форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 23.10.2008, 00:18
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

"В каждой лжи есть доля правды". В этом фильме есть хорошие идеи, есть и не очень, сам фильм сделан как бы это сказать, в виде быстродействующей таблетки/решения для ленивых. Спасение, второе пришествие Христа......

Вообше меня сразу насторожил голос Карла Сагана в начале фильма, этот тип в течении десятилетий вешает лапшу на уши.

Интересно как создатели фильма относятса к алкоголю. Там дядя из проджекта венус приводит пример с пьянным водителем, это случайно попало в фильм или .....?

И ещё интересно, в фильме приводятса 4 вроде источника энергии но ни слова о Тэсле, Райхе.... энергии вакуума/ нулевой точки.....

Возможно этот фильм заказан теми кто сидит над глобальной элитой.


п.с. в первом цайтгайсте ни слова о полой Земле, Луне
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 23.10.2008, 00:44
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Посмотрев первый раз "Дух времени", был поражён новой информацией. Но позже, без эмоций, пришёл к выводу, что "Дух времени", "Расследование с нуля", "Фаренгейт" и прочие фильмы вовсе не являются прорывом в информационной блокаде простых людей, а созданы под контролем ГП и являются частью его плана. Цель таких фильмов не вполне ясна, но можно сделать предположение, что первое - запутать, т.к. фильмы несут неоднозначную информацию, второе - подготовить людей к переходу от существующего строя к чему-то другому, создав у них впечатление, что ГП не справляется со своими задачами, раз такая "секретная" информация оглашается и что этот переход происходит не под контролем ГП.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 25.10.2008, 20:38
kostyan25 kostyan25 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 51
kostyan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Ну а еще согласно догадкам авторов концепции Христос не был распят. На что косвенно указывают так же другие исследования..Ну?
А в фильме "Дух Времени" горится тупо и открыто: небыло никаких христов и иже с ним. И достсточно не однозначно дают понять что собственно и не переживают что не было, потому как отныне человек сам себе хозяин и не нуждается ни в каких наставниках и учителях.
Попрошу форумчан не забывать о 2-ом приоритете Об. средств управления. На самом деле если хорошо подумать "Христа" могли просто стереть из памяти и из истории тем самым проталкивая доктрину "Библии" вместо реального учения "Христа", что дает огромные просторы манипулирования религиозными чувствами толпы. (Ходит тут за мной Левий Матвий с козлиным пергаментом...). Информация "Духа времени" довольно высокого качества, но она не дает целостную картину событий (бытия). На мой взгляд 99%- правды и 1% - лжи. Первый Приоритет - ни как ни меньше.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 23.12.2008, 09:02
_de$pot_ _de$pot_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 14
_de$pot_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: По сути огромный сбо..

Цитата:
Сообщение от Radimir Посмотреть сообщение
По сути огромный сборник разоблачающих работ, может это своеобразный ответ фильму "Секрет" ?
Это даже не ответ, а продолжение. Продолжение продвижения проекта "Бархатного фашизма".
Плавная обработка сознания в сторону возможности управления своей жизнью в рамках умеренного потребления.
Типа: все банкиры, конечно сволочи, самый главный из которых - Ротшильд, но ты не беспокойся: они своей жизнью, а ты сможешь быть независим и свободен от них

Кто не в курсе, читайте в труде Академии управления
http://www.vodaspb.ru/files/projects...06-secret.html

Фильм - лажа, после изучения "Мертвой воды" и сопутствующих материалов всякая подобная мура смотрится как детский мультик для зазомбированной психики.
Тупое нагнетание эмоций, калейдоскоп фактов и как всегда без ответа на самые главные вопросы:
- каково отношение авторов к доктрине второзакония Исаии раз уж взялись за библию
- в чем реальные причины современных кризисов с точки зрения управления
- есть ли глобальный проект, альтернативный толпо-элитарному
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 09.08.2009, 14:45
friko friko вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 53
friko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

извините, все посты этой ветки не осилил. но вы в курсе, что у них свой форум есть, где ребятки обсуждают как бы все это сделать былью?? может стоит туда материалы по коб подкинуть, если этого еще не сделали..

и еще есть вроде такой ресурс "проект венера" из то же оперы
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 24.09.2009, 09:07
supergun supergun вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 10
supergun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от cij Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм. Все по КОБ! И в чем прикол - снят американцами!

вот сцылко (торент)

Кто еще не видел, посмотрите, рекомендую всем!
Зашел на Русскоязычный форум движения «Zeitgeist» адрес:
http://www.zeitgeistforum.ru

открыл тему "Концепция Общественной Безопасности (КОБ)",
описание, как Дружественое движение, ссылками на сайты КПЕ и КОБ.

Вскоре тема Админом была заблокирована, как СПАМ!!!
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 24.09.2009, 22:19
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

а причины закрытия у админа спросил? или может они в правилах того форума заложены.... понимаешь - я на своём "проекте" тоже за спам забаню....за рекламу, потому как не совсем этот форум к примеру имеет какое либо отношение.... потому как тут есть темы которые ну просто противоречат нашему проекту, так же как и "дух времени" не совсем вписывается в КОБ - и это понятно....
другое дело находить общее и использовать правило "враг моего врага мне хотя бы на время друг"
например, начало фильма меня порадовало и насмешило, часть заствавило задуматься и проверить инфу, про вторую часть, только то что пиндосы сами свои здания так грубо разрушили не знал, думал, что более тонко спланировали, я только не могу понять одну связь там... про события того самого сентября.... но говорить не буду, мне проблемы не нужны
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 25.09.2009, 18:09
supergun supergun вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 10
supergun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Мотивация запрета "СПАМ-тема заблокирована",
вот так!
К светлому будущему каждый пойдет своим путем,
типа "гусь свинье не товарищ",
"вы живите на суше, а мы в океане на плавучих островах".
Сливаем все дерьмо и отходы прямо в океан, чудесно...
Начальники управляемого ХАОСА довольны раздробленностью человечества.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 26.09.2009, 02:25
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

почисайте новости блога М. Калашникова от 22 сентября
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 26.09.2009, 13:46
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

не груби, просто понимаешь у каждого основные принципы есть, в том моём проекте место есть только для язычников и иже с ними - христянам там в принципе делать нечего, далее ну не "модно" средь язычество вегетарианство, за тему о том как и где М и Ж спариваться вообще средь моего круга общения этот форум не офишировать....
второе форум по "духу" ну это форум общечеловеков, проамериканцев и что ты хочешь от тех кто слушает в первую очеред заграничных правдалюбцев... нет пока есть общие цели контачить не только "мона", но и "НУНА" - архинеобходимо... почему я тут например, для того чтоб понять с кем имею дело... есть такой довыд - каково общение такого и общество, как раньше по разговорам на базаре судили об обществе, так и по общению тут я сужу о интересах партии, лекции ПЕтрова, говорят о направвлении партии, а не настроениях...
А меня интересует то и другое...
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 02.10.2009, 09:34
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от supergun Посмотреть сообщение
Зашел на Русскоязычный форум движения «Zeitgeist» адрес:
открыл тему "Концепция Общественной Безопасности (КОБ)",
описание, как Дружественое движение, ссылками на сайты КПЕ и КОБ.
Вскоре тема Админом была заблокирована, как СПАМ!!!
Я на том форуме с самого начала участвовал, с прошлой осени, был админом (Коммунист), озвучивал несколько фильмов, проводил онлайн дискуссии на радио Венера, помогал с корректировкой переводов материалов на русский язык...
Могу много чего рассказать про идеологию модерации там))

Посмотрев первый фильм был под впечатлением, религиозная часть меня, как верующего, никак не смутила и веру не пошатнула.
Однако являясь представителем администрации форума, приходилось оправдывать несуразности фильма, основываясь на материалах антихристианских и исламских сайтов.

А вот при просмотре второго фильма интуиция подсказывала меня разводят и уж очень всё это в стиле нью-эйджа и "мегакоммунизма", заманивают в новую секту. Потом правда первое впечатление смазывалось красивыми картинками и демагогией. (всегда доверяйте первому впечатлению )

В том движении (помимо оказании помощи из интереса) занимал позицию критика изнутри, и вот несогласие с идеологией (если о ней вообще уместно говорить) достигло апогея как раз в теме КОБ, где спор с юношей по поводу существования Бога вёлся. И из-за разрешения со стороны других админов нарушать правила форума "активисту" и бана другому участнику из-за неудобных доводов про ложь фильма, отказался от дальнейшего участия в том движении.

Главной проблемой там (как я считаю) является прогрессирующее становление вождизма (не лидерства), нежелание слушать критику, замалчивание неудобных аргументов, оголтелый атеизм/большевизм.
Т.е. фильм привлекает молодых людей, понимающих, что что-то не так в нашем мире и им инициаторы движения внушают свои догмы.
Вместо свободы и равноправия, использования логики и здравого смысла - цензура и закрытость.

Вот пример. Администратор создаёт тему Научный метод, где пишет такие вот перлы

1) Поскольку креационизм основывается на Библии, то все многочисленные вопросы о противоречиях в ней автоматом перенаправляются креационизму. Например, в Библии сотворение человека описывается в двух главах, и при этом по-разному. Т.е. противоречат друг другу. Какое из них верное? Еще один пример из многочисленных противоречий. В Библии говорится, что свет возник раньше солнца, луны и звезд, которые были повешены на небесную твердь.
2) Нет фактов, указывающих на божественное участие (бритва Оккама отрезает бога).
3) Эксперименты в креационизме невозможны (не будешь же, в самом деле, просить бога повторить).
4) Как следствие из п.3 - нет экспериментальных данных.
5) Нет эксперимента - нет предсказательной силы.
Насчет критерия Поппера: креационизм основан на догмах христианства, а догмы тем и отличаются от аксиом, что даже постановка догм под сомнение уже является богохульством: креационизм не допускает возможности для их опровержения.

Эволюционная теория:
1) Внутренних противоречий нет.
2) Имеются подтверждающие факты, самые явные из них - выведение новых пород лошадей, собак.
3) Экспериментов - сколько угодно (над мухами-дрозофилами, напр.)
4) Теория эволюции поглотила теорию Дарвина, генетику и др. менее известные теории, при этом экспериментальные данные очень близки к теоретическим расчетам.
5) Помимо указанных опытов над собаками, лошадями, мухами-дрозофилами, удалось наблюдать разделение одного из видов морских червей на два.
6) Путем отбора удалось вывести креветки с разным количеством пар ног.


Типичный пример подтасовки фактов - обман почти в каждой строчке. Но тема закрывается для обсуждения и текст преподносится как истина в последней инстанции, в надежде, что зашедший молодой человек не станет углубляться в палеонтологию или генетику или даже в понятие самого термина.
Любое инакомыслие объявляется троллингом и высмеивается, удаляется ну или бан по IP. За почти год уже столько свежих и интересных мыслей, идей, предложений было удалено с ярлыком троллинг, что хватило бы на отдельную Концепцию.

Ну и чем больше вникаешь, тем больше мыслей относительно того, что авторы Духа времени - те же ребята, что рисуют пирамиду с сияющим глазом в центре на долларе

Фильм не продемонстрировал никаких новых сенсационных материалов, была использована та информация, которая была уже опубликована ранее и ценности уже не представляла.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 02.10.2009, 15:09
Аватар для 6anzay
6anzay 6anzay вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
6anzay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Тоесть, как я понял, вы заявляете о несостоятельности проекта?
А говорим мы про проект Венера (Дух Времени), да?

сразу оговорюсь, я к проэкту Венера и Духу времени отношения ни какого не имею, но фильмы видел.


Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Я на том форуме с самого начала участвовал, с прошлой осени, был админом ...
...Посмотрев первый фильм... веру не пошатнула....
...Однако являясь представителем администрации форума, приходилось оправдывать несуразности фильма, основываясь на материалах антихристианских и исламских сайтов....
Какие имено, подробнее расскажите.

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
А вот при просмотре второго фильма интуиция подсказывала меня разводят и уж очень всё это в стиле нью-эйджа и "мегакоммунизма", заманивают в новую секту. Потом правда первое впечатление смазывалось красивыми картинками и демагогией. (всегда доверяйте первому впечатлению
Неужели-таки проект Венера секта? Не верю.

Цитата:
В том движении (помимо оказании помощи из интереса) занимал позицию критика изнутри, и вот несогласие с идеологией (если о ней вообще уместно говорить) достигло апогея как раз в теме КОБ, где спор с юношей по поводу существования Бога вёлся. И из-за разрешения со стороны других админов нарушать правила форума "активисту" и бана другому участнику из-за неудобных доводов про ложь фильма, отказался от дальнейшего участия в том движении.
Это понятно.

Цитата:
Главной проблемой там (как я считаю) является прогрессирующее становление вождизма (не лидерства), нежелание слушать критику, замалчивание неудобных аргументов, оголтелый атеизм/большевизм.
*ржет*
Цитата:
Т.е. фильм привлекает молодых людей, понимающих, что что-то не так в нашем мире и им инициаторы движения внушают свои догмы.
Вместо свободы и равноправия, использования логики и здравого смысла - цензура и закрытость.
анархия мать порядка...




Так выходит вас там за правду забанили гады, да? Вот гады...


Цитата:
Вот пример. Администратор создаёт тему Научный метод, где пишет такие вот перлы



1) Поскольку креационизм основывается на Библии, то все многочисленные вопросы о противоречиях в ней автоматом перенаправляются креационизму. Например, в Библии сотворение человека описывается в двух главах, и при этом по-разному. Т.е. противоречат друг другу. Какое из них верное? Еще один пример из многочисленных противоречий. В Библии говорится, что свет возник раньше солнца, луны и звезд, которые были повешены на небесную твердь.
2) Нет фактов, указывающих на божественное участие (бритва Оккама отрезает бога).
3) Эксперименты в креационизме невозможны (не будешь же, в самом деле, просить бога повторить).
4) Как следствие из п.3 - нет экспериментальных данных.
5) Нет эксперимента - нет предсказательной силы.
Насчет критерия Поппера: креационизм основан на догмах христианства, а догмы тем и отличаются от аксиом, что даже постановка догм под сомнение уже является богохульством: креационизм не допускает возможности для их опровержения.

Эволюционная теория:
1) Внутренних противоречий нет.
2) Имеются подтверждающие факты, самые явные из них - выведение новых пород лошадей, собак.
3) Экспериментов - сколько угодно (над мухами-дрозофилами, напр.)
4) Теория эволюции поглотила теорию Дарвина, генетику и др. менее известные теории, при этом экспериментальные данные очень близки к теоретическим расчетам.
5) Помимо указанных опытов над собаками, лошадями, мухами-дрозофилами, удалось наблюдать разделение одного из видов морских червей на два.
6) Путем отбора удалось вывести креветки с разным количеством пар ног.


Типичный пример подтасовки фактов - обман почти в каждой строчке. Но тема закрывается для обсуждения и текст преподносится как истина в последней инстанции, в надежде, что зашедший молодой человек не станет углубляться в палеонтологию или генетику или даже в понятие самого термина.
Любое инакомыслие объявляется троллингом и высмеивается, удаляется ну или бан по IP. За почти год уже столько свежих и интересных мыслей, идей, предложений было удалено с ярлыком троллинг, что хватило бы на отдельную Концепцию.
хмм
В какой строчке?

Цитата:
Ну и чем больше вникаешь, тем больше мыслей относительно того, что авторы Духа времени - те же ребята, что рисуют пирамиду с сияющим глазом в центре на долларе

Фильм не продемонстрировал никаких новых сенсационных материалов, была использована та информация, которая была уже опубликована ранее и ценности уже не представляла.


Вот это зря, я понимаю что ты сердит за что-то на создателей фильма и ко, но это заявление не соответствует действительности.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 02.10.2009, 16:29
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Тоесть, как я понял, вы заявляете о несостоятельности проекта?
Хорошо то, что фильм привлёк и объединил людей, ищущих ответы, альтернативные общепринятой точки зрения на некоторые вопросы. Плохо то, что вбивается неприязнь к бизнесу и политике. Идеологи движения отталкивают толковую молодёжь от этих реальных инструментов (далеко не идеальных, разумеется) в виртуальную среду. Не случайно самыми популярными темами того форума были не дух времени и проект венера, а более широкие вопросы. Но ищущему какую-то истину человеку предлагается весьма ограниченная примитивная картина, то, что дальше - "вредно"
Цитата:
Какие имено, подробнее расскажите
Подробнее о несуразностях на anti-zeitgeist.ru и многих других сайтах: бегущие списки, даты рождения солнечных божеств и т.д..Приходилось выкручиваться и выискивать тексты рефератов и статьи радикальных сайтов (исламские особенно любят доказывать сходство Иисуса с языческими богами) ну и банить оппонентов, каюсь
Цитата:
Неужели-таки проект Венера секта? Не верю.
Нет. Написано - впечатление при первом просмотре второго фильма. Нью эйдж секта? Вот ощущение такое.
Цитата:
анархия мать порядка...
Ваше имхо
Цитата:
Так выходит вас там за правду забанили гады, да? Вот гады...
О нет, что вы Я сам себя забанил на удивление остальных модераторов.
Цитата:
В какой строчке?
В какой строчке есть что-то соответствующее действительности? Есть гугл и темы, касающиеся креационизма и эволюционизма. Если почитаете то обнаружите, что автор цитируемых слов демонстрирует свою необразованность. И это печально.
Цитата:
Вот это зря, я понимаю что ты сердит за что-то на создателей фильма и ко, но это заявление не соответствует действительности.
Я хорошо отношусь к участникам русскоязычного движения. Все люди добрые (c) Поводов на что-то сердиться у меня никаких нет, скорее наоборот, так что вы заблуждаетесь. По поводу ценной информации - а какая информация там представляет интерес? Руссо о дружбе с Рокфеллером писал и говорил много раньше фильма, 911 - само собой фаренгейт чего стоит, по ФРС пишут все, кому не лень, многие сами слабо понимают механизм функционирования банковской системы, чипизация - погуглите кпрф + электронный концлагерь. Сенсаций, эксклюзивов обличающих там нет, а претензия есть "Да потому что я правду хочу сказать, правду..."
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 02.10.2009, 17:24
Аватар для 6anzay
6anzay 6anzay вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
6anzay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
По поводу ценной информации - а какая информация там представляет интерес? Руссо о дружбе с Рокфеллером писал и говорил много раньше фильма, 911 - само собой фаренгейт чего стоит, по ФРС пишут все, кому не лень, многие сами слабо понимают механизм функционирования банковской системы, чипизация - погуглите кпрф + электронный концлагерь. Сенсаций, эксклюзивов обличающих там нет, а претензия есть "Да потому что я правду хочу сказать, правду..."
911 не впечатлил, там тупая критика Буша, ну да там есть что-то, но ни какого сравнения с Духом времени.
Интерес представляет может даже не сама инфа, верю, ее можно при желании было найти, дело в популизации этой инфы, в высмеивании порочной сути нашего мироустройства, где все решают деньги.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 02.10.2009, 18:07
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от 6anzay Посмотреть сообщение
дело в популизации этой инфы, в высмеивании порочной сути нашего мироустройства, где все решают деньги.
С тем, что режиссёр фильма талантливый человек согласен. Не даром же владеет рекламным агентством, а в кино рассказывает, что деньги это зло. К тому же фильм является хорошим агитационным материалом для многих движений и дезинформацию в нём можно объяснять зрителям как пример манипулирования через СМИ.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 03.10.2009, 12:50
Богемыч Богемыч вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Богемыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Приветствую, Коммунист аля goKTop Xayc, а также приветствую всех завсегдатаев и новичков данного форума и движения в целом.

Я больше всех успел поучаствовать в своё время на русскоязычном форуме Духа Времени под тем же именем Богемыч. В своё время успел побывать также модератором, но гораздо раньше понял что идеология ДВ чужда здравомыслию, кроме того целиком направлена на популизацию идей глобализма, а также на подмену некоторых фундаментальных (концептуальных) представлений о вере и о Боге, об истории, о сокрытии множества исторических фактов.
В результате, не сошедшись во взглядах с админами, попросил лтчно снять с себя функции модератора.

Психологическая настройка как фильмов ДВ, так и администрации форума и довольно большой части движения - а это в основном несозревшая до собственного мировоззрения молодёжь, которой очень легко, посредством частичной и крайне острой "правды", пропихнуть "нужные" идеи глобализма.
Кроме того, смущает связь одного из главных авторов фильма с дедушкой Лайтманом

Будучи сторонником ведических ценностей, я и несколько соратников пытались расшатать навязываемые устои, в чём делали заметные успехи.

Но после месячной реконструкции форума, когда практически всё, что я считал важным, было удалено в архив, а разделы форума были переработаны, таким образом, когда любая тема, не подпадающая под формат раздела, автоматически удаляется, а разделы ограничены лишь форматом направления работы форума, я попросил удалить мою учётную запись.
Это было проигнорировано, попросил в более резкой форме, за что и забанили навечно.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 03.10.2009, 13:51
Богемыч Богемыч вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Богемыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от 6anzay Посмотреть сообщение
Неужели-таки проект Венера секта? Не верю.
Да, именно, секта, если брать все современные её определения, причём по каждому пункту.
Да, собственно, система и устроена таким образом, что сама способствует их появленияю как структурными методами, так и безструктурными, создав соответствующий ресурс из <бездумного> населения (стадо баранов и поводырей), которому легко впаивать новые стереотипы, причём каждой группе свои, а потом их сталкивать между собой.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 06.10.2009, 15:33
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
[14:22:26] <SlavON> kost_mos: привет)
[14:22:52] <kost_mos> SlavON: привет, привет
[14:23:21] <SlavON> kost_mos: я вчера тебя и Филгуда вспоминал))
[14:24:18] <kost_mos> с Доком я и сейчас общаюсь. Привет, коммунист
[14:24:44] <SlavON> интересные дядьки )
[14:25:39] <kost_mos> SlavON: не для всех. Выгнали нас и движения. Значит мы вредные дядьки
[14:26:08] <SlavON> меня вчера на джаббере нави забанил, при том, что я не нарушал правил (
[14:26:28] <SlavON> просто неудобные вопросы отвлекают от песочницы((
[14:27:08] <kost_mos> нави суров. Но справедлив. Надо просто понимать эту суровость и справедливость "горрячихх прибалтийских паррней"
[14:27:16] <SlavON> )))
[14:27:51] <kost_mos> SlavON: как там у них, на форуме, вообще-то дела?
[14:28:05] <kost_mos> народу больше стало в движении?
[14:28:14] <SlavON> разумеется нет
[14:28:46] <kost_mos> а второй этап реорганизации форума они провели? или так и остановились на первом?
[14:29:48] <SlavON> там ничего нет
[14:30:03] <SlavON> все наши дискуссии удалили
[14:32:24] <SlavON> "Не трогайте мою карусель, я столько вложил в неё..."
[14:34:51] <SlavON> т.е. очередное локальное движение со своими авторитетами и гуру
[14:35:12] <SlavON> а начиналось всё иначе..
[14:35:32] <kost_mos> Ладно. Делать нечего. Еще чего-нибудь да образуется другое. Не на навиви же, не на ДВ весь мир клином сошелся. Подождем.
[14:36:28] <SlavON> а в любом случае только ждать и наблюдать
[14:38:23] <kost_mos> ага. Ладно, успехов тебе)
[14:38:37] <SlavON> давай)
[14:38:45] kost_mos вышел из IRC
[14:46:43] Navie [Navie@2008111C.DB839D6C.77B55BCC.IP] включил режим +b *!*@FF341940.5AC10E8.27A19B69.IP
[14:46:43] Вас кикнули #main by Navie [Navie@2008111C.DB839D6C.77B55BCC.IP]: Navie
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 06.10.2009, 20:21
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

блин, ведисты... Специально для ведистов - песня...
да и всем полезно послушать
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 07.04.2010, 22:23
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

По началу был в восторге от этого фильма,но по мере освоения концепции понял,что они еще "зеленые" юнцы в сравнении с разработчиками Кобы,даже на начальном этапе изучения КОб,уже видна разница в глубине понимания происходящего,в религии они вобщее никак не разобрались,скорее только запутались,зря они туда влезли
Во всем остальном такое ощущение,что увидели вершину айзберга и подумали,что узрели в корень,сужу по тому,что они оглашают.Либо они огласили не все,что знают,либо просто не смогли нормально объяснить свои мысли,такое ощущение возникает.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 07.04.2010, 23:13
MASTER MASTER вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 33
MASTER на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Фильм, понятное дело не идеальный, но по сравнению с остальными **** на ТВ-это прорыв, и для основной массы людей наиболее легко понятен. Он не создавался для продвинутых исследователей КОБ, а для простых людей, причем для американцев(в массе своей не далеких интеллектуально). Во всяком случае наши ничего подобного не сняли и по ТВ не показали.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 08.04.2010, 05:16
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от MASTER Посмотреть сообщение
Во всяком случае наши ничего подобного не сняли и по ТВ не показали.
Так ли?
К примеру, в серии телепередач "Специальный кореспондент" было показано (по ТВ!) много интересного, в т.ч. в передаче "Империя Добра".
А по религиозной тематике - см. "Игры богов", 5-6 акты.
Есть у нас и другие сильные видео.

Более глубокий анализ см. в 30-часовом видео-курсе К.П.Петрова.
С конца 1990-ых этот видео-курс гуляет по нашей стране (в 2004г на базе этого курса был записан курс в Тюмени, который сегодня наиболее популярен)
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 27.07.2010, 13:20
Denialsan Denialsan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 18
Denialsan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: По сути огромный сбо..

Ну ей Богу!Смешон твой коментарий. Ты наверно думаешь что там настолько тупые люди чтобы если они захотели что-то скрыть от сверхразумных Расиян,то ОБЯЗАТЕЛЬНО мать вашу что-то бы упустили!!!Деньги еще никто не отминял...
Набери абривиатуру эту в гугле и посмотри что это за организации.Это может быть что угодно,например организация,которая помогает средствами талантливым режиссерам для снятия фильмов или организация единомышленников. Может хватит искать "происки жидов" везде?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 13.08.2010, 22:42
ganimed ganimed вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 4
ganimed на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ТОЛЬКО ВОПРОС! В ПЕР..

Цитата:
Сообщение от Radimir Посмотреть сообщение
Я думаю, если мы оставим вопрос Иисуса открытым - будет лучше.

Вас устроит, если я скажу: "Да ! Он Был !", вы завтра начнете новую жизнь ?
Информация к размышлению: Езус
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Эзус)
Перейти к: навигация, поиск
Изображение Езуса.

Езус ("господин" или "хозяин") — бог в кельтской мифологии, известный благодаря двум монументам и строке из Bellum civile Лукана.

Римский поэт I века н. э. Лукан называет триаду верховных галльских богов (причем под их собственными именами) и способ приношения им жертв. Езус принимал жертвы, повешенные на деревеТаранис ; — сожженные в плетеных корзинах; Тевтат — утопленные в бочке с водой.

Имя Езуса связывают с древним индоевропейским корнем Esu, что значит "добрый бог" или "бог-господин", подобно ирландскому Дагда.

Иконографический тип бога (представленный на галло-римских рельефах алтарей из Парижа и Трира) подтверждает связь Езуса с деревьями, изображая его (бородатого или безбородого) около дерева с подобием серпа (топора?) в руке. Жест его, возможно, воспроизводит момент друидического ритуала поклонения омеле. С деревом Езуса ассоциируется бык (лат. Tarvos Trigaranus) со стоящими на его голове и спине тремя журавлями, также известный по изображениям на алтаре.

Одно из наиболее известных изображений этого бога, найденное на алтаре под собором Нотр-Дам в Париже, в виде дровосека, валящего дерево. Также Эзус фигурирует в качестве резчика деревьев на двух галло-римских рельефах I века н. э. Французский кельтолог Жан-Жак Атт считает его ипостасью, связанной с плодородием и сбором урожая, в то время, как Цернунн являлся воплощением более темной стороны — леса и мира умерших.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 25.08.2010, 11:46
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Косяк или провокация:
критика фильма "Деньги - пирамида долгов" http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13525
1.дешевый перевод дешевого ИНОСТРАННОГО фильма. Наивно полагать, что наши идеологические враги потратили денег на съемку и показ данного фильма.
2.намес истории и современности, немного правды (чисто исторические, общеизвестные, типа ювелиры-менялы) и явной лжи из современности.
Для многих первокурсников экономвузов (кто посещает лекции и читает книжки) фильм покажется либо смешным, либо лживым.
Авторы фильма не тянут на троечку современного первокурсника-экономиста, не говоря о более старших товарищах.
Ничего особенного в фильме нет, многое я читал в общедоступных книгах, в т.ч. для детского возраста.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot