форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2012, 21:52
Дмитрий Доту Дмитрий Доту вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3
Дмитрий Доту на пути к лучшему
Восклицание Проект по итогам просмотра данного видео требуется выполнить.

Проект в данному видео требуется выполнить поступающим в один из Московских университетов
Я собственно и являюсь таким поступающим и у меня возникла боль в сердце при просмотре видео. Я давно знаком с КОБ и просмотрел лекции с участием Петрова Константина Павловича. Поэтому для меня этот ролик ужасен, но мне требуется написать проект по итогам просмотра этого видео.

Вот такое задание:
Подготовить проект на тему «Форсайт 2050».
Перед написанием данного проекта необходимо просмотреть видео,
для этого перейдите по ссылке http://foresight2050.ru/


На момент создания темы шок после просмотра ещё не отпустил. Так меня на воплощение ЭТОГО привлекут работать?! Жаль, что ролик как бы сообщает только позитивные стороны, но я знаю истину... http://download.saint-fathers.org/20...1969.03.20.htm


Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=oIhcd...layer_embedded

Напишите, пожалуйста, Своё мнение по итогам просмотров.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2012, 17:59
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект по итогам просмотра данного видео требуется выполнить.

Здрасьте.
Добрый рекламный ролик,о том,что планируется потом...
"В двадцать первом веке мы сделаем осмысленный шаг...."
Очень притянуто в смысле что этот шаг осмысленный.
Для одних такой новый мир-желанный,долгожданный.
Для других вход в ад.
Одни пойдут в этот мир сами,под звуки дудочки.
Других наверное уничтожат.
Да и вообще это старая телега,написанная одним немцем,под названием
"Клетка для (а)орхидеи".
Лично мне после просмотра этого рекламного ролика...
Захотелось пойти в парк и послушать птичек,посмотреть на белок...
Усё сожрёт мега-кибер-компутер,претендующий на власть,над всеми
живыми существами.
Жаль планету-прекрасный сад,то ли по злому умыслу,то ли из за невежества,
уничтожаемый сумашедшими землянами.
Пойду в парк
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2012, 04:01
perestoronin perestoronin вне форума
участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 79
perestoronin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект по итогам просмотра данного видео требуется выполнить.

Вброс информации начался, да к тому же и на русском языке.
Ведущую роль денег, неравенство и несправедливость по ролику оставляют в силе не смотря на все достижения и успехи технологий в будущем.

Сразу заметно ролик не вписывается в справедливое устройство мира. Предполагаю что это очередное промывание мозгов прозападными либералами из Сколково на деньги хозяев.

В качестве информационного контрудара предлагаю написать корректировки к сценанию ролика - что в ролике ошибочно и как должно быть, и может даже выпустить свой ролик на базе фрагментов этого ролика но с правильной озвучкой и не таким мрачным загробным безисходным голосом и распространить его.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2012, 20:24
perestoronin perestoronin вне форума
участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 79
perestoronin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект по итогам просмотра данного видео требуется выполнить.

Цитата:
Сообщение от виктор 1 Посмотреть сообщение
Усё сожрёт мега-кибер-компутер,претендующий на власть,над всеми
живыми существами.
Любой компьютер это все лишь машина, если эти машины поставить на службу и в пользу всем людям проблем не будет, а если на обслуживание интересов избранных, то будет конец мира, особенно если это будет централизованный кибер-мозг.

Могу разочаровать, тех кто верит подобным мультикам, не скоро удастся создать такую умную машину, думаю раньше вынуждены будут сильные мира сего сменить концепцию управления на справедливую всего лишь по причине чтобы выжить самим.

А не смогут разработать быстро такую адскую машину по той лишь причине, что вся отрасль программирования как и физика, и наверное любая другая наука, находятся в глубокой яме (императивная концепция позволяющая быстро выпускать ненадежное и затем его умышленно быстро старить находится на волне, а надежная легко проверяемая концепция декларативного программирования, позволяющая использовать разработки и через 30 лет, предается умалчиванию (или предумышленному забвению) и находит развитие только среди энтузиастов в основном среди унивеситетских стен и реже в корпорациях (я про функциональное и логическое программирование)).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot