форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 15.04.2010, 19:38
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Судя по развитию этой темы,однозначного ответа необходимо есть мясо или можно не сеть нету?Т.е. что бы это узнать,я должен провести эксперемент над собой?Похоже предеться,потом поделюсь результатами
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 15.04.2010, 19:56
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Судя по развитию этой темы,однозначного ответа необходимо есть мясо или можно не сеть нету?Т.е. что бы это узнать,я должен провести эксперемент над собой?Похоже предеться,потом поделюсь результатами
Могу только за себя сказать: не верю ни ярым мясоедам, ни фанатичным сыромоно. Вразумительного ответа на форумах не нашел, реши поставить на себе эксперимент. Разницы резкой не ощущаю, обделенным себя не чувствую. На праздники пробовал поесть мясо - пошло как обычно, но на следующий день мучали неприятные ощущения, как похмелье ("труба" горит, голова кружится и побаливает, в животе бардак и жжение). Отнес к резкой разнице в питании. А почему нет-то? При переходе на фасольки/картошечки такого не было. При двухнедельной "тибетской" диете - тоже. Только голова разкалывалась по поводу и без. Тибетская диета - каша, строго из цельного зерна и зеленый чай. Никаких солей/сахаров. После еды два час не пить, после питя полчаса не есть. И все! Такого дерьма, на вкус блюдомана (мой тогдашний), как размоченая гречка много и не съешь. После того, как голва "отболит" - прояснение сознания капитальное. У меня было ощущение, что это предсмертная какая-то фигня.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 15.04.2010, 20:19
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Могу только за себя сказать: не верю ни ярым мясоедам, ни фанатичным сыромоно. Вразумительного ответа на форумах не нашел, реши поставить на себе эксперимент. Разницы резкой не ощущаю, обделенным себя не чувствую. На праздники пробовал поесть мясо - пошло как обычно, но на следующий день мучали неприятные ощущения, как похмелье ("труба" горит, голова кружится и побаливает, в животе бардак и жжение). Отнес к резкой разнице в питании. А почему нет-то? При переходе на фасольки/картошечки такого не было. При двухнедельной "тибетской" диете - тоже. Только голова разкалывалась по поводу и без. Тибетская диета - каша, строго из цельного зерна и зеленый чай. Никаких солей/сахаров. После еды два час не пить, после питя полчаса не есть. И все! Такого дерьма, на вкус блюдомана (мой тогдашний), как размоченая гречка много и не съешь. После того, как голва "отболит" - прояснение сознания капитальное. У меня было ощущение, что это предсмертная какая-то фигня.
Проблема в том,что я не люблю мясо,т.е. если нечего есть кроме мяса,я сьем мясо,ежели его нету,то я вообще не парюсь по этому поводу и расстраиваться не буду,но чаще всего в моем холодильнике оказываеться все,что угодно,но не мясо(очень редко бывает),не по тому,что денег нету ,а просто,предпочитаю другие продукты(по моему вкусу),но мне надо твердо выяснить,можно ли обойтись без употребления мяса в жизни??Или это приведет к каким-то неприятным последствиям для здоровья??И прочитав немало статей по этому поводу,я пришел к выводу,что там сплошной субъективизм и доверять в этом вопросе можно только своему личному опыту и своим личным ощущениям...придеться начинать эксперемент.
К стати тут некоторые проводят параллели с охотой,да же незнаю правильно ли сравнивать покупку мяса непонятно какого качества,с добытой чистой дичью.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 15.04.2010, 20:23
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Здравствуйте

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=110225&postcount=217 Рекомендую к просмотру для расширения кругозора/миро мнения/мировоззрения.

http://my.mail.ru/community/siro_edenie/

http://my.mail.ru/community/vegeterian/
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 16.04.2010, 04:20
Аватар для URSUS
URSUS URSUS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 13
URSUS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Спорить на тему "правильного" питания можно бесконечно. К тому же и исследований проведено по этому вопросу масса - на любой вкус и цвет! Однако не заставляет ли вас задуматься то, что в поддержку традиционно-мясного питания вкладывается больше денег?
Почему практически все врачи, чей успех(и соответственно, заработок) = нашим болезням (а вовсе не ЗДОРОВЬЮ), не просто убеждают о пользе мяса, но и грозят "страшными последствиями" отказа от оного?
Почему сыроедов так на самом деле мало, и если кто и решается "попробовать", "провести эксперримент" на себе, то всё общество в лице его родни, "друзей", ВРАЧей, сослуживцев и соседей в разной степени начинает на него давление с целью "образумить и вернуть" в свои "нормальные", "здоровые(?????)" ряды?
Такое создается ощущение, что это одна из програм саморегуляции толпы, забитая в подсознание общества "пастухами народов".

Если вы разумные люди, подсчитайте, кому выгодно, чтобы Вы ели мясо?
И кто лоббирует бОльшую долю медицинских исследований(с заведомо предвзятым результатом) этого вопроса?
Это же просто: если некто подчиняет и наживается на вас за счет ваших болезней, а через другой канал он же говорит, что вам "полезно", а что "вредно", вы будете ему верить??
Или попытаетесь разобраться сами ГДЕ ПРАВДА?
Подумайте, если кому-то стратегически выгодно,зная правду, прописывать в наши головы ЛОЖЬ, а на ПРАВДУ вбивать запреты на уровне подсознания, то даже сам факт "отговаривания" мясоедным обществом любого начинающего сыроеда от его "безрассудного" начинания, только уже этот факт говорит, что он выбрал правильное направление к ЗАПРЕТНОЙ правде.

Я не стал бы никого убеждать или переубеждать в чем-то, ведь суть не в убеждении, а в пути, каким идет каждый из нас.
Я всего-лишь пытаюсь обратить ваше внимание на те "предпосылки" к вашим действиям или убеждениям, которые зачастую скрыты под поверхностью явлений.
Кто уже считает себя полностью освободившимся от чужеродных подпрограмм в вашей голове?
Однако, правда, как ее не прячь, всплывает, Солнце решетом не заслонишь.

Ищущие правды всегда были единицами среди толпы, и всегда на своем пути встречали всеобщее сопротивление. Почему кроме как от Жданова ниоткуда не слышно о Федоре Григорьевиче Углове?

Почему офицЫальная медицина игнорирует,скажем, труды Академика А.М.Уголева об "адекватном питании"?
Вот подавляющее большинство голосит, что "без мяса - смерть!" "витамин В12 только в мясе!", а известно ли вам, что коболамин(В12) травоядные не вырабатывают, а получают из определенных бактерий, живущих НА РАСТЕНИЯХ, и просто накапливают его в мышцах?
И что человеку, на самом деле, поступления этого витамина в организм нужно в оооооооочень мизерном количестве, так как он практически не выводится и используется клетками консервативно (даже по официальным заявлениям медицины, запаса В12 при прекращении его подачи в организм, хватит человеку на ПЯТЬ ЛЕТ), а в мясе его содержатся просто гиппердозы и весь чудовищный избыток ложится грузом на органы выведения (в числе прочего..)?

Кто читает на английском, можете ознакомиться с опытом семьи Толиферо (http://www.thegardendiet.com/): У них пятеро детей(урожденных сыроедов!). Отец - сыроед уже около СОРОКА ЛЕТ СТАЖА, ему 61, а телосложению и здоровью может позавидовать любой тридцатилетний! (как объяснят это традиционные мясоеды?).
А опыт Изюма и его жены Инныhttp://syromonoed.com/) У него прошли все его болячки и даже отрасли волосы на голове, где уже красовалась плешка. Он приседает со штангой 200 кг безо всякого пояса, притом, что уже лет 6 как сыроМОНОед (откуда же силы берутся, а мясоеды?).
Его жена, уже будучи три года сыроМОНОедом, выносила и родила абсолютно ЗДОРОВОГО ребенка, причем без всякой помощи медиков, несмотря на то, что многие злоязыкие оппоненты пророчили ей еще при беременности страшные вещи.
Вот вам наглядные опыты реальных людей, если своего опыта еще нет. Кому вы поверите больше: врачам, к которым с возрастом все чаще обращаемся, или тем, кто уже забыл про врачей?

Я обращаюсь к тем, кто ищет правду и желает разобраться, но не к тем, кому просто поболтать охота. Полезную и довольно научную информацию о пищеварении и биохимии процессов в нашем организме(в том числе и из трудов Углова) собрал и структурировал Павел С. в книге "Живая еда"http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/ .
Там на многие заданные в этой теме вопросы есть ответы, кому действительно не безразлично, что он ест и чем кормит своих детей, почитайте, не пожалеете.

Кстати, кто то тут настойчиво вопрошал, что едят приматы, но отчего то не попытался поискать эту информацию самостоятельно, а ведь это даже проще и быстрее, чем задать этот вопрос на форуме да еще и несколько раз..

К Вашему сведению, рацион самых генетически близких человеку обезьян преимущественно растительная сырая пища. Гориллы, например, как и орангутаны, самые миролюбивые из человекообразных, никогда не едят мясной или животной пищи (разве что в неволе или при крайней необходимости) .
В рационе шимпанзе 1-2% мясного (сырого, а не варенного), но в целом растительная пища, их мускульная сила превосходит человеческую в 4-5 раз(!).
Конечно, я бы не стал при выборе пищи ориентироваться на обезьян, все-таки, хоть и близки они к человеку по генам, все-же они не люди. И даже среди них большой разброс в питании(некоторые виды, например, питаются ядовитыми растениями..).
На мой взгляд, исследование адекватности определенного (Богом) вида пищи строению нашего организма - более убедительное направление. А способность к всеедению как у обезьян, так и у человека, говорит мне лишь о том, что мы и они более приспособлены к выживанию, при временном недостатке основного вида пищи.
Например, моя машина питается 92-м бензином, но в крайней необходимости, если другого не остается, можно и на 76-м доехать. Но ведь это не значит, что 76-й бензин адекватен для моей машины, если лить его регулярно, то сравнительно скоро движок сдохнет, при том, что и работать перед этим он будет хуже, чем на адекватном 92-м.
Лично я хотел бы, чтобы мой "движок" проработал качественно и весь назначенный ему Изготовителем срок, чего желаю и своему ребенку. Именно для этого я и разбираюсь для себя в этом вопросе. Чем и с вами готов делиться.
__________________
Знающему принцип правила не нужны.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 16.04.2010, 04:51
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Nikita K.
однозначного ответа необходимо есть мясо или можно не сеть нету?
Я выкладывал ссылки на лекции. Человек много лет не употребляет мясо, рыбу, яйцо, итд. В одной из лекций упоминал о дочери (14 или 17 лет, а вот какого года лекция, не помню), мясо тоже с рождения не употребляет, здоровый ребёнок.

Я сам мясо ел только потому, что считал, его необходимым для нормальной жизнидеятельности. После прослушивания лекций и изучения информации в интернете, понял, что можно обойтись без него, что, собственно уже подтверждено мной на практике.

Если у тебя нет тяги к мясу, то можно просто переходить на что-нибудь более растительное. Если вдруг захочется мяса, то лучше не отказываться категорично (мало ли, вдруг организм всё-таки затребовал).

На следующей неделе, думаю сходить в больницу, сдать кровь на анализ, посмотреть на состояние, заодно группу узнать.

Будут вопросы, пиши в пм или асю.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.04.2010, 11:16
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Читаю и с горечью вспоминаю виденных детей-коротышек вырощенных на подобных диетах. Тяжелая им жизнь предстоит
а я то думал, что дети не растут оттого, что курят в 14 лет, а ту оказывается вон оно что....

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Проблема в том,что я не люблю мясо,т.е. если нечего есть кроме мяса,я сьем мясо,ежели его нету,то я вообще не парюсь по этому поводу и расстраиваться не буду,но чаще всего в моем холодильнике оказываеться все,что угодно,но не мясо(очень редко бывает),не по тому,что денег нету ,а просто,предпочитаю другие продукты(по моему вкусу),но мне надо твердо выяснить,можно ли обойтись без употребления мяса в жизни??
конечно нельзя, жисть такая штука, меняется постоянно. потому ненужно фанатизма. если есть сегодня вкусная и полезная еда, ешь ее, а вот когда ее не будет, так с голодухи не только мясо начнешь есть но и то что едой то назвать сложно.

действительно ли мясо, вкусный и полезный продукт для человека? вот как звучит главный вопрос.

Модератор: что такое вкусно и что такое полезно? Правомерно ли два этих понятия объединять в одном вопросе?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962

Последний раз редактировалось Лесник; 18.04.2010 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.04.2010, 13:42
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а я то думал, что дети не растут оттого, что курят в 14 лет, а ту оказывается вон оно что....



конечно нельзя, жисть такая штука, меняется постоянно. потому ненужно фанатизма. если есть сегодня вкусная и полезная еда, ешь ее, а вот когда ее не будет, так с голодухи не только мясо начнешь есть но и то что едой то назвать сложно.

действительно ли мясо, вкусный и полезный продукт для человека? вот как звучит главный вопрос.
В этом плане интересен тот факт,что например яблоко или помидор и т.д. они вкусны сами по себе,их не надо жарить,солить,перчить,а мясо,прежде чем сьесть,его надо обработать по полной программе и что после этого останеться от мяса?Просто попробуйте как нибудь сьесть вареный кусок мяса,без соли,без перца,без всего.
Я уж неговорю о необходимости мяса,т.к. все существующие в природе виды существ которым необходимо мясо - употребляют его в сыром виде,получая от туда,то,что им необходимо...
Интересно,что-нибудь полезное остаеться в мясе после термической обработки?
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.04.2010, 14:28
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смех Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от вадим667 Посмотреть сообщение
Здравствуйте

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=110225&postcount=217 Рекомендую к просмотру для расширения кругозора/миро мнения/мировоззрения.

http://my.mail.ru/community/siro_edenie/

http://my.mail.ru/community/vegeterian/
Если уже к этому призывают на ибрейском mail.ru с их **** и прочим шоубизьнесом, то теперь точно не стану вегитарианцем...
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 16.04.2010, 22:35
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Убежденность-вялотекущая жизофрения! Хоррошо сказано.
Я не убежден,но похоже многие задают вопрос не для получения истины,а для получения повода для спора.При этом напрягать "тестестостероновый"мозг не хотят,даже для того,чтобы "кликнуть "на ссылку.
В моем посте от 12.04-даны и Критерии Оценки Истиныс и сылка с достоверным фильмом(30 мин) в котором ответы на многие вопросы которые продолжают"всплывать.Я могу монять нежелание,а может отсутствие временичитать Шаталову,Елисееву,Семенову,Гогулан,Малахова и других,но это...Да умом Россию не понять!....
Даю содержание фильма на ссылкие в прошлом посте:

Кулинарная книга (мы есть то, что мы едим)
или Вегетарианство, как оно есть


Человек приходит в этот мир как чистая книга. В детстве нам вписали в эту книгу определенную программу, которая показалась нашим родителям правильной и по которой мы теперь живем, зачастую не задумываясь над тем, живем ли мы правильно.
Воспитание сродни приготовлению сложного кулинарного произведения – чуть перепутаешь ингредиенты и уже получится совсем другое блюдо. Попробуем разобраться какими рецептами пользуется современный человек.
Рецепт первый «МОРАЛЬ»
Рецепт второй «ИСТОРИЯ»
Рецепт третий «БИОЛОГИЯ»
Рецепт четвертый «ЗДОРОВЬЕ»
Рецепт пятый «ХИМИЯ»
Рецепт шестой «РАЗУМ»
Рецепт седьмой «ЭКОЛОГИЯ»
Рецепт восьмой «ЭКОНОМИКА»
Рецепт девятый «РЕЛИГИЯ»
Рецепт десятый «АЛЬТЕРНАТИВА»

1) http://depositfiles.com/ru/fil…../ncsi3p9qe
2) http://depositfiles.com/ru/fil…../1p062noux
3) http://depositfiles.com/ru/fil…../nhurn2clh
Чуть позже пройдусь подробней по постам.

Многие выставляют инфу скачаннаю с нета,но это только ИНФО.!
ЗНАНИЕМ она становиться только после анализа и применения-т.е с ОПЫТОМ!
Из истории:к Махатме Ганди женщина привела ребенка и попросила,что бы тот обьяснил ему,что сладкое вредно.Послушав,он попросил прийти их через неделю.На повторной встрече он внимательно посмотрел на мальчика и сказал-Сладкое вредно есть!И тот послушался.
Удивленная мать спросила-А зачем нужна была неделя?
Махатма ответил-что бы я сам понял,смогу ли я отказаться.

Позже я пройдусь по постам и дам свое видение.
Пока только скажу что в здоровье многое зависит от возраста.
У медиков есть шутка:"Здоровый человек,это больной,который не знает о том ,что он болен."Человеческий организм это не машина-это машину Вы заправите похим бензином и она "зачихает" чуть раньше,или чуть позже( в зависимости от его качества).Человек (в среднем) копит все в себе лет до 45(стадии зашлаковки каждый для себя найдет у Елисеевой.ОКОНЧАТЕЛЬНО-ОПРЕДЕЛИТ ПРАВИЛЬНОСТЬ ПИТАНИЯ ВАШ ОРГАНИЗМ!Прислушивайтесь к нему,но если он забит всяким дерьмом,Вы не услышите ЕГО! РS:отдельное спасибо Serjoneи просьба если есть,дать еще ссылки на Торсунова-он дал мне кое что новое.
Дерзайте!Идущий да обрящет.А пока вы не попробовали хотябы раздельное питание(как первую ступень) у Вас работает Ум а не Разум.А раз так-О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ?
Уффф..Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.04.2010, 09:07
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Из истории:к Махатме Ганди женщина привела ребенка и попросила,что бы тот обьяснил ему,что сладкое вредно.Послушав,он попросил прийти их через неделю.На повторной встрече он внимательно посмотрел на мальчика и сказал-Сладкое вредно есть!И тот послушался.
Удивленная мать спросила-А зачем нужна была неделя?
Махатма ответил-что бы я сам понял,смогу ли я отказаться.
Замечательно! Благодарю!

Переход по ссылке: Not found...
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.04.2010, 10:45
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Разницы резкой не ощущаю, обделенным себя не чувствую. На праздники пробовал поесть мясо - пошло как обычно, но на следующий день мучали неприятные ощущения, как похмелье ("труба" горит, голова кружится и побаливает, в животе бардак и жжение). Отнес к резкой разнице в питании.У меня было ощущение, что это предсмертная какая-то фигня.
Анекдот в тему.
Генерал на плацу перед солдатами:"Как кормят ребята,хорошо?"-Тишина.
"Выходит плохо?".Пауза,голос из задних рядов:"Входит хорошо,выходит плохо."
Разница в питании тоже играла роль.Организм очистился-а тут опять токсины.Это одно.Второе-ферментная (ну и соляная кислота,пепсин и т.д.) база поменялась.У меня два раза в декабре(попал на свадьбу и день рожденье) была подобная фигня,только на салаты с мясом,ну и конечно майонезом.К любимым в прошлом отбивным под плавленным сыром,фаршированной шее и не прикладывался.Так вот-думал кончусь прямо там.Первый раз спас яблочный уксус(настоящий,немецкий,а не наш ацет)- у меня с собой был в пузырьке пополам с водой и лимонный фреш.Второй раз минералка с выдавленным лимоном,но кишки болели,как проволку тянули по ним.
Праздники-очень сильное искушение.Психологические зажимы(пищевую наркоманию)можно снять только через голодание(отдельная тема,сейчас ( 10 день на гододе).Если уж согрешили в еде,сорвались,то придя домой вызовите рвоту и примите клизму(так делали греки,римляне).Клизму можно и утром,но за ночь мясная интоксикация нарастет.В сумме от 2-до 6 литров соленой воды с соком лимона или яблочным уксусом.А лучше кл.и утром и вечером.(Но это тоже отдельная тема).
А вообще,как говаривал Гаутама Будда:"Не верьте никаким учителям.Берите их знания,проверяйте своим опытом и только так родится Ваша Вера!"
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.04.2010, 11:14
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Есть мясо, или не есть это дело каждого (примерно как пить, или не пить).
Многим отказ от мяса противопоказан, не выживут они на траве.
Еще один немаловажный вопрос по теме - вкус. Чтобы отказаться от чего-то, нужно сначала что-то другое принять, чтобы было чем занять пустоту. Часто получается, что мы бросаем старую жизнь, а как по новому жить не знаем, то же самое и с питанием.
Человек ставит цель: "Буду питаться только фруктами и овощами! Причём сырыми". И начинает грызть морковку с яблоками. Через месяца три начинают разваливаться зубы (или ломаться кости), и человек решает - "ну его фтопку, сыроедение это", и продолжает жить по старому.
Почему так вышло? Всё просто - человек лишил себя привычного питания, стал есть что попало, пусть здоровое, но не факт, что достаточное для его нормальной жизнидеятельности. Другими словами не нашел полноценную замену своему рациону.
Вот какраз чтобы такого не случилось, и нужно заниматься исследованием вариантов замены привычного рациона.
У меня многие знакомые спрашивают "А чем ты вообще питаешься?". Что тут можно сказать... люди вообще понятия не имеют, что кроме мяса оказывается можно ещё чем-то питаться.
Поэтому, небольшая рекомендация тем, кто решил попробовать отказаться от какой-либо пищи(рыба, яйца, икра, лук, чеснок, мороженное, шоколад, итд) - найдите сначала альтернативу, которой можно заменить привычную вам еду.
Если сами себе готовите, тогда вообще замечательно - можно экспериментировать с блюдами. В деле вкуса многое решают специи. Недавно попробовал вегетарианские роллы, попробовал одну сначала без всего - по вкусу пресный рис в обёртке из морской капусты, а вот добавить туда соус и вассаби, так это совсем другое дело, сразу захотелось еще.
Не буду больше приводить общей теории, расскажу о себе, может кому-то подойдёт.
Окончательно перестал есть мясо после прослушивания лекций О.Г. Торсунова "Молочные продукты", "Распорядок дня" и несколько лекций по питанию...
Для тех, кто решил заняться вегетарианством ссылки на лекции Торсунова (сохраните ссылки, пока модератор не удалил):
6. Молочные продукты ( 1 ч. 44 мин.)18.0 MB
5. Питание в благости ( 2 ч. 9 мин.) 22.0 MB
7. Питание в страсти и невежестве ( 2 ч. 22 мин.) 24.3 MB
2. Что такое время. Режим дня ( 2 ч. 4 мин.) 21.3 MB
Те, кто видит в вегетарианцах врагов - не качайте и не слушайте, зря потратите время.
По поводу детей: дети в большинстве своём мясо не едят, они его выковыривают и отбрасывают (информация от воспитателей детских садов и собственный опыт). Это родители уже впихивают в них, или умело заворачивают в еду. А дальше развивается вкус.
Согасен-это личный выбор,но человек находясь в невежестве не видит его!
От травы ни кто не умирал,а вот от мяса...(читайте Ниши,Елисеева,,Шаталова,Малахов.)
Думал перейти на сыроедение.Но сейчас прослушав Турсунова (отдельное спасибо за ссылки-ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВСЕМ-и ВЕГОВЦАМ И МЯСОЕДАМ-каждый найдет свое. "Умная пчела со всякого цветка пользу имеет"С .Саровский) задумался.
Я был младовеговцем-яйца сыр,молоко,творог.Решил перейти на сыро.Но сейчас прослушаю лекции еще раз,дочитаю Шаталову,попробую на себе-скажу.У турсунова идет индуизм,но прцентов 90 из этого принимаю.Т.е. у него на физиологические аспекты питания накладываютя духовные.
Для себя хочу решить вопро с яйцами и молоком.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.04.2010, 12:30
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
У турсунова идет индуизм,но прцентов 90 из этого принимаю.Т.е. у него на физиологические аспекты питания накладываютя духовные.
Сразу признаюсь, что еще не слушал. А вот по поводу питания и духовных аспектов могу сказать, что пища формирует этику. Пока ешь мясо - этика хищническая, и это оправдано: организм настраивает тебя на то, чтобы добыть еще чего покушать. В духе: "Ну раз все так плохо, что приходится есть мясо, дерзай! На тебе порцию агрессии."
А если все нормально и сады цветут, человек абстрагируется от необходимости питаться, необходимости иметь запасы "на всякий"... Этика меняется, образ мыслей вслед за ним. Питание очень тесно связано с качеством жизни, питаясь теми или иными продуктами, человек программирует свое подсознание, а подсознание программирует сознание. И видимо очень немногие собираются предпринимать какие-то шаги к улучшению качества лично своей жизни. Но слава Богу, что они вообще есть.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.04.2010, 13:52
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

boralexx.
По связи пища - духовность (однозначно правы). У Турунова это кстати обьясняется отлично в первой теме-молока.
Я имел ввиду по молоку - по ведам оно продукт благости, по Шаталовой,Елисеевой идр.-яд (особенно казеин в молоке и отсутствие лактазы у взрослых).Чувствую придется "внедряться" в Уголева и Мечникова.Ниши уже прошел-у него макробиотика,многое предид.авторы взяли из него,но там японская блюдовая ориентация.
По яйцам также-ведисты исключают их по этичечким принципам(эмбрион ребенка-продукт насилия).Хотя если они не из под курицы,то циплят(т.е.жизни) из них не будет...Это раз. Второе-и тибетцы и некоторые др.и трад.медики настаивают на необходимости периодического приема желтка(уникальный состав)в сыром или полувареном виде. Ладно, будем рыть инфу,точнее знание.
А вообще,КТО НЕ ЛЮБИТ ФИЗИОЛОГИИ-ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!!!!!
Малахов определяет степень расшлаковки по вкусу мочи.
Я,косвенно,ориентируюсь по запах стула на след. день.После того как не пил длительно молока и выпил-на след день конкретный амиачный дух.Т.е вводишь после длит.овощного питания 1 новый продукт-и 3-5 дней анализируешь по совокупности ощущений.Но это не догма-это моя схема.Начал вводить молоко(естеств.домашнее)-не то.Торсунов дал биоритмы приема продуктов-проверим.Молоко,к примеру, лунный продукт-часы приема:с 18.00 до 6.00 и только отдельно(это не жидкость,это ПИЩА)
Ладно,будем рыть дальше...
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 17.04.2010, 14:24
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Но это не догма-это моя схема.
Если это - догма, то чем тогда являются убеждения многих и многих? Простите за флуд. Не сдержался.

Надо что-то в тему написать теперь... Я уже не ем мяса месяц четвертый. В остальном моя пища мало изменилась, хотя... Я стал яснее различать вкусы и дрянью меня теперь не накормить, усилилось обоняние, но в городе это скорее можно к минусам отнести. Я стал выносливее. Импульсную силу (рывок) сравнить не могу. Ну в основном все. От фасоли больше не пучит, возможно от того, что без мяса она полнее переваривается. Однако меня больше интересует ясность мысли... Вот ее пока не очень видно. Продолжаем чудовищный эксперимент.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 17.04.2010, 14:43
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Расстрою сторонников вегетарианства другим научным фактом. Для веганов одним из основных источников белка являются бобовые. Однако именно бобовые содержат фитоэстрагены, т.е. соединения напоминающие женские половые гормоны. Их особенно много в сое. Поэтому культуристам я бы не рекомендовал употреблять протеин из сои, толку от него не будет.
Что соя, особенно генно-модифицированная, штука вредная - и ежу понятно.
Но бобовые - это не только соя

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Животные белки являются полноценными и содержат все необходимые аминокислоты, в отличие от белков растительного происхождения. Поэтому для мужчины очень важно питаться мясом и чем оно натуральнее, чем меньше жира, тем лучше.
Поделитесь источником этих мифов

И ознакомьтесь с выводами заслуженного врача с большим стажем практической работы, Г.С.Шаталовой (см. результаты поиска в гугле "Шаталова философия здоровья"
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.04.2010, 16:29
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Ветка почищена от ругани и флуда.
Просьба к участникам уважать друг друга.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.04.2010, 17:15
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Сразу признаюсь, что еще не слушал. А вот по поводу питания и духовных аспектов могу сказать, что пища формирует этику. Пока ешь мясо - этика хищническая, и это оправдано: организм настраивает тебя на то, чтобы добыть еще чего покушать. В духе: "Ну раз все так плохо, что приходится есть мясо, дерзай! На тебе порцию агрессии."
.
Сам стал слушать лекции Торсунова с ноября 2009 года, честно говоря относился со скептицизмом, скажу сразу, то о чем рассказывает господин Торсунов мне очень понравилось, никогда бы не подумал, что стану понимать Кришнаитов....в общем ОЧЕНЬ рекомендую для увеличения кругозора.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 17.04.2010, 21:55
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

boralexx. Не понял почему там ссылка на кино не работает,зайдите отсюда-проверил. http://woodash.ru/?page_id=945/zen-film/topic-90/
Да,вкус кживой пищи обостряется.Я для себя по белкам нашел замену- в районе 11.00-второй завтрак,арахис или чищенные семечки подсолнечника(но не более 100гр,чуть подсушиваю,но не жарю).Вместо сахара уже на меде лет 15.Ввел финики-класс-и сахар крови не увеличивает,и сушенными как конфеты,и в кипятке запарить(к чаю).Кстати Торсунов о них в качестве продуктов для мозга очень хорошо отзывается.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.04.2010, 15:03
Walk Walk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Walk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Не ем мясного чуть более пол-года, вчера захотелось есть, а времени готовить не было, дай думаю сварю яиц, вроде не мясо, сварил три штуки, съел с майонезом - так хреново стало, ужас...

Вот и получил ответ от организма - стоит их есть или нет
__________________
Знания без дела мертвы
Не суди других, на форуме много людей которые молча делают дело.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.04.2010, 05:09
Аватар для URSUS
URSUS URSUS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 13
URSUS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Спорить на тему "правильного" питания можно бесконечно. К тому же и исследований проведено по этому вопросу масса - на любой вкус и цвет! Однако не заставляет ли вас задуматься то, что в поддержку традиционно-мясного питания вкладывается больше денег?
Почему практически все врачи, чей успех(и соответственно, заработок) = нашим болезням (а вовсе не ЗДОРОВЬЮ), не просто убеждают о пользе мяса, но и грозят "страшными последствиями" отказа от оного?
Почему сыроедов так на самом деле мало, и если кто и решается "попробовать", "провести эксперримент" на себе, то всё общество в лице его родни, "друзей", ВРАЧей, сослуживцев и соседей в разной степени начинает на него давление с целью "образумить и вернуть" в свои "нормальные", "здоровые(?????)" ряды?
Такое создается ощущение, что это одна из програм саморегуляции толпы, забитая в подсознание общества "пастухами народов".

Если вы разумные люди, подсчитайте, кому выгодно, чтобы Вы ели мясо?
И кто лоббирует бОльшую долю медицинских исследований(с заведомо предвзятым результатом) этого вопроса?
Это же просто: если некто подчиняет и наживается на вас за счет ваших болезней, а через другой канал он же говорит, что вам "полезно", а что "вредно", вы будете ему верить??
Или попытаетесь разобраться сами ГДЕ ПРАВДА?
Подумайте, если кому-то стратегически выгодно,зная правду, прописывать в наши головы ЛОЖЬ, а на ПРАВДУ вбивать запреты на уровне подсознания, то даже сам факт "отговаривания" мясоедным обществом любого начинающего сыроеда от его "безрассудного" начинания, только уже этот факт говорит, что он выбрал правильное направление к ЗАПРЕТНОЙ правде.

Я не стал бы никого убеждать или переубеждать в чем-то, ведь суть не в убеждении, а в пути, каким идет каждый из нас.
Я всего-лишь пытаюсь обратить ваше внимание на те "предпосылки" к вашим действиям или убеждениям, которые зачастую скрыты под поверхностью явлений.
Кто уже считает себя полностью освободившимся от чужеродных подпрограмм в вашей голове?
Однако, правда, как ее не прячь, всплывает, Солнце решетом не заслонишь.

Ищущие правды всегда были единицами среди толпы, и всегда на своем пути встречали всеобщее сопротивление. Почему кроме как от Жданова ниоткуда не слышно о Федоре Григорьевиче Углове?

Почему офицЫальная медицина игнорирует,скажем, труды Академика А.М.Уголева об "адекватном питании"?
Вот подавляющее большинство голосит, что "без мяса - смерть!" "витамин В12 только в мясе!", а известно ли вам, что коболамин(В12) травоядные не вырабатывают, а получают из определенных бактерий, живущих НА РАСТЕНИЯХ, и просто накапливают его в мышцах?
И что человеку, на самом деле, поступления этого витамина в организм нужно в оооооооочень мизерном количестве, так как он практически не выводится и используется клетками консервативно (даже по официальным заявлениям медицины, запаса В12 при прекращении его подачи в организм, хватит человеку на ПЯТЬ ЛЕТ), а в мясе его содержатся просто гиппердозы и весь чудовищный избыток ложится грузом на органы выведения (в числе прочего..)?

Кто читает на английском, можете ознакомиться с опытом семьи Толиферо (http://www.thegardendiet.com/): У них пятеро детей(урожденных сыроедов!). Отец - сыроед уже около СОРОКА ЛЕТ СТАЖА, ему 61, а телосложению и здоровью может позавидовать любой тридцатилетний! (как объяснят это традиционные мясоеды?).
А опыт Изюма и его жены Инныhttp://syromonoed.com/) У него прошли все его болячки и даже отрасли волосы на голове, где их уже с возрастом не стало. Он приседает со штангой 200 кг безо всякого пояса, притом, что уже лет 6 как сыроМОНОед (откуда же силы берутся, а мясоеды?).
Его жена, уже будучи три года сыроМОНОедом, выносила и родила абсолютно ЗДОРОВОГО ребенка, причем без всякой помощи медиков, несмотря на то, что многие злоязыкие оппоненты пророчили ей еще при беременности страшные вещи.
Вот вам наглядные опыты реальных людей, если своего опыта еще нет. Кому вы поверите больше: врачам, к которым с возрастом все чаще обращаемся, или тем, кто уже забыл про врачей?

Я обращаюсь к тем, кто ищет правду и желает разобраться, но не к тем, кому просто поболтать охота. Полезную и довольно научную информацию о пищеварении и биохимии процессов в нашем организме(в том числе и из трудов Углова) собрал и структурировал Павел С. в книге "Живая еда"http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/ .
Там на многие заданные в этой теме вопросы есть ответы, кому действительно не безразлично, что он ест и чем кормит своих детей, почитайте, не пожалеете.

Кстати, кто то тут настойчиво вопрошал, что едят приматы, но отчего то не попытался поискать эту информацию самостоятельно, а ведь это даже проще и быстрее, чем задать этот вопрос на форуме да еще и несколько раз..

К Вашему сведению, рацион самых генетически близких человеку обезьян преимущественно растительная сырая пища. Гориллы, например, как и орангутаны, самые миролюбивые из человекообразных, никогда не едят мясной или животной пищи (разве что в неволе или при крайней необходимости) .
В рационе шимпанзе 1-2% мясного (сырого, а не варенного), но в целом растительная пища, их мускульная сила превосходит человеческую в 4-5 раз(!).
Конечно, я бы не стал при выборе пищи ориентироваться на обезьян, все-таки, хоть и близки они к человеку по генам, все-же они не люди. И даже среди них большой разброс в питании(некоторые виды, например, питаются ядовитыми растениями..).
На мой взгляд, исследование адекватности определенного (Богом) вида пищи строению нашего организма - более убедительное направление. А способность к всеедению как у обезьян, так и у человека, говорит мне лишь о том, что мы и они более приспособлены к выживанию, при временном недостатке основного вида пищи.
Например, моя машина питается 92-м бензином, но в крайней необходимости, если другого не остается, можно и на 76-м доехать. Но ведь это не значит, что 76-й бензин адекватен для моей машины, если лить его регулярно, то сравнительно скоро движок сдохнет, при том, что и работать перед этим он будет хуже, чем на адекватном 92-м.
Лично я хотел бы, чтобы мой "движок" проработал качественно и весь назначенный ему Изготовителем срок, чего желаю и своему ребенку. Именно для этого я и разбираюсь для себя в этом вопросе. Чем и с вами готов делиться.
__________________
Знающему принцип правила не нужны.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.04.2010, 11:44
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Подумайте, если кому-то стратегически выгодно,зная правду, прописывать в наши головы ЛОЖЬ, а на ПРАВДУ вбивать запреты на уровне подсознания, то даже сам факт "отговаривания" мясоедным обществом любого начинающего сыроеда от его "безрассудного" начинания, только уже этот факт говорит, что он выбрал правильное направление к ЗАПРЕТНОЙ правде.
Только вот крики тут в основном от сыроедов слышны. А у мясоедов позичия скорей пофигистичная - "ну хотите наступить на грабли - наступайте, о разбитом лбе вы предупреждены..."
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.04.2010, 13:16
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смех Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Только вот крики тут в основном от сыроедов слышны. А у мясоедов позичия скорей пофигистичная - "ну хотите наступить на грабли - наступайте, о разбитом лбе вы предупреждены..."
вегитарианцы/мясоеды/морковки/капусты

Каг бэ червяков сырыми жрать не пришлось, с таким то тенденциями. Ато и червяка с плазмидами будет слопать за счастье. Не об этом счаз думать надо...
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.04.2010, 14:10
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Мда, как не пиши, а волк в лес целит....если уж нет достойного уровня, то и хоть расшибись....
Мы сыроеды и вегетарианцы, не кричим, мы просто хотим объяснить свою позицию, но судя по всему, вам червяков легче есть, чем понять о чем суть. А суть проста, мясо, курево и алкоголь, самые распостраненные наркотики, притупляющие сознание и восприятие действительности. Но наркоманам сего не понять у них "свой" взгляд, "трезвый".
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot