форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2008, 05:55
KIR KIR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 31
KIR на пути к лучшему
По умолчанию Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Хотелось бы знать следующие моменты по этой теме:

1. Кто либо из руководства КПЕ пробовал выходить на конструктивный диалог с Задорновым, обсуждал ли те самые вопросы которые поднимались в телепередаче?
2. Знаком ли Задорнов с концепцией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2008, 11:35
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Мне очень радостно, что КПЕ пошло на сближение с Задорновым (по мере своего понимания я сделал такой вывод из статьи). О передаче с ним я узнал именно с сайта КПЕ, и сразу же не мог понять, с чем связана критика. Ведь Задорнов в своей деятельности перешел со смехачества (его дринки и прочее было лет 5-10 назад) к просветительской деятельности (года 2 назад даже седые волосы и бороду отпустил, прямо как Волхв). А Петров воспринял его, как смехача.
KIR, на одном из последних видеоинформов был вопрос Петрову на счёт встречи с Задорновым, на что Петров ответил, что он готов к встрече со всеми и попросил задавшего вопрос организовать встречу. Кто-нибудь знает задававшего вопрос b и как идут дела по организации встречи?
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2008, 01:14
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Задорнову месяц назад отправлено предложение либо о встрече с Петровым, либо о передаче ему "Тайны управления человечеством".
Ответа нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2008, 18:58
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
Восклицание Не скажет

http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025&pi=11389 Низ страницы:

...

"М.ЗАДОРНОВ: Я хочу вам сказать, что друзья мои, я хочу к этому привлечь внимание. Все! И остальное меня не интересует – кто со мной, кто без меня."

...

------------------------------------------

То есть человек вам сам и сказал, что его в равной степени не интересует кто "за" и кто "против". Какие после этого могут быть вопросы? Тут хочется вспомнить живую фразу Петрова и соответствующее ее произношение: "Патррриииооот!!!"
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2008, 21:57
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
"М.ЗАДОРНОВ: Я хочу вам сказать, что друзья мои, я хочу к этому привлечь внимание. Все! И остальное меня не интересует – кто со мной, кто без меня."
------------------------------------------
Какие после этого могут быть вопросы?
Его это не интересует в рамках ток-шоу. Он хотел сказать, что люди, которые тянутся к знаниям, дальше уже сами всё найдут. А он ни за кем бегать и убеждать не собирается.
Задорнов вообще знает гораздо больше, чем говорит с экрана телевизора или со страниц сайта. Это видно по обмолвкам типа "первый с Солнцем" и др. Метать бисер перед Живовым и Зализняком, действительно, нет смысла.

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Задорнову месяц назад отправлено предложение либо о встрече с Петровым, либо о передаче ему "Тайны управления человечеством".
Ответа нет.
Если вдруг буду на концерте Задорнова, то с букетом передам книгу. Хотя, лучше бы небольшую брошюру.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2008, 11:05
KIR KIR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 31
KIR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Задорнову месяц назад отправлено предложение либо о встрече с Петровым, либо о передаче ему "Тайны управления человечеством".
Ответа нет.
Может стоит с ним связаться по телефону или лично, ведь письмо не очень надёжный способ, он в одной передаче говорил что после той передачи он получил около 1500 писем на свой эл. ящик, я сомневаюсь что он их все прочитал!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2008, 12:00
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Только что написал ему письмо
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2008, 16:19
fair_spirit fair_spirit вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 62
fair_spirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Сегодня Задорнов на радио России выступал. Слышал только конец его выступления - он говорил о каком-то отце историке и о том, что в западных учебниках историки осуждают Грозного,как тирана,когду у них Людовик завалил за ночб 35000 гугенотов.О том, что ничего не известно о битвах Суворова( в западных учебниках), и о том что войны с Россией оттягивали экспанциию Османской Империи и турок на Европу.Видно, что Задорнов на 2 приоритете уже хорошо владеет знаниями.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2008, 17:58
KIR KIR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 31
KIR на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Только что написал ему письмо
О чём письмо???
Вы написали про КОБу в письме???
Цель этого письма???

Я предлагаю людям, а особенно КОБовцам которые живут в Москве встретится и попробовать пообщаться с Задорновым, и узнать его отношение к концепции!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2008, 18:04
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не скажет

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
[url]
То есть человек вам сам и сказал, что его в равной степени не интересует кто "за" и кто "против".
Задорнов сделал свое дело, он привлек внимание к вопросу. Кто будет "за", кто будет "против" его действительно не касается. Его задача - привлечь внимание и он свою задачу выполнил. Наша задача - поддержать его, развить и распространить идею. Он свою задачу выполнил, а мы свою пока нет. Так что давайте осуждать себя, а не Задорнова.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2008, 18:07
KIR KIR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 31
KIR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не скажет

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Задорнов сделал свое дело, он привлек внимание к вопросу. Кто будет "за", кто будет "против" его действительно не касается. Его задача - привлечь внимание и он свою задачу выполнил. Наша задача - поддержать его, развить и распространить идею. Он свою задачу выполнил, а мы свою пока нет. Так что давайте осуждать себя, а не Задорнова.
Тема создавалась для того что бы выяснить отношение Задорного к КОБе, а не его или наши задачи!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2008, 20:49
Blilli Blilli вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1
Blilli на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Если вдруг буду на концерте Задорнова, то с букетом передам книгу. Хотя, лучше бы небольшую брошюру.
Я тоже собираюсь на концерт Задорнова. Могу тоже передать. К книге или буклету еще хорошо бы приложить письмо, написанное от Единения лично ему, причем такое письмо, которое вызывает интерес после первых же двух предложений. Тут есть мастера, пусть напишут, а может уже готовый шаблон письма есть на такие случаи. У Петрова наверняка есть наработки, раз он говорит, что со всеми лидерами партий встречался. Попросите у него, кто общается с ним и выкладывайте сюда. Я распечатаю и передам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2008, 22:37
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от KIR Посмотреть сообщение
О чём письмо???
Вы написали про КОБу в письме???
Цель этого письма???
Я спросил у него то, что сказал нам Серов: получал ли он предложение встретиться или предложение передать ему "Тайны управления человечеством".
Sasha, ты из Москвы. Может встретишься с Задорновым? Или можно найти того парня, который на видеоинформе задавал вопрос про него, и Петров поручил ему организовать встречу.
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2008, 01:35
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от fair_spirit Посмотреть сообщение
Сегодня Задорнов на радио России выступал. Слышал только конец его выступления - он говорил о каком-то отце историке...
Интервью здесь.

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Sasha, ты из Москвы. Может встретишься с Задорновым?
Если пойду на концерт. Что до нового года маловероятно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2008, 04:39
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

А почему одному Задорнову книги "Тайны управления человечеством".

<удалено>
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.12.2008, 12:03
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Если пойду на концерт. Что до нового года маловероятно.
А так(без концерта, в жизни) его разыскать?
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.12.2008, 04:47
Сварог Сварог вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2
Сварог на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Здоровья всем!

Хочу по личному опыту сказать, Михаил Николаевич долго не отвечает на письма, если вообще отвечает.
Сами должны понимать - к нему приходят тонны писем от всех кого только можно.
Я лично ждал от него ответа почти месяц, и это ещё бытро я считаю. Ведь с таким графиком и образом жизни как у него не мудрено долго отвечать на письма, я сам являюсь владельцем одного популярного сайта и мне приходит по 20-30 писем в день, так я на них то долеко не всегда отвечаю, я уж не говорю, когда по 1500 писем приходит.

Как правильно написал Саша и ещё один собеседник с не русским именем, Задорнов очень много знает, гораздо больше, чем говорит со сцены.
Вы поймите, что он прежде всего артист, сатирик, его основной род деятельности - юмор.
Даже в своём новом амплуа просветителя, он пока остаётся юмористом, но будучи заинтересован темой истории пытается привлечь внимание общественности к проблеме искажения подлинной истории.

Он чётко даёт понять, что не собирается отстаивать свою точку зрения в историческом мировоззрении, не говоря уже о политическом. Он просто, как сам говорит, пытает привлечь внимание! И это у него очень хорошо получается.

Даже такие серьёзные вещи, о которых он говорит, он передаёт слушателям с юмором, потому что во-первых, они привыкли видеть в нём юмориста, во-вторых, так информация легче воспринимается, без навязывания, а уж те, кому нужно, домысливают сами и делают выводы.
Кроме того, он прекрасно понимает, что нельзя сейчас резко броситься в борьбу с режимом и всем своим авторитетом пытаться решить проблему... и вы должны это понимать!

Уверен в том, что он уже ознакомлен с теорией КОБ. Уверен, что он является её сторонником.
Но, не ждите от него активных действий по вступлению в движение и по продвижению данной концепции, во всяком случае сейчас.
Он артист и писатель, и будет работать в своём направлении.
Кроме того, вы должны понимать, что если он сейчас слишком активно начнёт привлекать на это внимание, то "кое кто" это очень быстро присечёт.
Он это понимает, я уверен, поэтому и даёт информацию ддозированно. При этом продолжает ездить по стране, на раскопки, в музеи и библиотеки, общается с нужными людми... знает он поболе многих из нас и понимает поболе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.01.2009, 17:50
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Какие же вы наивные! Будет он продвигать КОБ. Банковский счет он свой будет продвигать. Запарили тут на новый год по ящику его старыми выступлениями - сразу все видно. Он вот также продвигал демократию, захихикивал путч и наше "неверное прошлое", продвигал необходимость "нового мЫшления". И точно также - большинство в зале в умилении. Кроме лиц пожилого возраста, очень похожих на ветеранов. Исправился, он, да!
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.01.2009, 18:08
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Какие же вы наивные! Будет он продвигать КОБ. Банковский счет он свой будет продвигать. Запарили тут на новый год по ящику его старыми выступлениями - сразу все видно. Он вот также продвигал демократию, захихикивал путч и наше "неверное прошлое", продвигал необходимость "нового мЫшления". И точно также - большинство в зале в умилении. Кроме лиц пожилого возраста, очень похожих на ветеранов. Исправился, он, да!
Вы представляете сколько Задорнов себе врагов нажил, пропагандируя патриотические настроения? А кто "проснувшись" решит бодаться с системой, КОБу найдет сам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.01.2009, 19:17
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Какие же вы наивные! Будет он продвигать КОБ. Банковский счет он свой будет продвигать. Запарили тут на новый год по ящику его старыми выступлениями - сразу все видно. Он вот также продвигал демократию, захихикивал путч и наше "неверное прошлое", продвигал необходимость "нового мЫшления". И точно также - большинство в зале в умилении. Кроме лиц пожилого возраста, очень похожих на ветеранов. Исправился, он, да!
А что, разве КОБ ни есть новое мЫшление, или она (или оно - как правильно ?) отрицает демократию - как разумную форму правления? Mожно покороче - чего, собственно КОБ предлогает конкретно, какую форму управления? Побай правду пожалуйсто - как должна выглялить разумная и идеальная власть народа в условиях РФ ? Хочу лишь обратить внимание на такую мелочь, что в многонациональном составе субъектов российской федерации нет русского национального субъекта, а прописанный в КОНСТИТУЦИИ РФ государствообразующий народ - русских, попросту опустили до уровня рАссиян. Более лицемерного и безмозглого "Священного писания" - на котором сегодня торжественно клянутся президенты, и представить нельзя. Если государствообразующий народ разделён сегодня на три Государства (два из которых уже являются потенциальными врагами), с кем лично меня - русского (великороса) КОБ собирается соединить в РФ? В истории Руси известно о пяти попытках соединения множество разрозненных РУССКИХ (а не словянских) образований - в ЕДИНОЕ РУССКОЕ ГОСУДАРСТВО, и лишь одна и последняя попытка Святого князя (Киевского) Владимира оказалась жизнеспособной, и никакие напасти не смогли преодалеть стремления русского народа к русскому единству, даже выгоренные до тла русские города и святыни. В чём же истинная причина нашего сегодняшнего раздора и смуты?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.01.2009, 19:38
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Врагов он нажил ноль. Ибо Задорнов поет только в унисон с властью. Всегда.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.01.2009, 23:49
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Mihaylo, Вы не задумывались, что из тысяч многочасовых концертов можно делать нужные "властям" нарезки и показывать в нужное время?.. Задорнов говорит: приходите на концерты, они длятся до шести часов к ряду, вам по телевизору этого не покажут.
И вот странное дело, почему столько нарезок про американцев? Почему столько нарезок про Грузию с Украиной? И ни одной нарезки чисто про русский язык и историю? Не задумывались, что у кого "ножницы", тот и режет под своё мировоззрение?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.01.2009, 12:58
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

А кто ему нарезку в мозгах сделал про чтение фамилий наоборот?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.01.2009, 15:00
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
А кто ему нарезку в мозгах сделал про чтение фамилий наоборот?
Он очень хорошее упражнение предлагает, после него человек в одном шаге от образного восприятия русского языка. Например, догадывается уже не буквы, а слоги в обратном порядке читать ("удоволетворение" читается как "творение воли уда" - сразу правильный образ возникает). В школе так мыслить не учат.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.01.2009, 15:42
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов, сказав «А», говори и «Б»

проф. Преображенский рулит.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot