форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 31.12.2009, 16:02
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
кстати хочу спросить, а это не тот чел ролик которого есть о вреде алкоголя в инете? (он там усиленно расказываает что вино это "последний пук" бактерии и надо весельтся без этих пуков и т.д.?)
Тот, тот. Правда сначала эту информацию начал Жданов распространять, с продвижением христианства, а Довгань, не долго думая, решил продублировать материал, но с продвижением своих "лекарств".
Так и работают, через вскрытие 5-го приоритета: Жданов - на третий, Довгань - на четвёртый (не удивлюсь, если одновременно и на 5-ый).

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.12.2009, 16:44
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от msix Посмотреть сообщение
Тот, тот. Правда сначала эту информацию начал Жданов распространять, с продвижением христианства, а Довгань, не долго думая, решил продублировать материал, но с продвижением своих "лекарств".
блин - я помню тот ролик, он так воодушевлённо рассказывал про этот "последний пук" что я бы и не подумал что он "цинично заинтересованный человек" в этом во всём - какзалось за людей радеет
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.01.2010, 21:49
Аватар для ЛЮБАВА
ЛЮБАВА ЛЮБАВА вне форума
участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 48
ЛЮБАВА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Я тоже о КОБ узнала благодаря "анастасиевцам" и благодарна им безмерно!!!!!
На мой взгляд, цели очень похожие у этих двух движений. У кобовцев все разумом воспринимается и изучается, у анастасиевцев - душой. У первых - ближе путь к борьбы, а у вторых - путь созиданья.
Позвольте выдержку здесь привести одну...работа ВП СССР...возможно, кто-то и читал из вас......вы ж здесь "концептуалы" собрались......
===================================================
Бурлаки с “большой” прессы?
или всё же листья, оторвавшиеся от дерева?


Издающийся в Санкт-Петербурге еженедельник “То да сё” 23 апреля 1997 вышел с яркой обложкой, на которой была изображена со спины, лицом в пол-оборота девушка с огненного цвета волосами на огненного вида фоне, сопровождаемая текстом “Анастасия живет в лесу”. В статье под этим же названием под рубрикой «Другая цивилизация?» сообщалось, что «экспедиция Новосибирск - Салехард - Новосибирск обнаружила поселение, в котором средний возраст жителей приближался к 90 годам . Даже столетние старики выглядят на сорок-шестьдесят, не более.»
Один из участников экспедиции описывает свою проводницу к этому селению так:
«Мы прошли по лесу километров пять, и когда она сняла с себя телогрейку, платок длинную юбку и оставила их под деревом, я был поражен увиденным. Впереди меня шла очень молодая женщина с длинными золотистыми волосами, великолепной фигурой. Её красота была необычна, трудно представить, кто мог бы соперничать с ней из победительниц самых престижных конкурсов красоты по внешнему виду и, как потом выяснилось, по интеллекту... Она была одета в легкое короткое платьице, чем-то похожее на ночную рубашку, но складывалось впечатление, что ей было не холодно, не смотря на 12 -15 градусов тепла. Она лежала на траве, подставляя себя ласкающим лучам солнца.
Я спросил, как она не боится одна ходить в лесу.
— Мне тут бояться нечего, — ответила она.
— Интересно, а как бы ты защищалась, встретившись с 2 - 3 мужиками, геологами или охотниками?
Она не ответила, лишь улыбнулась... За то, что произошло в дальнейшем мне стыдно до сих пор. Я обнял её за плечи и привлек к себе. Она несильно сопротивлялась. последнее, что я помню перед тем, как потерял сознание: “Не надо, успокойся”.
И ещё перед этим помню, как вдруг охватил меня невероятной силы страх. Страх непонятно чего, как бывает в детстве, когда находишься в доме один и чего-то боишься...
<...>
Анастасия (так звали провожатую) живет в лесу совершенно одна, у неё нет жилища, она почти не носит одежды, не делает никаких запасов продуктов питания. Она потомок тех людей, которые, как выяснилось живут здесь тысячелетиями, и это иная цивилизация. Она редко встречается с людьми, но часто разговаривает со своими родственниками, которые живут на соседних участках тайги. Она здесь родилась и является неотъемлемой частью природы. На первый взгляд, мистическому явлению нашлось совершенно простое объяснение: человек приручает кошку, собаку, слона, тигра, орла. А здесь приручено — ВСЁ вокруг. И это ВСЁ не может позволить, чтобы с ней что-то случилось.»
Проще говоря сообщается о существовании иной цивилизации, сопутствующей нашей и тоже русской. Эта цивилизация избрала нетехнологический способ бытия. Люди обладают мощной энергетикой и более культурной, развитой психикой, чем мы, благодаря чему живут в ладу с природой и при её помощи, а не в противоборстве с нею. Соответственно далее сообщается, как медведь по повелению Анастасии согревал теплом своего тела в своей берлоге участника экспедиции, оставившего приведенное описание.
На обороте той же страницы под рубрикой «Сумасшедший дом» сообщение о приезде в Россию из Франции рекордистки “Книги рекордов Гинесса” Лолы Феррари, которая является обладательницей самых больших в мире “грудей”. Она закачала в каждую из грудей изрядное количество силикона и носит в своем теле почти 7 килограммов этого полимера, вследствие чего каждая из грудей в окружности имеет размер 130 сантиметров и весит 3,5 килограмма. Живет Лола тем, что позирует и дает пощупать заинтересованным лицам это произведение химии и хирургии, а кроме того поет и танцует. Заработка от этого шоу, демонстрируемого по всему миру, ей хватает для того, чтобы жить «на отдельной вилле в Каннах».
Как сообщается со ссылками на западную прессу, вследствие нарушения гормонального фона менструальный цикл у рекордистки исчез, а способность к деторождению утрачена, хотя сама рекордистка намеревается выйти замуж и полагает, что пластик возможно откачать из тела, после чего её бюст обретет нормальные размеры (и возможно, что она при этом полагает, что после всего того, что сделали с нею с позволения сказать врачи-хирурги за отдельную плату, её женская физиология вернётся к норме). Также сообщается, что из-за чрезмерной весовой нагрузки “бюста” у Лолы произошло искривление позвоночника , вследствие чего она испытывает постоянные боли; по мнению некоторых, она не может спать на животе и бегать.
Если не ограничиваться рассмотрением реакции на информацию только уровня сознания в иерархически организованной психике человека, то по существу психика в целом каждого читателя курьезно-сенсационного еженедельника должна вынести определенное суждение о том: возможно ли существование нетехнологической цивилизации людей, ведущих в ладу с природой здоровый образ жизни и не являющихся запуганными природой дикарями? Либо это сообщение — ложный вымысел, а для человеческого образа жизни всё же обязательна техносфера, более или менее выражено выделяющая человечество из Природы.
Заметка же о пластмассово-грудастой рекордистке символична, как апофеоз в развитии технологической цивилизации, противопоставившей себя Природе, когда на основе новейших технологий люди сами вмешиваются в строение человеческого тела и в его генетически предопределённую физиологию и в организацию и настройку психики, в пределе чего перестают быть людьми и утрачивают возможность воспроизводства новых поколений. И символично противопоставляются две женщины примерно одного и того же возраста, каждая из которых выражает суть и перспективы породивших их цивилизаций.
“То да сё”, № 20 продолжает тему Запада, как возможного идеала, со ссылками на социологические опросы, проведенные в Западной Европе США:
«В чем-то сенсационными представляются выводы американских исследователей и о жизненных приоритетах западноевропейской молодежи. В большинстве юноши и девушки из стран Европейского союза не верят политикам. Они не стремятся к профессиональному самоутверждению, но тем не менее охотно верят в силу денег и богатства.
“Золотой телец” настолько завораживает юных итальянцев, немцев, англичан, французов, голландцев, шведов, испанцев, что для обогащения многие из них готовы пойти на всё: примерно 40 % из числа опрошенных не прочь ограбить банк или опустошить кассу супермаркета, если наперед будут знать, что наказания удастся избежать. Каждый пятый продал бы за большие деньги какой-нибудь собственный орган для пересадки или занялся бы проституцией.» (“Европа: молодое вино и запретный плод”) .
Так внешне бульварное издание, якобы предназначенное “для интеллектуальных примитивов” показало две крайние возможности, между которыми распределилось нынешнее человечество, и каждая из которых осознанно или бессознательно может быть избрана в качестве идеала, к которому должно быть направлено общественное развитие всей глобальной цивилизации.
Что касается России, то она пока осознанного выбора не сделала. Это в частности видно из завершения статьи об Анастасии, живущей в лесу:
«Для нас, горожан, все рассказанное звучит неправдоподобно. И это не удивительно, ведь все подобные феномены возможны при условии, если человек идет не путем технической цивилизации, а с помощью и при помощи вхождения в Природу.
К чести России её христианская концепция все-таки позволила менее всего нарушить Природу. По техногенной нагрузке Россия стоит на последнем месте среди развитых стран мира, а возглавляет этот список, как ни странно, “чистая” Япония.»
Дело в том, что Христианской концепции, в том виде как её сохранил апокриф “Евангелие Мира Иисуса Христа от ученика Иоанна”, отвергнутый и забытый господствующими церквями, следует Анастасия и её цивилизация.
==================================================
На форуме есть тема про "благую весть от Иоанна".
----------------
На земле быть добру!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2010, 13:39
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
Я тоже о КОБ узнала благодаря "анастасиевцам" и благодарна им безмерно!!!!!
На мой взгляд, цели очень похожие у этих двух движений. У кобовцев все разумом воспринимается и изучается, у анастасиевцев - душой. У первых - ближе путь к борьбы, а у вторых - путь созиданья.
Душой они все похожи, даже Фюрер руководствовался вроде благими намериниями (во свяком случае именно так он и думал) - воссоздать древнюю чистую рассу и т.д. Я к тому что в таком ключе с КОБ можно сопоставить любое учение по духу или там ещё как.
Если же брать внутреннюю логику, последовательность, основанность на фактическом материале и док-вах то что-то у анастасиевцев с этим не очень. Нет право, вот есть девушка в лесу - много её видели людей, вот так нагой при -20С? Много ли поверят этому? А теоретическая база под этим? ("без теории нам смерть"©) Получаем очередную фантастику и пророка во главе - сколько их и так было? В той же КОб-е тоже есть противоречия и предположения, которые нельзя полность (уже сейчас) доказать фактами, но как минимум в теоретической части она опирается на вполне здравый и логичный материал - элиты, власть\политика, поведения социума и т.д. Вот и получается что для простого человека "Звенящие кедры" выглядит как фантастика с элементами реальности, а КОБ как реальная теория (пусть и с элементами фантастики)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2010, 17:45
Аватар для ЛЮБАВА
ЛЮБАВА ЛЮБАВА вне форума
участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 48
ЛЮБАВА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

===Если же брать внутреннюю логику, последовательность, основанность на фактическом материале и док-вах то что-то у анастасиевцев с этим не очень. Нет право, вот есть девушка в лесу - много её видели людей, вот так нагой при -20С? Много ли поверят этому? === МИЛЕНЬКИЙ, ДА ТЫ С "МОРЖАМИ" ПООБЩАЙСЯ, ПРИОБЩИСЬ К НИМ - ОХ СКОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ-ТО ПРИВАЛИТ! И РАДОСТИ В ДУШЕ -ФОНТАНОМ. И ДОВЕРЯТЬ НАЧНЕШЬ ВСЕМ ТЕМ, КТО НЕПОСИЛЬНОЕ, КАЗАЛОСЬ БЫ, ТВОРИТ. ИЗНЕЖЕННОМУ ТЕЛУ НЕПОНЯТНА ЖИЗНЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ...(МОЙ ДРУГ ДОЧУРКУ ПОЛУГОДОВАЛУЮ ПО СНЕГУ ВОДИТ И МАЛЫШКЕ ЭТО В РАДОСТЬ...!) ===А теоретическая база под этим? ("без теории нам смерть"©) ===ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ. И ЕСЛИ МНОГИЕ ПРАКТИКУЮТ ТО, ЧТО НЕДОСТУПНО АБСОЛЮТНО ВСЕМ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО "ТОГО ТЕ МОЖЕТ БЫТЬ". КОГДА ДУША НАПОЛНЕНА ЛЮБОВЬЮ ДО КРАЕВ, НА ВАС НИ КОМАРЫ НЕ СЯДУТ, НИ ЗВЕРИ ДИКИЕ НЕ ПОСЯГНУТ НА ТЕЛО ВАШЕ. ПРИМЕРОВ ЭТОМУ НЕМАЛО, ПОИЩИТЕ СРЕДИ ТЕХ, КТО НА ПУТИ РАЗВИТИЯ ДУШИ...
А ТО, ЧТО ДВИЖЕНИЕ СОЗДАНИЯ РОДОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ СТРЕМИТСЯ ОСВАИВАТЬ ЗЕМЛЮ (СЕЛА-ТО УМИРАААЮТ), РОЖАТЬ (БЕЗ БОЛЬНИЦЫ) МНОГО ДЕТЕЙ, ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРИВИВОК, ВОЗРОЖДАТЬ НАРОДНЫЕ РЕМЕСЛА, РАСПРОСТРАНЯТЬ ПОЗИТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО И МНОГОЕ ДРУГОЕ -- ВЫ СОВСЕМ НЕ ЗАМЕТИЛИ, ДА????????????????????????? ЖАЛЬ.

____________________
А на земле быть добру
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.01.2010, 13:43
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Мегре - соратник?

Да. Он - один из людей продвигающих тему поселений в которых сложнее управлять людьми без их на то согласия. Он продвигатель идеи природного человека, что как нельзя лучше согласуется с освоением генетически обусловленного потенциала.

Нет. Он - один из поработителей новых поселенцев. Та земля, которой он влаеет, даром и навеки никому не раздается. НА ее половине надо кедры вырастить, которые по природе не должны плодоносить ежегодно, однако дань с них, тем не менее, особенно когда встанет вопрос о низкой окупаемости хозяйства Мегре (он, кажется масло кедровое хотел на экспорт пускать) собираться будет изправно.

Настоящие анастасиевцы взяли земли, сколько могли и оформили собственность на них в обход арендных договоренностей с Мегре и его компаньонами. Во всяком случае слухи таке были Теперь они живут на своей земле, никому ничего не должны, работают на себя, возрождают ремесла, рожают здоровых детей. ГОП осваивают, короче. Они что, нам не союзники?

А пустозвоны, зовущие себя анастасиевцами, иванОвцами, толстовцами могут звенеть и на тему кедров и на тему аватаров, и на тему земельной политики... Суть в том, что звон - пустой! Транслируя чужие мысли, они не формируют частных случаев сознания и связанной с этим активной деятельности. Они имеют одно общее название - толпари. И не надо ими, прошу вас, марать образа Анастасии. Образ-то ведь светлый, а их так не хватает в жизни...
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.01.2010, 18:59
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
МИЛЕНЬКИЙ
во-первых гражданочка, я вам не миленький Не надо уменьшительно-ласкательных наклонений - это попытка уже такими оттенками возвысится над оппонентом в своём статусе. Можете называть меня товарищ - мы всё же тут борьбу ведём за правое дело, так что камрад самое то ... Но это так Во-вторых с капслоком не пишите - мувитон (в формате форумных сообщений это аналог крикак в обычном разнговоре)
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
ДА ТЫ С "МОРЖАМИ" ПООБЩАЙСЯ, ПРИОБЩИСЬ К НИМ
сто стоп стоп! Моржи не живут в лесу нагие при -20С хотя бы - они такие же ситизен как и я - только стараются вести здоровый образ жизни там и т.д. Это очень существенно т.к. судя со слов Мегре он говорит о людях иного толка. Согласитесь есть разница живя в городе\поселении переодически обдоваться холодным душем\ванной и постоянно жить в тайге в дали от цивилизации да ещё и нагишём...
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.
Да не вопрос! Я и начал разговор с фактического материала КОБы - где он у анастасиевцев!? Вот вы говорите единение с природой - "примеры где да, насальник?"© Простите что в шуточном манере, но правда - покажите мне плиз не мифическую Анастасию, а развитое поселение\город\цивилизацию в тайге где-н? (только не убитую деревню, где ЖК телевизор воспринимают как мистический экран, а именно что-н на уровне всеми приписываемой Атлантиды) Где?????
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
И ЕСЛИ МНОГИЕ ПРАКТИКУЮТ ТО, ЧТО НЕДОСТУПНО АБСОЛЮТНО ВСЕМ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО "ТОГО ТЕ МОЖЕТ БЫТЬ".
Да это так. Проблема понимаете в чём, что за всю историю человека (даже ту её часть что более менее записана) было столько лжеучений, лжепророков, религиозных движений и т.д. что повление Мигре со своей Анастасией выглядит как очередной пшик которому уже не верят. Люди так устали от всего этого, что хотят доказательств как минимум. Помните Гробового, который себя вторым пришествием Христа объявил - и что многих это вообще удивило? Нет - в нашем мире обычное явление. И чем вы собираетесь привлечь людей? (теория где?) Родовыми поместьями? нет. на халяву конечно сбегутся, только толку то - всё это примет форму очередных котеджных посёлков и не более...
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
ДВИЖЕНИЕ СОЗДАНИЯ РОДОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ СТРЕМИТСЯ ОСВАИВАТЬ ЗЕМЛЮ (СЕЛА-ТО УМИРАААЮТ)
вот интересный момент - что такое осваивать? Поясните, дайте определение как вы видите этот процесс. Вот я вижу построение катеджных посёлков - своеобразная однаэтажная Россия на Американский манер. Ничего нового там нет - философия та же, со всем порочным миром\человеком.
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
РОЖАТЬ (БЕЗ БОЛЬНИЦЫ) МНОГО ДЕТЕЙ
Много ок. А почему медецина не? Скажите у вас есть строгие док-ва того, что ранее люди имели низкую детскую смертность? Только не вымыслы\домыслы, а именно док-ва (мы помним выше уже говорили про веру чел-ка и множества лжеучений\лжепророков) Вот я из истории помню что как раз наоборот было - большая смерность детей в сельской местности... И потом, простите, а почему такое отчуждение медецины? Нет, она нуждается в реформировании да, но почему "без"?
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
ВОЗРОЖДАТЬ НАРОДНЫЕ РЕМЕСЛА
А зачем? Поясните. И какие именно? Вот понять не могу - ранее Сталин провёл индустриализацию - сделал колосальное дело (не без крови). Повысил производительность труда, появились материальные блага (другой вопрос куда всё это направлено) А вы что хотите - провести деколлективизацию\деинструлиализацию? Что вы там собираетесь делать ручным трудом-ремеслом? Трактора? Смаолёты? Сейчас даже лопаты выгоднее на конвееере клепать - меньше человек пашет черновой работой и больше у него остаётся времени на творчество и, как вы сами сказали, развитие души... Можно говорить о смене вектора цели у технической цивилизации, но говорить о переходу к но цивилизации новой формы по моему наивно, да ещё на старый манер (ремёсла, угодья, крестьяни )
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
РАСПРОСТРАНЯТЬ ПОЗИТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО И МНОГОЕ ДРУГОЕ
А его и так можно распространять - весь вопрос во времени и возможностях и не более. Вы хотите с помощью собственной земли обеспечить лучшие условия жизни русских? Пож-та теорию о том как это будет происходить - а то знаете вопрос о земле всегда был такой сотрый, что интересно понять как анастасиевцы его решили?


Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Мегре - соратник?
Да. Он - один из людей продвигающих тему поселений в которых сложнее управлять людьми без их на то согласия.
Есть мнение что вся история человечества это есть концентрация управления и т.д. (по кобе) Да и потом, что именно даёт вам поселение в отличии от города, что вы становитесь "независимым от управления"? Пож-та со списком и пояснением, я не понимаю. Чего такого можно сделать на гигтаре земли в тайге, чего не сделаешь в городе? (это к тому, что человек свободней чем он думает)
Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Он продвигатель идеи природного человека, что как нельзя лучше согласуется с освоением генетически обусловленного потенциала.
Док-ва? Из чего следует что именно природный человек имеет больше шансов на освоение потенциала? Или, если я вас не понял, дайте определение природному человеку? Просто вижу что в космос полетели отнюдь не представители деревни Васюки...
Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Настоящие анастасиевцы взяли земли, сколько могли и оформили собственность на них в обход арендных договоренностей с Мегре и его компаньонами. Во всяком случае слухи таке были Теперь они живут на своей земле, никому ничего не должны, работают на себя, возрождают ремесла, рожают здоровых детей. ГОП осваивают, короче. Они что, нам не союзники?
О как! А в чём они союзники? В том что хапнули земли? Её хапают и без Анастасии в тайге - приверов валом. В чём союз с нами? Они что там идее какие то отстаивают - какие и в чём они выражаются? Пока только вижу, что получилось взять землю и основать катеджный посёлок. Всё - далее таже зависимость от города, производственных мощностей, электроэнергии и т.д. Этакие фермеры на новый лад - ну флаг им в руки, пусть только не позиционируют себя как новую версию Атлантиды, во всяком случае пока не смогут предоставить человечеству достижения больше чем смогла показать тех.цивилизация (частью которой они сами и являются)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.01.2010, 22:20
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Кто не против нас,тот за нас.Русь должно собирать ,а не расточать.
Все мы - лучи Солнца,лучи не пересекаются.Поэтому у каждого свой угол падения(читай - зрения).Истина же всегда предельно конкретна для каждого в отдельности.
Это не общее для всех понятие!!! "Ист -из-нас"-кто разумеет,поймёт.А кто неразумный,да умнеет сам,научаемый собственным сердцем.
В мире под Солнцем может быть всё,чему ты Сам допускаешь быть.
Все идиолги изпользуют одно и тоже знание,освоив его только с той стороны с которой оно им открылось.
Братцы,не стоит лаять как цепные псы на всех и вся , и разгонять нашу ,и без того ,малую стаю...
то что под влиянием Мегре люди перестают быть баранами,приготовленными для заклания ГП, очевидно.Стало быть - это не наши враги.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.01.2010, 23:02
Чингиз Чингиз вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г.Алма-Ата
Сообщений: 62
Чингиз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от волчок серый бочок Посмотреть сообщение
Кто не против нас,тот за нас.Русь должно собирать ,а не расточать.
Все мы - лучи Солнца,лучи не пересекаются.Поэтому у каждого свой угол падения(читай - зрения).Истина же всегда предельно конкретна для каждого в отдельности.
Это не общее для всех понятие!!! "Ист -из-нас"-кто разумеет,поймёт.А кто неразумный,да умнеет сам,научаемый собственным сердцем.
В мире под Солнцем может быть всё,чему ты Сам допускаешь быть.
Все идиолги изпользуют одно и тоже знание,освоив его только с той стороны с которой оно им открылось.
Братцы,не стоит лаять как цепные псы на всех и вся , и разгонять нашу ,и без того ,малую стаю...
то что под влиянием Мегре люди перестают быть баранами,приготовленными для заклания ГП, очевидно.Стало быть - это не наши враги.
не плохо
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.01.2010, 09:27
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

tolot37, вы не брезгуете, когда вам чужие люди жуют и рот кладут? Или в голове дефект, а гарантийный талон предъявить некому?

Природа создала человека, она же заботиться, чтобы было чем дышать, и питаться. Отталкивая природу, мы отталкиваем и свою природу. А потом не понимаем: "Павлов же сказал до 150-ти - без проблем, как это я в 50, непьющий-некурящий, да сердцем инвалид?"


"Хапнувшие землю" хапнули ее не для вырубки на ней лесов, не для организвации там блядского ("Петра 1" А.Н. Толстого почитайте прежде, чем цензурить) отдыха, а для проживания там, где им по справедливости положено. Ведь если Россияния - наша Родина, то ее конкретная (не виртуально-идеологическая) часть непременно, неотъемлемо принадлежит каждому из нас. Без всяких налогов. Эти "хапуги" просто настоящие мужчины, выполняющийе свое предназначение.

Волчок - еще один человек, думающий немного наперед. Стратег. Мужчина, короче.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.01.2010, 10:58
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Произошло недопонимание сути спора. То что всемы "лучики солнца" - беспорно. Не о том речь, т.к. в такой пслоскости все идеологи, как ту правильно заметили, так или иначе толкают свою точку зрения, которая тоже отчасти правда (только под своим углом - вот возьмите Гитлера, он тоже лучик? Пол-ся лучик, только видно его угол зрения\падения был совсем тупой. У ГП есть свой угол падения? Есть - а кто сказал что он тупой и лучше нашего тогда? Правльно - мы логически рассужда по правде видим что он не лучше)
Вот давайте и с Мегрэ точно так же по пунктам, какой такой его лучик света отдаёт истиной? Я не зря выше задал абсолютно чёткие вопросы (конкретно участникам boralexx и ЛЮБАВА) на которые в ответ получил лишь общие слова.
И что имеем - да Мегрэ, если говорить о плюсах, наверно хорош тем что для масс определённых поднял проблему бытия, точно так же как Фоменко со своей новоисторией хорош не ей самой (она туфта), а только тем что вообще в массы понёс тень сомнения по официально лжеистории и не более. Что далее даёт учение Мегрэ людям? Истину, новую концепцию, новые методы познания? Нет! Очередную социальную утопию, уводящую людей от проблем реальности, как дачник сбегает из города в свой огород на выходные, имхо. А жить простите на своей земле - вон и дачники живут и в деревне как вроде никто насильственно не сгоняется с землю, они там пустеют по другой причине. И ремёсла вам никто не мешает осваивать и без земли - просто что вы под ними понимаете и что делать будете? Вобщем я выше вопросы поставил довольно чётко, ответы были бы интересны.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.01.2010, 21:38
inna inna вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 5
inna на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Конечно, метод познания. Метод познания бога через его творения.Земля-прежде всего творение бога.

Какие методы пзнания дает коб?
Петров в своих лекциях упоминает о жизни по-потребностям. Каковы потребности Человека?Коб четкого разъяснения по этому поводу не дает.
---------------------------------------------
Прежде, чем давать такого рода оценки - надо познакомиться с КОБ (см. например, ветку "С чего начать изучение КОБ").
Петров говорит не о "жизни по потребности", а об удовлетворении генетически-обусловленных потребностей и создании условий для освоении всеми людьми их генетически обусловленного потенциала.
Подробнее см. материалы КОБ.
Админ
---------------------------------------------


У анастасиевцев есть возможность ответить на этот вопрос. В природе все гармонично развивается без вмшательства человека.

Какое место в этом гармоничном мире занимает человек? Проще говоря,в чем смысл жизни человека?
Человек ведь тоже творенье бога, но своей деятельностью человек ведет Земю к биосферной катастрофе.
Напрашивается вывод..человек должен измениться сам и изменить свою жизнь...как?

Коб говорит о справедливом, соборном обществе, живущим по-совести.....но не разъяссняет конкретно....можно открыть конечно словарь и прочесть, что значат эти понятия.
Вся прелесь в том, что ни мы ни наши ближайшие предки в таком обществе не жили, и государств таких на земле нет.
Есть бог, коб об этом говорит.
Вселенная, Земля, Человек-все замысел божий.Каков этот замысел? Чего ждет отЧеловека бог? Почему постоянно через череду жизненных обстоятельств (это тоже из коб) общается с человеком? .....
уеденитесь на природе и читайте Мегрэ. Тогда КОБ предстанет для вас в ином свете.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.01.2010, 11:59
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

"уеденитесь на природе"
интересный момент - А почему именно на природе и значит ли это что природа именно земельный участок в 9 соток? + что бы уеденяться надо вроде именть на то финансовые (материальные) возможности ...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.01.2010, 08:37
inna inna вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 5
inna на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

уедениться на природе хотя бы на момент прочтения книг... Цель-выйти из искусственного информационного поля, поэтому - на природе.На природе вы находитесь в информационном поле творений бога.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.02.2010, 01:03
Аватар для ЛЮБАВА
ЛЮБАВА ЛЮБАВА вне форума
участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 48
ЛЮБАВА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

- я вам не миленький --- даааа, уже совсееем не миленький… Желаю заразиться дружелюбием и оптимизмом поскорее
- с капслоком не пишите --- плохо ориентируюсь в формате форума, пыталась так отделить ответы от вопросов.
- Моржи не живут в лесу нагие при -20С --- а если их родить в лесу и голяком растить – прекрасно будут чувствовать себя, поверьте. Вот Иванов Порфирий начинал лет в 30 обливаться (он раком заболел и захотел простыть, чтоб умереть быстрее) – и рак руки прошел, и закалился очччень-очччень! Может быть, читали?
- покажите мне плиз не мифическую Анастасию, а развитое поселение\ город\ цивилизацию в тайге --- Гм… ваши речи я скопирую и переслать могу друзьям, знакомым, незнакомым – а вдруг да кто-то согласится в гости пригласить такого! Будем верить в чудеса! Какая область ваша и страна? Однако же, в неверящих свет веры не вольешь, но можно раздражение усилить…а зачем такие гости? Я б не приглашала.
- появление Мегре со своей Анастасией выглядит как очередной пшик которому уже не верят –-- Неважно, если кто-то не поверит, (КОБе тоже верят ведь не все, а кто-то ею давится и клевету старательно распространяет, но коб-сторонникам все это не мешает менять себя, идти вперед и помогать другим!)
- чем вы собираетесь привлечь людей? --- кому близки идеи в книгах, тот привлекся сам, смысл жизни осознав и роль свою среди божественных творений…
- на халяву конечно сбегутся --- халявы не было и нет, в России многие за деньги землю покупают, находя в законе подходящий вариант для оформленья; в Украине легче – есть закон о приватизации земли до двух гектаров каждым гражданином…чем далее от центра, тем проще получить и тем дешевле оформленье…
- что такое осваивать? --- мечтать, планировать, детализировать свой план; сажать растения как многолетние, так и однолетние, взаимосвязь заранее продумав; принципы пермакультуры изучить и применить; придумать и построить дом, желательно из экологично чистого материала; альтернативные источники энергии освоить, если есть нужда; учиться многое в хозяйстве делать самому с любовью и фантазией на радость всем своим потомкам…и много-много всякого преинтересного еще!
- я вижу построение катеджных посёлков --- а я не видела ни разу. Коттеджные поселки создают не те, что о поместье родовом мечтают.
- почему медецина не? --- медицина, ставши платною, шкурно заинтересована в наших болезнях! Если все здоровы – ей конец… какие выводы? http://doctors-and-lies.info/links.html о прививках.
- ранее люди имели низкую детскую смертность? --- давайте лекции хотя бы Жданова посмотрим… с чего вдруг данные о смертности сейчас секретом стали?
- почему такое отчуждение медецины? --- Да чем к природе ближе человек, тем здоровей; здоровый – более самодостаточен и меньше управляем, а самоуправляемому кто смертельную прививку сможет «впарить»?... Неужто не догадываетесь, на кого вся фармацевтика работает? А нынешнюю медицину лучше заменять народной постепенно, гомеопатией и мощным улучшением здоровья своего
- А зачем? --- Ремесла? Для возрождения души! Для расцветания страны! И разные-прекрасные ремесла и художества родятся!
- провести деколлективизацию\деинструлиализацию? --- не-а, зачем? Покажем как в гармонии, здоровье, радости жить на земле и ведать Бога чистою душою… захочет кто-то опыт перенять – пожалуйста, а нет – пусть сами сотворяют счастье для себя.
- его и так можно распространять --- возможно, спору нет, но то, что создает живущий «на асфальте» намного отличается от тех творений, что созданы в любви пространстве. Вибрации, энергия, воздействие на получателя – совсем другие.
- теорию о том как это будет происходить --- да происхОдит, а не будет. Теорию возможно в другой раз, когда вы в человечный строй необратимо перейдете…сейчас желания не чувствую такого. (Избаловалась обществом добра-желающих людей, а тут…) Вы прочитали все эти работы для перехода в человечный строй?

Диалектика и атеизм.........
ДОТУ
О расовых доктринах
От корпоративности под покровом идей к соборности...
Почему, призывая к Богодержавию, ВП не приемлет последний Завет
К Богодержавию
Мастер и Маргарита.........
От человекообразия (от матриархата - в других версиях) к человечности.

Успешного перехода…
_____________________
А на земле быть добру
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.02.2010, 18:37
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
- я вам не миленький --- даааа, уже совсееем не миленький… Желаю заразиться дружелюбием и оптимизмом поскорее
- с капслоком не пишите --- плохо ориентируюсь в формате форума, пыталась так отделить ответы от вопросов.
Здравствуй космическое добро с ником ЛЮБАВА! Желаю тебе много много радости, света и любви! Но сначала всё же несколько нюансов:
Цитата:
- Моржи не живут в лесу нагие при -20С --- а если их родить в лесу и голяком растить – прекрасно будут чувствовать себя, поверьте. Вот Иванов Порфирий начинал лет в 30 обливаться (он раком заболел и захотел простыть, чтоб умереть быстрее) – и рак руки прошел, и закалился очччень-очччень! Может быть, читали?
Тут такое дело, кульминационный момент - поверить. Про то что закаливание лечит болезни всякие, карму повышает и т.д. я и так знаю, мне ни КОБ ни ваше наставления не нужны - достачтоно воспитания в совесткой школе\академии_военной. Т.е. тут вера и так присутствует потому что подтверждена эмпирическими наблюдениями. А вот про то что человек_морж будет спокойно нагой жить в лесу при -20С - тут простите я попрошу докозательств... а то знаете выглядит как профанация.
Цитата:
- покажите мне плиз не мифическую Анастасию, а развитое поселение\ город\ цивилизацию в тайге --- Гм… ваши речи я скопирую и переслать могу друзьям, знакомым, незнакомым – а вдруг да кто-то согласится в гости пригласить такого! Будем верить в чудеса! Какая область ваша и страна? Однако же, в неверящих свет веры не вольешь, но можно раздражение усилить…а зачем такие гости? Я б не приглашала.
"Верую потому что абсурдно"©!?
Я не просил вас, свет мой, меня приглашать - я просто прошу немного эмпирических данных о таких людят как Анастасия! Простите грешную мою душу ещё раз, и возможно мои низменные порывы получить каких-то доказательств, просто столько было уже лжеучений на свете этом что хочется просто больше информации\примеров, только и всего. (да и потом, научный метод требует всё же каких некаких доказательств - так большие люди говорят)
Цитата:
- чем вы собираетесь привлечь людей? --- кому близки идеи в книгах, тот привлекся сам, смысл жизни осознав и роль свою среди божественных творений…
много слов, много... смысл жизни - вы претендуете на знание истины? Просветите (не прикалываюсь ибо интересно именно, давно ищу)
Цитата:
- что такое осваивать? --- мечтать, планировать, детализировать свой план; сажать растения как многолетние, так и однолетние, взаимосвязь заранее продумав; принципы пермакультуры изучить и применить; придумать и построить дом, желательно из экологично чистого материала; альтернативные источники энергии освоить, если есть нужда; учиться многое в хозяйстве делать самому с любовью и фантазией на радость всем своим потомкам…и много-много всякого преинтересного еще!
Много красивых слов любава, у меня сосед-дачник всё тоже самое говорит. Правда он называет себя просто дачником. (про альтернативные источники энергии интересно - можно подробнее?)
Цитата:
- я вижу построение катеджных посёлков --- а я не видела ни разу. Коттеджные поселки создают не те, что о поместье родовом мечтают.
а в чём разница? Земля то одна - хочешь потенциал осваивай, хочешь альтернативную энергию, хочешь алюминивые огурцы сажай... Объясните мне принципиальное отличие?
Цитата:
- почему медецина не? --- медицина, ставши платною, шкурно заинтересована в наших болезнях! Если все здоровы – ей конец… какие выводы?
выводы такие, что верить врачам нельзя конечно (человеческие пороки и т.д.), однако этого нельзя сказать о медецине вообще, вы не находите что это разные вещи?
Цитата:
- ранее люди имели низкую детскую смертность? --- давайте лекции хотя бы Жданова посмотрим… с чего вдруг данные о смертности сейчас секретом стали?
Я вас попросил аргументировать, что ранее на заре цивилизации а не в каком то вшивом 21-м веке, смерность детей была ниже чем сейчас. Вы ушли от ответа. -1
Цитата:
- почему такое отчуждение медецины? --- Да чем к природе ближе человек, тем здоровей; здоровый – более самодостаточен и меньше управляем, а самоуправляемому кто смертельную прививку сможет «впарить»?... Неужто не догадываетесь, на кого вся фармацевтика работает? А нынешнюю медицину лучше заменять народной постепенно, гомеопатией и мощным улучшением здоровья своего
Есть мнение что "миром парвит глупость"© И то что медецина сейчас имеет негативные черты ещё не говорит о её полном отторжении - просто надо понимать где есть здравые советы\знания, а где начинается корыстный интерес врачей\корпараций.
Цитата:
- А зачем? --- Ремесла? Для возрождения души! Для расцветания страны! И разные-прекрасные ремесла и художества родятся!
Цитата:
- провести деколлективизацию\деинструлиализацию? --- не-а, зачем? Покажем как в гармонии, здоровье, радости жить на земле и ведать Бога чистою душою… захочет кто-то опыт перенять – пожалуйста, а нет – пусть сами сотворяют счастье для себя.
Красивые мечты, притягательные слова у вас. Только по делу вы на вопросы не отвечаете - а ведь интересует именно каким путём вы в радости на земле жить будете. как с человеческими пороками бороться, строить "органически совместимые с природой" заводы, средства передвижения, науку двигать и т.д. в своих поместьях... "Им бы понедельники взять и отменить"©
Цитата:
- его и так можно распространять --- возможно, спору нет, но то, что создает живущий «на асфальте» намного отличается от тех творений, что созданы в любви пространстве. Вибрации, энергия, воздействие на получателя – совсем другие.
да это правда, жизнь в городе подверждена целому комплексу доп.воздействий чисто урбанистического толка. Но от таких воздействий свободны все негородские жители вне зависимости от того кто из них живёт в родовых поместьиях, а кто на даче\селе.
Цитата:
- теорию о том как это будет происходить --- да происхОдит, а не будет.
Воистину!
Цитата:
Теорию возможно в другой раз, когда вы в человечный строй необратимо перейдете…
я готов. просветите во всех деталях - лчень ведь интересно. А то как то получается некрасиво, как с теми золотыми табличками - мол мы истину знаем и док-ва есть, но вам не покажем потому что не время, вы нам только верьте.©
Цитата:
Вы прочитали все эти работы для перехода в человечный строй?
всё я читал - но в тех работах, косимческое добро, говориться всё же более призёмлённо и конкретно о тех или иных проблемах. И там не предлагают взамест строительства АЭС\ГЭС идти в лес жить на 9 сотках осваивать мистические ремёсла. У вас простите образование какое?

Успехов вам и жду с нетерпением пути осветления или новой концепции устройства жизни на земле во всех деталях!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.04.2010, 00:55
Космос Космос вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 8
Космос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Доброго всем времени суток!
Все, кто не читал книг Мегре, обязательно прочитайте! И Зеланда тоже.
Абсолютно не противоречат идеям КОБ, а помогают!
Может кого задену, но скажу - кто не читал Мегре может мнение не высказывать, они беспочвенны. Это если б я высказывал своё мнение на счёт КОБ ни чего об этом не зная - нелепо!
Сейчас не время сравнивать, чья концепция ближе к истине!
Очень обрадовался, когда узнал, что Петров читал эти книги и поддерживает это движение. С другой стороны не удивился, ведь Петров мудрец. К таким людям, как он приходят нужные им знания - истинные!

ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ТЕХ СОРАТНИКОВ, КТО НЕ ЧИТАЛ МЕГРЕ, ПОДУМАЙТЕ ПОЧЕМУ НАШ ГЛАВНЫЙ СОРАТНИК ЧИТАЛ ЭТИ КНИГИ И ПОДДЕРЖИВАЛ ЭТИ ИДЕИ, МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЕСТЬ ВСЁ-ТАКИ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФ-ИЯ?! (Хотя почему поддерживал - душа то его жива).

Скажу по себе: книги прочитал взахлёб. Глубже и доходчивее инф-ии ещё не встречал! Сейчас читаю 10-ю книгу - СУПЕР!
Мегре, Петров, Зеланд, Жданов... - их труды должен знать каждый!
Всем СЧАСТЬЯ!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.06.2010, 01:02
Targitay1 Targitay1 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 5
Targitay1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Уважаемые форумчане.
Я считаю, что движение анастасиевцев - это самая натуральная секта. Сторонники этого движения верят в Анастасию, как в Исуса Христа.
Это абсолютно то же самое, что и сторонники Норбекова, Гробового, Иеговы, Виссариона и многих других лжемиссий. И чтобы это понять, не обязательно читать всю ту макулатуру Мегре. Достаточно лишь послушать сторонников самого Мегре.

Разве люди живущие в деревне, не живут в ладу с природой? Живут. И для этого не надо никаких родовых поместий и прочей ерунды. Кто мешает анастасиевцам построить домик в деревне? Или они боятся общества и стараются отгородиться от него? А если Мегре скажет им перерезать вены? -- вспомните случай в США, с одной сектой, которая тоже создала свою общину а потом, в один прекрасный день, все её члены покончили жизнь самоубийством. И детей своих убили. Вот вам, товарищи форумчане, реальный пример деструктивной роли таких сект. А начиналось всё хорошо, также как у Мегре.

Другой пример. Года два назад у нас в России, одна секта в какой-то деревушке залезла под землю, в пещеру, и ждала конца света. Детьми своими прикрывались, чтобы их оттуда не выкурили. Конца света конечно не произошло, но дело не в этом. Здравомыслящие люди должны понять.

Вот, что сказал мой друг (сторонник КОБ) по этому поводу: "Секты служат своеобразными маргинальными образами, они не несут опасности для государства и кучки элиты, но несут опасность обществу, которое становится более разобщенным, а разобщенным обществом легче управлять."

На счет того, что Петров признал движение анастасиевцев как соратников партии, тут должно быть всё предельно ясно - партии нужны были голоса на выборах в государственную думу. Надо было тогда и все другие секты задействовать в голосовании.

Лично моё мнение. Мегре не соратник партии КПЕ. Уже только его связь с Довганем многое говорит. (Водка Довгань, для тех кто не помнит).
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.06.2010, 15:44
Alter Alter вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2
Alter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

На счет того, что Петров признал движение анастасиевцев как соратников партии, тут должно быть всё предельно ясно - партии нужны были голоса на выборах в государственную думу.

Петров провозглашал что ни одно хорошее дело не делается с помощью лжи, так что он реально поддерживал это.

По мне так гектар земли больше похоже на феодализм. Лучше общиной, деревней и т.п., но никак не такими здоровыми участками.

Надо просто разделить понятия Анастасия, человек природный и халявный кусок земли.
Анастасия не объект поклонения, а недостижимый (а может и достижимый) идеал в качестве жизни человека.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.07.2010, 15:31
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

получается мегрэ,это представитель анастасии???полномочный,или как?кст.на 1-м канале по-моему в малаховской программе было обсуждение этого проекта.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.07.2010, 22:45
TPE3BEHHIK TPE3BEHHIK вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: РК, Карагандинская область, г.Каражал
Сообщений: 9
TPE3BEHHIK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Толот 37, по-моему вообще не читал книги Мегре, зачем тогда разводить дебаты не пойму.
1. Если Мегре не хочет быть соратником, это его дело.
2. А если его читатели хотят вступать в КПЕ, это тоже их дело. И я их полностью поддерживаю.
3. Если Анастасиевцы предлагают КПЕ какие-то идеи, то они имеют место для обсуждения, если не противоречат КОБ.
4. Если кто-то из Анастасиевцев с какими то аспектами КОБ не согласны, то пусть эти Анастасиевцы не вступают в КПЕ, т.к. нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом. А из этого вытекает пункт 1.
Вот и вся любовь.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.08.2010, 10:02
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

скажу вам честно, что концепция изложенная Анастасией в книгах В.Мегре более объемлющая чем у КОБы. Поэтому многим КОБовцам надо ещё дорости до сути понимания.

Посмотрите - Бог то один на всех.
Анастасия излогае на много глубже сити вещей. Суть невозможно понять словами - это только чувства спосибны объемлить всё. А КОБовцы ограничиваёт себя чёткими формулировками и своей концепцией ЗАБЫВАЯ О действии ВСЕ ОБЪЕМЛИЩЕГО ПРИДИКТОРА - Бога!!)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.08.2010, 22:45
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
скажу вам честно, что концепция изложенная Анастасией в книгах В.Мегре более объемлющая чем у КОБы. Поэтому многим КОБовцам надо ещё дорости до сути понимания.
А ты с КОБой-то знаком?
Книгу К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" уже прочёл?


Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Посмотрите - Бог то один на всех.
Это верно, мы тоже так считаем

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
А КОБовцы ограничиваёт себя чёткими формулировками и своей концепцией ЗАБЫВАЯ О действии ВСЕ ОБЪЕМЛИЩЕГО ПРИДИКТОРА - Бога!!)
Что ж ты на нас ярлыки вешаешь ("КОБовцы ограничиваёт себя") - если сам же признаешь, что Бог то один на всех ?

К слову.
В КПЕ много анастасиевцев
Подробнее см. мой пост в ЭТОЙ ветке
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.08.2010, 10:20
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Добрыня, у тебя сильная позиция - это видно. Гловное правильно смотрящая, в нужную сторону.
КОБ говрорит что "Против Бога не попрёшь", "у Бога есть свои цели выставленные по отношеник всему человечеству" - согласен!!
свои позиции КОБ выставляет в отношении всего человечества - да это глобально! но эти позиции выставляет сама КОБа! (пусть даже с подсказки Бога, - но выставляют их люди). Почитать по форуму - многие люди разумные и мудрые. - о даже близких к пророкам никого нет (есть только пользующиеся моментами озарения). т.е. значительно далеко от самого Бога и пользующиеся во многом подсказками эгрегоров.
Позиция Анастасии - ведёт к тому - как надо жить свободным от эгрегоров - общаясь лично с Богом на прямую. - и она сама, и есть пророк (не будем спорить о её существовании - ото можно усомниться и в моём. скажете, что я "клон Добрыни" разговариваю сам с собой)).
её позиция мироотношения самая близкая Богу. этим и сильна! Образ её сильнее КОБы, - живее и чище!))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.08.2010, 11:20
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

чтобы объединиться в правильном направлении двум движения, Анастасиевцам войти в КПЕ - Нужно изучить, потом дать Родовым Поместиям полный смысл в Концентрации Общей Безопасности и программе КПЕ!!
КОБ как концепция полностью подходит Анастасиевцам - но идея Родовых Поместий обделена в КОБ. Как уже говорилось: когда читаешь программу КПЕ о Родовых Поместиях - остаётся впечатление "переманить себе голоса избирателей".

А в книгах Мегре очень серьёзные моменты изложены о Поместьях, о их роли в Жизни человечества.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot