форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 28.08.2009, 18:54
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ага, но применяется именно слово искупление... это скорее простой человек может сказать "исправление ошибки", а слово "искупление" к религиозным конфессиям относится больше, чем к чему-либо другому
"На вкус и цвет".

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
и более того - больше относится к христианству, где ключевая фигура искупления - Иисус Христос, якобы взявший на себя страдания за чужие грехи - искупил то бишь...
"Искупить вину" и тд.. это слово русского языка. Если у вас оно исключительно с одним мифом ассоциируется, то принимайте во внимание всю, сказанную мною в начале этой дискуссии, фразу. И подумайте, как Иисус мог искупить свою вину ПЕРЕД СОБОЙ, в вашем смысле для слова "искупить". Неувязочка получается. Внимательнее.


Цитата:
человек переосмысливает и исправляет для себя, а искупляет перед кем-то, то есть - для кого-то...
В т.ч. для себя.

Другие источники вам так или иначе понадобятся, либо привычнее по верхам понимать?


Цитата:
у Вас есть какие-то примеры описывающие механизм искупления человека перед Богом и самим собой?
Читайте "Диалектику и атеизм" и добывайте собственное понимание, об этом было сказано уже не один раз Там описано всё, о чем вы спросили и даже больше. Потакать вашей лени у меня нет никакого желания.

Цитата:
почему бы Вам самому не передать знание другому элементу Вашей же суперсистемы, тем более, когда Вас об этом просят сами
По той же причине, что и учителя математики учат детей считать, но не решают за них задачи. Равно как и не "вкладывают" им знания напрямую. Понимание становится пониманием тогда, когда вы сами к нему приходите. А материалы в помощь я вам дал. Вперед к просвящению, элемент суперсистемы


Цитата:
... или Вы находитесь в суперсистеме по принципу "если гора не идёт к Магомету, то пусть гора идёт нафиг"? это так, к слову...
Я руководствуюсь принципом, что у меня в сутках есть 24 часа, из которых некоторое время я сплю и, конечно, занимаюсь другой деятельностью. Этот принцип называется "чем мог - помог" и "люди сами не дураки".

На форуме же находится около 6000 зарегистрированных пользователей и около 1000 из них "активных". Следовательно у меня никак не хватит время донести каждому то, что он не понимает, при том, что печать текста занимает некоторое время - это раз. И все уже написано, нужно лишь протянуть руку - это два. У каждого из нас есть возможности к анализу, в том числе и у вас, - это три.

Я уже писал вам пример про рыбу и удочку, вы его поняли?
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.08.2009, 19:58
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

вывод, как говорится, налицо - Серп сказал, что человек "искупляется" перед Богом, обществом и собой, но не смог ответить на вопрос - как именно действует механизм искупления... а значит, проводы Библейской догматики в прошлое продолжаются, помахаем ей ручкой...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.08.2009, 21:57
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
вывод, как говорится, налицо - Серп сказал, что человек "искупляется" перед Богом, обществом и собой, но не смог ответить на вопрос - как именно действует механизм искупления... а значит, проводы Библейской догматики в прошлое продолжаются, помахаем ей ручкой...
Тебе уже не единожды сказали, что рыбку нужно ловить самостоятельно и только это причина отсутствия явного ответа на вопрос "как именно действует механизм искупления".

А значит рекомендации найти ответ в явном виде в "Диалектике и атеизме" остаются в силе. Хоть и не восприняты даже с 3-4 раза. Показательное желание разобраться, но дело твое
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.08.2009, 22:07
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Аналогия бессмысленная.

Конечно Вы хотите свести всё к промыслу Бога, Души и Эгрегоров, но тут я вам в понимании откажу - для меня, эта троица не существует.
Я задал вопрос и дал аналогию, любой разумный человек сам оценит насколько она подходящая. Между тем, Вы не угадали то, к чему я хочу "всё свести" и безсмысленно фантазировать на этот счет - проще общаться "как есть", но тема не об этом.

Если ни Бога, ни Души и КОБ для Вас не существует, то почему Вы пишете в этой ветке, а не в разделе "Свободная трибуна для критиков и оппонентов" ? Буквы тоже не существуют и очень важно влезть везде, где только можно?)


Конкретно по теме "Что будет после смерти, по КОБ ?" что-то есть? Если только производные - для них есть другие разделы и личные сообщения.

Еще раз предлагаю не тратить ни свое ни чужое время на демонстрацию собственного взгляда не по теме.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.08.2009, 04:35
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Тебе уже не единожды сказали, что рыбку нужно ловить самостоятельно и только это причина отсутствия явного ответа на вопрос "как именно действует механизм искупления".

А значит рекомендации найти ответ в явном виде в "Диалектике и атеизме" остаются в силе.
что касается "рыбки" - Ваш ответ я прочитаю точно также самостоятельно, как и мог бы прочитать какой-то другой источник, поэтому Ваше разделение по принципу самостоятельности не канает... но, дело в том, что Вы дали утверждение о "искуплении" буквально в одном предложении и здесь, а за объяснением этого предложения отправляете за тридевять земель и читать целую книгу с тысячами предложений, вместо того, чтобы обписать своё утверждение здесь же... что ж, это и не удивительно, ведь религиозный догматизм ставит своей целью управление быдлом, напуганным каким-то там страшным судом после смерти... в то время, как сами создатели религиозно-конфессиональных догм похоже не боятся ни какого суда...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.08.2009, 04:42
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Еще раз предлагаю не тратить ни свое ни чужое время на демонстрацию собственного взгляда...
я понимаю, когда пастух считает своё стадо быдлом, но когда "быдло" считает быдлом окружающее "быдло", а себя опупенно крутым пастухом - это, конечно, нечто... видать религиозно-конфессиональный догматизм так действует на свою паству...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.08.2009, 14:37
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Я задал вопрос и дал аналогию, любой разумный человек сам оценит насколько она подходящая. Между тем, Вы не угадали то, к чему я хочу "всё свести" и безсмысленно фантазировать на этот счет - проще общаться "как есть", но тема не об этом.

Если ни Бога, ни Души и КОБ для Вас не существует, то почему Вы пишете в этой ветке, а не в разделе "Свободная трибуна для критиков и оппонентов" ? Буквы тоже не существуют и очень важно влезть везде, где только можно?)


Конкретно по теме "Что будет после смерти, по КОБ ?" что-то есть? Если только производные - для них есть другие разделы и личные сообщения.

Еще раз предлагаю не тратить ни свое ни чужое время на демонстрацию собственного взгляда не по теме.
Мы, до Вашего появления, спокойно беседовали, по теме.
Может быть ВАМ следует пойти покомандовать где-нибудь в других разделах?

Тем более, что у Вас не только туго с аргументацией, но Вы ещё и чужие высказывания начали извращать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.08.2009, 17:39
АлександрР АлександрР вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: без определённого места жительства
Сообщений: 21
АлександрР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

"Что будет с душой?" главное что бы смысл этого вопроса не был: "какие бонусы я получу, если буду действовать в соответствии с КОБ", для задающего, потому что ответ немного разочарует - никаких (ещё проблем огребёте). Но как же тогда быть, если нет ни рая ни ада, может лучше пуститься во все тяжкие? - лучше, только если замыкаться на своей персоне, а если вспомнить, что твоя жизнь часть всеобщего исторического процесса и то, как ты проживёшь жизнь, во многом предопределит судьбы твоих потомков и даже нашей планеты, тогда всё по-другому... (моё мнение)


не по теме: когда преподаватель в вузе на вопрос отвечает: "вот возьмите справочник и почитайте", студенты сразу думают (и справедливо), что преподаватель плохо знает свой предмет, так почему же про знатоков КОБ нужно думать иначе?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot