Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Работа с разными общественными организациями, со СМИ, с деятелями культуры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 14:33
BUGOR BUGOR вне форума
был не раз

BUGOR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

Кургинян С. опаснейший высоко эрудированный,талант-
левый резидент ГЛОБАЛ МАФИИ.
Его миссия состоит в том
что бы,в этот ответственный исторический,переломный
период: №1-общая диагностика,состояние сознания
общества,№2-выявить самых просвещённых,прозревших
с помощью КОБ,активных соратников КПЕ КОБ,с целью
подставить их под контролирующий ЭГРЕГОР МАССОНСКОЙ МАФИИ.Попадая под этот ЭГРЕГОР,на человека начинают
сыпаться все жизненые несчастья,и он
не понимает что происходит ? и ему тогда уже не до
мировозрения и политики и КОБ. Война идёт во всех мирах.
Старый 28.06.2011, 16:44
energy energy вне форума
участник

energy на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Выдержки:
Определенную черту в его деятельности подвели события августа 1991 года, когда советы Кургиняна, как утверждали многие очевидцы, сыграли отрицательную роль для руководства СССР. В тот период взгляды Кургиняна пользовались особым спросом у Горбачева, Шенина, Прокофьева, Крючкова, Павлова.

В декабре 1993 года, после объявления результатов выборов Кургииян вновь позволяет себе двусмысленную рекомендацию "Президент может пытаться подавить сопротивление, опираясь на Жириновского, - быстро разогнать парламент и взять ответственность на себя".
В 1994 году, реализуя свой очередной замысел создать новую оппозицию, интеллектуально и политически респектабельную, он организовывает клуб "Содержательное единство". Его посетителями стали Александр Проханов, Валерий Зорькии, Людмила Вартазарова, Владимир Крючков, Илья Константинов, Николай Рыжков, Сергей Глазьев, Аман Тулеев, Олег Шенин, Дмитрий Рогозин и многие другие.

фильтруем, но, все равно,интересно
Старый 29.06.2011, 16:48
Roamus Roamus вне форума
был не раз

Roamus на пути к лучшему

Смотрю 22 серию. Фильтруем и действительно интересно.
Терминологический аппарат: управляемый конфликт.
В терминологии КОБы: Управляемый хоас. От даже использует терминологию КОБы, на что я давно обратил внимание.
29:00 "Я достаточно точно понимаю, как нужно отвечать на тактические вопросы, вплоть до деталей." Но как именно, не говорит Становлюсь прям личным фанатом Сергея
Старый 30.06.2011, 17:40
energy energy вне форума
участник

energy на пути к лучшему

Знаете, в фильме бригада, есть очень хорошая фраза, пожалуй, даже весь фильм стоит именно этой фразы. Когда главный герой фильма говорит своему другу:
«Пчела, живи своим умом». В этой фразе все.
Старый 10.07.2011, 23:20
raven raven вне форума
гость

raven на пути к лучшему

"... почему , дружок ?
- а потому , что я жизнь учил не по учебникам.
просто я работаю волшебником, волшебником..."
(цитата из песенки советских времен)

что то не очень верится, что не по учебникам.
дирижирование - это искусство,
но все таки может хоть пару слов об учителях ?
Старый 14.07.2011, 09:15
Ефремов Ефремов вне форума
гость

Ефремов на пути к лучшему

Важная лекция Кургиняна. Есть над чем подумать: Суть времени - 24

Там же можно найти другие, не менее важные, лекции.
Старый 15.07.2011, 22:52
raven raven вне форума
гость

raven на пути к лучшему

У Кургиняна нет четкой позиции по отношению к РПЦ.

Ему необходимо определиться - к умным или к красивым ,потому что пока непонятно кто Кургинян ? - Фарлаф или Финн ?

А это несколько разные персонажи , имеющие давние , но отличные друг от друга отношения с старой колдуньей.
Старый 15.07.2011, 23:24
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник

Сергей Ко на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от raven Посмотреть сообщение
Ему необходимо определиться - к умным или к красивым ,потому что пока непонятно кто Кургинян ? - Фарлаф или Финн ?
.
Фарлаф
косящий под Финна, но плохо получается
Старый 16.07.2011, 20:42
raven raven вне форума
гость

raven на пути к лучшему

Юный славянин определит кошке подобающее ей место - под лавкой.
Но пока она на хозяйской постели ,пусть даже в отсутствии хозяина ,- ее многие боятся . Финн ее бы не побоялся, в отличии от Фарлафа, которому позарез нужны ее связи и влияние.
Старый 24.07.2011, 09:00
raven raven вне форума
гость

raven на пути к лучшему

суть 25
оказывается СЕК - потомок горюхинского дьячка ,учителя Белкина .
так может кроме приводимых цитат из Белковского можно надеяться услышать что нибудь о Белкине ?
или эта тема не подлежит обнародованию, как и отношение к РПЦ ?
Старый 26.07.2011, 17:58
Ефремов Ефремов вне форума
гость

Ефремов на пути к лучшему

Суть времени – 26
Старый 02.08.2011, 15:30
Сергей44 Сергей44 вне форума
новичок

Сергей44 на пути к лучшему

Добрый день, сторонникам КОБ. Постоянно читаю материалы сайта КПЕ, согласен по очень многим вопросам и всячески стараюсь способстовать распространению КОБ в массы, но оказался несколько в недоумении по поводу последней заметки "Возбуждение одержимых".
Мне кажется вектор "действий" Кургиняна во многом совпадает с позицией КОБы, хоть и говорит он многие вещи другим языком (НО зато этот язык намного более понятен обывателю, незнакомому с КОБ.)
Мне кажется нужно искать точки сопрокосновения, а не обвинять друг друга в конспирологии. Ни одна партия и ни одна концепция не смогут стать доминирующей в современном мире, поэтому нужно обьединять усилия.
Старый 02.08.2011, 22:00
xor xor вне форума
участник

xor на пути к лучшему

Сергей44, а я вот наоборот давно ждал этой статьи. И мои мысли и подозрения с ней полностью совпали.

Кургинян - славный словоблуд.
Старый 03.08.2011, 22:58
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник

М.Каплин на пути к лучшему

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Сергей44 Посмотреть сообщение
...оказался несколько в недоумении по поводу последней заметки "Возбуждение одержимых"...
Не стоит переживать, мотивом появления сего "шедевра" послужило уязвлённое самолюбие: Кургинян продемонстрировал завидный профессионализм, показав всем, как можно работать быстро и эффективно, достигая значимых политических результатов и оставаясь при этом В РАМКАХ ПРАВОВОГО ПОЛЯ (имеются в виду АКСИО-1 и АКСИО-2). "Щелчок в нос" получили многие, но правильные выводы сделали не все...

Всего доброго.
Старый 04.08.2011, 13:34
делократ делократ вне форума
новичок

делократ на пути к лучшему

Цитата:
D121212
Цитата:
СССР был далеко несовершенен и во многом ущербен и Кургинян это не оспаривает, - но это было лучшее что было предложено человечеством как минимум за последние века. И именно поэтому необходимо переосмыслить и сохранить прошлое, что бы взять оттуда лучшее и больше не наступать на грабли плохого
Трудно не наступать на грабли, пребывая в системе, подразумевающей непременное наличие граблей.
Не лучше организовать кардинально иную систему?
Да и потом...
неужто Вы полагаете, что "советское плохое" есть нечто несвязанное с "советским хорошим"?
А не две ли это стороны одной и той же медали?
А если так, то надежды отобрать лишь хорошее, отбросив плохое, вряд ли реальны.
Беря "советское хорошее" вы в действительности берете его основу, но эта же основа есть и основа "советского плохого".
Всё же на мой взгляд, нужно создавать "хорошее" на новой основе, которая заведомо не подразумевает "плохого".
Читайтке Кургиняна полностью. Советую «Кризис и Другие» хотябы выжимку.
http://www.rusproject.org/pages/anal...kurginjan.html выжимка “Кризис и другие” Кургиняна на 36 стр
http://iwolga.narod.ru/docs/pism/bob.htm Выжимка “Кризис и другие” на 12 стр.

Хоть многое из того написали и другие (Мухин Кара-Мурза. Лисичкин ), но СЕК называет конкретные имена тех кто заложили проект (уничтожение экономики, культуры, идеала...)«Перестройка 1»,
м.б. многие из них не понимали что П-1 тянет за собой и Перестройку 2» (теперь они воют, как завыл Зиновьев, «извините мы целили в СССР а нечаяно попали в Россию »)
Похоже, что КПЕшники до сих пор ещё не поняли этого.

Ну что взять с КПЕ. Вспомните что было...
Цитата:
Всего за одно послевоенное десятилетие страна восстала из пепла, построила великую державу, заложила основы индустриальной державы
Безграничная доверие руководству, народ абсолютно верил власти народ (любил Сталина)
Коммунизм, на практике доказывал свое огромное превосходство. Идеал обрел плоть. Различные страны сотрясали забастовки на тему «Хотим как в Советах !». Интеллигенция бредила всем русским, недаром НКВД так легко вербовал самые высшие чины и самых лучших учёных - на идейной почве ! История с «кембриджской четверкой» была бы невозможна без коммунистической пропитки передовой западной интеллигенции. Народ абсолютно верил власти иначе не могло бы быть основ для «культа Сталина».

Маховик развития страны, набравший небывалое ускорение в сталинский период (на неимоверной мобилизации народа) стал притормаживать.
Анализ промышленного и бытового строительства показывает неимоверный масштаб возведения в 60 - 70 годы, годы когда созданная в сталинский период индустрия стала работать на полную мощь.
Но уже в начале 80х всё сильнее сказывалось, как искусственное торможение, так и деградация общественного потенциала, но рост экономики продолжался.
Причина пустых прилавков 1980-х та же, что и хлебный голод в феврале 1917г. подтолкнувший Февральскую революцию – саботаж и экономические трудности, созданные при содействии Запада.
А вы всё талдычите своё
Цитата:
Государство - это способ разделения человечества.
Справедливого государства не бывает.
Государство - это орудие насилия и подчинения. Орудие разобщения людей для властвования одних из них над другими.
Глупость неимоверная, всё равно что говорить родители враги детей.
В гибнущем государстве (семье) - власть паразит (родители пьянь).

Тут очень прав Мухин - необходим ЗАКОН ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАСТИ.
разве убийцы СССР (и миллионов советских людей) не должны быть казнены.
Старый 04.08.2011, 15:44
Скорпион Скорпион вне форума
участник

Скорпион на пути к лучшему

М.Каплин

Можно уточнить каких именно результатов добился Кургинян?
Старый 04.08.2011, 19:53
div div вне форума
частый гость

div на пути к лучшему

1. Создана интернет-площадка где патриотически-настроенные люди могут общаться и организовываться для различных проектов по противостоянию развалу постсоветских стран.

2. По результатам 1го опроса проведенного активистами Суть времени почти 90% населения против программы десталинизации. Широкое распространение полученных данных позволило притушить ту волну против истории СССР и ВОВ которая начала подниматься в начале весны.

3. Участники Сути времени организовали противостояние информационной войне которая сейчас ведется в Беларуси.

4. Дана новая точка зрения на исторический процесс и происходящее сейчас через призму развития и регресса.

Славолюбов в своем ролике занимается профанацией а не аналитикой, прежде чем давать такую информацию (оказывать управляющее воздействие) необходимо досконально изучить вопрос, такими темпами ему скоро будет достаточно штангенциркуля что бы оценивать людей и их действия...

Честно, после этого видео и статей за КПЕ становится стыдно .
И хорошо бы было бы что это все просто зависть а не что-то большее. Думаю что Константин Павлович такого бы не допустил.

Грустно все здесь как-то получается.
Старый 04.08.2011, 20:21
участник

Добрый вечер всем!

div, Благодарю Вас - Вы прекрасно ответили вместо меня.
Старый 05.08.2011, 11:17
xor xor вне форума
участник

xor на пути к лучшему

div, спасибо. Вы лишь подтвердили основную мысль статьи.
Старый 05.08.2011, 11:27
участник

М.Каплин, div

Можете кратко изложить чего нового высказал Кургинян? Или все в стиле "СССР - хорошо"?

Я рассматриваю любую информацию с точки зрения полезности лично для меня. К примеру, информация содержащаяся в КОБ не только повысила уровень моего понимания но и сподвигла меня на реальные действия по изменению многих аспектов моей жизни в лучшую сторону. Если цель Кургиняна изменить ситуацию в России, а менять ситуацию будут люди после его информационного воздействия, то соответственно в информации вещаемой им должны быть знания об управлении. Это я к тому что информация в КОБ делает человека управленцем. Информация Кургиняна на мой взгляд призвана собрать толпу и Кургинян поведет ее куда ему нужно. Если я что-то не так понял поправьте меня.
Старый 05.08.2011, 15:59
участник

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Можете кратко изложить чего нового высказал Кургинян?
Не могу, поскольку не знаю что для Вас является новым.

Но не это важно. Повторюсь: Кургинян показал, как без "концептуальных" рассуждений достичь практически полезных результатов. Иначе говоря, опираясь на теорию, составил методику решения конкретной задачи и организовал людей на работу по этой методике, в результате чего задача была решена и цель достигнута. Для системы КОБ-КПЕ это действительно ново, но находится не в области ВЫСКАЗЫВАНИЙ, а в области практической работы.

Цитата:
Информация Кургиняна на мой взгляд призвана собрать толпу и Кургинян поведет ее куда ему нужно.
Ещё раз обращаю внимание: Кургинян не только информирует, но и организует практическую работу.

Не хотелось бы втягиваться в продолжительную и непродуктивную дискуссию об управлении вообще, управлении человеческими коллективами и управлении отдельными людьми. В этой части КОБ отличается "академичной приподнятостью" над реальными процессами в человеческом обществе, что не позволяет использовать её непосредственно в решении практических задач управления. Кургинян же основывается на прикладных науках управления социумом. И здесь действительно есть место для заинтересованных лиц или кругов организовать спекуляции на тему "толпы". В то же время, стоит напомнить, что наиболее сильной формой организации людей в настоящее время по-прежнему является "толпа", называемая армией, организованная на принципе единоначалия.

Кургинян предвосхитил обвинения в авторитаризме и предложил ролевой (безструктурный) принцип функционирования создаваемых организаций. С другой стороны, в его движение вступают отнюдь не тупые обыватели. Как правило, это хорошо образованные люди и не обязательно молодые, которые понимают, что делают, и хотят это делать, но им недостаёт толкового руководителя. Как бы ни квалифицировали действия Кургиняна, то, что он на сегодняшний день оглашает и делает, соответствует настроениям большинства нашего населения. Стало быть, пусть ведёт, если у него получается, пока ведёт в нужную сторону.

Всего доброго.
Старый 05.08.2011, 16:16
участник

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Но не это важно. Повторюсь: Кургинян показал, как без "концептуальных" рассуждений достичь практически полезных результатов. Иначе говоря, опираясь на теорию, составил методику решения конкретной задачи и организовал людей на работу по этой методике, в результате чего задача была решена и цель достигнута.
Я не интересовался деятельностью Кургиняна поэтому мне интересно узнать подробности. Какая именно была цель? Какова была методика решения задачи? Что именно делали люди для ее решения? Как они узнали что достигли цели?
Старый 06.08.2011, 00:41
участник

Здравствуйте!

Цитата:
Я не интересовался деятельностью Кургиняна поэтому мне интересно узнать подробности. Какая именно была цель? Какова была методика решения задачи? Что именно делали люди для ее решения? Как они узнали что достигли цели?
Вообще-то достаточно было бы ответить в известном духе близких нам кругов: вот вам ссылка, читайте. Но, учитывая нашу специфику , отвечу более обстоятельно.

Пик популярности Кургиняна возник на фоне цикла телепередач "Суд времени", показанных ТРК "Петербург-Пятый канал". «Суд времени» — телевизионное шоу в стиле судебного телезаседания. Выходило на Пятом канале с 19 июля по 30 декабря 2010 года. На «Пятом канале» «Суд времени» был одной из самых популярных программ. Практически сразу в передачах сформировалось противостояние Кургинян против Сванидзе/Млечина. Телезрители своим голосованием встали на сторону Кургиняна (часто 90...96 % голосов). Такой поворот настолько сильно озаботил устроителей этого шоу, что даже была организована специальная передача, в которой они попытались навязать публике идею, что у нас "неправильные" телезрители. На позицию телезрителей это не повлияло. В начале 2011 года 5 канал объявил решение о закрытии программы. Всего в эфир вышло 119 выпусков.

В настоящее время эти передачи можно без труда посмотреть и скачать в сети, например здесь: http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=55 .
Передачи эти интересны даже потому, что на них приглашались выдающиеся люди, редко бывающие на телевидении.

В дополнение к столь "оглушительным" результатам голосования Кургиняна "завалили" письмами патриотически настроенные граждане, в результате чего он, по его словам, пришёл к выводу, что вопреки широкомасштабным утверждениям вражеской пропаганды в России не произошёл демонтаж народа. Воодушевлённый этим выводом, Кургинян организовал свой цикл интернет-лекций для населения под названием "Суть времени". Посмотреть и скачать можно здесь: http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=77

Практически сразу он начал получать массу писем примерно такого содержания: "Хватит пустых разговоров, надо дело делать!". В ответ он предложил ряд проектов практических работ (их перечень и содержание можно узнать из лекций).

Для начала был организован интернет-клуб желающих принять участие в проекте: http://eot.su/ . По мере его формирования инициировались отдельные направления работ.

В соответствии с просьбой Скорпион рассмотрим одну работу, называемую АКСИО.

Её целью ставилось проведение широкомасштабного социологического опроса с целью выявить истинное отношение населения к начавшейся уже кампании десталинизации/десоветизации. Для этого специалистами Кургиняна были разработаны анкеты и методика проведения опроса. Эти документы были доведены до соответствующих членов клуба, после чего в назначенное время был произведён опрос. Заполненные анкеты были переправлены в Центр Кургиняна, где подверглись регистрации и обработке. Был получен следующий результат: http://eot.su/sites/default/files/axio-report.pdf .

На вопрос:
"Если бы в России решили провести общенародный референдум и спросили: «Нужно ли в России осуществлять программу, предполагающую признание Советского Союза преступным государством, осуществлявшим геноцид собственного народа и виновным в развязывании Второй мировой войны», то как бы Вы ответили?"
89,7% респондентов ответили "НЕТ".

Информация о проведённом исследовании и о полученном результате была размещена на сайте клуба и опубликована в печати. Эта информация была доведена до массового зрителя на ТРК "Петербург-Пятый канал" в специально организованном выпуске передачи "Открытая студия" под названием "Операция десоветизация" . Посмотреть и скачать можно здесь http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506280/ . Информация быстро распространилась и использовалась в многочисленных акциях (листовки, пикеты, сайты и т.п.).

В одной из последующих лекций Кургинян сообщил со ссылкой на источник, что президенту Медведеву был задан вопрос о допустимости кампаний по пересмотру исторического прошлого. Президент назвал это недопустимым.

Недавно завершён существенно более масштабный опрос АКСИО-2. Предварительные результаты Кургинян изложил в своей лекции №26 http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=195 .

Всего доброго.
Старый 06.08.2011, 02:16
участник

М.Каплин

Вам не кажется что это борьба рыцаря в бумажных доспехах с ветряными мельницами? У вас были сомнения что результаты социологического вопроса будут примерно такими? Разве опросы это не средство манипуляции толпой? Я не испытываю негативных чувств к Кургиняну но по-моему он пользуется теплыми чувствами и ностальгией людей по СССР и социализму.

Я соглашусь что на данном этапе это в некоторой степени полезно, но разве это можно сравнить с теми знаниями которые дает концепция?
Старый 06.08.2011, 16:09
selfer selfer вне форума
уже был

selfer на пути к лучшему

Цитата:
М.Каплин
Я соглашусь что на данном этапе это в некоторой степени полезно, но разве это можно сравнить с теми знаниями которые дает концепция?
Для коллекционеров знаний, а не практических социально - значимых действий, ведущих к смене господствующей концепции, которые лишь одни и дают ощущение концептуальной властности - конечно, знания КОБ и практическую концептуальную властность Кургиняна сравнивать нельзя.
просто каждому - своё.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра