форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2010, 05:16
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию И снова о Триединстве "Материя-Информация-Мера"

Цитата:
Есть ли здесь те, кто уже "дошёл до нужной кондиции концептуального понимания и освоения меры"?
До нужной кондиции концептуального понимания термина Мера дошли многие (это можно проверить, почитав форум). Но вот объяснить, что такое Мера, и при этом, чтобы не возникало вопросов, я не встречал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2010, 11:01
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
До нужной кондиции концептуального понимания термина Мера дошли многие (это можно проверить, почитав форум). Но вот объяснить, что такое Мера, и при этом, чтобы не возникало вопросов, я не встречал.

http://kobtv.narod.ru/files/Knigi-KO...udushchemu.pdf

Вот тут посмотри , с 4-й по 6-ю страницу , описано триединство и мера...
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2010, 15:49
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Nikita K http://kobtv.narod.ru/files/Knigi-KO...udushchemu.pdf
Вот тут посмотри , с 4-й по 6-ю страницу , описано триединство и мера...
Всё-таки возникает вопрос
Цитата:
Таким образом, мы видим, что просто материи нет, а есть материальные объекты отличающиеся один от другого своим качеством. Материя — есть только носитель определенного качества.
Может здесь неточный перевод с одного языка на другой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2010, 18:19
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Всё-таки возникает вопрос Может здесь неточный перевод с одного языка на другой?
Вроде все правильно, где именно неточность ?

Материю нельзя рассматривать отдельно от информации и меры, которые образуют триединство.
По этому постановка вопроса: "Что первично материя или сознание?" - это шизофрения
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2010, 20:51
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Таким образом, мы видим, что просто материи нет, а есть материальные объекты отличающиеся один от другого своим качеством. Материя — есть только носитель определенного качества.
Тут написано, дословно, что материи нет, а есть вместо неё материальные объекты. Но, на мой взгляд, материя и материальные объекты - это разные вещи. Материя безконечна, а материальные объекты конечны. И дальше пишется: Материя(которой нет) — есть только носитель определенного качества.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2010, 03:43
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Таким образом, мы видим, что просто материи нет, а есть материальные объекты отличающиеся один от другого своим качеством. Материя — есть только носитель определенного качества.
Тут написано, дословно, что материи нет, а есть вместо неё материальные объекты. Но, на мой взгляд, материя и материальные объекты - это разные вещи. Материя безконечна, а материальные объекты конечны. И дальше пишется: Материя(которой нет) — есть только носитель определенного качества.
Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тут написано, дословно, что материи нет, а есть вместо неё материальные объекты.
По моему вы просто не так поняли.
В этой книжке все описано в максимально сжатой форме, поэтому она такая маленькая
"...просто материи нет..." - имееться ввиду не то, что не существует материи вообще.
"...просто материи нет..." - а нет "обычной" материи существующей отдельно от своего образа (информация) и не размеренной (не имеющей структуру, отличающую однин материальный объект от другово).
Материя(объект)-переобразуеться(изменяеться\меняет свой образ \информационную состовляющую)-по мере (по границам заданным Богом\любой объект наделен мерой\мы не видим ни в чем несорозмерности) развития.
Таким образом эти три состовляющие материя-информация-мера - это не отдельные частности, а триединый процесс.

Вы можете себе предствать материю без образа ?
Если можете то вы крут батенька
Если нет, то материя не может существовать отдельноот информации, а только выступая в качестве носителя информации, такой "материи" , существующей независимо от отображения (информации) нет.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Но, на мой взгляд, материя и материальные объекты - это разные вещи. Материя безконечна, а материальные объекты конечны.
Конечны ? В смысле переходящие в новое качество ?

Цитата:
Филосовское определение материи:

Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
В принципе почти верно, только отображаеться не материя, а ее образ (информация, носителем которой она являеться)
И не слова о мере...

Цитата:
Материя является обобщением понятия материального и идеального, в силу их относительности. Тогда как термин «реальность» носит гносеологический оттенок, термин «материя» носит онтологический оттенок.
Цитата:
Основной вопрос онтологии: что существует?

Основные понятия онтологии: бытие , структура, свойства, формы бытия (материальное, идеальное, экзистенциальное), пространство, время, энергия.
Вам не кажеться, что тут есть,что то лишнее ?
На этот вопрос можно ответить используя триединство материя-информация-мера, субъективные котегории такие как время,энергия... тут не причем.

Итак что вы выдите смотря на ваш манитор ? Это метриальный объект-имнющий свой образ-и он структурирован - материя+информация+мера - время,энергия никак не влияют на его существование
Иллюзия времени может возникнуть при виде изменения материи...
Но материя-переобразуеться-по мере развития - время тут не при делах.

Цитата:
Определение из физики:

Мате́рия (от лат. materia — вещество, от лат. mater — мать, матерь) — фундаментальное физическое понятие, связанное с любыми объектами, существующими в природе, о которых можно судить благодаря ощущениям[1].

Физика описывает материю как нечто, существующее в пространстве и во времени (в пространстве-времени) — представление, идущее от Ньютона (пространство — вместилище вещей, время — событий); либо как нечто, само задающее свойства пространства и времени — представление, идущее от Лейбница и, в дальнейшем, нашедшее выражение в общей теории относительности Эйнштейна. Изменения во времени, происходящие с различными формами материи, составляют физические явления.
Тот же тезис, что и в филосовском определении.
Благодоря ощущениям, можно судить не о "материи", а о информации, носителем которой этот материальный объект являеться и о мере из-за которой существует различие между материальными объектами.
По моему это определение еще больше уходит куда-то не в ту степь...
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...

Последний раз редактировалось Nikita K.; 16.05.2010 в 04:54.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2010, 09:24
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Вы можете себе предствать материю без образа ?
Если можете то вы крут батенька
Если нет, то материя не может существовать отдельно от информации, а только выступая в качестве носителя информации
Дело в том, что у материи не может быть образа, так как она безконечна. Поэтому материя и материальные объекты - это разные вещи. Материя безконечна, а материальные объекты конечны (то есть ограничены рамками образа). А всё, что ограничено рамками образа называется информацией. Поэтому для меня нет никакой разницы между информацией и материальным носителем. И получается двуединство: информация-мера. Пример: Человек сидит на диване. Всё, что находится внутри человека - это информация. Вот он встал и ушёл на кухню, то есть переместился из одной части Вселенной в другую. Что в данном случае является материальным носителем? На мой взгляд - всё то, что находилось внутри человека.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2010, 11:07
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Дело в том, что у материи не может быть образа, так как она безконечна.Поэтому материя и материальные объекты - это разные вещи.Материя безконечна, а материальные объекты конечны (то есть ограничены рамками образа).
Это не противоречит принципу триединства.

В Коб еть такое понятие - как общевселенская мера.
(Иерархически организованная, многоуровневая система кодирования информации)
В которой находяться все возможные состояния материи - планеты,кометы,галлактики в общем все , можно предположить,что этих состояний одной и той же материи может быть бесконечность.
И есть частная мера из общевселенской меры, одно из всевозможных состояний материи - коих бесконечное число.
Когда вода, превращаеться в пар, она остаеться все той же материей,просто переходит в другое состояние (частная мера) и не теряет при этом информацию (образ)

Материя постоянно существует в одном из возможных состояний, но они не являються одинаковыми, в следствии чего мы выделяем из нее "материальные объекты" - состояние которых рассматриваем, наблюдаем
С помощью информации заложенной мерой (код).

Материальный объект и материя это одно и тоже - просто объектом она становиться когда мы наблюдаем за ее состоянием (качеством).


Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Поэтому для меня нет никакой разницы между информацией и материальным носителем. И получается двуединство: информация-мера. Пример: Человек сидит на диване. Всё, что находится внутри человека - это информация. Вот он встал и ушёл на кухню, то есть переместился из одной части Вселенной в другую. Что в данном случае является материальным носителем? На мой взгляд - всё то, что находилось внутри человека.
Чем отличаеться диван от ножа ? - разницой в состоянии (мере) одного и того же носителя разной информации (образов)
Уберите, что-то одно из связки метерии-информации-меры, то между диваном и ножем нет никакой разницы...
Разница между носителем и информацией в том, что носитель вы видите глазами ( что и сказано во всех определениях материи)
А информация (образ ) возникает у вас в голове , с помощью меры (кода)
Как упрощенно называет это Дэйвид Айк - процесс декодирования состояний материи ( он называет ее вибрационная информация ) , в образы , с помощью цифровово кода...

И от того на сколько правильно вы воспринимате информацию о состояниях материи, зависит ваше понимание реальности.
По этому нас и заваливают чужими ложными мнениями через СМИ , образование и прочую х..ню , что бы немогли различать.
А если мы не можим сами различить, то нам подскажут те кто могут (только вопрос что именно подскажут)
Для этого и разделили трединый процесс, материю в науки, в образование , информацию (образы) в религию, а меру (то есть код с помощью которого мы можем сами, различать) просто тупо заныкали.
И в итоге мы получаем полный разжыж мозга, с вопросами что первично сознание или материя и иже с ними ?
Поэтому иногда бывает так трудно их соединить и понять, что это разные стороны одного процесса.
На этом ГП и держиться, это самое основание
Ефимов имел ввиду именно это, когда говорил,что истину поделили на ложь 1 и ложь 2 , только не добавил, что 3-е припрятали.
Потому, что даже если вы попытаетись соединить материю с информацией, то это будет не полным знанием, так меру еще и поискать придеться.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...

Последний раз редактировалось Nikita K.; 16.05.2010 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2010, 12:19
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Это позволяет вам видеть общий ход вещей,
Потому, что сами обробатываете информацию, выстраиваете связи между ней, а не принимаете чужие выводы, и мнение которые являються ложными.

А вот как "они" используют это знание.
Используя матричное управление.
И как должны использовать это знание мы.


Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Своим студентам о триединстве я рассказывала примерно так:
--------------------------------------------------------------------------------------

О триединстве «Материя-Информация-Мера»
Материя – Информация – Мера
Явление –> Образ –> Слово
Произошло что-то (явление) –> у человека возник образ (информация) –> человек описал это словами (мера).

Слово –> Образ –> Явление
Если “два есть”: слово (мера) у многих вызвало образ (информацию), – то третье (материальное явление) “само прийдёт”.

Механизмы “матричного управления”
Механизм «Слово –> Образ –> Явление»

Пример.
По радио сообщили о бедствии (слово-код-мера), у слушателей возник образ (информация). “Если два есть, то третье само придёт“: ситуация в зоне бедствия усугубится, или со временем аналогичные бедствия произойдут в других местах.
Как не допустить этого? Услышав о негативном, не позволять себе создавать образы.

Как способствовать реализации мечты, светлых образов? – Наделить их мерой. Например, адекватно описать словами.
Адекватно такое описание, которое у других людей вызывает тот же образ. НО – не анализ средствами разума, т.к. такой анализ убивает чувства. («Сказанное перестаёт быть истиной».) Мастерство поэта – пробудить в людях определённые чувства (как резонанс на поэтические строки), но не “объяснять” эти чувства!

Можно анализировать негативные чувства (гнев, обида, зависть и др.), но нельзя анализировать любовь и другие добрые чувства, дабы не убить их. (Аналогия: в одном рассказе человек, изучивший все механизмы смеха, мог рассмешить любого, но сам он уже не мог смеяться.)


Сегодня на понимание процессов триединства (слово –> образ –> явление) выходят многие.
Например, в книге «Курс начинающего волшебника: УЧЕБНИК ВЕЗЕНИЯ» (авторы В.Гурганов и В.Долохов, изд-во «Питер», СПб, 2000г, серия «Сам себе психолог») описана одна из технологий реализации процесса «слово –> образ –> явление»:
как, управляя своим внутренним миром (мысли, слова, образы), воздействовать на окружающий мир.

У Жикаренцева (“Путь к свободе”) тоже описана одна из таких технологий. Но технология Жикаренцева для меня неприемлема: здесь надо точно определить, чего ты хочешь; тогда по данной технологии можно реализовать желаемое.
Но всегда ли то, что сегодня представляется нам благом, действительно во благо? (Из Библии: «… А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны; Не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так: Отче наш …» )

В «Учебнике везения» описано, как изменять обстоятельства, не навязывая миру своих желаний.
Рекомендации «Учебника везения»:
1) Услышав о бедствии, не создавайте образа! (Техника «пошёл вон, болван».) Авторы считают, что если мы отказываемся создавать образ бедствия, то в результате этого ситуация в зоне бедствия может улучшиться; по крайней мере, она не будет усугубляться по нашей вине.

2) Если ощущаешь угрозу от кого-либо, или находишься в конфликте с кем-либо:
а) Надо осознать не случайность этой ситуации (понять, что ты сам её спровоцировал).
б) Должно быть искреннее желание помочь тому, кто тебе противостоит.
в) Надо понять, чего, по большому счёту, не достаёт тому, кто тебе противостоит (как правило, человеку не достаёт того, на что он посягает); и мысленно подарить ему это – «упаковав» этот «подарок» в симпатичную «картинку». “Если два есть”: «подарок» (слово-мера) + «упаковка» (картинка-образ), то “третье само прийдёт” (ситуация изменится в лучшую сторону).

Пояснение.
Авторы считают, что основные ценности личности, это: здоровье, смелость или спокойствие, душевный комфорт (эмоциональное равновесие), уверенность. (Они признают, что возможен и другой список основных ценностей личности.)
Надо понять, на что из этого списка посягают, и именно это – “дарить”.

Примеры:
1)Вор забрался в квартиру, намеревается унести все мои сбережения. Но разве он покушается на них? Нет, меня собираются лишить уверенности в себе, в будущем. Собственно, в этом нуждается злоумышленник, аккурат это ему и следует подарить.
2) Бюрократ терзает меня из-за отсутствия каких-то бумажек. Чего ему не хватает? Благодушия, спокойствия.

Авторы подчеркивают, что их технология не навязывает миру, как именно должна измениться ситуация (что конкретно должно произойти). Но в результате ситуация меняется к лучшему.
«Симоронист не программирует исход, не ждёт конкретного результата и готов к любому исходу. В этом – коренное отличие от магии, колдовства и других систем, которые работают на конкретный результат и пытаются навязать миру волю своей личности.»

Приведу ещё несколько примеров из «Учебника везения».
1) Предположим, я иду по тёмной улице и вижу, что на моём пути стоит подозрительный «мордоворот». Появляется страх.
Первое, что надо сделать – поблагодарить. Например, так: “Я благодарю тебя за то, что ты предупреждаешь меня, что я вышел из состояния гармонии. Поэтому ты и возник на моём пути”.
Второе. Если я испугался, значит меня лишают спокойствия, смелости. Это и надо подарить «мордовороту». Но нужна ещё «упаковка подарка» (или «образ подарка») – красочная картинка. Например: “Я благодарю тебя за то, что ты меня предупредил, и дарю тебе смелость и спокойствие в виде … журавля в болотных сапогах, который красит пылесосом забор в зелёный цвет”.
Итак, акция благодарения состоит из двух основных частей: монолога благодарения и формирования подарка. Подарком является излучение (смелость и спокойствие), которые я транслирую «мордовороту». Упаковкой подарка является образ, в виде которого я дарю подарок (журавль).
В результате ситуация может разрядиться. К примеру, «мордоворота» может кто-нибудь позвать; мимо может проехать милицейская машина; из соседнего подъезда могут выйти мои друзья; между нами может завязаться диалог, и неожиданно выяснится, что мы ходили в один детский садик, и т.д.

2-й пример. У женщины возник тяжелый конфликт со свекровью; при виде свекрови её пробирала внутренняя дрожь; возникло желание уйти из этого дома.
Познакомившись с описываемой технологией, женщина поблагодарила свекровь за предупреждение, что ей придётся бежать из этого дома куда глаза глядят. Принесла в дар свекрови радость, спокойствие, приятное общение. И два дня подряд в ответ на любые выпады свекрови награждала её воображаемыми подарками: корзиной редчайших цветов, шикарными вечерними платьями, кухонным комбайном с искусственным интеллектом, и т.д. На третий день «лёд тронулся», и вскоре их отношения стали хорошими.

В «Учебнике везения» ещё много интересных примеров и рекомендаций, но я восприняла его прежде всего как своеобразный «практикум по триединству».
Оговорюсь: в этой книге изложена своя система философских взглядов. Но я читала её через призму триединства и увидела в ней, прежде всего, «практикум по триединству».

О “матричном управлении”
Сценарий (“матрица”) – это мера. Если для многих людей этот сценарий – не пустой звук, если люди наделяют его образами (тем самым обеспечивая ему “энергетическую подпитку”) – тогда этот сценарий может реализоваться (“третье – само придёт”).
Чтобы некоторый сценарий (“матрица”) развития событий реализовался, он должен иметь достаточную “энергетическую подпитку”. Как говорил Ленин, идея, овладевшая массами, становится материальной силой.

Причём на сценарий работают не только те, кому он нравится, но и те, кого он ужасает. Все, чьи мысли лежат в русле данного сценария, работают на него. И особенно – если человек, в русле этого сценария, “проигрывает” возможные варианты будущего “в образах”.
Поэтому нагнетание эмоций по поводу возможного плохого сценария – повышает вероятность реализации этого плохого сценария.

«Ты только представь себе, какой ужас!…» – никогда не надо представлять себе никаких ужасов, иначе они могут реализоваться. Надо уметь анализировать плохие сценарии без эмоций, абстрактно-логически, по возможности ограничивая при этом процессно-образную составляющую своего мышления.

И наоборот, хороший сценарий надо стараться проигрывать в образах (наделять образами), надо стремиться вызывать у людей положительные эмоции в поддержку этого сценария.
Подробнее о матричном управлении см., например, работу ВП «Последний гамбит».
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2010, 12:23
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Теперь попробуйте оценить стоя на этой позиции кино индустрию.
И в частности фильм 2012, если вы смотрели ?
Они дают нам информацию-наделенную мерой (образ - слово) , а вот что они хотят, что бы за этим пришло ввиде материи (явления) ?
Это дает вам возможность осознанно противодействовать.
Потому-что вы не будете думать "О боже ж ты мой мы все умрем !!! конец света !!!" подпитывая этими мыслями соответсвующие эгрегоры, в когорых заложен алгоритм "смуты",ком из неосознанных ошибок и т.д.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.05.2010, 12:36
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Разница между носителем и информацией в том, что носитель вы видите глазами ( что и сказано во всех определениях материи)
А информация (образ ) возникает у вас в голове , с помощью меры (кода)
Хорошо, пусть будет Триединство. Тогда другой вопрос. Процесс триединства - зто, когда материя и информация изменяются по мере развития. Мера развития - это программа, по которой изменяются материя и информация. А где Сила, которая осуществляет эту программу. То есть Бог наделяет материю мерой, находясь за пределами Материи или Бог является частью Материи.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.05.2010, 13:15
Ingmar Ingmar вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 8
Ingmar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Вы можете себе предствать материю без образа ?
Я могу - это энергия.
Цитата:
Итак что вы выдите смотря на ваш манитор ? Это метриальный объект-имнющий свой образ-и он структурирован - материя+информация+мера - время,энергия никак не влияют на его существование
Извините, но трудно понять, как можно с помощью информации структурировать то, чего не существует в чистом виде. Кто-то из продвинутых физиков дал такую оценку материи: "материя это энергия упакованная при помощи информации". Поэтому мне представляется следующая картина:
энергия+информация+мера=материальный объект
Цитата:
Иллюзия времени может возникнуть при виде изменения материи...
То есть мы живем в мире иллюзий - никакого времени нет?
Цитата:
Но материя-переобразуеться-по мере развития - время тут не при делах.
А что есть преобразование и развитие, как не процессы? И где могут протекать процессы, как не во времени?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2010, 14:17
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть будет Триединство. Тогда другой вопрос. Процесс триединства - зто, когда материя и информация изменяются по мере развития. Мера развития - это программа, по которой изменяются материя и информация. А где Сила, которая осуществляет эту программу. То есть Бог наделяет материю мерой, находясь за пределами Материи или Бог является частью Материи.

То есть Бог наделяет материю мерой, находясь за пределами Материи или Бог является частью Материи.


Если "развернуть скобки"
Материя - философская котегория для обозначения объективной реальноси, проявляющейся блогодаря ощущениям человека, т.е. можно пощупать, увидеть и т.д.
То есть материя - это объективная реальность
Которая отображаеться - предает информацию о себе в другие фрагменты вселенной, но мы ее не видим глазами, не можем пощупать,но тем не менее мы ее получаем,т.е. мы постоянно работаем как приемник-передадчик, настраиваясь на частоту отображения информации от одного фрагмента к другому, в зависимости от диапозона частот который мы охватываем)
Информация не может существовать без носителя, потому, что тогда она не будет передоваться и следовательно ее не существует, носитель - приемник-передатчик
Вселенная существует как неприрывный процесс отображения
Прикращение отображения ведет к изчезнавению фрагмента для других
(то, что мы называем смертью, мы просто перестаем улавливать частоту этого фрагмента и он выпадает из диапозона частот с которыми мы работаем)
Учитывая, что Бога мы неможем увидеть, пощупать и тд
и в нашей реальности не существует подходящего для него образа.
Но можем ошутить его воздействие, воздействие на нас.
Если получиться настроиться на его частоту.
Таким образом Бог - ИНВОУ - Иерархически наивысшее объемлющее управление (надмирноя реальность)

Вот кое-какие образы по этому поводу:




И вот еще замечательный образ:


Если у вас сложился обобощающий образ,
Что бы наделить его более четкой мерой,
Можете почитать, подходящуюю литературу.
www.Vodaspb.ru тут есть в электронном виде,
Можно заказать по почте, в бумажном варианте.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.05.2010, 15:02
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Генн,
Оценили невероятную мощь 1-го (Методологического) приоритета ОСУ ?
Это оружиее несравнимо сильнее, ак-74 или алкоголя, с наркотой, потому что оно заставляет людей применять этот ак-74 и тд...
Это позволяет свободно спекулировать такими понятиями как "смерть",предлагая весь спектр спекуляций какой только они могут придумать, запугивать "Раем и Адом", "колесом перерождений", "кармой"...
Или таким понятием как "единство", когда при том факте, что по мимо "тела" мы являемся частностями одного целого (фрагментами одной вселенной), они опускают нас на уровень "тела" при ктором, заостряя внимание на "иллюзии разделения" - цвет кожи, разрег глаз и тд , они умудряються заставить людей убивать друг друга за это.
По скольку они не имеют выхода на Бога, это их последняя ступень и если она сдуеться, то гейм овер
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.05.2010, 16:02
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Да, оцениваю, но как быть с Богом?
Цитата:
Сообщение от Nikita K. Учитывая, что Бога мы неможем увидеть, пощупать и тд и в нашей реальности не существует подходящего для него образа.
Но можем ошутить его воздействие, воздействие на нас.
Если получиться настроиться на его частоту.
Таким образом Бог - ИНВОУ - Иерархически наивысшее объемлющее управление (надмирноя реальность)
То есть Бог - это не материя. А вот из записки Любовь к мудрости:
Цитата:
Эта троица: материя+информация+мера — существуют в неразрывной связи друг с
другом, образуя триединство. “Бог троицу любит”, но Бог — не троица.
Таким образом, материя — это нечто, что воздействует на подобное ему нечто и из-
меняет его состояние.
То есть материя сама себя изменяет и не нужен никакой Бог.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.05.2010, 16:51
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Да, оцениваю, но как быть с Богом? То есть Бог - это не материя. А вот из записки Любовь к мудрости: То есть материя сама себя изменяет и не нужен никакой Бог.
Материя это просто котегория для обозначения нашей реальности,
Естественно если он находиться выше нашей реальности, в другом измерении, то он не материя.
Если мы говорим, что наша реальность (материя) переобразуеться по мере развития.
То должен быть вопрос, кто определяет эту меру ? Она ведь не может сама по себе, из обезьянки выйти.
То что создало эту матрицу всевозможных состояний нашей реальности, что бы это создать оно должно быть выше, за пределами, именно по этой причине мы не можем его измереть, находясь в своей реальности, у нас неполучиться нарисовать 4-х мерный объект, используя двухмерный лист бумаги...
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.05.2010, 17:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Материя это просто котегория для обозначения нашей реальности,
Понятно, что Бог находится выше нашей реальности. Но я поставил перед собой задачу найти ошибки в КОБ. Как ты объяснишь эту цитату?
Цитата:
Таким образом, материя — это нечто, что воздействует на подобное ему нечто и изменяет его состояние.
Тут же написано, что материя (а не Бог) изменяет материю, а мы знаем, что материю может изменить только мера, которую определяет Бог. Но процесс воздействия Бога на меру в КОБ не описан. В КОБ описан процесс влияния меры на материю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.05.2010, 20:44
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Раз уж здесь возникли такие вопросы:
Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Кто-то из продвинутых физиков дал такую оценку материи: "материя это энергия упакованная при помощи информации". Поэтому мне представляется следующая картина:
энергия+информация+мера=материальный объект
Не стоит пытаться всё загонять в заданные рамки. Особенно "философские", ибо практика показывает, что обычно они используются для не всегда правомерной фильтрации идей. Вспомните марксизм, или ортодоксальные теологии. "Материя – информация – мера" достаточно расплывчатые характеристики, что мы тут же видим на примерах аналогий (в обратном порядке) "слово – образ – явление". Так мы можем настолько "расширить" понятия, что они станут бессодержательными. Если речь идёт о материальном мире, то никакое жонглирование словами не повысит понимание, пока не будет создана модель, согласующаяся с реальностью.
Для нашего Мира можно предложить Эфирную модель, которая прекрасно согласуется с релятивизмом Эйнштейна, напрочь отвергая последний. Забавно, но факт.
Итак, материя, точнее то, что мы воспринимаем как материю – это не Эфир. Это изменения механических напряжённостей Эфира, а значит это "образ", "картинка", т.е. по Петрову информация. А вот различия в "картинках напряжений" нами воспринимаются как информация и различные образы. И, наконец "мера" – это наша способность описать "образ" в неких идеализированных понятиях, то есть разложить его по соотношениям эталонных, "чистых" образов. Может и не всегда сразу правильно.
Для физики, это, например, заряд, масса, магнитный момент, а также странность и пр., добавленные для полноты "заряды". В свою очередь их действие проявляется через электрические и магнитные поля и т.д. – например, описываемые как обменные взаимодействия квантами фотонов и мезонов.
Обратим внимание, что то, что мы называем материей и то, что мы называем образом, в Эфирной модели суть именно информация.
Поэтому не будем удивляться, что информация может проявлять себя материально. Носителем и того, и другого является Эфир.
Боле подробно со всем необходимым математическим обоснованием можно прочитать в статьях на странице http://cardiac.narod.ru/STR/ и ещё на http://cardiac.narod.ru/Quantum/
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.05.2010, 22:25
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Я могу - это энергия.
Переход материи из одного состояния в другое произходит с выделением или поглощением определенного количества энергии.Так-что энергия всего лишь измерительная величина,равно как пространство и время.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.05.2010, 22:31
Ingmar Ingmar вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 8
Ingmar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
Не стоит пытаться всё загонять в заданные рамки. Особенно "философские", ибо практика показывает, что обычно они используются для не всегда правомерной фильтрации идей. Вспомните марксизм, или ортодоксальные теологии. "Материя – информация – мера" достаточно расплывчатые характеристики, что мы тут же видим на примерах аналогий (в обратном порядке) "слово – образ – явление". Так мы можем настолько "расширить" понятия, что они станут бессодержательными. Если речь идёт о материальном мире, то никакое жонглирование словами не повысит понимание, пока не будет создана модель, согласующаяся с реальностью.
Полностью с Вами согласен. О какой согласующейся с реальностью модели может идти речь, когда энергия и время объявляются субъективными категориями?
За ссылки спасибо, изучу - отпишусь.

P.S. Ратуем за энергетический рубль, а энергия у нас "не при делах".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.05.2010, 22:43
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Понятно, что Бог находится выше нашей реальности. Но я поставил перед собой задачу найти ошибки в КОБ. Как ты объяснишь эту цитату? Тут же написано, что материя (а не Бог) изменяет материю, а мы знаем, что материю может изменить только мера, которую определяет Бог. Но процесс воздействия Бога на меру в КОБ не описан. В КОБ описан процесс влияния меры на материю.
Интересная задача Я думаю, что бы искать ошибки в Коб вам нужно изучить Коб, а спрашивая меня вы сможете найти только ошибки моего понимания Коб, собственно для этого я и пытаюсь ответить на ваши вопросы
А не потому, что я считаю себя "гуру", обладающим законченым и совершенным пониманием...
Не мера изменяет материю, а материя меняеть-ся в рамках меры\кодом которой надилил ее Бог.
И что бы понять при чем тут Бог,я приведу цитату из оригинала
Так МЫСЛЬ (информация) , СЛОВО (мера) и ПИСАНИЕ (материя) , суть в Боге лишь ОДНО, тогда как в человеке они суть ТРИ.
(Cuzaru 4 № 25)

В моем посте #104 в первых двух картинках, символически это обозначено.
Как материя изменяет-себя - по мере...
И то, что Бог - это одно целое, но мы воспринимаем его волю,проявление как ТРИ .
Как было сказано в другой цитате, что вы приводили, Бог любит троицу, но он не троица - так мы воспринимаем его волю.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.05.2010, 22:47
Ingmar Ingmar вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 8
Ingmar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Переход материи из одного состояния в другое произходит с выделением или поглощением определенного количества энергии.Так-что энергия всего лишь измерительная величина,равно как пространство и время.
Странная аргументация. Не улавливаю логической связи.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.05.2010, 13:50
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Генн,
Если хочешь загляни в эту тему:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=124504#post124504
Тут о триединстве
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.05.2010, 01:25
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Странная аргументация. Не улавливаю логической связи.
Возьмем полено:состоит из древесины-это материя.На вид имеет прямоугольную форму-это образ.Имеет определенную длину,ширину,высоту,обЪем-это пространство.Сгорает в печке за определенное время с выделением определенного количества энергии.Таким образом пространство ,время,энергия -входят в понятие МЕРА -равно как масса,скорость и множество других подобных параметров.Имеют цифровые значения и не существуют отдельно от материи.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.05.2010, 08:09
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Понятно, что Бог находится выше нашей реальности. Но я поставил перед собой задачу найти ошибки в КОБ. Как ты объяснишь эту цитату? Тут же написано, что материя (а не Бог) изменяет материю, а мы знаем, что материю может изменить только мера, которую определяет Бог. Но процесс воздействия Бога на меру в КОБ не описан. В КОБ описан процесс влияния меры на материю.
Цитата:
Таким образом, материя — это нечто, что воздействует на подобное ему нечто и изменяет его состояние.
Я нехотел продолжать разговор на эту тему здесь, потому что тема не о том, но как говориться "Коли речь зошла...".

Вот эта цитата, демонстрирует, что понимая принцип Триединства, мы можем понять, что имеет ввиду такая штука как Фен шуй, даже не читая тонны книг по Фен шую, а просто узнав их главную идеею (главный вопрос)
А их главная идея заключаеться в том, что изменяя место-положение (меру, категорию гараздо точно отображающую суть чем категория - Пространство-время) предметов относительно нас (материальных объектов) изменяеться их воздействие (воздействие информации которую они передают) на нас и соответственно наше состояние.

Таким образом мы видим что, если мы находим-ся (Русский язык сохранил очень много серьезных вещей в своем словообразовании, таким образам слово находимся, принимая во внимание, что окончание - ся означает себя, мы находим себя где-то (что есть мы?), если перефразировать наше сознание находит свое тело - можете подставить место) конкретном месте на планете Земля, то когда изменяеться место-положение планеты Земля и мы оказываемся на тыльной стороне Земли относительно Солнца, воздействие Солнца на нас изменяеться и соответственно наше состояние изменяеться.
И только Бог знает (пока), как воздействуют на нас звездные скопления,туманности,черные дыры,квазары - и другой подобный стафф.

По этому можно сделать предположение, что вот эти Эры (Описаные в Ведах и в Колендаре Майя Кали-юга и тд. ), просто отмечают воздействие чего-то на нас.
Когда например какая-то Галлактика повернеться к нам, и изменит наше состояние.
И если учесть тот факт, что кали-югу и другие эры, люди живщие 3 000 - 20 000 лет назад ( незнаю точно ) отметели конкретными датами.
Это говорит о том, что они понимали, что и как на них воздействовало, а следовательно этот объект войздействовал на них, так, что они смогли это понять (изменил их состояние) , а потом "забыли" (они знали об этом тогда, так как успели это отметить в множестве источниках, с точностью до дня), говорит о том, что этот объект либо удалился от нас, либо повернулся другой стороной, но он повернеться обратно в соответствие с точной мерой, как Земля делает оборот вокруг своей оси за 24 субъективных часа - это законо-мерность.
И в соответствие с этим мы можем принимать информацию другово порядка, нечто большее чем то, что излучает (передает информацию) Солнце (свет), например то, что излучает (передает) Квазар - возможно это, то, что "Древние" называли РА - изначальный свет.



Материя и информация текут в мере предопределения
(предопределенность,законо-мерность,объективные законы мироздания - вот что являеться объективной котегорией, субъективно обозначаемымой как пространство-время)
Поэтому и говориться закон открытый Ньютоном например,
Он не изобрел его,
Этот закон существовал до него и существует после (как видите ? ), он просто заметил эту объективную законо-мерность (меру)
После чего ее стали использовать остальные люди.
И Никола Тэсла говорил,
Что он ничего не изобретал, он потключался к некой вселенской базе данных (общевселенская мера)
В которой были предопределны (объективно) все чертежи, его изобретений, он просто доставал их оттуда.
По этому о нем иногда и говорят, что он опередил свое время (в котором существовал ) - потому, что времени нет, оно субъективно.
Т.е. он "создавал" такие вещи, которые общее понимание "того времени" не позволяло создать.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...

Последний раз редактировалось Nikita K.; 18.05.2010 в 10:09.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot