форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.03.2008, 19:27
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: А что,..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
А что, все животные вокруг тоже розовые, или фламинго живут в полной изоляции?
розовый цвет им дают особого вида ракообразные, которые водяться в водоемах, местах их кормления, по этому не все обитатели тех мест имеют возможность питаться этими ракообразными, в таком количестве как фламинго, тем более не имеют такого клюва, и генетической предрасположенности к подобной реакции фементов в своём оперении...

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
И это не лишено здравого смысла, только вот почему-то на той же самой широте у соседних индусов глаза имеют другой разрез,
индусы потомки арийской рассы и живут в основном, не вдоль побережья моря, а среди защищенного от постоянных ветров с моря, участке земли... и потом генетика формируетья не одно поколение, а тысячи...трудно однозначно судить где и в каких условиях жили в то время люди монглоидной рассы по современной классификации...и как перемещались по планете.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.03.2008, 19:33
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Вовсе ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вовсе нет. Я работаю с людьми, у меня каждый день по нескольку человек пациентов,
вы опять все на себя переводите, за чем тогда говорить другим о своем опыте, или по принципу делай как я, но мы пока не живем на куротных остравах, у нас тут иные проблемы... чем наплыв пациэнтов...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.03.2008, 20:03
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Предъя..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Предъявите , пожалуйста, обезьяну, от которой произошли такие различные люди, способные, однако, скрещиваться и производить потомство?
А космические корабли, на которых состоялось переселение на Землю Вы можете предъявить? Вы не можете предъявить даже золотых пластин.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.03.2008, 20:06
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Уже на ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Уже на протяжении 3-х лет я не покупаю ничего того, что мне не нужно. Всего того, что навязывает реклама и мода.
Не покупаю спиртное и табак: не пью и не курю. В течение 15 лет не пользуюсь услугами врачей и не покупаю лекарство. Не хожу по концертам, дискотекам и кино, что мне нужно смотрю по телевизору или видео. Не читаю ежедневную прессу и не покупаю журналы, не вступаю в эгрегориальные структуры и не посещаю церковь, не поддаюсь на провокации по поводу празднований чужих праздников, у меня каждый день праздник души
Илья пишет:
Цитата:
хорошая рекламма, здорового образа жизни и в финансовом плане приличная экономия, но это путь отшельника
Почему путь отшельника? Я тоже так живу. Изоляцию не ощущаю.

Цитата:
мир людей - толпа, выталкивает таких людей из своей среды
У меня несколько друзей, придерживающихся таких же позиций (при этом не знакомых с КОБ), и ничего - уважаемые обществом люди, а то и вовсе люди из разряда "душа компании". Проблем с обществом нет.


Just A. Word пишет:
Цитата:
А космические корабли, на которых состоялось переселение на Землю Вы можете предъявить? Вы не можете предъявить даже золотых пластин.
Вот Фома неверующий...Зачем вообще Вам это? Других разоблачить? Не лучше ли о себе подумать?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.03.2008, 20:11
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Зачем ..

Sasha пишет:
Цитата:
Зачем вообще Вам это?
Надеюсь отвратить хотя бы некоторых от впадения в левашовскую ересь.

Sasha пишет:
Цитата:
Не лучше ле о себе подумать?
У меня все OK.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.03.2008, 20:27
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравия всем! Sasha..

Здравия всем!

Sasha пишет:
Цитата:
Не хочу Вас огорчать, но, боюсь, если Вы сопоставите всё, что говорит Петров в своих лекциях, выйдете на столь неприятную Вам идею различия людей.

По Петрову, человек не может одновременно быть и животным, и человеком.
Петров всегда употребляет союз или: "так какой тип психики у такого человека - человеческий или животный?".
Также он прямо говорит, что у алкоголика "каналы связи с Богом закрыты". Если алкоголик убеждает Вас, что у него интуиция и он слышит голос Бога, - не верьте, это не интуиция, а белая горячка
Если человек с демоническим типом психики скатился на животный тип, вопрос "преобладания" не стоит - нельзя одновременно быть и тем, и другим.
Разумеется, в человеке не могут ОДНОВРЕМЕННО преобладать разные начала
К примеру, если в данный момент времени в ком-то преобладает строй психики "зомби" - одновременно с этим человечный строй психики преобладать не может.

НО тот же человек может в ближайшее время перейти к другому типу строя психики, в т.ч и к человечному.

Повторюсь:
КОБа признаёт за каждым человеком изначальную способность подняться до человечного типа психики.

И этим КОБа принципиально отличается от иудаизма, иудо-ведизма Хиневича и других учений,
разделяющих людей на "истинных человеков" - и "недочеловеков"

Sasha пишет:
Цитата:
...Это всё прекрасно, но почему никто не требует оригиналов каменных скрижалей, на которых Бог дал Моисею Тору? Потому что Моисей сам их и разбил?
Sasha, ответ на Ваш вопрос уже был дан выше:
на этом форуме все понимают, что "Тора", в её современном виде, не является "боговдохновенным текстом", но содержит много злонравной человеческой отсебятины.
К.П. Петров в своих лекциях говорит именно об этом.

Проводя параллель с Торой, Вы подтверждаете, что в рекламируемых Вами "САВ" так же много искажений и злонравной человеческой отсебятины?

Master Demos пишет:
Цитата:
...А не отвергать все, как в этой теме, типо есть КОБ - настоящая, а веды.. хм... что это??
Тили тили это мы не проходили это нам не задавали! Надо задавить это в зародыше...
странная логика... у тех, что что-то понял из КОБ.
Может я зомби? И не так понимаю действительность....
Уважаемый Master Demos,
не надо приписывать другим то, чего они не говорили.

Согласны ли Вы с тем, что есть истинное христианство (Учение Иисуса Христа) - и есть псевдо-христианство?
Что есть коранический Ислам - и есть исторически сложившийся ислам?
И что это надо РАЗЛИЧАТЬ?

Точно так же, есть Веды - и есть псевдо-ведизм (в т.ч. псевдо-ведизм Хиневича).

Скажите, Master Demos, приемлите ли Вы иудейскую этику:
деление людей на "истинных человеков" (которым по факту рождения от определённых предков даны "тело, душа, дух и совесть") - и "недочеловеков" (которым по факту рождения от других предков тело и душа даны, но дух и совесть "не даны") ?

Второй вопрос к Вам:
Признаёте ли Вы Бога - Творца и Вседержителя?
И если да - как Вы думаете, хорошо ли отсекать людей от Бога, замыкая их на родовой эгрегор, как это делают Хиневич и Левашов?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.03.2008, 20:32
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна , Вы не ответи..

ЭЛЕна ,
Вы не ответили на мой вопрос, см. ЗДЕСЬ

Жду ответа. (Ответа по Совести)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.03.2008, 21:56
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Sasha пишет:Далее, о..

Sasha пишет:
Цитата:
Далее, обратите внимание на часто повторяемое Петровом "генетически обусловленный потенциал".
Какая генетика, таков и потенциал! Утверждать, что у всех людей одинаковая генетика - антинаучный абсурд.
Потенциал у всех разный, но, судя по всему, достаточный для достижения человеческого типа психики (исключая крайние медицинские случаи).
Но всё же эта разница делает пути к человеческому типу психики чуть более тернистыми для одних, чуть более естественными для других.
Как рисование или музыка одним даётся легче, другим тяжелее.
Что в этом такого страшного?.. В некоторых странах музыке учат в школе всех - обязательный предмет. Кому-то проще, кому-то тяжелее. Так и с совестью.
<...>
Генетика не определяет мировоззрение, наличие совести и т.д
С этим - соглашусь

Но вот ЭЛЕна пишет, будто есть "те, кому не дано природой достичь РАдости" - это принципиально другие (нежели излагаете Вы) этические взгляды.

И не надо пытаться стирать грань между этими двумя принципиально разными этическими позициями.

В чём разница между человеками и «иудо-человеками»?
Последним нужен фон – «недочеловеки».
А кто ищет – тот всегда находит…
Хиневич и Левашов уже "нашли"

Это не "ярлык", а информация к размышлению:
есть такая «развилка», и каждый, подойдя к ней, должен сделать свой осознанный нравственный выбор.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.03.2008, 22:20
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ЭЛЕна, повторяю вопр..

ЭЛЕна, повторяю вопрос, который в этой теме Вам уже задавали:

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Славяно-Арийские Веды - это древний довумент, часть которого является базовой Индийской философией с 5000 историей - Ведами. То, что там написано очень созвучно соответствующей части САВ
<…>
Существующие в духовной литературе понятия "Русские Веды" и "Веды древней Индии" – по сути своей, одно и тоже, за тем исключением того, что "индийские" Веды – это Священные писания, созданные индийцами на основе Русских Вед
В индийских Ведах говорится, что одна и та же Сущность (Душа), может попеременно воплощаться то в животных, то в людях – в людях разных рас.
Если так – тогда есть ли принципиальная разница между разными расами?
Ведь, согласно Индийским Ведам, "разные расы" состоят из одних и тех же людей, воплощающихся то в одной, то в другой расе.

А если не так – зачем говорить, что Индийские Веды являются частью «САВ» ?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.03.2008, 22:22
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию *ggg..

ggg*
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.03.2008, 22:39
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: 2. Пере..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
2. Перед переселением на Мидгард-Землю «новые» жильцы — ЖЁЛТАЯ, КРАСНАЯ и ЧЁРНАЯ РАСЫ — прошли некоторую ГЕНЕТИЧЕСКУЮ КОРРЕКЦИЮ для биологической совместимости, как между собой, так и с БЕЛОЙ РАСОЙ.

3. Все Расы были физиологически очень близки и прошли незначительную генетическую коррекцию.
Из всех приведённых выше источников следует, что большинство цивилизаций белой расы, колонизировавших Мидгард-Землю, по крайней мере, несколько сотен тысяч лет назад, располагались в нашей Галактике.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Предъявите , пожалуйста, обезьяну, от которой произошли такие различные люди, способные, однако, скрещиваться и производить потомство?
Интересно, что проще:
- с помощью "генетической коррекции" (искуственной или естественной, через адресное воздействие разных явлений на жителей разных материков) сделать разные расы немного непохожими друг на друга (при сохранении основного видового признака - скрещиваемость)
- или обезпечить на разных планетах разных областей Галлактики проживание физиологически очень похожих друг на друга существ, а потом зачем-то привезти их на одну и ту же Землю, и зачем-то провести "некоторую генетическую коррекцию" для обезпечения скрещиваемости всех рас между собой?

Какой из этих двух сценариев реализовать проще?

И если был реализован второй сценарий - КТО и ЗАЧЕМ это сделал?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.03.2008, 23:04
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: вы опя..

Илья пишет:
Цитата:
вы опять все на себя переводите, за чем тогда говорить другим о своем опыте, или по принципу делай как я, но мы пока не живем на куротных остравах, у нас тут иные проблемы... чем наплыв пациэнтов...
А я и писала о себе, или Вы не заметили? Вы же писали об опасности отшельничества, вот я и объяснила, что это вовсе не обязательно. Не нужно вокруг себя пространство возбуждать и людей на своё мировоззрение насильно настраивать. Вот на форуме нужно это делать, так можно говорить открыто и давать максимум информации. Тогда, понемногу, и до окружения дойдет. А им можно книги давать, видеозаписи, фильмы соответствующей тематики. Но переубеждать ни-ни!
Что же касается островов,то вообщу-то не место красит человека, а человек место, и не только на курортных островах можно жить нормально. Так что не расписывайтесь за всех. У каждого свои проблемы и решать их надо индивидуально каждому на месте, исходя из условий, в которых он живет. Нишу себе нужно обустраивать, но не в ущерб другим и не по проекту паразитов.

Илья пишет:
Цитата:
розовый цвет им дают особого вида ракообразные, которые водяться в водоемах, местах их кормления, по этому не все обитатели тех мест имеют возможность питаться этими ракообразными, в таком количестве как фламинго, тем более не имеют такого клюва, и генетической предрасположенности к подобной реакции фементов в своём оперении...
Вот Вы опять путаете причину со следствием. Розовый цвет появился благодаря строению клюва, с помощью которого можно добывать определенного качества пищу, которую НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ другие виды. Значит, экологическая ниша диктует свои условия для образования конкретного вида живого организма. По аналогии, негры должны питаться продуктами чёрного цвета, жёлтая раса - желтого, красная раса - красного, а белая раса - продуктами белого цвета... Абсурд? Питаемся мы, примерно одинаково, с некоторым отклонением в ту или иную сторону. Но, если учитывать, что на протяжении многих тысячелетий мы расселились по разным местам проживания из Африки, то мы должны сильно отличаться внешне, как фламинго и цапля, например и не иметь способности к скрещиванию, как орангутанг и шимпанзе. Но это не так!

Just A. Word пишет:
Цитата:
А космические корабли, на которых состоялось переселение на Землю Вы можете предъявить? Вы не можете предъявить даже золотых пластин.
Какие ко мне претензии?! Я то хоть на фотографии предъявила, а Вы не можете даже ссылку дать, потому что нет такого звена.
Почему же палеонтологи и антропологи до сих пор не смогли найти ни одного скелета предков современного человека, хотя находят ископаемые останки других гуманоидных видов, которые вымерли миллионы лет назад? Скелеты австралопитека, синантропа и др., сохранились во многих местах, хотя за эти миллионы лет были и землетрясения, наводнения, опускание одних участков суши и «всплытие» других, несколько ледниковых периодов — но, тем не менее, их останки сохранились, а только останки предков современного человека «почему-то» исчезли бесследно, хотя они и «вымерли» порядка сорока тысяч лет назад. Несуразица просто получается, но, тем не менее, её и все остальные факты стараются просто не заметить — стоит ли обращать внимание на такие мелочи, когда уже есть УДОБНАЯ ВСЕМ ТЕОРИЯ, по которой всё просто и ясно. Вопрос только в том, кому эта теория удобна и почему?

Современный человек, по мнению этих «учёных», появился на Земле в результате эволюционного развития жизни из гуманоидных форм. И перечисляются все гуманоидные формы — АВСТРАЛОПИТЕК, СИНАНТРОП, НЕАНДЕРТАЛЕЦ и т.д., показываются их скелеты и всё выглядит просто замечательно. У всех, кто изучает в школах, университетах, эволюционную биологию, должен бы возникнуть закономерный вопрос — почему современный человек, так резко ОТЛИЧАЕТСЯ, от всех «своих» предполагаемых предков?

Почему, все они и вообще все человекообразные обезьяны были покрыты густой шерстью, с которой они не расстались и за миллионы лет, в то время, как современный человек появился сразу без неё!? Если это такой быстрый процесс, то почему шерсть не отросла вновь, во время последнего ледникового периода, который завершился десять-одиннадцать тысяч лет назад и продолжался две-три тысячи лет, в то время, как современный человек — Homo Sapiens — появился и вытеснил неандертальцев в течение первого тысячелетия после своего появления?

Именно в течение этого времени находят скелеты и неандертальцев и современного человека в одних и тех же временных слоях, после чего скелеты неандертальцев исчезают без всякого следа. Тысячу лет эти два гуманоидных вида, генетически несовместимые между собой и столь сильно внешне отличные друг от друга, сосуществовали вместе в одной и той же экологической нише, после чего, неандертальцы были вытеснены из экологической коммуналки и просто «вымерли».

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Но вот ЭЛЕна пишет, будто есть "те, кому не дано природой достичь РАдости" - это принципиально другие (нежели излагаете Вы) этические взгляды.
Такие, действительно, есть, но вот понятие РАдости для них и для меня разные. МЕРА понимания разная.

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
замыкая их на родовой эгрегор, как это делают Хиневич и Левашов
Я не знаю, куда Хиневич "замыкает", подробно не знакомилась, а вот о Левашове я бы этого не сказала. Ваши выводы ничем не обоснованы, разве что, <удалено>.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.03.2008, 23:15
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: И пере..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
И перечисляются все гуманоидные формы — АВСТРАЛОПИТЕК, СИНАНТРОП, НЕАНДЕРТАЛЕЦ
А возможно человек в нынешнем виде существовал всегда! Почему бы и нет?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.03.2008, 23:17
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
ЭЛЕна пишет:

цитата:
Я указывала на реакции химии в неживой материи, а вот реакции живой материи - совсем другое дело, о чем и написала выше, но Вы упустили этот момент.




Всё состоит из атомов!Человек состоит из атомов и камень тот же тоже из атомов состоит!

Вот я не могу понять вот что! Вы сначала говорите что человек это продукт эволюции материи, потом что 40 тыс лет назад инопланетяне завезли хомо сапиенс на землю! Что вокруг земли крутились три луны, так как при такой комбинации люди могут развивать свой разум! Но извените меня, и при одной луне многие развиваются нормально, а другие деградируют ниже плинтуса! Не надо спихивать лень, на недостаточное кол-во лун вокруг земли! ЭЛЕна вы наверное не смотрели лекции Зазнобина! Создатели КОБы создали на основе громадного колличества информации касающейся всех аспектов жизни, и при сопоставлении выявили стабильную и логическую тенденцию повторения информации в разных источниках, а источников очень много! Вот вы говорите эволюция материи, тоесть логично предположить, что эта эволюция очень инертна, а как обьяснить с точки зрения материи как постоянно эволюционирующую, то как иногда жизненые обстоятельства развиваются, какие комбинации могут быть обстоятельств !!! По истечении времени и по полученному результату и по получившийся тенденции можно наблюдать, что это могло сделать лишь нечто мыслящее, понимаемое и логичное, в терминологии КОБы это ИВОУ, а просто БОГ! А вы говорите, что типа наши Боги это инопланетяне! Это моё мнение!
ЭЛЕна вы так и не ответили
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.03.2008, 23:27
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Вы н..

Добрыня пишет:
Цитата:
Вы не ответили на мой вопрос
Я ответила на вопрос, когда и как попали Веды на территорию Дравидии - современная Индия. Вас еще что-то интересует? Повторите, пожатуйста Ваш вопрос более конкретно.
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
В индийских Ведах говорится, что одна и та же Сущность (Душа), может попеременно воплощаться то в животных, то в людях – в людях разных рас.
Индийские Веды - только азы знаний, как букварь для первокласника. То, что потом было в них добавлено никакого отношения к реальной реинкарнации не имеет. Так что это невежественные или целенаправленные выдумки.
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Если так – тогда есть ли принципиальная разница между разными расами?
И это я писала выше.
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Ведь, согласно Индийским Ведам, "разные расы" состоят из одних и тех же людей, воплощающихся то в одной, то в другой расе.
Это не так на самом деле. Это становится очевидным, если понимать в чем отличие живой и неживой материи.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.03.2008, 23:32
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Я скаж..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Я скажу то, что делаю я.
Уже на протяжении 3-х лет я не покупаю ничего того, что мне не нужно. Всего того, что навязывает реклама и мода.
Не покупаю спиртное и табак: не пью и не курю. В течение 15 лет не пользуюсь услугами врачей и не покупаю лекарство. Не хожу по концертам, дискотекам и кино, что мне нужно смотрю по телевизору или видео. Не читаю ежедневную прессу и не покупаю журналы, не вступаю в эгрегориальные структуры и не посещаю церковь, не поддаюсь на провокации по поводу празднований чужих праздников, у меня каждый день праздник души. Самое любимое занятие - познавание нового и анализ поступившей информации. Общение с природой и друзьями в меру необходимости.
Надо же! как много оказывается у нас с Вами общего, разве что сроки не совпадают - у меня такие привычки с детства.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 29.03.2008, 23:36
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
как иногда жизненые обстоятельства развиваются, какие комбинации могут быть обстоятельств !!! По истечении времени и по полученному результату и по получившийся тенденции можно наблюдать, что это могло сделать лишь нечто мыслящее, понимаемое и логичное, в терминологии КОБы это ИВОУ, а просто БОГ! А вы говорите, что типа наши Боги это инопланетяне! Это моё мнение!
Я не говорила, что боги инопланетяне. Это наши предки. Бога-Творца не существует. Существуют законы природы, которые нужно знать и понимать. А вот то, что является мыслящим, понимаемым и подсказывающим через интуицию - это наша Сущность, которую Петров называет по-моему, сгустком частот, остающимся после смерти физического тела. Сущность - это матрица человека, которая входит при оплодотворении в яйцеклетку и развивает растущую биомассу по своему образу и подобию, сформированному предыдущими жизнями.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.03.2008, 23:39
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: цитата:..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
цитата:
Ведь, согласно Индийским Ведам, "разные расы" состоят из одних и тех же людей, воплощающихся то в одной, то в другой расе.
-----------------------------------------

Это не так на самом деле. Это становится очевидным, если понимать в чем отличие живой и неживой материи.
Какая параллель между различием рас - и различием между живой и неживой материей?

Вы что - какие-то расы относите к "неживой материи" ?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 29.03.2008, 23:40
Alex3ds Alex3ds вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Alex3ds на пути к лучшему
По умолчанию Простите, что встреваю

Эниология работала, работает и будет работать. Только некоторые выводы там поспешны. А практики - можете проверить эксперементально. Все так.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.03.2008, 23:49
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: цитата:..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
цитата:
В индийских Ведах говорится, что одна и та же Сущность (Душа), может попеременно воплощаться то в животных, то в людях – в людях разных рас.
---------------------------------------------------------------

Индийские Веды - только азы знаний, как букварь для первокласника.
То, что потом было в них добавлено никакого отношения к реальной реинкарнации не имеет.
Так что это невежественные или целенаправленные выдумки.
Не понял:
если индийские Веды - азы знаний - значит они содержат истинные знания.
Так?

И Вы сами раньше писали:
Цитата:
Славяно-Арийские Веды - это древний довумент, часть которого является базовой Индийской философией с 5000 историей - Ведами. То, что там написано очень созвучно соответствующей части САВ
<…>
Существующие в духовной литературе понятия "Русские Веды" и "Веды древней Индии" – по сути своей, одно и тоже...
А теперь Вы заявляете, что-де в индийских Ведах (на которые Вы давеча ссылались "для поднятия авторитету") - что в этих Ведах всё не так
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 30.03.2008, 00:06
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Шатилов..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
замыкая их на родовой эгрегор, как это делают Хиневич и Левашов
--------------------------------------------------------------------------------------------

Я не знаю, куда Хиневич "замыкает", подробно не знакомилась, а вот о Левашове я бы этого не сказала. Ваши выводы ничем не обоснованы
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Я не говорила, что боги инопланетяне. Это наши предки. Бога-Творца не существует.
Говоря так, Вы замыкаете людей на родовой эгрегор - так же, как это делает Хиневич

Справка.
Ведических течений сейчас много.
Есть ведисты (в т.ч. Татищев), которые, в отличие от Хиневича и Левашова, признают не только Род, но и Бога - Творца и Вседержителя.

Татищев говорит, что главные задачи человека:
- Хранить Род,
- Беречь Землю,
- Держать Небо.
Держать Небо - значит удерживать связь с Богом - Творцом и Вседержителем.

Все эти три задачи одинаково важны для нормального существования человечества.

Ослабление связи с Богом до Добра не доводит - как и ослабление связи с Родом, или пренебрежение проблемами экологии.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.03.2008, 00:20
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Бога-Т..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Бога-Творца не существует.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Существуют законы природы, которые нужно знать и понимать.
Это типа:" Одно лечим, другое калечим"
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.03.2008, 01:15
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Соврем..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Современный человек, по мнению этих «учёных», появился на Земле в результате эволюционного развития жизни из гуманоидных форм. И перечисляются все гуманоидные формы — АВСТРАЛОПИТЕК, СИНАНТРОП, НЕАНДЕРТАЛЕЦ и т.д., показываются их скелеты и всё выглядит просто замечательно. У всех, кто изучает в школах, университетах, эволюционную биологию, должен бы возникнуть закономерный вопрос — почему современный человек, так резко ОТЛИЧАЕТСЯ, от всех «своих» предполагаемых предков?
Чтение левашовских творений днействует на мозги самым разрушительным образом.

КРОМАНЬОНЕЦ - вот наш предок. Все остальные гоминиды (в т.ч. неандертальцы) истреблены кроманьонцем в ходе межвидовой борьбы. Останков кроманьонцев - пруд пруди, начиная с собственно пещеры Cro-Magnon.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.03.2008, 01:53
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: если и..

Kvark пишет:
Цитата:
если индийские Веды - азы знаний - значит они содержат истинные знания.
Азы - это начальные знания. То, с чего начинается развитие и восхождение по Золотому пути.
Но это не полные знания. Поэтому они дописаны и домыслены в соответствии с культом Кали-Ма и Шивы.
Kvark пишет:
Цитата:
А теперь Вы заявляете, что-де в индийских Ведах (на которые Вы давеча ссылались "для поднятия авторитету") - что в этих Ведах всё не так
А Вы повнимательней прочитайте то, что я написала, подумайте, а потом выводы делайте. Всё ли не так, или только есть искажения от несовершенства знаний, построенных на реальной основе. Настоящие индийские Веды направляют человека на ускоренную вертикальную эволюцию, или достижение нирваны, как Вы восторженно пишете. Но это является самоблокировкой эволюционного развития человека. При полном развитии последнего ментального тела Сущности, для такого человека исчезают все качественные барьеры планеты, заканчивается Земной нулевой цикл эволюции сущности и начинается этап Космической эволюции.
Йоги ошибочно считают такое качественное состояние высшим эволюционным достижением — состоянием нирваны, слиянием с абсолютом.

По мере правильного эволюционного развития человека, его сущность всё больше и больше приближается к физическому телу. Это создаёт максимально эффективные условия для функционирования физического тела и тел сущности, как одной гармоничной системы.
Наличие ментальных тел даёт человеку, их имеющему, колоссальную психическую силу, посредством которой такой человек может влиять на процессы, происходящие в природе, как в локальном, так и в планетарном масштабе. Только силой своей мысли влиять и управлять процессами, происходящими в человеческом обществе. Видеть и слышать прошлое, настоящее и будущее.

Индусы, получив от славяно-ариев около пяти тысяч лет тому назад азы знаний, не поняли этого и, исказив и выдав в дальнейшем, как свою "великую" мудрость, стали потом навязывать всем остальным это начальное и искажённое знание, как высочайшие откровения. В силу этого факта, они слепо используют своё физическое тело, как абсолютный фундамент и в силу этого, каждое последующее тело сущности (при использовании их искажённой системы) синтезируется всё более и более "тонким". "Тонким" не в том смысле, что оно менее материально, а в том смысле, что всё меньшее и меньшее число клеток физического тела человека участвует в формировании каждого последующего тела сущности человека. И это притом, что число первичных материй, формирующих каждое из последующих тел сущности человека, увеличивается и доходит у седьмого материального тела человека до шести!

Получается забавная ситуация. Если второе материальное тело человека формируется всеми клетками первого материального тела человека (физического тело), но только одной первичной материей, то седьмое материальное тело человека формируется только некоторыми нейронами мозга, но шестью первичными материями. Наблюдается необычная тенденция — чем выше эволюционно поднимается конкретный человек, тем более простые и примитивные формы принимают тела его сущности.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.03.2008, 03:22
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Говоря так, Вы замыкаете людей на родовой эгрегор - так же, как это делает Хиневич
Чем, собственно, плох родовой эгрегор? Почему бы не чтить своих предков вместо того, чтобы бить челом неизвестно кому? Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Есть ведисты (в т.ч. Татищев), которые, в отличие от Хиневича и Левашова, признают не только Род, но и Бога - Творца и Вседержителя.
Отсутствие достаточного объема знаний всегда порождает стремление сложить с себя ответственность на кого-то, особенно удобно возлагать её на Бога.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot