форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2008, 10:15
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию О разногласиях ВП - КПЕ

Цитата:
Сообщение от Капитан
Уважаемая Шатилова Н.Н. Информация конечно познавательная, особенно для тех, кто в 2005 и слыхом не слыхивал ни о КОБ ни о КПЕ ни о ВП СССР, к коим я отношу и себя.
Но почему о всех тех разногласиях 2005 года Вы решили напомнить нам именно сейчас, через три года? Что настолько кардинально изменилось с тех пор?
+1 Я тоже о КОБ узнал совсем недавно. И в процессе познания (систематизаци информаци) была и есть потребность с кем нибудь из единомышленников пообщаться. Поэтому я и забрёл в Ваш форум. Сначала всё понравилось особенно заголовки тем, но чем больше читал и вникал, тем больше понимал, что концептуальных ответов на свои вопросы я здесь не найду. По моему большинство даже не осмыслило, то что было сказано или написано ВП, а особенно убивает Госпожа Шатилова Н.Н. которая своими высказываниями которые преподносятся как "истина в последней инстанци". Это напоминает "инквизицию". И кстати эта тема не кажется вам из тойже оперы. Ставя вопрос "КПЕ и ВП кто круче (правильнее)?" вы задаёте примерно тотже классический вопрос "Что лучше рынок или план?", "Средство или цель?" Хотя величины несопоставимы по своей значимости и приоритетам. Опять качаем маятник, как в классической схеме? А не проще слезть с него и посмотреть на всё со стороны?

Партия из концептуальной превратилась в обычную (Кока-кольную "Бери от жизни всё"). Наверное сама толпо-элитарная суть такой структуры как партия не совместима с КОБ впринципе. В партию вступают толпари, чтобы самим не думать, не принимать решения, не брать ответственность. Помните типичный пример "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи." Зачем нам думать , если ТОТ, всё сам за нас решит. И правильно ВП написали, 21 век закончится без партий. Если каждому человеку дать различение на основе ДОТУ, зачем ему партия и лидер, зачем ему кто-то кто за него решит. На мой взгляд и эта партия обросла элитой. Которая видит, что в сегодняшней ситуации "ЕР" и правительство взяли многое из КОБ и активно двигают её в жизнь. Правда у КПЕ ничего не спросили, т. е. припартийная элита теряет свою элитарность (уникальность). И во многом будет похожа на ЕР. Вообще блокировка вашей КПЕ с другими партиями типа АВН, Мегрэшниками и др., которые КОБ даже не понимают, просто дискредитирует КОНЦЕПТУАЛЬНОСТЬ вашей партии и напоминает Троцкизм и обвинения в "имитационно-провакационной" деятельности справедливо скорее по отношению к Вам (КПЕ), а не к ВП.

Вообще ВП молодцы они научили меня (и многих других) даже не думать (думал я (мы) всегда), а понимать и размышлять. Это на мой взгляд и есть различение. И их алгоритм различения работает и на вашей партии. Хорошая была идея, правда конкретная реализация ..... Как там у классика (Булгакова) про Левия-Матвея типа "ходит один за мною и записывает, я заглянул в его записи и ужаснулся...." Тут на мой взгляд таже ситуация.

ЗЫ На большинство вопросов к ВП ответил бы вам даже я. Ответы практически на все были ими Всем даны в разное время, если они Вас не устраивают, то это как говорится Ваши проблемы. Каждый в меру своего понимания .... и т.д.

ЗЫ ЗЫ Тема поднята хорошая, концептуальная, вот и давайте её обсудим.
Можно начать с ответа на такой простой свиду вопрос. "Партия" как структура толпоэлитаризма может использоваться как инструмент в борьбе с толпо-элитарнорй системой, и если да, то почему для этого не подойдёт ЛЮБАЯ из действующих партий (ЕР например уже имеющая большинство в думе), а только КПЕ.

<...>
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
"Там, в триединстве его нет, а вот тут, в жизни, оно, так случилось, присутствует"
Дак и решайте вопрос. Непонятно зачем для этого наезжать с гонором на ВП СССР. Эта ситуация сродни наездов рыбака на изготовителя снастей (удочек или сетей). Вы прикладники, они теоретики. Они дали вам снасти (теорию и методологию), вот вы и действуйте (ловите рыбу). Как вы будете её ловить им неведомо. Они вам свои мозги не вставят, а требование готовых ответов, особенно "элитой" КПЕ, очень напоминает паразитизм в чистом виде. Если хорошо подумать, то большую часть критики ВП, если не всю, можно снять обычным внутрипартийным обсуждением и выработкой стратегии партии. Хотя к обсуждению многих вопросов по существу ни члены партии, ни особенно "элита" или не способны или не намерены это обсуждать.

ЗЫ Все говорят о недостатке времени, а вообще хоть ктонибудь задумывался сколько его вообще осталось? Вы оценку делали? Пусть не научную, пусть приближенную. Вот по моим прикидкам до критического уровня (до точки невозврата) осталось примерно 2 поколения (или лет 30-50). Свою точку зрения могу обосновать. Но это не вопрос ВП, а обычный рабочий вопрос, который вполне реально обсудить (скорректировать) и выработать стратегию поведения, расставить приоритеты и выработать первоочередные меры.

ЗЫ ЗЫ Ваше блокирование с другими "непонимающими" или "слабо понимающими" партиями это впринципе неправельный подход. КПЕ по заложенным идеям партия 1 приоритета. При её блокировании с другими обычными партиями, это автоматическое опускание до 6 приоритета. Если Вы этого не понимаете, то сочуствую. Может быть я и ошибаюсь, но моё видение именно такое. Если не согласны давайте обсудим. Для этого форум и создан, чтобы делиться своими мыслями и соображениями.

А вообще все притензии к ВП в 2 словах сводятся к:
- как ОНИ отцы основатели смели бросить на произвол судьбы (не давать ответов) своё детище. Дак время детства рано или поздно проходит и настаёт время самим думать и принимать решения. Прекрываться авторитетом родителей неполучится. Пора и самим хоть что-то значить.
- как ОНИ смели нас критиковать. Если ребенок повзрослев становится алкашем или наркоманом (извиняюсь, но это гротеск), то родители совсем не обязаны потакать его прихотям. А наоборот должны вразумить его и поставить на путь истинный. Прежде чем критиковать задумайтесь над собственным "поведением". На каждую критику, я в первую очередь, задаю себе вопрос "А судьи кто?" (по уровню знаний, вопросов наверное нет?). Или могу привести другую народную мудрость "Нет дыма без огня."

Может сложиться впечатление, что я "рассуждаю по авторитету" в данном случае придания. Я тоже часто ловлю себя на этой мысли. Но пока я корявости или принципиальных дефектов в "этом придании" не нашел и мне на них никто не указал. Поэтому как в "современной физике" Будем считать эту теорию верной, пока никто не доказал обратного.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 30.07.2008 в 21:31.
  #2  
Старый 30.07.2008, 20:10
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию О разногласиях ВП-КПЕ

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
...Вы прикладники, они теоретики. Они дали вам снасти (теорию и методологию), вот вы и действуйте (ловите рыбу). Как вы будете её ловить им неведомо. Они вам свои мозги не вставят, а требование готовых ответов, особенно "элитой" КПЕ, очень напоминает паразитизм в чистом виде.
<...>
А вообще все притензии к ВП в 2 словах сводятся к:
- как ОНИ отцы основатели смели бросить на произвол судьбы (не давать ответов) своё детище.
Дак время детства рано или поздно проходит и настаёт время самим думать и принимать решения. Прекрываться авторитетом родителей неполучится. Пора и самим хоть что-то значить.

- как ОНИ смели нас критиковать. Если ребенок повзрослев становится алкашем или наркоманом (извиняюсь, но это гротеск), то родители совсем не обязаны потакать его прихотям. А наоборот должны вразумить его и поставить на путь истинный. Прежде чем критиковать задумайтесь над собственным "поведением". На каждую критику, я в первую очередь, задаю себе вопрос "А судьи кто?" (по уровню знаний, вопросов наверное нет?). Или могу привести другую народную мудрость "Нет дыма без огня."
Уважаемый Eujine1975,
на мой взгляд, Вы продемонстрировали очень низкую меру понимания проблем, обсуждаемых в данном разделе.

В частности, деление на "прикладников" и "теоретиков" весьма условно: оснований узурпировать функции "теоретиков", вменяя другим в обязанность быть "прикладниками" - ни у кого нет.
Деление на "теоретиков" и "прикладников" в обсуждаемом контексте - это не по КОБ, это рецедив толпо-элитарных стереотипов

И никаких "готовых решений" от ВП никто не требует - это Вам привиделось.
Так же, как и кока-кольный принцип "бери от жизни всё".
Выдвигать такого рода "обвинения" без их обоснования - не есть хорошо.


Претензии к нынешнему составу ВП - в том, что они своей псевдо-аналитикой 2005г запустили в среде сторонников КОБ процесс "разделяй и стравливай".
Вопрос не в том, что они "посмели нас критиковать", а в том, что уровень этой "критики" был "ниже плинтуса" - и этим был задан "эталон" ведения дискуссий "методом поливания грязью" (не брезгуя откровенными наветами) - "эталон", взятый на вооружение тусовкой анти-КПЕ.

Претензии к нынешнему составу ВП также в том, что они пытались навязать КПЕ возврат к толпо-элитарной структуре: "ВП -> руководство КПЕ -> рядовые сторонники КОБ".
Между тем, как Вы правильно заметили, люди постепенно вырастают, время детства рано или поздно проходит и настаёт время самим думать и принимать решения.
Мы уже выросли, сами думаем и принимаем решения - чего и Вам желаем.

Претензии к нынешнему составу ВП также в том, что они они пытаются разоружить сторонников КОБ, работая на ликвидацию работоспособной структуры НДКБ-КПЕ, стоящей на позициях КОБ.

Подробнее.
На "монополию" КПЕ никогда не претендовало.
Разумеется, КОБу надо, по-возможности, доводить до всех слоёв населения, в т.ч. и до всех партий.
В Программе КПЕ это направление работы прописано (наряду с другими направлениями работы), и во многих регионах партийцы КПЕ такую работу давно ведут.

Вопрос в другом:
Нужна ли самостоятельная организация, стоящая на платформе КОБ?
Или достаточно, чтобы разные организации (ЕР, АВН и другие) брали на вооружение отдельные положения КОБ?

Мы, КПЕ, считаем, что самостоятельная организация, стоящая на платформе КОБ (принимающая КОБ в целом, а не только какие-то отдельные её положения) - нужна.

Нужна как для координации продвижения идей КОБ в общество (через образовательные учреждения, через доведение этих идей до общественных организаций и политических партий, и т.д.) -
так и для инициирования конкретных действий, способных изменить развитие событий в России к лучшему.
Организация нужна и для оказания помощи друг другу (в т.ч. и юридической помощи).

Надо понимать, что отдельные положения КОБ и КОБ в её целостности - это "две большие разницы":
растащить Большую Идею по кусочкам, дать разным людям разные "кусочки", а потом столкнуть этих людей лбами - это ГП (глобальный паразит) делать умеет.
Чтобы противостоять этому - нужна самостоятельная организация, принимающая КОБ в целом, а не только какие-то отдельные её положения

В.М. Зазнобин как-то говорил, что-де главное - чтобы терминологический аппарат ДОТУ вошёл в обиходную речь, и этим победа новой Концепции будет обеспечена.
Есть основания усомниться в этом тезисе:
- В одной из ан.записок ВП и сами признают, что преподавание ДОТУ само по себе ещё не обезпечивает освоение студентами методологической культуры мышления;
- ГП (глобальному паразиту) удалось в значительной степени вписать и терминологический аппарат Учения Иисуса Христа, и терминологический аппарат Корана (исторически-сложившийся Ислам и Коранический Ислам не всегда совпадают);
- На нашем форуме иудейчик Орешик показал, что процесс вписания терминологического аппарата КОБ и ДОТУ ими уже начат:
они уже пробуют с использованием нашего терминологического аппарата учить нас, как нам "правильно" понимать те или иные положения КОБ и ДОТУ.

Вывод:
Внедрение терминологического аппарата КОБ и ДОТУ - это хорошо, но само по себе это далеко не достаточно для перехода на новый, Справедливый Замысел Жижнеустройства.
Без нашей целенаправленной работы по полной функции управления - ничего не будет.

Напомню 5-й пункт ПФУ - создание структур для реализации поставленных целей.
Напомню также, что цели КПЕ - не только донесение до людей знаний КОБ, но и подготовка нового управленческого корпуса и перевод страны на новый Замысел Жизнеустройства.
Подробнее см. другие ветки данного раздела.


Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
В партию вступают толпари, чтобы самим не думать, не принимать решения, не брать ответственность
Или наоборот?
Толпари сидят тихо и не рыпаются (в лучшем случае - читают умные книжки) - а в партию вступают те, кто готов думать, принимать решения, брать ответственность.

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 30.07.2008 в 21:48.
  #3  
Старый 30.07.2008, 21:14
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ

Продолжение.

В связи со сказанным:
Как оценивать деятельность тусовки анти-КПЕ, пытающейся отпугивать от КПЕ новых людей и разрушать уже существующие организации КПЕ? *

Вспомним притчу:
Умирая, отец позвал сыновей и предложил им сломать крепко связанный веник.
Не смогли.
Тогда отец развязал веник - сломать отдельные прутья труда не составило.
Мораль простая - пока мы вместе, нас не сломать.

Тусовка анти-КПЕ вписана в сценарий ГП (глобального паразита) - они "развязывают веник" (используя для этого все доступные им средства, в т.ч. и откровенную клевету).
Они "развязывают веник" - ломать будут другие.
Этих "ребят" тоже сломают - когда они будут уже не нужны.
А пока они самозабвенно "раязязывают веник" - считая себя "героями"...

Как относиться к этим людям?

Есть среди них и бытовые энерго-вампиры (стремящиеся вызвать у других отрицательные эмоции, с тем чтобы этим суррогатом восполнить свою нехватку энергии - при неспособности получать Светлую энергию в гармонии с Природой)

Есть среди них и наши раненые (контуженные) товарищи, которые из-за контузии частично утратили Различение, и теперь зачастую работают на сценарии ГП, искренне веря, будто работают на Концепцию Богодержавия.

К раненым товарищам надо относиться как к раненым товарищим.
При этом важно понимать, что происходит.
А что происходит? - бои на 5-м приоритете.

Обижаться на больных людей — неправильно.
Тем более, что проблемы со здоровьем — часто следствие наносимых по нам энерго-информационных ударов.

Подробнее см. ветки этого раздела "О проблемах в Движении сторонников КОБ" и "О хронологии становления КОБ и Движения на её основе"



-------------------------------------
* В качестве "теоретической базы" они используют псевдо-аналитические записки Зазнобина и Ко, достойный ответ на который был дан в январе 2005г (подробнее см. в других ветках этого раздела).

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 30.07.2008 в 21:45.
  #4  
Старый 31.07.2008, 09:11
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ

Здравия!
В Приложении ТМ-5 2005 были пожелания о том, каковы должны быть структура и деятельность партии (не вождь, а тандем и политандем, блок). Приняты ли данные пожелания к сведению? согласны? если да, тогда в чём проблема?
Разве К.П. Петров и В.М. Зазнобин ВСЕГДА находятся в человечном строе психики? и что, они не ошибаются? Те кто говорит, что Петров и Зазнобин не такие как надо, пускай скажут, а какие надо? и где их взять то? А сами мы такие как надо? Если, нужно ещё (а лучше ВСЕГДА) над собой работать, так може поумерим запросы к окружающим?
Что мешает работать КПЕ и ВП в тандеме? Кто не хотит вступать в диалог?
Давайте не дуться друг на друга, а вместе благоустраивать Землю.
Помните как было в СССР, если ты не в партии или в комсомоле, то всё ты не свой, членский билет был как пропуск. И к чему это привело? Давайте так, во всех организациях работают Наши люди, и нужно с ними сотрудничать, ну вобщем я за то, что если человек не в партии, то он может быть своим, не обязательно он плохой. И что плохого если отдельные партии берут какие-то положения КОБ? - это же хорошо, ну представьте одни говорят - давайте бросим бухать, другие - процент кридитный 0!, третьи - нам нужна иная школа! и т.д., что разве с ними не договоримся? Тем более, если берут отдельные положения, то чрез них и просочиться всё остальное, ну в работах же есть ссылки и всё взаимосвязано.
  #5  
Старый 31.07.2008, 16:13
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
В Приложении ТМ-5 2005 были пожелания о том, каковы должны быть структура и деятельность партии (не вождь, а тандем и политандем, блок).

Приняты ли данные пожелания к сведению? согласны? если да, тогда в чём проблема?
Справка:
Данные пожелания были сформулированы в работах ВП и реализованы в КПЕ задолго до "ТМ-5".
Именно поэтому КПЕ устояла и окрепла в дискуссиях трёхлетней давности.

"Тогда в чём проблема?"
Проблема в том, что опираясь на "ТМ-5" (и "приложения") группа "ребят" ведёт буйную деятельность (и в интернете, и в некоторых регионах) по разрушению КПЕ. Разрушение КПЕ - для них это первоочередная задача. Их методы: хамство, поливание грязью и откровенная клевета.
Подробнее обо всём этом написано выше.
См. также другие ветки этого раздела форума.

"Что мешает работать КПЕ и ВП в тандеме?"
Пока Зазнобин со товарищи не готовы к равноправному сотрудничеству, пока они претендуют на роль "гуру" - тандем невозможен.


Мы долго не обсуждали все эти вопросы на нашем форуме, но "шила в мешке не утаишь".
Поэтому на форуме КПЕ появился раздел, дающий представление обо всех этих процессах.

Рекомендуем внимательно посмотреть все ветки этого раздела форума, прежде чем комментировать отдельные посты.


В остальном, уважаемый kucherywy, с Вами можно согласиться.
Особенно с этим:
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Давайте не дуться друг на друга, а вместе благоустраивать Землю.
<...>
Давайте так, во всех организациях работают Наши люди, и нужно с ними сотрудничать, ну вобщем я за то, что если человек не в партии, то он может быть своим, не обязательно он плохой.

И что плохого если отдельные партии берут какие-то положения КОБ? - это же хорошо, ну представьте одни говорят - давайте бросим бухать, другие - процент кридитный 0!, третьи - нам нужна иная школа! и т.д., что разве с ними не договоримся? Тем более, если берут отдельные положения, то чрез них и просочиться всё остальное, ну в работах же есть ссылки и всё взаимосвязано.
  #6  
Старый 01.08.2008, 01:00
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Уважаемый Eujine1975,
на мой взгляд, Вы продемонстрировали очень низкую меру понимания проблем, обсуждаемых в данном разделе.

В частности, деление на "прикладников" и "теоретиков" весьма условно: оснований узурпировать функции "теоретиков", вменяя другим в обязанность быть "прикладниками" - ни у кого нет.
Деление на "теоретиков" и "прикладников" в обсуждаемом контексте - это не по КОБ, это рецедив толпо-элитарных стереотипов
Я согласен, что могу чего-то непонимать, но разве "теорию" КОБ написали не ВП СССР? А Вы КПЕ разве не взялись реализовывать её в жизни? А насчёт "толпо-элитарных стереотипов", дак и я не на Луне родился и ВЫ тоже, только проблема в том, что некоторые считают одни стереотипы "толпо-элитарными", а другие стереотипы нет хотя общество в котором они сформированы толпо-элитарное по определению.

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Претензии к нынешнему составу ВП также в том, что они пытались навязать КПЕ возврат к толпо-элитарной структуре: "ВП -> руководство КПЕ -> рядовые сторонники КОБ".
Мне не понятно почему Вы называете вышеназванную схему толпо-элитарной, а Выбранную вами форму объединения "партия" нет? Ведь в любой партии структура аналогична "Лидер (Петров) -> парт актив "элита" -> рядовые члены парти ". И эта структура типична для любой партии

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Между тем, как Вы правильно заметили, люди постепенно вырастают, время детства рано или поздно проходит и настаёт время самим думать и принимать решения.
Мы уже выросли, сами думаем и принимаем решения - чего и Вам желаем.
Проблема Отцов и Детей. Дети выросли и хотят показать отцу, что мы сами с усами. (Вплоть до Павлика Морозова). Кстати в этом возрасте конструктивные замечания родителей воспринимаются подростками как вторжение в их личную жизнь и вызывают раздражение и отторжение. Повзрослев многое переоценивается, особенно когда появляются свои дети.

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Претензии к нынешнему составу ВП также в том, что они они пытаются разоружить сторонников КОБ, работая на ликвидацию работоспособной структуры НДКБ-КПЕ, стоящей на позициях КОБ.
Строить без элитарное общество, с помощью толпо-элитарной структуры ... тут нет никаких противоречий? Может просто немного подумать? А разоружить сторонников КОБ можно только отняв знания, только они и есть главное оружие. Или главным оружием сторонников КОБ Вы уже считаете партию? Так до "Ума, чести и совести русского народа" не далеко

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Подробнее.
На "монополию" КПЕ никогда не претендовало.
Разумеется, КОБу надо, по-возможности, доводить до всех слоёв населения, в т.ч. и до всех партий.
В Программе КПЕ это направление работы прописано (наряду с другими направлениями работы), и во многих регионах партийцы КПЕ такую работу давно ведут.

Вопрос в другом:
Нужна ли самостоятельная организация, стоящая на платформе КОБ?
Или достаточно, чтобы разные организации (ЕР, АВН и другие) брали на вооружение отдельные положения КОБ?

Мы, КПЕ, считаем, что самостоятельная организация, стоящая на платформе КОБ (принимающая КОБ в целом, а не только какие-то отдельные её положения) - нужна.

Нужна как для координации продвижения идей КОБ в общество (через образовательные учреждения, через доведение этих идей до общественных организаций и политических партий, и т.д.) -
так и для инициирования конкретных действий, способных изменить развитие событий в России к лучшему.
Организация нужна и для оказания помощи друг другу (в т.ч. и юридической помощи).
Организация нужна! Но почему вы зациклились на ПАРТИИ? На мой взгляд гораздо эффективнее создать движение (объединение) "К богодержавию, К богу, или ещё как". Его можно поднять на более высокий приоритет на 3 или выше. Партию приподнять с 6 приоритета невозможно. (даже если назвать её "концептуальной"). Партия Всегда лишь инструмент (в руках хирурга) и управлять хирургом через скальпель ... ну если у Вас это получится, то это будет впервые. Да и вообще зачем придумыватиь велосипед. Создайте движение по типу масонских лож (1 и 3 приоритет), войдите в любые партии (как они) и управляйте, создавайте и изменяйте. Перехват управления и должен идти на идеологических приоритетах, а не на уровне партийной возни. К томуже по сравнению с темиже массонами у Вас будет неоспаримое преимущество. Доступная всем информационная база КОБ + отмена посвящений. Структуру конечно придётся коренным образом менять, но идея жизнеспособная, и главное проверенная временем. Это общество создано для управления таким типом структур. Даже за вашей партией стоит кто-то и в свете разногласий с ВП это не они, а если не они, то кто ... ??? Вам самим не кажется, что накапливается вектор ошибки? Может быть как раз пришло время что-нибудь поменять?

ЗЫ Читал отчет по встрече на Тургояке особенно улыбнуло
" ..... Но самое главное — они подтвердили сказанное выше и необходимость возвращения всех народов России к своим первоистокам.
(Прям как в МАТРИЦЕ "Перезагрузка" прим. автора)

Это подтвердил и праздник Перуна, который состоялся 20 июля и который никого не оставил равнодушными. Обряд возвращения к Родной Славянской Вере на этом празднике совершили почти сто человек, большинство из которых — это молодёжь. В торжественной обстановке несколько сотен людей (в том числе и отдыхающие пансионата) при зажжённых свечах (а свеча была у каждого) почтили минутой молчания память всех предков, кто защищал Родину за все века её существования, отдавая часто и свои жизни за Святое Дело. Момент этот, прямо скажем, трогал каждого до глубины души. Поэтому призыв защищать Родину сегодня от лютого иноземного информационного ига все участники восприняли как свой долг и святую обязанность по отношению к своим предкам.

Всё это предопределило единодушное одобрение по созданию Круга Родовых Наследий (название предварительное) всех народов России. Круг Родового Наследия Славян, Круг Родового Наследия Марийцев, Круг Родового Наследия Осетин (Аланов) и т. д. Был создан оргкомитет для запуска этой работы и подготовки необходимых документов. Председателем оргкомитета был избран Петров К. П. Несколько уже созданных ранее общин из различных регионов России заявили о своей готовности войти в состав этого Круга. В настоящее время оргкомитет готовит «Обращение», которое будет вынесено на сайт, и необходимые документы."

Ладно наша элита "неконцептуальная" прислонилась к Библии им простительно у них выхода нет, или они его незнают, или неприемлют. У них выбор только атеизм в разных формах. Смешно (и грустно), что КПЕ "концептуалы" прислонились к ведам. Перунам, Велесам .... многобожье мы на Руси уже один раз кажется проходили, как и библию уже прочли. Вместо того, чтобы взять и сформировать новую культуру под веру Богу (единому и неделимому), КПЕ прислонилось к многобожцам. Я не говорю, что старорусская культура ВСЯ плоха, но что несовершенна, это однозначно. Дак зачем наступать на одни и теже грабли дважды? Два раза не войти в одну и туже воду. Конечно так проще всего прислониться к чему нибудь, пусть оно нас держит. С другой стороны никогда незнаешь, кто нас держит , за что нас держит , насколько крепко , и когда этот ктото нас держать перестанет . Библию мы хотябы изучили, а вот веды ???
ЗЫ ЗЫ Мне интересно а в жертву Перуну когонить принесли? Буду ждать подробных отчётов
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
  #7  
Старый 01.08.2008, 08:30
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Разрушение КПЕ - для них это первоочередная задача. Их методы: хамство, поливание грязью и откровенная клевета.
Такими методами они работают только на укрепление КПЕ, разве это непонятно? Какой нормальный человек выберет сторону хамов и грязнуль? А если выберает, значит чёт с ним не то...Ну, вобщем критика должна быть по делу, а не по тому, что лицо кому-то не нравиться...
Хотя, с другой стороны делается то же самое, взять хотя бы "письмо Сторонника" - какой Петров молодец, а Зазнобин с Ефимовым - ух какие плохие. Вобщем так: если сильно захотеть то у каждого, наверно, человека можно высмотреть чёт негативное как-бы и на этом только сосредотачиваться, разве можно объединиться на таком подходе? Давайте, може, лучше ориентироваться на лучшие качества человека, на основе их объединяться, их укреплять, развивать и умножать.
О пожеланиях: как согласуется пожелание работать в тандеме и лидер КПЕ? или может формально есть лидер, а на самом деле в КПЕ есть совет, члены которого равноправны?
И в Библии и в Ведах есть много чего хорошего - на основе этого и надо объединяться, но есть и ложки дёгтя - на них надо указывать - нормальные люди должны понять...
  #8  
Старый 01.08.2008, 19:32
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
О пожеланиях: как согласуется пожелание работать в тандеме и лидер КПЕ?
или может формально есть лидер, а на самом деле в КПЕ есть совет, члены которого равноправны?
Отвечаю:
1) Лидер партии - это терминология современной политологии.
Нормальный лидер любой организации должен уметь работать в тандеме с разными людьми.
Председатель КПЕ К.П. Петров работать в тандеме умеет.

2) В КПЕ есть Центральный Совет; все принципиальные решения принимаются коллективно, на съездах или слётах.
Это факт нашей жизни.
См. также Программу КПЕ и Устав КПЕ.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Такими методами они работают только на укрепление КПЕ, разве это непонятно?

Какой нормальный человек выберет сторону хамов и грязнуль? А если выберает, значит чёт с ним не то...
Не всё так просто.
Для многих новых людей все, кто более-менее знаком с КОБ - "одна команда".
И когда они видят наши публичные "внутренние разборки" - многие посылают всех нас (вместе с нашей КОБ) куда подальше.

Как показывает практика, ничто так не опускает КОБ в глазах новых людей, как публичные "внутренние разборки", периодически затеваемые некоторыми "сторонниками КОБ" с питерского сайта.
Так что "деятельность" этих "ребят" отнюдь не безобидна.

Поэтому мы были вынуждены поднять все эти вопросы на нашем форуме.

Дальнейшее обсуждение внутренних проблем Движения сторонников КОБ можно вести на посвящённом этому "спецфоруме" boardkob.fastbb.ru
  #9  
Старый 01.08.2008, 20:27
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Я согласен, что могу чего-то непонимать, но разве "теорию" КОБ написали не ВП СССР?
А Вы КПЕ разве не взялись реализовывать её в жизни?
Уважаемый Eujine1975,
перечитайте копирайт работ ВП: на "авторство" они не претендуют, т.к. считают, что изложили (как умели) важные мировоззренческие представления (в т.ч. и Русский Замысел Жизнеустройства - Замысел жизни в ладу с Божьим Промыслом), которые являются достоянием русской культуры .
Кроме того, как уже говорилось (в этом разделе форума), нынешний состав ВП и коллектив тех, кто писал основные работы КОБ - это не одно и то же.


Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Мне не понятно почему Вы называете вышеназванную схему толпо-элитарной, а Выбранную вами форму объединения "партия" нет? Ведь в любой партии структура аналогична "Лидер (Петров) -> парт актив "элита" -> рядовые члены парти ". И эта структура типична для любой партии
Если лидер не претендует на роль "гуру",
если все принципиальные решения принимаются коллегиально,
если актив высказывает своё мнение, а не является бездумным проводником "указивок руководства",
если никому не навязывается "рассуждение по авторитету",
если рядовые члены партии имеют возможность проявить себя и естественно войти в актив и в руководство организации -
тогда толпо-элитаризма нет.


Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
А разоружить сторонников КОБ можно только отняв знания, только они и есть главное оружие.
Или главным оружием сторонников КОБ Вы уже считаете партию?
Главное оружие - применение знаний (плюс их пополнение на базе методологической философии)
Что толку от знаний о необходимости структур, если эти знания не применяются на практике (структуры не создаются) ?
Что толку от знаний о соборности как пути к Богодержавию, если на практике разрушать возникающие коллективы единомышленников?
И т.д.


Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Организация нужна! Но почему вы зациклились на ПАРТИИ? На мой взгляд гораздо эффективнее создать движение (объединение) "К богодержавию, К богу, или ещё как".
Его можно поднять на более высокий приоритет на 3 или выше.
Партию приподнять с 6 приоритета невозможно. (даже если назвать её "концептуальной").
Что "партию приподнять с 6 приоритета невозможно" - это Ваше, пока ничем не обоснованное, личное мнение
По КОБ, все партии относятся к 3-му приоритету, а концептуальная партия должна уметь работать на всех приоритетах, и прежде всего - на 1-3 приоритетах.

Что касается организации "К Богодержавию" - именно из Народного Движения К Богодержавию (НДКБ) выросла партия КПЕ (Концептуальная партия Единение), ныне имеющая статус Росийского Общенародного Движения "Курс Правды и Единения" (РОД КПЕ).

Движение это никуда не денется, но на базе этого Движения будет вновь сформирована партия КПЕ - это решение 6-го слёта КПЕ.
Зачем нам нужна партия - это уже не раз обсуждалось, можно обсудить ещё раз.

Возвращение народов к истокам родной веры - это отдельная важная тема, её обсуждение перенесено СЮДА
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot