форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2011, 20:23
Аватар для Роман Воронов
Роман Воронов Роман Воронов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Елатьма
Сообщений: 9
Роман Воронов на пути к лучшему
По умолчанию Противоречит ли 6 приоритет высшим приоритетам

Объясните пожалуйста! Никак у меня не укладывается в голове одна вещь.
В КОБе прописано что государство должно быть защищено на 6 приоритетах, с этим я не спорю. Но может ли один человек освоить все 6 приоритетов сразу? Не противоречат ли высшие приоритеты низшему 6?
Я не видел и даже представить не могу человека, который чувствует единство себя и мира, гармонию и при этом осваивает такой деструктивный метод борьбы, занимается каким нибудь боксом (тренирует свой организм для разбивания чьих нибудь голов) как бы это красиво не звучало, (спорт отважных) в своей сути это так.
Я сам ни раз занимался различными видами единоборств и везде натыкался на эту злобу, даже в айкидо присутствует это злобное намерение, некоторые называют это спортивной злостью. Я уверен что На 6 приоритете всегда будет присутствовать злоба, мне кажется что это не отъемлемая часть, но как же тогда высшие приоритеты? Разве они не противоречат шестому?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2011, 08:57
Sapiens Sapiens вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 7
Sapiens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Противоречит ли 6 приоритет высшим приоритетам

А в чём противоречие в голове-то?
Кто за чем идёт в спорт. Многое зависит от объективно сложившейся нравственности в обществе. Я ещё помню времена, когда спортсмен (самбист или боксер) это были комсомольцы, с активной гражданской позицией, как правило входившие в оперативные отряды дружин ДНД (ОКОДы).
Это были решительные, веселые, компанейские ребята. Как настоящие спортсмены не пили, не курили (5-й приоритет ОСУ), всегда были в авангарде (1-й приоритет ОСУ - Мировоззрение), на них можно было расчитывать в любое время дня и ночи, по большей части прилежные студенты (2-й приоритет ОСУ).
И даже владея навыками ... не обижали ни слабых, ни хулиганов )))

Времена изменились в конце 80-х, начале 90-х произошла смена морально-ценностных ориентиров в обществе в целом, а в частности в спортзалы потянулось "бычьё" из маргинальных слоёв. Пошло тоже "за своим"... Но уже не за тем, что написано выше. Они уже составили костяк первых "бригад"... Далее понятно.

Позднее произошли други метаморфозы - спорт комерсализировали, туда хлынули "гладиаторы новых времен" без царя в голове, чтобы на своей буйволиной силе заработать.

Это как бы обобщенно, а индивидуально многое зависит от типа строя психики каждого человека.

Злой человек он и вне спорта будет таковым. Что касается 6-го приоритета ОСУ в кокретном контексте, то я считаю, что мужчина обязан уметь постоять и за себя и свой род (Родину) и за слабого. Для этого необходимы соответствующие навыки. И никаких противоречий с другими ОСУ не вижу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2011, 12:13
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Противоречит ли 6 приоритет высшим приоритетам

Роман Воронов

Вы видели злого монаха из монастыря Шаолинь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2011, 15:25
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Противоречит ли 6 приоритет высшим приоритетам

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Роман Воронов

Вы видели злого монаха из монастыря Шаолинь?
А Вы видели доброго монаха из монастыря Шаолинь?
А какого монаха из монастыря Шаолинь Вы видели?
Давайте не будем путать художественный вымысел и суровую прозу жизни.

Желая или не жилая того, сознательно или безсознательно любой человек реализует себя на всех 6-ти приоритетах. Вопрос только в осознанности принятия решений и уже существующих установках. На этом очень любят играть "моралисты". Например заповедь "Не убий" - убивать плохо, но для защиты Родины - хорошо.

Развивая себя как личность в русле Божьего промысла, мы с одной стороны повышаем меру понимания, т.е. какой ответ мы должны дать на внешнее воздействие, чтобы способствовать реализации Божественного замысла, а с другой стороны правильно решая этот вопрос мы выходим из замкнутого круга противоречий и Жизнь не ставит его перед нами.

Злость - это чувство, вызванное тупиковой ситуацией. В спорте оно возникает чаще всего, т.к. спортивные (равные и строго оговоренные) условия не дают возможности разрешить конфликт другим путем. В жизне всегда существует многовариантность в решении проблемы (убежать !!!, взять обрезок трубы или палку, достать нож, позвать на помощь, просто поговорить "за жизнь", откупиться).
Люди часто сами загоняют себя в патовую ситуацию и не отказываются видеть выход. Вот тут и приходит на помощь КОБ, помогая найти выход из сложившейся ситуации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2012, 11:36
Мишаня Мишаня вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 28
Мишаня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Противоречит ли 6 приоритет высшим приоритетам

Я конечно могу быть не прав, но по-моему ситуация немного другая: дело в том то человек гормнонично развитый и который "чувствует единство себя и мира" врят-ли должен гормнично принимать все 6 приоритетов.
Ведь эти приоритеты это не какая-нибудь составная личности духовной человека, а цели порабощения и управления человечеством.

Мне не понятно почему Вы проводите паралели гармонии человека и этих приоритетов.
Понятное дело что он должен знать и понимать их что бы правильно поступать, но разве он должен их возводить в ранг заповедей?
А по поводу спортсменов-бойцов которых Вы написали - врят-ли алгоритм их действий можно назвать гармоничным (которые не просто тренируются а еще и вступают в схватки на татами).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot