форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2008, 14:39
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
Вопрос Ситуация с автопромом!!

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ,ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!!!
7 ноября (очень, кстати, характерная дата) комиссия во главе с вице-премьером Виктором Зубковым одобрила повышение ставок на новые автомобили. Повышаются они с 25 до 35%. Чиновник Минэкономразвития сообщил, что ставка будет рассчитана, исходя из средней таможенной стоимости, но суть в том, что цена повышается. Очень любопытно, что сразу идут комментарии: «В условиях быстрого падения спроса в мире есть угроза превращения нашей страны в свалку автотранспорта с потерей собственных производств, включая новые в рамках промсборки», - объясняет необходимость повышения пошлин директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга, Алексей Рахманов.
<...>
http://www.avtomarket.ru/forum/news/34530/
очень любопытная статейка от очень неожиданного автора...
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2008, 15:20
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация с автопромом!!

Повышение пошлин на авто - зло.
Кризис 98 года делали Кудрин и Игнатьев, чтобы максимально пострадал мелкий и средний предприниматель. Все нынешние шаги этих господ, также неадекватны ситуации и мы идем по наихудшему сценарию.
Очевидно, что мы входим в великую депрессию на десятилетия.
Может у Соловьева совесть проснулась, либо накат на видимую власть.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2008, 17:39
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация с автопромом!!

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
1) Повышение пошлин на авто - зло.
2) Кризис 98 года делали Кудрин и Игнатьев, чтобы максимально пострадал мелкий и средний предприниматель...
Если в вашей голове существует чёткая причинно-следственная связь между 1) и 2), огласите её пожалуста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2008, 18:30
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация с автопромом!!

Любое повышение цен на импорт конечного продукта, кроме крайних случаев есть благо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2008, 22:41
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация с автопромом!!

дело в том, что в России сейчас строят несколько заводов по сборке иномарок. в Калининградской области как миниму два знаю, БМВ и Тойота.
так что это правильно с одной стороны,
у людей будет работа,
машина будет стоить дешевле ввиду отсутствия таможенной пошлины.

вообще на счет импорта. сейчас действует закон, по которому выгодней бизнесменам импортировать сырье и делать готовый продукт уже в России - это и есть поддержка работоспособности населения, пускай везут к нам чай и т.д., а фасуют уже наши люди.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2008, 02:52
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация с автопромом!!

Цитата:
Сообщение от mamont110 Посмотреть сообщение
дело в том, что в России сейчас строят несколько заводов по сборке иномарок. в Калининградской области как миниму два знаю, БМВ и Тойота.
так что это правильно с одной стороны,
у людей будет работа,
машина будет стоить дешевле ввиду отсутствия таможенной пошлины.

вообще на счет импорта. сейчас действует закон, по которому выгодней бизнесменам импортировать сырье и делать готовый продукт уже в России - это и есть поддержка работоспособности населения, пускай везут к нам чай и т.д., а фасуют уже наши люди.
Подводная лодка собрана, но управление на этой лодке безтолковое и античеловеческое. Что бы отсеки подводной лодки на данном этапе могли существовать с "подстраховкой" (в случае сбоев на одном или нескольких отсеках), хорошо было бы иметь некий страховочный механизм, т.е. закупорки некоторых переборок и самообеспечения.
В идеальном варианте иметь запасной вариант, т.е. частично законсервированую но поддерживаемую в рабочем состоянии систему, именно внутреннюю систему, не связаную с другими отсеками, а не как наши фонды расположенные за бугром. Первым делом такая система должна обеспечить более мение нормальный уровень жизни населению. Основные потребности, сельское хозяйство - закрываются производства?
Обеспечте людям возможность приложить свои усилия в сельскохозяйственной сфере, дайте возможность выращивать продукты питания, обеспечте техникой и тогда вопросов по телевидению "меня уволили, жить незачто, как быть?" отпадут сами собой. Работать на обеспечение продуктами питания собственной семьи. Разве это сложно сделать? А по мере восстановления экономики, открытия производств, эту программу можно свернуть, законсервировать и держать на готове.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2008, 11:04
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация с автопромом!!

я смотрю вы статью до конца не дочитали!?
никто не против ездить на отечественых машинах, только необходимо чтобы:
1. цена должна быть доступной.
2. качество должно соответствовать цене.
пока это не случится никто отечественное дерьмо покупать за такие деньги не будет. а раз покупать не будут то и производство развиваться не будет и дерьмо так и останется дерьмом и люди пойдут гулять без работы.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2008, 13:59
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация с автопромом!!

Егорыч - я просто изложил свое видение ситуации.
а на счет вашего мнения, я согласен. вообще приоритет - сельское хозяйство, без БМВ мы проживем, а вот без еды - нет. возможно переброска заводов в Россию - есть план,
народ обнищал, сельхоз развалили, и рабсила у нас скоро будет стоить как в Китае. вот и будет еще один придаток запада
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2008, 14:59
Шуру Шуру вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Уссурийск ПК
Сообщений: 31
Шуру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация с автопромом!!

но ведь это дерьмо проектируется нашими разработчиками. Везде пишут "я не сяду на ведро с болтами, я буду ездить на праваруких". Но ведь это НАШЕ "ведро".

Вот статья:

Изобретателя гибридной силовой установки для автомобилей Toyota Александра Северинского хотят наградить в США

Школа инженерии А. Джеймса Кларка Университета Мэриленда (США) намерена наградить Александра Северинского — изобретателя гибридной силовой установки, используемой в автомобилях Toyota Prius и других гибридах Toyota, сообщает агентство Regnum.

Кандидат наук Александр Северинский занимался в одном из московских институтов вопросами точных измерений в радиоэлектронике и физике. В 1978 году эмигрировал в США и там занялся проблемой высокого расхода топлива в автомобилях. В 1992 году учёный запатентовал несколько вариантов гибридного силового привода. 14 октября 1999 года представил в Детройте гибридный двигатель Power-Assisted Internal Combustion Engine (PAICE), разработанный в сотрудничестве со школой инженерии А. Джеймса Кларка, пишет Drom.

Изобретение А. Северинского заинтересовало исследователей и разработчиков американских и японских автоконцернов, но топ-менеджеры компаний не обратили внимания его разработки. Идею гибридного привода А. Северинского воссоздал один из инженеров Toyota.

После премьеры Toyota Prius А. Северинский стал судиться с японцами за патентные права. Однако тяжба длится до сих пор.

И все сваливают из страны потому, что здесь премию дадут только изобретателю нефтяного насоса. А нефть скоро закончится
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2008, 03:59
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация с автопромом!!

Вот и катайся на "Вашем Ведре" до первого столба, а нам нужны нормальные, комфортные и безопасные автомобили.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2008, 05:19
Шуру Шуру вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Уссурийск ПК
Сообщений: 31
Шуру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация с автопромом!!

да я не про то. Почему Российские разработки применяются где угодно но только не у нас?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2008, 16:45
daovision daovision вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 11
daovision на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация с автопромом!!

живу во Владивостоке, машины нет. Рассказываю виденье ситуации.
Повышение пошлин на иномарки - очередная попытка расчленить Родину.

"отечественный автопром" для меня звучит сейчас также как "таджикский компьютер". Я не верю в то что современный качественный автомобиль можно сделать (а не собрать из импортных узлов) в нашей стране с нуля.

Просто "кое-кто" пытается "сделать деньги" с немецких конструкторов, наверное не надо объяснять какую семью я имею в виду.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot