чтобы быть в норме, нужно много знать, у некоторых это интуитивно происходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2015, 13:14
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению врения

Когда-то случайно зашла на лекцию врача. Он говорил, что плохое зрение может быть от лямблий в печени. Вывести лямблий, и зрение восстановится. У него в практике это было. И толстый кишечник часто бывает причиной всех отклонений. Так что чистить организм тоже надо, особенно важно наладить правильный выход. На входе масса витаминов и клетчатки, на выходе масса шлаков и токсинов. Системный подход к своему организму , как и ко всему остальному. Что-то начинает давать сбои, голову в руки и системно размышлять.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2015, 20:26
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению врения

Ковбоец,
Хотите иметь положительный результат, обратитесь за помощью к профессионалам, в клинику Федорова, а всё остальное пошлите к Бениной матери. Пока не поздно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2015, 13:17
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Сообщение от тихонова
Это называют медитацией, просто остановить поток мыслей, не думать ни о чём. Тоже трудно научиться.
Интуитивно пришел к этому, в процессе познания управления внутренними энергиями. Тренировался несколько месяцев до появления результата. Это я писал в ветке "Альтернативная наука..."
Но это так к слову.

Цитата:
Чтобы быть в норме, нужно много знать, у некоторых это интуитивно происходит.
Присоединяюсь. Сегодня соблюдая ЗОЖ действительно станешь профессором.

Цитата:
Сообщение от Славер
Хотите иметь положительный результат, обратитесь за помощью к профессионалам, в клинику Федорова, а всё остальное пошлите к Бениной матери. Пока не поздно.
Не поздно это уже лет 10..15, с тех пор как родители её заставляли заниматься в музыкальной школе и прочей "высокой" *****ю, которая сегодня никак не пригодилась в повседневной жизни. Но зато подорвало здоровье.
Дальше они дали ей конечно же гуманитарное образование, бухгалтера.

Когда я вижу её родителей у меня стабильное желание добиться осознание их халатной тупости. Единственное что меня останавливает это то что они скорее всего не поймут, и еще обидятся. Ведь они хотели как лучше

Но не все так плохо.
Отказ от профессии бухгалтера, переход на исключительно ЗОЖ позволил стабилизировать зрение. Оно как минимум не ухудшается.
Но даже немного восстановилось. (на единицу, стало -7 стабильно. За счет того, что теперь нет всяких спазмов, меньше напряжение в глазу и прочего)
Параллельно этому прошла и смена мировоззрения на КОБ. Многое сегодня она уже воспринимает далеко не так как раньше.

В общем воистину: Благими намерениями стелится... Родители... Думаю таких примеров полно.

Теперь, что касается клиники Святослава Федорова.
Любая клиника в РФ, предлагает только полное обследование и косметические операции.
Ни о каком лечении речи нет! Любые операции носят исключительно косметический эффект. Если не хочешь носить очки или линзы, ну отшлифуют они тебе хрусталик, что равносильно ношению очков или линз. Здоровья это никак не прибавляет, но зато гарантированно отнимает! (Повторно хрусталик нельзя шлифовать, есть всякие осложнения с сетчаткой и прочее) При этом не гарантируется стабильность результата и, что не будет ухудшения в дальнейшем.

Личное впечатление от нашей медицины:
Наша медицина никак не лечит зрение. Только ставит протезы или делает косметические операции.
Такое ощущение, что ГП нам запретил данную область знаний.

Подобная ситуация не только в медицине, а например в станкостроении с ЧПУ. Все начинания чудесным образом рассасываются как и сами предприниматели занявшиеся этим. Есть еще ряд направлений запрещенных нам для изучения.

Фантастика? Заговор конспирологов? ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2015, 19:11
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Ковбоец, забудьте на время про ГП. посмотрите на медицину. Когда-то группа врачей додумалась договориться и работать на выгоду. Не вылечивать, а лечить, постоянно. Постоянно можно брать деньги. Если вылечивать, так и жить будет не на что. Такая простая мысль. Сейчас это приобрело уже масштабы самовоспроизводства. Если врач вылечивает, ему в этой среде не жить. Причём здесь ГП. Если считать законы органической жизни ГП, тогда понятно. Но ведь Вы по буквами ГП подразумеваете какое-то сообщество каких-то людей, или существ. В каждой отрасли своё ГП. И образуется оно автоматически по законам природы. Выгода, стремление к комфортной жизни за счёт других, ведь это закон всей нашей природы. Все призывают жить по законам природы, вот и живут. Почаще нужно расслаблять глаза и мозги, хорошими мазями мазать веки.
Пусть Вас покажется странным, кусочек лука завернуть в бинтик и закладывать в ухо. Так и ходить , и спать с этим. Дома. Попробуйте неделю, это я про Вашу подругу. Фруктов ей побольше покупайте. Чтобы толстый кишечник был пустой и чистый.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2015, 22:27
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Для глаз полезно следующее упражнение:
- смотреть 10-15 секунд вдаль, мысленно пытаясь разглядеть соседнюю галактику;
- смотреть 5-7 секунд на любую точку имеющуюся на окне; если нет точки, то на любой мелкий предмет расположенный не далее 1 метра.
Продолжительность упражнения значения не имеет, обычно не более 5 минут. Повторять несколько раз в течении дня.
Результат проявится через 3-4 месяца, дополнительное условие - очков не одевать (идеальный случай - очки никогда не использовались), в телевизор и в монитор не смотреть
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2015, 09:07
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Сообщение от аматикаи Посмотреть сообщение
в телевизор и в монитор не смотреть
Ключевая фраза
Беда в том, что в монитор то и смотрю постоянно. А в отношении предложенного упражнения приведу пример из личной практики. Давно замечено, что после походов в горы или на крупные озера (т.е. в места где приходится смотреть на ОЧЕНЬ большие расстояния - порядка 10-100км) некоторое время собственное зрение очень удивляет - начинаешь отчетливо видеть детали в конце длинных проспектов итп.
Беда конечно в том, что в городе не приходится смотреть далее чем на полкилометра, а чаще всего на 40-50см. В монитор.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2015, 12:37
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Можно смотреть в монитор, потом в окно на небо, потом опять в монитор. Вот и гимнастика для глаз.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2015, 17:25
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Тихонова, не понять мне вас.
Да ГП это группа людей. Медики которые договорились не вылечивать это представители ГП в данной сфере.
Можно назвать это группа людей, можно еще как, но более точно и удобно ГП. Это сборный образ.
Нет это происходит не по законам природы а вопреки. По законам капитализма со звериным оскалом и по законам антинародной либеральной демократии.

По телевизору глав врач как то сказал интересную фразу "Мы все еще здоровы не благодаря медицине а вопреки!".

Фрукты уже который год едим четко перед едой! Как это ни странно но они содержат энзимы способствующие пищеварению! Поэтому фрукт перед едой, теперь это святое.
Про лук не слыхал, изучу.

Со зрением пробовали и Жданова и чего уже только не пробовали. Могу сказать что здоровье в целом стало лучше.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 13.01.2015 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2015, 20:04
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

проверьтесь на паразитов, некоторые могут и в глазах обитать, или просто пропейте препарат, лишним все равно не будет. еще из причин может быть может быть вирусная инфекция. шлаки выводите. к врачу обращались, что говорят?
а для тренировки глаз займитесь стрельбой, или метанием ножей
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2015, 09:15
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
шлаки выводите. к врачу обращались, что говорят?
В течение уже года слежу за кислотно-основным балансом с выведением шлаков/солей по методике описанной у П.Ентшуры и И.Локэмпера
А к врачу обращаться - получишь рецепт на очки, тут все просто. Никто даже не будет пытаться искать другие диагнозы, проверено
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2015, 09:54
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

кислотно-щелочным
И что вы увидели? Кстати как вы его контролируете? Что считаете патологией?

Встречал одни труды, там утверждается что нужно закисляться, в других же говорится защелачиваться. Где правда?
Кроме того я перешел на раздельное питание именно по причине несовместимости этих 2х сред. Посмотрев на формулы химических реакций, становится понятно почему это нужно сделать. (кислоты реагируют со щелочами. Поэтому кушать одновременно продукты питания которые разлагаются и кислотами и щелочами нелогично, это вызывает коллапс пищеварительной системы.)
Склонен верить что более полезно немного поднять уровень щелочей (повысить уровень pH), так как щелочи действуют в процессах укрепления иммунитета, а кислоты нужны чтобы расщеплять мясо. Из за неправильного питания часто можно встретить закисление организма. В такой среде хорошо живут и раковые опухоли и прочее. Но похоже и сильно высокий pH тоже плохо (сильное защелачивание).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2015, 12:25
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Для нас, сидящих у компьютера, самое приемлемое упражнение - смотреть в компьютер, и сразу в окно, вдаль, часто моргая глазами. После еды положить 2-3 крупинки соли, подержать 5 мин и выплюнуть. С этим уходит большая масса патогенной фауны и флоры.Их у нас много, разных видов. Это и грибницы, в нас и грибы растут. Микроскопические. Часто полоскать рот, особенно ночью или рано утром. Когда-то читала, что всё патогенное проходит жизненный цикл в различных наших органах. Ночью они откладывают яйца во рту. Хорошо выполаскивать рано утром, или ночью, и их количество резко уменьшается. Внутри их не достанем. Только рот, кишечник и прямая кишка, тоже доступ в организм. Поэтому и рекомендуют периодически делать клизмы настоем трав. К-Щ баланс, паразиты, шлаки,жировые клетки, это всё единая система. Патогенная фауна постоянно выделяет свои отходы в организм, это тоже определяет среду. А в шлаках и жировых клетках очень хорошо им жить. Ещё постоянная работа мышц. Работающие мышцы даже инсулин вырабатывают. Диабет лечат диетой и физкультурой. Диабетики, не инсулиновые, обычно вялые, тоскливые люди. Часто и жирные. А инсулиновые, те, кто вкалывают инсулин, обычные наркоманы, инсулин бодрит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2015, 09:36
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
кислотно-щелочным
И что вы увидели? Кстати как вы его контролируете? Что считаете патологией?

Встречал одни труды, там утверждается что нужно закисляться, в других же говорится защелачиваться. Где правда?
Кроме того я перешел на раздельное питание именно по причине несовместимости этих 2х сред. Посмотрев на формулы химических реакций, становится понятно почему это нужно сделать. (кислоты реагируют со щелочами. Поэтому кушать одновременно продукты питания которые разлагаются и кислотами и щелочами нелогично, это вызывает коллапс пищеварительной системы.)
Склонен верить что более полезно немного поднять уровень щелочей (повысить уровень pH), так как щелочи действуют в процессах укрепления иммунитета, а кислоты нужны чтобы расщеплять мясо. Из за неправильного питания часто можно встретить закисление организма. В такой среде хорошо живут и раковые опухоли и прочее. Но похоже и сильно высокий pH тоже плохо (сильное защелачивание).
В целом вы повторяете мысли, прочитанные мной, хотя есть нюансы. Например рН околоплодных вод, крови и мочи младенца - это щелочная среда порядка 8,5. Немцы утверждают, что процесс старения как раз подстегивается зактслением организма. Нормой они считают состояние организма в младенчестве. Очень долго пересказывать книгу. Лучше почитать. Если не найдете - напишите, сброгу электронную версию.
О избыточном защелачивании организма там тоже есть. Конечно это не лучше закисления, но встречается крайне редко ибо продукты потреблятской цивилизации ведут к закислению. Про горское долгожительство там тоже есть. Почему несмотря на довольно обильное потребление мяса, а самое главное вина они тем не менее живут долго. Так можно жить только в горах - там немного другой метаболизм, сдвинутый ы щелочную сторону. Им также необходимо закислятья как нам защелачиваться.
А теперь на первые вопросы. Контроль рН мочи (слюны или крови не получится - объема необходимого не смогу набрать ) провожу специальным рН-метром. Дважды в день - утром после пробуждения и вечером. Делал это в прошлом году в течение 2 или 3 месяцев. Иногда измерял рН в середине дня или ночью. Набралась интересная статистика, полностью подтверждающая утверждения немецких врачей. Особенно интересные результаты после голодание или приема всяческой "нехорошей" пищи. После физических упражнений. Особо интересен эффект от внешнего приема соды - ванны, обтирания итд. В течение первых месяцев были гнойные болячки приличных размеров в разных местах тела, что может отпугнуть, Это первичная реакция, потом проходит. Однако заметный эффект наступит не скоро - очищение организма по словам немцев идет примерно в 10 раз быстрее зашлаковывания. Поэтому ждать какого либо заметного эффекта за год было юв через чур оптимистично.
Однако после отказа мытья головы всяческими моющими средствами (мою содой, затем ополаскиваю слабым раствором уксуса и напоследок отваром трав, что остались от чаепития. Специально не завариваю) эффект заметен уже через пологода. Обратно к шампуням не вернусь



Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
После еды положить 2-3 крупинки соли, подержать 5 мин и выплюнуть.
Когда то где то читал о похожей методике, но там рекомендовалось растительное масло. Вполне возможно, что существует множество адсорбентов. солей и прочего благотворно влияющего на наш организм в результате такой нехитрой процедуры. По крайней мере после прочтения Ентшуры/Локэмпера я думаю, что и щепотка соды (или любой другой слабой щелочи) будут весьма полезны для полости рта особенно после еды

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Внутри их не достанем. Только рот, кишечник и прямая кишка, тоже доступ в организм. Поэтому и рекомендуют периодически делать клизмы настоем трав. К-Щ баланс, паразиты, шлаки,жировые клетки, это всё единая система.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.01.2015, 09:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Однако заметный эффект наступит не скоро - очищение организма по словам немцев идет примерно в 10 раз быстрее зашлаковывания.
В смысле? Считать например, что мы всю жизнь зашлаковывались, например 30 лет, тогда только через 3 года организм очистится. Верно?

Слышал про алкоголь похожее. Если перестать употреблять, то мозг начнет работать на полную катушку только через 2..3 года.

Цитата:
Однако после отказа мытья головы всяческими моющими средствами (мою содой, затем ополаскиваю слабым раствором уксуса и напоследок отваром трав, что остались от чаепития. Специально не завариваю) эффект заметен уже через пологода. Обратно к шампуням не вернусь
В чем заключается эффект?
Подробно рецепт.

Какой pH метр? Тип марка... продается ли в аптеках?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2015, 12:22
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Считать например, что мы всю жизнь зашлаковывались, например 30 лет, тогда только через 3 года организм очистится. Верно?
Я также понял, только мне надо ждать минимум еще 4 года... Поэтому и не жду быстрого эффекта.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Слышал про алкоголь похожее. Если перестать употреблять, то мозг начнет работать на полную катушку только через 2..3 года.
То же самое. И, если не изменяет память, слышал это или от Петрова или от Жданова

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
В чем заключается эффект?
Подробно рецепт.
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=4143
Вот этот материал был для меня отправной точкой. Конечно я как настоящий мужчина упростил женский рецепт. Я беру примерно столовую ложку соды и более менее равномерно наношу ее на предварительно намоченную (хорошенько под душем) голову. Растираю секунд 30. Понемногу начинаю добавлять на голову воды (примерно по пол пригоршни). Делаю это до тех пор, пока на голове не образуется обильная пена. Этот эффект появился не сразу. Сколько прошло времени от начала такого мытья не помню. Может 3 месяца, а может и сразу так началось, просто я не обратил внимания. Пены конечно меньше, чем при мытье мылом или шампунем, но достаточно, чтобы обратить на это внимание.
Если мне надо просто помыть голову, то, смыв соду водой, я ополаскиваю волосы слабым раствором уксуса (на вкус водичка менее кислая чем лимон. Гораздо лучше заменить ее кислым квасом итд). Если принимаю ванну, то оставляю волосы смоченными содовым раствором до конца ванны. Раствор соды (двууглекислоко натрия) является буферным, т.е. его рН слабо изменяется при изменении концентрации. Т.е. не стоит наносить на колову всю пачку - рН будет тот же, но включится эффект осмоса.
После ополаскивания слабокислым раствором я опять промываю голову чистой водой и, затем, ополаскиваю ее слабозаваренным отваром трав. (Принимать ванну люблю попивая кипрейный чай. Выпив всю жидкость я просто заливаю в заварочный чайник горячей воды из под крана. Этим то на последок и ополаскиваю волосы)
Эффект заключается во первых в моей уверенности в том, что я не наношу себе на голову неизвестную мне дрянь.
А вообще волосы после такого мытья на удивление мягкие, но это будет только через 2-3 месяца! Перхоть изкоренена как класс, волосы вроде бы не выпадают, по крайней мере не больше чем обычно.
Вначале сильно удивлял следующий эффект - однажды я обратил внимание (просто мыл голову нагнувшись над пустой ванной), что при смывании с головы пены от соды, вода интенсивно серая! При этом я считал, что голова грязная, но не настолько же. То есть обычная грязная гоолова. При мытье шампунем была бы обычная белая пена. То ли пены от соды меньше, то ли отмывает она лучше не знаю, но всегда помню, что чашку коричневую от чая не отмыть мылом, а содой она отмывается очень хорошо

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Какой pH метр? Тип марка... продается ли в аптеках?
В аптеках я не видел такой техники.
http://www.ebay.com/itm/Waterproof-P..._Tools&vxp=mtr Вот это чудо я и купил. Тоже в Гонконге, но у другого продавца. Год назад он конечно подешевле стоил.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.01.2015, 13:07
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Тоже попробую содой мыть. Думаю, её хорошо бы с чем-то смешивать, подумать надо. Но для женщин важно, как это влияет на цвет волос, блеск. Ещё рекомендуют ополаскивать слабым раствором иода- 5 капель на литр. Конечно, хорошо бы выработать удобные, полезные методы жить правильно. Неудобные не пойдут. Конечно, у нас уже плохое кровообращение, так как мало двигаемся городские жители. Массаж головы, массаж других частей, физкультура. По часу в день хотя бы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.01.2015, 14:20
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Слышал про алкоголь похожее. Если перестать употреблять, то мозг начнет работать на полную катушку только через 2..3 года.
Года два назад употреблял алкоголь. Если сравнивать себя с тем временем, то есть некое просветление головы. Немного лучше память и быстрее мысли генерятся. Но того, что было в школе, когда даже при отвлечении на беседу с людьми мог у себя в голове легко представить объемную геометрическую фигуру, покрутить и прикинуть готовое решение, - нет. Возможно, необходима практика и время.

------
Тоже хочу с попробовать мыть голову содой.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2015, 14:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

/Но для женщин важно, как это влияет на цвет волос, блеск./

Здоровые волосы и так красивы, не требуют никакой химии.

/Возможно, необходима практика и время. /
Мой друг так же говорит. Мало отказаться от вредного. Нужно постоянно думать, развиваться мозги.

С просветлением точно. У меня так же.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2015, 15:06
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Возможно, необходима практика и время.
Именно. Стоит вспомнить механизм передачи возбуждения между нейронами. Синапсы не только уничтожаются алкоголем и другими ядами, но и создаются новые на протяжении всей жизни. Яркий пример - академик Углов
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Тоже хочу с попробовать мыть голову содой.
Удачи! И помните - быстрого эффекта не будет. Во всем надо иметь терпение. У меня терпения хватило, у моей жены пока нет, так что важнее всего правильно настроиться.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2015, 16:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Все еще зависит от собственного уровня развития, просвещения.
Когда уделяешь время изучению нового, тогда и возникает потребность мыть голову не тем что все, и жевать не в той последовательности...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot